Как сказать мужу, родным?

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Ole4kaa » 28 фев 2023, 09:28

А я все таки решила,что маме сообщу 8 марта🌷🌷🌷 не могу больше ждать...уже совесть мучает 🫣 я когда приезжаю, она мне всегда: ну,что,по бокальчику домашнего винца??🤣 ой неее ,голова болит,или я за рулём. Ну уже самой смешно, пора заканчивать эту комедию😄
Ole4kaa
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 16:32
Возраст: 36
Дата рождения: 28.12.1985

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение ЕвгенияЕ » 28 фев 2023, 09:40

Ole4kaa писал(а):А я все таки решила,что маме сообщу 8 марта🌷🌷🌷 не могу больше ждать...уже совесть мучает 🫣 я когда приезжаю, она мне всегда: ну,что,по бокальчику домашнего винца??🤣 ой неее ,голова болит,или я за рулём. Ну уже самой смешно, пора заканчивать эту комедию😄

У нас у свекрови со свекром , каждую неделю по субботам летом шашлыки на даче . Так я до сентября умудрилась скрывать , мужу сразу сказала , как приезжаем, сразу бутылку пива выпивай , чтоб потом уж точно меня не уговаривали 😅 Руль, вообще отличная отмазка , и никто уже не спорит и не уговаривает ))))
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Ole4kaa » 28 фев 2023, 10:31

ЕвгенияЕ писал(а):
Ole4kaa писал(а):А я все таки решила,что маме сообщу 8 марта🌷🌷🌷 не могу больше ждать...уже совесть мучает 🫣 я когда приезжаю, она мне всегда: ну,что,по бокальчику домашнего винца??🤣 ой неее ,голова болит,или я за рулём. Ну уже самой смешно, пора заканчивать эту комедию😄

У нас у свекрови со свекром , каждую неделю по субботам летом шашлыки на даче . Так я до сентября умудрилась скрывать , мужу сразу сказала , как приезжаем, сразу бутылку пива выпивай , чтоб потом уж точно меня не уговаривали 😅 Руль, вообще отличная отмазка , и никто уже не спорит и не уговаривает ))))

Да да,руль вообще крутая отмазка🤣
Ole4kaa
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 16:32
Возраст: 36
Дата рождения: 28.12.1985

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Nata_lia » 08 мар 2023, 18:11

После первого скрининга, а он был вчера, муж сегодня 8 марта ходил поздравлять свекровь и рассказал ей, я не могла пойти, чувствовала себя плохо. Мои родители знают с 8 недель. Больше и знать не кому не надо!
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Ole4kaa » 08 мар 2023, 18:24

Я сегодня сообщила маме🤣 охала и ахала она мне в трубку...не много не поняла конечно её реакцию🤷‍♀️ Бааатюшки,Оляяя,вот ты даешь🤣🤣🤣 да,я такая!!! Ну в итоге все ок, сказала что долго будет эту информацию переваривать😆 ну -ну
Ой а мне как легко стало...фууух. Папе пока не говорим,чуть позже...а то он всем щас растрезвонит🤣 и начнутся звонки!!! Так что вот так вот🫣😄
Ole4kaa
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 16:32
Возраст: 36
Дата рождения: 28.12.1985

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Elenaлена » 09 мар 2023, 14:43

Я сама не люблю ничего рассказывать.Моей маме мой муж сказал , а она такая:ой, ну как же вы так...Как будто нам по 15 лет и залёт 🫤
Не приятно было. А свекровь сама спросила у него, видимо подозревала. Вроде обрадовалась.
Elenaлена
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 09:09
Откуда: Омск
Возраст: 42
Дата рождения: 16.04.1980

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Nata_lia » 09 мар 2023, 15:10

Elenaлена писал(а):Я сама не люблю ничего рассказывать.Моей маме мой муж сказал , а она такая:ой, ну как же вы так...Как будто нам по 15 лет и залёт 🫤
Не приятно было. А свекровь сама спросила у него, видимо подозревала. Вроде обрадовалась.

Очень жаль, что такая реакция у мамы.
У нас свекровь сказала, что чувствовала ещё месяц назад, что кто то из снох (нас две снохи) беременная😂 Грит моё сердце такое чувствительное, что она уже ждала эту новость. У старшей снохи есть ребёнок уже. А мы больше 15 лет забеременнеть не могли, потому для всех это счастье. Но и минусы есть конечно, сразу с двух сторон родителей пошли указания, что нужно и как, а что уже делать нельзя🤦‍♀️
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Elenaлена » 09 мар 2023, 15:14

Nata_lia писал(а):
Elenaлена писал(а):Я сама не люблю ничего рассказывать.Моей маме мой муж сказал , а она такая:ой, ну как же вы так...Как будто нам по 15 лет и залёт 🫤
Не приятно было. А свекровь сама спросила у него, видимо подозревала. Вроде обрадовалась.

Очень жаль, что такая реакция у мамы.
У нас свекровь сказала, что чувствовала ещё месяц назад, что кто то из снох (нас две снохи) беременная😂 Грит моё сердце такое чувствительное, что она уже ждала эту новость. У старшей снохи есть ребёнок уже. А мы больше 15 лет забеременнеть не могли, потому для всех это счастье. Но и минусы есть конечно, сразу с двух сторон родителей пошли указания, что нужно и как, а что уже делать нельзя🤦‍♀️

Да, советы сразу начинают давать 🫣
Elenaлена
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 09:09
Откуда: Омск
Возраст: 42
Дата рождения: 16.04.1980

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Nata_lia » 09 мар 2023, 15:18

Elenaлена писал(а):Не приятно было. А свекровь сама спросила у него, видимо подозревала. Вроде обрадовалась.

Очень жаль, что такая реакция у мамы.
У нас свекровь сказала, что чувствовала ещё месяц назад, что кто то из снох (нас две снохи) беременная😂 Грит моё сердце такое чувствительное, что она уже ждала эту новость. У старшей снохи есть ребёнок уже. А мы больше 15 лет забеременнеть не могли, потому для всех это счастье. Но и минусы есть конечно, сразу с двух сторон родителей пошли указания, что нужно и как, а что уже делать нельзя🤦‍♀️[/quote]
Да, советы сразу начинают давать 🫣[/quote]
Свекровь сказала гулять на улице не менее 3 часов😂 Видимо, чтобы я была закалённая😂 Или чтобы я не залежалась дома😂
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Elenaлена » 09 мар 2023, 17:26

А вы возьмите и четыре часа гуляйте вместо трёх, чтоб не по свекровкиному было😆.
Elenaлена
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 09:09
Откуда: Омск
Возраст: 42
Дата рождения: 16.04.1980

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Nata_lia » 10 мар 2023, 16:56

Elenaлена писал(а):А вы возьмите и четыре часа гуляйте вместо трёх, чтоб не по свекровкиному было😆.

😂😂😂 На улице сейчас слякоть и даже под часа не хочется гулять😂
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Анечкасб » 10 мар 2023, 19:38

Nata_lia писал(а):
Elenaлена писал(а):А вы возьмите и четыре часа гуляйте вместо трёх, чтоб не по свекровкиному было😆.

😂😂😂 На улице сейчас слякоть и даже под часа не хочется гулять😂

У нас мороз сегодня, почти -20 было в Ленобласти
Анечкасб
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 18:45
Возраст: 0
Дата рождения: 09.05.1987

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Nata_lia » 10 мар 2023, 20:35

Анечкасб писал(а):
Nata_lia писал(а):
Elenaлена писал(а):А вы возьмите и четыре часа гуляйте вместо трёх, чтоб не по свекровкиному было😆.

😂😂😂 На улице сейчас слякоть и даже под часа не хочется гулять😂

У нас мороз сегодня, почти -20 было в Ленобласти

У меня ливень идёт +4, Самарская область
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение ПузикО89 » 11 мар 2023, 20:52

Я сама в талии худая, за последние пол года появился небольшой животик скорее от сидячей работы и неправильного питания, так мой отец месяца 4 назад маме говорить наша дочь беременна? А мама уже мне, а ты нам ничего не хочешь рассказать?)))) А потом как то к свекрови ездила, я сама по себе люблю огурцы солёные, только чтоб они были сладкие и хрустящие, ну вот я и съела почти тарелку, так она мужу, вы случайно там ничего не крываете??? А мне так смешно.... А сейчас скрываю от всех))) стараюсь на глаза не попадаться)
ПузикО89
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 03 мар 2023, 19:34
Возраст: 33
Дата рождения: 28.08.1989

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Гульшат » 29 мар 2023, 08:13

Я узнала 14.02 по тесту .
Быстро купила красивую коробочку , закинула туда три положительных теста , прикрыла бумагой тишью (лапша ) и киндер сюрприз поверх.
Только 22. 02 вручила сказав « эт тебе и на 14е и на 23е 😂 . Он не понял сначала , я говорю присмотрись поглубже и вуаля 😊😊😊
Гульшат
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2023, 08:09
Возраст: 32
Дата рождения: 24.03.1991

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Люсечка » 07 апр 2023, 07:54

Я в одну коробочку положила малюсенькие носочки и тест на хгч, а другая пустая. Причём тест положила в невзрачную коробку, а пустая была синенькая красивая. И что думаете, это ж мужчины, как всегда повёлся на красивое. Говорю ну всё, значит не судьба и убрала заветную коробочку. Он её нашёл, плакал от счастья и хотел всем сразу же рассказать, но мне не хотелось. Ждали 7 лет.
Люсечка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2023, 07:48
Возраст: 37
Дата рождения: 14.04.1985

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Ira944 » 08 апр 2023, 10:45

Я не помню писала я сюда свою историю или нет. Но у нас вышло, что 8 августа был ровно месяц со дня свадьбы, ну я заподозрила что-то не то и сделала тесты. Первый же выдал яркую полоску. Хорошо, что я кстати выбрала тогда первым сделать в пластмассовом контейнере тест, а только повторный обычный бумажный сделала. Ну так вот, с этим тестом я пошла к мужу и вручила ему как подарок с первой маленькой годовщиной. Он очень удивился и обрадовался))) Теперь этот тест хранится в свадебной коробочке с разными атрибутами на память )))
Ira944
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 15:56
Возраст: 29
Дата рождения: 08.02.1994

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение 1Yula » 20 июл 2023, 18:45

Я сегодня тоже сказала маме. Знала её реакцию. Беременность третья. Вторая тяжело далась. Роды раньше срока. Мама отреагировала примерно так как я и думала. Кричала что есть силы. Сейчас сама сижу и просто слезы на глазах. Как будто школьница....
1Yula
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 05:31
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Asty1 » 20 июл 2023, 18:49

1Yula писал(а):Я сегодня тоже сказала маме. Знала её реакцию. Беременность третья. Вторая тяжело далась. Роды раньше срока. Мама отреагировала примерно так как я и думала. Кричала что есть силы. Сейчас сама сижу и просто слезы на глазах. Как будто школьница....


Мама переживает за ваше здоровье, наверно поэтому такая реакция
Asty1
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 05 июн 2023, 20:42
Возраст: 33
Дата рождения: 28.04.1990

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Vika001 » 09 авг 2023, 19:40

Всем привет,у меня вот задержка 7 дней,но признаков не каких нет,делала пока что 2 теста показали 2 полоски..даже не знаю говорить или пока не нужно,наверное это не точно,может быть такое ??
Vika001
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 май 2023, 22:24
Возраст: 22
Дата рождения: 29.09.2000

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Маруся666 » 10 авг 2023, 15:24

Vika001 писал(а):Всем привет,у меня вот задержка 7 дней,но признаков не каких нет,делала пока что 2 теста показали 2 полоски..даже не знаю говорить или пока не нужно,наверное это не точно,может быть такое ??


Думаю лучше для вас и кнопочки будет понаблюдаться у врача , сделать узи и послушать сердечко 🌸 после можно и обрадовать близких 💓
Маруся666
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 май 2019, 04:00
Возраст: 30
Дата рождения: 18.03.1989

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Ribka » 10 авг 2023, 20:47

Я тоже планировала красиво сказать мужу, но вышло иначе) когда увидела полоску, решила посмотреть в динамике хгч, убедиться и потом рассказать. Но каждый вечер стало сложно придумывать отмазки, почему я не хочу секса (боялась все таки навредить), пришлось рассказать на словах😄 он рад конечно был. Но первое время ходил как кантуженный, постоянно зависал😂 просто не мог до конца поверить)))
Ribka
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 20:01
Возраст: 24
Дата рождения: 16.03.1992

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение venera8509 » 16 авг 2023, 11:01

Девочки, у кого тревожные мамы, на каком сроке говорили о беременности? Моя далеко живёт, своими глазами не увидит. В предыдущую беременность тянула, не говорила до 13 недель, тк были выкидыши ранее, не хотелось чтоб переживала если что. И даже не я сказала, а старшая сестра ей выдала мой секрет.
Сейчас 11я неделя идёт. Сестра снова выясняет когда маме скажешь. Собиралась как встану на учёт. Вчера была у акушерки и поняла, что говорить то и совсем не хочу. Не хочу слышать её причитания и волнения, она каждый день в прошлую беременность мне писала, звонила, хотя я просила не делать так.
Я сама то ещё не осознаю полноценно что ношу ребенка, не запланирован был совсем.
venera8509
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 05:22
Возраст: 32
Дата рождения: 29.12.1985

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение ЕвгенияЕ » 16 авг 2023, 11:54

venera8509 писал(а):Девочки, у кого тревожные мамы, на каком сроке говорили о беременности? Моя далеко живёт, своими глазами не увидит. В предыдущую беременность тянула, не говорила до 13 недель, тк были выкидыши ранее, не хотелось чтоб переживала если что. И даже не я сказала, а старшая сестра ей выдала мой секрет.
Сейчас 11я неделя идёт. Сестра снова выясняет когда маме скажешь. Собиралась как встану на учёт. Вчера была у акушерки и поняла, что говорить то и совсем не хочу. Не хочу слышать её причитания и волнения, она каждый день в прошлую беременность мне писала, звонила, хотя я просила не делать так.
Я сама то ещё не осознаю полноценно что ношу ребенка, не запланирован был совсем.

Тоже после зб и чистки на 10н решила никому сразу не рассказывать. В итоге после первого скрининга всем рассказала , все обрадовались))) хотя поздний и третий ребёнок 🙈🙈🙈 Мама уж больше за меня переживала из-за 3 кс
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение 1Yula » 16 авг 2023, 12:55

Я рассказала примерно в 10 недель и очень пожалела. Она со мной уже месяц не разговаривает. Не стала бы говорить если бы она не работала в поликлинике куда мне сейчас приходится ходить. Так что если не хочется, то можно и попозже. Много нервных клеток будет на месте
1Yula
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 05:31
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение venera8509 » 16 авг 2023, 13:03

ЕвгенияЕ писал(а):
venera8509 писал(а):Девочки, у кого тревожные мамы, на каком сроке говорили о беременности? Моя далеко живёт, своими глазами не увидит. В предыдущую беременность тянула, не говорила до 13 недель, тк были выкидыши ранее, не хотелось чтоб переживала если что. И даже не я сказала, а старшая сестра ей выдала мой секрет.
Сейчас 11я неделя идёт. Сестра снова выясняет когда маме скажешь. Собиралась как встану на учёт. Вчера была у акушерки и поняла, что говорить то и совсем не хочу. Не хочу слышать её причитания и волнения, она каждый день в прошлую беременность мне писала, звонила, хотя я просила не делать так.
Я сама то ещё не осознаю полноценно что ношу ребенка, не запланирован был совсем.

Тоже после зб и чистки на 10н решила никому сразу не рассказывать. В итоге после первого скрининга всем рассказала , все обрадовались))) хотя поздний и третий ребёнок 🙈🙈🙈 Мама уж больше за меня переживала из-за 3 кс

Скрининг в начале сентября будет. Не хочу внимания видимо лишнего пока, а от матери одна суета, и вопросы как самочувствие.
venera8509
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 05:22
Возраст: 32
Дата рождения: 29.12.1985

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение venera8509 » 16 авг 2023, 13:07

1Yula писал(а):Я рассказала примерно в 10 недель и очень пожалела. Она со мной уже месяц не разговаривает. Не стала бы говорить если бы она не работала в поликлинике куда мне сейчас приходится ходить. Так что если не хочется, то можно и попозже. Много нервных клеток будет на месте

Это она так обиделась?
Мать у меня не очень эмпатичная, и по душам ей ничего не скажешь, как тяжело и плохо например (а сейчас именно так). Скорее обслуживать ее радость, ведь дети для нее это самая главная радость и никак по другому. Скажу видимо сестре что не готова пока делиться состоянием.
venera8509
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 05:22
Возраст: 32
Дата рождения: 29.12.1985

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Nastya++ » 16 авг 2023, 13:09

venera8509 писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):
venera8509 писал(а):Девочки, у кого тревожные мамы, на каком сроке говорили о беременности? Моя далеко живёт, своими глазами не увидит. В предыдущую беременность тянула, не говорила до 13 недель, тк были выкидыши ранее, не хотелось чтоб переживала если что. И даже не я сказала, а старшая сестра ей выдала мой секрет.
Сейчас 11я неделя идёт. Сестра снова выясняет когда маме скажешь. Собиралась как встану на учёт. Вчера была у акушерки и поняла, что говорить то и совсем не хочу. Не хочу слышать её причитания и волнения, она каждый день в прошлую беременность мне писала, звонила, хотя я просила не делать так.
Я сама то ещё не осознаю полноценно что ношу ребенка, не запланирован был совсем.

Тоже после зб и чистки на 10н решила никому сразу не рассказывать. В итоге после первого скрининга всем рассказала , все обрадовались))) хотя поздний и третий ребёнок 🙈🙈🙈 Мама уж больше за меня переживала из-за 3 кс

Скрининг в начале сентября будет. Не хочу внимания видимо лишнего пока, а от матери одна суета, и вопросы как самочувствие.


Тогда не стоит говорить, а сестра не должна распространять чужие секреты)вы не обязаны, скажете тогда-когда почувствуете что момент настал) гиперопека и гипертревожность от родственников, тоже не очень
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение ЕвгенияЕ » 16 авг 2023, 13:16

venera8509 писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):
venera8509 писал(а):Девочки, у кого тревожные мамы, на каком сроке говорили о беременности? Моя далеко живёт, своими глазами не увидит. В предыдущую беременность тянула, не говорила до 13 недель, тк были выкидыши ранее, не хотелось чтоб переживала если что. И даже не я сказала, а старшая сестра ей выдала мой секрет.
Сейчас 11я неделя идёт. Сестра снова выясняет когда маме скажешь. Собиралась как встану на учёт. Вчера была у акушерки и поняла, что говорить то и совсем не хочу. Не хочу слышать её причитания и волнения, она каждый день в прошлую беременность мне писала, звонила, хотя я просила не делать так.
Я сама то ещё не осознаю полноценно что ношу ребенка, не запланирован был совсем.

Тоже после зб и чистки на 10н решила никому сразу не рассказывать. В итоге после первого скрининга всем рассказала , все обрадовались))) хотя поздний и третий ребёнок 🙈🙈🙈 Мама уж больше за меня переживала из-за 3 кс

Скрининг в начале сентября будет. Не хочу внимания видимо лишнего пока, а от матери одна суета, и вопросы как самочувствие.

Тоже был скрининг 7го сентября)))) значит у вас срок на март? Благополучной вам беременности и родов в срок 🙏🏼🙏🏼🙏🏼
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение venera8509 » 16 авг 2023, 13:50

Тоже был скрининг 7го сентября)))) значит у вас срок на март? Благополучной вам беременности и родов в срок 🙏🏼🙏🏼🙏🏼[/quote]
Да, по календарю 9 марта. У мамы день рождения 8 марта. 8 го не хотелось бы 🙃
И вам лёгкой беременности 🌺
venera8509
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 05:22
Возраст: 32
Дата рождения: 29.12.1985

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1