Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Fluffy_elk14 » 09 июл 2023, 20:35

[Маруся] писал(а):
Fluffy_elk14 писал(а):Паника паникой, но я не знаю что делать с его этими «отключениями», муж говорит, что мне кажется, но я же не слышу и не вижу дыхания блин

Если это происходит после кормления , обратитесь к врачу, отлучитесь покормить и сразу покажитесь. Чтобы наглядно видел врач, если они так ничего не видят.
Возможно ребенок, просто так засыпает и вам кажется просто непросто.
Так же могут и в больнице как выше написали чтобы понаблюдали вас. Если вам действительно так кажется. А муж не замечает? Или кто то из родственников?

Я уже думаю, возможно ли такое после автокресла? Мы ездили к бабушке 3-4 часа был в автокресле и может что то там пережал или еще хз что. Раньше же такого не было. Сегодня опять ехали обратно и как приехали он 5! Часов спал в кроватке, аж будить пришлось, чтобы помыть и покормить. А по поводу врачей да, у нас как раз медосмотр
Последний раз редактировалось Fluffy_elk14 09 июл 2023, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Fluffy_elk14
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 11:13
Возраст: 22
Дата рождения: 14.11.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Fluffy_elk14 » 09 июл 2023, 20:40

Если беспокоит что то, я бы неврологу показалась. Чтобы врач меня успокоил, сказал что все ок..[/quote]
Вот буквально в пятницу нас смотрел и хирург и невролог, сказали что все ок. Спрашивала у нашего педиатра, она сказала что кратковременные задержки дыхания для деток такого возраста это норма
Fluffy_elk14
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 11:13
Возраст: 22
Дата рождения: 14.11.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 09 июл 2023, 23:17

Fluffy_elk14 писал(а):
[Маруся] писал(а):
Fluffy_elk14 писал(а):Паника паникой, но я не знаю что делать с его этими «отключениями», муж говорит, что мне кажется, но я же не слышу и не вижу дыхания блин

Если это происходит после кормления , обратитесь к врачу, отлучитесь покормить и сразу покажитесь. Чтобы наглядно видел врач, если они так ничего не видят.
Возможно ребенок, просто так засыпает и вам кажется просто непросто.
Так же могут и в больнице как выше написали чтобы понаблюдали вас. Если вам действительно так кажется. А муж не замечает? Или кто то из родственников?

Я уже думаю, возможно ли такое после автокресла? Мы ездили к бабушке 3-4 часа был в автокресле и может что то там пережал или еще хз что. Раньше же такого не было. Сегодня опять ехали обратно и как приехали он 5! Часов спал в кроватке, аж будить пришлось, чтобы помыть и покормить. А по поводу врачей да, у нас как раз медосмотр

Я не знаю мог ли он что то пережать себе
Но вообще малышей нельзя именно в автоуресле дольше 40 минут оставлять. Кто еще не сидит. Нужно время от времени доставать и разминаться. Но это плохо именно на позвоночник вроде как. А 4 часа это многовато конечно.
Покажитесь врачу и все, лучше перебздеть как говорится. Лучше я тоже буду дурочкой , но покажу ребенка, чем не дай бог что.
Вы к платному врачу за еще одним мнением обращались?
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Fluffy_elk14 » 10 июл 2023, 01:20

Я не знаю мог ли он что то пережать себе
Но вообще малышей нельзя именно в автоуресле дольше 40 минут оставлять. Кто еще не сидит. Нужно время от времени доставать и разминаться. Но это плохо именно на позвоночник вроде как. А 4 часа это многовато конечно.
Покажитесь врачу и все, лучше перебздеть как говорится. Лучше я тоже буду дурочкой , но покажу ребенка, чем не дай бог что.
Вы к платному врачу за еще одним мнением обращались?[/quote]
Мы ездили в окружной детский центр. Там врачей весь округ хвалит. И нашего участкового педиатра спрашивали
Fluffy_elk14
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 11:13
Возраст: 22
Дата рождения: 14.11.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 10 июл 2023, 08:00

Fluffy_elk14 писал(а):Я не знаю мог ли он что то пережать себе
Но вообще малышей нельзя именно в автоуресле дольше 40 минут оставлять. Кто еще не сидит. Нужно время от времени доставать и разминаться. Но это плохо именно на позвоночник вроде как. А 4 часа это многовато конечно.
Покажитесь врачу и все, лучше перебздеть как говорится. Лучше я тоже буду дурочкой , но покажу ребенка, чем не дай бог что.
Вы к платному врачу за еще одним мнением обращались?

