ЭКО

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: ЭКО

Сообщение Княгиня » 22 июн 2023, 11:06

Tata79 писал(а):Доброе утро,девочки. Вы тут многие уже прошедшие этот процесс и расписано наверно ранее много в прошлых сообщениях, просто чтоб не листать назад,подскажите пожалуйста,в коротком протоколе весь процесс по дням,стимуляция, в какие дни на узи, пункция, как частт надо ездить на прием. Я конечно понимаю что у всех индивидуально, но хотя бы примерно соореинтироваться по дням. Больничный взять не смогу на работе, как то надо отпрашиваться на процедуры. Очень волнительно и много вопросов, теперь только жду начало месячных и в путь.



Добрый день.
Да ,конечно у каждого по своему и причины тоже разные.
Но у меня было так(апрель месяц этого года)
Всё началось со второго дня цикла(тогда же мне поставили первый укол).Но перед этим конечно же была на приеме и сделал Ре узи.
У меня был быстрый рост фолликул,но его не дозревание.Поэтому уколы были затормаживающие быстрый рост фоликов(их было 6 шт,по 3 в каждом).Укол делала каждый день в определённое время.Ездила в клинику через день,там и на приём сразу контрольный к Ре+узи. Она регулировала дозу гормона.Длилось это на протяжении 11 дней(у всех свои сроки).
Далее укол хгч,через 36 часов после укола пункция.К моменту забора,у меня остался один фолликул(остальные просто не потянули и сдулись).После пункции через три дня,делали перенос-подсадку.Яйцеклетка оплодотворилась и хорошо росла(как сказала эмбриолог,НУ ПРОСТО КРАСАВЧИК!
После переноса больничный не брала,чувствовала себя хорошо.
Но результат не положительный.
Мой аденомиоз не даёт качественной имплантации.Поэтому я до осени пока в искуственном климакс(может и до нового года,как будет динамика)
Но надежда и вера остаётся...
Тем более знаем причину и сейчас боремся с ней.
Только возраст поджимает.А так ХВОСТ ПИСТОЛЕТОМ!!!
Княгиня
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 12:28
Возраст: 46
Дата рождения: 10.01.1976

Re: ЭКО

Сообщение Tata79 » 22 июн 2023, 11:58

Tasya1911 писал(а):
Tata79 писал(а):Доброе утро,девочки. Вы тут многие уже прошедшие этот процесс и расписано наверно ранее много в прошлых сообщениях, просто чтоб не листать назад,подскажите пожалуйста,в коротком протоколе весь процесс по дням,стимуляция, в какие дни на узи, пункция, как частт надо ездить на прием. Я конечно понимаю что у всех индивидуально, но хотя бы примерно соореинтироваться по дням. Больничный взять не смогу на работе, как то надо отпрашиваться на процедуры. Очень волнительно и много вопросов, теперь только жду начало месячных и в путь.

У меня было так: первый приём на 2 день цикла, потом на 5 и 11 УЗИ делали, и 13 день была пункция. Переноса не было, тк делали ПГД.

Спасибо большое за ответ🙂
Tata79
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 июл 2022, 23:13
Возраст: 42
Дата рождения: 09.02.1979

Re: ЭКО

Сообщение -Elenka- » 22 июн 2023, 13:10

Ну ка руки не опускать! В моей жизни один протокол и удачный, но я делала платно в клинике!До этого в бесплатной прошла кучу анализов, каких то тестов и т.д., бросила, я не смогла такое выдержать. В космос наверное берут с меньшими анализами. В платной я сдала за три дня анализы и мазки. В октябре знакомство с доктором первое было а декабре перенесли уже мою малютку. Потратили на всё, а это анализы, приём врача, наркоз, взятие ооцитов у меня, перенос эмбриона, уколы по протоколу около 500-550 тысяч (дорогие уколы по 12 тысяч были). Вместе со мной делала одновременно женщина 41 год, так она прошла 12 протоколов по полису омс! И всё мимо. Пришла в платную к врачу и с первого раза получилось, у нас разница с ней в неделю. Так за те 12 протоколов они потратили столько денег на лечение, что ужас, но она сказала я готова жить в халупе, но стать мамой. Нельзя руки опускать, нужно бороться за своё счастье. Дайте себе месяц на уход от этих мыслей и проблем, а затем заново с новыми силами! Я желаю вам хорошего доктора и беременности🥰[/quote]

Вот я тоже думаю может в платную клинику обратиться🤔 30.000 отдать так тебе и анализы все возьмут и выписку на эко сделают и всё в одном месте
В бесплатной загоняли просто, анализов куча, половина из них платных и все в разных клиниках
Так еще и записи на приём по неделям ждать надо
-Elenka-
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 23:48
Возраст: 31
Дата рождения: 16.03.1987

