Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 10 авг 2023, 12:52

Спасибо,девочки😊
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение НаргизкаС » 10 авг 2023, 18:12

Послушала Татьяну Малышеву "как работает кишечник у младенцев" немножко расстроилась там говорится сколько раз поел ребенок столько раз и сходил по большому, мой бывает 1раз в 2дня сходить по большому или за сутки 2 раза максимум. У вас сколько раз получается сходить по большому?
НаргизкаС
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 май 2022, 10:37
Возраст: 34
Дата рождения: 18.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Mur090 » 10 авг 2023, 18:56

НаргизкаС писал(а):Послушала Татьяну Малышеву "как работает кишечник у младенцев" немножко расстроилась там говорится сколько раз поел ребенок столько раз и сходил по большому, мой бывает 1раз в 2дня сходить по большому или за сутки 2 раза максимум. У вас сколько раз получается сходить по большому?

У меня ребенок 3,5 месяцев, на ГВ, в туалет ходит один раз в 2-3 дня, и я вообще не переживаю, запоров нет, стул нормальный, ребенка животик не беспокоит. На чистом ГВ норма от 10 раз в день до одного раза в 10 дней, если редко ходит ребенок, значит полностью усваивает молоко 🤷🏻‍♀️ но если вас это сильно тревожит, обратитесь к педиатру
Mur090
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 25 авг 2022, 07:55
Возраст: 29
Дата рождения: 06.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура T » 10 авг 2023, 19:00

НаргизкаС писал(а):Послушала Татьяну Малышеву "как работает кишечник у младенцев" немножко расстроилась там говорится сколько раз поел ребенок столько раз и сходил по большому, мой бывает 1раз в 2дня сходить по большому или за сутки 2 раза максимум. У вас сколько раз получается сходить по большому?

Где то до трех месяцев ходила 1-2 раза в день, сейчас может один раз в три дня и ей норма, но был момент когда ее сушило и тогда было прям видно, что это приносит дискомфорт, мой педиатр говорит, что если не беспокоит, то значит нормально
Лаура T
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июл 2023, 13:18
Возраст: 21
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NAB28 » 10 авг 2023, 20:15

НаргизкаС писал(а):Послушала Татьяну Малышеву "как работает кишечник у младенцев" немножко расстроилась там говорится сколько раз поел ребенок столько раз и сходил по большому, мой бывает 1раз в 2дня сходить по большому или за сутки 2 раза максимум. У вас сколько раз получается сходить по большому?

У меня до 3 месяцев мог раз 10 сходить потом мы пропил бифидум бактериен теперь раз в 3 дня ходит, но прям основательно памперсы не выдерживает 🤦‍♀️, но я смотрела Комаровского он говорит, что это нормально. Если его ни чего ни беспокоит значит все норм.
NAB28
 
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение НаргизкаС » 10 авг 2023, 21:12

Mur090 писал(а):
НаргизкаС писал(а):Послушала Татьяну Малышеву "как работает кишечник у младенцев" немножко расстроилась там говорится сколько раз поел ребенок столько раз и сходил по большому, мой бывает 1раз в 2дня сходить по большому или за сутки 2 раза максимум. У вас сколько раз получается сходить по большому?

У меня ребенок 3,5 месяцев, на ГВ, в туалет ходит один раз в 2-3 дня, и я вообще не переживаю, запоров нет, стул нормальный, ребенка животик не беспокоит. На чистом ГВ норма от 10 раз в день до одного раза в 10 дней, если редко ходит ребенок, значит полностью усваивает молоко 🤷🏻‍♀️ но если вас это сильно тревожит, обратитесь к педиатру

Как пойдем на прием обязательно спрошу)) я тоже где-то читала что до 10 дней норма если ничего не беспокоить. Она это все взяла да опровергла 😳
Последний раз редактировалось НаргизкаС 10 авг 2023, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
НаргизкаС
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 май 2022, 10:37
Возраст: 34
Дата рождения: 18.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение НаргизкаС » 10 авг 2023, 21:14

Лаура T писал(а):
НаргизкаС писал(а):Послушала Татьяну Малышеву "как работает кишечник у младенцев" немножко расстроилась там говорится сколько раз поел ребенок столько раз и сходил по большому, мой бывает 1раз в 2дня сходить по большому или за сутки 2 раза максимум. У вас сколько раз получается сходить по большому?

