Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 18 июн 2023, 23:54

Mur090 писал(а):Я NB в роддом брала Nappyclub, не понравились 🙄 с выписки беру джунис премиум, уже перешли на трусики 👍🏻
Единственное, ночью обязательно меняю.
Вчера взяла на пробу Йокосаны трусики, на ночь теперь их одеваем, первая ночь прошла на ура 😌
Вчера ходили в гости, там были детские весы 😁 в общем, наш полуторамесячный малыш в бодике и пустом памперсе весит 6420 😅😅😅

А как у вас дела со стулом? У нас очень жидкий часто и вот читаю отзывы, что трусики Дженис мол пропускают каки в этом плане. Не в плане протечек, а что сам подгузник ткань пропускает
На ночь и я меняю обязательно. Даже ночные 😅
Мне почему то кажется, что там так все преет , даже если не много писиет, все равно меняю, сразу самой комфортнее от этого 🤣
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 19 июн 2023, 00:00

НаргизкаС писал(а):Мне тоже говорила что надо вот печеньки с молоком давать как прикорм но я сказала молоко начну давать после года только ☺️ не знаю если честно с этими родственниками на сколько меня хватить вот не хочется с ними ругаться сами не оставляют других шансов 😭 сегодня пока была на кухне оказывается дали пососать шоколадную печенье я конечно не видела этот процесс, у сына над губой увидела пару крошек и главное свекровь молчит хотя знает мое отношение к сладкому 😡😤

Я бы руки оторвала 😅 если бы мое мнение в хр@н не ставили 😅
Не дай бог без моего ведома в таком раннем возрасте сыну бы ,что то давали.
Как маленькие дети. Благо у нас этом плане все норм и никто ничего не пытается втюхать сыну.
Свекрови нужно просто объяснить, что то что было раньше , там всем все и сразу давали, сейчас вы решаете, что лучше и когда.
Я просто не понимаю, что за фетиш у этих людей такой дать еду и наблюдать, ну как бы в чем прикол то 😅🤷🏻‍♀️
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 19 июн 2023, 00:03

НаргизкаС писал(а):Какое отношение у вас к сладкому после сладкой воды? С сахаром хочу быть очень аккуратной, племянница много ела сладкого молочные передние зубы гнилые😔 очень жалко девочку. Поэтому наверное у меня боязнь.

А по поводу сладкого, блин вот есть знакомые которые рано и очень много дают сладкое и с зубами норм и есть кто вообще до 3лет ни-ни и там все гнилое. И так же есть противоположные истории. Ну как бы генетика тоже играет роль, плюс хватало ли витамин скажем так, для закладки хороших Зубов.
Я вот буду осторожна со сладким, но врятли что до 3 лет вообще ни капли сладкого. Просто в меру разрешать буду.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Mur090 » 19 июн 2023, 00:17

ЕвгенияЕ писал(а):
Mur090 писал(а):
Я NB в роддом брала Nappyclub, не понравились 🙄 с выписки беру джунис премиум, уже перешли на трусики 👍🏻
Единственное, ночью обязательно меняю.
Вчера взяла на пробу Йокосаны трусики, на ночь теперь их одеваем, первая ночь прошла на ура 😌
Вчера ходили в гости, там были детские весы 😁 в общем, наш полуторамесячный малыш в бодике и пустом памперсе весит 6420 😅😅😅

Оболдеть 🤩вот это вы богатыри 😅 а в месяц на взвешивании сколько был?

В месяц был 4900 💪🏻 тьфу-тьфу, пусть растет, я ж тут переживала, что молоко не усваивается, что много срыгивает и все такое 😅
Mur090
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 25 авг 2022, 07:55
Возраст: 29
Дата рождения: 06.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Mur090 » 19 июн 2023, 00:22

[Маруся] писал(а):
Mur090 писал(а):Я NB в роддом брала Nappyclub, не понравились 🙄 с выписки беру джунис премиум, уже перешли на трусики 👍🏻
Единственное, ночью обязательно меняю.
Вчера взяла на пробу Йокосаны трусики, на ночь теперь их одеваем, первая ночь прошла на ура 😌
Вчера ходили в гости, там были детские весы 😁 в общем, наш полуторамесячный малыш в бодике и пустом памперсе весит 6420 😅😅😅

А как у вас дела со стулом? У нас очень жидкий часто и вот читаю отзывы, что трусики Дженис мол пропускают каки в этом плане. Не в плане протечек, а что сам подгузник ткань пропускает
На ночь и я меняю обязательно. Даже ночные 😅
Мне почему то кажется, что там так все преет , даже если не много писиет, все равно меняю, сразу самой комфортнее от этого 🤣


По поводу жидкого не могу сказать 🤷🏻‍♀️ я сколько отзывов читала на подгузники всех фирм, поняла, что идеальных не существует 🤔
Кстати, у Йокосан обнаружился не совсем приятный запах самого подгузника 🤔🤔🤔 наверное больше брать не буду, джунисы то вообще не пахнут.
Сейчас хочу попробовать Little Art, уж очень сильно родственница, которая перепробовала весь ассортимент подгузников, ими довольна, а я, если честно, первый раз услышала название 😅 но уже увидела первый плюс - каждый подгузник упакован в отдельный пакетик, если на море ехать - отличный вариант 👍🏻
Mur090
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 25 авг 2022, 07:55
Возраст: 29
Дата рождения: 06.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Березка » 19 июн 2023, 03:24

Березка писал(а):
НаргизкаС писал(а):
Лаура Т писал(а):Девочки, свекровь мне говорит, что нужно ей сейчас давать сок свёклы и моркови, типо по капельки, написала своему педиатру пока не ответила, но хотелось бы послушать мнение, может и вправду надо? 😂

Привет, ты конечно дождись ответа от педиатра. Как я помню она ещё предлагала тебе чай давать моя тоже мне предлагала воду сладкую давать плюс соску в мёд мокнуть, у них старые методы которые не вызывают доверие. Так что не давай как по мне.

Мне моя здесь предложила дать печенье с молоком 😂
я прикорм начала овощи даю, но сок не давала. Тоже интересно, что вам педиатр ответит

Мне тоже говорила что надо вот печеньки с молоком давать как прикорм но я сказала молоко начну давать после года только ☺️ не знаю если честно с этими родственниками на сколько меня хватить вот не хочется с ними ругаться сами не оставляют других шансов 😭 сегодня пока была на кухне оказывается дали пососать шоколадную печенье я конечно не видела этот процесс, у сына над губой увидела пару крошек и главное свекровь молчит хотя знает мое отношение к сладкому 😡😤[/quote]
Вот вот, я теперь свекрови дочь не оставляю, раньше могла её попросить если мне по делам куда надо было сейчас неет. Приходит в гости и при мне с внучкой проиграет маленько и все. Потому что в тихушку может сунуть что нибудь, мед же додумалась дать🤦‍♀️ ладно переживём все это😊я не ругаюсь с ней уже, но и дочь не даю, 😂
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Шуня » 19 июн 2023, 06:23

Зара, спасибо за советы.
Вчера в +30 гуляла с распущенными)) постоянно поправляла волосы. Согласилась на заколки потом уже 😂
Шуня
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 10:26
Откуда: Керчь
Возраст: 31
Дата рождения: 27.12.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 19 июн 2023, 07:48

[Маруся] писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):
Лаура Т писал(а):Мы щас в три месяца весим столько же по моему 😂

Мы тоже ровно в 3 месяца 6300 были😅

Пф нам скоро 5, а мы даже столько не весим сейчас сколько вы в 3 весите уже 😅
В нас 5,9 пока еще)
Вот сижу и думаю сколько же мы наберем в этом месяце. Хотя с виду он растет и будто набирает вес, а по цифрам нифига 😅🤷🏻‍♀️

Мы тоже же переходили на смесь антиалергию и две недели ели по 50-70 грамм, пока ко вкусу привыкала, тоже не знаю доберем ли эти 500😂
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ira944 » 19 июн 2023, 09:07

КатеринаZ писал(а):
_Maxa_ писал(а):
Ira944 писал(а):Девочки, в чем вы своих деток укладываете спать? Нам завтра два месяца. Дома с мамой вечно споры из-за одежды на улицу (вечно она пытается укутать), но там я могу проконтролировать запотела она или если прохладно, то накрою. А вот ночью сейчас на улице пришла жара и я в сомнениях как её одевать теперь спать. Так, вообще, мы купаемся перед сном и одеваю её в камбинезон, чепчик (т.к.моем головку) и сверху кокон застегиваю и под одеяло. Но сейчас и дома стало жарче, а окно раскрыть, боюсь к утру холодно станет и её продует, поэтому только на проветривание оставляю, но вот как одевать теперь стала сомневаться, чтобы и не запотела ночью, и не замёрзла под утро.

А сколько градусов у вас дома?
Шапочку после ванны одевала только в первый месяц.. Минут на 20.

Мне тоже интересно какая у вас температура дома. Не жарко ли ребёночку. Привыкнет так, а потом чуть ветерок подует и будет болеть. Я чепчик одевала тоже где-то первый месяц и то только после купания. Одевала только в слип и по пояс одеяло. Дома зимой старалась держать температуру 23-24. Сейчас летом впринципе также, включаю сплит.А сейчас спит в боди с коротким рукавчиком и ножки прикрывают фуслиновым одеялом. Носки не одеваю. Но правда терпеть не может украваться, ноги кверху и снимает. Как уберу одеяло, так перестаёт дрыгать ногами)))

Ну, у нас где-то 25-26 бывает во время купания в комнате и после купания мы сразу в сон идём. Так в среднем и ночью держится в районе 25 всегда, хотя сейчас стала на ночь оставлять окно на проветривание т.к. утром солнце очень намекает через окно комнату и тут уже точно жара начинается. В чепчике она только после купания, но сейчас два дня тоже стараюсь просто посуше вытерать голову и без чепчика кладу. Ночью так спит вроде хорошо. Сегодня проснулись только пол пятого, хотя легли в девять. Но сейчас хочу всё ж в боди начать её класть спать и в кокон. В коконе всё ж спит хорошо, может месяцев до трёх поспит так.
Ira944
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 15:56
Возраст: 29
Дата рождения: 08.02.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Kettt » 19 июн 2023, 12:15

Боди хотя бы с открытыми ручками и ножками? 25 градусов это очень тепло . Если закрытый бодик и еще кокон , то вы прям перегреваете ребенка
Kettt
 
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ОльгаНеруш » 19 июн 2023, 12:48

Одеялом не укрывайте уже🙈🙈🙈
ОльгаНеруш
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 10:42
Возраст: 36
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Mur090 » 19 июн 2023, 14:46

Ira944 писал(а):
КатеринаZ писал(а):
_Maxa_ писал(а):А сколько градусов у вас дома?
Шапочку после ванны одевала только в первый месяц.. Минут на 20.

Мне тоже интересно какая у вас температура дома. Не жарко ли ребёночку. Привыкнет так, а потом чуть ветерок подует и будет болеть. Я чепчик одевала тоже где-то первый месяц и то только после купания. Одевала только в слип и по пояс одеяло. Дома зимой старалась держать температуру 23-24. Сейчас летом впринципе также, включаю сплит.А сейчас спит в боди с коротким рукавчиком и ножки прикрывают фуслиновым одеялом. Носки не одеваю. Но правда терпеть не может украваться, ноги кверху и снимает. Как уберу одеяло, так перестаёт дрыгать ногами)))

Ну, у нас где-то 25-26 бывает во время купания в комнате и после купания мы сразу в сон идём. Так в среднем и ночью держится в районе 25 всегда, хотя сейчас стала на ночь оставлять окно на проветривание т.к. утром солнце очень намекает через окно комнату и тут уже точно жара начинается. В чепчике она только после купания, но сейчас два дня тоже стараюсь просто посуше вытерать голову и без чепчика кладу. Ночью так спит вроде хорошо. Сегодня проснулись только пол пятого, хотя легли в девять. Но сейчас хочу всё ж в боди начать её класть спать и в кокон. В коконе всё ж спит хорошо, может месяцев до трёх поспит так.

У нас дома ночью 20-22 градуса,сын (через неделю 2 месяца) спит всегда в комбинезоне с открытыми ножками и носочках, сверху одеялко (укрываю до талии).
Mur090
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 25 авг 2022, 07:55
Возраст: 29
Дата рождения: 06.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ira944 » 20 июн 2023, 09:35

Девочки, у кого-то ребенок какал с прожилками крови? С чем это может быть связано? Мы иной раз можем 1-2 раза сходить, а бывает, что за утро несколько раз сходит покакать. Так вот сегодня именно такое утро. Раза 4 сходила. Ночью был жёлтый стул, утром в последний раз сходила зелёноватым со слизью и я там пару прожилок крови на памперсе увидела.
https://ibb.co/KsSc8wC
Вот прям напряглась после этого я. Так вроде её ничего не беспокоит. С выходных стала подкармливать смесью, но вроде как смесь хорошая, её нам раз в роддоме тоже давали (Симилак). По идее от смеси не должно быть.
Ira944
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 15:56
Возраст: 29
Дата рождения: 08.02.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NAB28 » 20 июн 2023, 09:55

Ira944 писал(а):Девочки, у кого-то ребенок какал с прожилками крови? С чем это может быть связано? Мы иной раз можем 1-2 раза сходить, а бывает, что за утро несколько раз сходит покакать. Так вот сегодня именно такое утро. Раза 4 сходила. Ночью был жёлтый стул, утром в последний раз сходила зелёноватым со слизью и я там пару прожилок крови на памперсе увидела.
https://ibb.co/KsSc8wC
Вот прям напряглась после этого я. Так вроде её ничего не беспокоит. С выходных стала подкармливать смесью, но вроде как смесь хорошая, её нам раз в роддоме тоже давали (Симилак). По идее от смеси не должно быть.

У нас тоже пару раз было, сказали что так бывает. Понаблюдайте
NAB28
 
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 20 июн 2023, 10:29

Ira944 писал(а):Девочки, у кого-то ребенок какал с прожилками крови? С чем это может быть связано? Мы иной раз можем 1-2 раза сходить, а бывает, что за утро несколько раз сходит покакать. Так вот сегодня именно такое утро. Раза 4 сходила. Ночью был жёлтый стул, утром в последний раз сходила зелёноватым со слизью и я там пару прожилок крови на памперсе увидела.
https://ibb.co/KsSc8wC
Вот прям напряглась после этого я. Так вроде её ничего не беспокоит. С выходных стала подкармливать смесью, но вроде как смесь хорошая, её нам раз в роддоме тоже давали (Симилак). По идее от смеси не должно быть.

Тоже такое было, сказали если не повторяется из раза в раз, то бывает такое. Они могут сильно тужится и капилляры лопаются.
А вот если каждый стул так , то лучше к врачу. Вообще много красных прожилок это так проявляется реакция на молоко, если например на гв мама употребляет.
У нас за 5 м было раза 3 так. Но мы очень часто какаем и каждый раз сильно тужится . Врач сказал все ок.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Асенька 1982 » 20 июн 2023, 10:48

У моего тоже так было. У сына от частых какулей анус потрескался и не заживал. В то время ходили на лазеротерапии, нам сразу и на попу светили. После лазера моментом всё затянулось
Асенька 1982
 
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 05:31
Возраст: 37
Дата рождения: 03.09.1982

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 20 июн 2023, 10:55

Ira944 писал(а):Девочки, у кого-то ребенок какал с прожилками крови? С чем это может быть связано? Мы иной раз можем 1-2 раза сходить, а бывает, что за утро несколько раз сходит покакать. Так вот сегодня именно такое утро. Раза 4 сходила. Ночью был жёлтый стул, утром в последний раз сходила зелёноватым со слизью и я там пару прожилок крови на памперсе увидела.
https://ibb.co/KsSc8wC
Вот прям напряглась после этого я. Так вроде её ничего не беспокоит. С выходных стала подкармливать смесью, но вроде как смесь хорошая, её нам раз в роддоме тоже давали (Симилак). По идее от смеси не должно быть.

