Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Panda0102 » 11 июн 2023, 16:37

Березка писал(а):И днем кстати так же спит только если я рядом. 🤪

Вот и мы спит когда мама рядом, редко когда получается уйти, недавно на мне 2 часа спала, я прям в шоке была, что так долго для нас
Обычный наш сон 30 минут
В ночь рядом, положу в кроватку, 5-10 минут она просыпается, укачиваю, потом опять в кроватку минут 5 там без меня и опять просыпается, в итоге ложимся вместе, интересно, когда будем спать раздельно 🤔
Я домашние дела бывает делаю когда либо муж дома, либо утром когда она в качельке после сна минут 30
А если на кухне то у нас шезлонг, она тоже там может полежать, когда готовлю, но не всегда, в общем и так и сяк пробуем
Panda0102
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 07:30
Возраст: 23
Дата рождения: 04.05.1998

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Березка » 11 июн 2023, 17:37

Panda0102 писал(а):
Березка писал(а):И днем кстати так же спит только если я рядом. 🤪

Вот и мы спит когда мама рядом, редко когда получается уйти, недавно на мне 2 часа спала, я прям в шоке была, что так долго для нас
Обычный наш сон 30 минут
В ночь рядом, положу в кроватку, 5-10 минут она просыпается, укачиваю, потом опять в кроватку минут 5 там без меня и опять просыпается, в итоге ложимся вместе, интересно, когда будем спать раздельно 🤔
Я домашние дела бывает делаю когда либо муж дома, либо утром когда она в качельке после сна минут 30
А если на кухне то у нас шезлонг, она тоже там может полежать, когда готовлю, но не всегда, в общем и так и сяк пробуем

У нас вообще не было таких проблем спала отдельно в кроватке, днем спала спокойно и к бабушке ходила спокойно. Но вот последнюю неделю прям координально поменялась. Стала беспокойная, смотрела зубки, да вроде нет десна светлые. Была потничка, но все прошло.
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nastya_Bal » 11 июн 2023, 19:18

Да, где-то с 4х месяцев у моего тоже самое. Только с титей, рукой спит. 3-4 раза по 20-30 мин. И если удаётся, то один сон 1-2.5 часа, там я могу иногда свалить. Дела дома вообще не делаются... Сейчас такой период, когда хочется самому сидеть, ползти, короче движуха в полную мощь. В стульчике вообще не сидит. Ничего не получается, нервничает, орёт на всю квартиру) Он даже скинул 150 гр. Сегодня взвесила и обалдела. 23 июня нам будет полгода.
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 11 июн 2023, 19:22

Panda0102 писал(а):Маруся, а ночью как спите? Как часто встаете ?

До сих пор каждые 3 часа встает.
Вот одна ночь была два раза встал всего 😅
А так он часто встает. Чисто поесть немного, покакать например и дальше на боковую.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 11 июн 2023, 19:29

Panda0102 писал(а):
Березка писал(а):И днем кстати так же спит только если я рядом. 🤪

Вот и мы спит когда мама рядом, редко когда получается уйти, недавно на мне 2 часа спала, я прям в шоке была, что так долго для нас
Обычный наш сон 30 минут
В ночь рядом, положу в кроватку, 5-10 минут она просыпается, укачиваю, потом опять в кроватку минут 5 там без меня и опять просыпается, в итоге ложимся вместе, интересно, когда будем спать раздельно 🤔
Я домашние дела бывает делаю когда либо муж дома, либо утром когда она в качельке после сна минут 30
А если на кухне то у нас шезлонг, она тоже там может полежать, когда готовлю, но не всегда, в общем и так и сяк пробуем

Я поэтому первое время разрешала спать на мне, мы так оба хоть высыпались. А то эти газы прям капец был. А так и они отходят и он и я спим . Могли пот3 часа спать 😅
Как все прошло спокойно спит рядом . Сейчас уже могу оставить даже одного спать и делать дела. Так что девочки возможно это временно 👌🏼
Раньше тоже все дела делались лишь когда муж дома и Марк бодрствовал )
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 11 июн 2023, 19:34

