Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 21 июл 2023, 12:32

ЕвгенияЕ писал(а):
КатеринаZ писал(а):Девочки поделитесь опытом, мнением. Еас позвали очень близкие родственники на день рождения. Кто нибудь брал с собой 6 месячного ребёнка в кафе?

Мы с дочкой с месяца ходим )))) но нам то легче , мы ещё не такие активные , хотя последний раз (неделю назад) она все время провела на руках, в коляске лежать не захотела. Если кофе не клубное с громкой музыкой , то я бы конечно пошла.

Будет банкет человек на 40, скорее всего с тамадой. Но мы даже если пойдём, то не надолго, потому что перед кормлением даю препарат. А препарат должен быть в холодильнике. Муж ни хочет ни с кем оставлять ребёнка, переживает, что вдруг плакать будет. А меня моя бабушка настроила мол маленький сглазить могут.[/quote]
Однозначно идите. По своему опыту скажу. Во первых никто не сглазит, во вторых если переживаете прицепите булавочку с глазиком. В третьих развеятесь. Я с дочкой год просидела дома. ГООООООД. Вот тупо боялась. Вдруг заболеет, вдруг капризничать будет, вдруг ещё что. И сейчас очень жалею. Сейчас я за любой кипиш даже если для этого надо пожертвовать режимом на один день. Идите не раздумывая. Мое мнение такое. Ребенку полезно и на других взрослых посмотреть.[/quote]

Да вот мой муж также как и вы говорит. Если будет капризничать поздравим и уйдём. Я в принципе с малышом ходила в обед в кафе, ресторан, когда с девочками встречались. А тут просто громкая музыка только смущает. Но в любом случае мы от силы 2-3 часа будем. Я кстати бабушке своей также сказала, что мол в год он тоже маленький будет, что теперь не ходить ни куда. Она мне ответила:"Хватит, 12 лет гуляли,теперь сидите "🤣
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 21 июл 2023, 13:36

Катя, не слушайте бабушку🤣 вы тоже люди и ещё молоды)))) а так действительно, будет капризничать уйдете и все. Это тоже опыт))))
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 21 июл 2023, 13:42

ЕвгенияЕ писал(а):Мы с дочкой с месяца ходим )))) но нам то легче , мы ещё не такие активные , хотя последний раз (неделю назад) она все время провела на руках, в коляске лежать не захотела. Если кофе не клубное с громкой музыкой , то я бы конечно пошла.

Будет банкет человек на 40, скорее всего с тамадой. Но мы даже если пойдём, то не надолго, потому что перед кормлением даю препарат. А препарат должен быть в холодильнике. Муж ни хочет ни с кем оставлять ребёнка, переживает, что вдруг плакать будет. А меня моя бабушка настроила мол маленький сглазить могут.[/quote]
Однозначно идите. По своему опыту скажу. Во первых никто не сглазит, во вторых если переживаете прицепите булавочку с глазиком. В третьих развеятесь. Я с дочкой год просидела дома. ГООООООД. Вот тупо боялась. Вдруг заболеет, вдруг капризничать будет, вдруг ещё что. И сейчас очень жалею. Сейчас я за любой кипиш даже если для этого надо пожертвовать режимом на один день. Идите не раздумывая. Мое мнение такое. Ребенку полезно и на других взрослых посмотреть.[/quote]
Я только с третьим ребёнком поняла , что сглаза бояться не стоит, это он для тебя самый что ни наесть красивый человечек в мире, а для других это просто обычный ребёнок )))))
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 21 июл 2023, 14:24

Panda0102 писал(а):
Лаура T писал(а):Мы короче начали вставать в 7 утра и это пинцет, раньше вставали ближе к 9 и я так хорошо высыпалась, а щас как труп хожу еще целый день ноет и ноет по любому поводу, десна вроде спокойные 😅

Мы ложимся в 9-10 и встаем в 6-7
Для нас это уже норм 😅я привыкла, главное встать, а там уже расходишься

Ой мы еще в 4,5 месяца начали поздно ложится чет 22-22:30
Раньше в 8:30-9 ложился.
Но сейчас начал делать еще один сон себе и все. Пересмотрела все наши сны дневные и все ок. Решил пацан сделать себе сон еще один и все вечером. И мы теперь на крайний вечерний сон можем лечь в 21:00 даже 😅 но там даю спать минут 20-30 не больше. Микросон скажем так. И я короче смирилась, думаю ну так , так - так значит будет. Зато вставать начал не в 6, как обычно , а в 8:30 вообще шик . Пару раз вставал в 9, так я ходила будто меня каток переехал, с непривычки 😅
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 21 июл 2023, 14:32

КатеринаZ писал(а):Девочки поделитесь опытом, мнением. Еас позвали очень близкие родственники на день рождения. Кто нибудь брал с собой 6 месячного ребёнка в кафе?

Я бы пошла. Тем более не на долго вы хотите. Про сглаз скажу так, если в эти верите, то можно до конца жизни тогда не выходить из квартиры 🤷🏻‍♀️😅
Но тут конечно каждый сам решает верить в это или нет.
У меня вот знакомая, до года сидела с сыном дома и в итоге имунка слабая, любая зараза липнет. Да возможно это просто совпадение. Я не говорю таскать ребенка везде и всюду, чтобы разные бациллы собирал, но и к новым вирусам назовем так нужно выбирать иммунитет. Просто все аккуратно и в меру. Не таскать к хрен пойми кому и с больными не контактировать.
Если пупс спокойный и вы уверены что тоже сможете отдохнуть, то спокойно иди.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 21 июл 2023, 14:36

ЕвгенияЕ писал(а):
Лаура T писал(а):Мы короче начали вставать в 7 утра и это пинцет, раньше вставали ближе к 9 и я так хорошо высыпалась, а щас как труп хожу еще целый день ноет и ноет по любому поводу, десна вроде спокойные 😅

У нас такая же ерунда , но первый день.
Проснулась ночью в 3 (раньше вообще никогда не просыпалась, начинала возиться я шла за бутылкой и кормила), а тут реально проснулась, открыла глаза, начала болтать, я ей бутылку , она психует, я ей соску он ее вырывает изо рта . Короче переложила к себе , через 40 мин уснула🤦🏻‍♀️ В 5 покушала , и в 8 подъем 🤪 у нас обычно в 9:30 подъем 🙈 Дерёт десна прорезователем, и почему то не передними, а задними дёснами, кулаки уже краснущие 🙈🙈🙈

Мы кстати тоже задние чаще чешем десна. Ну я думаю хоть он и грызет все , зубки не скоро нам ждать. А вот задние чесать за радость, но задние точно не вылезут сейчас 😅
Он даже психует когда Грызунок не лезет весь в рот и не попадает на задние десна 😅
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 21 июл 2023, 14:42

Ole4ka писал(а):Катя, не слушайте бабушку🤣 вы тоже люди и ещё молоды)))) а так действительно, будет капризничать уйдете и все. Это тоже опыт))))

Я вот думала честно только у кого то бабушки такие или в стереотипах только. Но нет моя такая же 🤪
Иногда как скажет, что то. А я пытаюсь ей донести , что ну Блин 21 век, а вы все в Советском Союзе живете. Памперсы крути сама, одевай теплее, корми грудью чуть ли не до усрачки по возрасту, пока не покрестили в люди не выходить, на море в 8 месяцев это рано ехать заразу поймаете( а в год это норма, не будет заразы , она видимо после года отпуск берет 😅)
Ну короче много чего, что для меня дико 😅
Сложно донести и в итоге я упрямая остаюсь 🤷🏻‍♀️😅
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 21 июл 2023, 16:04

[Маруся] писал(а):
Ole4ka писал(а):Катя, не слушайте бабушку🤣 вы тоже люди и ещё молоды)))) а так действительно, будет капризничать уйдете и все. Это тоже опыт))))

Я вот думала честно только у кого то бабушки такие или в стереотипах только. Но нет моя такая же 🤪
Иногда как скажет, что то. А я пытаюсь ей донести , что ну Блин 21 век, а вы все в Советском Союзе живете. Памперсы крути сама, одевай теплее, корми грудью чуть ли не до усрачки по возрасту, пока не покрестили в люди не выходить, на море в 8 месяцев это рано ехать заразу поймаете( а в год это норма, не будет заразы , она видимо после года отпуск берет 😅)
Ну короче много чего, что для меня дико 😅
Сложно донести и в итоге я упрямая остаюсь 🤷🏻‍♀️😅

У меня свекровь офигела когда я через неделю после родов пошла гулять с дочкой на улицу 🤣🤣🤣 говорила 40 дней типа не ходить никуда
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 21 июл 2023, 16:42

Ole4ka писал(а):
[Маруся] писал(а):
Ole4ka писал(а):Катя, не слушайте бабушку🤣 вы тоже люди и ещё молоды)))) а так действительно, будет капризничать уйдете и все. Это тоже опыт))))

Я вот думала честно только у кого то бабушки такие или в стереотипах только. Но нет моя такая же 🤪
Иногда как скажет, что то. А я пытаюсь ей донести , что ну Блин 21 век, а вы все в Советском Союзе живете. Памперсы крути сама, одевай теплее, корми грудью чуть ли не до усрачки по возрасту, пока не покрестили в люди не выходить, на море в 8 месяцев это рано ехать заразу поймаете( а в год это норма, не будет заразы , она видимо после года отпуск берет 😅)
Ну короче много чего, что для меня дико 😅
Сложно донести и в итоге я упрямая остаюсь 🤷🏻‍♀️😅

У меня свекровь офигела когда я через неделю после родов пошла гулять с дочкой на улицу 🤣🤣🤣 говорила 40 дней типа не ходить никуда

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣это свекровь (в любом случае взрослый , может даже пожилой человек), а у меня знакомая (31 год) на первый приём в месяц и на мед осмотр не пошла , потому что по ее мнению ребёнка до 40 дней никому показывать нельзя 🤣🤣🤣🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️. Это вы представляете 40 дней дома сидеть 🤪
8 дней до родов лежала в роддоме ( у нас выходить на улицу нельзя) и 4 дня после , так я на третий день после выписки рванула на улицу как на праздник 😅😅😅😅
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 21 июл 2023, 17:44

Ole4ka писал(а):Катя, не слушайте бабушку🤣 вы тоже люди и ещё молоды)))) а так действительно, будет капризничать уйдете и все. Это тоже опыт))))

Я вот думала честно только у кого то бабушки такие или в стереотипах только. Но нет моя такая же 🤪
Иногда как скажет, что то. А я пытаюсь ей донести , что ну Блин 21 век, а вы все в Советском Союзе живете. Памперсы крути сама, одевай теплее, корми грудью чуть ли не до усрачки по возрасту, пока не покрестили в люди не выходить, на море в 8 месяцев это рано ехать заразу поймаете( а в год это норма, не будет заразы , она видимо после года отпуск берет 😅)
Ну короче много чего, что для меня дико 😅
Сложно донести и в итоге я упрямая остаюсь 🤷🏻‍♀️😅[/quote]
У меня свекровь офигела когда я через неделю после родов пошла гулять с дочкой на улицу 🤣🤣🤣 говорила 40 дней типа не ходить никуда[/quote]
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣это свекровь (в любом случае взрослый , может даже пожилой человек), а у меня знакомая (31 год) на первый приём в месяц и на мед осмотр не пошла , потому что по ее мнению ребёнка до 40 дней никому показывать нельзя 🤣🤣🤣🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️. Это вы представляете 40 дней дома сидеть 🤪
8 дней до родов лежала в роддоме ( у нас выходить на улицу нельзя) и 4 дня после , так я на третий день после выписки рванула на улицу как на праздник 😅😅😅😅[/quote]
Ну капец))) мы после выписки пошли через день или два гулять
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение НаргизкаС » 21 июл 2023, 18:52

☺️по нашему обычаю также 40 дней желательно не выходит на улицу или хотя бы после вечерней молитвы после захода солнца. (С детским бельем также не оставлять на ночь на улице) у нас поэтому поводу что то мистический 😊 суеверия можно сказать. Но мы днём всё-таки выходили из-за желтухи контрольные каждый 2 дня были
НаргизкаС
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 май 2022, 10:37
Возраст: 34
Дата рождения: 18.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 21 июл 2023, 21:04

Ой девочки спасибо за советы🤗 и посмеялась))) над бабушкой и свекровью🤣 Мы завтра, если всё сложится пойдём. Всё равно и так и так на следующее кормление только домой ехать. Хоть развеямся, на людей посмотрим, а то у меня косметика по ходу уже вся засохла😁
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Evgeniya2 » 21 июл 2023, 21:13

Карина КШ писал(а):Всем доброго дня. Не нашла здесь беседу по поводу па, так что пишу сюда. Когда начинали заниматься па после родов? У меня ещё надрез был, швы накладывали косметические. У меня с момента родов прошло 1,5 месяца к гинекологу только через неделю. Да девчат, уже не в терпёж…просто во время беременности решили отказаться от па, а теперь вот…И каких последствий вообще ожидать если заняться этим раньше времени?


Вот и у нас подходит 2 месяца, и я уже хочу, но боюсь, тоже швы есть)
Но у меня больше заморочек по поводу как жто будет происходить, а вдруг малышка проснётся в самый неподходящий момент, или как бы не разбудить ее в процессе 🤭 а то у меня прям картинка в голове сам процесс, вы на подходе к экстазу, и малышка просыпается и начинает плакать, вот как тут дальше быть и весь энтузиазм пропадает так🤦‍♀️ мы в однушке живем, так что вариантов где-то в другой комнате заниматься нету
Evgeniya2
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 авг 2021, 18:10
Возраст: 25
Дата рождения: 24.07.1996

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 21 июл 2023, 21:51

Evgeniya2 писал(а):
Карина КШ писал(а):Всем доброго дня. Не нашла здесь беседу по поводу па, так что пишу сюда. Когда начинали заниматься па после родов? У меня ещё надрез был, швы накладывали косметические. У меня с момента родов прошло 1,5 месяца к гинекологу только через неделю. Да девчат, уже не в терпёж…просто во время беременности решили отказаться от па, а теперь вот…И каких последствий вообще ожидать если заняться этим раньше времени?


Вот и у нас подходит 2 месяца, и я уже хочу, но боюсь, тоже швы есть)
Но у меня больше заморочек по поводу как жто будет происходить, а вдруг малышка проснётся в самый неподходящий момент, или как бы не разбудить ее в процессе 🤭 а то у меня прям картинка в голове сам процесс, вы на подходе к экстазу, и малышка просыпается и начинает плакать, вот как тут дальше быть и весь энтузиазм пропадает так🤦‍♀️ мы в однушке живем, так что вариантов где-то в другой комнате заниматься нету

Как? Как? ТИХО 🤫😅😅😅 А как вы думаете у нас 3 и 4 детишки рождаются. А всё уже, всё 🤷🏻‍♀️ поезд с шумным секасам ушёл 😅😅😅😅😅🤣🤣
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Evgeniya2 » 21 июл 2023, 22:03

ЕвгенияЕ писал(а):Как? Как? ТИХО 🤫😅😅😅 А как вы думаете у нас 3 и 4 детишки рождаются. А всё уже, всё 🤷🏻‍♀️ поезд с шумным секасам ушёл 😅😅😅😅😅🤣🤣


Ахах, прям насмешили🤣🤣🤣
Эх.. Жаль немного конечно, но ничего, надеюсь приноровимся получать удовольствие в тишине🤣 просто мне даже сон такой снился🤣 вот что делает воздержание длиною в 8 месяцев 🤦‍♀️
Evgeniya2
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 авг 2021, 18:10
Возраст: 25
Дата рождения: 24.07.1996

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 21 июл 2023, 22:31

ЕвгенияЕ писал(а):🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣это свекровь (в любом случае взрослый , может даже пожилой человек), а у меня знакомая (31 год) на первый приём в месяц и на мед осмотр не пошла , потому что по ее мнению ребёнка до 40 дней никому показывать нельзя 🤣🤣🤣🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️. Это вы представляете 40 дней дома сидеть 🤪
8 дней до родов лежала в роддоме ( у нас выходить на улицу нельзя) и 4 дня после , так я на третий день после выписки рванула на улицу как на праздник 😅😅😅😅

Ну это уже маразм я считаю
Это все же здоровье ребенка, а они про свой сглаз (не доказанный) верят 🫠😅
Ой люди есть же такие 😅
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 22 июл 2023, 05:56

ЕвгенияЕ писал(а):
Evgeniya2 писал(а):
Карина КШ писал(а):Всем доброго дня. Не нашла здесь беседу по поводу па, так что пишу сюда. Когда начинали заниматься па после родов? У меня ещё надрез был, швы накладывали косметические. У меня с момента родов прошло 1,5 месяца к гинекологу только через неделю. Да девчат, уже не в терпёж…просто во время беременности решили отказаться от па, а теперь вот…И каких последствий вообще ожидать если заняться этим раньше времени?


Вот и у нас подходит 2 месяца, и я уже хочу, но боюсь, тоже швы есть)
Но у меня больше заморочек по поводу как жто будет происходить, а вдруг малышка проснётся в самый неподходящий момент, или как бы не разбудить ее в процессе 🤭 а то у меня прям картинка в голове сам процесс, вы на подходе к экстазу, и малышка просыпается и начинает плакать, вот как тут дальше быть и весь энтузиазм пропадает так🤦‍♀️ мы в однушке живем, так что вариантов где-то в другой комнате заниматься нету

Как? Как? ТИХО 🤫😅😅😅 А как вы думаете у нас 3 и 4 детишки рождаются. А всё уже, всё 🤷🏻‍♀️ поезд с шумным секасам ушёл 😅😅😅😅😅🤣🤣

🤣🤣🤣у нас тоже однушка-студия. В прошлом году только собаку взяли и начали малыша "делать". Так вот собачуля сидела и смотрела за процессом,не понимала что происходит,скулила🤣🤣🤣
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 22 июл 2023, 05:58

[Маруся] писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣это свекровь (в любом случае взрослый , может даже пожилой человек), а у меня знакомая (31 год) на первый приём в месяц и на мед осмотр не пошла , потому что по ее мнению ребёнка до 40 дней никому показывать нельзя 🤣🤣🤣🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️. Это вы представляете 40 дней дома сидеть 🤪
8 дней до родов лежала в роддоме ( у нас выходить на улицу нельзя) и 4 дня после , так я на третий день после выписки рванула на улицу как на праздник 😅😅😅😅

Ну это уже маразм я считаю
Это все же здоровье ребенка, а они про свой сглаз (не доказанный) верят 🫠😅
Ой люди есть же такие 😅

Ага, моя свекровь тоже один раз,когда Мирон кричал начала про сглаз говорить,что типа не надо никому показывать. На что я ей ответила,а в больнице мне его лицо пеленкой закрывать,чтобы никто не видел,ни врачи,ни пациенты)))
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 22 июл 2023, 08:59

Lenok2708 писал(а):
Вот и у нас подходит 2 месяца, и я уже хочу, но боюсь, тоже швы есть)
Но у меня больше заморочек по поводу как жто будет происходить, а вдруг малышка проснётся в самый неподходящий момент, или как бы не разбудить ее в процессе 🤭 а то у меня прям картинка в голове сам процесс, вы на подходе к экстазу, и малышка просыпается и начинает плакать, вот как тут дальше быть и весь энтузиазм пропадает так🤦‍♀️ мы в однушке живем, так что вариантов где-то в другой комнате заниматься нету

Как? Как? ТИХО 🤫😅😅😅 А как вы думаете у нас 3 и 4 детишки рождаются. А всё уже, всё 🤷🏻‍♀️ поезд с шумным секасам ушёл 😅😅😅😅😅🤣🤣[/quote]
🤣🤣🤣у нас тоже однушка-студия. В прошлом году только собаку взяли и начали малыша "делать". Так вот собачуля сидела и смотрела за процессом,не понимала что происходит,скулила🤣🤣🤣[/quote]
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣я тебе больше скажу, у нас трешка, но наш бежит сразу в нашу комнату , если не впустишь, будет стоять скребстись . И чтоб детей не разбудить приходится всегда впускать
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 22 июл 2023, 09:53

🤣🤣🤣никакой личной жизни
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Panda0102 » 22 июл 2023, 10:08

Девочки, про сглаз, у меня подруга лучшая родила когда я была на 20й неделе беременности, подруга лучшая, общаемся 13 лет) так она в день выписки мне пишет, что ребёнка показывать не будет, типо приходи через месяц, я в таком шоке была, честно, типо лучшая подруга может сглазить(это я так предположила)… мне тогда так неприятно было, еще же и гормоны в беременность особенно играют
Встречали родители ее, сестра, Тетя, муж и я… вот представляете все взглянули, посмотрели, а я в стороне как дурочка стояла
А когда я родила, у нас как бы в семье принято дома собраться, позвать друзей и родственников, отметить в общем, так я ее позвала, вы бы видели ее глаза, как это я буду показывать ребёнка своего всем
В итоге пришла только через 2 недели поздравить меня с днем рождением, ну я и показала ей малышку, я не особо верю что родные могут сглазить
Panda0102
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 07:30
Возраст: 23
Дата рождения: 04.05.1998

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 22 июл 2023, 10:22

Panda0102 писал(а):Девочки, про сглаз, у меня подруга лучшая родила когда я была на 20й неделе беременности, подруга лучшая, общаемся 13 лет) так она в день выписки мне пишет, что ребёнка показывать не будет, типо приходи через месяц, я в таком шоке была, честно, типо лучшая подруга может сглазить(это я так предположила)… мне тогда так неприятно было, еще же и гормоны в беременность особенно играют
Встречали родители ее, сестра, Тетя, муж и я… вот представляете все взглянули, посмотрели, а я в стороне как дурочка стояла
А когда я родила, у нас как бы в семье принято дома собраться, позвать друзей и родственников, отметить в общем, так я ее позвала, вы бы видели ее глаза, как это я буду показывать ребёнка своего всем
В итоге пришла только через 2 недели поздравить меня с днем рождением, ну я и показала ей малышку, я не особо верю что родные могут сглазить

Я с реанимации уже всем отправила фотки 🙈 мужу, маме, братишке, свекрови, снохе, золовке , подруге , тете 😅😅😅😅это же такое счастье , и им хочется поделиться с тем кто за тебя будет радоваться
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Panda0102 » 22 июл 2023, 11:28

ЕвгенияЕ писал(а):
Panda0102 писал(а):Девочки, про сглаз, у меня подруга лучшая родила когда я была на 20й неделе беременности, подруга лучшая, общаемся 13 лет) так она в день выписки мне пишет, что ребёнка показывать не будет, типо приходи через месяц, я в таком шоке была, честно, типо лучшая подруга может сглазить(это я так предположила)… мне тогда так неприятно было, еще же и гормоны в беременность особенно играют
Встречали родители ее, сестра, Тетя, муж и я… вот представляете все взглянули, посмотрели, а я в стороне как дурочка стояла
А когда я родила, у нас как бы в семье принято дома собраться, позвать друзей и родственников, отметить в общем, так я ее позвала, вы бы видели ее глаза, как это я буду показывать ребёнка своего всем
В итоге пришла только через 2 недели поздравить меня с днем рождением, ну я и показала ей малышку, я не особо верю что родные могут сглазить

Я с реанимации уже всем отправила фотки 🙈 мужу, маме, братишке, свекрови, снохе, золовке , подруге , тете 😅😅😅😅это же такое счастье , и им хочется поделиться с тем кто за тебя будет радоваться

Я в родовом еще 2 часа лежала, звонила всем показывала, поэтому я в этом тоже ничего такого не вижу) часто фотки родным скидываю)
Panda0102
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 07:30
Возраст: 23
Дата рождения: 04.05.1998

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение AlenaMa » 22 июл 2023, 19:07

Всем добрый вечер/день) у меня дочь,когда укладываю её спать (и на дневной,и на ночной), стала дёргать рукой/руками иногда вскидывает ноги и резко их бросает и так много раз. Спит на груди, от пеленания давно ушли,но пришлось опять закутывать руки на ночной сон,иначе долго не засыпает из-за рук. Так вот,вопрос,нормально ли это или стоит обратиться к врачу? К какому? Ей вот 6 мес будет,новых умелок нет,лежит себе,батонит)) просто после супер спокойного,можно сказать,идеально младенца сына,мы постоянно в шоке, от "выкидонов" нашей девы)
AlenaMa
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 22 июл 2023, 21:42

-Anastasiy писал(а):Марусь, а если делать жидкую кашку на смеси? И давать допустим раза 2-3 раза в день по чуть чуть.
Посоветуйся с педиатром. Возможно так будет больше наедаться.
Вот, у кого то не добирают вес детки, а моя булка крутится, вертится и все равно дохрена набрала😩 За 2 недели 700. Пиндец! Я уже думаю попросить направление у педиатра на гармоны… Сегодня взвесила ее. Итог- 8200. Когда перебор тоже плохо!😭

Эт скок вам? У нас тоже вес набирает ого-го го.. Хотя ни одной складочки на ногах нет как таковой... Кость тяжёлая!)
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 22 июл 2023, 21:45

-Anastasiy писал(а):Ой, Лаур, успокоила) Тогда потихоньку начну, но опять же проблема у меня🥺 Воду не пьёт. Бутылки не принимает. Я ей даю потихоньку со шприца от нурофена. И то выплевывает половину😞

Мож пробуй сразу со стакана? У нас у многих девочек сразу зашёл поильник манчкин стакан....
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 22 июл 2023, 21:49

Лаура T писал(а):Девочки хотелось бы послушать , вчера девочка говорила, что яблоко лучше давать запеченное, тоже читала об этом в интернете, но не предала этому значение даже, пока не собираюсь давать яблоко, но интересно , у врача спрошу тоже, но это только когда обход будет😂

Да, тоже видела в правильной подаче про приготовленное яблоко. Это чтобы куски не отгрыз деснами...
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 22 июл 2023, 23:56

_Maxa_ писал(а):
-Anastasiy писал(а):Ой, Лаур, успокоила) Тогда потихоньку начну, но опять же проблема у меня🥺 Воду не пьёт. Бутылки не принимает. Я ей даю потихоньку со шприца от нурофена. И то выплевывает половину😞

Мож пробуй сразу со стакана? У нас у многих девочек сразу зашёл поильник манчкин стакан....

Вот кстати спрашивала за такой стакан тут, так никто и не ответил.
Скажи во сколько месяцев он заходит? Нам 6 месяцев можно сказать. Не знаю зайдет в таком возрасте или нет
Купила непроливайка с трубочкой, но он пока не понял что делать 😅 хотя многие знако все говорил, мол их дети в 4м пили уже. Может мы туганы или они чешут не знаю 😅
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 23 июл 2023, 06:26

_Maxa_ писал(а):
-Anastasiy писал(а):Марусь, а если делать жидкую кашку на смеси? И давать допустим раза 2-3 раза в день по чуть чуть.
Посоветуйся с педиатром. Возможно так будет больше наедаться.
Вот, у кого то не добирают вес детки, а моя булка крутится, вертится и все равно дохрена набрала😩 За 2 недели 700. Пиндец! Я уже думаю попросить направление у педиатра на гармоны… Сегодня взвесила ее. Итог- 8200. Когда перебор тоже плохо!😭

Эт скок вам? У нас тоже вес набирает ого-го го.. Хотя ни одной складочки на ногах нет как таковой... Кость тяжёлая!)

4 месяца 😅 через неделю 5😌
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 25 июл 2023, 05:18

Девочки, форум сломался что ли на 2 дня?😅 Зайти не могла. И похоже никто не мог😁
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1