Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 23 авг 2023, 15:21

КатеринаZ писал(а):Мы тоже выпали из форума😁 Нам через недельку 7 месяцев, также продолжает ползать по пластунски. На колени встаёт с прямыми руками покачается, по смотрим по сторонам и дальше по пластунски)) уже хулиганит, тащит скатерть со стола, лезет в кошачью и собачью диванчике, цветок уже перевернул, листики пообрывал у других цветок. В Ванную заползает, стучит шнуром по стиралке, а там ещё кошачий лоток🤦‍♀️Но больше всех достаётся это робот пылесосу,он его замучил. А домашние Тапочки это какой то наркотик, он когда их видит аж с визгом быстрее ползёт. Моя мама про Максима говорит, что ох будет он на боку дыру делать🤣 Да он и так глаз да глаз за ним. Мы пока сами не сидим, но нет нет пытается. С кровати кстати тоже летал один раз, больше не оставляю, потому что не успеешь за ним. Маруся кстати у нас тоже зубов пока нет(

У нас тоже робот пылесос огромный интерес вызывает и София пытается к нему ползти. Миски Собачьи ещё не видела 🙈 но чую весело будет
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Тати1985 » 23 авг 2023, 15:40

Спасибо за предупреждение. Врач не настаивала именно на Нурофене, она назвала несколько препаратов, в т.ч. и парацетамол. Сказала какие и сколько можно давать, но я даже не запоминала, так как у нас дома стоит Нурофен и давать его удобно, поэтому запомнила только про него. Поводов не доверять ей пока не было, дикую аллергию она нам вылечила.
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ksesha96 » 23 авг 2023, 16:22

Нам тоже педиатр говорила что после прививок, особенно если их две сразу, можно давать нурофен. Я давала, тк ребенок был психованный, и места уколов болят. Ничего страшного не вижу, если давать дозировку по весу
Ksesha96
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 08:51
Возраст: 0
Дата рождения: 09.06.1926

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура T » 23 авг 2023, 16:53

_Maxa_ писал(а):Не могу тему поддержать) мы спим по разным кроваткам) мы тупо все не поместимся на одной.отселяться некуда.
Когда малая была, первые месяцы, пока мужа не было, спала в коконе зевушка со мной.

Тоже самое, первый месяц спала с нами, но мужа не выгоняла, не могу без него спать😄а потом в своей кроватке и пока нам нормально, не знаю как дальше будет
Лаура T
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июл 2023, 13:18
Возраст: 21
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 23 авг 2023, 17:16

Тати1985 писал(а):Спасибо за предупреждение. Врач не настаивала именно на Нурофене, она назвала несколько препаратов, в т.ч. и парацетамол. Сказала какие и сколько можно давать, но я даже не запоминала, так как у нас дома стоит Нурофен и давать его удобно, поэтому запомнила только про него. Поводов не доверять ей пока не было, дикую аллергию она нам вылечила.

Вы если даёте Нурофен, то следите за дозировкой, лишний раз перестрахуйтесь загляните в инструкцию. И выдерживайте 4 часа между приемами. Ну например поднялась температура выше 38.5 и вы дали Нурофен, а потом через 2 часа вдруг опять поднялась, то Нурофен давать нельзя, дайте парацетамол и так вот чередуйте. И ещё давайте после еды или во время, чтоб слизистую желудка защитить. Я во время прорезывания нурофен давала как обезбол, но в крайнем случае, когда уже совсем капризная и видно что сильно зубки беспокоили.
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 23 авг 2023, 18:10

Тати1985 писал(а):
_Maxa_ писал(а):
Тати1985 писал(а):Мы вчера сделали две прививки Пентаксим и превенар, которые должны были сделать в три месяца (сейчас нам 4,5), но лечились от золотистого стафилококка, потом лечили аллергию.Вечером сказали не гулять, не купать. Дала Нурофен и Фенистил. Ещё мы пьем Креон и Бак-сет. Ночью спали хорошо, без t. Утром немного капризный и вроде горяченький, но t=36,8. Не стала дожидаться, дала опять Нурофен и Фенистил. Посмотрим как дальше будет. У нас ещё не сделан гепатит. Но его позже сделаем. Врач сказала акдс с пневмококками хорошо сочетается.