Где то до трех месяцев ходила 1-2 раза в день, сейчас может один раз в три дня и ей норма, но был момент когда ее сушило и тогда было прям видно, что это приносит дискомфорт, мой педиатр говорит, что если не беспокоит, то значит нормально

Вот она тоже говорит воду нужно обязательно давать.
НаргизкаС
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 май 2022, 10:37
Возраст: 34
Дата рождения: 18.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение НаргизкаС » 10 авг 2023, 21:21

NAB28 писал(а):
НаргизкаС писал(а):Послушала Татьяну Малышеву "как работает кишечник у младенцев" немножко расстроилась там говорится сколько раз поел ребенок столько раз и сходил по большому, мой бывает 1раз в 2дня сходить по большому или за сутки 2 раза максимум. У вас сколько раз получается сходить по большому?

У меня до 3 месяцев мог раз 10 сходить потом мы пропил бифидум бактериен теперь раз в 3 дня ходит, но прям основательно памперсы не выдерживает 🤦‍♀️, но я смотрела Комаровского он говорит, что это нормально. Если его ни чего ни беспокоит значит все норм.

Сильно надеюсь что у нас нет каких-то отклонений. Тоже посмотрю Комаровского по этому поводу.
НаргизкаС
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 май 2022, 10:37
Возраст: 34
Дата рождения: 18.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 10 авг 2023, 22:37

НаргизкаС писал(а):Послушала Татьяну Малышеву "как работает кишечник у младенцев" немножко расстроилась там говорится сколько раз поел ребенок столько раз и сходил по большому, мой бывает 1раз в 2дня сходить по большому или за сутки 2 раза максимум. У вас сколько раз получается сходить по большому?

Ты больше слушай ее 😅
Мы ходили часто. Все индивидуально, кто то прям при каждом кормлении какает. А кто то через день.
Вообще 1-2 раза в день в идеале. Но могут до 7-10 дней вроде не какать при этом если ребенок не беспокойный и все хорошо у него.
Когда прикорм вводится надо чаще воду давать, иначе вообще туган будет.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Тати1985 » 11 авг 2023, 10:40

Всем привет! Нам 5 августа было 4 месяца. Вес 6600, рост 63см. На грудном вскармливании. Опять обсыпало. Живот, бока прям пятна красные, особенно если вытечет моча из пампика. Щеки и борода, когда ручку во рту держит, от слюней. Немного в локтевых сгибах. Уже не знаю на что грешить. Из нового попробовала овощи тушёные (баклажан, кабачок, лук, морковь, помидорка, мясо) и не удержалась, съела одну ягодку черной смородины. И ещё заметила, как поем кукурузной каши или сосисок, высыпает. Ещё из головы не выходит, что хожу с малышом убираться на новую квартиру после ремонта, может быть это реакция кожи на ремонтную пыль? Ему стелю чистые пеленки, часто пампик меняю, одежду. Но может она в воздухе летает или я пока убираюсь, одежда пропитывается, потом на руки беру его... В общем, решила пока с ним туда не ходить, но так хочется быстрее переехать, а само ничего не сделается...лечимся пока от аллергии, посмотрим, что дальше будет. Прививки опять отложили.
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 11 авг 2023, 11:16

Тати1985 писал(а):Всем привет! Нам 5 августа было 4 месяца. Вес 6600, рост 63см. На грудном вскармливании. Опять обсыпало. Живот, бока прям пятна красные, особенно если вытечет моча из пампика. Щеки и борода, когда ручку во рту держит, от слюней. Немного в локтевых сгибах. Уже не знаю на что грешить. Из нового попробовала овощи тушёные (баклажан, кабачок, лук, морковь, помидорка, мясо) и не удержалась, съела одну ягодку черной смородины. И ещё заметила, как поем кукурузной каши или сосисок, высыпает. Ещё из головы не выходит, что хожу с малышом убираться на новую квартиру после ремонта, может быть это реакция кожи на ремонтную пыль? Ему стелю чистые пеленки, часто пампик меняю, одежду. Но может она в воздухе летает или я пока убираюсь, одежда пропитывается, потом на руки беру его... В общем, решила пока с ним туда не ходить, но так хочется быстрее переехать, а само ничего не сделается...лечимся пока от аллергии, посмотрим, что дальше будет. Прививки опять отложили.

