Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 21 июн 2023, 09:40

Лаура Т писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):У нас тоже холодина , днём 13-14 , ночью 7-8 гр, шикарное лето 😤🤬👍🏼
У нас тоже под утро носик закладывает , но днём все нормально. Может ещё из-за того что на ночь купаем, а по другому никак , в обед массаж, потом поспим , и на улицу.
Кстати Соня к массажу привыкла , плачет немного только на ручках , но мы их в самом конце «мнем» и в этот момент я ей уже водичку даю, сильно не кричит , но все ровно ещё плачет . В общем орала дурью только на первом массаже и на третьем , потому что мы сами ступили , начали с рук , и пошло поехало. В следующие разы мы начинали с ног , потом животик, Спинка , а ручки на последок

Мы тоже опять на массажи ходим, на узи же были в 3.5 и поставили дисплазию, вот на 3 массаж едем, вроде хороший мужичок, уже 33 года работает и она кстати вообще не плачет у него, вот 30-40 минут массаж и она тихонько лежит, он бывший священник и у него колокольчик церковный какой то есть и как только она хныкать начинает, так сразу он ей этот колокольчик даёт и она на нем зависает 😂🙈

Вот самое главное найти подход к ребёнку 😅👍🏼
А некоторые приходят на работу с детьми как на завод , нафига тогда вы работаете с детьми если терпеть их не можете.
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 21 июн 2023, 09:45

А мне понравились трусики екосан 👍🏻 Мальчик. Ни одной протечки. Ночью спал в них идеально.
Покупала в дискаунтере «Хороший»
Трусики шикарные. Пользовались год назад. Сейчас цену на них взвинтили. Стоят как сбитый Боинг🤔 Сейчас для младшей ищу замену таким трусикам. Пока в поиске. Покупаю много разных марок (дешевых) Смотрю какие лучше.
Попробовали ловулар классик- ужасные, больше не возьму. Собирается комком и все мокро.
Попробовали Му Киддо (по наводке купила с форума) тоненькие, на лето идеально. Но много не выдерживает. Спокойно можно на улицу ходить. Попа дышит. Нам зашли 👍🏻
До этого хаггис элит софт пользовались. Тоже очень понравились. Они толще, но впитает тонну, а сырости не будет. Но в жару будет жарко в них.
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 21 июн 2023, 09:51

ЕвгенияЕ писал(а):
Лаура Т писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):У нас тоже холодина , днём 13-14 , ночью 7-8 гр, шикарное лето 😤🤬👍🏼
У нас тоже под утро носик закладывает , но днём все нормально. Может ещё из-за того что на ночь купаем, а по другому никак , в обед массаж, потом поспим , и на улицу.
Кстати Соня к массажу привыкла , плачет немного только на ручках , но мы их в самом конце «мнем» и в этот момент я ей уже водичку даю, сильно не кричит , но все ровно ещё плачет . В общем орала дурью только на первом массаже и на третьем , потому что мы сами ступили , начали с рук , и пошло поехало. В следующие разы мы начинали с ног , потом животик, Спинка , а ручки на последок

Мы тоже опять на массажи ходим, на узи же были в 3.5 и поставили дисплазию, вот на 3 массаж едем, вроде хороший мужичок, уже 33 года работает и она кстати вообще не плачет у него, вот 30-40 минут массаж и она тихонько лежит, он бывший священник и у него колокольчик церковный какой то есть и как только она хныкать начинает, так сразу он ей этот колокольчик даёт и она на нем зависает 😂🙈

Вот самое главное найти подход к ребёнку 😅👍🏼
А некоторые приходят на работу с детьми как на завод , нафига тогда вы работаете с детьми если терпеть их не можете.

Да, так он такого особенного и ничего не делает, не сюсюкается, но все равно ей он нравится почему то 😂массаж он прям общий делает, каждому пальчику отдельно, но посмотрим поможет или нет
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 21 июн 2023, 09:53

И ещё, девочки, лайфхак) В аптеках есть пробные подгузники. Продаются в пачке 3 штуки. Я так попробовала некоторые фирмы. Они мне не понравились🙃
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ОльгаНеруш » 21 июн 2023, 10:13

Mur090 писал(а):Купила я хвалебные Yokosun трусики, чтобы на всю ночь хватало, а они протекают 😖 сегодня ночью аж 2 раза протекли, при чем во второй раз меньше 2 часов прошло со смены подгузника 😔 ну вот как так то? Посмотрела отзывы на озоне и ВБ, у многих людей такая проблема, при этом люди выкладывают фото, где видно, что есть 2 версии этих подгузников - там и рисунок разный и упаковка отличается. Естественно, у нас оказалась как раз та версия, которая протекает. Продавцы уверяют, что это не паль 🤷🏻‍♀️ я так поняла, зависит от завода-изготовителя, но идти в детский мир и искать другой завод никакого желания нет. В итоге на ночь или на улицу я их точно одевать ребенку не буду, видимо у меня останется почти полная пачка 😒 и я вновь в поисках хороших ночных подгузников, кто что посоветует?
Или я зря эксперементирую и просто не нужно лениться менять Джунисы ночью?

Я уже как то писала недавно. Попробуйте Momi Comfort, артикул размера Л 44205687. Ночью не меняю, не текут! Пробовала разные, многие текли, эти прям идеалити нам подошли! Главное подобрать правильный размер. Кстати я заметила, что ночью течёт именно форму ку, тэшка не течёт. Не знаю с чем связано. Брала ночные Ману, сидят стремно, текут(
ОльгаНеруш
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 10:42
Возраст: 36
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 21 июн 2023, 10:59

Девочки, а мы ночью плохо стали спать(( Раньше 1 или 2 раза просыпался на кормление, сейчас через каждые 2 часа просыпается. И в добавок между кормления вертится, кружится, поворачивается на бок сам засыпает, но ещё во сне переворачивается на живот, поднимает голову и начинает возмущаться, кряхтеть. Береворачиваю его, глаза закрыты))) подкачиваю, успокаивается. И так всё ночь, чуть ли не каждые 30 минут. Думала может дело к зубам, го вроде десна спокойные. Либо у него скачок сейчас, всё таки переворачивается во всю. Нам через неделю 5 месяцев. Может было у кого так?
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Mur090 » 21 июн 2023, 11:19

ОльгаНеруш писал(а):
Mur090 писал(а):Купила я хвалебные Yokosun трусики, чтобы на всю ночь хватало, а они протекают 😖 сегодня ночью аж 2 раза протекли, при чем во второй раз меньше 2 часов прошло со смены подгузника 😔 ну вот как так то? Посмотрела отзывы на озоне и ВБ, у многих людей такая проблема, при этом люди выкладывают фото, где видно, что есть 2 версии этих подгузников - там и рисунок разный и упаковка отличается. Естественно, у нас оказалась как раз та версия, которая протекает. Продавцы уверяют, что это не паль 🤷🏻‍♀️ я так поняла, зависит от завода-изготовителя, но идти в детский мир и искать другой завод никакого желания нет. В итоге на ночь или на улицу я их точно одевать ребенку не буду, видимо у меня останется почти полная пачка 😒 и я вновь в поисках хороших ночных подгузников, кто что посоветует?
Или я зря эксперементирую и просто не нужно лениться менять Джунисы ночью?

Я уже как то писала недавно. Попробуйте Momi Comfort, артикул размера Л 44205687. Ночью не меняю, не текут! Пробовала разные, многие текли, эти прям идеалити нам подошли! Главное подобрать правильный размер. Кстати я заметила, что ночью течёт именно форму ку, тэшка не течёт. Не знаю с чем связано. Брала ночные Ману, сидят стремно, текут(

Они размер в размер идут, или лучше побольше брать?
Mur090
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 25 авг 2022, 07:55
Возраст: 29
Дата рождения: 06.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Mur090 » 21 июн 2023, 11:21

Mur090 писал(а):Купила я хвалебные Yokosun трусики, чтобы на всю ночь хватало, а они протекают 😖 сегодня ночью аж 2 раза протекли, при чем во второй раз меньше 2 часов прошло со смены подгузника 😔 ну вот как так то? Посмотрела отзывы на озоне и ВБ, у многих людей такая проблема, при этом люди выкладывают фото, где видно, что есть 2 версии этих подгузников - там и рисунок разный и упаковка отличается. Естественно, у нас оказалась как раз та версия, которая протекает. Продавцы уверяют, что это не паль 🤷🏻‍♀️ я так поняла, зависит от завода-изготовителя, но идти в детский мир и искать другой завод никакого желания нет. В итоге на ночь или на улицу я их точно одевать ребенку не буду, видимо у меня останется почти полная пачка 😒 и я вновь в поисках хороших ночных подгузников, кто что посоветует?
Или я зря эксперементирую и просто не нужно лениться менять Джунисы ночью?

Написала в службу поддержки Йокосанов, приложила фото где видно дату изготовления и партию, сказали разберутся и пришлют мне новую пачку 😅
Mur090
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 25 авг 2022, 07:55
Возраст: 29
Дата рождения: 06.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 21 июн 2023, 12:41

ЕвгенияЕ писал(а):
Лаура Т писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):У нас тоже холодина , днём 13-14 , ночью 7-8 гр, шикарное лето 😤🤬👍🏼
У нас тоже под утро носик закладывает , но днём все нормально. Может ещё из-за того что на ночь купаем, а по другому никак , в обед массаж, потом поспим , и на улицу.
Кстати Соня к массажу привыкла , плачет немного только на ручках , но мы их в самом конце «мнем» и в этот момент я ей уже водичку даю, сильно не кричит , но все ровно ещё плачет . В общем орала дурью только на первом массаже и на третьем , потому что мы сами ступили , начали с рук , и пошло поехало. В следующие разы мы начинали с ног , потом животик, Спинка , а ручки на последок

Мы тоже опять на массажи ходим, на узи же были в 3.5 и поставили дисплазию, вот на 3 массаж едем, вроде хороший мужичок, уже 33 года работает и она кстати вообще не плачет у него, вот 30-40 минут массаж и она тихонько лежит, он бывший священник и у него колокольчик церковный какой то есть и как только она хныкать начинает, так сразу он ей этот колокольчик даёт и она на нем зависает 😂🙈

Вот самое главное найти подход к ребёнку 😅👍🏼
А некоторые приходят на работу с детьми как на завод , нафига тогда вы работаете с детьми если терпеть их не можете.

Это у нас такая бабка на узи была,ей точно за 70
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Березка » 21 июн 2023, 13:18

КатеринаZ писал(а):Девочки, а мы ночью плохо стали спать(( Раньше 1 или 2 раза просыпался на кормление, сейчас через каждые 2 часа просыпается. И в добавок между кормления вертится, кружится, поворачивается на бок сам засыпает, но ещё во сне переворачивается на живот, поднимает голову и начинает возмущаться, кряхтеть. Береворачиваю его, глаза закрыты))) подкачиваю, успокаивается. И так всё ночь, чуть ли не каждые 30 минут. Думала может дело к зубам, го вроде десна спокойные. Либо у него скачок сейчас, всё таки переворачивается во всю. Нам через неделю 5 месяцев. Может было у кого так?

Нам 8 июля 5 месяцев будет и у нас такие же ночи стали, ловлю, переворачивать и кормление каждые 2 часа
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 21 июн 2023, 14:16

Березка писал(а):
КатеринаZ писал(а):Девочки, а мы ночью плохо стали спать(( Раньше 1 или 2 раза просыпался на кормление, сейчас через каждые 2 часа просыпается. И в добавок между кормления вертится, кружится, поворачивается на бок сам засыпает, но ещё во сне переворачивается на живот, поднимает голову и начинает возмущаться, кряхтеть. Береворачиваю его, глаза закрыты))) подкачиваю, успокаивается. И так всё ночь, чуть ли не каждые 30 минут. Думала может дело к зубам, го вроде десна спокойные. Либо у него скачок сейчас, всё таки переворачивается во всю. Нам через неделю 5 месяцев. Может было у кого так?

Нам 8 июля 5 месяцев будет и у нас такие же ночи стали, ловлю, переворачивать и кормление каждые 2 часа

Ну значит я не одна такая😅
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Березка » 21 июн 2023, 14:48

КатеринаZ писал(а):
Березка писал(а):
КатеринаZ писал(а):Девочки, а мы ночью плохо стали спать(( Раньше 1 или 2 раза просыпался на кормление, сейчас через каждые 2 часа просыпается. И в добавок между кормления вертится, кружится, поворачивается на бок сам засыпает, но ещё во сне переворачивается на живот, поднимает голову и начинает возмущаться, кряхтеть. Береворачиваю его, глаза закрыты))) подкачиваю, успокаивается. И так всё ночь, чуть ли не каждые 30 минут. Думала может дело к зубам, го вроде десна спокойные. Либо у него скачок сейчас, всё таки переворачивается во всю. Нам через неделю 5 месяцев. Может было у кого так?

Нам 8 июля 5 месяцев будет и у нас такие же ночи стали, ловлю, переворачивать и кормление каждые 2 часа

Ну значит я не одна такая😅

Я тоже думала зубки, но нет десна спокойные😄
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NAB28 » 21 июн 2023, 15:51

-Anastasiy писал(а):
NAB28 писал(а):Всем, привет. У нас на улице стоит холодина и мы заболели 😔. Уже ни помню как маленьких лечить. В больнице как всегда выписали арбидол и вифирон. Нос капаем и отсасываем сопли, но дышать не может все равно. Задыхается плачет 😔. Подскажите кто чем лечит?

Виферон свечи (утром и вечером), нос закапать физ раствором, отсосать. Если заложен, то називин детский закапать, подождать пока размякнет, далее физ раствор, отсосать сопли. Если через 5 дней лечения не пройдут сопли, то к Лору идите.
У моей в месяц такое лечение было (старший с сада заразу притащил). Эти действия не помогли- лор выписала Изофру брызгать. (Были жёлтые сопельки)

Спасибо, попробую. Во вторник на приём там если что и к лору напрошусь
NAB28
 
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 22 июн 2023, 10:22

КатеринаZ писал(а):
Березка писал(а):
КатеринаZ писал(а):Девочки, а мы ночью плохо стали спать(( Раньше 1 или 2 раза просыпался на кормление, сейчас через каждые 2 часа просыпается. И в добавок между кормления вертится, кружится, поворачивается на бок сам засыпает, но ещё во сне переворачивается на живот, поднимает голову и начинает возмущаться, кряхтеть. Береворачиваю его, глаза закрыты))) подкачиваю, успокаивается. И так всё ночь, чуть ли не каждые 30 минут. Думала может дело к зубам, го вроде десна спокойные. Либо у него скачок сейчас, всё таки переворачивается во всю. Нам через неделю 5 месяцев. Может было у кого так?

Нам 8 июля 5 месяцев будет и у нас такие же ночи стали, ловлю, переворачивать и кормление каждые 2 часа

Ну значит я не одна такая😅

Ой а мы начали во сне переворачиваться на живот спать хотим так. Я под утро разрешаю, он перевернется и дальше спать на час точно еще 😅
Но капризно тоже стал спать. Но мы были на прививке и врач сказала десна опухли, дело к зубам. Но он действительно стал требовательный 🤪
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 22 июн 2023, 10:27

По поводу соплей и болезни.
Нам тоже выписывали виферон, но мы не ставили, так как по факту были просто сопли. И вот другой врач сказал если сопли прям мешают и малыш капризный не может дышать и кушать, а аспиратор не помогает, то капельки можно. Не более 5 дней , а далее к врачу уже если не пройдет. Нам выписали грипферон, за 2-3 дня все прошло. Капала по одной капле перед сном, а остальное время раствор и аспиратором откачивала , что получалось . И все прошло. Хотя мучались с ними дней 10 до этого.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 22 июн 2023, 10:30

Ох девочки мы тут начинаем пытаться ползти по пластунски, не успевает глаза открыть и тут же на живот и бадает пол, руками -ногами перебирает и бесится что не получается 😅
Уже устал, орет, но продолжает и от этого еще сильнее орет.
Во сне на живот начал переворачиваться, но тут под утро позволяю, ночью обратно все же пока сыкую 😅
А еще десна набухли и мы супер требовательные стали 🤪
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 22 июн 2023, 11:32

Девочки, а мы ночью плохо стали спать(( Раньше 1 или 2 раза просыпался на кормление, сейчас через каждые 2 часа просыпается. И в добавок между кормления вертится, кружится, поворачивается на бок сам засыпает, но ещё во сне переворачивается на живот, поднимает голову и начинает возмущаться, кряхтеть. Береворачиваю его, глаза закрыты))) подкачиваю, успокаивается. И так всё ночь, чуть ли не каждые 30 минут. Думала может дело к зубам, го вроде десна спокойные. Либо у него скачок сейчас, всё таки переворачивается во всю. Нам через неделю 5 месяцев. Может было у кого так?[/quote]
Нам 8 июля 5 месяцев будет и у нас такие же ночи стали, ловлю, переворачивать и кормление каждые 2 часа[/quote]
Ну значит я не одна такая😅[/quote]
Ой а мы начали во сне переворачиваться на живот спать хотим так. Я под утро разрешаю, он перевернется и дальше спать на час точно еще 😅
Но капризно тоже стал спать. Но мы были на прививке и врач сказала десна опухли, дело к зубам. Но он действительно стал требовательный 🤪[/quote]

А у меня переворачивается и кряхтит, но глазами закрыты. Пытаюсь голову потихоньку положить, мол клади на кроватку, пару раз понял и спал минут 30. А так нет кряхтит вовсю😅
Маруся у тебя через 2 стороны переворачивается?
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 22 июн 2023, 12:20

[Маруся] писал(а):Ох девочки мы тут начинаем пытаться ползти по пластунски, не успевает глаза открыть и тут же на живот и бадает пол, руками -ногами перебирает и бесится что не получается 😅
Уже устал, орет, но продолжает и от этого еще сильнее орет.
Во сне на живот начал переворачиваться, но тут под утро позволяю, ночью обратно все же пока сыкую 😅
А еще десна набухли и мы супер требовательные стали 🤪

А у нас на спине во сне вверх ползёт, сзади уже лысина 🙈 ложу посередине кровати , просыпаюсь на кормление , она уже головой впритык к спинке 🙈
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ОльгаНеруш » 22 июн 2023, 13:07

Mur090 писал(а):
ОльгаНеруш писал(а):
Mur090 писал(а):Купила я хвалебные Yokosun трусики, чтобы на всю ночь хватало, а они протекают 😖 сегодня ночью аж 2 раза протекли, при чем во второй раз меньше 2 часов прошло со смены подгузника 😔 ну вот как так то? Посмотрела отзывы на озоне и ВБ, у многих людей такая проблема, при этом люди выкладывают фото, где видно, что есть 2 версии этих подгузников - там и рисунок разный и упаковка отличается. Естественно, у нас оказалась как раз та версия, которая протекает. Продавцы уверяют, что это не паль 🤷🏻‍♀️ я так поняла, зависит от завода-изготовителя, но идти в детский мир и искать другой завод никакого желания нет. В итоге на ночь или на улицу я их точно одевать ребенку не буду, видимо у меня останется почти полная пачка 😒 и я вновь в поисках хороших ночных подгузников, кто что посоветует?
Или я зря эксперементирую и просто не нужно лениться менять Джунисы ночью?

Я уже как то писала недавно. Попробуйте Momi Comfort, артикул размера Л 44205687. Ночью не меняю, не текут! Пробовала разные, многие текли, эти прям идеалити нам подошли! Главное подобрать правильный размер. Кстати я заметила, что ночью течёт именно форму ку, тэшка не течёт. Не знаю с чем связано. Брала ночные Ману, сидят стремно, текут(

Они размер в размер идут, или лучше побольше брать?

В размер
ОльгаНеруш
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 10:42
Возраст: 36
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 23 июн 2023, 08:42

КатеринаZ писал(а):А у меня переворачивается и кряхтит, но глазами закрыты. Пытаюсь голову потихоньку положить, мол клади на кроватку, пару раз понял и спал минут 30. А так нет кряхтит вовсю😅
Маруся у тебя через 2 стороны переворачивается?

Не мы во сне переворачиваемся потом открываем глаза голову на бок и спать дальше 😅
Уже даже во сне на животе перекидывает голову то на одну , то на другую сторону
Переворачивается да в обе стороны. Сначала в лево был первый переворот, через 2 дня вроде направо. Потом долго только на право крутился, а влево только когда там игрушка 😅
А сейчас вообще с легкостью в обе стороны.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 23 июн 2023, 09:16

Аааа,,,а у нас опять ор непрекращающийся😢😢😢и почему-то всегда,когда я одна😭😭😭😭 уже не знаю как его успокоить,сама реветь начинаю
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 23 июн 2023, 11:29

[Маруся] писал(а):
КатеринаZ писал(а):А у меня переворачивается и кряхтит, но глазами закрыты. Пытаюсь голову потихоньку положить, мол клади на кроватку, пару раз понял и спал минут 30. А так нет кряхтит вовсю😅
Маруся у тебя через 2 стороны переворачивается?

Не мы во сне переворачиваемся потом открываем глаза голову на бок и спать дальше 😅
Уже даже во сне на животе перекидывает голову то на одну , то на другую сторону
Переворачивается да в обе стороны. Сначала в лево был первый переворот, через 2 дня вроде направо. Потом долго только на право крутился, а влево только когда там игрушка 😅
А сейчас вообще с легкостью в обе стороны.

Блин а мой сам только через левое плечо переворачивается. Когда я его подталкиваю чтобы повернулся через правое тогда да, переворачивается. Сначала полежит на правом боку, потом переворачивается. Но вот именно сам только через левое.
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение kriks » 23 июн 2023, 12:33

Lenok2708 писал(а):Аааа,,,а у нас опять ор непрекращающийся😢😢😢и почему-то всегда,когда я одна😭😭😭😭 уже не знаю как его успокоить,сама реветь начинаю

У нас пятый день газы и тоже ор, но самая жесть три дня последних, два дня у мамы моей были, она прям помогала, а сегодня я дома одна, ребенок с обеда спит урывками по 5-10 минут, я уже тоже реветь готова. Саб симплекс даю, без него вообще кошмар.
kriks
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 29 апр 2022, 07:12
Возраст: 27
Дата рождения: 09.06.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NAB28 » 23 июн 2023, 12:36

Lenok2708 писал(а):Аааа,,,а у нас опять ор непрекращающийся😢😢😢и почему-то всегда,когда я одна😭😭😭😭 уже не знаю как его успокоить,сама реветь начинаю

Лена, попробуй газоотводную трубочку полегче станет малышу. Только которые одноразовые нужно они получше. Я делала своему сразу легче становится.
NAB28
 
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 23 июн 2023, 15:14

КатеринаZ писал(а):Блин а мой сам только через левое плечо переворачивается. Когда я его подталкиваю чтобы повернулся через правое тогда да, переворачивается. Сначала полежит на правом боку, потом переворачивается. Но вот именно сам только через левое.

Стимулируй на право тоже . Игрушками заманивай. Помогай ему. А так, время еще есть я думаю чуть позже и право тоже освоит)
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 23 июн 2023, 16:14

kriks писал(а):
Lenok2708 писал(а):Аааа,,,а у нас опять ор непрекращающийся😢😢😢и почему-то всегда,когда я одна😭😭😭😭 уже не знаю как его успокоить,сама реветь начинаю

У нас пятый день газы и тоже ор, но самая жесть три дня последних, два дня у мамы моей были, она прям помогала, а сегодня я дома одна, ребенок с обеда спит урывками по 5-10 минут, я уже тоже реветь готова. Саб симплекс даю, без него вообще кошмар.

Вот и у нас такой же сон🤪
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 23 июн 2023, 16:16

NAB28 писал(а):
Lenok2708 писал(а):Аааа,,,а у нас опять ор непрекращающийся😢😢😢и почему-то всегда,когда я одна😭😭😭😭 уже не знаю как его успокоить,сама реветь начинаю

Лена, попробуй газоотводную трубочку полегче станет малышу. Только которые одноразовые нужно они получше. Я делала своему сразу легче становится.

Мы погуляли с ним,вроде полегче стало,после массажа пропукался хорошо. Но буду иметь ввиду,дома вроде есть они
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение kriks » 23 июн 2023, 17:07

Lenok2708 писал(а):
kriks писал(а):
Lenok2708 писал(а):Аааа,,,а у нас опять ор непрекращающийся😢😢😢и почему-то всегда,когда я одна😭😭😭😭 уже не знаю как его успокоить,сама реветь начинаю

У нас пятый день газы и тоже ор, но самая жесть три дня последних, два дня у мамы моей были, она прям помогала, а сегодня я дома одна, ребенок с обеда спит урывками по 5-10 минут, я уже тоже реветь готова. Саб симплекс даю, без него вообще кошмар.

Вот и у нас такой же сон🤪

Я надеюсь, что эта акция в ближайшие дни закончится 🤪 дочь хорошо спит на улице, но на ручках, в коляске с переменным успехом. У мамы частный дом и там все просто было, а сейчас вернулись в квартиру и я боюсь гулять, вдруг истошно орать начнёт и я ничего не смогу сделать
kriks
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 29 апр 2022, 07:12
Возраст: 27
Дата рождения: 09.06.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 23 июн 2023, 17:22

Мой пока в коляске спит,тьфу-тьфу-тьфу. Хоть там
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 23 июн 2023, 20:59

[Маруся] писал(а):
КатеринаZ писал(а):Блин а мой сам только через левое плечо переворачивается. Когда я его подталкиваю чтобы повернулся через правое тогда да, переворачивается. Сначала полежит на правом боку, потом переворачивается. Но вот именно сам только через левое.

Стимулируй на право тоже . Игрушками заманивай. Помогай ему. А так, время еще есть я думаю чуть позже и право тоже освоит)

Я заманиваю кладу и рядом, он берет и поворачивается через другой бок. А если не дотягивает, то разворачивается через другой и на пузе кружится😅 хитрее ещё тот. А так когда чуть подтолкнуть он ляжет на правый бок и переворачивается. Толи лень ему что ли) то-ли так удобно ему
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0