Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение MaryM90 » 13 июл 2023, 21:18

Evgeniya2 писал(а):
kriks писал(а):У нас такая же проблема сейчас с пуками и туалетом, но правда без запора, хоть один раз, но сходит. Сегодня как раз у педиатра были, нам прописали смекту разведенную по чайной ложке(но это потому что у дочки иногда на понос похожее), анализ кала на углеводы(и если подтвердится лактазная недостаточность или что-то такое, то сказали что подключать в этом случае) и на пять дней пребиотик давать по одному саше -максилак. Мы на гв полностью, дочке 1,5 месяца, такая проблема началась после коликов/газиков.

Мы на месячный осмотр опоздали в поликлинику, полис страховой никак получить не могли. Дочь прям в рост пошла активно. Родилась 16 мая - 2910, 50см, выписались 2786, 50см. Сегодня весит 4500, выросла до 58см. Я как-то в шоке маленько от роста 😅


Какие вы молодцы, хорошо отъелись))
А сами то замечаете, что она могла на 8 см вырасти? По одежде там например?

Мы в месяц набрали кг, родились 2920, рост 49, из роддома переводились в больницу 2730, а на приеме были 3954, и рост 52 см

Сегодня мы покакали сами 3 раза, и почти без криков, только первый раз наверно кричали и кряхтели, вот никогда не думала, что буду рада детским какашкам😄
Дочка видимо решила мамины нервишки поберечь, у нас как раз на 2 недели воду горячую отключали, приходилось греть, и после этого мыть, а завтра вот должны включить, походу из-за этого мы так редко какали🤭


У нас такой же вес был 😁 родились 2920, выписывались 2715. Но у нас рост при рождении 56см 🙈 в папу пошла дочь, видимо. И из-за этого все говорят, что мы очень худенькие. Сегодня 3 недели нам. Очень интересно, какой вес в месяц будет 🙏 надеюсь мы нормально набрали.
MaryM90
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17 авг 2022, 06:32
Возраст: 32
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение НаргизкаС » 13 июл 2023, 21:44

У нас такой же вес был 😁 родились 2920, выписывались 2715. Но у нас рост при рождении 56см 🙈 в папу пошла дочь, видимо. И из-за этого все говорят, что мы очень худенькие. Сегодня 3 недели нам. Очень интересно, какой вес в месяц будет 🙏 надеюсь мы нормально набрали.[/quote]
Высокая девчушка 😍 вы на гв или ив? И мне интересно стало,напишите после взвешивания 😊
НаргизкаС
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 май 2022, 10:37
Возраст: 34
Дата рождения: 18.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 14 июл 2023, 00:04

Ой как много тут обсуждений )))
Всем привет 👋🏼

Лаура, ну смотри если врач говорит и ты ему доверяешь, то конечно делай.
Я тут не советчик. Конечно в таком возрасте очень рано заменять, но раз такая ситуация.

Нам 26 будет 6. Мы вот тоже начали на днях пробовать. Ой так сын так ложку вырывает, в рот сует сам. Если долго не даю орет 😅
Кстати и никакого выталкивая пищи, рот открывает сам и прям нормально так глотает. И когда больше не хочет, стискивает губы и отворачивается.
Но есть перед ним стало сложнее мне, в рот заглядывает , все ему нужно тоже самое. Так трудно есть перед тем, кто к тебе в рот заглядывает и пытается ухватить тоже 😅
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение kriks » 14 июл 2023, 01:34

MaryM90 писал(а):
У нас такой же вес был 😁 родились 2920, выписывались 2715. Но у нас рост при рождении 56см 🙈 в папу пошла дочь, видимо. И из-за этого все говорят, что мы очень худенькие. Сегодня 3 недели нам. Очень интересно, какой вес в месяц будет 🙏 надеюсь мы нормально набрали.