Re: ЭКО

Сообщение Koketka Love » 22 июн 2023, 15:07

Да, узи с доплером делали все хорошо, гистеру делала в прошлом году эндометрит поставили,в этом году делала пайпель все было хорошо мутации гемостаза есть, колим клексан также носитель антител хгч перед переносом пью минепред. 6 протоколов уже прошло 2 было биохимических остальные без имплантации.
Koketka Love
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 02:24
Возраст: 28
Дата рождения: 16.11.1988

Re: ЭКО

Сообщение Анюта_Тута » 22 июн 2023, 18:31

Mira0607 писал(а):
Анюта_Тута писал(а):
Koketka Love писал(а):все кровотоки функционирует

Делали доплер матки во 2 фазе после овуляции? Может, в окно имплантации не попападаете и эндометрий перезревает? Ген. мутации крови проверяли? Часто становятся причиной ранних эмбриональных потерь, препятствуют имплантации, в обычной жизни никак себя не проявляют. С ними надо кровь готовить заранее к переносу. Что ещё может быть? Наружный генитальный эндометриоз малых форм? (Мне не давал заберем всю жизнь, только в 2022 году выявили)? Полипы в матке? Гистера / лапара давно были?

А как вообще определили что этот наружный ненетальный эндометриоз есть? Я просто первый раз слышу про такое)

8 протоколов без имплантации, всё возможное исследовали. Ре высказала последнее предположение: наружный генитальный эндометриоз, и предложила диагностическую лапароскопию. На ней и обнаружили в брюшной полости за яичниками этот эндометриоз. Кому-то МРТ помогает но опять же, покажет или нет МРТ малую форму. Кроме того, здесь нужен опытный врач, чтобы по изображению отличить эндометриоз от других образований. И опять же это будет только предположение. Точный диагноз это только операция, увы. Медикаментозное лечение очень серьезное. Я бы не пошла на него без точного диагноза
Анюта_Тута
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 ноя 2020, 08:48
Возраст: 41
Дата рождения: 22.02.1979

Re: ЭКО

Сообщение НастасьяТ » 23 июн 2023, 07:39

Я в крио, ну и прилетело откуда не ждали, не могу нарастить эндометрий, хотя никогда с ним не было проблем. Стимуляция и забор были в феврале-марте. Дали месяц отдохнуть, так как синдром поликистоза - 11 ооцитов и 8 готовых эмбрионов. А потом начались танцы с бубном вокруг моего эндометрия. Он трехслойный, рыхлый, но 6 мм, перенос делать не стали, а отправили на гистеро, потому как моя Ре стала подозревать миому. Говорит, что миома может мешать росту эндометрия. Ок, все сделала, миомы нет, матка чистая, но есть признаки эндометрита. В этом цикле отправляют на ГСГ, так как в 2018 году удаляла спайки с труб( собственно это и есть причина бесплодия, трубы оставили, все почистили). Есть конечно вариант, что меня перекормили гормонами в виду того, что ответ моего организма на стимуляцию был хороший, но Ре говорит, что непроходимость труб тоже может быть фактором, влияющим на толщину эндометрия. Девигель и прогинова не особо помогли в позапрошлом цикле. В прошлом пила дюфастон после гистеры . В этом ЕЦ будем конечно наблюдать рост эндометрия без гормонов. Но я чего то опять мандражировать стала.
Окружающие конечно от меня офигевают, говорят отдохни немного, а то как локомотив прешь. А я не хочу)) я понимаю, что вот оно, то самое удачное время, когда и работа наконец то спокойная и к появлению малыша всего хватает, да и 11 лет ожидания заветной беременности тоже не мало.
НастасьяТ
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июн 2023, 07:04
Возраст: 35
Дата рождения: 24.11.1987