А зачем вы превентивно даёте мед препараты? И причём не безобидные... У вас уже были реакции на прививки?

Реакция была у старшего сына. Вы про какие именно препараты говорите? Креон и Бак-сет мы пропиваем курс по результатам капрограммы. Сейчас ещё совпало с прививкой. Нурофен нам всегда прописывают один-два раза дать после прививки независимо от температуры. Фенистил мы пропивали курс из-за аллергии, а сейчас сказала врач обязательно дать, чтобы не было реакции.

Ну ясно... Вообще нежелательно что то пить, чтобы предотвратить... Да и темпа на прививку это норм! И ниже 38 не сбивают...
Я бы такого врача сменила конечно)
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Тати1985 » 23 авг 2023, 20:37

Ole4ka писал(а):
Тати1985 писал(а):Спасибо за предупреждение. Врач не настаивала именно на Нурофене, она назвала несколько препаратов, в т.ч. и парацетамол. Сказала какие и сколько можно давать, но я даже не запоминала, так как у нас дома стоит Нурофен и давать его удобно, поэтому запомнила только про него. Поводов не доверять ей пока не было, дикую аллергию она нам вылечила.

Вы если даёте Нурофен, то следите за дозировкой, лишний раз перестрахуйтесь загляните в инструкцию. И выдерживайте 4 часа между приемами. Ну например поднялась температура выше 38.5 и вы дали Нурофен, а потом через 2 часа вдруг опять поднялась, то Нурофен давать нельзя, дайте парацетамол и так вот чередуйте. И ещё давайте после еды или во время, чтоб слизистую желудка защитить. Я во время прорезывания нурофен давала как обезбол, но в крайнем случае, когда уже совсем капризная и видно что сильно зубки беспокоили.

Спасибо за разъяснения, именно так и делаю. Любое лекарство, прежде чем давать, даже по рекомендации врача, сначало читаю инструкцию и перепроверяю дозировку. Дала я Нурофен строго по нашему весу и через 12 часов. Тем более один укол у нас нормальный, а на второй ножке покраснение и небольшое уплотнение. Написала медсестре, она дала рекомендации дать на ночь Нурофен, как обезбол и помазать троксерутином или Троксевазином.
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Тати1985 » 23 авг 2023, 20:38

Ksesha96 писал(а):Нам тоже педиатр говорила что после прививок, особенно если их две сразу, можно давать нурофен. Я давала, тк ребенок был психованный, и места уколов болят. Ничего страшного не вижу, если давать дозировку по весу

Абсолютно с вами согласна.
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Тати1985 » 23 авг 2023, 20:46

А зачем вы превентивно даёте мед препараты? И причём не безобидные... У вас уже были реакции на прививки?[/quote]
Реакция была у старшего сына. Вы про какие именно препараты говорите? Креон и Бак-сет мы пропиваем курс по результатам капрограммы. Сейчас ещё совпало с прививкой. Нурофен нам всегда прописывают один-два раза дать после прививки независимо от температуры. Фенистил мы пропивали курс из-за аллергии, а сейчас сказала врач обязательно дать, чтобы не было реакции.[/quote]
Ну ясно... Вообще нежелательно что то пить, чтобы предотвратить... Да и темпа на прививку это норм! И ниже 38 не сбивают...
Я бы такого врача сменила конечно)[/quote]
Врач не говорила, чтобы предотвратить температуру, она несколько раз повторила, как обезбол. Даже пример привела, если вы себя уколите, вам же больно, и малышу больно это место укола. Оно его будет беспокоить. И сказала не дайте, а можно дать. У меня у самой температуры никогда не бывает, но я всё равно пью парацетамол, потому что от него мне делается легче, облегчаются симптомы простуды, когда болею.
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 23 авг 2023, 21:32

Тати1985 писал(а):
Ksesha96 писал(а):Нам тоже педиатр говорила что после прививок, особенно если их две сразу, можно давать нурофен. Я давала, тк ребенок был психованный, и места уколов болят. Ничего страшного не вижу, если давать дозировку по весу

Абсолютно с вами согласна.

