Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Evgeniya2 » 04 июл 2023, 20:53

kriks писал(а):У нас такая же проблема сейчас с пуками и туалетом, но правда без запора, хоть один раз, но сходит. Сегодня как раз у педиатра были, нам прописали смекту разведенную по чайной ложке(но это потому что у дочки иногда на понос похожее), анализ кала на углеводы(и если подтвердится лактазная недостаточность или что-то такое, то сказали что подключать в этом случае) и на пять дней пребиотик давать по одному саше -максилак. Мы на гв полностью, дочке 1,5 месяца, такая проблема началась после коликов/газиков.

Мы на месячный осмотр опоздали в поликлинику, полис страховой никак получить не могли. Дочь прям в рост пошла активно. Родилась 16 мая - 2910, 50см, выписались 2786, 50см. Сегодня весит 4500, выросла до 58см. Я как-то в шоке маленько от роста 😅


Какие вы молодцы, хорошо отъелись))
А сами то замечаете, что она могла на 8 см вырасти? По одежде там например?

Мы в месяц набрали кг, родились 2920, рост 49, из роддома переводились в больницу 2730, а на приеме были 3954, и рост 52 см

Сегодня мы покакали сами 3 раза, и почти без криков, только первый раз наверно кричали и кряхтели, вот никогда не думала, что буду рада детским какашкам😄
Дочка видимо решила мамины нервишки поберечь, у нас как раз на 2 недели воду горячую отключали, приходилось греть, и после этого мыть, а завтра вот должны включить, походу из-за этого мы так редко какали🤭
Evgeniya2
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 авг 2021, 18:10
Возраст: 25
Дата рождения: 24.07.1996

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 04 июл 2023, 22:21

kriks писал(а):
Evgeniya2 писал(а):Девочки, всем привет, помогите советом пожалуйста
Малышке 5 недель
И вот у нас начались проблемы со стулом, ну точнее как, мы тужимся, кряхтим, кричим, но покакать не можем. Раньше ходила после каждого приема пищи, либо во время, а сейчас не может. При этом кряхтеть и поджимать ножки, кричать начинает во время кормления
Пукать пукает, но тоже также
Сначала она не сходила сутки, затем спокойно покакала
Потом 2 суток, потом опять же спокойно покакала
А сейчас почти трое суток, но кричала очень сильно и долго, что пришлось ей Микролакс вставить, и так же с криком мы покакали
По консистенции жидкая каша с белыми прожилками, т.е. как и до этого ходила, по объему больше чем раньше было, ну видимо выкакала все, что накопилось
Так вот, у меня вопрос, кто с этим сталкивался, как помочь малышке, не хочется конечно каждый раз ей клизмы ставить, тем более они вызывают привыкание, потом как не сможет без клизмы в туалет сходить.
Мы на смешанном питании, в основном грудь, в течение дня один раз и на ночь смесь 60 мл

У нас такая же проблема сейчас с пуками и туалетом, но правда без запора, хоть один раз, но сходит. Сегодня как раз у педиатра были, нам прописали смекту разведенную по чайной ложке(но это потому что у дочки иногда на понос похожее), анализ кала на углеводы(и если подтвердится лактазная недостаточность или что-то такое, то сказали что подключать в этом случае) и на пять дней пребиотик давать по одному саше -максилак. Мы на гв полностью, дочке 1,5 месяца, такая проблема началась после коликов/газиков.

Мы на месячный осмотр опоздали в поликлинику, полис страховой никак получить не могли. Дочь прям в рост пошла активно. Родилась 16 мая - 2910, 50см, выписались 2786, 50см. Сегодня весит 4500, выросла до 58см. Я как-то в шоке маленько от роста 😅

Ого 😅 какие вы молодчинки 👍🏼
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение kriks » 05 июл 2023, 01:17

Evgeniya2 писал(а):
kriks писал(а):У нас такая же проблема сейчас с пуками и туалетом, но правда без запора, хоть один раз, но сходит. Сегодня как раз у педиатра были, нам прописали смекту разведенную по чайной ложке(но это потому что у дочки иногда на понос похожее), анализ кала на углеводы(и если подтвердится лактазная недостаточность или что-то такое, то сказали что подключать в этом случае) и на пять дней пребиотик давать по одному саше -максилак. Мы на гв полностью, дочке 1,5 месяца, такая проблема началась после коликов/газиков.

