Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Nata_lia » 13 авг 2023, 06:40

Клеточка писал(а):Девочки, понимаю что сама виновата. В общем вчера поела домашней пиццы. У мужа вообще все отлично, но у меня.. Как бы живот и до этого бывало пучило, я к этому уже привыкла, но сейчас болит слева где талия и прям переодически болюче отдает по той же линии пояса слева в поясницу такой немного схваткообразной чтоли болью. Понос один раз был, простите(( Не сплю уже с 3 ночи, становилось легче, но потом вернулось.
Я только с больницы (после коричневой мазни) и даже выписку еще там не получила (только завтра получу), то есть к врачу пока не смогу попасть. Гастроэнтерологии там нет, поэтому даже если поеду туда не знаю кто смотреть меня будет, да и сейчас воскресенье, там только дежурные.

А до этого у вас были такие боли уже? Если уже было, тогда вы должны знать что у вас болит и как долго это может быть. А если нет, то странно, на домашнюю пиццу, всё сами готовили же. Может это просто у вас сейчас организм так реагирует на нового пузожителя🤔
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Клеточка » 13 авг 2023, 06:55

Nata_lia писал(а):
Клеточка писал(а):Девочки, понимаю что сама виновата. В общем вчера поела домашней пиццы. У мужа вообще все отлично, но у меня.. Как бы живот и до этого бывало пучило, я к этому уже привыкла, но сейчас болит слева где талия и прям переодически болюче отдает по той же линии пояса слева в поясницу такой немного схваткообразной чтоли болью. Понос один раз был, простите(( Не сплю уже с 3 ночи, становилось легче, но потом вернулось.
Я только с больницы (после коричневой мазни) и даже выписку еще там не получила (только завтра получу), то есть к врачу пока не смогу попасть. Гастроэнтерологии там нет, поэтому даже если поеду туда не знаю кто смотреть меня будет, да и сейчас воскресенье, там только дежурные.

А до этого у вас были такие боли уже? Если уже было, тогда вы должны знать что у вас болит и как долго это может быть. А если нет, то странно, на домашнюю пиццу, всё сами готовили же. Может это просто у вас сейчас организм так реагирует на нового пузожителя🤔

Вот и я не знаю. До этого вздутие было, но проходило за пол часа-час. Болей прям не было. Записалась хотя бы платно к терапевту, что-то страшно просто. Сегодня выходной и хрен кого-то другого найдешь…
Клеточка
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2023, 08:59
Возраст: 22
Дата рождения: 15.07.2000

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Nastya++ » 13 авг 2023, 09:18

Nata_lia писал(а):
чернушка писал(а):
Nata_lia писал(а):В понедельник 36 недель, утрожестан с сегодня больше не использую, страшно🤦‍♀️ Теперь главное продержаться недели 1-2 и можно рожать. Живот за неделю вырос очень сильно, я теперь как кит выбросившийся на берег, не фика не могу на кровати переворачиваться, тяжело. Одышка появилась, когда хожу. Ну и мои любимые отёки всегда со мной😂

Наташа, ты чего, 36 недель отличный срок. Так сразу после утрожестана не зарожаешь. Я со своей шейкой отменила в 36 полностью, ну а дальше ты знаешь мою историю)))) напомни, почему у тебя утрик так долго был?

Я после эко и весь срок на нём. Гиня отменяла мне его в 28 недель, но я не послушалась и дальше его применяла, только на ночь по 200.


Не переживай) я уже с 28 недели не на нем, хожу ☺️ отменяют пораньше, чтобы как раз шейка готовилась
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Nastya++ » 13 авг 2023, 09:19

Клеточка писал(а):Девочки, понимаю что сама виновата. В общем вчера поела домашней пиццы. У мужа вообще все отлично, но у меня.. Как бы живот и до этого бывало пучило, я к этому уже привыкла, но сейчас болит слева где талия и прям переодически болюче отдает по той же линии пояса слева в поясницу такой немного схваткообразной чтоли болью. Понос один раз был, простите(( Не сплю уже с 3 ночи, становилось легче, но потом вернулось.
Я только с больницы (после коричневой мазни) и даже выписку еще там не получила (только завтра получу), то есть к врачу пока не смогу попасть. Гастроэнтерологии там нет, поэтому даже если поеду туда не знаю кто смотреть меня будет, да и сейчас воскресенье, там только дежурные.


Эспумизан, ношпу выпили? Не помогает?
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Клеточка » 13 авг 2023, 09:49

Nastya++ писал(а):
Клеточка писал(а):Девочки, понимаю что сама виновата. В общем вчера поела домашней пиццы. У мужа вообще все отлично, но у меня.. Как бы живот и до этого бывало пучило, я к этому уже привыкла, но сейчас болит слева где талия и прям переодически болюче отдает по той же линии пояса слева в поясницу такой немного схваткообразной чтоли болью. Понос один раз был, простите(( Не сплю уже с 3 ночи, становилось легче, но потом вернулось.
Я только с больницы (после коричневой мазни) и даже выписку еще там не получила (только завтра получу), то есть к врачу пока не смогу попасть. Гастроэнтерологии там нет, поэтому даже если поеду туда не знаю кто смотреть меня будет, да и сейчас воскресенье, там только дежурные.


Эспумизан, ношпу выпили? Не помогает?

Этого не пила
Клеточка
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2023, 08:59
Возраст: 22
Дата рождения: 15.07.2000

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Nastya++ » 13 авг 2023, 09:51

Клеточка писал(а):
Nastya++ писал(а):
Клеточка писал(а):Девочки, понимаю что сама виновата. В общем вчера поела домашней пиццы. У мужа вообще все отлично, но у меня.. Как бы живот и до этого бывало пучило, я к этому уже привыкла, но сейчас болит слева где талия и прям переодически болюче отдает по той же линии пояса слева в поясницу такой немного схваткообразной чтоли болью. Понос один раз был, простите(( Не сплю уже с 3 ночи, становилось легче, но потом вернулось.
Я только с больницы (после коричневой мазни) и даже выписку еще там не получила (только завтра получу), то есть к врачу пока не смогу попасть. Гастроэнтерологии там нет, поэтому даже если поеду туда не знаю кто смотреть меня будет, да и сейчас воскресенье, там только дежурные.


Эспумизан, ношпу выпили? Не помогает?

Этого не пила


Ну хотя бы эспумизан надо бы, если уже идете к врачу, послушайте что скажет. Эспумизан я вообще часто принимала в начале, постоянно раздувало как шар до боли, он снимал
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Клеточка » 13 авг 2023, 09:52

В общем я сходила, она меня так пощупала, говорит живот в целом спокойный, напряжение только где желудок вот там вот. В спину может и как невралгия отдавать. Прописала необутин если будет прям острая сильная боль. А пока говорит ничего не пей, только диета, лежать и гладить живот.. Если станет больнее и не поможет необутин, то звонить в скорую.
Понятно мне нужна консультация гинеколога, но это мне только завтра ждать.
Клеточка
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2023, 08:59
Возраст: 22
Дата рождения: 15.07.2000

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Nata_lia » 13 авг 2023, 15:47

Клеточка писал(а):В общем я сходила, она меня так пощупала, говорит живот в целом спокойный, напряжение только где желудок вот там вот. В спину может и как невралгия отдавать. Прописала необутин если будет прям острая сильная боль. А пока говорит ничего не пей, только диета, лежать и гладить живот.. Если станет больнее и не поможет необутин, то звонить в скорую.
Понятно мне нужна консультация гинеколога, но это мне только завтра ждать.

Не нагоняйте на себя боли, это точно у вас организм так реагирует на малыша😊 Можно выпить ношпу, уберёт спазм. Всё будет хорошо. Нужно пережить этот момент😊
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Клеточка » 13 авг 2023, 15:54

Nata_lia писал(а):
Клеточка писал(а):В общем я сходила, она меня так пощупала, говорит живот в целом спокойный, напряжение только где желудок вот там вот. В спину может и как невралгия отдавать. Прописала необутин если будет прям острая сильная боль. А пока говорит ничего не пей, только диета, лежать и гладить живот.. Если станет больнее и не поможет необутин, то звонить в скорую.
Понятно мне нужна консультация гинеколога, но это мне только завтра ждать.

Не нагоняйте на себя боли, это точно у вас организм так реагирует на малыша😊 Можно выпить ношпу, уберёт спазм. Всё будет хорошо. Нужно пережить этот момент😊

Спасибо) Я сама смотрю, что когда отвлекаюсь вроде бы и полегче. На пиццу все же думаю, это я отрыв после больницы устроила. Там все жидкое/полужидкое давали, я даже похудела там 😅. А тут домой приехала и так захотелось еды со вкусом (там все без соли, сахара, даже чай и то разбавленный), не удержалась и объелась.
Клеточка
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2023, 08:59
Возраст: 22
Дата рождения: 15.07.2000

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Nata_lia » 13 авг 2023, 16:39

Клеточка писал(а):
Nata_lia писал(а):
Клеточка писал(а):В общем я сходила, она меня так пощупала, говорит живот в целом спокойный, напряжение только где желудок вот там вот. В спину может и как невралгия отдавать. Прописала необутин если будет прям острая сильная боль. А пока говорит ничего не пей, только диета, лежать и гладить живот.. Если станет больнее и не поможет необутин, то звонить в скорую.
Понятно мне нужна консультация гинеколога, но это мне только завтра ждать.

Не нагоняйте на себя боли, это точно у вас организм так реагирует на малыша😊 Можно выпить ношпу, уберёт спазм. Всё будет хорошо. Нужно пережить этот момент😊

Спасибо) Я сама смотрю, что когда отвлекаюсь вроде бы и полегче. На пиццу все же думаю, это я отрыв после больницы устроила. Там все жидкое/полужидкое давали, я даже похудела там 😅. А тут домой приехала и так захотелось еды со вкусом (там все без соли, сахара, даже чай и то разбавленный), не удержалась и объелась.

Тогда всё пройдёт, перетерпите этот момент😊 Нужно быть на позитиве, все будет хорошо💐
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение МаринаКиса » 14 авг 2023, 14:27

Девочки всем спасибо за поддержку.
Была на узи на след.день как закровило. Гематома снова небольшая. Сестра у меня ст.медсестра в гинекологии, говорит что не страшно, возможно старая гематома не затянулась, снова напрлниоась и опорожнилась.
С малышом все отлично, растет.
Про прогик спрашивали, первый раз уменьшала с гинекологом, т.к на узи было отличное желтое тело, а вот после второго кровотечения уменьшила сама уже. По анамнезу мне врач, которая в приемном была, сказала что буду на прогике до 32 недель, мол первого раньше срока родила, и ещё с 16 недели цервикометрия, НО они почему то не учитывают, что шейка у меня была прекрасная и ещё и долго не раскрывалась, когда я в схватках и без вод была.
Вот и сейчас сестра говорит, что уменьшение прогика не влияет если он сам по себе организмом выделяется в норме, а вот тонус матки это да, и по хорошему нужна магнезия и покой.
МаринаКиса
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 17:47
Возраст: 28
Дата рождения: 29.08.1990

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение МаринаКиса » 14 авг 2023, 14:32

Сейчас прогик на 400 в сутки, и транексам таблы, сегодня последний приём. Кровить перестало практически сразу после приёма транексама.
Жду первого скрининга, обязательно узнаю про расширенный анализ крови.

Клеточка при беременности, да еще и с прогест.поддержкой лучше воздержаться от сдобной свежей выпечки, чревато вздутием. В этом случае реально выпить эспумизан и гладить живот в районе кишечника в часовой. Либо пройтись лёгким шагом.
МаринаКиса
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 17:47
Возраст: 28
Дата рождения: 29.08.1990

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Клеточка » 14 авг 2023, 14:44

А мне не назначали прогестероновую поддержку, сказали что не требуется. Там и случай у меня легкий был. Сегодня была у гинеколога и она сказала свечи утрожестан только в случае если снова повторится, пока пить не надо. Там магний только дополнительно назначила, у меня его не было.
Клеточка
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2023, 08:59
Возраст: 22
Дата рождения: 15.07.2000

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Nastya++ » 14 авг 2023, 15:22

Клеточка писал(а):А мне не назначали прогестероновую поддержку, сказали что не требуется. Там и случай у меня легкий был. Сегодня была у гинеколога и она сказала свечи утрожестан только в случае если снова повторится, пока пить не надо. Там магний только дополнительно назначила, у меня его не было.


Отпустила вас пицца? Как себя чувствуете?
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Клеточка » 14 авг 2023, 16:12

Nastya++ писал(а):
Клеточка писал(а):А мне не назначали прогестероновую поддержку, сказали что не требуется. Там и случай у меня легкий был. Сегодня была у гинеколога и она сказала свечи утрожестан только в случае если снова повторится, пока пить не надо. Там магний только дополнительно назначила, у меня его не было.


Отпустила вас пицца? Как себя чувствуете?

Отпустила 😅 Придерживалась диеты. Единственное, на ужин нормальный прием пищи уже был. А то я похудела. После больницы взвесилась -1 кг, и вот за вчера -600 грамм. Мне худеть не надо, я итак уже худая достаточно 😅
Клеточка
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2023, 08:59
Возраст: 22
Дата рождения: 15.07.2000

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Nastya++ » 14 авг 2023, 16:44

Клеточка писал(а):
Nastya++ писал(а):
Клеточка писал(а):А мне не назначали прогестероновую поддержку, сказали что не требуется. Там и случай у меня легкий был. Сегодня была у гинеколога и она сказала свечи утрожестан только в случае если снова повторится, пока пить не надо. Там магний только дополнительно назначила, у меня его не было.


Отпустила вас пицца? Как себя чувствуете?

Отпустила 😅 Придерживалась диеты. Единственное, на ужин нормальный прием пищи уже был. А то я похудела. После больницы взвесилась -1 кг, и вот за вчера -600 грамм. Мне худеть не надо, я итак уже худая достаточно 😅


Видимо резкий переход с щадящей пищи на высокоуглеводную) такое тоже бывало, потом спазмы и колики были😓
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Bazueva08 » 14 авг 2023, 17:09

Девочки, у кого нибудь была ангина на ранних сроках беременности? Болела ангиной на 4 неделе , еще не знала что беременна, температура высокая была. Как развивалась ваша беременность?Сейчас на узи мне сказали плодное яйцо расположено низко.
Переживаю😔
Bazueva08
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2023, 09:19
Возраст: 33
Дата рождения: 21.08.1989

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение _Kat_ » 14 авг 2023, 17:49

Девочки, началась 8 неделя. Уже 2 раза ходила на узи, все отлично. Сегодня увидела мелкие крапинки коричневые на нижнем белье, вроде однократно. Ничего не болит и не тянет. Записалась на узи на среду, переживаю теперь
_Kat_
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 июл 2023, 10:13
Возраст: 22
Дата рождения: 05.03.2000

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение NAB28 » 14 авг 2023, 19:52

_Kat_ писал(а):Девочки, началась 8 неделя. Уже 2 раза ходила на узи, все отлично. Сегодня увидела мелкие крапинки коричневые на нижнем белье, вроде однократно. Ничего не болит и не тянет. Записалась на узи на среду, переживаю теперь

У меня было так один раз после узи, но лучше сходите проверьтесь
NAB28
 
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение МаринаКиса » 15 авг 2023, 07:21

_Kat_ писал(а):Девочки, началась 8 неделя. Уже 2 раза ходила на узи, все отлично. Сегодня увидела мелкие крапинки коричневые на нижнем белье, вроде однократно. Ничего не болит и не тянет. Записалась на узи на среду, переживаю теперь

Если есть возможность, попросите пусть посмотрят через живот, срок уже должен позволить.
МаринаКиса
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 17:47
Возраст: 28
Дата рождения: 29.08.1990

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение _Kat_ » 15 авг 2023, 08:08

Может быть из-за па, который был 2 дня назад
_Kat_
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 июл 2023, 10:13
Возраст: 22
Дата рождения: 05.03.2000

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Lenok2708 » 15 авг 2023, 10:57

_Kat_ писал(а):Может быть из-за па, который был 2 дня назад

Запросто
Lenok2708
 
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Макар » 15 авг 2023, 15:40

Девушки, может у кого такое было? Б, 15 недель. 3 день периодически температура поднимается до 36.9, до этого была 37 (но там болела ОРВИ), сейчас чувствую себя хорошо, я так понимаю, это не должно быть связано. Не понимаю, норма это или нет все-таки
Макар
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 янв 2023, 20:52
Возраст: 30
Дата рождения: 11.06.1992

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение AnFed91 » 15 авг 2023, 16:18

Макар писал(а):Девушки, может у кого такое было? Б, 15 недель. 3 день периодически температура поднимается до 36.9, до этого была 37 (но там болела ОРВИ), сейчас чувствую себя хорошо, я так понимаю, это не должно быть связано. Не понимаю, норма это или нет все-таки

Норма ли просто температура без других симпотов если? Да, до 37 и 5 субфертильная в норме. У меня тоже так было, врач сказала все ок, пройдёт. У меня на 9 нед это было, сейчас вроде нет, перестала мерить
AnFed91
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 15:13
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1991

Re: Воспитание детей.

Сообщение Cvetok » 15 авг 2023, 16:40

Здравствуйте опубликуйте пожалуйста , сделала рентген точнее понорамный снимок полости рта,и удаляли зуб мудрости с уколами , до задержки , так как в этот день делала тест на беременность показал одну полоску , через 5 дней вижу две полоски , теперь очень переживаю повлияет ли на плод ??
Cvetok
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2023, 15:45
Возраст: 0
Дата рождения: 05.04.1997

Re: Воспитание детей.

Сообщение Nastya++ » 16 авг 2023, 00:54

Cvetok писал(а):Здравствуйте опубликуйте пожалуйста , сделала рентген точнее понорамный снимок полости рта,и удаляли зуб мудрости с уколами , до задержки , так как в этот день делала тест на беременность показал одну полоску , через 5 дней вижу две полоски , теперь очень переживаю повлияет ли на плод ??


Нет, до задержки это не опасно. Особенно до 5нед. Если беременность развивается-всё в порядке🙌🏽
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение anastastaseniiia » 16 авг 2023, 16:56

Cvetok писал(а):Здравствуйте опубликуйте пожалуйста , сделала рентген точнее понорамный снимок полости рта,и удаляли зуб мудрости с уколами , до задержки , так как в этот день делала тест на беременность показал одну полоску , через 5 дней вижу две полоски , теперь очень переживаю повлияет ли на плод ??


Я до беременности удаляла зубы мудрости,вроде бы всё было хорошо, но как раз на первые недели выпало воспаление, с места удалённого зуба наверху пошёл гной.... Мне и снимок делали, и антибиотиками пришлось лечиться, но на скринингах все было хорошо, уже скоро рожать 🙏🙏 малютка столько сложностей вместе со мной вынесла
anastastaseniiia
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 18:41
Возраст: 23
Дата рождения: 03.12.1995

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение _Kat_ » 17 авг 2023, 06:44

Девочки, кому если интересно, сходила вчера на узи, есть небольшая гематома. Назначили утрожестан и все. Даже повторного узи сказали не нужно делать, просто прийти на скрининг, а до него еще месяц. Ждать или все таки сходить на узи пораньше? Как у вас было?
_Kat_
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 июл 2023, 10:13
Возраст: 22
Дата рождения: 05.03.2000

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Curled » 17 авг 2023, 07:50

_Kat_ писал(а):Девочки, кому если интересно, сходила вчера на узи, есть небольшая гематома. Назначили утрожестан и все. Даже повторного узи сказали не нужно делать, просто прийти на скрининг, а до него еще месяц. Ждать или все таки сходить на узи пораньше? Как у вас было?


Я ходила в первом триместре частенько, чуть что покажется или начинаю переживать, раза 4 точно ходила. Мама один раз со мной ходила, все переживала, что вредно так часто на УЗИ ходить, но врач ей сказала, что сам аппарат не несет никакого вреда, ну может вот не очень желательно внутренним датчиком смотреть.
Curled
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 13:54
Возраст: 32
Дата рождения: 24.12.1990

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Asty1 » 17 авг 2023, 10:30

_Kat_ писал(а):Девочки, кому если интересно, сходила вчера на узи, есть небольшая гематома. Назначили утрожестан и все. Даже повторного узи сказали не нужно делать, просто прийти на скрининг, а до него еще месяц. Ждать или все таки сходить на узи пораньше? Как у вас было?



Если Вас ничего не будет беспокоить то можно не делать, мне узи делали с 7 по 16 неделю каждую неделю, а иногда и 2 раза в неделю. Гематому вообще наблюдают, но может у вас очень маленькая. В 16 недель тоже еще раз гематому обнаружили, но сказали уже до скрининга ждать, если не будет ничего беспокоить, так что жду 🙃
Asty1
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 05 июн 2023, 20:42
Возраст: 33
Дата рождения: 28.04.1990

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Тaneчка и гости: 3