Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 13 июн 2023, 09:56

Ларания писал(а):Благодарю высшие силы (какие бы они там не были) за замечательную свекровь, за рассудительных родителей. Спокойно оставляла всегда и старших детей, и младшего свекровь качала. И всегда уверена, что без моего ведома не накормят ничем, не полечат, не оденут. И подарки согласуют, и визиты. Благодарю, мир!

Вот у меня тоже самое!
Но и я никогда не звала домой на помощь, так как терпеть не могу когда с ночевкой кто-то остаётся, но она у нас ни разу и не начевала, Мама моя то пару раз только за все 16 лет ночевала.
Я лучше хоть как но сама(но у нас и разница между детьми большая была, 4года, конечно с погодками наверно оооочень тяжело) просто понимаю если придут «помогать» то ещё и за «помощником» ухаживать надо😅элементарно накормить, чаем напоить и так по кругу. Когда я сама например не хочу кушать , могу просто чай с печеньем попить и не накрывать полный стол, а потом убирать его.
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 13 июн 2023, 10:00

У меня у мамы конечно есть такое, как Софийка захнычет (она тьфу тьфу тьфу спокойная у нас) так Мама сразу «у неё что то болит», «она какать хочет» и пытается прокакать ее 😅 хотя я то знаю что она недавно свои грязные делишки сделала и минимум до завтра уже ничего не ожидается 😅 Я всегда ей в таком случае говорю , дайте ребёнку хоть покричать , похныкать, она же не должна вечно молчать, но она переживает за неё по своему ))))
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Panda0102 » 13 июн 2023, 13:35

У меня конечно иногда у мамы бывает что носочки нужно одеть, но а так она своим лишним не грузит, свекрови у нас нет, у мужа мама умерла когда ему 15 было, мне кажется она была бы хорошей бабушкой и лишним бы нас не грузила тоже)
Любите и цените родных ❤️
Panda0102
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 07:30
Возраст: 23
Дата рождения: 04.05.1998

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 13 июн 2023, 14:09

Ну вот и мы сходили на первый массаж и Сонечка даже не плакала ….. она просто дурниной орала 🤪это капец просто (((( младшему сыну в таком же возрасте делали , но он ни разу не плакал . А я то надеялась , что и дочке понравится массаж, но не тут то было 😅😅😅
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 13 июн 2023, 14:13

Ой девочки смеюсь с ваших сообщений про святую воду и заговор грыжи вообще угар 🤣
Мне в этом плане повезло. Раньше времени никто ничем не накормит и будут делать как «в инструкции» скажет так 😅
Единственное они вечно хотят его на руках таскать, и вечно спрашивают не слишком ли часто на полу он. А он основное время на полу 🤷🏻‍♀️ ну так то это его стихия в данный период 😅
Но не перечат никогда, как нужно говорят так и делай и нас поправляй если что не так. Поэтому 2 дня уж сын отрывается на руках катается, но вот следующий день отходняк у него, лежать капризничает , а про животик лежать вообще молчу 😅
А про прикорм , им всем весело мол интересно на реакцию, а потом мучаешься «ты» с этим животом и все такое)
Просто нужно объяснить им это, ну а кому то и это не прокатит. Просто терпения вам 😅👍🏼
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 13 июн 2023, 14:15

ЕвгенияЕ писал(а):Ну вот и мы сходили на первый массаж и Сонечка даже не плакала ….. она просто дурниной орала 🤪это капец просто (((( младшему сыну в таком же возрасте делали , но он ни разу не плакал . А я то надеялась , что и дочке понравится массаж, но не тут то было 😅😅😅

Ох блин, я бы не смогла терпеть . Ну если конечно не были прям показания к массажу. Я этого так боялась что сын будет плакать. Но благо ему нравится массаж)
Следующий у нас в июле, интересно осталась ли любовь у него к нему.
Что будете делать, дальше ходить или потерпите ?
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 13 июн 2023, 14:28

[Маруся] писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):Ну вот и мы сходили на первый массаж и Сонечка даже не плакала ….. она просто дурниной орала 🤪это капец просто (((( младшему сыну в таком же возрасте делали , но он ни разу не плакал . А я то надеялась , что и дочке понравится массаж, но не тут то было 😅😅😅

Ох блин, я бы не смогла терпеть . Ну если конечно не были прям показания к массажу. Я этого так боялась что сын будет плакать. Но благо ему нравится массаж)
Следующий у нас в июле, интересно осталась ли любовь у него к нему.
Что будете делать, дальше ходить или потерпите ?

Прямых показаний нет, но когда лежит на животе (точнее не лежит совсем) сразу же переворачивается через один бок. Мне кажется у неё маленько тонус все таки есть. Надеюсь что это только знакомство с массажем , что дальше не будет таких криков
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 13 июн 2023, 14:31

[Маруся] писал(а):Ой девочки смеюсь с ваших сообщений про святую воду и заговор грыжи вообще угар 🤣
Мне в этом плане повезло. Раньше времени никто ничем не накормит и будут делать как «в инструкции» скажет так 😅
Единственное они вечно хотят его на руках таскать, и вечно спрашивают не слишком ли часто на полу он. А он основное время на полу 🤷🏻‍♀️ ну так то это его стихия в данный период 😅
Но не перечат никогда, как нужно говорят так и делай и нас поправляй если что не так. Поэтому 2 дня уж сын отрывается на руках катается, но вот следующий день отходняк у него, лежать капризничает , а про животик лежать вообще молчу 😅
А про прикорм , им всем весело мол интересно на реакцию, а потом мучаешься «ты» с этим животом и все такое)
Просто нужно объяснить им это, ну а кому то и это не прокатит. Просто терпения вам 😅👍🏼

Мы тоже больно на руках не носим , а когда к маме ходим то она уж отрывается , и у мамы на ручках и у снохи , вообще с рук не слазит . Единственное Мама и Тётя у меня почему то всегда хотят покачать ее 😅😅😅 даже когда столбиком Держат , все ровно трясут 😅😅😅😅
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение kriks » 13 июн 2023, 14:35

Про святую воду, мне бабушка говорила, что надо умыть дочь святой водой, она плакать не будет(к слову, ребенок плачет только если голодный, не может самостоятельно уснуть или надо пропукаться), ладно, протерла ватным диском смоченным, чтобы отстали, так она орала еще хуже от таких процедур 😅😅😅 о чем я бабушке тут же доложила, но мне не поверили, конечно..
kriks
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 29 апр 2022, 07:12
Возраст: 27
Дата рождения: 09.06.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 13 июн 2023, 14:39

ЕвгенияЕ писал(а):Прямых показаний нет, но когда лежит на животе (точнее не лежит совсем) сразу же переворачивается через один бок. Мне кажется у неё маленько тонус все таки есть. Надеюсь что это только знакомство с массажем , что дальше не будет таких криков

А ну тут да возможно тонус с этой стороны)
Ну надеюсь вы привыкните 👌🏼☺️
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 13 июн 2023, 14:43

kriks писал(а):Про святую воду, мне бабушка говорила, что надо умыть дочь святой водой, она плакать не будет(к слову, ребенок плачет только если голодный, не может самостоятельно уснуть или надо пропукаться), ладно, протерла ватным диском смоченным, чтобы отстали, так она орала еще хуже от таких процедур 😅😅😅 о чем я бабушке тут же доложила, но мне не поверили, конечно..

Ой,мне моя мама выдала тоже,когда Мирон кричал весь день))) там целый ритуал🤣🤣🤣 я просто посмеялась. Она говорит "вот если будет орать не прекращая и не в такое поверишь и сделаешь"))))
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение НаргизкаС » 13 июн 2023, 14:47

ЕвгенияЕ писал(а):
[Маруся] писал(а):Ой девочки смеюсь с ваших сообщений про святую воду и заговор грыжи вообще угар 🤣
Мне в этом плане повезло. Раньше времени никто ничем не накормит и будут делать как «в инструкции» скажет так 😅
Единственное они вечно хотят его на руках таскать, и вечно спрашивают не слишком ли часто на полу он. А он основное время на полу 🤷🏻‍♀️ ну так то это его стихия в данный период 😅
Но не перечат никогда, как нужно говорят так и делай и нас поправляй если что не так. Поэтому 2 дня уж сын отрывается на руках катается, но вот следующий день отходняк у него, лежать капризничает , а про животик лежать вообще молчу 😅
А про прикорм , им всем весело мол интересно на реакцию, а потом мучаешься «ты» с этим животом и все такое)
Просто нужно объяснить им это, ну а кому то и это не прокатит. Просто терпения вам 😅👍🏼

Мы тоже больно на руках не носим , а когда к маме ходим то она уж отрывается , и у мамы на ручках и у снохи , вообще с рук не слазит . Единственное Мама и Тётя у меня почему то всегда хотят покачать ее 😅😅😅 даже когда столбиком Держат , все ровно трясут 😅😅😅😅

😊 Очень любят малышку вот и качают думая что ей будет приятно😊😍
НаргизкаС
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 май 2022, 10:37
Возраст: 34
Дата рождения: 18.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение kriks » 13 июн 2023, 15:12

Lenok2708 писал(а):
kriks писал(а):Про святую воду, мне бабушка говорила, что надо умыть дочь святой водой, она плакать не будет(к слову, ребенок плачет только если голодный, не может самостоятельно уснуть или надо пропукаться), ладно, протерла ватным диском смоченным, чтобы отстали, так она орала еще хуже от таких процедур 😅😅😅 о чем я бабушке тут же доложила, но мне не поверили, конечно..

Ой,мне моя мама выдала тоже,когда Мирон кричал весь день))) там целый ритуал🤣🤣🤣 я просто посмеялась. Она говорит "вот если будет орать не прекращая и не в такое поверишь и сделаешь"))))

Вот когда будет ор без остановки, тогда и подумаем 🤣
kriks
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 29 апр 2022, 07:12
Возраст: 27
Дата рождения: 09.06.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 13 июн 2023, 15:23

ЕвгенияЕ писал(а):Ну вот и мы сходили на первый массаж и Сонечка даже не плакала ….. она просто дурниной орала 🤪это капец просто (((( младшему сыну в таком же возрасте делали , но он ни разу не плакал . А я то надеялась , что и дочке понравится массаж, но не тут то было 😅😅😅

Добро пожаловать в мои ряды, 10 занятий массажа были адом для меня, но понимала, что надо и ходили, 20 минут без перерыва мы просто орали как могли и ничем не отвлечешь даже, так что терпение 😂🙈
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 13 июн 2023, 16:20

Лаура Т писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):Ну вот и мы сходили на первый массаж и Сонечка даже не плакала ….. она просто дурниной орала 🤪это капец просто (((( младшему сыну в таком же возрасте делали , но он ни разу не плакал . А я то надеялась , что и дочке понравится массаж, но не тут то было 😅😅😅

Добро пожаловать в мои ряды, 10 занятий массажа были адом для меня, но понимала, что надо и ходили, 20 минут без перерыва мы просто орали как могли и ничем не отвлечешь даже, так что терпение 😂🙈

Спасибо за то что растоптала мои надежды 🤣🤣🤣на спокойный массаж🤪🤪🤪
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nastya_Bal » 13 июн 2023, 16:28

ЕвгенияЕ писал(а):
Лаура Т писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):Ну вот и мы сходили на первый массаж и Сонечка даже не плакала ….. она просто дурниной орала 🤪это капец просто (((( младшему сыну в таком же возрасте делали , но он ни разу не плакал . А я то надеялась , что и дочке понравится массаж, но не тут то было 😅😅😅

Добро пожаловать в мои ряды, 10 занятий массажа были адом для меня, но понимала, что надо и ходили, 20 минут без перерыва мы просто орали как могли и ничем не отвлечешь даже, так что терпение 😂🙈

Спасибо за то что растоптала мои надежды 🤣🤣🤣на спокойный массаж🤪🤪🤪


Я затопчу обратно надежды😁 мы сегодня 3 раз ходили. Первый орал, второй получше, сегодня только на проблемную зону повозмущался. Так что может у Сонечки сегодня настроение не массажное было просто☺️
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Березка » 13 июн 2023, 16:34

Мы массаж спокойно отходили первые 7,а последние 3 уже кричала когда ей плечики разминали,а потом сразу физио и потом спала по 3 часа😄
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 13 июн 2023, 16:44

У меня тут дома на днях как только муж ушёл на работу Мирон как закричал и так почти до конца дня,я одна чуть с ума не сошла, села потом и сама реву))))что не могу успокоить его,как-то помочь.
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 13 июн 2023, 17:29

Lenok2708 писал(а):У меня тут дома на днях как только муж ушёл на работу Мирон как закричал и так почти до конца дня,я одна чуть с ума не сошла, села потом и сама реву))))что не могу успокоить его,как-то помочь.

О, я такая же была первые две недели, мы плакали вместе 😂
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 13 июн 2023, 17:29

ЕвгенияЕ писал(а):
Лаура Т писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):Ну вот и мы сходили на первый массаж и Сонечка даже не плакала ….. она просто дурниной орала 🤪это капец просто (((( младшему сыну в таком же возрасте делали , но он ни разу не плакал . А я то надеялась , что и дочке понравится массаж, но не тут то было 😅😅😅

Добро пожаловать в мои ряды, 10 занятий массажа были адом для меня, но понимала, что надо и ходили, 20 минут без перерыва мы просто орали как могли и ничем не отвлечешь даже, так что терпение 😂🙈

Спасибо за то что растоптала мои надежды 🤣🤣🤣на спокойный массаж🤪🤪🤪

Да ладно, все детки разные, может пронесёт 😂
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Mari_03 » 13 июн 2023, 17:54

Всем привет!)Выпала я что-то из форума после пузатиков🤷‍♀️Примите в свою беседку😊Вчера нам полтора месяца было и у меня возник вопрос,хочу послушать ваши ответы))Девочки,кто на гв,вы допаиваете своих деток водичкой?
Mari_03
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 окт 2022, 17:59
Возраст: 29
Дата рождения: 03.09.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NAB28 » 13 июн 2023, 18:11

Mari_03 писал(а):Всем привет!)Выпала я что-то из форума после пузатиков🤷‍♀️Примите в свою беседку😊Вчера нам полтора месяца было и у меня возник вопрос,хочу послушать ваши ответы))Девочки,кто на гв,вы допаиваете своих деток водичкой?

Я даю в жару и после бани ну и так иногда предлагаю если пьёт то хорошо нет и нет тогда
NAB28
 
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Березка » 13 июн 2023, 18:20

Mari_03 писал(а):Всем привет!)Выпала я что-то из форума после пузатиков🤷‍♀️Примите в свою беседку😊Вчера нам полтора месяца было и у меня возник вопрос,хочу послушать ваши ответы))Девочки,кто на гв,вы допаиваете своих деток водичкой?

У нас тоже в жару пьёт хорошо, а так не особо. И я её только к 3-м месяцем стала давать
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 13 июн 2023, 20:03

Mari_03 писал(а):Всем привет!)Выпала я что-то из форума после пузатиков🤷‍♀️Примите в свою беседку😊Вчера нам полтора месяца было и у меня возник вопрос,хочу послушать ваши ответы))Девочки,кто на гв,вы допаиваете своих деток водичкой?