Вполне может на пыль. Она будет ещё долго стоять после завершения ремонта
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение НаргизкаС » 11 авг 2023, 12:01

[Маруся] писал(а):
НаргизкаС писал(а):Послушала Татьяну Малышеву "как работает кишечник у младенцев" немножко расстроилась там говорится сколько раз поел ребенок столько раз и сходил по большому, мой бывает 1раз в 2дня сходить по большому или за сутки 2 раза максимум. У вас сколько раз получается сходить по большому?

Ты больше слушай ее 😅
Мы ходили часто. Все индивидуально, кто то прям при каждом кормлении какает. А кто то через день.
Вообще 1-2 раза в день в идеале. Но могут до 7-10 дней вроде не какать при этом если ребенок не беспокойный и все хорошо у него.
Когда прикорм вводится надо чаще воду давать, иначе вообще туган будет.

Вот откуда их нахожу 🤷 сама себя загоняю потом🤭☺️
НаргизкаС
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 май 2022, 10:37
Возраст: 34
Дата рождения: 18.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NAB28 » 11 авг 2023, 18:02

Тати1985 писал(а):Всем привет! Нам 5 августа было 4 месяца. Вес 6600, рост 63см. На грудном вскармливании. Опять обсыпало. Живот, бока прям пятна красные, особенно если вытечет моча из пампика. Щеки и борода, когда ручку во рту держит, от слюней. Немного в локтевых сгибах. Уже не знаю на что грешить. Из нового попробовала овощи тушёные (баклажан, кабачок, лук, морковь, помидорка, мясо) и не удержалась, съела одну ягодку черной смородины. И ещё заметила, как поем кукурузной каши или сосисок, высыпает. Ещё из головы не выходит, что хожу с малышом убираться на новую квартиру после ремонта, может быть это реакция кожи на ремонтную пыль? Ему стелю чистые пеленки, часто пампик меняю, одежду. Но может она в воздухе летает или я пока убираюсь, одежда пропитывается, потом на руки беру его... В общем, решила пока с ним туда не ходить, но так хочется быстрее переехать, а само ничего не сделается...лечимся пока от аллергии, посмотрим, что дальше будет. Прививки опять отложили.

Может от пыли у нас я заметила помидор поем и на щеки высыпается больше ни от чего даже арбуз ела и клубника норм, а вот помидор нет (( мне всю сыпь помогает убрать через и чистотел купаю его и более менее проходит.
NAB28
 
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NAB28 » 11 авг 2023, 18:06

Девочки, кто пробовал дантинорм бэби есть эффект? Мы уже 3 ночи не спим 🤦‍♀️ снизу вроде бы лезет, но когда вылезут. То днем капризничал, а тут ночью уже не спим
NAB28
 
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Тати1985 » 11 авг 2023, 18:37

Кстати, может и помидор. Так их не ем, а при тушении педиатр разрешила, начала добавлять по-немногу. Я купаю то в череде, то в ромашке. Череда сильно сушит, а вот ромашка хорошо воспаление снимает. Но это только как подмога. Да и крема не особо помогают. Мы уже чем только не мазали. Стелатопию, атопик, Фенистил, Клотримазол, ля-рош позе, ещё какие-то прописывали. Нужно конечно найти причину высыпаний, иначе это бесконечно. Кстати, чистотел не пробовали, спасибо, попробуем обязательно. Вы просто травку завариваете или средство покупаете для купания?
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NAB28 » 11 авг 2023, 19:26

Тати1985 писал(а):Кстати, может и помидор. Так их не ем, а при тушении педиатр разрешила, начала добавлять по-немногу. Я купаю то в череде, то в ромашке. Череда сильно сушит, а вот ромашка хорошо воспаление снимает. Но это только как подмога. Да и крема не особо помогают. Мы уже чем только не мазали. Стелатопию, атопик, Фенистил, Клотримазол, ля-рош позе, ещё какие-то прописывали. Нужно конечно найти причину высыпаний, иначе это бесконечно. Кстати, чистотел не пробовали, спасибо, попробуем обязательно. Вы просто травку завариваете или средство покупаете для купания?