Кира в месяц 3850 была примерно, рост не знаю, мы к врачу только в 1,5 попали) в воскресенье 2 месяца, но к врачу тоже не сразу идем, через недельку.
kriks
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 29 апр 2022, 07:12
Возраст: 27
Дата рождения: 09.06.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Mur090 » 14 июл 2023, 07:52

Ох девочки, у сына похоже скачек развития 12ти недель. Колики только-только начали отпускать, а уже новое беспокойство 😩
Теперь на улице не спит, если не на руках, то кричит 😅 пустую коляску с ребенком на руках катать вообще неудобно, на улицу даже не хочется выходить 😒
Раньше сын в машине хорошо спал, теперь и там не нравится 🥲 на днях на работу ездили подписать заявление на отпуск по уходу за ребенком, пришлось останавливаться на трассе, такая истерика была у ребенка 😬
Ну и вечером часов в 7-8 начинается вечерний крик, видать выплескивает эмоции, пережитые за день 😅
Спокойствие и только спокойствие 🙏🏻
Кстати, решила я почитать хваленую книгу Петрановоской "тайная опора". Не скажу, что узнала много нового для себя, но некоторые мысли мне очень даже понравились 😌
Mur090
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 25 авг 2022, 07:55
Возраст: 29
Дата рождения: 06.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 14 июл 2023, 08:04

Mur090 писал(а):Ох девочки, у сына похоже скачек развития 12ти недель. Колики только-только начали отпускать, а уже новое беспокойство 😩
Теперь на улице не спит, если не на руках, то кричит 😅 пустую коляску с ребенком на руках катать вообще неудобно, на улицу даже не хочется выходить 😒
Раньше сын в машине хорошо спал, теперь и там не нравится 🥲 на днях на работу ездили подписать заявление на отпуск по уходу за ребенком, пришлось останавливаться на трассе, такая истерика была у ребенка 😬
Ну и вечером часов в 7-8 начинается вечерний крик, видать выплескивает эмоции, пережитые за день 😅
Спокойствие и только спокойствие 🙏🏻
Кстати, решила я почитать хваленую книгу Петрановоской "тайная опора". Не скажу, что узнала много нового для себя, но некоторые мысли мне очень даже понравились 😌

Ой у нас сейчас уже месяц период скачка роста. И прям затянулось что то.
Играть должны только с ним. Лежать один не хочет, хныкает. В коляске раз через раз. Иногда спокойно, а иногда укачиваю на улице и только потом в коляску. На взвешивание ездили на коляске, так он орал туда и обратно 🤪
Тоже будто подменили сына. Нам 5,5
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 14 июл 2023, 08:24

Mur090 писал(а):Ох девочки, у сына похоже скачек развития 12ти недель. Колики только-только начали отпускать, а уже новое беспокойство 😩
Теперь на улице не спит, если не на руках, то кричит 😅 пустую коляску с ребенком на руках катать вообще неудобно, на улицу даже не хочется выходить 😒
Раньше сын в машине хорошо спал, теперь и там не нравится 🥲 на днях на работу ездили подписать заявление на отпуск по уходу за ребенком, пришлось останавливаться на трассе, такая истерика была у ребенка 😬
Ну и вечером часов в 7-8 начинается вечерний крик, видать выплескивает эмоции, пережитые за день 😅
Спокойствие и только спокойствие 🙏🏻
Кстати, решила я почитать хваленую книгу Петрановоской "тайная опора". Не скажу, что узнала много нового для себя, но некоторые мысли мне очень даже понравились 😌

Мне в целом понравилась эта книжка. Только мне показалось, что ее полезно читать когда ты беременна ещё, чтоб понимать вообще чего ждёт тебя, а не когда уже колбасит от всяких катаклизмов в виде коликов, скачков и всего остального.😁
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NAB28 » 14 июл 2023, 08:42

[Маруся] писал(а):
Mur090 писал(а):Ох девочки, у сына похоже скачек развития 12ти недель. Колики только-только начали отпускать, а уже новое беспокойство 😩
Теперь на улице не спит, если не на руках, то кричит 😅 пустую коляску с ребенком на руках катать вообще неудобно, на улицу даже не хочется выходить 😒
Раньше сын в машине хорошо спал, теперь и там не нравится 🥲 на днях на работу ездили подписать заявление на отпуск по уходу за ребенком, пришлось останавливаться на трассе, такая истерика была у ребенка 😬
Ну и вечером часов в 7-8 начинается вечерний крик, видать выплескивает эмоции, пережитые за день 😅
Спокойствие и только спокойствие 🙏🏻
Кстати, решила я почитать хваленую книгу Петрановоской "тайная опора". Не скажу, что узнала много нового для себя, но некоторые мысли мне очень даже понравились 😌

Ой у нас сейчас уже месяц период скачка роста. И прям затянулось что то.
Играть должны только с ним. Лежать один не хочет, хныкает. В коляске раз через раз. Иногда спокойно, а иногда укачиваю на улице и только потом в коляску. На взвешивание ездили на коляске, так он орал туда и обратно 🤪
Тоже будто подменили сына. Нам 5,5

Нас 3,5 у нас 4 дня истерики вчера на осмотр ходили, обратно несла его на руках и каляску🤯 руки постоянно во рту даже когда спит пытается засунуть. Днём спит раза 3 по 10 минут.
NAB28
 
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение екатерина 89a » 14 июл 2023, 09:12

[quote="Lenok2708"]
Спасибо) мы пока ещё на смешанном,у меня так и не стало больше молока,ну благо хоть чуток есть. Думала,что вообще пропадёт, как узнала о смерти старшего брата
Лена,примите мои соболезнования🙏царствие небесное вашему брату🙏
Форум сейчас читаю урывками...для улучшения лактации что-нибудь принимали?мне 1й месяц дался очень тяжело в этом плане,мне всё казалось что малышу не хватает,что молока мало,я постоянно докармливала 20мл,хотя набрали за 1 мес.1470,потом меня отпустило😄я принимала млекоин и лактогон в пакетиках,результат прям ощутим был
екатерина 89a
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 19:19
Возраст: 27
Дата рождения: 18.06.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Наталья_82 » 14 июл 2023, 10:04

NAB28 писал(а):
[Маруся] писал(а):
Mur090 писал(а):Ох девочки, у сына похоже скачек развития 12ти недель. Колики только-только начали отпускать, а уже новое беспокойство 😩
Теперь на улице не спит, если не на руках, то кричит 😅 пустую коляску с ребенком на руках катать вообще неудобно, на улицу даже не хочется выходить 😒
Раньше сын в машине хорошо спал, теперь и там не нравится 🥲 на днях на работу ездили подписать заявление на отпуск по уходу за ребенком, пришлось останавливаться на трассе, такая истерика была у ребенка 😬
Ну и вечером часов в 7-8 начинается вечерний крик, видать выплескивает эмоции, пережитые за день 😅
Спокойствие и только спокойствие 🙏🏻
Кстати, решила я почитать хваленую книгу Петрановоской "тайная опора". Не скажу, что узнала много нового для себя, но некоторые мысли мне очень даже понравились 😌

Ой у нас сейчас уже месяц период скачка роста. И прям затянулось что то.
Играть должны только с ним. Лежать один не хочет, хныкает. В коляске раз через раз. Иногда спокойно, а иногда укачиваю на улице и только потом в коляску. На взвешивание ездили на коляске, так он орал туда и обратно 🤪
Тоже будто подменили сына. Нам 5,5

Нас 3,5 у нас 4 дня истерики вчера на осмотр ходили, обратно несла его на руках и каляску🤯 руки постоянно во рту даже когда спит пытается засунуть. Днём спит раза 3 по 10 минут.

Мучийте и не давайте спать какое-то время и сделаете,что ребёнок будет спать дольше. Сама так мучилась,потом сдела так. Тут лучше после еды,если дотягивает до еды хорошо,то после еды можно мучить и не давать спать,а потом вырубился и простит не 10 минут,а все 30-40 минут,а то и больше
Наталья_82
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 11:29
Возраст: 39
Дата рождения: 24.06.1982

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 14 июл 2023, 10:47

екатерина 89a писал(а):
Lenok2708 писал(а):Спасибо) мы пока ещё на смешанном,у меня так и не стало больше молока,ну благо хоть чуток есть. Думала,что вообще пропадёт, как узнала о смерти старшего брата
Лена,примите мои соболезнования🙏царствие небесное вашему брату🙏
Форум сейчас читаю урывками...для улучшения лактации что-нибудь принимали?мне 1й месяц дался очень тяжело в этом плане,мне всё казалось что малышу не хватает,что молока мало,я постоянно докармливала 20мл,хотя набрали за 1 мес.1470,потом меня отпустило😄я принимала млекоин и лактогон в пакетиках,результат прям ощутим был

Спасибо
Я пила сначала бабушкино лукошко чай для лактации, не заметила особо изменений. Потом мне девочка посоветовала лактофитол. Ну у меня опять же не сильно что изменилось, но с ним я стала чувствовать, когда молоко приходит, и может чуток побольше молока стало,но для малыша недостаточно
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Panda0102 » 14 июл 2023, 16:11

Девчули, такой вопрос, нам завтра 4 месяца, сегодня доча покакала, увидела пару прожилок крови как ниточки
Что это может быть?
До этого вообще ни разу не было
В туалет по большому ходит через день, бывает каждый день, бывает чаще раз в 2-3 дня
Panda0102
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 07:30
Возраст: 23
Дата рождения: 04.05.1998

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Panda0102 » 14 июл 2023, 16:53

Мы на гв, ребенок спокойный, ничего не беспокоит
Panda0102
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 07:30
Возраст: 23
Дата рождения: 04.05.1998

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура T » 14 июл 2023, 18:03

Panda0102 писал(а):Девчули, такой вопрос, нам завтра 4 месяца, сегодня доча покакала, увидела пару прожилок крови как ниточки
Что это может быть?
До этого вообще ни разу не было
В туалет по большому ходит через день, бывает каждый день, бывает чаще раз в 2-3 дня

Иногда бывает такое, нам педиатр говорила, что такое бывает при переходе на другую смесь, но вы на гв, также бывает инфекция, но это сразу отражается на ребенке, ребенок бывает вялый, плаксивый, поэтому проследите будет ли еще
Лаура T
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июл 2023, 13:18
Возраст: 21
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 15 июл 2023, 10:49

Panda0102 писал(а):Девчули, такой вопрос, нам завтра 4 месяца, сегодня доча покакала, увидела пару прожилок крови как ниточки
Что это может быть?
До этого вообще ни разу не было
В туалет по большому ходит через день, бывает каждый день, бывает чаще раз в 2-3 дня

Такое бывает,может потужился сильнее и капилярчик лопнул. Если это не на постоянке , то такое явление бывает как на гв, так и на смеси.
Последи, если такое больше нет, то все ок.
У нас за 5,5 м такое было 3 раза.
Все ок, кто то сильно тужился 😅
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 15 июл 2023, 16:37

Привет девочки) Моя пышка 🍩 сегодня весь день крутится. Сначала на диване на живот перевернулась пару раз. Я сначала не поверила (может под наклоном и все такое). Пустила на пол, так она там давай крутиться. Я ее на спину, а она вякнет и на живот переворачивается😅
Думала что умелки с опозданиями будут из за лишнего веса😁 Уже 4 видоса наснимала с переворотами. Да так ловко получается😍
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NAB28 » 15 июл 2023, 17:29

-Anastasiy писал(а):Привет девочки) Моя пышка 🍩 сегодня весь день крутится. Сначала на диване на живот перевернулась пару раз. Я сначала не поверила (может под наклоном и все такое). Пустила на пол, так она там давай крутиться. Я ее на спину, а она вякнет и на живот переворачивается😅
Думала что умелки с опозданиями будут из за лишнего веса😁 Уже 4 видоса наснимала с переворотами. Да так ловко получается😍

С новыми умелкам и вас 🎉
NAB28
 
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Березка » 15 июл 2023, 18:52

-Anastasiy писал(а):Привет девочки) Моя пышка 🍩 сегодня весь день крутится. Сначала на диване на живот перевернулась пару раз. Я сначала не поверила (может под наклоном и все такое). Пустила на пол, так она там давай крутиться. Я ее на спину, а она вякнет и на живот переворачивается😅
Думала что умелки с опозданиями будут из за лишнего веса😁 Уже 4 видоса наснимала с переворотами. Да так ловко получается😍

С умелками вас 👏👏👏
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Таиска » 15 июл 2023, 19:20

Девочки, всем привет!
Вопрос : есть кто-нибудь кому в родах при зашивании ставили общий наркоз? И если есть, то почему именно общий?
Таиска
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 окт 2022, 15:26
Возраст: 35
Дата рождения: 03.10.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 15 июл 2023, 20:00

-Anastasiy писал(а):Привет девочки) Моя пышка 🍩 сегодня весь день крутится. Сначала на диване на живот перевернулась пару раз. Я сначала не поверила (может под наклоном и все такое). Пустила на пол, так она там давай крутиться. Я ее на спину, а она вякнет и на живот переворачивается😅
Думала что умелки с опозданиями будут из за лишнего веса😁 Уже 4 видоса наснимала с переворотами. Да так ловко получается😍

Круто 👍🏼 Умничка какая 🥰 А мы всё ни как не перевернемся 🤷🏻‍♀️ Правда один раз перевернулась сама , но больше не старалась )))
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 15 июл 2023, 20:35

Таиска писал(а):Девочки, всем привет!
Вопрос : есть кто-нибудь кому в родах при зашивании ставили общий наркоз? И если есть, то почему именно общий?

Есть же много разных наркозов , вот например когда меня чистили тоже ставили общий , но он какой-то слабый, т.е. 15 мин почистили и в палату уже в сознании везли . А когда в 20 нед зашивали шейку, там уже помощнее поставили , сначала хотели эпидуралку ставить , но потом как мне объяснили (я не врач , говорю простыми словами как мне тогда говорили) то что когда зашивают , рядом проходят артерии и если их задеть может открыться кровотечение , а через общий им легче будет добавить наркоз . Это я к чему… не бойтесь слов общий наркоз , я не думаю что при зашивании вам прям мощный наркоз будут ставить. Пусть уж лучше отключат на тот момент пока зашивать будут, и так столько всего в родах женщины проходят , хоть этот момент обезболят, слышала многим зашивают на живую. У меня сноху на живую чистили после родов на следующий день, вот почему нельзя было забрать ребёнка и почистить под наркозом , а не мучать и так без того ещё не отошедшую от родов женщину.
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Kettt » 15 июл 2023, 22:08

Мне при КС тоже ставили общий наркоз , но так же не на долго. Дочу когда прикладывали я уже в сознании была . Почему именно общий я не знаю
Kettt
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение НаргизкаС » 15 июл 2023, 23:10

ЕвгенияЕ писал(а):
-Anastasiy писал(а):Привет девочки) Моя пышка 🍩 сегодня весь день крутится. Сначала на диване на живот перевернулась пару раз. Я сначала не поверила (может под наклоном и все такое). Пустила на пол, так она там давай крутиться. Я ее на спину, а она вякнет и на живот переворачивается😅
Думала что умелки с опозданиями будут из за лишнего веса😁 Уже 4 видоса наснимала с переворотами. Да так ловко получается😍

Круто 👍🏼 Умничка какая 🥰 А мы всё ни как не перевернемся 🤷🏻‍♀️ Правда один раз перевернулась сама , но больше не старалась )))

Мы только 4,5 начили переворачивается так что ещё есть у вас время 😊 всему свое время,не переживай.
НаргизкаС
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 май 2022, 10:37
Возраст: 34
Дата рождения: 18.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 16 июл 2023, 02:04

НаргизкаС писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):
-Anastasiy писал(а):Привет девочки) Моя пышка 🍩 сегодня весь день крутится. Сначала на диване на живот перевернулась пару раз. Я сначала не поверила (может под наклоном и все такое). Пустила на пол, так она там давай крутиться. Я ее на спину, а она вякнет и на живот переворачивается😅
Думала что умелки с опозданиями будут из за лишнего веса😁 Уже 4 видоса наснимала с переворотами. Да так ловко получается😍

Круто 👍🏼 Умничка какая 🥰 А мы всё ни как не перевернемся 🤷🏻‍♀️ Правда один раз перевернулась сама , но больше не старалась )))

Мы только 4,5 начили переворачивается так что ещё есть у вас время 😊 всему свое время,не переживай.

Спасибо девочки) Скоооро и вы перевернетесь😌 Нашей ровно 4,5. Как по часам умелки выдаёт 🤭
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Evgeniya2 » 16 июл 2023, 04:14

Таиска писал(а):Девочки, всем привет!
Вопрос : есть кто-нибудь кому в родах при зашивании ставили общий наркоз? И если есть, то почему именно общий?


Мне ставили общий
В 16.45 родила
Где-то в 17.00 (по моим ощущениям) меня отключили, а в 17.30 уже была в сознании
Делали под общим, так как в родах давление было 160-170 на 100-110, как мне сказали тип это основная причина в моем случае
То что меня отключали я даже и не заметила, очень легкий видимо наркоз был
Evgeniya2
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 авг 2021, 18:10
Возраст: 25
Дата рождения: 24.07.1996

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение НаргизкаС » 16 июл 2023, 09:43

-Anastasiy писал(а):Привет девочки) Моя пышка 🍩 сегодня весь день крутится. Сначала на диване на живот перевернулась пару раз. Я сначала не поверила (может под наклоном и все такое). Пустила на пол, так она там давай крутиться. Я ее на спину, а она вякнет и на живот переворачивается😅
Думала что умелки с опозданиями будут из за лишнего веса😁 Уже 4 видоса наснимала с переворотами. Да так ловко получается😍