Мы на месячный осмотр опоздали в поликлинику, полис страховой никак получить не могли. Дочь прям в рост пошла активно. Родилась 16 мая - 2910, 50см, выписались 2786, 50см. Сегодня весит 4500, выросла до 58см. Я как-то в шоке маленько от роста 😅


Какие вы молодцы, хорошо отъелись))
А сами то замечаете, что она могла на 8 см вырасти? По одежде там например?

Мы в месяц набрали кг, родились 2920, рост 49, из роддома переводились в больницу 2730, а на приеме были 3954, и рост 52 см

Сегодня мы покакали сами 3 раза, и почти без криков, только первый раз наверно кричали и кряхтели, вот никогда не думала, что буду рада детским какашкам😄
Дочка видимо решила мамины нервишки поберечь, у нас как раз на 2 недели воду горячую отключали, приходилось греть, и после этого мыть, а завтра вот должны включить, походу из-за этого мы так редко какали🤭

Да, замечаю, что 56 размер становится потихоньку все меньше и меньше, но не думала, что она настолько вытянулась 😅

Так у вас бунт был 😁 ничего в итоге пока не давали? нам скоро на 5 недель отключат, но у нас бойлер есть, раньше на все лето отключали, без бойлера никак))

В месяц дочь по нашим весам была 3850, но к педиатру мы тогда еще не попали) на прошлой неделе в понедельник были у платного, там намерили 4200, получается за неделю 300г. Кто-то сильно хорошо ел.
kriks
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 29 апр 2022, 07:12
Возраст: 27
Дата рождения: 09.06.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение kriks » 05 июл 2023, 01:21

ЕвгенияЕ писал(а):
kriks писал(а):
Evgeniya2 писал(а):Девочки, всем привет, помогите советом пожалуйста
Малышке 5 недель
И вот у нас начались проблемы со стулом, ну точнее как, мы тужимся, кряхтим, кричим, но покакать не можем. Раньше ходила после каждого приема пищи, либо во время, а сейчас не может. При этом кряхтеть и поджимать ножки, кричать начинает во время кормления
Пукать пукает, но тоже также
Сначала она не сходила сутки, затем спокойно покакала
Потом 2 суток, потом опять же спокойно покакала
А сейчас почти трое суток, но кричала очень сильно и долго, что пришлось ей Микролакс вставить, и так же с криком мы покакали
По консистенции жидкая каша с белыми прожилками, т.е. как и до этого ходила, по объему больше чем раньше было, ну видимо выкакала все, что накопилось
Так вот, у меня вопрос, кто с этим сталкивался, как помочь малышке, не хочется конечно каждый раз ей клизмы ставить, тем более они вызывают привыкание, потом как не сможет без клизмы в туалет сходить.
Мы на смешанном питании, в основном грудь, в течение дня один раз и на ночь смесь 60 мл

У нас такая же проблема сейчас с пуками и туалетом, но правда без запора, хоть один раз, но сходит. Сегодня как раз у педиатра были, нам прописали смекту разведенную по чайной ложке(но это потому что у дочки иногда на понос похожее), анализ кала на углеводы(и если подтвердится лактазная недостаточность или что-то такое, то сказали что подключать в этом случае) и на пять дней пребиотик давать по одному саше -максилак. Мы на гв полностью, дочке 1,5 месяца, такая проблема началась после коликов/газиков.

Мы на месячный осмотр опоздали в поликлинику, полис страховой никак получить не могли. Дочь прям в рост пошла активно. Родилась 16 мая - 2910, 50см, выписались 2786, 50см. Сегодня весит 4500, выросла до 58см. Я как-то в шоке маленько от роста 😅

Ого 😅 какие вы молодчинки 👍🏼

Спасибо) с аппетитом явно проблем нет 😅 и при этом складок то тоже нет, она худенькой как была, так и осталась, слегка совсем нарасло
kriks
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 29 апр 2022, 07:12
Возраст: 27
Дата рождения: 09.06.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 05 июл 2023, 09:01

Тьфу тьфу тьфу, никогда не говори так про своего ребёнка 😅, я как скажу что хорошо начала кушать, так сразу же пипец наступает🤦🏻‍♀️ Вообще не впихнешь в неё смесь(((( совсем по чуть чуть ест.
У меня такие старшие мальчишки были, тяжеловесы, но без складок. В 6мес старший 10кг, младший 9,8 были. Доченька самая миниатюрная получилась🙈
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 05 июл 2023, 14:10

Девочки,сегодня обнаружила подмышками такую историю. Это что? Кожа,грязь из-за того что вспотел?
Изображение
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 05 июл 2023, 14:36

Lenok2708 писал(а):Девочки,сегодня обнаружила подмышками такую историю. Это что? Кожа,грязь из-за того что вспотел?
Изображение

Подпрел ребёнок. Покупайте хорошенько 😉 Такие штуки обычно там где не проветривается (шея, подмышки, складочки)
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 05 июл 2023, 14:40

-Anastasiy писал(а):
Lenok2708 писал(а):Девочки,сегодня обнаружила подмышками такую историю. Это что? Кожа,грязь из-за того что вспотел?
Изображение

Подпрел ребёнок. Покупайте хорошенько 😉 Такие штуки обычно там где не проветривается (шея, подмышки, складочки)

Я так и предположила. Как назло воду ещё отключили
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение НаргизкаС » 08 июл 2023, 12:36

Lenok2708 писал(а):Девочки,сегодня обнаружила подмышками такую историю. Это что? Кожа,грязь из-за того что вспотел?
Изображение

Как ваши дела? До 2-3 месяцев после купание маслом обрабатывала.
НаргизкаС
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 май 2022, 10:37
Возраст: 34
Дата рождения: 18.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение НаргизкаС » 08 июл 2023, 12:44

Всем привет)) ну что сходили мы на взвешивания,к сожалению не увидела желаемую цифру 😔 как выше писали главное ничего не беспокоить и здоровенький😊 за это благодарна Всевышнему 🙏🙏🙏 начала со вчерашнего дня железо в каплях давать. В поликлинике дали железо надеюсь никаких побочек не будет и нам подойдут эти капли.
НаргизкаС
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 май 2022, 10:37
Возраст: 34
Дата рождения: 18.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 08 июл 2023, 12:49

НаргизкаС писал(а):Всем привет)) ну что сходили мы на взвешивания,к сожалению не увидела желаемую цифру 😔 как выше писали главное ничего не беспокоить и здоровенький😊 за это благодарна Всевышнему 🙏🙏🙏

Привет! Сколько набрали? Мы вроде тьфу тьфу тьфу по ночам кушаем , во вторник на взвешивание , посмотрим тоже сколько набрали
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение НаргизкаС » 08 июл 2023, 12:54

ЕвгенияЕ писал(а):
НаргизкаС писал(а):Всем привет)) ну что сходили мы на взвешивания,к сожалению не увидела желаемую цифру 😔 как выше писали главное ничего не беспокоить и здоровенький😊 за это благодарна Всевышнему 🙏🙏🙏

Привет! Сколько набрали? Мы вроде тьфу тьфу тьфу по ночам кушаем , во вторник на взвешивание , посмотрим тоже сколько набрали

С 18 июня по 6 июля 200 гр всего-то набрали
НаргизкаС
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 май 2022, 10:37
Возраст: 34
Дата рождения: 18.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение НаргизкаС » 08 июл 2023, 13:29

Сонечка умничка 😍 ттт чтобы не сглазить.
НаргизкаС
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 май 2022, 10:37
Возраст: 34
Дата рождения: 18.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 08 июл 2023, 17:02

НаргизкаС писал(а):
Lenok2708 писал(а):Девочки,сегодня обнаружила подмышками такую историю. Это что? Кожа,грязь из-за того что вспотел?
Изображение

Как ваши дела? До 2-3 месяцев после купание маслом обрабатывала.

Все хорошо, это была разовая "акция"
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 09 июл 2023, 03:21

Всем привет 👋🏻 Че то я начала загоняться насчёт веса. Педиатр ошарашила, что моя должна в 4 месяца весить +- 6200, а она 7500. Мол много едите и нет активности.
Она действительно как уволень😂 Пропало желание у неё шевелиться. Вроде занимаюсь с ней, тренируем мышцы спины, ножки. Даже побарахтаться не хочет🤪 И ест оооочень много и часто. Прикорм решила вводить после 5ти месяцев.
Переворачивается с моей помощью только. 😥
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение AlenaMa » 09 июл 2023, 06:11