Re: ЭКО

Сообщение Анюта_Тута » 23 июн 2023, 08:23

НастасьяТ писал(а):Я в крио, ну и прилетело откуда не ждали, не могу нарастить эндометрий, хотя никогда с ним не было проблем. Стимуляция и забор были в феврале-марте. Дали месяц отдохнуть, так как синдром поликистоза - 11 ооцитов и 8 готовых эмбрионов. А потом начались танцы с бубном вокруг моего эндометрия. Он трехслойный, рыхлый, но 6 мм, перенос делать не стали, а отправили на гистеро, потому как моя Ре стала подозревать миому. Говорит, что миома может мешать росту эндометрия. Ок, все сделала, миомы нет, матка чистая, но есть признаки эндометрита. В этом цикле отправляют на ГСГ, так как в 2018 году удаляла спайки с труб( собственно это и есть причина бесплодия, трубы оставили, все почистили). Есть конечно вариант, что меня перекормили гормонами в виду того, что ответ моего организма на стимуляцию был хороший, но Ре говорит, что непроходимость труб тоже может быть фактором, влияющим на толщину эндометрия. Девигель и прогинова не особо помогли в позапрошлом цикле. В прошлом пила дюфастон после гистеры . В этом ЕЦ будем конечно наблюдать рост эндометрия без гормонов. Но я чего то опять мандражировать стала.
Окружающие конечно от меня офигевают, говорят отдохни немного, а то как локомотив прешь. А я не хочу)) я понимаю, что вот оно, то самое удачное время, когда и работа наконец то спокойная и к появлению малыша всего хватает, да и 11 лет ожидания заветной беременности тоже не мало.

Понимаю прекрасно и разделяю ваши волнения, у самой каждый раз подготовка была - тот ещё аттракцион. У меня кстати один из протоколов был крио в естественном цикле со своей овуляцией и без эстрогенов. Эндометрий рос ни шатко ни валко, ре предложил PRP одну процедуру уже на 9 или 10 ДЦ, не помню. После этого эндометрий за два дня до 9,5 мм вырос! Такого размера никогда не было🙈может, вам больше естественный цикл подходит без эстрогенов? Некоторым подходит. Вот такую процедуру не пробовали делать прямо в протоколе? Эндометрит надо бы тоже заглушить лечением
Анюта_Тута
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 ноя 2020, 08:48
Возраст: 41
Дата рождения: 22.02.1979

Re: ЭКО

Сообщение мерса » 23 июн 2023, 13:13

НастасьяТ писал(а):Я в крио, ну и прилетело откуда не ждали, не могу нарастить эндометрий, хотя никогда с ним не было проблем. Стимуляция и забор были в феврале-марте. Дали месяц отдохнуть, так как синдром поликистоза - 11 ооцитов и 8 готовых эмбрионов. А потом начались танцы с бубном вокруг моего эндометрия. Он трехслойный, рыхлый, но 6 мм, перенос делать не стали, а отправили на гистеро, потому как моя Ре стала подозревать миому. Говорит, что миома может мешать росту эндометрия. Ок, все сделала, миомы нет, матка чистая, но есть признаки эндометрита. В этом цикле отправляют на ГСГ, так как в 2018 году удаляла спайки с труб( собственно это и есть причина бесплодия, трубы оставили, все почистили). Есть конечно вариант, что меня перекормили гормонами в виду того, что ответ моего организма на стимуляцию был хороший, но Ре говорит, что непроходимость труб тоже может быть фактором, влияющим на толщину эндометрия. Девигель и прогинова не особо помогли в позапрошлом цикле. В прошлом пила дюфастон после гистеры . В этом ЕЦ будем конечно наблюдать рост эндометрия без гормонов. Но я чего то опять мандражировать стала.
Окружающие конечно от меня офигевают, говорят отдохни немного, а то как локомотив прешь. А я не хочу)) я понимаю, что вот оно, то самое удачное время, когда и работа наконец то спокойная и к появлению малыша всего хватает, да и 11 лет ожидания заветной беременности тоже не мало.

Мне мой врач сказал если эндометрит не спящем виде то если даже беременность наступит в большей вероятности , беременность замрёт,и из за эндометрита эндометрий плохо растёт,я на вашем месте прошла курс антибиотиков и физио потом продолжила бы свой удачный путь
мерса
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 14:40
Возраст: 26
Дата рождения: 22.04.1989

Re: ЭКО

Сообщение Анюта_Тута » 23 июн 2023, 17:07

У меня эндометрит тоже был, хотя и писали в спящем виде, но всё равно лечили. Хотя многим он не мешает, а другим вот прямо всё мешает. В 2021 году лечила в третий и последний раз (надеюсь), 2 месяца антибиотиков, иммуномодуляторов и физио. В прошлом году после лапары+гистеры эндометрий отправляли на гистологию. Ничего не написали про эндометрит. Видимо, помогли лекарства. Просто после лечения эндометрита у меня было 2 переноса и без успеха. Получилось только, когда эндометриоз убрали
Анюта_Тута
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 ноя 2020, 08:48
Возраст: 41
Дата рождения: 22.02.1979

Re: ЭКО

Сообщение Tata79 » 23 июн 2023, 21:36

Княгиня писал(а):
Tata79 писал(а):Доброе утро,девочки. Вы тут многие уже прошедшие этот процесс и расписано наверно ранее много в прошлых сообщениях, просто чтоб не листать назад,подскажите пожалуйста,в коротком протоколе весь процесс по дням,стимуляция, в какие дни на узи, пункция, как частт надо ездить на прием. Я конечно понимаю что у всех индивидуально, но хотя бы примерно соореинтироваться по дням. Больничный взять не смогу на работе, как то надо отпрашиваться на процедуры. Очень волнительно и много вопросов, теперь только жду начало месячных и в путь.