Я начала давать в жару. У нас в мае уже было 30. Хоть и пишут не надо и молоко 80% состоит из воды и вода это доп нагрузка на почки.
Наш педиатр сказала в жару давать. И я как то тоже решила . Он пьет и прям с удовольствием, если бы не хотел я бы даже не выпихивала. А он эту бутылку мусолит только так. Но главное даю не на голодный желудок, чтобы не выпил много дабы возмещая молоко.
В общем тут каждый сам решает)
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 13 июн 2023, 20:44

Mari_03 писал(а):Всем привет!)Выпала я что-то из форума после пузатиков🤷‍♀️Примите в свою беседку😊Вчера нам полтора месяца было и у меня возник вопрос,хочу послушать ваши ответы))Девочки,кто на гв,вы допаиваете своих деток водичкой?

Мой врач помню говорила кто на ГВ не надо давать. Но я пробовала давать, он сначала пробует, но потом такое лицо делает 😅кричит, мол, что за какашку ты мне дала. Но сейчас у нас жара, сегодня было 40, всё равно пытаюсь дать, но прям залезает ему по капли всего.
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 14 июн 2023, 12:58

Mari_03 писал(а):Всем привет!)Выпала я что-то из форума после пузатиков🤷‍♀️Примите в свою беседку😊Вчера нам полтора месяца было и у меня возник вопрос,хочу послушать ваши ответы))Девочки,кто на гв,вы допаиваете своих деток водичкой?

Нет) нам 3 месяца с половинкой) ни разу не поила. Когда начнётся прикорм, тогда буду давать понемногу.
Жары у нас ещё сильной не было. За все лето только 2 дня по 30 градусов с ветром.
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 14 июн 2023, 13:12

-Anastasiy писал(а):
Mari_03 писал(а):Всем привет!)Выпала я что-то из форума после пузатиков🤷‍♀️Примите в свою беседку😊Вчера нам полтора месяца было и у меня возник вопрос,хочу послушать ваши ответы))Девочки,кто на гв,вы допаиваете своих деток водичкой?

Нет) нам 3 месяца с половинкой) ни разу не поила. Когда начнётся прикорм, тогда буду давать понемногу.
Жары у нас ещё сильной не было. За все лето только 2 дня по 30 градусов с ветром.

Мы конечно на ив, но воду обожаем 😂с первого дня даю ей воду, если ей давать то за раз грамм 50 точно выпьет, но педиатр рекомендует за сутки 70 грамм где то, так и даю, жара невозможная просто😅
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 14 июн 2023, 13:56

Ну что))) сделали мы второй сеанс массажа , Сонечка была умнечкой ☺️ половину сеанса улыбалась и болтала , когда конечно приступили к спинке начала капризничать , под конец опять орать 😅😅😅 Пока одевала слип сразу уснула 😅Надеюсь к 4-5 сеансу вообще без слез подойдём 🤞🏼🤞🏼🤞🏼
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение НаргизкаС » 14 июн 2023, 14:14

ЕвгенияЕ писал(а):Ну что))) сделали мы второй сеанс массажа , Сонечка была умнечкой ☺️ половину сеанса улыбалась и болтала , когда конечно приступили к спинке начала капризничать , под конец опять орать 😅😅😅 Пока одевала слип сразу уснула 😅Надеюсь к 4-5 сеансу вообще без слез подойдём 🤞🏼🤞🏼🤞🏼

Сонечка молодец 😍
НаргизкаС
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 май 2022, 10:37
Возраст: 34
Дата рождения: 18.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 14 июн 2023, 15:27

ЕвгенияЕ писал(а):Ну что))) сделали мы второй сеанс массажа , Сонечка была умнечкой ☺️ половину сеанса улыбалась и болтала , когда конечно приступили к спинке начала капризничать , под конец опять орать 😅😅😅 Пока одевала слип сразу уснула 😅Надеюсь к 4-5 сеансу вообще без слез подойдём 🤞🏼🤞🏼🤞🏼

Ну вот, а ты переживала))
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1