-Anastasiy писал(а):Всем привет 👋🏻 Че то я начала загоняться насчёт веса. Педиатр ошарашила, что моя должна в 4 месяца весить +- 6200, а она 7500. Мол много едите и нет активности.
Она действительно как уволень😂 Пропало желание у неё шевелиться. Вроде занимаюсь с ней, тренируем мышцы спины, ножки. Даже побарахтаться не хочет🤪 И ест оооочень много и часто. Прикорм решила вводить после 5ти месяцев.
Переворачивается с моей помощью только. 😥

Добрый день) моя в 4 месяца весила 8000 кг🤭
Ничего не говорят,ну потому что я один раз уже ругалась по поводу веса)
Тоже почти ничего не делает без помощи,болтает руками-ногами,но я не переживаю,потому что сын был такой же,пополз на четвереньках только к году) сейчас ему 3,все отлично)
AlenaMa
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 09 июл 2023, 08:19

AlenaMa писал(а):
-Anastasiy писал(а):Всем привет 👋🏻 Че то я начала загоняться насчёт веса. Педиатр ошарашила, что моя должна в 4 месяца весить +- 6200, а она 7500. Мол много едите и нет активности.
Она действительно как уволень😂 Пропало желание у неё шевелиться. Вроде занимаюсь с ней, тренируем мышцы спины, ножки. Даже побарахтаться не хочет🤪 И ест оооочень много и часто. Прикорм решила вводить после 5ти месяцев.
Переворачивается с моей помощью только. 😥

Добрый день) моя в 4 месяца весила 8000 кг🤭
Ничего не говорят,ну потому что я один раз уже ругалась по поводу веса)
Тоже почти ничего не делает без помощи,болтает руками-ногами,но я не переживаю,потому что сын был такой же,пополз на четвереньках только к году) сейчас ему 3,все отлично)

У меня старшие примерно так же весили , в 6 мес один уже 9800 был , другой 10кг, но у нас складок вообще не было. Сейчас худые мальчишки. Старший хоть более менее и рост высокий (15л 189см) , а младший 🙈 как братишка говорит когда в баню идут «как с кунсткамеры🙈» хуууудой и не высокий , на футболе самый маленький 🙈 так что какие сейчас детки не всегда показатель что они когда вырастут толстенькими будут . Это уже наверно в более старшем возрасте , если в 4-5 лет прямо «бомбочка» то скорее всего и в школе тоже пухляшем будет.
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 09 июл 2023, 08:40

ЕвгенияЕ писал(а):
AlenaMa писал(а):
-Anastasiy писал(а):Всем привет 👋🏻 Че то я начала загоняться насчёт веса. Педиатр ошарашила, что моя должна в 4 месяца весить +- 6200, а она 7500. Мол много едите и нет активности.
Она действительно как уволень😂 Пропало желание у неё шевелиться. Вроде занимаюсь с ней, тренируем мышцы спины, ножки. Даже побарахтаться не хочет🤪 И ест оооочень много и часто. Прикорм решила вводить после 5ти месяцев.
Переворачивается с моей помощью только. 😥

Добрый день) моя в 4 месяца весила 8000 кг🤭
Ничего не говорят,ну потому что я один раз уже ругалась по поводу веса)
Тоже почти ничего не делает без помощи,болтает руками-ногами,но я не переживаю,потому что сын был такой же,пополз на четвереньках только к году) сейчас ему 3,все отлично)

У меня старшие примерно так же весили , в 6 мес один уже 9800 был , другой 10кг, но у нас складок вообще не было. Сейчас худые мальчишки. Старший хоть более менее и рост высокий (15л 189см) , а младший 🙈 как братишка говорит когда в баню идут «как с кунсткамеры🙈» хуууудой и не высокий , на футболе самый маленький 🙈 так что какие сейчас детки не всегда показатель что они когда вырастут толстенькими будут . Это уже наверно в более старшем возрасте , если в 4-5 лет прямо «бомбочка» то скорее всего и в школе тоже пухляшем будет.

Эххх, я то надеялась что тоже будет скороспелка, как сын мой) Он в 4 переворачивался, в 5 на ножки и ручки ставал, раскачивался. В 6 пополз и сел на попу, в 7 на ножки встал и ходил у упоры. Видео пересматриваю, он такой живенький был) Поэтому наверное и быстро все освоил)
Теперь пытаюсь раскачивать мадаму, что бы тоже не отставала😂
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Houvera » 09 июл 2023, 09:44

Девочки, привет. Может кому нужно, подгузники трусики пикул премиум по 11 руб за штуку на озоне, если брать 256 шт
Houvera
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2023, 06:26
Возраст: 0
Дата рождения: 10.10.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 09 июл 2023, 14:29

Houvera писал(а):Девочки, привет. Может кому нужно, подгузники трусики пикул премиум по 11 руб за штуку на озоне, если брать 256 шт

Они хорошие??
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Fluffy_elk14 » 09 июл 2023, 15:09

Всем привет! Я наверно схожу с ума, но может вы мне подскажете. Малышу месяц. После кормления если взять на руки (чтобы успокоить т.к. беспокоит животик) или хоть как то с ним взаидействовать, мне кажется (или нет), что ребенок начинает «отключаться». То есть он прям резко обмякает, дыхание становится очень медленным и его почти не слышно. Вчера заметила это впервые и побежала в больницу, так на меня посмотрели как на больную и сказали, что все хорошо, что возможно т.к. желудок полный он давит на диафрагму и соответственно на легкие. Но блин, его вообще тогда никак не трогать после кормления? Или я просто уже белку словила, я уже не знаю что делать и как быть. Постоянно смотрю как дышит хоть и спит он на спине и чуть чуть на боку. Может кто то такое замечал или сталкивался с этим? Я просто не понимаю я действительно просто уже с ума схожу по тихоньку или мне все таки переживать…
Fluffy_elk14
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 11:13
Возраст: 22
Дата рождения: 14.11.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 09 июл 2023, 15:26

Fluffy_elk14 писал(а):Всем привет! Я наверно схожу с ума, но может вы мне подскажете. Малышу месяц. После кормления если взять на руки (чтобы успокоить т.к. беспокоит животик) или хоть как то с ним взаидействовать, мне кажется (или нет), что ребенок начинает «отключаться». То есть он прям резко обмякает, дыхание становится очень медленным и его почти не слышно. Вчера заметила это впервые и побежала в больницу, так на меня посмотрели как на больную и сказали, что все хорошо, что возможно т.к. желудок полный он давит на диафрагму и соответственно на легкие. Но блин, его вообще тогда никак не трогать после кормления? Или я просто уже белку словила, я уже не знаю что делать и как быть. Постоянно смотрю как дышит хоть и спит он на спине и чуть чуть на боку. Может кто то такое замечал или сталкивался с этим? Я просто не понимаю я действительно просто уже с ума схожу по тихоньку или мне все таки переживать…

Я так понимаю ребёнок первый?) Да, у нас- мам есть такие загоны. Я так же тряслась над первенцем. Постоянно проверяла дышит ли. Все ли хорошо. Была тревога внутри. Даже ночами будильники заводила на проверку ребёнка🥴
Со второй я так уже не трясусь, но иногда проверяю.
Вам бы у психолога проконсультироваться.
И может ещё одному врачу показать ребёнка (на всякий случай, узнать ещё одно мнение)
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Fluffy_elk14 » 09 июл 2023, 15:29

-Anastasiy писал(а):
Fluffy_elk14 писал(а):Всем привет! Я наверно схожу с ума, но может вы мне подскажете. Малышу месяц. После кормления если взять на руки (чтобы успокоить т.к. беспокоит животик) или хоть как то с ним взаидействовать, мне кажется (или нет), что ребенок начинает «отключаться». То есть он прям резко обмякает, дыхание становится очень медленным и его почти не слышно. Вчера заметила это впервые и побежала в больницу, так на меня посмотрели как на больную и сказали, что все хорошо, что возможно т.к. желудок полный он давит на диафрагму и соответственно на легкие. Но блин, его вообще тогда никак не трогать после кормления? Или я просто уже белку словила, я уже не знаю что делать и как быть. Постоянно смотрю как дышит хоть и спит он на спине и чуть чуть на боку. Может кто то такое замечал или сталкивался с этим? Я просто не понимаю я действительно просто уже с ума схожу по тихоньку или мне все таки переживать…

Я так понимаю ребёнок первый?) Да, у нас- мам есть такие загоны. Я так же тряслась над первенцем. Постоянно проверяла дышит ли. Все ли хорошо. Была тревога внутри. Даже ночами будильники заводила на проверку ребёнка🥴
Со второй я так уже не трясусь, но иногда проверяю.
Вам бы у психолога проконсультироваться.
И может ещё одному врачу показать ребёнка (на всякий случай, узнать ещё одно мнение)

Первый😅но меня это пугает ужасно. Ладно я читала про задержки дыхания, что они сейчас учатся дышать и т.д. Но вот эти обмякания, меня просто вводят в панику
Fluffy_elk14
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 11:13
Возраст: 22
Дата рождения: 14.11.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Березка » 09 июл 2023, 15:50

Fluffy_elk14 писал(а):Всем привет! Я наверно схожу с ума, но может вы мне подскажете. Малышу месяц. После кормления если взять на руки (чтобы успокоить т.к. беспокоит животик) или хоть как то с ним взаидействовать, мне кажется (или нет), что ребенок начинает «отключаться». То есть он прям резко обмякает, дыхание становится очень медленным и его почти не слышно. Вчера заметила это впервые и побежала в больницу, так на меня посмотрели как на больную и сказали, что все хорошо, что возможно т.к. желудок полный он давит на диафрагму и соответственно на легкие. Но блин, его вообще тогда никак не трогать после кормления? Или я просто уже белку словила, я уже не знаю что делать и как быть. Постоянно смотрю как дышит хоть и спит он на спине и чуть чуть на боку. Может кто то такое замечал или сталкивался с этим? Я просто не понимаю я действительно просто уже с ума схожу по тихоньку или мне все таки переживать…

У меня тоже первый ребёнок тоже были страхи постоянные проверки дыхания и днем и ночью 😀 у нас в 3 недели жизни появилось стридерное дыхание мы с мужем очень перепугались когда в первый раз услышали. Вызвали скорую, приехала реанимация посмотрели - сказали малышка здоровая! Смотрят на меня и мужа, а мы перепуганные😅 нас с дочей в больницу показать специалистам, там тоже смотрят говорят, что все хорошо с малышкой. я на стояла чтобы нас положили под наблюдение. Проверили нам все сразу и кардиологию и неврологию, слава богу было все хорошо🙏 вот такой я паникер😅😅
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Fluffy_elk14 » 09 июл 2023, 16:13

Паника паникой, но я не знаю что делать с его этими «отключениями», муж говорит, что мне кажется, но я же не слышу и не вижу дыхания блин
Fluffy_elk14
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 11:13
Возраст: 22
Дата рождения: 14.11.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Березка » 09 июл 2023, 16:58

Fluffy_elk14 писал(а):Паника паникой, но я не знаю что делать с его этими «отключениями», муж говорит, что мне кажется, но я же не слышу и не вижу дыхания блин

Обратитесь к неврологу пусть врач посмотрит или попросить в больницу под наблюдение чтобы положили и понаблюдать пусть вас.
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 09 июл 2023, 19:21

Fluffy_elk14 писал(а):Паника паникой, но я не знаю что делать с его этими «отключениями», муж говорит, что мне кажется, но я же не слышу и не вижу дыхания блин

Если это происходит после кормления , обратитесь к врачу, отлучитесь покормить и сразу покажитесь. Чтобы наглядно видел врач, если они так ничего не видят.
Возможно ребенок, просто так засыпает и вам кажется просто непросто.
Так же могут и в больнице как выше написали чтобы понаблюдали вас. Если вам действительно так кажется. А муж не замечает? Или кто то из родственников?
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 09 июл 2023, 19:32

-Anastasiy писал(а):
Fluffy_elk14 писал(а):Всем привет! Я наверно схожу с ума, но может вы мне подскажете. Малышу месяц. После кормления если взять на руки (чтобы успокоить т.к. беспокоит животик) или хоть как то с ним взаидействовать, мне кажется (или нет), что ребенок начинает «отключаться». То есть он прям резко обмякает, дыхание становится очень медленным и его почти не слышно. Вчера заметила это впервые и побежала в больницу, так на меня посмотрели как на больную и сказали, что все хорошо, что возможно т.к. желудок полный он давит на диафрагму и соответственно на легкие. Но блин, его вообще тогда никак не трогать после кормления? Или я просто уже белку словила, я уже не знаю что делать и как быть. Постоянно смотрю как дышит хоть и спит он на спине и чуть чуть на боку. Может кто то такое замечал или сталкивался с этим? Я просто не понимаю я действительно просто уже с ума схожу по тихоньку или мне все таки переживать…

Я так понимаю ребёнок первый?) Да, у нас- мам есть такие загоны. Я так же тряслась над первенцем. Постоянно проверяла дышит ли. Все ли хорошо. Была тревога внутри. Даже ночами будильники заводила на проверку ребёнка🥴
Со второй я так уже не трясусь, но иногда проверяю.
Вам бы у психолога проконсультироваться.
И может ещё одному врачу показать ребёнка (на всякий случай, узнать ещё одно мнение)

У меня третий ребёнок , 4 мес , я до сих пор когда засыпает , постоянно подхожу и смотрю дышит ли 🙈🙈🙈 бывает не вижу и прямо паника накатывает , начинаю носик , ручки трогать и конечно же бужу ее этим 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Блин , но ничего с собой поделать не могу ((((
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NAB28 » 09 июл 2023, 20:29

ЕвгенияЕ писал(а):
-Anastasiy писал(а):
Fluffy_elk14 писал(а):Всем привет! Я наверно схожу с ума, но может вы мне подскажете. Малышу месяц. После кормления если взять на руки (чтобы успокоить т.к. беспокоит животик) или хоть как то с ним взаидействовать, мне кажется (или нет), что ребенок начинает «отключаться». То есть он прям резко обмякает, дыхание становится очень медленным и его почти не слышно. Вчера заметила это впервые и побежала в больницу, так на меня посмотрели как на больную и сказали, что все хорошо, что возможно т.к. желудок полный он давит на диафрагму и соответственно на легкие. Но блин, его вообще тогда никак не трогать после кормления? Или я просто уже белку словила, я уже не знаю что делать и как быть. Постоянно смотрю как дышит хоть и спит он на спине и чуть чуть на боку. Может кто то такое замечал или сталкивался с этим? Я просто не понимаю я действительно просто уже с ума схожу по тихоньку или мне все таки переживать…

Я так понимаю ребёнок первый?) Да, у нас- мам есть такие загоны. Я так же тряслась над первенцем. Постоянно проверяла дышит ли. Все ли хорошо. Была тревога внутри. Даже ночами будильники заводила на проверку ребёнка🥴
Со второй я так уже не трясусь, но иногда проверяю.
Вам бы у психолога проконсультироваться.
И может ещё одному врачу показать ребёнка (на всякий случай, узнать ещё одно мнение)

У меня третий ребёнок , 4 мес , я до сих пор когда засыпает , постоянно подхожу и смотрю дышит ли 🙈🙈🙈 бывает не вижу и прямо паника накатывает , начинаю носик , ручки трогать и конечно же бужу ее этим 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Блин , но ничего с собой поделать не могу ((((

Уф, и я так же. Сплю и слушаю как дышит иногда просыпаюсь и не слышу аж кипятком обливет
NAB28
 
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 09 июл 2023, 20:32

Fluffy_elk14 писал(а):
-Anastasiy писал(а):
Fluffy_elk14 писал(а):Всем привет! Я наверно схожу с ума, но может вы мне подскажете. Малышу месяц. После кормления если взять на руки (чтобы успокоить т.к. беспокоит животик) или хоть как то с ним взаидействовать, мне кажется (или нет), что ребенок начинает «отключаться». То есть он прям резко обмякает, дыхание становится очень медленным и его почти не слышно. Вчера заметила это впервые и побежала в больницу, так на меня посмотрели как на больную и сказали, что все хорошо, что возможно т.к. желудок полный он давит на диафрагму и соответственно на легкие. Но блин, его вообще тогда никак не трогать после кормления? Или я просто уже белку словила, я уже не знаю что делать и как быть. Постоянно смотрю как дышит хоть и спит он на спине и чуть чуть на боку. Может кто то такое замечал или сталкивался с этим? Я просто не понимаю я действительно просто уже с ума схожу по тихоньку или мне все таки переживать…

Я так понимаю ребёнок первый?) Да, у нас- мам есть такие загоны. Я так же тряслась над первенцем. Постоянно проверяла дышит ли. Все ли хорошо. Была тревога внутри. Даже ночами будильники заводила на проверку ребёнка🥴
Со второй я так уже не трясусь, но иногда проверяю.
Вам бы у психолога проконсультироваться.
И может ещё одному врачу показать ребёнка (на всякий случай, узнать ещё одно мнение)

Первый😅но меня это пугает ужасно. Ладно я читала про задержки дыхания, что они сейчас учатся дышать и т.д. Но вот эти обмякания, меня просто вводят в панику

Если беспокоит что то, я бы неврологу показалась. Чтобы врач меня успокоил, сказал что все ок..
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gotessa и гости: 0