Я тоже с вами согласна , не вижу ничего страшного если давать по инструкции , а она на нем прямо на коробке , даже разворачивать портянку не нужно. Я всем давала.
И да, место от укола очень болит, не знаю конечно на сколько по боли пентаксим от Акдс отличается, но когда старшим в 7 лет ставили акдс , они на ногу наступить после неё не могли. А если представить как болит ножка у малышей , а они сказать не могут (((((
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 23 авг 2023, 21:37

ЕвгенияЕ писал(а):
КатеринаZ писал(а):Мы тоже выпали из форума😁 Нам через недельку 7 месяцев, также продолжает ползать по пластунски. На колени встаёт с прямыми руками покачается, по смотрим по сторонам и дальше по пластунски)) уже хулиганит, тащит скатерть со стола, лезет в кошачью и собачью диванчике, цветок уже перевернул, листики пообрывал у других цветок. В Ванную заползает, стучит шнуром по стиралке, а там ещё кошачий лоток🤦‍♀️Но больше всех достаётся это робот пылесосу,он его замучил. А домашние Тапочки это какой то наркотик, он когда их видит аж с визгом быстрее ползёт. Моя мама про Максима говорит, что ох будет он на боку дыру делать🤣 Да он и так глаз да глаз за ним. Мы пока сами не сидим, но нет нет пытается. С кровати кстати тоже летал один раз, больше не оставляю, потому что не успеешь за ним. Маруся кстати у нас тоже зубов пока нет(

У нас тоже робот пылесос огромный интерес вызывает и София пытается к нему ползти. Миски Собачьи ещё не видела 🙈 но чую весело будет

Миски уже переставлять несколько раз,но всё равно подползает. Кошачью убрали на лестницу, ей проще. А вот собакена чашку пока не знаем. У нас ещё морская свинка с попугаев, благо они на столе. Но Максим снизу вверх так на них смотрит (голову задрав) мол скоро я встану и вам достанется 🤣
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 23 авг 2023, 21:40

Лаура T писал(а):
_Maxa_ писал(а):Не могу тему поддержать) мы спим по разным кроваткам) мы тупо все не поместимся на одной.отселяться некуда.
Когда малая была, первые месяцы, пока мужа не было, спала в коконе зевушка со мной.

Тоже самое, первый месяц спала с нами, но мужа не выгоняла, не могу без него спать😄а потом в своей кроватке и пока нам нормально, не знаю как дальше будет

У нас тоже спит в своей кроватке. Один раз он со мной спал, когда его кишечник беспокоил и он вздрагивал. Держала всю ночь за ручку, легче было.
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 23 авг 2023, 21:44

ЕвгенияЕ писал(а):
Тати1985 писал(а):
Ksesha96 писал(а):Нам тоже педиатр говорила что после прививок, особенно если их две сразу, можно давать нурофен. Я давала, тк ребенок был психованный, и места уколов болят. Ничего страшного не вижу, если давать дозировку по весу

Абсолютно с вами согласна.

Я тоже с вами согласна , не вижу ничего страшного если давать по инструкции , а она на нем прямо на коробке , даже разворачивать портянку не нужно. Я всем давала.
И да, место от укола очень болит, не знаю конечно на сколько по боли пентаксим от Акдс отличается, но когда старшим в 7 лет ставили акдс , они на ногу наступить после неё не могли. А если представить как болит ножка у малышей , а они сказать не могут (((((

Нас на следующей неделе ожидает АКДС первая прививка.Немного переживаю(
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Тати1985 » 23 авг 2023, 22:49

Евгения, ничего себе! Не думала,что настолько болит...((( Медсестра когда делала, сказала одна болючая, другая нет. А какая из них Превенар или Пентаксим, не помню. Но которая сказала болючая, от неё краснота и уплотнение небольшое, её второй делала.
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 23 авг 2023, 22:50

Тати1985 писал(а):А зачем вы превентивно даёте мед препараты? И причём не безобидные... У вас уже были реакции на прививки?

Реакция была у старшего сына. Вы про какие именно препараты говорите? Креон и Бак-сет мы пропиваем курс по результатам капрограммы. Сейчас ещё совпало с прививкой. Нурофен нам всегда прописывают один-два раза дать после прививки независимо от температуры. Фенистил мы пропивали курс из-за аллергии, а сейчас сказала врач обязательно дать, чтобы не было реакции.[/quote]
Ну ясно... Вообще нежелательно что то пить, чтобы предотвратить... Да и темпа на прививку это норм! И ниже 38 не сбивают...
Я бы такого врача сменила конечно)[/quote]
Врач не говорила, чтобы предотвратить температуру, она несколько раз повторила, как обезбол. Даже пример привела, если вы себя уколите, вам же больно, и малышу больно это место укола. Оно его будет беспокоить. И сказала не дайте, а можно дать. У меня у самой температуры никогда не бывает, но я всё равно пью парацетамол, потому что от него мне делается легче, облегчаются симптомы простуды, когда болею.[/quote]
Ну я поняла вас в принципе... Но у ребёнка ж не простуда. И место укола не обязательно болеть будет.. У меня как то раз было красное после превенар а, но я думаю что медсестра не оч уколола или попала куда не туда.. Я его потрогала, она никак не реагировала, значит не болит.
Ну тут каждый конечно смотрит сам..
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 23 авг 2023, 22:51

Все никак не доберусь фотки кинуть в соседнюю тему...
Ваши фоточки смотрю всегда! Очень милые малыши)
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 23 авг 2023, 22:52

Тати1985 писал(а):Евгения, ничего себе! Не думала,что настолько болит...((( Медсестра когда делала, сказала одна болючая, другая нет. А какая из них Превенар или Пентаксим, не помню. Но которая сказала болючая, от неё краснота и уплотнение небольшое, её второй делала.

Превенар по моему болючий(
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Тати1985 » 23 авг 2023, 22:59

А про переживания, это вообще. Меня аж трясло. Я так боялась. Кирюшка наверное чувствовал. Он такой молодец, поплакал недолго, меньше минуты наверное. А потом с красными и полными слёз глазками смотрел на меня и улыбался, как будто успокаивая маму: смотри, мамочка, мне совсем не больно, не переживай, я сильный и смелый, как папа, и со всем справлюсь! А у самого глазки прям полные слёзок! Боже, такое умиление на него было! Такой умничка!!! Говорила ему спасибо, сыночек, ты настоящий герой!!!)))
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 24 авг 2023, 10:26

_Maxa_ писал(а):
Тати1985 писал(а):Евгения, ничего себе! Не думала,что настолько болит...((( Медсестра когда делала, сказала одна болючая, другая нет. А какая из них Превенар или Пентаксим, не помню. Но которая сказала болючая, от неё краснота и уплотнение небольшое, её второй делала.

Превенар по моему болючий(

Да,превенар. У нас и припухлость небольшая была
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 24 авг 2023, 13:21

Lenok2708 писал(а):
_Maxa_ писал(а):
Тати1985 писал(а):Евгения, ничего себе! Не думала,что настолько болит...((( Медсестра когда делала, сказала одна болючая, другая нет. А какая из них Превенар или Пентаксим, не помню. Но которая сказала болючая, от неё краснота и уплотнение небольшое, её второй делала.

Превенар по моему болючий(

Да,превенар. У нас и припухлость небольшая была

Это все состояние нормы... Так в общем то и должно быть) и не обязательно, что им болеть будет...
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 24 авг 2023, 15:06

Тати1985 писал(а):Евгения, ничего себе! Не думала,что настолько болит...((( Медсестра когда делала, сказала одна болючая, другая нет. А какая из них Превенар или Пентаксим, не помню. Но которая сказала болючая, от неё краснота и уплотнение небольшое, её второй делала.

Превенар по моему болючий([/quote]
Да,превенар. У нас и припухлость небольшая была[/quote]
Это все состояние нормы... Так в общем то и должно быть) и не обязательно, что им болеть будет...[/quote]
Ну да,так и есть.
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Vika_88 » 24 авг 2023, 18:37

Девочки, привет)
Мы родились 10 дней назад. Было эпизио, швы сняли на 5 сутки, мы на гв
Со вчерашнего дня у меня темно-зеленый стул, почти черный
Что это? Это норма? Куда идти, к какому врачу?
Vika_88
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 авг 2022, 12:43
Возраст: 24
Дата рождения: 20.08.1998

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 24 авг 2023, 20:04

Vika_88 писал(а):Девочки, привет)
Мы родились 10 дней назад. Было эпизио, швы сняли на 5 сутки, мы на гв
Со вчерашнего дня у меня темно-зеленый стул, почти черный
Что это? Это норма? Куда идти, к какому врачу?

А что вы кушаете
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Березка » 24 авг 2023, 20:48

Vika_88 писал(а):Девочки, привет)
Мы родились 10 дней назад. Было эпизио, швы сняли на 5 сутки, мы на гв
Со вчерашнего дня у меня темно-зеленый стул, почти черный
Что это? Это норма? Куда идти, к какому врачу?

У вас желудок не болит?
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Vika_88 » 24 авг 2023, 21:20

Березка писал(а):
Vika_88 писал(а):Девочки, привет)
Мы родились 10 дней назад. Было эпизио, швы сняли на 5 сутки, мы на гв
Со вчерашнего дня у меня темно-зеленый стул, почти черный
Что это? Это норма? Куда идти, к какому врачу?

У вас желудок не болит?

Прям болеть - нет, но я никак не могу начать нормально питаться, а если и кушаю, то нет чувства насыщенности, будто воду попила. В последний месяц беременности ооочень мало ела и сейчас не могу наладить питание. Плюс невовремя кушаю из-за малышки
И забыла написать, что я пью железо. В интернете сейчас нашла, что из-за него ещё меняет цвет

И вообще, девочки, скажите, что вы кушаете, а что нет. Есть ли у вас какая-то диета, в чем ограничиваете себя
Vika_88
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 авг 2022, 12:43
Возраст: 24
Дата рождения: 20.08.1998

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 24 авг 2023, 21:30

Vika_88 писал(а):
Березка писал(а):
Vika_88 писал(а):Девочки, привет)
Мы родились 10 дней назад. Было эпизио, швы сняли на 5 сутки, мы на гв
Со вчерашнего дня у меня темно-зеленый стул, почти черный
Что это? Это норма? Куда идти, к какому врачу?

У вас желудок не болит?

Прям болеть - нет, но я никак не могу начать нормально питаться, а если и кушаю, то нет чувства насыщенности, будто воду попила. В последний месяц беременности ооочень мало ела и сейчас не могу наладить питание. Плюс невовремя кушаю из-за малышки
И забыла написать, что я пью железо. В интернете сейчас нашла, что из-за него ещё меняет цвет

И вообще, девочки, скажите, что вы кушаете, а что нет. Есть ли у вас какая-то диета, в чем ограничиваете себя

Это из-за железа)
Давно его пьёте?
Последний раз редактировалось _Maxa_ 24 авг 2023, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 24 авг 2023, 21:32

Vika_88 писал(а):
Березка писал(а):
Vika_88 писал(а):Девочки, привет)
Мы родились 10 дней назад. Было эпизио, швы сняли на 5 сутки, мы на гв
Со вчерашнего дня у меня темно-зеленый стул, почти черный
Что это? Это норма? Куда идти, к какому врачу?

У вас желудок не болит?

Прям болеть - нет, но я никак не могу начать нормально питаться, а если и кушаю, то нет чувства насыщенности, будто воду попила. В последний месяц беременности ооочень мало ела и сейчас не могу наладить питание. Плюс невовремя кушаю из-за малышки
И забыла написать, что я пью железо. В интернете сейчас нашла, что из-за него ещё меняет цвет

И вообще, девочки, скажите, что вы кушаете, а что нет. Есть ли у вас какая-то диета, в чем ограничиваете себя

Всё ела сразу в роддоме) все то же, что и в беременность) без какой то дикой экзотики.
Вам надо хорошо кушать сейчас
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Evgeniya2 » 24 авг 2023, 21:48

Vika_88 писал(а):
Березка писал(а):
Vika_88 писал(а):Девочки, привет)
Мы родились 10 дней назад. Было эпизио, швы сняли на 5 сутки, мы на гв
Со вчерашнего дня у меня темно-зеленый стул, почти черный
Что это? Это норма? Куда идти, к какому врачу?

У вас желудок не болит?

Прям болеть - нет, но я никак не могу начать нормально питаться, а если и кушаю, то нет чувства насыщенности, будто воду попила. В последний месяц беременности ооочень мало ела и сейчас не могу наладить питание. Плюс невовремя кушаю из-за малышки
И забыла написать, что я пью железо. В интернете сейчас нашла, что из-за него ещё меняет цвет

И вообще, девочки, скажите, что вы кушаете, а что нет. Есть ли у вас какая-то диета, в чем ограничиваете себя


У меня из-за железа был такой стул (пила и Мальтофер и Сорбифер все одинаково было)
Живот не болел

Первые недели 3 наверно придерживалась диеты, потом начала вводить остальные продукты, что ела в беременность, и даже шоколад
С малышкой все хорошо
Читала, что если употребляли такие продукты в беременность, вероятность аллергии минимально, но опять же, все индивидуально
Единственное, что не ем, это апельсины, хотя на 9м месяце меня от них было не оторвать🤭 могла шт 3 съесть за день, но пока боюсь
Evgeniya2
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 авг 2021, 18:10
Возраст: 25
Дата рождения: 24.07.1996

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 24 авг 2023, 22:13

Vika_88 писал(а):
Березка писал(а):
Vika_88 писал(а):Девочки, привет)
Мы родились 10 дней назад. Было эпизио, швы сняли на 5 сутки, мы на гв
Со вчерашнего дня у меня темно-зеленый стул, почти черный
Что это? Это норма? Куда идти, к какому врачу?

У вас желудок не болит?

Прям болеть - нет, но я никак не могу начать нормально питаться, а если и кушаю, то нет чувства насыщенности, будто воду попила. В последний месяц беременности ооочень мало ела и сейчас не могу наладить питание. Плюс невовремя кушаю из-за малышки
И забыла написать, что я пью железо. В интернете сейчас нашла, что из-за него ещё меняет цвет

И вообще, девочки, скажите, что вы кушаете, а что нет. Есть ли у вас какая-то диета, в чем ограничиваете себя


У меня из-за железа был такой стул (пила и Мальтофер и Сорбифер все одинаково было)
Живот не болел

Первые недели 3 наверно придерживалась диеты, потом начала вводить остальные продукты, что ела в беременность, и даже шоколад
С малышкой все хорошо
Читала, что если употребляли такие продукты в беременность, вероятность аллергии минимально, но опять же, все индивидуально
Единственное, что не ем, это апельсины, хотя на 9м месяце меня от них было не оторвать🤭 могла шт 3 съесть за день, но пока боюсь[/quote]
Почему без апельсинов?
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 24 авг 2023, 22:14

А я решила завершать гв... Через пару недель нам 9 месяцев)
А планировала вообще месяца 4 кормить))
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1