Мы ездили в окружной детский центр. Там врачей весь округ хвалит. И нашего участкового педиатра спрашивали[/quote]
Ну раз вам хвалят врачей и вы спросили ни одно мнение. Значит все ок.
К сожалению мы так не можем что то посоветовать, может вы действительно просто паникуете если ваши родственники не видят этого тоже или же реально что то не так.
Просто вам или идти еще спросить другое мнение врачей, ну либо довериться тем и еще раз присмотреться к ребенку.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Kettt » 10 июл 2023, 08:36

Я честно сказать не очень понимаю. Вы кормите ребенка , все норм , лежит один все норм. А вот потом берёте на руки и он как вы пишите обякает? Так может он просто расслабляется у мамы и засыпает ? Когда он один лежит или у кого то еще на руках такого не бывает ?
А то что он 5 часов проспал , ну бывает. Значит все у него хорошо. Ничего не беспокоит. Дочь иногда днем тоже по 5 часов спала и я будила , редко но бывало.
Kettt
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура T » 10 июл 2023, 11:19

Девочки, привет, вчера начала вводить ей кабачок, вчера дала две ложки перед вторым кормление и докормила смесью, сегодня уже дала 5 ложек и опять докормила смесью, завтра дам больше, а на 4 день педиатр сказала заменить второе кормление плотностью кабачком, кто еще на этапе прикорма?
Лаура T
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июл 2023, 13:18
Возраст: 21
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Kettt » 10 июл 2023, 12:28

Я конечно сильно извиняюсь , но прикорм это знакомство с пищей , а не полноценное кормление .
Kettt
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ОльКа24 » 10 июл 2023, 12:36

Я прям не могу мимо пройти 😂 то баклажан, пекинская капуста.. щас в 4 месяца заменять кабачком 1 кормление 😂 ну вы че издеваетесь над ребенком? Вы в курсе, что к году заменяем кормления? А до этого мы знакомим ребёнка с разнообразной едой, согласно возрасту.
Мы только в 10 месяцев заменяли 2 кормления - завтрак каша и ужин.
Да, не в год, но не в 4 же месяца 🫣😱
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура T » 10 июл 2023, 12:37

Kettt писал(а):Я конечно сильно извиняюсь , но прикорм это знакомство с пищей , а не полноценное кормление .

Я тоже конечно сильно извиняюсь, но я же не в первый день ей дала целую тарелку пюре, я все делаю точь в точь как говорит мне педиатр.
Лаура T
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июл 2023, 13:18
Возраст: 21
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура T » 10 июл 2023, 12:41

ОльКа24 писал(а):Я прям не могу мимо пройти 😂 то баклажан, пекинская капуста.. щас в 4 месяца заменять кабачком 1 кормление 😂 ну вы че издеваетесь над ребенком? Вы в курсе, что к году заменяем кормления? А до этого мы знакомим ребёнка с разнообразной едой, согласно возрасту.
Мы только в 10 месяцев заменяли 2 кормления - завтрак каша и ужин.
Да, не в год, но не в 4 же месяца 🫣😱

что вы прицепились так к баклажану, я же вроде написала, что спутала) еще вы знаете моего ребенка? Я здесь не раз писала, что мы плохо кушаем смесь и у нас аллергия на белок молока, нам даже специальные смеси не подходят, по вашему до 10 месяцев мне ребенка мучать горькой смесью? Она не ест эту смесь еще раз повторяюсь, у ребенка тяжелая форма аллергии на БЕЛОК молока, я же не просто так хочу впихнуть в нее что нибудь,поэтому так рано вводим с ПЕДИАТРОМ прикорм
Лаура T
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июл 2023, 13:18
Возраст: 21
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура T » 10 июл 2023, 14:57

И еще нас сушит от такой смеси, поэтому в ход идет именно овощное пюре, которое я сама готовлю для своего ребенка, бедный мой ребенок так мучаю его, а заменять одно кормление нужно временно, чтобы ребенок привык к этому продукту, а потом нужно постепенно вводить кашу на воде гречневую, а овощное пюре давать между кормлением, по другому нам нельзя, нам нужно сократить приемы смеси, чтобы реально не мучать своего ребенка
Лаура T
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июл 2023, 13:18
Возраст: 21
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение AlenaMa » 10 июл 2023, 15:21

Ну она же у вас набирает вес,растёт в своём темпе. Блин,если б ей не хватало питания,то она наверняка не была бы такой улыбашкой,как на фото,которые вы выставляете,верно? Просто это реально рано заменять кормления пюре,ну не готов жкт младенца к этому, а то,что вы так указываете,что с педиатором это делаете, вы уточнили,педиатр несёт ответственность за возможные проблемы с жкт у ребенка в будещем? Некоторые в год на общий стол ещё не переводят,а тут прям кормления полноценные
AlenaMa
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Kettt » 10 июл 2023, 15:44

Лаура T писал(а):
Kettt писал(а):Я конечно сильно извиняюсь , но прикорм это знакомство с пищей , а не полноценное кормление .

Я тоже конечно сильно извиняюсь, но я же не в первый день ей дала целую тарелку пюре, я все делаю точь в точь как говорит мне педиатр.

Ваше право и ваш ребенок 😊 дело не в первом дне , а в возрасте ребенка и не зрелости жкт
Мы просто предостеречь можем , а решать Вам
Kettt
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ОльКа24 » 10 июл 2023, 15:46

Смеси специальные все горькие? На любой белок молока или коровьего? А соевая?
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура T » 10 июл 2023, 15:52

ОльКа24 писал(а):Смеси специальные все горькие? На любой белок молока или коровьего? А соевая?

Да, все лечебные смеси горькие, мы были на Нане антиалергии, там расщепленный белок, но даже он нам не подходит, сейчас на Нутрилак аминокислотах, но и с ним у нас проблемы
Лаура T
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июл 2023, 13:18
Возраст: 21
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура T » 10 июл 2023, 15:56

AlenaMa писал(а):Ну она же у вас набирает вес,растёт в своём темпе. Блин,если б ей не хватало питания,то она наверняка не была бы такой улыбашкой,как на фото,которые вы выставляете,верно? Просто это реально рано заменять кормления пюре,ну не готов жкт младенца к этому, а то,что вы так указываете,что с педиатором это делаете, вы уточнили,педиатр несёт ответственность за возможные проблемы с жкт у ребенка в будещем? Некоторые в год на общий стол ещё не переводят,а тут прям кормления полноценные

Ну вы понимаете,что дело не только в наборе веса, а в том, что не может организм принять белок молока и переварить его и из за этого нас высыпало, урчал живот при кормлении и приносил дискомфорт, так как раздражен весь жкт, в точении двух месяцев ребенок из за этого мучается, теперь еще запор появился у нас, а смесь ужасна на вкус и она его не хочет есть, а другая нам вообще не подходит, иногда приходится так делать, я тоже не собиралась так рано заменять одно кормление на овощное пюре или кашку, хотела постепенно, но выбора нет
Лаура T
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июл 2023, 13:18
Возраст: 21
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура T » 10 июл 2023, 15:59

ОльКа24 писал(а):Смеси специальные все горькие? На любой белок молока или коровьего? А соевая?

Пропустила, да любой белок, соевая тоже не подошла нам, передалось от мужу ей, у него такая же аллергия была в детстве
Лаура T
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июл 2023, 13:18
Возраст: 21
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 10 июл 2023, 20:56

Лаура T писал(а):
ОльКа24 писал(а):Я прям не могу мимо пройти 😂 то баклажан, пекинская капуста.. щас в 4 месяца заменять кабачком 1 кормление 😂 ну вы че издеваетесь над ребенком? Вы в курсе, что к году заменяем кормления? А до этого мы знакомим ребёнка с разнообразной едой, согласно возрасту.
Мы только в 10 месяцев заменяли 2 кормления - завтрак каша и ужин.
Да, не в год, но не в 4 же месяца 🫣😱

что вы прицепились так к баклажану, я же вроде написала, что спутала) еще вы знаете моего ребенка? Я здесь не раз писала, что мы плохо кушаем смесь и у нас аллергия на белок молока, нам даже специальные смеси не подходят, по вашему до 10 месяцев мне ребенка мучать горькой смесью? Она не ест эту смесь еще раз повторяюсь, у ребенка тяжелая форма аллергии на БЕЛОК молока, я же не просто так хочу впихнуть в нее что нибудь,поэтому так рано вводим с ПЕДИАТРОМ прикорм

Лаура, а на козье молоко тоже аллергия? На козьем молоке конечно дороговаты смеси, но это лучше чем так рано кормления заменять. Если даже опустить тему с незрелостью ЖКТ, смесь это гарантия что ребенок получит все необходимые минералы из питания. Решать конечно вам, но мне кажется надо как можно дольше сохранить питание смесью основным.
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура T » 11 июл 2023, 07:59

Ole4ka писал(а):
Лаура T писал(а):
ОльКа24 писал(а):Я прям не могу мимо пройти 😂 то баклажан, пекинская капуста.. щас в 4 месяца заменять кабачком 1 кормление 😂 ну вы че издеваетесь над ребенком? Вы в курсе, что к году заменяем кормления? А до этого мы знакомим ребёнка с разнообразной едой, согласно возрасту.
Мы только в 10 месяцев заменяли 2 кормления - завтрак каша и ужин.
Да, не в год, но не в 4 же месяца 🫣😱

что вы прицепились так к баклажану, я же вроде написала, что спутала) еще вы знаете моего ребенка? Я здесь не раз писала, что мы плохо кушаем смесь и у нас аллергия на белок молока, нам даже специальные смеси не подходят, по вашему до 10 месяцев мне ребенка мучать горькой смесью? Она не ест эту смесь еще раз повторяюсь, у ребенка тяжелая форма аллергии на БЕЛОК молока, я же не просто так хочу впихнуть в нее что нибудь,поэтому так рано вводим с ПЕДИАТРОМ прикорм

Лаура, а на козье молоко тоже аллергия? На козьем молоке конечно дороговаты смеси, но это лучше чем так рано кормления заменять. Если даже опустить тему с незрелостью ЖКТ, смесь это гарантия что ребенок получит все необходимые минералы из питания. Решать конечно вам, но мне кажется надо как можно дольше сохранить питание смесью основным.

Да и на козье молоко тоже аллергия, да и дело не в цене мы кушаем Нутрилак амино который стоит 3500-400 грамм и если бы он нам подходил, то я бы любые деньги отдавала, чтобы вы понимали, что я ребенка в 4 месяца развожу 110 грамм и просто впихиваю в нее, чтобы ребенок хоть что то поел, а так она бы хоть 5 часов была голодная и мне кажется вот это настоящее издевательство над ребенок, плюс еще запоры теперь у нас от этой смеси, ребенок орет и не может покакать и только микроклизма спасает ситуацию, ну не буду же я ей к примеру даже два месяца ставить клизмы, это решение было принято не за один день, а за два месяца и не с один педиатром, я же не повела ребенка к педиатру по прописке, которому дело нет до ребенка, у нас лучший в республике педиатр и она тоже не в восторге от такого варианта, но выбора нет просто, она 24 в сутки на связи и в любой момент может принять и и помочь
Лаура T
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июл 2023, 13:18
Возраст: 21
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение чернушка » 11 июл 2023, 08:15

