Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 01 авг 2023, 15:31

Тати1985 писал(а):Девочки, привет всем! Так интересно вас почитать. С беременности практически не заходила, не хватает времени. Нам 5 августа будет 4 месяца. Неделю назад весили 6500г рост 63,5см был. Ходим в платную, в поликлинику талонов не достать, а очередь по три часа сидеть не хочется. Всех почитала, мне кажется у нас тоже всего по-немногу было. Были сильные высыпания, Толи кожа цвела, Толи аллергия на что-то. В итоге сдали анализы на дисбактериоз, обнаружили золотистый стафилококк. Лечили бактериофагом стафилококковым и потом лакто и бифидобактерии пропивали. Краснота со щёк, рук, ног ушла, но теперь появилась прям корка на животе, боках и шее. Либо запарила пацана, либо не долечились. Повторный анализ в разных лабораториях показал разный результат!🤦 Теперь мажем Клотримазол с детским кремом. Сначало полегче было, позавчера опять тепло одела, у нас всё с новой силой началось. Теперь врач сказала мазать комфодермом и супрастин, потом уходить опять на Клотримазол. Пробовали разные крема, в т.ч. ля-рош позе и стелатопию мустела. Сказать прям ах не могу. Хочу попробовать ещё атопик. Перестала давать витамин Д до осени, так как с него ужасно срыгивает, не спит и болит живот. Пробовали и вигантол, и аквадетрим, реакция одинаковая. Сама тоже перешла с аквадетрима на вигантол(думала вдруг реакция у ребенка аллергическая), разницы тоже не увидела. Принимаю ещё эутирокс, йод, магний. Всё в одну кучу вывылила))) просто много мыслей в голове, соскучилась по всем,но не успеваю писать и темы разделять))) не хочется выпадать из форума, много полезной информации во время беременности для себя здесь получила, а сейчас тем более, всё по-другому по сравнению со старшим сыном.

Отлично растете 👍🏼
Лечитесь давайте ☺️
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 01 авг 2023, 15:33

Лаура T писал(а):Вот тоже самое, спрашивала у педиатра сказала, что можно, она мне вообще сказала, что можно вот так несколько баночек приготовить и в заморозить , но так не делала😂

Мне тоже так сказали можно делать, потом просто разогревать. Не знаю можно или нет.
Ну вот так тефтельки точно в будущем мясные можно делать. Но их готовка по факту потом будет. А тут уже готовый продукт. Вот не знаю тоже 😅
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура T » 01 авг 2023, 16:29

Lenok2708 писал(а):
Лаура T писал(а):А нам брокколи зашли, правда я же сама делаю и запаха никакого нет и на вкус сладковат, цветная тоже зашла, а больше ничего не давала, позавчера дала свекровь две ложки пюре картофельное и это был пинцет, начала поносить и высыпало сразу же, поехали в больницу выписали нам смекту, рингер с 0+ и обильное питье, сегодня вроде лучше, но еще целый день впереди, вчера 10 раз сходила, но прям по чуть чуть

Бедняжка. Поправляйтесь

Спасибо🥹
Лаура T
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июл 2023, 13:18
Возраст: 21
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Galina 86 » 01 авг 2023, 18:00

Всем привет! 👋 Может кому пригодится.... От молочных корочек очень классно помогает Салициловая мазь (в аптеке стоит 25-30р). За ушками у деток бывают корочки, с первого применения результат 👍 .
Galina 86
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12 июл 2022, 19:08
Возраст: 36
Дата рождения: 26.05.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Березка » 01 авг 2023, 18:01

В каком возросте эти молочные корочки у малышей?
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Любава_27 » 01 авг 2023, 18:04

Galina 86 писал(а):Всем привет! 👋 Может кому пригодится.... От молочных корочек очень классно помогает Салициловая мазь (в аптеке стоит 25-30р). За ушками у деток бывают корочки, с первого применения результат 👍 .

Вы их вычесывали на головке после мази? Или как делали
Любава_27
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 16:50
Возраст: 39
Дата рождения: 07.02.1983

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 01 авг 2023, 18:05

Березка писал(а):В каком возросте эти молочные корочки у малышей?