👏 С новыми навыками вас🥳
НаргизкаС
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 май 2022, 10:37
Возраст: 34
Дата рождения: 18.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура T » 16 июл 2023, 10:04

-Anastasiy писал(а):Привет девочки) Моя пышка 🍩 сегодня весь день крутится. Сначала на диване на живот перевернулась пару раз. Я сначала не поверила (может под наклоном и все такое). Пустила на пол, так она там давай крутиться. Я ее на спину, а она вякнет и на живот переворачивается😅
Думала что умелки с опозданиями будут из за лишнего веса😁 Уже 4 видоса наснимала с переворотами. Да так ловко получается😍

Поздравляю 🥹💕мы месяца в 4 начала переворачиваться на живот, но у нас рука застревает плюс это не часто бывает может в день несколько раз, ленивая жепонька 😂
Лаура T
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июл 2023, 13:18
Возраст: 21
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ira944 » 16 июл 2023, 15:50

Evgeniya2 писал(а):
Таиска писал(а):Девочки, всем привет!
Вопрос : есть кто-нибудь кому в родах при зашивании ставили общий наркоз? И если есть, то почему именно общий?


Мне ставили общий
В 16.45 родила
Где-то в 17.00 (по моим ощущениям) меня отключили, а в 17.30 уже была в сознании
Делали под общим, так как в родах давление было 160-170 на 100-110, как мне сказали тип это основная причина в моем случае
То что меня отключали я даже и не заметила, очень легкий видимо наркоз был

Меня зашивали под общим. Родила в 13:20. Был разрыв промежности внутренний перешедший наружу (но там врач ещё надрезал, поэтому аккуратно всё вышло) и после рождения дочери из меня хлынула разом кровь, врач начал выдавливать плаценту, а плацента вышла не вся,точнее не вся её оболочка вышла. Из-за этого как мне объяснили там они вынуждены вводить были в общий наркоз. Кстати, это мой третий наркоз и первый раз я словила нереальных глюков. И если честно я в който момент слышала разговоры врачей и даже мне кажется чувствовалая, как зашивали, потому что я Толи в реальности что-то сказала, что больно, то ли хотела сказать. Но по факту когда очухалась не сразу ещё поняла где я, пока не усрашала,как моя кроха там надрывалась.Забыла указать, что очнулась я помню было уже на часах 15:40 где-то. Так что в наркозе я проспала точно больше часа.
Ira944
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 15:56
Возраст: 29
Дата рождения: 08.02.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NAB28 » 16 июл 2023, 19:05

ЕвгенияЕ писал(а):
Таиска писал(а):Девочки, всем привет!
Вопрос : есть кто-нибудь кому в родах при зашивании ставили общий наркоз? И если есть, то почему именно общий?

Есть же много разных наркозов , вот например когда меня чистили тоже ставили общий , но он какой-то слабый, т.е. 15 мин почистили и в палату уже в сознании везли . А когда в 20 нед зашивали шейку, там уже помощнее поставили , сначала хотели эпидуралку ставить , но потом как мне объяснили (я не врач , говорю простыми словами как мне тогда говорили) то что когда зашивают , рядом проходят артерии и если их задеть может открыться кровотечение , а через общий им легче будет добавить наркоз . Это я к чему… не бойтесь слов общий наркоз , я не думаю что при зашивании вам прям мощный наркоз будут ставить. Пусть уж лучше отключат на тот момент пока зашивать будут, и так столько всего в родах женщины проходят , хоть этот момент обезболят, слышала многим зашивают на живую. У меня сноху на живую чистили после родов на следующий день, вот почему нельзя было забрать ребёнка и почистить под наркозом , а не мучать и так без того ещё не отошедшую от родов женщину.
NAB28
 
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 17 июл 2023, 09:27

Девочки,может кто сталкивался. У нас потеплело на улице. Дома сейчас душновато,но включаем иногда климатический комплекс(типа вентилятора,увлажнителя). Так вроде не потеет сынок,но когда кормлю и когда спит на боку,потеет именно та сторона головы,которой прислоняется либо к моей руке,либо к пеленке. Такое бывает? Или нужно все-таки сказать об этом педиатру, может какие проблемы
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1