Лаура, ты мама, делай и поступай так, как считаешь нужным! Тем более все оговорено с врачом! "яжемамы" всегда и везде будут))). Девчоночка у тебя красотка)
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура T » 11 июл 2023, 08:17

чернушка писал(а):Лаура, ты мама, делай и поступай так, как считаешь нужным! Тем более все оговорено с врачом! "яжемамы" всегда и везде будут))). Девчоночка у тебя красотка)

Спасибо большое 😊
Лаура T
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июл 2023, 13:18
Возраст: 21
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 11 июл 2023, 08:21

Я тоже считаю, что не стоит слушать мнения «яжмам». Сказал врач так как положено. Другого варианта нет. Просто людям нужно все рассказать в мелочах, что бы поняли всю ситуацию и не задавали дурацких вопросов.
Маме лучше знать как ростить/воспитывать своего ребёнка. И давать советы нужно тогда, когда просят😉
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 11 июл 2023, 08:27

Лаура T писал(а):
Ole4ka писал(а):
Лаура T писал(а):

Лаура, а на козье молоко тоже аллергия? На козьем молоке конечно дороговаты смеси, но это лучше чем так рано кормления заменять. Если даже опустить тему с незрелостью ЖКТ, смесь это гарантия что ребенок получит все необходимые минералы из питания. Решать конечно вам, но мне кажется надо как можно дольше сохранить питание смесью основным.

Да и на козье молоко тоже аллергия, да и дело не в цене мы кушаем Нутрилак амино который стоит 3500-400 грамм и если бы он нам подходил, то я бы любые деньги отдавала, чтобы вы понимали, что я ребенка в 4 месяца развожу 110 грамм и просто впихиваю в нее, чтобы ребенок хоть что то поел, а так она бы хоть 5 часов была голодная и мне кажется вот это настоящее издевательство над ребенок, плюс еще запоры теперь у нас от этой смеси, ребенок орет и не может покакать и только микроклизма спасает ситуацию, ну не буду же я ей к примеру даже два месяца ставить клизмы, это решение было принято не за один день, а за два месяца и не с один педиатром, я же не повела ребенка к педиатру по прописке, которому дело нет до ребенка, у нас лучший в республике педиатр и она тоже не в восторге от такого варианта, но выбора нет просто, она 24 в сутки на связи и в любой момент может принять и и помочь

Да я не в претензию спросила и не для того чтобы переубедить или осудить, или типа поучать начать. Просто перебираю возможные варианты, можно сказать мысли вслух. Жалко конечно что так сложилось.
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура T » 11 июл 2023, 08:35

Ole4ka писал(а):
Лаура T писал(а):Да я не в претензию спросила и не для того чтобы переубедить или осудить, или типа поучать начать. Просто перебираю возможные варианты, можно сказать мысли вслух. Жалко конечно что так сложилось.

Да, я тоже просто развернуто ответила на твой вопрос, чтобы всем все было понятно
Лаура T
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июл 2023, 13:18
Возраст: 21
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 11 июл 2023, 08:42

Лаура T писал(а):
Ole4ka писал(а):
Лаура T писал(а):Да я не в претензию спросила и не для того чтобы переубедить или осудить, или типа поучать начать. Просто перебираю возможные варианты, можно сказать мысли вслух. Жалко конечно что так сложилось.

Да, я тоже просто развернуто ответила на твой вопрос, чтобы всем все было понятно

А вообще врач что говорит? Это с возрастом пройти должно? Я дочке в 4 месяца вводила кабачки после консультации у гастроэнтеролога из за запоров. Ничего не помогало тоже, решили ввести кабачок и вот помогло. Единственное мы не заменяли кормления, не было необходимости. Сейчас конечно прошло уже все.
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура T » 11 июл 2023, 09:49

Ole4ka писал(а):
Лаура T писал(а):Да, я тоже просто развернуто ответила на твой вопрос, чтобы всем все было понятно

А вообще врач что говорит? Это с возрастом пройти должно? Я дочке в 4 месяца вводила кабачки после консультации у гастроэнтеролога из за запоров. Ничего не помогало тоже, решили ввести кабачок и вот помогло. Единственное мы не заменяли кормления, не было необходимости. Сейчас конечно прошло уже все.

Ну такая аллергия обычно проходит после года, мы бы тоже не стали заменять кормление на кабачок, вообще нужно было вводить гречневую кашу и им заменить одно кормление, но запоры же у нас и поэтому приходиться вводить кабачок, как только со стулом все наладится введем гречневую кашу на воде и кабачок уже буду давать между кормлением, то есть замена кабачком одно кормление это временно
Лаура T
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июл 2023, 13:18
Возраст: 21
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 11 июл 2023, 10:37

Ole4ka писал(а):А вообще врач что говорит? Это с возрастом пройти должно? Я дочке в 4 месяца вводила кабачки после консультации у гастроэнтеролога из за запоров. Ничего не помогало тоже, решили ввести кабачок и вот помогло. Единственное мы не заменяли кормления, не было необходимости. Сейчас конечно прошло уже все.

Оль, а вам сейчас сколько ? Вам же вроде годик скоро? Мы вот тоже начали вводить прикорм , и тьфу тьфу тьфу стул ежедневный стал . Пару чайных ложек кабачка, яблока прямо 👍🏼
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 11 июл 2023, 11:54

Лаура T писал(а):
Ole4ka писал(а):
Лаура T писал(а):Да, я тоже просто развернуто ответила на твой вопрос, чтобы всем все было понятно

А вообще врач что говорит? Это с возрастом пройти должно? Я дочке в 4 месяца вводила кабачки после консультации у гастроэнтеролога из за запоров. Ничего не помогало тоже, решили ввести кабачок и вот помогло. Единственное мы не заменяли кормления, не было необходимости. Сейчас конечно прошло уже все.

Ну такая аллергия обычно проходит после года, мы бы тоже не стали заменять кормление на кабачок, вообще нужно было вводить гречневую кашу и им заменить одно кормление, но запоры же у нас и поэтому приходиться вводить кабачок, как только со стулом все наладится введем гречневую кашу на воде и кабачок уже буду давать между кормлением, то есть замена кабачком одно кормление это временно

Да понятно, что не хотелось бы тебе кормления заменять. Пусть проходит аллергия эта быстрее)
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 11 июл 2023, 11:59

ЕвгенияЕ писал(а):
Ole4ka писал(а):А вообще врач что говорит? Это с возрастом пройти должно? Я дочке в 4 месяца вводила кабачки после консультации у гастроэнтеролога из за запоров. Ничего не помогало тоже, решили ввести кабачок и вот помогло. Единственное мы не заменяли кормления, не было необходимости. Сейчас конечно прошло уже все.

Оль, а вам сейчас сколько ? Вам же вроде годик скоро? Мы вот тоже начали вводить прикорм , и тьфу тьфу тьфу стул ежедневный стал . Пару чайных ложек кабачка, яблока прямо 👍🏼

Нам 1.2 уже. Ну вот и у нас после введения кабачка стул ежедневный стал и самое главное что не овечьими круглишками какать стала. А было так, что и не каждый день, и "овечий кал". Дюфалак курсом пропивали, не помогло. Пока пили все норм, потом опять. Флору пили. Обычно это все помогает, но вот не в нашем случае. Я в 4 месяца кабачок ввела и больше ничего не вводила, а уже прям прикормом плотно занялись месяцев в 5,5-6. До этого работали с пищевым интересом. Сейчас вот общий стол у нас уже. Наше меню конечно немного преобразовали. А если хочется чего то такого приготовить чего ребенку не дашь, то готовлю отдельно.
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron