Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 28 май 2023, 11:09

Panda0102 писал(а):Девочки, кто как укладывает малышей спать ? Есть у кого детки засыпают сами ?

У нас не сам, да и рановато еще для обучения самостоятельно засыпать(если брать инфу которую говорят, там везде пишут ближе к 6м начинают). Мы ложимся вместе , даю грудь он кушает , немного начинает уже успокаиваться и видно ,что готов уснуть. Он бросает грудь, даю соску и он засыпает. Я с ним лежу. Жду когда сильнее провалится , обнимаю и все.
Когда сложнее уходит, может поесть и начать болтать минут 5-7( это у нас любимое 😅)после я ловлю момент когда он спокойнее становится, даю либо еще раз грудь и глажу голову(он обожает прям 😅) и уже после он засыпает, либо сразу соску даю и он так же начинает проваливаться. Ну покачать это ооооочень редко, можно сказать вообще не качаю. Но это после того как газы прошли, когда были газики качала немного бывало. А сейчас Было то пару раз и все.
Ну он засыпает за 15-20 минут максимум. Мне не сложно его самой укладывать. Но опять же это пока 😅 а там кто знает как будет засыпать дальше)
Самое обидное сейчас чаще стало, кормишь его он засыпает и какает 😫😂 и естественно нужно поменять, я меняю и у него второе дыхание 😅
Но и тут легко все происходит, если он хочет спать, то дольше 20 минут он не сопротивляется, хотя ооочень пытается иногда)
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 28 май 2023, 11:25

[Маруся] писал(а):
Panda0102 писал(а):Девочки, кто как укладывает малышей спать ? Есть у кого детки засыпают сами ?

У нас не сам, да и рановато еще для обучения самостоятельно засыпать(если брать инфу которую говорят, там везде пишут ближе к 6м начинают). Мы ложимся вместе , даю грудь он кушает , немного начинает уже успокаиваться и видно ,что готов уснуть. Он бросает грудь, даю соску и он засыпает. Я с ним лежу. Жду когда сильнее провалится , обнимаю и все.
Когда сложнее уходит, может поесть и начать болтать минут 5-7( это у нас любимое 😅)после я ловлю момент когда он спокойнее становится, даю либо еще раз грудь и глажу голову(он обожает прям 😅) и уже после он засыпает, либо сразу соску даю и он так же начинает проваливаться. Ну покачать это ооооочень редко, можно сказать вообще не качаю. Но это после того как газы прошли, когда были газики качала немного бывало. А сейчас Было то пару раз и все.
Ну он засыпает за 15-20 минут максимум. Мне не сложно его самой укладывать. Но опять же это пока 😅 а там кто знает как будет засыпать дальше)
Самое обидное сейчас чаще стало, кормишь его он засыпает и какает 😫😂 и естественно нужно поменять, я меняю и у него второе дыхание 😅
Но и тут легко все происходит, если он хочет спать, то дольше 20 минут он не сопротивляется, хотя ооочень пытается иногда)

Мы чаще в люльке, но бывает и на кровати, просто ложусь рядом с ней, даю соску, обнимаю и глажу по голове, тоже прям обожает, еще любит, когда я прям близко к ней лежу, чтобы мой носик касался ее носика и она вырубается 😂иногда я просто рядом сижу и она засыпает сама, но это когда она прям безумно хочет спать, а когда капризная и не в настроении, то в люльку и через пять минут ребёнок готов, а вот про вес не пойму, месяц назад были 5200, сейчас 5900, но целый месяц мы же ели по 120 грамм, это вот недельку она так и боюсь, что начнёт скидывать
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 28 май 2023, 11:27

Panda0102 писал(а):Девочки, кто как укладывает малышей спать ? Есть у кого детки засыпают сами ?

У нас сама в кроватке засыпает, колыбельные Алиса включает и под них засыпает, или просто детские песенки, но обязательно под музыку. И так и спит днем с музыкой или телеком. Бывают такие дни, я уже писала, что в 8:00 истерика бывает, тогда на руках засыпает , но не укачиваю, просто крепко к себе прижимаю и лежу или просто по квартире хожу. Но это редко бывает
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 28 май 2023, 11:28

Еще насчёт укачиваний на руках, она просто ненавидит, она вот будет орать и орать 😂а в месяц только так и засыпала, постоянно на руках, как только перекладывала, так всё, поэтому и на люльку перешли, она просто спасла меня и мои нервы 🙈😂
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 28 май 2023, 11:32

ЕвгенияЕ писал(а):
Panda0102 писал(а):Девочки, кто как укладывает малышей спать ? Есть у кого детки засыпают сами ?

У нас сама в кроватке засыпает, колыбельные Алиса включает и под них засыпает, или просто детские песенки, но обязательно под музыку. И так и спит днем с музыкой или телеком. Бывают такие дни, я уже писала, что в 8:00 истерика бывает, тогда на руках засыпает , но не укачиваю, просто крепко к себе прижимаю и лежу или просто по квартире хожу. Но это редко бывает

Я обожаю ее укладывать на кровати, она прям так прижимается, ночью же не рядом лежит, поэтому наслаждаюсь этими моментами днем, сегодня в 7 утра че то кряхтела и я ее вязал к себе ну и она проснулась, я думала всё доброе утро 😂но нет минут 10-20 поигралась сама с собой и уснула, я даже не поняла как, помню соску ей засунула раза три и вырубилась 😂🙈
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 28 май 2023, 11:34

ЕвгенияЕ писал(а):
Panda0102 писал(а):Девочки, кто как укладывает малышей спать ? Есть у кого детки засыпают сами ?

У нас сама в кроватке засыпает, колыбельные Алиса включает и под них засыпает, или просто детские песенки, но обязательно под музыку. И так и спит днем с музыкой или телеком. Бывают такие дни, я уже писала, что в 8:00 истерика бывает, тогда на руках засыпает , но не укачиваю, просто крепко к себе прижимаю и лежу или просто по квартире хожу. Но это редко бывает

К 20:00🤦🏻‍♀️
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 28 май 2023, 11:38

Лаура Т писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):
Panda0102 писал(а):Девочки, кто как укладывает малышей спать ? Есть у кого детки засыпают сами ?

У нас сама в кроватке засыпает, колыбельные Алиса включает и под них засыпает, или просто детские песенки, но обязательно под музыку. И так и спит днем с музыкой или телеком. Бывают такие дни, я уже писала, что в 8:00 истерика бывает, тогда на руках засыпает , но не укачиваю, просто крепко к себе прижимаю и лежу или просто по квартире хожу. Но это редко бывает

Я обожаю ее укладывать на кровати, она прям так прижимается, ночью же не рядом лежит, поэтому наслаждаюсь этими моментами днем, сегодня в 7 утра че то кряхтела и я ее вязал к себе ну и она проснулась, я думала всё доброе утро 😂но нет минут 10-20 поигралась сама с собой и уснула, я даже не поняла как, помню соску ей засунула раза три и вырубилась 😂🙈

А у нас наше время с 5-6 утра и до 9)) я ее к себе в это время перекладываю. А днём все время дела дела какие-то, раньше ещё с 19:30 до 20:30 на мне спала, сейчас тепло , долго гуляем в парке, а потом ещё по району с собакой. И получается на мне сейчас София не спит.
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 28 май 2023, 12:01

Panda0102 писал(а):Девочки, кто как укладывает малышей спать ? Есть у кого детки засыпают сами ?

У меня дочь с 5.5 месяцев без укачиваний засыпает. Отказалась сама.
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 28 май 2023, 12:40

Мамы девочек, кто прокалывал ушки , во сколько прокололи?
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 28 май 2023, 13:20

ЕвгенияЕ писал(а):Мамы девочек, кто прокалывал ушки , во сколько прокололи?

Вот вот, тоже интересно 🙈
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Panda0102 » 28 май 2023, 13:30

Нам сейчас 2,5 месяца, до этого спала на ручках либо в коконе с подкачиванием, ночью рядом со мной, животик нас почти не беспокоит, стараюсь в кроватку её перекладывать, сегодня первый раз днем заснула в кроватке
Сны у нас конечно по 30 минут, играемся 1-1,5 и спать
А еще мы стали кушать по 3-5 минут, редко 7-10
Толи наедается так быстро, но бывает просит через час опять когда поест 3 минуты
А так выдерживает 2-3 часа бывает, чаще 2,5
Ночью бывает и 5 часов спит, в среднем 3-4,5
Но что-то меня пугают кормления по 3 минуты, переживаю что потом со временем молока ей будет не хватать
Panda0102
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 07:30
Возраст: 23
Дата рождения: 04.05.1998

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 28 май 2023, 13:34

[Маруся] писал(а):Спасибо девочки, я думала у нас так засели что достать не могу 😅
А про воду да, я давать начала вот только с 3 м прям чутка, а сейчас чаще так как жарко. Но мы всегда набирали не много, но в пределах нормы))) и главное давать на сытый желудок.
А кстати был вопрос тогда про весы. Я на обычных взвешиваю. Сначала с сыном потом одна и все идеально совпадает 😅👌🏼
Лаура она возможно поэтому хуже кушает из за жары. Если она набирает вес, зачем ты так паришься? 😅 мне тоже казалось Марк стал меньше на груди по времени, но вес идет и главное, остальное мне не важно. Еще и заморачиваться сколько он там съел, при хорошем то наборе веса)

Вот я так взвешиваю))) и переживаю что мало набираем. Надеюсь до месяца в норму уложимся
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Panda0102 » 28 май 2023, 13:34

Про водичку, мы не особо ее любим, бывают дни когда вообще не даю ей, видно что не хочет
Да и особо не заставить 😅
Panda0102
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 07:30
Возраст: 23
Дата рождения: 04.05.1998

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Березка » 28 май 2023, 13:39

ЕвгенияЕ писал(а):Мамы девочек, кто прокалывал ушки , во сколько прокололи?

Мы племяшке в годик прокололи.
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 28 май 2023, 13:49

Panda0102 писал(а):Но что-то меня пугают кормления по 3 минуты, переживаю что потом со временем молока ей будет не хватать

Сын тоже так кушал. Раньте мог и 20-40 минут висеть , а сейчас меньше. Но как оказалось так они стимулируют молоко, а вот поесть им хватает не так то много времени. Поэтому когда висят на груди, ну не берем в счет успокаиваются когда просто детки. Чаще они так стимулируют, а кушают 3-5-7 минут. Так что не переживай, главное прибавка в весе и все)
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 28 май 2023, 13:50

Lenok2708 писал(а):Вот я так взвешиваю))) и переживаю что мало набираем. Надеюсь до месяца в норму уложимся

Ну сколько у вас сейчас прибавка и когда на взвешивание?
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 28 май 2023, 13:57

Лаура Т писал(а):Мы чаще в люльке, но бывает и на кровати, просто ложусь рядом с ней, даю соску, обнимаю и глажу по голове, тоже прям обожает, еще любит, когда я прям близко к ней лежу, чтобы мой носик касался ее носика и она вырубается 😂иногда я просто рядом сижу и она засыпает сама, но это когда она прям безумно хочет спать, а когда капризная и не в настроении, то в люльку и через пять минут ребёнок готов, а вот про вес не пойму, месяц назад были 5200, сейчас 5900, но целый месяц мы же ели по 120 грамм, это вот недельку она так и боюсь, что начнёт скидывать

У меня кстати тоже обожает носк к носику и когда я к щечке прижимаюсь. Тактильные они сейчас такие 😍
Жду когда уже сам осознанно будет обнимать 🥰
Ты раньте времени паникуешь 😅 вам когда на взвешивание? Смотри лучше уже в следующем месяце сравнивать. Тем более не забывай не каждый месяц уже будет такая большая прибавка, уже может быть и меньше)
Так же еще, у нас вот например он растет действительно скачком. Вот в начале резко набирает -после взвешивания 😅 и потом в конце месяца еще. А весь месяц вес либо держится , либо даже скидывает 100-200г. Но мы всегда набираем норму. Поэтому не переживай. Будь она голодная , зная что твоя с характером она бы не молчала и дала бы понять 😅
Не будешь же ты вливать ей насильно. Даже если она и скинет 100-200г пока жара, минималку вы точно набрали уже)
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NAB28 » 28 май 2023, 14:05

Panda0102 писал(а):Девочки, кто как укладывает малышей спать ? Есть у кого детки засыпают сами ?

У меня бывает сам засыпает бывает приходится качать Когда газики то там без качания ни как.
NAB28
 
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 28 май 2023, 14:16

[Маруся] писал(а):
Lenok2708 писал(а):Вот я так взвешиваю))) и переживаю что мало набираем. Надеюсь до месяца в норму уложимся

Ну сколько у вас сейчас прибавка и когда на взвешивание?

Сейчас совсем мало,граммов 250-300 ну это грубо. Месяц нам будет 10 июня
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 28 май 2023, 15:01

[Маруся] писал(а):
Лаура Т писал(а):Мы чаще в люльке, но бывает и на кровати, просто ложусь рядом с ней, даю соску, обнимаю и глажу по голове, тоже прям обожает, еще любит, когда я прям близко к ней лежу, чтобы мой носик касался ее носика и она вырубается 😂иногда я просто рядом сижу и она засыпает сама, но это когда она прям безумно хочет спать, а когда капризная и не в настроении, то в люльку и через пять минут ребёнок готов, а вот про вес не пойму, месяц назад были 5200, сейчас 5900, но целый месяц мы же ели по 120 грамм, это вот недельку она так и боюсь, что начнёт скидывать

У меня кстати тоже обожает носк к носику и когда я к щечке прижимаюсь. Тактильные они сейчас такие 😍
Жду когда уже сам осознанно будет обнимать 🥰
Ты раньте времени паникуешь 😅 вам когда на взвешивание? Смотри лучше уже в следующем месяце сравнивать. Тем более не забывай не каждый месяц уже будет такая большая прибавка, уже может быть и меньше)
Так же еще, у нас вот например он растет действительно скачком. Вот в начале резко набирает -после взвешивания 😅 и потом в конце месяца еще. А весь месяц вес либо держится , либо даже скидывает 100-200г. Но мы всегда набираем норму. Поэтому не переживай. Будь она голодная , зная что твоя с характером она бы не молчала и дала бы понять 😅
Не будешь же ты вливать ей насильно. Даже если она и скинет 100-200г пока жара, минималку вы точно набрали уже)

Нам вот второго числа 3 месяца, но у меня же дома весы и вчера были 5900, то есть 700 набрали, теперь не буду взвешивать до второго числа, посмотрим скинет или нет😂
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 28 май 2023, 16:14

Lenok2708 писал(а):
[Маруся] писал(а):
Lenok2708 писал(а):Вот я так взвешиваю))) и переживаю что мало набираем. Надеюсь до месяца в норму уложимся

Ну сколько у вас сейчас прибавка и когда на взвешивание?

Сейчас совсем мало,граммов 250-300 ну это грубо. Месяц нам будет 10 июня

Ну у вас еще есть времечко
Мы в первый набрали 920г
Попробуй чаще прикладывать просто. Может животик еще тревожит и поэтому не может за раз много кушать. Я просто чаще прикладывала и вообще никогда по режиму не кормила, чисто по его и моему требованию.
Иногда бывает что воздух скапливается и нужно немного выпустить , освободить место под молоко ) попробуй мало ли в этом причина. А может просто жара. Чаще прикладывай да и все)
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 28 май 2023, 16:55

Lenok2708 писал(а):Вот я так взвешиваю))) и переживаю что мало набираем. Надеюсь до месяца в норму уложимся

Ну сколько у вас сейчас прибавка и когда на взвешивание?[/quote]
Сейчас совсем мало,граммов 250-300 ну это грубо. Месяц нам будет 10 июня[/quote]
Ну у вас еще есть времечко
Мы в первый набрали 920г
Попробуй чаще прикладывать просто. Может животик еще тревожит и поэтому не может за раз много кушать. Я просто чаще прикладывала и вообще никогда по режиму не кормила, чисто по его и моему требованию.
Иногда бывает что воздух скапливается и нужно немного выпустить , освободить место под молоко ) попробуй мало ли в этом причина. А может просто жара. Чаще прикладывай да и все)[/quote]
Так и делаю,он не слезает с груди) уже переживаю,что мало молока у меня,т.к. в больнице вообще практически не было. Хотя когда одной кормлю,с другой капать начинает. В то же время думаю,что если бы был голодным,то наверное хныкал бы,был беспокойным. А он пососет и вырубается. Ночью,тьфу-тьфу-тьфу, спит хорошо, раза 2-3 его прикладываю,и то ближе к утру уже. Мне лишь бы в норму уложился,не обязательно прям по максимуму
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 28 май 2023, 17:31

Lenok2708 писал(а):Так и делаю,он не слезает с груди) уже переживаю,что мало молока у меня,т.к. в больнице вообще практически не было. Хотя когда одной кормлю,с другой капать начинает. В то же время думаю,что если бы был голодным,то наверное хныкал бы,был беспокойным. А он пососет и вырубается. Ночью,тьфу-тьфу-тьфу, спит хорошо, раза 2-3 его прикладываю,и то ближе к утру уже. Мне лишь бы в норму уложился,не обязательно прям по максимуму

Если с другой течет, то я думаю точно хватает 😅😆
Уложитесь ,у вас еще пол месяц в запасе)
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 28 май 2023, 20:08

Очень на это надеюсь))
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Zara93 » 28 май 2023, 20:18

Лаура Т писал(а):Мои последние нервные окончания сказали мне пока просто, вчера перед ночным сном еле поела 70 грамм, встала пол 4 и так же оставила 50 грамм, уже 9:30 и опять поела 80 грамм и всё, вот что с ней делать, на среду записала, но эти три дня я с ума сойду уже

Вашей малышке наверное что-то около 4 месяцев. В это время часто бывает ложный отказ от груди, но и от бутылочки тоже, если кормить в позе колыбели. Детям становится интересно всё вокруг и их очень сложно накормить. В случае с ГВ кормление выстраивается вокруг снов на засыпание и просыпание,когда они ещё сонные и не отвлекаются ни на что. В случае с бутылкой может тоже попробуйте прям сонную кормить
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 28 май 2023, 20:25

Zara93 писал(а):
Лаура Т писал(а):Мои последние нервные окончания сказали мне пока просто, вчера перед ночным сном еле поела 70 грамм, встала пол 4 и так же оставила 50 грамм, уже 9:30 и опять поела 80 грамм и всё, вот что с ней делать, на среду записала, но эти три дня я с ума сойду уже

Вашей малышке наверное что-то около 4 месяцев. В это время часто бывает ложный отказ от груди, но и от бутылочки тоже, если кормить в позе колыбели. Детям становится интересно всё вокруг и их очень сложно накормить. В случае с ГВ кормление выстраивается вокруг снов на засыпание и просыпание,когда они ещё сонные и не отвлекаются ни на что. В случае с бутылкой может тоже попробуйте прям сонную кормить

Нам вот 2 июня три месяца, я и сонной кормила и не вижу разницы, иногда прокатывает, а иногда нет, в среду к педиатру и посмотрим , что скажет🙄тоже думала, что это период какой то такой, но не знаю, наверное я слишком паникую
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 28 май 2023, 21:16

Лаура Т писал(а):Нам вот 2 июня три месяца, я и сонной кормила и не вижу разницы, иногда прокатывает, а иногда нет, в среду к педиатру и посмотрим , что скажет🙄тоже думала, что это период какой то такой, но не знаю, наверное я слишком паникую

Кстати у Марка была такая ерунда, ложный отказ. Как раз в вашем возрасте. Аж до бесячки доходило как он ел и психовал. В итоге стала кормить лежа и все прошло. Может действительно покрути поверти ее как советуют, может действительно поможет. Нам вот поза помогла, сменила и стал есть нормально. А то аж соски горели как он ел и плевал, опять хватал и плевал. При том что живот тогда уже не беспокоил.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 28 май 2023, 21:32

Ой девченочки, мы начали сосать кулак 🤦🏻‍♀️ Уже как 3 -4 дня. Да так громко чмокать , что аж в соседней комнате слышно, сую соску , сразу рукой выкидывает и обратно кулак в рот, да ещё и левый . Слюней , это кошмар просто какой-то, не успеваю слюнявчики менять 🙈
Бьюсь конечно что палец найдёт и приучится палец сосать 🤦🏻‍♀️
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nastya_Bal » 28 май 2023, 22:44

ЕвгенияЕ писал(а):Ой девченочки, мы начали сосать кулак 🤦🏻‍♀️ Уже как 3 -4 дня. Да так громко чмокать , что аж в соседней комнате слышно, сую соску , сразу рукой выкидывает и обратно кулак в рот, да ещё и левый . Слюней , это кошмар просто какой-то, не успеваю слюнявчики менять 🙈
Бьюсь конечно что палец найдёт и приучится палец сосать 🤦🏻‍♀️


Мой с первых недель сосёт кулаки. К 5 мес начал брать пустышку, от кулаков пока тоже не отказывается. Но и прям один палец не сосал никогда. Надеюсь и не будет...
Первый сын ничего не тащил в рот, а этот тащит все, что получается.
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 28 май 2023, 23:02

Nastya_Bal писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):Ой девченочки, мы начали сосать кулак 🤦🏻‍♀️ Уже как 3 -4 дня. Да так громко чмокать , что аж в соседней комнате слышно, сую соску , сразу рукой выкидывает и обратно кулак в рот, да ещё и левый . Слюней , это кошмар просто какой-то, не успеваю слюнявчики менять 🙈
Бьюсь конечно что палец найдёт и приучится палец сосать 🤦🏻‍♀️


Мой с первых недель сосёт кулаки. К 5 мес начал брать пустышку, от кулаков пока тоже не отказывается. Но и прям один палец не сосал никогда. Надеюсь и не будет...
Первый сын ничего не тащил в рот, а этот тащит все, что получается.

Вот и у меня сыновья вообще ни пальцы ни кулаки ни сосали , а тут прямо с таким смаком, с чмоканьем 😅
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1