С рождения. Но не у всех. У меня у старшего немного были, а у младшего и дочки не единой корочки. Так интересно , от чего они интересно образуются. Я так понимаю внутриутробно, они ведь с ними рождаются
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Березка » 01 авг 2023, 18:08

ЕвгенияЕ писал(а):
Березка писал(а):В каком возросте эти молочные корочки у малышей?

С рождения. Но не у всех. У меня у старшего немного были, а у младшего и дочки не единой корочки. Так интересно , от чего они интересно образуются. Я так понимаю внутриутробно, они ведь с ними рождаются

Нам просто через неделю 6 месяцев и нет ни каких корочек🙂 мне свекровь тоже говорила про корочки я все думала как же я буду ей их вычесывать, у нас ведь густые и длиненькие волосюшки😀
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 01 авг 2023, 18:11

Березка писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):
Березка писал(а):В каком возросте эти молочные корочки у малышей?

С рождения. Но не у всех. У меня у старшего немного были, а у младшего и дочки не единой корочки. Так интересно , от чего они интересно образуются. Я так понимаю внутриутробно, они ведь с ними рождаются

Нам просто через неделю 6 месяцев и нет ни каких корочек🙂 мне свекровь тоже говорила про корочки я все думала как же я буду ей их вычесывать, у нас ведь густые и длиненькие волосюшки😀

Господи как время летит 😱уже 6 мес , а нам уже 5 на следующей недели . А как будто вчера ещё в списках недельки считали 😅 Ты какого числа родила? У нас 7го будет 5 мес
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Любава_27 » 01 авг 2023, 18:12

Березка писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):
Березка писал(а):В каком возросте эти молочные корочки у малышей?

С рождения. Но не у всех. У меня у старшего немного были, а у младшего и дочки не единой корочки. Так интересно , от чего они интересно образуются. Я так понимаю внутриутробно, они ведь с ними рождаются

Нам просто через неделю 6 месяцев и нет ни каких корочек🙂 мне свекровь тоже говорила про корочки я все думала как же я буду ей их вычесывать, у нас ведь густые и длиненькие волосюшки😀

Вам повезло!) Младшему два недавно исполнилось и я и то после супер короткой стрижки обнаружила остатки этих корочек. Мазала маслом Джонсон беби, хорошо размекчает и потом щёточкой. Правда когда совсем маленький был, я боялась так щеткой карябать😆 вот наверное и осталось)
Любава_27
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 16:50
Возраст: 39
Дата рождения: 07.02.1983

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Galina 86 » 01 авг 2023, 18:16

Любава_27 писал(а):
Galina 86 писал(а):Всем привет! 👋 Может кому пригодится.... От молочных корочек очень классно помогает Салициловая мазь (в аптеке стоит 25-30р). За ушками у деток бывают корочки, с первого применения результат 👍 .

Вы их вычесывали на головке после мази? Или как делали

На голове у нас было совсем чуть-чуть, поэтому на ней не пробовала. За ушками были у нас, на ночь после купания смазала, с утра уже практически ничего не было, влажным ватным тампоном протерла и всё) Думаю голову можно просто помыть с мягкой губкой. Попробуйте, потом напишите)
Galina 86
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12 июл 2022, 19:08
Возраст: 36
Дата рождения: 26.05.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Любава_27 » 01 авг 2023, 18:30

Galina 86 писал(а):
Любава_27 писал(а):
Galina 86 писал(а):Всем привет! 👋 Может кому пригодится.... От молочных корочек очень классно помогает Салициловая мазь (в аптеке стоит 25-30р). За ушками у деток бывают корочки, с первого применения результат 👍 .

Вы их вычесывали на головке после мази? Или как делали

На голове у нас было совсем чуть-чуть, поэтому на ней не пробовала. За ушками были у нас, на ночь после купания смазала, с утра уже практически ничего не было, влажным ватным тампоном протерла и всё) Думаю голову можно просто помыть с мягкой губкой. Попробуйте, потом напишите)

Класс! Обязательно возьму на заметку, спасибо)
Любава_27
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 16:50
Возраст: 39
Дата рождения: 07.02.1983

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 01 авг 2023, 19:06

ЕвгенияЕ писал(а):
-Anastasiy писал(а):Привет 👋🏻 Мы от врача) 5 месяцев завтра
8200 (+700) 64см (+2) за месяц)
Поставили 2ую пертаксим. Плакала горькими слезами после прививки. Так поскуливала жалостно) Не орала😅 Педиатр утешила что всего то перебор на 1 кг. Все норм) за неделю 0 набрала) Двигается активно.
Прикармливаю рисовой кашкой безмолочной и давала кабачок. Он ей не зашёл, плюётся 😁

Молодцы 👍🏼 Хорошо так подросли 💪🏼
Мы на прошлой неделе ставили пентаксим, так София вообще даже не пискнула , только так злобно посмотрела на врача 😅 , я думала криков будет 🙈, на прошлой превинар на всю больницу орали , но тогда она спать хотела. Видимо ещё очень зависит от настроения ребёнка. А кабачок нам на ура зашёл в отличии от брокколи 🤢 От запаха брокколи даже наш пёсель начал по ковру тереться шеей , думал видимо где-то что-то стухло или сдохло 😅😅😅 они же такие запахи любят 🥴

О да.. Такая вонища... А цветная тоже просто ужас.. Теперь сама все варю.. Пахнет приятно)
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение НаргизкаС » 01 авг 2023, 20:48

ЕвгенияЕ писал(а):
НаргизкаС писал(а):
-Anastasiy писал(а):Привет 👋🏻 Мы от врача) 5 месяцев завтра
8200 (+700) 64см (+2) за месяц)
Поставили 2ую пертаксим. Плакала горькими слезами после прививки. Так поскуливала жалостно) Не орала😅 Педиатр утешила что всего то перебор на 1 кг. Все норм) за неделю 0 набрала) Двигается активно.
Прикармливаю рисовой кашкой безмолочной и давала кабачок. Он ей не зашёл, плюётся 😁

😍🧿 Ттт на вас ☺️. Думаю всё таки это моя ошибка что мы мало вес набираем 😔 первый ребенок и не опытная. У опытных мамочек вес хорошо набирается смотрю, некоторые советы хоть по делу пишут вот не сразу доходить до меня🤦 тут Зара писала кормить вокруг снов а я вот только к этому иду. Вообщем все мамочки молодцы ☺️

Ты что , брось эти мысли . Ты же не моришь голодом , а детки разные же бывают , у многих первые очень хорошо набираю, а вторые или третьи вообще не набирают и плохо кушают . Тут уж не угадаешь , это как беременность , у одной женщины все беременности разные и так же с детками , у меня трое и все абсолютно разные

Спс за теплые слова 💐😊
НаргизкаС
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 май 2022, 10:37
Возраст: 34
Дата рождения: 18.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение НаргизкаС » 01 авг 2023, 20:49

Лаура T писал(а):А нам брокколи зашли, правда я же сама делаю и запаха никакого нет и на вкус сладковат, цветная тоже зашла, а больше ничего не давала, позавчера дала свекровь две ложки пюре картофельное и это был пинцет, начала поносить и высыпало сразу же, поехали в больницу выписали нам смекту, рингер с 0+ и обильное питье, сегодня вроде лучше, но еще целый день впереди, вчера 10 раз сходила, но прям по чуть чуть

Выздоравливайте 💐
НаргизкаС
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 май 2022, 10:37
Возраст: 34
Дата рождения: 18.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение НаргизкаС » 01 авг 2023, 20:54

[Маруся] писал(а):
НаргизкаС писал(а):
-Anastasiy писал(а):Привет 👋🏻 Мы от врача) 5 месяцев завтра
8200 (+700) 64см (+2) за месяц)
Поставили 2ую пертаксим. Плакала горькими слезами после прививки. Так поскуливала жалостно) Не орала😅 Педиатр утешила что всего то перебор на 1 кг. Все норм) за неделю 0 набрала) Двигается активно.
Прикармливаю рисовой кашкой безмолочной и давала кабачок. Он ей не зашёл, плюётся 😁

😍🧿 Ттт на вас ☺️. Думаю всё таки это моя ошибка что мы мало вес набираем 😔 первый ребенок и не опытная. У опытных мамочек вес хорошо набирается смотрю, некоторые советы хоть по делу пишут вот не сразу доходить до меня🤦 тут Зара писала кормить вокруг снов а я вот только к этому иду. Вообщем все мамочки молодцы ☺️

Не заморачивайся. Мы же морим детей голоду 😅

Мы вот кушаем хорошо грудь, а все равно 200 набрали, а когда ел плохо тоже 200 было
Вывод , сколько набрал все его 😅
Нам не в кого быть толстыми. Мы весим 6200
И все говорят мы не похожи на такой вес, стройные да, но выглядим хорошо)
Главное чтобы врач оценивал еще много факторов. Поэтому если все ок и врач говорит норм. Значит не забивай голову. Не могут все дети быть как по табличке и вес и рост

Спасибо за слова поддержки 💐☺️ в душе хоть чуточку спокойно становится, ведь реально всё возможное стараюсь делать а итог как-то так 😏
НаргизкаС
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 май 2022, 10:37
Возраст: 34
Дата рождения: 18.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 01 авг 2023, 21:08

Вот кстати София ночью хорошо ест, днём смесь не впихнешь. Днём приходится кормить когда сильно спать хочет , или когда уснёт. Вечером уже который день не берет смесь, беру с собой бутылку в термос , выхожу за дом в парк , пока до лавочки дохожу, она засыпает, беру с коляски и во сне 150мл на ура . Потом дальше спать , а я сижу отдыхаю и качаю коляску 😅
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение НаргизкаС » 01 авг 2023, 21:27

ЕвгенияЕ писал(а):Вот кстати София ночью хорошо ест, днём смесь не впихнешь. Днём приходится кормить когда сильно спать хочет , или когда уснёт. Вечером уже который день не берет смесь, беру с собой бутылку в термос , выхожу за дом в парк , пока до лавочки дохожу, она засыпает, беру с коляски и во сне 150мл на ура . Потом дальше спать , а я сижу отдыхаю и качаю коляску 😅

Я тоже хочу теперь так кормить вокруг снов и когда уснет. А то у нас тоже покормить это танцы с бубнами.3 августа у нас 2доза
от ротавируса прививка за одно и посмотрю сколько набрали за 2недели.
НаргизкаС
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 май 2022, 10:37
Возраст: 34
Дата рождения: 18.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Сырник] » 01 авг 2023, 21:36

Девочки, есть тут те, у кого были проблемы с пуповиной во время беременности? Отразилось на ребёнке как то? А то мне щас со вторым ребёнком сказали что 1 артерия вместо 2. Начиталась всякого, сижу переживаю.
[Сырник]
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 15:27
Возраст: 26
Дата рождения: 22.11.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 02 авг 2023, 02:40

Спасибо девочки) Вчера давала брокколи. Готовила сама. Я не знаю что не так сделала, но разболелся животик у маленькой. Газов много было. Дала всего ложечки 2 малюсенькие😔
Сегодня ребёнку уже лучше😉
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Березка » 02 авг 2023, 04:31

Березка писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):
Березка писал(а):В каком возросте эти молочные корочки у малышей?

С рождения. Но не у всех. У меня у старшего немного были, а у младшего и дочки не единой корочки. Так интересно , от чего они интересно образуются. Я так понимаю внутриутробно, они ведь с ними рождаются

Нам просто через неделю 6 месяцев и нет ни каких корочек🙂 мне свекровь тоже говорила про корочки я все думала как же я буду ей их вычесывать, у нас ведь густые и длиненькие волосюшки😀

Господи как время летит 😱уже 6 мес , а нам уже 5 на следующей недели . А как будто вчера ещё в списках недельки считали 😅 Ты какого числа родила? У нас 7го будет 5 мес[/quote]
Мы 8 числа родились🙂 вообще быстро время пролетает, не успеваешь наслаждаться дочерью хотя 24/7 всегда с ней, так быстро ростет.
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Березка » 02 авг 2023, 07:28

Лаура T писал(а):А нам брокколи зашли, правда я же сама делаю и запаха никакого нет и на вкус сладковат, цветная тоже зашла, а больше ничего не давала, позавчера дала свекровь две ложки пюре картофельное и это был пинцет, начала поносить и высыпало сразу же, поехали в больницу выписали нам смекту, рингер с 0+ и обильное питье, сегодня вроде лучше, но еще целый день впереди, вчера 10 раз сходила, но прям по чуть чуть

У нас тоже понос начался, но без сыпи незнаю на что🤦‍♀️ вызывала педиатра на дом, сказала что ребёнок маленький отправили скорую. Скорая посмотрели, переписали её данные, померили температуру и все. И все равно ждём педиатра, чтобы назначили нам лечение. Единственное скорая сказали, что если поднимется температура или участиться стул, то ехать самим в инфекционку. Мне снова сесть на диету.
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение AlenaMa » 02 авг 2023, 08:18

При поносе главное восполнять жидкость (если гв,то чаще давать грудь,если нет,то воду). Мой опыт (правда не с лялькой, 2 года сыну было,но всеже)-в инфекционке делать нечего,кроме как собирать на себя другие болезни, лечения у нас было бестолковое, да и согласилась я на больницу под действием гормонов после родов,ничем не помогли,только ребёнок стрессанул сильно. Прошло все само,ведь кишечные инфекции в большинстве своём вирусные, то есть лечения как такового нет,чисто симптоматика (восполнять жидкость,сбивать темпу и т.д). После больницы ребёнок приехал с соплями и кашлем домой, заболели все,включая двухмесячную малышку
AlenaMa
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Березка » 02 авг 2023, 08:29

AlenaMa писал(а):При поносе главное восполнять жидкость (если гв,то чаще давать грудь,если нет,то воду). Мой опыт (правда не с лялькой, 2 года сыну было,но всеже)-в инфекционке делать нечего,кроме как собирать на себя другие болезни, лечения у нас было бестолковое, да и согласилась я на больницу под действием гормонов после родов,ничем не помогли,только ребёнок стрессанул сильно. Прошло все само,ведь кишечные инфекции в большинстве своём вирусные, то есть лечения как такового нет,чисто симптоматика (восполнять жидкость,сбивать темпу и т.д). После больницы ребёнок приехал с соплями и кашлем домой, заболели все,включая двухмесячную малышку

Да я тоже в инфекционку не хочу ехать, тоже понимаю что больше заразы соберём. Я думаю, что у неё реакция такая. Мы ездили в гости к моим родителям в деревню и мама нам сметаны домашней, масло сливочное и творог все домашнее дала и конечно варенье клубничное, я очень люблю клубнику лесную со сметаной, я думаю, что это на эти продукты у дочи реакция
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 02 авг 2023, 08:46

Березка писал(а):
AlenaMa писал(а):При поносе главное восполнять жидкость (если гв,то чаще давать грудь,если нет,то воду). Мой опыт (правда не с лялькой, 2 года сыну было,но всеже)-в инфекционке делать нечего,кроме как собирать на себя другие болезни, лечения у нас было бестолковое, да и согласилась я на больницу под действием гормонов после родов,ничем не помогли,только ребёнок стрессанул сильно. Прошло все само,ведь кишечные инфекции в большинстве своём вирусные, то есть лечения как такового нет,чисто симптоматика (восполнять жидкость,сбивать темпу и т.д). После больницы ребёнок приехал с соплями и кашлем домой, заболели все,включая двухмесячную малышку

Да я тоже в инфекционку не хочу ехать, тоже понимаю что больше заразы соберём. Я думаю, что у неё реакция такая. Мы ездили в гости к моим родителям в деревню и мама нам сметаны домашней, масло сливочное и творог все домашнее дала и конечно варенье клубничное, я очень люблю клубнику лесную со сметаной, я думаю, что это на эти продукты у дочи реакция

На клубнику скорее всего. Она аллергенна.
Я кстати тоже ела ее, даже много. У моей все отлично слава богу😌Никаких покраснений и прищиков)
А раньше кисломолочку и молочку ели? Если да и реакции не было, то это на ягоду 100%
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 02 авг 2023, 08:50

А у меня был положительный опыт пребывания в инфекционном) Сын подхватил ротовирус и клипсоелла была сильно повышена. В палате 3 койки. 2 мы заняли. Сыну было тогда 1 год и 2 мес. В палату никто кроме мёд сёстры и врача не заходил. Кушать приносили на подносе. Выходить не разрешали из неё. За неделю антибиотики прокололи и выпустили) Как поступили - остановили рвоту и понос.
Последний раз редактировалось -Anastasiy 02 авг 2023, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение AlenaMa » 02 авг 2023, 08:52

Березка писал(а):
AlenaMa писал(а):При поносе главное восполнять жидкость (если гв,то чаще давать грудь,если нет,то воду). Мой опыт (правда не с лялькой, 2 года сыну было,но всеже)-в инфекционке делать нечего,кроме как собирать на себя другие болезни, лечения у нас было бестолковое, да и согласилась я на больницу под действием гормонов после родов,ничем не помогли,только ребёнок стрессанул сильно. Прошло все само,ведь кишечные инфекции в большинстве своём вирусные, то есть лечения как такового нет,чисто симптоматика (восполнять жидкость,сбивать темпу и т.д). После больницы ребёнок приехал с соплями и кашлем домой, заболели все,включая двухмесячную малышку

Да я тоже в инфекционку не хочу ехать, тоже понимаю что больше заразы соберём. Я думаю, что у неё реакция такая. Мы ездили в гости к моим родителям в деревню и мама нам сметаны домашней, масло сливочное и творог все домашнее дала и конечно варенье клубничное, я очень люблю клубнику лесную со сметаной, я думаю, что это на эти продукты у дочи реакция

Вот домашняя молочка очень даже может быть, клубника не такой страшный аллерген,как принято думать, да и реакция была уж явно не в виде поноса. Да и вообще молочка магазинная то некоторых людей слабит и вызывает расстройства,а тут ещё и домашнее.
AlenaMa
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение AlenaMa » 02 авг 2023, 08:54

Ну останавливать рвоту и понос это не всегда хорошо, это же защитная реакция организма,он так все плохое выводит, главное при этом водно-солевой баланс и не допустить обезвоживания
AlenaMa
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 02 авг 2023, 09:07

AlenaMa писал(а):При поносе главное восполнять жидкость (если гв,то чаще давать грудь,если нет,то воду). Мой опыт (правда не с лялькой, 2 года сыну было,но всеже)-в инфекционке делать нечего,кроме как собирать на себя другие болезни, лечения у нас было бестолковое, да и согласилась я на больницу под действием гормонов после родов,ничем не помогли,только ребёнок стрессанул сильно. Прошло все само,ведь кишечные инфекции в большинстве своём вирусные, то есть лечения как такового нет,чисто симптоматика (восполнять жидкость,сбивать темпу и т.д). После больницы ребёнок приехал с соплями и кашлем домой, заболели все,включая двухмесячную малышку

Я тоже как то отвезла сына в инфекционку , 8 лет ему было тогда. Понос 3ий день ничем не останавливался , в итоге положили его …. И абсолютно ничегошеньки ни делали , только брали анализы (кровь, моча) . Даже капельницу ни делали чтоб остановить , он и там два дня поносил . В итоге девушка с ребёнком которая с ним лежала , выписалась и он последнюю ночь один остался ночевать((( он мне до 12 ночи звонил ревел что боится , в итоге с включённым телевизором с мультиками только уснул ( у нас телики весят в коридоре , стена в палате почти вся огромное окно , колонка от телека и пульт в палатах) хоть это спасло . Потом в след раз в прошлом году когда подцепил заразу, я его уж дома регидроном, смектой , обильным питьем и отваром гранатовых корок сама лечила.
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Березка » 02 авг 2023, 09:15

Я до этого ягоду ела, но без сметаны все норм было, а здесь вместе поела🤦‍♀️🤦‍♀️ я тоже думаю, что это на домашнюю сметану и масло.
Спасибо девочки, за ответы, советы и свои истории с инфекционкой.
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1