Всё о крестинах и крестных

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Всё о крестинах и крестных

Сообщение NAB28 » 27 июл 2023, 11:23

-Anastasiy писал(а):Девочки, как одеваться в церковь? Единственное длинное платье есть, но плечи открыты. Все остальные платья и юбки выше колена. Я в растерянности! Запланировали в воскресение съездить, но не знаю как одеться. Платок есть молочного цвета. Надеюсь подойдёт

У меня тоже платье с коротким рукавом я пиджак одела, малышу там рубашку купили и крестик с веревочкой пока https://ibb.co/6P3jrQx
NAB28
 
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Всё о крестинах и крестных

Сообщение ЕвгенияЕ » 27 июл 2023, 12:37

-Anastasiy писал(а):
NAB28 писал(а):
-Anastasiy писал(а):Девочки, можно ли покрестить детей без крестных? Некого позвать. Кого звали- отказались. Обидно…

У вас же девочка? Нужна крестная можно сестру, бабушку.

У нас 2ое детей) Мальчик и девочка) С нами поедет моя мама. А вот мужчин нет в ближайшем окружении. Ни друзей, ни братьев, ни дядь и дедушек нет. Есть брат со стороны мужа, но он отказывается. Говорит, что эта пустая трата времени и занимаемся бредом…( он крещёный, но не верующий) Да и его жена (22-23 года) против нас настраивает. Крч все сложно!😢 Так обидно, аж сил нет. 😭
Есть ещё двоюродный брат, но он не крещёный и не собирается креститься😔

Конечно обидно((( какая разница верующий или нет. Это же твоя кровиночка, твой родной племянник и племянница… скорее всего дело на самом деле в жене.
Я была крестная у родной племянницы , муж со мной в церковь ходил , хотя он не крещёный , даже не русский 🙈(татарин) , и на вторые крестины второй племянницы (я уже не крестная была) тоже всей семьей ходили . В первую очередь это большой праздник у твоих родных людей
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Всё о крестинах и крестных

Сообщение ЕвгенияЕ » 27 июл 2023, 12:40

NAB28 писал(а):
-Anastasiy писал(а):Девочки, как одеваться в церковь? Единственное длинное платье есть, но плечи открыты. Все остальные платья и юбки выше колена. Я в растерянности! Запланировали в воскресение съездить, но не знаю как одеться. Платок есть молочного цвета. Надеюсь подойдёт

У меня тоже платье с коротким рукавом я пиджак одела, малышу там рубашку купили и крестик с веревочкой пока https://ibb.co/6P3jrQx

Какой пухляш 😍
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Всё о крестинах и крестных

Сообщение _Чудо_ » 27 июл 2023, 12:53

ЕвгенияЕ писал(а):
-Anastasiy писал(а):
NAB28 писал(а):У вас же девочка? Нужна крестная можно сестру, бабушку.

У нас 2ое детей) Мальчик и девочка) С нами поедет моя мама. А вот мужчин нет в ближайшем окружении. Ни друзей, ни братьев, ни дядь и дедушек нет. Есть брат со стороны мужа, но он отказывается. Говорит, что эта пустая трата времени и занимаемся бредом…( он крещёный, но не верующий) Да и его жена (22-23 года) против нас настраивает. Крч все сложно!😢 Так обидно, аж сил нет. 😭
Есть ещё двоюродный брат, но он не крещёный и не собирается креститься😔

Конечно обидно((( какая разница верующий или нет. Это же твоя кровиночка, твой родной племянник и племянница… скорее всего дело на самом деле в жене.
Я была крестная у родной племянницы , муж со мной в церковь ходил , хотя он не крещёный , даже не русский 🙈(татарин) , и на вторые крестины второй племянницы (я уже не крестная была) тоже всей семьей ходили . В первую очередь это большой праздник у твоих родных людей

Как это какая разница, верующий или нет?
Крестных выбирают не для галочки, а для того, чтобы он был духовным наставником, научил молитве и сам за него молился.
Если человек не верит и не будет молиться о крестнике, в чем тогда смысл вообще? В красивом ритуале?
_Чудо_
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 18:24
Возраст: 26
Дата рождения: 31.05.1996

Re: Всё о крестинах и крестных

Сообщение ЕвгенияЕ » 27 июл 2023, 12:58

А я думаю что крестные это в первую очередь те люди на кого ты можешь положиться и доверить своего дете , в случае ни дай Бог чего . Грубо говоря вторые родители. Не думаю что сейчас в наше время все крестные прямо учат крестников молитвам и тд и тп. это наверно происходит только в глубоко верующих семьях.
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Всё о крестинах и крестных

Сообщение _Чудо_ » 27 июл 2023, 13:05

Чтобы доверить "в случае чего" не обязательно быть крестными родителями. Да и чаще доверяют в таких случаях родственникам, а не крестным. Свидетельство о крещении не имеет никакой юр силы.

Смысл крещения совсем в другом. Но да, сейчас он практически утрачен.

Но честно, не вижу смысла вообще крестить в таких случаях, если нет веры 🤷🏼‍♀️
_Чудо_
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 18:24
Возраст: 26
Дата рождения: 31.05.1996

Re: Всё о крестинах и крестных

Сообщение -Anastasiy » 27 июл 2023, 14:32

Девочки, у меня немного другой смысл крестин будет)
Краткая предыстория:
Я замужняя, очень хотели ребёнка, год пытались. Беременность случилась и оборвалась. Я очень грустила. Было плохо так, что не могла смотреть в сторону детей и женщин с колясками. Вечерами сидела и про себя просила, что бы мне подарили ребёнка. Беременность наступила быстро. Через 3 месяца. Доносила, родила. Далее узнав о второй беременности, молила о дочке. Очень просила.
Поэтому все что просила- получила. Мне кажется что хоть немного да помогло 🥹
Поэтому мне важно сейчас покрестить детей. Что бы они немножко ближе были к этой вере (сама я не из фанатиков. В церкви была только 2 раза)
Да и хочу что бы у детишек был ангел хранитель (хочется верить в это)
Станет чуточку легче, когда покрестим (не физически, а эмоционально) Даже не знаю как правильно выразиться 😅
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Всё о крестинах и крестных

Сообщение Лаура T » 27 июл 2023, 16:13

Наверное меня сейчас закидают😂но не понимаю этой спешки , конечно же это выбор каждого, но мне кажется Господу без разницы откуда вы молитесь делаете вы это в церкви с крестиком на шеи или сидя у себя дома на кровати или же в парке на скамейке, главное чтобы от всего сердце и с чистой душой, ни разу не была в церкви, но каждый молюсь и благодарю его за каждый прожитый день и за каждый счастливый и даже не счастливый момент, а ребенка не собираюсь пока крестить хочу, чтобы это был ее осознанный выбор и не важно каким он будет, я конечно же постараюсь направить ее в ту религию , которая близка мне, но пусть выбирает сама, да и все эти правила их тоже не понимаю, а если некому быть крестным или крестной, то получается не крестить ребенка ?
Лаура T
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июл 2023, 13:18
Возраст: 21
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Всё о крестинах и крестных

Сообщение -Anastasiy » 27 июл 2023, 16:25

У нас крестных не будет. Поедем в воскресенье)
Ну вот решили покрестить, а вырастут и сами выберут верить или нет. Я приму любое их решение😉
Мне самой будет легче морально и спокойнее зная что детки мои крещеные🙏🏼
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Всё о крестинах и крестных

Сообщение _Чудо_ » 27 июл 2023, 16:28

Лаура T писал(а):Наверное меня сейчас закидают😂но не понимаю этой спешки , конечно же это выбор каждого, но мне кажется Господу без разницы откуда вы молитесь делаете вы это в церкви с крестиком на шеи или сидя у себя дома на кровати или же в парке на скамейке, главное чтобы от всего сердце и с чистой душой, ни разу не была в церкви, но каждый молюсь и благодарю его за каждый прожитый день и за каждый счастливый и даже не счастливый момент, а ребенка не собираюсь пока крестить хочу, чтобы это был ее осознанный выбор и не важно каким он будет, я конечно же постараюсь направить ее в ту религию , которая близка мне, но пусть выбирает сама, да и все эти правила их тоже не понимаю, а если некому быть крестным или крестной, то получается не крестить ребенка ?

В целом согласна с этим. Но неверующий человек не сможет направить ребёнка и не будет за него молиться.
Поэтому вера в сердце нужна. Молиться можно и дома, конечно.

Крестить можно без крестных.
_Чудо_
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 18:24
Возраст: 26
Дата рождения: 31.05.1996

Re: Всё о крестинах и крестных

Сообщение -Anastasiy » 27 июл 2023, 16:58

Девочки, если честно, то я только с вами этим поделилась то что писала выше. Никому из домашних я об этом не рассказывала. Только тут решила написать. Все эти годы в себе это все держала. Да и есть страх, что если расскажу, то на меня будут косо смотреть и отношение ко мне будет другое🥺
Даже когда случился выкидыш, то как таковой поддержки не было. Я ревела днями напролёт, мне только говорили с ухмылкой «че пи*дюришь?» «че опять из за этого? Когда же ты уже успокоишься» Это было невыносимо😔 (так говорили моя мама и бабушка, муж просто молчал и пытался не обращать внимание, видимо тоже было тяжело затрагивать эту тему)
Поэтому обратилась с просьбой подарить мне детей. Хотелось утешения и веры в счастливое будущее…
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Всё о крестинах и крестных

Сообщение Лаура T » 27 июл 2023, 17:22

-Anastasiy писал(а):У нас крестных не будет. Поедем в воскресенье)
Ну вот решили покрестить, а вырастут и сами выберут верить или нет. Я приму любое их решение😉
Мне самой будет легче морально и спокойнее зная что детки мои крещеные🙏🏼

Вот и супер, хоть и без крестных, но будешь спокойна🥰
Лаура T
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июл 2023, 13:18
Возраст: 21
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Всё о крестинах и крестных

Сообщение AlenaMa » 27 июл 2023, 18:10

Лаура T писал(а):Наверное меня сейчас закидают😂но не понимаю этой спешки , конечно же это выбор каждого, но мне кажется Господу без разницы откуда вы молитесь делаете вы это в церкви с крестиком на шеи или сидя у себя дома на кровати или же в парке на скамейке, главное чтобы от всего сердце и с чистой душой, ни разу не была в церкви, но каждый молюсь и благодарю его за каждый прожитый день и за каждый счастливый и даже не счастливый момент, а ребенка не собираюсь пока крестить хочу, чтобы это был ее осознанный выбор и не важно каким он будет, я конечно же постараюсь направить ее в ту религию , которая близка мне, но пусть выбирает сама, да и все эти правила их тоже не понимаю, а если некому быть крестным или крестной, то получается не крестить ребенка ?

Вот Абсолютно согласна с вами, ведь куча крещеных людей,которые не верят в Господа совсем и наоборот,необязательно же быть крещеным,чтобы верить.
AlenaMa
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Всё о крестинах и крестных

Сообщение -Anastasiy » 30 июл 2023, 14:04

Девочки, сегодня ездили крестить детей) Все прошло хорошо👌🏻 Деток на крещении очень много было. Половина- кричали и плакали. Но это меня никак не смутило. Пробыли в церкви часа 3 в общей сложности. Мои дети, на удивление, вели себя хорошо, не плакали, а просто смотрели. Под конец (за 30 мин до конца дочка уснула) коляску разрешили в храм закатить. Она у меня там спала. Благословили спящую уже☺️ Да и сын заинтересовался и делал все что скажут) Я думала плакать будет, когда его батюшка унёс, но нет, все хорошо)
Я довольна😌
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Всё о крестинах и крестных

Сообщение Ларания » 30 июл 2023, 16:34

-Anastasiy писал(а):Девочки, сегодня ездили крестить детей) Все прошло хорошо👌🏻 Деток на крещении очень много было. Половина- кричали и плакали. Но это меня никак не смутило. Пробыли в церкви часа 3 в общей сложности. Мои дети, на удивление, вели себя хорошо, не плакали, а просто смотрели. Под конец (за 30 мин до конца дочка уснула) коляску разрешили в храм закатить. Она у меня там спала. Благословили спящую уже☺️ Да и сын заинтересовался и делал все что скажут) Я думала плакать будет, когда его батюшка унёс, но нет, все хорошо)
Я довольна😌

Поздравляю с крещением!)
Ларания
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 17:31
Возраст: 40
Дата рождения: 22.06.1982

Re: Всё о крестинах и крестных

Сообщение Березка » 30 июл 2023, 19:52

-Anastasiy писал(а):Девочки, сегодня ездили крестить детей) Все прошло хорошо👌🏻 Деток на крещении очень много было. Половина- кричали и плакали. Но это меня никак не смутило. Пробыли в церкви часа 3 в общей сложности. Мои дети, на удивление, вели себя хорошо, не плакали, а просто смотрели. Под конец (за 30 мин до конца дочка уснула) коляску разрешили в храм закатить. Она у меня там спала. Благословили спящую уже☺️ Да и сын заинтересовался и делал все что скажут) Я думала плакать будет, когда его батюшка унёс, но нет, все хорошо)
Я довольна😌

Поздравляю вас с крещением💐💐💐 пусть у деток будут самые сильные ангелы хранители 🙏
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Всё о крестинах и крестных

Сообщение -Anastasiy » 31 июл 2023, 01:36

Ларания, Березка, спасибо 🥹
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Всё о крестинах и крестных

Сообщение NAB28 » 31 июл 2023, 05:59

-Anastasiy писал(а):Девочки, сегодня ездили крестить детей) Все прошло хорошо👌🏻 Деток на крещении очень много было. Половина- кричали и плакали. Но это меня никак не смутило. Пробыли в церкви часа 3 в общей сложности. Мои дети, на удивление, вели себя хорошо, не плакали, а просто смотрели. Под конец (за 30 мин до конца дочка уснула) коляску разрешили в храм закатить. Она у меня там спала. Благословили спящую уже☺️ Да и сын заинтересовался и делал все что скажут) Я думала плакать будет, когда его батюшка унёс, но нет, все хорошо)
Я довольна😌

Поздравляю с крещением.
NAB28
 
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Всё о крестинах и крестных

Сообщение -Anastasiy » 31 июл 2023, 06:39

NAB28 писал(а):
-Anastasiy писал(а):Девочки, сегодня ездили крестить детей) Все прошло хорошо👌🏻 Деток на крещении очень много было. Половина- кричали и плакали. Но это меня никак не смутило. Пробыли в церкви часа 3 в общей сложности. Мои дети, на удивление, вели себя хорошо, не плакали, а просто смотрели. Под конец (за 30 мин до конца дочка уснула) коляску разрешили в храм закатить. Она у меня там спала. Благословили спящую уже☺️ Да и сын заинтересовался и делал все что скажут) Я думала плакать будет, когда его батюшка унёс, но нет, все хорошо)
Я довольна😌

Поздравляю с крещением.

Спасибо 🙏🏼
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Всё о крестинах и крестных

Сообщение ЕвгенияЕ » 31 июл 2023, 10:54

-Anastasiy писал(а):Девочки, сегодня ездили крестить детей) Все прошло хорошо👌🏻 Деток на крещении очень много было. Половина- кричали и плакали. Но это меня никак не смутило. Пробыли в церкви часа 3 в общей сложности. Мои дети, на удивление, вели себя хорошо, не плакали, а просто смотрели. Под конец (за 30 мин до конца дочка уснула) коляску разрешили в храм закатить. Она у меня там спала. Благословили спящую уже☺️ Да и сын заинтересовался и делал все что скажут) Я думала плакать будет, когда его батюшка унёс, но нет, все хорошо)
Я довольна😌

Поздравляю с крещением деток 🙏🏼🙏🏼🙏🏼
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Всё о крестинах и крестных

Сообщение -Anastasiy » 31 июл 2023, 14:13

ЕвгенияЕ писал(а):
-Anastasiy писал(а):Девочки, сегодня ездили крестить детей) Все прошло хорошо👌🏻 Деток на крещении очень много было. Половина- кричали и плакали. Но это меня никак не смутило. Пробыли в церкви часа 3 в общей сложности. Мои дети, на удивление, вели себя хорошо, не плакали, а просто смотрели. Под конец (за 30 мин до конца дочка уснула) коляску разрешили в храм закатить. Она у меня там спала. Благословили спящую уже☺️ Да и сын заинтересовался и делал все что скажут) Я думала плакать будет, когда его батюшка унёс, но нет, все хорошо)
Я довольна😌

Поздравляю с крещением деток 🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Спасибо 🙏🏼
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Пред.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1