Добрый день.
Да ,конечно у каждого по своему и причины тоже разные.
Но у меня было так(апрель месяц этого года)
Всё началось со второго дня цикла(тогда же мне поставили первый укол).Но перед этим конечно же была на приеме и сделал Ре узи.
У меня был быстрый рост фолликул,но его не дозревание.Поэтому уколы были затормаживающие быстрый рост фоликов(их было 6 шт,по 3 в каждом).Укол делала каждый день в определённое время.Ездила в клинику через день,там и на приём сразу контрольный к Ре+узи. Она регулировала дозу гормона.Длилось это на протяжении 11 дней(у всех свои сроки).
Далее укол хгч,через 36 часов после укола пункция.К моменту забора,у меня остался один фолликул(остальные просто не потянули и сдулись).После пункции через три дня,делали перенос-подсадку.Яйцеклетка оплодотворилась и хорошо росла(как сказала эмбриолог,НУ ПРОСТО КРАСАВЧИК!
После переноса больничный не брала,чувствовала себя хорошо.
Но результат не положительный.
Мой аденомиоз не даёт качественной имплантации.Поэтому я до осени пока в искуственном климакс(может и до нового года,как будет динамика)
Но надежда и вера остаётся...
Тем более знаем причину и сейчас боремся с ней.
Только возраст поджимает.А так ХВОСТ ПИСТОЛЕТОМ!!!

Спасибо за ответ😊. Желаю удачи и чтоб в будущем у вас всё получилось😉. Жду начало цикла и надеюсь продуктивно вступить в своей первый протокол😁Конечно всё очень волнительно, одно дело читать об этом, другое самой оказаться в таком положении. И тоже возраст ой как поджимает.Но без веры никуда🙏всё у нас получиться, дай Бог.
Tata79
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 июл 2022, 23:13
Возраст: 42
Дата рождения: 09.02.1979

Re: ЭКО

Сообщение Nata_lia » 24 июн 2023, 07:42

-Elenka- писал(а):Ну ка руки не опускать! В моей жизни один протокол и удачный, но я делала платно в клинике!До этого в бесплатной прошла кучу анализов, каких то тестов и т.д., бросила, я не смогла такое выдержать. В космос наверное берут с меньшими анализами. В платной я сдала за три дня анализы и мазки. В октябре знакомство с доктором первое было а декабре перенесли уже мою малютку. Потратили на всё, а это анализы, приём врача, наркоз, взятие ооцитов у меня, перенос эмбриона, уколы по протоколу около 500-550 тысяч (дорогие уколы по 12 тысяч были). Вместе со мной делала одновременно женщина 41 год, так она прошла 12 протоколов по полису омс! И всё мимо. Пришла в платную к врачу и с первого раза получилось, у нас разница с ней в неделю. Так за те 12 протоколов они потратили столько денег на лечение, что ужас, но она сказала я готова жить в халупе, но стать мамой. Нельзя руки опускать, нужно бороться за своё счастье. Дайте себе месяц на уход от этих мыслей и проблем, а затем заново с новыми силами! Я желаю вам хорошего доктора и беременности🥰


Вот я тоже думаю может в платную клинику обратиться🤔 30.000 отдать так тебе и анализы все возьмут и выписку на эко сделают и всё в одном месте
В бесплатной загоняли просто, анализов куча, половина из них платных и все в разных клиниках
Так еще и записи на приём по неделям ждать надо[/quote]
Запишитесь на первый приём в платную к реп.ген.и там с ним обсудите всю картину. Меня на первом приёме вагинально осмотрел гениколог (просто бог, а не мужчина) Мы на первом приёме были с мужем вдвоём, он опрашивал нас. Анализы у нас были аж 16 года, потому мы заново пересдавали, но это прям минимум, не сравнить с бесплатной. При пункции у меня получилось 8 ооцитов, оплодотворение произошло в 6, пять отличных и один позже начал развиваться. Один перенесли мне, так как я что то побоялась двух сразу рожать. А 4 заморозили. Если что они ждут меня. Тот который позже начал развитие эмбрион, мы решили, что не нужен он нам.
Анализы у меня в клинике не брали, я сдавала их в другом любом месте, хоть бесплатно в своей больнице, но я сдавала платно, что бы быстрее было. На приём не ездила каждый день и через день. Все анализы отправляла по вайберу и консультации врачей отправляла по вайберу. Уколы делала в живот сама, получала их каждые 3-5 дней, после УЗИ в клинике. Но, девочки я ездила за 160 км в клинику. Так то мне что бесплатно, что платно ехать за столько км. Только не нужно именно сдавать в клинике анализы, на гормоны на определённый день цикла, а это меня устраивало. Я серьёзно, как вспомню, через что я прошла в бесплатной🤦‍♀️ это ужас. УЗИ только у них, кровь у них, мазки у них( в 16 году за мои анализы крови мы в бесплатной отдали 10к и это типа бесплатно).
Я никого не призываю, но если руки опускаются и протоколы не получаются, может сменить врача, клинику.
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: ЭКО