От смеси может быть, у сестры было, ребёнку месяца 4 было и она ввела смесь и появились прожилки крови, врач сказала поменять она поменяла и все нормализовалось, также инфекция может быть, но по ребёнку заметно бывает, ребёнок бывает вялым, плачет, температура
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 20 июн 2023, 11:00

Ira944 писал(а):Девочки, у кого-то ребенок какал с прожилками крови? С чем это может быть связано? Мы иной раз можем 1-2 раза сходить, а бывает, что за утро несколько раз сходит покакать. Так вот сегодня именно такое утро. Раза 4 сходила. Ночью был жёлтый стул, утром в последний раз сходила зелёноватым со слизью и я там пару прожилок крови на памперсе увидела.
https://ibb.co/KsSc8wC
Вот прям напряглась после этого я. Так вроде её ничего не беспокоит. С выходных стала подкармливать смесью, но вроде как смесь хорошая, её нам раз в роддоме тоже давали (Симилак). По идее от смеси не должно быть.

У нас было такое и зеленоватый стул и прожилки крови. Ну как девочки выше сказали, это тоже бывает нормой. Здесь обязательно вам нужно наблюдать, если повторяется, то к врачу. Посмотри сами нет ли трещин. А так мы ходили к хирургу, чтобы исключить трещины. Сдали анализ на скрытую кровь и на инфекции в том числе дисбактериоз. Анализы были в норме. Также сдали на углеводы в том числе лактоза. И вот здесь у нас углеводы завышены. У малыша значит не усваивается молоко.Так как я на ГВ, я исключила полностью всё что относится к корове. И перед каждым кормлением даю препарат лактаза, для лучшего усвоения. Итог прожилки крови исчезли. Но вы на смеси и вам надо смесь специальную давать. Опять же сначала нужно к врачу.
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 20 июн 2023, 11:44

КатеринаZ писал(а):
Ira944 писал(а):Девочки, у кого-то ребенок какал с прожилками крови? С чем это может быть связано? Мы иной раз можем 1-2 раза сходить, а бывает, что за утро несколько раз сходит покакать. Так вот сегодня именно такое утро. Раза 4 сходила. Ночью был жёлтый стул, утром в последний раз сходила зелёноватым со слизью и я там пару прожилок крови на памперсе увидела.
https://ibb.co/KsSc8wC
Вот прям напряглась после этого я. Так вроде её ничего не беспокоит. С выходных стала подкармливать смесью, но вроде как смесь хорошая, её нам раз в роддоме тоже давали (Симилак). По идее от смеси не должно быть.

У нас было такое и зеленоватый стул и прожилки крови. Ну как девочки выше сказали, это тоже бывает нормой. Здесь обязательно вам нужно наблюдать, если повторяется, то к врачу. Посмотри сами нет ли трещин. А так мы ходили к хирургу, чтобы исключить трещины. Сдали анализ на скрытую кровь и на инфекции в том числе дисбактериоз. Анализы были в норме. Также сдали на углеводы в том числе лактоза. И вот здесь у нас углеводы завышены. У малыша значит не усваивается молоко.Так как я на ГВ, я исключила полностью всё что относится к корове. И перед каждым кормлением даю препарат лактаза, для лучшего усвоения. Итог прожилки крови исчезли. Но вы на смеси и вам надо смесь специальную давать. Опять же сначала нужно к врачу.

Да да, вот сестра тоже начала давать специальную смесь и лактазар каждое кормление
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 20 июн 2023, 11:53

Лаура Т писал(а):
КатеринаZ писал(а):
Ira944 писал(а):Девочки, у кого-то ребенок какал с прожилками крови? С чем это может быть связано? Мы иной раз можем 1-2 раза сходить, а бывает, что за утро несколько раз сходит покакать. Так вот сегодня именно такое утро. Раза 4 сходила. Ночью был жёлтый стул, утром в последний раз сходила зелёноватым со слизью и я там пару прожилок крови на памперсе увидела.
https://ibb.co/KsSc8wC
Вот прям напряглась после этого я. Так вроде её ничего не беспокоит. С выходных стала подкармливать смесью, но вроде как смесь хорошая, её нам раз в роддоме тоже давали (Симилак). По идее от смеси не должно быть.

У нас было такое и зеленоватый стул и прожилки крови. Ну как девочки выше сказали, это тоже бывает нормой. Здесь обязательно вам нужно наблюдать, если повторяется, то к врачу. Посмотри сами нет ли трещин. А так мы ходили к хирургу, чтобы исключить трещины. Сдали анализ на скрытую кровь и на инфекции в том числе дисбактериоз. Анализы были в норме. Также сдали на углеводы в том числе лактоза. И вот здесь у нас углеводы завышены. У малыша значит не усваивается молоко.Так как я на ГВ, я исключила полностью всё что относится к корове. И перед каждым кормлением даю препарат лактаза, для лучшего усвоения. Итог прожилки крови исчезли. Но вы на смеси и вам надо смесь специальную давать. Опять же сначала нужно к врачу.

Да да, вот сестра тоже начала давать специальную смесь и лактазар каждое кормление

Нам лактазар не подошёл( мы принимаем колиф, он хорошо в капельках, не нужно ждать как у лактазара пока растворится. Я очень надеюсь, что мы перерастем🙏
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Mur090 » 21 июн 2023, 08:46

Купила я хвалебные Yokosun трусики, чтобы на всю ночь хватало, а они протекают 😖 сегодня ночью аж 2 раза протекли, при чем во второй раз меньше 2 часов прошло со смены подгузника 😔 ну вот как так то? Посмотрела отзывы на озоне и ВБ, у многих людей такая проблема, при этом люди выкладывают фото, где видно, что есть 2 версии этих подгузников - там и рисунок разный и упаковка отличается. Естественно, у нас оказалась как раз та версия, которая протекает. Продавцы уверяют, что это не паль 🤷🏻‍♀️ я так поняла, зависит от завода-изготовителя, но идти в детский мир и искать другой завод никакого желания нет. В итоге на ночь или на улицу я их точно одевать ребенку не буду, видимо у меня останется почти полная пачка 😒 и я вновь в поисках хороших ночных подгузников, кто что посоветует?
Или я зря эксперементирую и просто не нужно лениться менять Джунисы ночью?
Mur090
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 25 авг 2022, 07:55
Возраст: 29
Дата рождения: 06.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 21 июн 2023, 09:01

Mur090 писал(а):Купила я хвалебные Yokosun трусики, чтобы на всю ночь хватало, а они протекают 😖 сегодня ночью аж 2 раза протекли, при чем во второй раз меньше 2 часов прошло со смены подгузника 😔 ну вот как так то? Посмотрела отзывы на озоне и ВБ, у многих людей такая проблема, при этом люди выкладывают фото, где видно, что есть 2 версии этих подгузников - там и рисунок разный и упаковка отличается. Естественно, у нас оказалась как раз та версия, которая протекает. Продавцы уверяют, что это не паль 🤷🏻‍♀️ я так поняла, зависит от завода-изготовителя, но идти в детский мир и искать другой завод никакого желания нет. В итоге на ночь или на улицу я их точно одевать ребенку не буду, видимо у меня останется почти полная пачка 😒 и я вновь в поисках хороших ночных подгузников, кто что посоветует?
Или я зря эксперементирую и просто не нужно лениться менять Джунисы ночью?

Пришли артикул какие ты купила?
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ларания » 21 июн 2023, 09:06

Mur090 писал(а):Купила я хвалебные Yokosun трусики, чтобы на всю ночь хватало, а они протекают 😖 сегодня ночью аж 2 раза протекли, при чем во второй раз меньше 2 часов прошло со смены подгузника 😔 ну вот как так то? Посмотрела отзывы на озоне и ВБ, у многих людей такая проблема, при этом люди выкладывают фото, где видно, что есть 2 версии этих подгузников - там и рисунок разный и упаковка отличается. Естественно, у нас оказалась как раз та версия, которая протекает. Продавцы уверяют, что это не паль 🤷🏻‍♀️ я так поняла, зависит от завода-изготовителя, но идти в детский мир и искать другой завод никакого желания нет. В итоге на ночь или на улицу я их точно одевать ребенку не буду, видимо у меня останется почти полная пачка 😒 и я вновь в поисках хороших ночных подгузников, кто что посоветует?
Или я зря эксперементирую и просто не нужно лениться менять Джунисы ночью?

Попробуйте ночные памперсы. У меня они ни раз не протекли. Ночью не меняла. Размер главное правильный брать.
Ларания
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 17:31
Возраст: 40
Дата рождения: 22.06.1982

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NAB28 » 21 июн 2023, 09:10

Mur090 писал(а):Купила я хвалебные Yokosun трусики, чтобы на всю ночь хватало, а они протекают 😖 сегодня ночью аж 2 раза протекли, при чем во второй раз меньше 2 часов прошло со смены подгузника 😔 ну вот как так то? Посмотрела отзывы на озоне и ВБ, у многих людей такая проблема, при этом люди выкладывают фото, где видно, что есть 2 версии этих подгузников - там и рисунок разный и упаковка отличается. Естественно, у нас оказалась как раз та версия, которая протекает. Продавцы уверяют, что это не паль 🤷🏻‍♀️ я так поняла, зависит от завода-изготовителя, но идти в детский мир и искать другой завод никакого желания нет. В итоге на ночь или на улицу я их точно одевать ребенку не буду, видимо у меня останется почти полная пачка 😒 и я вновь в поисках хороших ночных подгузников, кто что посоветует?
Или я зря эксперементирую и просто не нужно лениться менять Джунисы ночью?

Мы в трусиках хагис спим ни разу не протекли
NAB28
 
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NAB28 » 21 июн 2023, 09:15

Всем, привет. У нас на улице стоит холодина и мы заболели 😔. Уже ни помню как маленьких лечить. В больнице как всегда выписали арбидол и вифирон. Нос капаем и отсасываем сопли, но дышать не может все равно. Задыхается плачет 😔. Подскажите кто чем лечит?
NAB28
 
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Mur090 » 21 июн 2023, 09:20

_Maxa_ писал(а):
Mur090 писал(а):Купила я хвалебные Yokosun трусики, чтобы на всю ночь хватало, а они протекают 😖 сегодня ночью аж 2 раза протекли, при чем во второй раз меньше 2 часов прошло со смены подгузника 😔 ну вот как так то? Посмотрела отзывы на озоне и ВБ, у многих людей такая проблема, при этом люди выкладывают фото, где видно, что есть 2 версии этих подгузников - там и рисунок разный и упаковка отличается. Естественно, у нас оказалась как раз та версия, которая протекает. Продавцы уверяют, что это не паль 🤷🏻‍♀️ я так поняла, зависит от завода-изготовителя, но идти в детский мир и искать другой завод никакого желания нет. В итоге на ночь или на улицу я их точно одевать ребенку не буду, видимо у меня останется почти полная пачка 😒 и я вновь в поисках хороших ночных подгузников, кто что посоветует?
Или я зря эксперементирую и просто не нужно лениться менять Джунисы ночью?

Пришли артикул какие ты купила?

Я в розничном магазине взяла, но на ВБ такие же арт. 4013847
Mur090
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 25 авг 2022, 07:55
Возраст: 29
Дата рождения: 06.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 21 июн 2023, 09:28

У нас тоже холодина , днём 13-14 , ночью 7-8 гр, шикарное лето 😤🤬👍🏼
У нас тоже под утро носик закладывает , но днём все нормально. Может ещё из-за того что на ночь купаем, а по другому никак , в обед массаж, потом поспим , и на улицу.
Кстати Соня к массажу привыкла , плачет немного только на ручках , но мы их в самом конце «мнем» и в этот момент я ей уже водичку даю, сильно не кричит , но все ровно ещё плачет . В общем орала дурью только на первом массаже и на третьем , потому что мы сами ступили , начали с рук , и пошло поехало. В следующие разы мы начинали с ног , потом животик, Спинка , а ручки на последок
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 21 июн 2023, 09:29

Mur090 писал(а):
_Maxa_ писал(а):
Mur090 писал(а):Купила я хвалебные Yokosun трусики, чтобы на всю ночь хватало, а они протекают 😖 сегодня ночью аж 2 раза протекли, при чем во второй раз меньше 2 часов прошло со смены подгузника 😔 ну вот как так то? Посмотрела отзывы на озоне и ВБ, у многих людей такая проблема, при этом люди выкладывают фото, где видно, что есть 2 версии этих подгузников - там и рисунок разный и упаковка отличается. Естественно, у нас оказалась как раз та версия, которая протекает. Продавцы уверяют, что это не паль 🤷🏻‍♀️ я так поняла, зависит от завода-изготовителя, но идти в детский мир и искать другой завод никакого желания нет. В итоге на ночь или на улицу я их точно одевать ребенку не буду, видимо у меня останется почти полная пачка 😒 и я вновь в поисках хороших ночных подгузников, кто что посоветует?
Или я зря эксперементирую и просто не нужно лениться менять Джунисы ночью?

Пришли артикул какие ты купила?

Я в розничном магазине взяла, но на ВБ такие же арт. 4013847

Ну такие у меня тоже были... Норм... Но на ночь я беру йокосан премиум именно. Артикул 8710324
А вес у вас какой?
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 21 июн 2023, 09:32

NAB28 писал(а):Всем, привет. У нас на улице стоит холодина и мы заболели 😔. Уже ни помню как маленьких лечить. В больнице как всегда выписали арбидол и вифирон. Нос капаем и отсасываем сопли, но дышать не может все равно. Задыхается плачет 😔. Подскажите кто чем лечит?

Виферон свечи (утром и вечером), нос закапать физ раствором, отсосать. Если заложен, то називин детский закапать, подождать пока размякнет, далее физ раствор, отсосать сопли. Если через 5 дней лечения не пройдут сопли, то к Лору идите.
У моей в месяц такое лечение было (старший с сада заразу притащил). Эти действия не помогли- лор выписала Изофру брызгать. (Были жёлтые сопельки)
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 21 июн 2023, 09:34

ЕвгенияЕ писал(а):У нас тоже холодина , днём 13-14 , ночью 7-8 гр, шикарное лето 😤🤬👍🏼
У нас тоже под утро носик закладывает , но днём все нормально. Может ещё из-за того что на ночь купаем, а по другому никак , в обед массаж, потом поспим , и на улицу.
Кстати Соня к массажу привыкла , плачет немного только на ручках , но мы их в самом конце «мнем» и в этот момент я ей уже водичку даю, сильно не кричит , но все ровно ещё плачет . В общем орала дурью только на первом массаже и на третьем , потому что мы сами ступили , начали с рук , и пошло поехало. В следующие разы мы начинали с ног , потом животик, Спинка , а ручки на последок

Мы тоже опять на массажи ходим, на узи же были в 3.5 и поставили дисплазию, вот на 3 массаж едем, вроде хороший мужичок, уже 33 года работает и она кстати вообще не плачет у него, вот 30-40 минут массаж и она тихонько лежит, он бывший священник и у него колокольчик церковный какой то есть и как только она хныкать начинает, так сразу он ей этот колокольчик даёт и она на нем зависает 😂🙈
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0