Просто завариваю и в ванну
NAB28
 
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 11 авг 2023, 21:00

NAB28 писал(а):Девочки, кто пробовал дантинорм бэби есть эффект? Мы уже 3 ночи не спим 🤦‍♀️ снизу вроде бы лезет, но когда вылезут. То днем капризничал, а тут ночью уже не спим

Я пробовала. Давала дочке, но эффекта я не заметила как и ото всех остальных гелей и тому подобного. Ну вот помазала и эффект ну максимум минут 15-20 длится и потом снова капризы. А дантинорм это гомеопатия, а от гомеопатии эффект наступает только после наступления эффекта накопления, а надо чтоб вот уже в ближайшее время наступил эффект. Поэтому лично я пользовалась нурофеном. Если видела, что прорезывание болезненное и спит дочка плохо, то давала на ночь нурофен. Помогало реально. Иногда даже днём давала, и спустя какое то время капризы прекращались, потому что обезболивал он. Может у кого то по другому, но вот мой опыт такой.
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Kettt » 11 авг 2023, 21:15

Я очень согласна со всем написанным выше. Точно так же все было, все гели мимо . Нурофен 👌🏻
Kettt
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 11 авг 2023, 21:37

Kettt писал(а):Я очень согласна со всем написанным выше. Точно так же все было, все гели мимо . Нурофен 👌🏻

Даааа. Я даже ради интереса себе помазала десну, ну вот лидокаин обезболил, чувствуется лёгкое онемение, а через очень короткое время эффекта и следа нет, что и видно было по поведению дочки. Так что, для меня Нурофен спасением был. Единственное, я старалась не на голодный желудок давать, НПВС все таки, на желудок влиять могут если он пустой.
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 12 авг 2023, 02:28

NAB28 писал(а):Девочки, кто пробовал дантинорм бэби есть эффект? Мы уже 3 ночи не спим 🤦‍♀️ снизу вроде бы лезет, но когда вылезут. То днем капризничал, а тут ночью уже не спим

Не увидела пользы от него. Покупала 2 раза.
Пользовалась так: Давала нурофен- обезбол. Ждала. Наносила гель холисал и массировала десну где зуб. Усердно. Зубик быстрее выходит. И ребёнку не так больно.
У нас зубы лезли очень туго и долго. Температура 4-5 дней под 39! И видны были набухшие десна.
Я тогда даже в стоматологию бегала, что бы помогли разрезом, но к сожелению этого они теперь не делают😔
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NAB28 » 12 авг 2023, 06:20

Спасибо девчонки, попробую нуроыен на ночь дать, сегодня опять толком не спал он во сне плачет руки в рот суёт или грудь мусолит уже прям больно кормить, но так привыкнет как с соской с ней спать 🤦‍♀️
NAB28
 
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ksesha96 » 12 авг 2023, 08:21

Ole4ka писал(а):
NAB28 писал(а):Девочки, кто пробовал дантинорм бэби есть эффект? Мы уже 3 ночи не спим 🤦‍♀️ снизу вроде бы лезет, но когда вылезут. То днем капризничал, а тут ночью уже не спим

Я пробовала. Давала дочке, но эффекта я не заметила как и ото всех остальных гелей и тому подобного. Ну вот помазала и эффект ну максимум минут 15-20 длится и потом снова капризы. А дантинорм это гомеопатия, а от гомеопатии эффект наступает только после наступления эффекта накопления, а надо чтоб вот уже в ближайшее время наступил эффект. Поэтому лично я пользовалась нурофеном. Если видела, что прорезывание болезненное и спит дочка плохо, то давала на ночь нурофен. Помогало реально. Иногда даже днём давала, и спустя какое то время капризы прекращались, потому что обезболивал он. Может у кого то по другому, но вот мой опыт такой.



Абсолютно во всем соглашусь, дочке 1,4
И гели, и дантинорм, всё пробовали) помогает реально только нурофен
Ksesha96
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 08:51
Возраст: 0
Дата рождения: 09.06.1926

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 13 авг 2023, 09:09

Всем привет! Девочки, здесь кто то писал что любит фирму Mjolk , на сайте ДМ сейчас на них отличная скидка по промокод (до 12 ночи ) и размерный ряд пока есть.
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 13 авг 2023, 12:18

ЕвгенияЕ писал(а):Всем привет! Девочки, здесь кто то писал что любит фирму Mjolk , на сайте ДМ сейчас на них отличная скидка по промокод (до 12 ночи ) и размерный ряд пока есть.