Сообщение -Elenka- » 24 июн 2023, 08:46

Вот я тоже думаю может в платную клинику обратиться🤔 30.000 отдать так тебе и анализы все возьмут и выписку на эко сделают и всё в одном месте
В бесплатной загоняли просто, анализов куча, половина из них платных и все в разных клиниках
Так еще и записи на приём по неделям ждать надо[/quote]
Запишитесь на первый приём в платную к реп.ген.и там с ним обсудите всю картину. Меня на первом приёме вагинально осмотрел гениколог (просто бог, а не мужчина) Мы на первом приёме были с мужем вдвоём, он опрашивал нас. Анализы у нас были аж 16 года, потому мы заново пересдавали, но это прям минимум, не сравнить с бесплатной. При пункции у меня получилось 8 ооцитов, оплодотворение произошло в 6, пять отличных и один позже начал развиваться. Один перенесли мне, так как я что то побоялась двух сразу рожать. А 4 заморозили. Если что они ждут меня. Тот который позже начал развитие эмбрион, мы решили, что не нужен он нам.
Анализы у меня в клинике не брали, я сдавала их в другом любом месте, хоть бесплатно в своей больнице, но я сдавала платно, что бы быстрее было. На приём не ездила каждый день и через день. Все анализы отправляла по вайберу и консультации врачей отправляла по вайберу. Уколы делала в живот сама, получала их каждые 3-5 дней, после УЗИ в клинике. Но, девочки я ездила за 160 км в клинику. Так то мне что бесплатно, что платно ехать за столько км. Только не нужно именно сдавать в клинике анализы, на гормоны на определённый день цикла, а это меня устраивало. Я серьёзно, как вспомню, через что я прошла в бесплатной🤦‍♀️ это ужас. УЗИ только у них, кровь у них, мазки у них( в 16 году за мои анализы крови мы в бесплатной отдали 10к и это типа бесплатно).
Я никого не призываю, но если руки опускаются и протоколы не получаются, может сменить врача, клинику.[/quote]

Я езжу к своей реп. за 140 км.
Она и предложила либо у них всё пройти за 30 т.р, либо в моём городе в бесплатой клиники
В бесплатной клиники сказать, что меня загоняли это ничего не сказать 😤куча всего.
-Elenka-
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 23:48
Возраст: 31
Дата рождения: 16.03.1987

Re: ЭКО

Сообщение Elena1309 » 24 июн 2023, 09:19

Tata79 писал(а):Доброе утро,девочки. Вы тут многие уже прошедшие этот процесс и расписано наверно ранее много в прошлых сообщениях, просто чтоб не листать назад,подскажите пожалуйста,в коротком протоколе весь процесс по дням,стимуляция, в какие дни на узи, пункция, как частт надо ездить на прием. Я конечно понимаю что у всех индивидуально, но хотя бы примерно соореинтироваться по дням. Больничный взять не смогу на работе, как то надо отпрашиваться на процедуры. Очень волнительно и много вопросов, теперь только жду начало месячных и в путь.

В клинике дают больничный с начала протокола и после переноса в поликлинике продлевают до хгч,а так каждый день на уколы и 2 раза на узи,потом пункция и перегос на 3 или 5 день после пункции
Elena1309
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 15:48
Возраст: 37
Дата рождения: 13.09.1982

Re: ЭКО

Сообщение IRA » 24 июн 2023, 13:33

Девочки здравствуйте.Помогите советом, может у кого так было. Эмбриональный срок 5-6 недель, вреча и сегодня днем выходил не большой сгусток крови (чуть больше спичичной головки) в другое время все чисто, прокладки чистые. По календарю в эти дни должны быть месячные, может это они так проявляются. Сегодня сделала узи, сказали что всё хорошо отслойки нет. Единственное что настораживает так маленький прирост плодного яйца, неделю назад оно было 7мм, а сейчас 9,6мм что не соответствует сроку. У кого то так было? Чем закончилось?? Очень переживаю. Своему врачу написала, но она что то ничего не говорит.
IRA
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 янв 2021, 15:58
Возраст: 35
Дата рождения: 31.08.1985

Re: ЭКО

Сообщение IRA » 25 июн 2023, 06:29

Девочки, здравствуйте. 16 июня делали узи эмбриональная беременность 5-6 недель, желточного мешочка нет, плодное яйцо 7мм. Вчера (24 июня) снова была на узи плодное яйцо 9,6мм сказали очень маленький прирост не соответствует сроку, но желточный мешочек появился.Своему Репродуктологу написала, но она пока молчит. Девочки у кого-то было подобное? Благополучно всё закончилось?
IRA
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 янв 2021, 15:58
Возраст: 35
Дата рождения: 31.08.1985

Re: ЭКО

Сообщение Mira0607 » 25 июн 2023, 09:52

НастасьяТ писал(а):Я в крио, ну и прилетело откуда не ждали, не могу нарастить эндометрий, хотя никогда с ним не было проблем. Стимуляция и забор были в феврале-марте. Дали месяц отдохнуть, так как синдром поликистоза - 11 ооцитов и 8 готовых эмбрионов. А потом начались танцы с бубном вокруг моего эндометрия. Он трехслойный, рыхлый, но 6 мм, перенос делать не стали, а отправили на гистеро, потому как моя Ре стала подозревать миому. Говорит, что миома может мешать росту эндометрия. Ок, все сделала, миомы нет, матка чистая, но есть признаки эндометрита. В этом цикле отправляют на ГСГ, так как в 2018 году удаляла спайки с труб( собственно это и есть причина бесплодия, трубы оставили, все почистили). Есть конечно вариант, что меня перекормили гормонами в виду того, что ответ моего организма на стимуляцию был хороший, но Ре говорит, что непроходимость труб тоже может быть фактором, влияющим на толщину эндометрия. Девигель и прогинова не особо помогли в позапрошлом цикле. В прошлом пила дюфастон после гистеры . В этом ЕЦ будем конечно наблюдать рост эндометрия без гормонов. Но я чего то опять мандражировать стала.
Окружающие конечно от меня офигевают, говорят отдохни немного, а то как локомотив прешь. А я не хочу)) я понимаю, что вот оно, то самое удачное время, когда и работа наконец то спокойная и к появлению малыша всего хватает, да и 11 лет ожидания заветной беременности тоже не мало.

Мне помогали упражнения кегеля и физические упражнения типа ягодичный мост, ножницы,велосибед ногами лежа, и т.д. Делала ежедневно с начала продготовки к переносу и до дня переноса. Улучшается кровоток в органах малого таза. Ну и прогинову пила 3 раза в день.
Mira0607
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 17:46
Возраст: 33
Дата рождения: 06.07.1985

Re: ЭКО

Сообщение Гриэль » 25 июн 2023, 18:25

IRA писал(а):Девочки здравствуйте.Помогите советом, может у кого так было. Эмбриональный срок 5-6 недель, вреча и сегодня днем выходил не большой сгусток крови (чуть больше спичичной головки) в другое время все чисто, прокладки чистые. По календарю в эти дни должны быть месячные, может это они так проявляются. Сегодня сделала узи, сказали что всё хорошо отслойки нет. Единственное что настораживает так маленький прирост плодного яйца, неделю назад оно было 7мм, а сейчас 9,6мм что не соответствует сроку. У кого то так было? Чем закончилось?? Очень переживаю. Своему врачу написала, но она что то ничего не говорит.

У меня это закончилось чисткой
Гриэль
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 10:48
Возраст: 40
Дата рождения: 27.12.1978

Re: ЭКО

Сообщение НастасьяТ » 27 июн 2023, 10:19

Mira0607 писал(а):
НастасьяТ писал(а):Я в крио, ну и прилетело откуда не ждали, не могу нарастить эндометрий, хотя никогда с ним не было проблем. Стимуляция и забор были в феврале-марте. Дали месяц отдохнуть, так как синдром поликистоза - 11 ооцитов и 8 готовых эмбрионов. А потом начались танцы с бубном вокруг моего эндометрия. Он трехслойный, рыхлый, но 6 мм, перенос делать не стали, а отправили на гистеро, потому как моя Ре стала подозревать миому. Говорит, что миома может мешать росту эндометрия. Ок, все сделала, миомы нет, матка чистая, но есть признаки эндометрита. В этом цикле отправляют на ГСГ, так как в 2018 году удаляла спайки с труб( собственно это и есть причина бесплодия, трубы оставили, все почистили). Есть конечно вариант, что меня перекормили гормонами в виду того, что ответ моего организма на стимуляцию был хороший, но Ре говорит, что непроходимость труб тоже может быть фактором, влияющим на толщину эндометрия. Девигель и прогинова не особо помогли в позапрошлом цикле. В прошлом пила дюфастон после гистеры . В этом ЕЦ будем конечно наблюдать рост эндометрия без гормонов. Но я чего то опять мандражировать стала.
Окружающие конечно от меня офигевают, говорят отдохни немного, а то как локомотив прешь. А я не хочу)) я понимаю, что вот оно, то самое удачное время, когда и работа наконец то спокойная и к появлению малыша всего хватает, да и 11 лет ожидания заветной беременности тоже не мало.

Мне помогали упражнения кегеля и физические упражнения типа ягодичный мост, ножницы,велосибед ногами лежа, и т.д. Делала ежедневно с начала продготовки к переносу и до дня переноса. Улучшается кровоток в органах малого таза. Ну и прогинову пила 3 раза в день.


Ну пока прогинову в этом цикле не назначали, будем смотреть в ЕЦ как будет. 29-го ГСГ , моя РЕ по поводу проходимости труб беспокоится, тем более, что в анамнезе уже было. Посмотрим, как оно. Пока что первые дни цикла, ограничиваюсь прогулками, далее буду уже налегать на более серьезные физ нагрузки.
НастасьяТ
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июн 2023, 07:04
Возраст: 35
Дата рождения: 24.11.1987

Re: ЭКО

Сообщение olya88 » 29 июн 2023, 08:55

Добрый день. Подскажите кто то делал ЭКО с донорскими яйцеклетками. Сколько по времени ждали подготовку и как все прошло ?
olya88
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 19:32
Возраст: 33
Дата рождения: 03.06.1988

Re: ЭКО

Сообщение Lazarevich » 29 июн 2023, 11:11

Девочки, привет! Кто из какого города? Я из Перми. В 2022 году делали ЭКО и крио перенос - без результатов. Сейчас ждём очередь в клинику репродукции «философия красоты и здоровья», но тут я узнаю, что в Екатеринбурге есть федеральные квоты (ждать очередь не надо). Я к ним позвонила, они сказали отправьте нам свежие 4 анализа на почту (АМГ, ФСГ, узи на 3-5 д.ц. и спермаграмму (6 мем) ). Как только я отправила всё это на почту, мне пришел тут же ответ, что ваши документы рассмотрены и одобрена квота. Позвонить на первый день цикла записаться на прием, 2-3 день цикла приехать со всеми свежими анализами к ним. Список они присылают на почту. Жду начало июля (свой цикл) анализы уже все собрала.
Кому интересно пишите, отвечу на все ваши интересующие вопросы.
Lazarevich
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 07:30
Возраст: 24
Дата рождения: 09.07.1996

Re: ЭКО

Сообщение Lazarevich » 29 июн 2023, 11:17

Попробуйте пройти курс (2-3 цикла, 10 процедур через 1 день) физио на аппарате Андро-Гин
Koketka Love писал(а):Да, узи с доплером делали все хорошо, гистеру делала в прошлом году эндометрит поставили,в этом году делала пайпель все было хорошо мутации гемостаза есть, колим клексан также носитель антител хгч перед переносом пью минепред. 6 протоколов уже прошло 2 было биохимических остальные без имплантации.
Lazarevich
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 07:30
Возраст: 24
Дата рождения: 09.07.1996

Re: ЭКО

Сообщение Tasya1911 » 29 июн 2023, 11:32

olya88 писал(а):Добрый день. Подскажите кто то делал ЭКО с донорскими яйцеклетками. Сколько по времени ждали подготовку и как все прошло ?

Я докупала в протоколе ЭКО по ОМС донорские яйцеклетку. В заморозку ушло 6 донорских и 1 свой эмбрион. Переноса не было, так как делали ПГД. В этом цикле хотели делать перенос, но эндометрий тонкий был. Жду нового цикла и опять будем готовиться к переносу.
Tasya1911
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 май 2023, 20:30
Возраст: 36
Дата рождения: 27.12.1986

Re: ЭКО

Сообщение Tata79 » 29 июн 2023, 13:59

Девочки, добрый день.Назрел такой вопрос,у меня 4 день стимуляции, вернее 4 укол будет вечером гонал 150 и менопур 75мг.Но я вообще ничего не чувствую,это нормально, или ещё рано или нет ответа на стимуляцию. Завтра на узи конечно, но всё таки появился страх что ничего не растет😞 девочки, как у вас было, поделитесь опытом.
Tata79
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 июл 2022, 23:13
Возраст: 42
Дата рождения: 09.02.1979

Re: ЭКО

Сообщение -Elenka- » 02 июл 2023, 09:21

Девочки всем привет 🌹
Опять мне нужна ваша помощь так как к врачу только во вторник
Объясните мне пожалуйста, что не так с анализами?
Я сума скоро сойду с ними, мне точно эко не скоро видать😩
Вся какая-то инфицированная
https://ibb.co/YNfYQLV
-Elenka-
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 23:48
Возраст: 31
Дата рождения: 16.03.1987

Re: ЭКО

Сообщение Liosa » 02 июл 2023, 09:24

-Elenka- писал(а):Девочки всем привет 🌹
Опять мне нужна ваша помощь так как к врачу только во вторник
Объясните мне пожалуйста, что не так с анализами?
Я сума скоро сойду с ними, мне точно эко не скоро видать😩
Вся какая-то инфицированная
https://ibb.co/YNfYQLV

У вас просто есть антитела к вирусу герпеса,цитомег-са, все нормально
Liosa
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 01:29
Возраст: 26
Дата рождения: 18.11.1992

Re: ЭКО

Сообщение -Elenka- » 02 июл 2023, 09:39

Liosa писал(а):
-Elenka- писал(а):Девочки всем привет 🌹
Опять мне нужна ваша помощь так как к врачу только во вторник
Объясните мне пожалуйста, что не так с анализами?
Я сума скоро сойду с ними, мне точно эко не скоро видать😩
Вся какая-то инфицированная
https://ibb.co/YNfYQLV

У вас просто есть антитела к вирусу герпеса,цитомег-са, все нормально

Спасибо большое🙌
-Elenka-
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 23:48
Возраст: 31
Дата рождения: 16.03.1987

Re: ЭКО

Сообщение Elena1309 » 02 июл 2023, 12:50

-Elenka- писал(а):Девочки всем привет 🌹
Опять мне нужна ваша помощь так как к врачу только во вторник
Объясните мне пожалуйста, что не так с анализами?
Я сума скоро сойду с ними, мне точно эко не скоро видать😩
Вся какая-то инфицированная
https://ibb.co/YNfYQLV

Это значит что вы переболели,ничего от инфекционниста возьмёте заключение и всё
Elena1309
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 15:48
Возраст: 37
Дата рождения: 13.09.1982

Re: ЭКО

Сообщение -Elenka- » 02 июл 2023, 14:26

Elena1309 писал(а):
-Elenka- писал(а):Девочки всем привет 🌹
Опять мне нужна ваша помощь так как к врачу только во вторник
Объясните мне пожалуйста, что не так с анализами?
Я сума скоро сойду с ними, мне точно эко не скоро видать😩
Вся какая-то инфицированная
https://ibb.co/YNfYQLV

Это значит что вы переболели,ничего от инфекционниста возьмёте заключение и всё

И когда я только успела им переболеть
Я и не помню такого😆
-Elenka-
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 23:48
Возраст: 31
Дата рождения: 16.03.1987

Re: ЭКО

Сообщение Дарья 95 » 02 июл 2023, 14:35

-Elenka- писал(а):
Elena1309 писал(а):
-Elenka- писал(а):Девочки всем привет 🌹
Опять мне нужна ваша помощь так как к врачу только во вторник
Объясните мне пожалуйста, что не так с анализами?
Я сума скоро сойду с ними, мне точно эко не скоро видать😩
Вся какая-то инфицированная
https://ibb.co/YNfYQLV

Это значит что вы переболели,ничего от инфекционниста возьмёте заключение и всё

И когда я только успела им переболеть
Я и не помню такого😆


Здравствуйте, как объясняла моя Г, антитела на герпис может быть из-за простуды на губах. А может и бессимптомно перенесли. Все хорошо будет)
Дарья 95
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 15:52
Возраст: 27
Дата рождения: 25.02.1995

Re: ЭКО

Сообщение -Elenka- » 02 июл 2023, 14:51

Здравствуйте, как объясняла моя Г, антитела на герпис может быть из-за простуды на губах. А может и бессимптомно перенесли. Все хорошо будет)[/quote]

Здравствуйте. Я так и думала, что герпес это простуда на губах
Но у меня не было никакой простуды 🤷‍♀️ Спасибо большое я прям успокоилась)) хорошо, что есть такой форум где тебе всё объяснят,разъяснят 😊
-Elenka-
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 23:48
Возраст: 31
Дата рождения: 16.03.1987

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7