У нас начался движ с коляской какой то. Уже 4 дня не хочет в ней спать и все. Выходим и начинает капризничать, в итоге вижу хочет спать, но будто не может и капризничает и доходит что начинает орать 😅
И мы сразу домой. Раздеваю его, кормлю и тут же засыпает 🤷🏻‍♀️
Не знаю, что это такое. Но мне не нравится уже 😅
Надеюсь просто такой период сейчас)
А еще продлил себе отбой в ночь. Всегда ложился в 9. А тут укладываю, а он просыпается и гуляет и только в 11 в ночь идет . В итоге в ночь теперь мы в 22:30-23 и плюс еще один дневной сон 😅
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Березка » 12 июн 2023, 04:03

[Маруся] писал(а):
Panda0102 писал(а):
Березка писал(а):И днем кстати так же спит только если я рядом. 🤪

Вот и мы спит когда мама рядом, редко когда получается уйти, недавно на мне 2 часа спала, я прям в шоке была, что так долго для нас
Обычный наш сон 30 минут
В ночь рядом, положу в кроватку, 5-10 минут она просыпается, укачиваю, потом опять в кроватку минут 5 там без меня и опять просыпается, в итоге ложимся вместе, интересно, когда будем спать раздельно 🤔
Я домашние дела бывает делаю когда либо муж дома, либо утром когда она в качельке после сна минут 30
А если на кухне то у нас шезлонг, она тоже там может полежать, когда готовлю, но не всегда, в общем и так и сяк пробуем

Я поэтому первое время разрешала спать на мне, мы так оба хоть высыпались. А то эти газы прям капец был. А так и они отходят и он и я спим . Могли пот3 часа спать 😅
Как все прошло спокойно спит рядом . Сейчас уже могу оставить даже одного спать и делать дела. Так что девочки возможно это временно 👌🏼
Раньше тоже все дела делались лишь когда муж дома и Марк бодрствовал )

Я тоже чень надеюсь, что это временно😄
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Березка » 12 июн 2023, 04:06

[Маруся] писал(а):У нас начался движ с коляской какой то. Уже 4 дня не хочет в ней спать и все. Выходим и начинает капризничать, в итоге вижу хочет спать, но будто не может и капризничает и доходит что начинает орать 😅
И мы сразу домой. Раздеваю его, кормлю и тут же засыпает 🤷🏻‍♀️
Не знаю, что это такое. Но мне не нравится уже 😅
Надеюсь просто такой период сейчас)
А еще продлил себе отбой в ночь. Всегда ложился в 9. А тут укладываю, а он просыпается и гуляет и только в 11 в ночь идет . В итоге в ночь теперь мы в 22:30-23 и плюс еще один дневной сон 😅

У нас в коляске давно не хочет спать и гулять сидит только если автолюльку цепляю, там ей удобнее что-ли и обзора больше.
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Panda0102 » 12 июн 2023, 05:38

[Маруся] писал(а):У нас начался движ с коляской какой то. Уже 4 дня не хочет в ней спать и все. Выходим и начинает капризничать, в итоге вижу хочет спать, но будто не может и капризничает и доходит что начинает орать 😅
И мы сразу домой. Раздеваю его, кормлю и тут же засыпает 🤷🏻‍♀️
Не знаю, что это такое. Но мне не нравится уже 😅
Надеюсь просто такой период сейчас)
А еще продлил себе отбой в ночь. Всегда ложился в 9. А тут укладываю, а он просыпается и гуляет и только в 11 в ночь идет . В итоге в ночь теперь мы в 22:30-23 и плюс еще один дневной сон 😅

Мы с рождения в ней плохо спим
Особенно когда были колики она в ней вообще не хотела лежать, и спать на улице тоже не хочет
Не знаю многие говорят, что у них детки на улице хорошо спят, это не наш случай
У нас режим еще щас такой стал, пол часа спит, 1-1:15 играет и опять спать, что на улице в редком случае может сейчас 30 минут поспать и то если укачаю, сама не заснет, начнёт капризничать
Надеюсь мы все это перерастем скоро
Panda0102
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 07:30
Возраст: 23
Дата рождения: 04.05.1998

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 12 июн 2023, 07:27

Nastya_Bal писал(а):Сколько времени прошло после отмены гормональный мази? Обычно через неделю где-то снова начинает высыпать этот АД... Вам сейчас надо усиленно поддерживать, чтобы снова не мазать гормонами.

Вот как раз неделя. Воюю дальше с этой бякой🤪
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 12 июн 2023, 07:34

[Маруся] писал(а):У нас начался движ с коляской какой то. Уже 4 дня не хочет в ней спать и все. Выходим и начинает капризничать, в итоге вижу хочет спать, но будто не может и капризничает и доходит что начинает орать 😅
И мы сразу домой. Раздеваю его, кормлю и тут же засыпает 🤷🏻‍♀️
Не знаю, что это такое. Но мне не нравится уже 😅
Надеюсь просто такой период сейчас)
А еще продлил себе отбой в ночь. Всегда ложился в 9. А тут укладываю, а он просыпается и гуляет и только в 11 в ночь идет . В итоге в ночь теперь мы в 22:30-23 и плюс еще один дневной сон 😅

Ооо, с сыном я все лето ходила так: в левой коляска, в правой ребёнок. В коляске никак не хотел лежать, спать. А вот наступила осень, все нормализовалось.
Все лето я с ним гуляла на руках🤪 Старалась гулять с кем нибудь, что бы можно было сунуть на время ребёнка. Мышцы на руках забивались. Сыну было 3-5 месяцев 🙃
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NAB28 » 12 июн 2023, 08:26

-Anastasiy писал(а):Приветик девчонки 👋🏻 Вылечили мы щечки) Это атопический дерматит. Помогла только мазь гормональная. Буквально 3 раза помазала и все (1р в день)🙄 Причину не выявила. Из за чего все это началось. Так вот, у нас 2 дня жара была. Выскочила потничка, а заодно и опять щеки😭
Из за чего может а.д. вылазить? Пошла в аптеку закупалась эмолентами, атопик ещё взяла для купания. Эмолиума эмульсии для купания не было в наличии (знаю что дорогой, выбора особо нет)
Моя булка ворочается уже с боку на бок, все в рот тянет, кроме сосок😂 Психует, пыхтит, пытается на живот лечь. Я помогаю пока что) Как ляжет, то ее это не останавливает. Ноги под попу собирает, хочет движения больше. Так усердно занимается, что прибавки пока нет в этом месяце 🙃
Надеюсь что хоть +500 сделаем за этот месяц

Я в жару купала в травах череда и чистоте. Тоже весь высыпал и сопрел памперсы вообще ни одевали.
NAB28
 
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 12 июн 2023, 08:39

NAB28 писал(а):
Lenok2708 писал(а):Девочки,знаю что уже обсуждали,от газиков чем спасались?

Уф, эти газики 🤯🤕 на помогал саб симплекс, лубриол, массаж, на животик выкладывала даже спал под моим присмотром на животике и 2 раза делали газоотводную трубочку потому что вообще ничего не помогало.

Мой на животе вообще долго не может лежать
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 12 июн 2023, 08:43

Panda0102 писал(а):
Березка писал(а):И днем кстати так же спит только если я рядом. 🤪

Вот и мы спит когда мама рядом, редко когда получается уйти, недавно на мне 2 часа спала, я прям в шоке была, что так долго для нас
Обычный наш сон 30 минут
В ночь рядом, положу в кроватку, 5-10 минут она просыпается, укачиваю, потом опять в кроватку минут 5 там без меня и опять просыпается, в итоге ложимся вместе, интересно, когда будем спать раздельно 🤔
Я домашние дела бывает делаю когда либо муж дома, либо утром когда она в качельке после сна минут 30
А если на кухне то у нас шезлонг, она тоже там может полежать, когда готовлю, но не всегда, в общем и так и сяк пробуем

У нас также. В кроватке и коконе без меня мало спит,со мной всю ночь может проспать. Муж иногда говорит давай переложу в кровать,а я не соглашаюсь,типа пусть лучше со мной,но спит
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 12 июн 2023, 09:56

Девочки, всем привет, выпала из форума, перевожу дочку на эту смесь вонючую и горькую😂мои последние нервные клетки уходят на это, в одной бутылке развожу нан антиалергию, в другую нан опти про и просто все мне выплёвывает, но кое как кормлю, надеюсь скоро привыкнет к этой смеси и наши мучения закончатся, хорошо мой педиатр платный на связи, каждый вечер мне звонит и внушает надежду, что наладится, а то бы сошла с ума🙈
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Березка » 12 июн 2023, 13:57

Аааа меня уже бомбит от свекрови😤😠 все хочет Машу накормить... Раз сказала, что прикорм я сама знаю с чего и как буду вводить, два сказала, три и пять. Но сегодня снова звонит и говорит, мне кажется её нужно уже кормить, что ей кажется, что она голодная. 😤😤 Я уже не выдержала грубо ей ответила.. У нас вес хороший 6800 она не худенькая. Прикорм начала вводить кабачок уже 4 день кушает. Свекровь не понимает, что сейчас это знакомство с едой, а не полноценный её рацион😬у Маши есть интерес к еде и мы все это видим, но это же значет, что нужно пихать в неё все подряд😤😤😤 как себя уже сдерживать а то если мне свекровь ещё раз скажет, я уже её пошлю😠
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Анечкасб » 12 июн 2023, 15:39

Девочки всем привет. Подскажите пожалуйста какой смесью кормите? Мы родились раньше срока, кушали pre Nan, сейчас мы набрали вес и хотим переходить на обычную. Вот и не знаю какую лучше брать 🤷🏼‍♀️
Анечкасб
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 18:45
Возраст: 0
Дата рождения: 09.05.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Mur090 » 12 июн 2023, 16:17

Березка писал(а):Аааа меня уже бомбит от свекрови😤😠 все хочет Машу накормить... Раз сказала, что прикорм я сама знаю с чего и как буду вводить, два сказала, три и пять. Но сегодня снова звонит и говорит, мне кажется её нужно уже кормить, что ей кажется, что она голодная. 😤😤 Я уже не выдержала грубо ей ответила.. У нас вес хороший 6800 она не худенькая. Прикорм начала вводить кабачок уже 4 день кушает. Свекровь не понимает, что сейчас это знакомство с едой, а не полноценный её рацион😬у Маши есть интерес к еде и мы все это видим, но это же значет, что нужно пихать в неё все подряд😤😤😤 как себя уже сдерживать а то если мне свекровь ещё раз скажет, я уже её пошлю😠


Не обращайте внимания, раньше к прикорму абсолютно другое отношение было 🤷🏻‍♀️
У меня мамуля вчера абрикос ела и в один момент такая: "а давай ребенку пососать абрикос дадим" 😅😅😅
я говорю мам, алло, ему полтора месяца так-то, а абрикосы даже я из-за ГВ не ем 😂😂😂 она долго потом смеялась, советская школа 😂
У нас 20 лет назад племяннику с рождения соску в мед макали, чтобы сосал 🤦🏻‍♀️ кстати, молочные зубы после такого у него были просто ужасные, все черные 😬
Я стараюсь к непрошеным советам с юмором относиться 😌
Тут моя бабушка на днях решила, что у ребенка не колики, а грыжа и надо бабку искать, которая эту грыжу заговорит 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ а свекровь покупает ребенку вещи на размер меньше, чем он сейчас носит 😂😂😂 такие уж они 🤷🏻‍♀️
Mur090
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 25 авг 2022, 07:55
Возраст: 29
Дата рождения: 06.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение НаргизкаС » 12 июн 2023, 16:40

Березка писал(а):Аааа меня уже бомбит от свекрови😤😠 все хочет Машу накормить... Раз сказала, что прикорм я сама знаю с чего и как буду вводить, два сказала, три и пять. Но сегодня снова звонит и говорит, мне кажется её нужно уже кормить, что ей кажется, что она голодная. 😤😤 Я уже не выдержала грубо ей ответила.. У нас вес хороший 6800 она не худенькая. Прикорм начала вводить кабачок уже 4 день кушает. Свекровь не понимает, что сейчас это знакомство с едой, а не полноценный её рацион😬у Маши есть интерес к еде и мы все это видим, но это же значет, что нужно пихать в неё все подряд😤😤😤 как себя уже сдерживать а то если мне свекровь ещё раз скажет, я уже её пошлю😠

Вчера мы были на ДР короче чуть чуть крем от торта дали лизнуть у меня истерика была ребёнку ещё прикорм не начила вводить а тут на тебе сразу крем давай, свекровь говорить от маленькой дозы ничего не будет так говорю каждый подойдёт и попытается покормить сладким раз два и ребёнок привыкнет к сладкому и нечего больше не будет кушать. Ночью из-за этого даже спать не могла😔 я до сих пор в шоке от этого😭 как хр*ново от этих родственников 😭😭🤬
НаргизкаС
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 май 2022, 10:37
Возраст: 34
Дата рождения: 18.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Березка » 12 июн 2023, 17:37

Mur090 писал(а):
Березка писал(а):Аааа меня уже бомбит от свекрови😤😠 все хочет Машу накормить... Раз сказала, что прикорм я сама знаю с чего и как буду вводить, два сказала, три и пять. Но сегодня снова звонит и говорит, мне кажется её нужно уже кормить, что ей кажется, что она голодная. 😤😤 Я уже не выдержала грубо ей ответила.. У нас вес хороший 6800 она не худенькая. Прикорм начала вводить кабачок уже 4 день кушает. Свекровь не понимает, что сейчас это знакомство с едой, а не полноценный её рацион😬у Маши есть интерес к еде и мы все это видим, но это же значет, что нужно пихать в неё все подряд😤😤😤 как себя уже сдерживать а то если мне свекровь ещё раз скажет, я уже её пошлю😠


Не обращайте внимания, раньше к прикорму абсолютно другое отношение было 🤷🏻‍♀️
У меня мамуля вчера абрикос ела и в один момент такая: "а давай ребенку пососать абрикос дадим" 😅😅😅
я говорю мам, алло, ему полтора месяца так-то, а абрикосы даже я из-за ГВ не ем 😂😂😂 она долго потом смеялась, советская школа 😂
У нас 20 лет назад племяннику с рождения соску в мед макали, чтобы сосал 🤦🏻‍♀️ кстати, молочные зубы после такого у него были просто ужасные, все черные 😬
Я стараюсь к непрошеным советам с юмором относиться 😌
Тут моя бабушка на днях решила, что у ребенка не колики, а грыжа и надо бабку искать, которая эту грыжу заговорит 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ а свекровь покупает ребенку вещи на размер меньше, чем он сейчас носит 😂😂😂 такие уж они 🤷🏻‍♀️

Я не обращала внимание, спокойно объясняла, но когда уже просто начала мне звонить и говорить о том, что ей кажется, чтобы я её раз накормила и увидела, что Маша будет довольна. Я не сомневаюсь, что доче понравиться, а с животиком потом мне же не спать, да и у них ещё желудок не готов к нагрузкам таким 🤦‍♀️ ой капец короче
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Березка » 12 июн 2023, 17:46

НаргизкаС писал(а):
Березка писал(а):Аааа меня уже бомбит от свекрови😤😠 все хочет Машу накормить... Раз сказала, что прикорм я сама знаю с чего и как буду вводить, два сказала, три и пять. Но сегодня снова звонит и говорит, мне кажется её нужно уже кормить, что ей кажется, что она голодная. 😤😤 Я уже не выдержала грубо ей ответила.. У нас вес хороший 6800 она не худенькая. Прикорм начала вводить кабачок уже 4 день кушает. Свекровь не понимает, что сейчас это знакомство с едой, а не полноценный её рацион😬у Маши есть интерес к еде и мы все это видим, но это же значет, что нужно пихать в неё все подряд😤😤😤 как себя уже сдерживать а то если мне свекровь ещё раз скажет, я уже её пошлю😠

Вчера мы были на ДР короче чуть чуть крем от торта дали лизнуть у меня истерика была ребёнку ещё прикорм не начила вводить а тут на тебе сразу крем давай, свекровь говорить от маленькой дозы ничего не будет так говорю каждый подойдёт и попытается покормить сладким раз два и ребёнок привыкнет к сладкому и нечего больше не будет кушать. Ночью из-за этого даже спать не могла😔 я до сих пор в шоке от этого😭 как хр*ново от этих родственников 😭😭🤬

Вот вот, я даже после сегодняшнего её звонка дочь с ней оставлять не хочу, а то в тихушку накормит. В 2 месяца в тихушку мед ей уснула, хотела к соске так приучить. Я тогда ей высказала, что так делать не нужно. Потом как то тоже ей оставляли пока по делам ездили, вечером доча истерику закатила, мы не поняли из-за чего и муж сразу ей позвонил спрашивал, что ещё давала, так она потом обиделась, что мы к ней с такими вопросами звоним. Я говорю, потому что не нужно нашему ребёнку в тихую что то давать, выростили своих, так дайте нам самим ростить свою дочь.
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NAB28 » 12 июн 2023, 20:34

Мне кажется им волю дай они с роддома борщем накормят
NAB28
 
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение НаргизкаС » 12 июн 2023, 20:53

Интересно мы тоже такими же станем 🤪 я бы не хотела лезть советами где не просят.
НаргизкаС
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 май 2022, 10:37
Возраст: 34
Дата рождения: 18.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 12 июн 2023, 20:55

Mur090 писал(а):
Березка писал(а):Аааа меня уже бомбит от свекрови😤😠 все хочет Машу накормить... Раз сказала, что прикорм я сама знаю с чего и как буду вводить, два сказала, три и пять. Но сегодня снова звонит и говорит, мне кажется её нужно уже кормить, что ей кажется, что она голодная. 😤😤 Я уже не выдержала грубо ей ответила.. У нас вес хороший 6800 она не худенькая. Прикорм начала вводить кабачок уже 4 день кушает. Свекровь не понимает, что сейчас это знакомство с едой, а не полноценный её рацион😬у Маши есть интерес к еде и мы все это видим, но это же значет, что нужно пихать в неё все подряд😤😤😤 как себя уже сдерживать а то если мне свекровь ещё раз скажет, я уже её пошлю😠


Не обращайте внимания, раньше к прикорму абсолютно другое отношение было 🤷🏻‍♀️
У меня мамуля вчера абрикос ела и в один момент такая: "а давай ребенку пососать абрикос дадим" 😅😅😅
я говорю мам, алло, ему полтора месяца так-то, а абрикосы даже я из-за ГВ не ем 😂😂😂 она долго потом смеялась, советская школа 😂
У нас 20 лет назад племяннику с рождения соску в мед макали, чтобы сосал 🤦🏻‍♀️ кстати, молочные зубы после такого у него были просто ужасные, все черные 😬
Я стараюсь к непрошеным советам с юмором относиться 😌
Тут моя бабушка на днях решила, что у ребенка не колики, а грыжа и надо бабку искать, которая эту грыжу заговорит 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ а свекровь покупает ребенку вещи на размер меньше, чем он сейчас носит 😂😂😂 такие уж они 🤷🏻‍♀️

А моя свекровь покупает вещи, которые прям явно на девочку. Весной ещё хотела шапочку купить с розовым и бусинками. Я ей сказала, мама вообще-то это на девочку. Потом трусики она купила с рюшами🤦‍♀️ И на всё один её ответ:"Да какая ему сейчас разница" Я б ещё могла её понять если бы были внучки от её дочки, но там три внука🙈 И у нас тоже мальчик)
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Елена Пл » 12 июн 2023, 21:04

Здравствуйте, девочки. Не ругайте так мам. Всё пройдёт - детки подрастут. Наших мам по-другому учили за детьми ухаживать.
Вот у меня умерла свекровь от ковида. Она так мечтала о девочке, бантиках, платишках. Но бог наградил её двумя сыновьями и внуком, а вот внучку подарил только через 2 года после её смерти. Немножко не дождалась. Сейчас бы у нас тусовалась и всё было бы в розовом и была бы она самой искренне счастливой бабушкой со своим ворохом советов и желанием помочь, угадить.
Знаете, девочки, не хватает её. Хочется просто посидеть за столом за чашкой ароматного чая. Поболтать. Послушать о новом и таком "интересном" сериале.
Хотя тоже всё было. И обижались друг на друга, иногда не понимали. Это же жизнь. Семья. Всё проходит. Будьте как пингвины из мадагаскара: улыбаемся и машем, улыбаемся и машем... В сторону выхода. Отошли... Выдохнул... Можно общаться дальше 😄 Здоровья вашим семьям.
Елена Пл
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 окт 2022, 06:41
Возраст: 36
Дата рождения: 08.12.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 12 июн 2023, 22:54

Анечкасб писал(а):Девочки всем привет. Подскажите пожалуйста какой смесью кормите? Мы родились раньше срока, кушали pre Nan, сейчас мы набрали вес и хотим переходить на обычную. Вот и не знаю какую лучше брать 🤷🏼‍♀️

Ну самое просто это переходить на обычный нан оптипро. Или хотите что то попроще?
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 12 июн 2023, 23:44

Елена Пл писал(а):Здравствуйте, девочки. Не ругайте так мам. Всё пройдёт - детки подрастут. Наших мам по-другому учили за детьми ухаживать.
Вот у меня умерла свекровь от ковида. Она так мечтала о девочке, бантиках, платишках. Но бог наградил её двумя сыновьями и внуком, а вот внучку подарил только через 2 года после её смерти. Немножко не дождалась. Сейчас бы у нас тусовалась и всё было бы в розовом и была бы она самой искренне счастливой бабушкой со своим ворохом советов и желанием помочь, угадить.
Знаете, девочки, не хватает её. Хочется просто посидеть за столом за чашкой ароматного чая. Поболтать. Послушать о новом и таком "интересном" сериале.
Хотя тоже всё было. И обижались друг на друга, иногда не понимали. Это же жизнь. Семья. Всё проходит. Будьте как пингвины из мадагаскара: улыбаемся и машем, улыбаемся и машем... В сторону выхода. Отошли... Выдохнул... Можно общаться дальше 😄 Здоровья вашим семьям.

Как хорошо сказано 👍🏼
Может это просто мне так повезло, но у меня свекровь за 16 лет ни разу не давала совета, не лезла в воспитание детей, мы просто дружим, ходим в гости раз в неделю и 🥂 🤏😅с ней.
И мама тоже так же ( хотя она конечно советы даёт , но не настаивает, знает что я все ровно по своему сделаю).
Надеюсь что я тоже такой же свекровью буду 🙊😅
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 13 июн 2023, 03:38

Ой девочки, продолжу тему родителей😂 Мой муж уехал на 3 недели в другой город. На время отсутствия приехала ко мне свекровь «на помощь» Если честно, то помощь такая себе😂 Я ей рассказываю про детей, что маленькая плачет, хочет на ручки, старший тоже хочет любви и внимания, закатывает истерики. Так знаете что она сделала? Она принесла банку «святой воды» 😂😂😂😂 Напоила моего сына, протёрла младшую.
А смысл? Я вот вообще не увидела что бы успокоились😂 Дети плачут, я разрываюсь между двумя, а она стоит рядом и крестики рисует в воздухе, нет что бы взять одного и успокоить😱😂 Это пи*дец!
Ещё две недели до приезда мужа. Я уже вешаюсь.
Да и переехала она так, что ее нет дома. Приходит за 30 минут до того как укладывать детей. Крч, веселуха 🤣
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 13 июн 2023, 07:02

-Anastasiy писал(а):Ой девочки, продолжу тему родителей😂 Мой муж уехал на 3 недели в другой город. На время отсутствия приехала ко мне свекровь «на помощь» Если честно, то помощь такая себе😂 Я ей рассказываю про детей, что маленькая плачет, хочет на ручки, старший тоже хочет любви и внимания, закатывает истерики. Так знаете что она сделала? Она принесла банку «святой воды» 😂😂😂😂 Напоила моего сына, протёрла младшую.
А смысл? Я вот вообще не увидела что бы успокоились😂 Дети плачут, я разрываюсь между двумя, а она стоит рядом и крестики рисует в воздухе, нет что бы взять одного и успокоить😱😂 Это пи*дец!
Ещё две недели до приезда мужа. Я уже вешаюсь.
Да и переехала она так, что ее нет дома. Приходит за 30 минут до того как укладывать детей. Крч, веселуха 🤣

Убила 😂моя свекровь тоже не помогала никогда, но советов дай Бог и был период, когда дочь просто орала целыми днями и ещё она зайдёт че то скажет и уйдет обратно, вот тогда меня это выводила из себя, орущий ребёнок, которого даже на 15 минут никто не берет и еще такое, а сейчас я уже не реагирую😂я сама и первый раз купала и все делала, все равно она по соседям ходит и говорит, что я хочу, чтобы она за моим ребёнком смотрела, короче я ей ее почти не даю и кушаю я рядом с ребёнком и убираюсь с ней, зато никого просить не надо и никто не скажет " а вот я твоего ребёнка вырастила "
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ларания » 13 июн 2023, 08:38

Благодарю высшие силы (какие бы они там не были) за замечательную свекровь, за рассудительных родителей. Спокойно оставляла всегда и старших детей, и младшего свекровь качала. И всегда уверена, что без моего ведома не накормят ничем, не полечат, не оденут. И подарки согласуют, и визиты. Благодарю, мир!
Ларания
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 17:31
Возраст: 40
Дата рождения: 22.06.1982

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1