Привет) я писала, спасибо за информацию
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 18 авг 2023, 02:24

Привет всем 👋🏻 Что то забросили эту темку 🙃
Рассказывайте, у кого что новенького произошло) Какие умелки в деток?)
Хотела вопрос задать… У моей волосики почему то не растут на голове:( Растут по центру ирокезом, а по бокам и затылок- малюсенькие, еле видные. Это же ничего страшного не предвещает? У сына уже длинные и густые волосы были в ее возрасте😅
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Чудо_ » 18 авг 2023, 08:45

-Anastasiy писал(а):Привет всем 👋🏻 Что то забросили эту темку 🙃
Рассказывайте, у кого что новенького произошло) Какие умелки в деток?)
Хотела вопрос задать… У моей волосики почему то не растут на голове:( Растут по центру ирокезом, а по бокам и затылок- малюсенькие, еле видные. Это же ничего страшного не предвещает? У сына уже длинные и густые волосы были в ее возрасте😅

Ничего страшного, не все луковицы просыпаются сразу. У моего сына только к двум годам заросли бока.
_Чудо_
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 18:24
Возраст: 26
Дата рождения: 31.05.1996

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 18 авг 2023, 09:20

-Anastasiy писал(а):Привет всем 👋🏻 Что то забросили эту темку 🙃
Рассказывайте, у кого что новенького произошло) Какие умелки в деток?)
Хотела вопрос задать… У моей волосики почему то не растут на голове:( Растут по центру ирокезом, а по бокам и затылок- малюсенькие, еле видные. Это же ничего страшного не предвещает? У сына уже длинные и густые волосы были в ее возрасте😅

Привет! Нет конечно))) не страшно)) мы в 2нед побрили (в мечеть ходили) у нас начала расти чёлка, по краям только только начали рости (ёжик мм 5) , а на челке на темечке примерно 1,5-2см. Наконец-то сзади лысина стёртая начала зарастать 😅
Мы начали быстро переворачиваться с живота на спину , активно раскачиваться стоя на коленках и руках , особенно под музыку , сын старший от этого вообще угорает 😅😅😅😅, ползаем только назад.
Мучаем пёселя , а он и рад…
Готовимся со старшими к школе 😅😅😅
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 18 авг 2023, 09:25

_Чудо_ писал(а):
-Anastasiy писал(а):Привет всем 👋🏻 Что то забросили эту темку 🙃
Рассказывайте, у кого что новенького произошло) Какие умелки в деток?)
Хотела вопрос задать… У моей волосики почему то не растут на голове:( Растут по центру ирокезом, а по бокам и затылок- малюсенькие, еле видные. Это же ничего страшного не предвещает? У сына уже длинные и густые волосы были в ее возрасте😅

Ничего страшного, не все луковицы просыпаются сразу. У моего сына только к двум годам заросли бока.

У меня у племянницы (не брили ) вообще начали Волосы хоть как-то расти к 2ум годам , они ещё светлые светлые были , со стороны как лысая была. У меня Мама говорит так же долго не росли. А вот у второй дочки у них (у братишки) быстро растут Волосы )))) казалось бы две родные сестренки , а все по разному у них , одна в маму, одна в папу 😅😅😅
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Чудо_ » 18 авг 2023, 10:58

ЕвгенияЕ писал(а):
_Чудо_ писал(а):
-Anastasiy писал(а):Привет всем 👋🏻 Что то забросили эту темку 🙃
Рассказывайте, у кого что новенького произошло) Какие умелки в деток?)
Хотела вопрос задать… У моей волосики почему то не растут на голове:( Растут по центру ирокезом, а по бокам и затылок- малюсенькие, еле видные. Это же ничего страшного не предвещает? У сына уже длинные и густые волосы были в ее возрасте😅

Ничего страшного, не все луковицы просыпаются сразу. У моего сына только к двум годам заросли бока.

У меня у племянницы (не брили ) вообще начали Волосы хоть как-то расти к 2ум годам , они ещё светлые светлые были , со стороны как лысая была. У меня Мама говорит так же долго не росли. А вот у второй дочки у них (у братишки) быстро растут Волосы )))) казалось бы две родные сестренки , а все по разному у них , одна в маму, одна в папу 😅😅😅


И у моих детей тоже так, у одного прям шевелюра и тёмные волосы, рано начали расти, а у другого светлые, тонкие, и бока были долго лысенькие. После двух начали расти и уже хорошие волосики, хотя все равно у старшего конечно гораздо гуще.
Гены такая штука, по разному может быть)
Но лысыми то точно не останутся.
_Чудо_
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 18:24
Возраст: 26
Дата рождения: 31.05.1996

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 18 авг 2023, 12:15

У нас тоже по бокам практически нет волос,ну совсем прям крохотные))) ещё и светлые. А брови из-за того,что светлые вообще не видно)))
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron