Пузатики

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Пузатики

Сообщение NytaAnyta » 28 авг 2023, 07:47

Ларания писал(а):
наталья1987 писал(а):Девочки красавицы, доброе утро!💓💙💓
Поздравляю пузиков понедельника с новой неделькой!😘😘😘🤗
Всем хорошего дня!И отличного настроения!🌺🏵️🌼🌺🏵️🌼🌺
Побольше витаминов и не болеть🍊🍋🍎🍏🍐🍒🍓🥝🍇
Alsu❤️ с 40 недельками!🪷🪷🪷👡👡👡🥾🥾🥾👢👢👢🧨🧨🧨👣👣👣🩴🩴🩴🤱👶
Иришка-картинка❤️ с 39 недельками!🪷🪷🪷👡👡👡🥾🥾🥾👢👢👢
Nata_lia❤️ с 38 недельками!🪷🪷🪷👡👡👡🥾🥾🥾
Irochka536💙 с 33 недельками!🌷
Юличка Юникс💙 с 33 неделками!🌷
Алёнка Тихая💙 с 31 недельками!🌷
Ларания💙 с 29 недельками!🌷
Vedi💟 с 28 недельками!🌷
NytaAnyta💟 с 24 недельками!🌷

Спасибо за поздравления!
Мы всю 28 неделю провели в больнице, с угрозой преждевременных. Перепугались чуть чуть. Прокололи препарат для открытия легких. Но тьфу тьфу, всё обошлось, сидим дальше, считаем недельки. Сегодня надеюсь домой отпустят уже.
Страшно так на этом сроке родить, уговариваю сыночка сидеть хотя бы до 37 недель ровно) до 37 недель 2 месяца осталось, даже чуть меньше)

А что случилось? Почему угроза была?
NytaAnyta
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 ноя 2022, 16:02
Возраст: 36
Дата рождения: 11.01.1986

Re: Пузатики

Сообщение Ларания » 28 авг 2023, 08:19

NytaAnyta писал(а):
Ларания писал(а):
наталья1987 писал(а):Девочки красавицы, доброе утро!💓💙💓
Поздравляю пузиков понедельника с новой неделькой!😘😘😘🤗
Всем хорошего дня!И отличного настроения!🌺🏵️🌼🌺🏵️🌼🌺
Побольше витаминов и не болеть🍊🍋🍎🍏🍐🍒🍓🥝🍇
Alsu❤️ с 40 недельками!🪷🪷🪷👡👡👡🥾🥾🥾👢👢👢🧨🧨🧨👣👣👣🩴🩴🩴🤱👶
Иришка-картинка❤️ с 39 недельками!🪷🪷🪷👡👡👡🥾🥾🥾👢👢👢
Nata_lia❤️ с 38 недельками!🪷🪷🪷👡👡👡🥾🥾🥾
Irochka536💙 с 33 недельками!🌷
Юличка Юникс💙 с 33 неделками!🌷
Алёнка Тихая💙 с 31 недельками!🌷
Ларания💙 с 29 недельками!🌷
Vedi💟 с 28 недельками!🌷
NytaAnyta💟 с 24 недельками!🌷

Спасибо за поздравления!
Мы всю 28 неделю провели в больнице, с угрозой преждевременных. Перепугались чуть чуть. Прокололи препарат для открытия легких. Но тьфу тьфу, всё обошлось, сидим дальше, считаем недельки. Сегодня надеюсь домой отпустят уже.
Страшно так на этом сроке родить, уговариваю сыночка сидеть хотя бы до 37 недель ровно) до 37 недель 2 месяца осталось, даже чуть меньше)

А что случилось? Почему угроза была?

Живот болеть начал, спина. С планового приема отправили в больницу. Ну тонус , шейка матки 27,6. Вот сегодня сказали, что надо ставить пессарий. И мои надежды не оправдались на выписку, до завтра я ещё в больнице под наблюдением.
Ларания
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 17:31
Возраст: 40
Дата рождения: 22.06.1982

Re: Пузатики

Сообщение Nastya++ » 28 авг 2023, 10:27

Nata_lia писал(а):
Nastya++"[quote="Nata_lia писал(а):
наталья1987 писал(а):Девочки красавицы, доброе утро!💓💙💓
Поздравляю пузиков понедельника с новой неделькой!😘😘😘🤗
Всем хорошего дня!И отличного настроения!🌺🏵️🌼🌺🏵️🌼🌺
Побольше витаминов и не болеть🍊🍋🍎🍏🍐🍒🍓🥝🍇
Alsu❤️ с 40 недельками!🪷🪷🪷👡👡👡🥾🥾🥾👢👢👢🧨🧨🧨👣👣👣🩴🩴🩴🤱👶
Иришка-картинка❤️ с 39 недельками!🪷🪷🪷👡👡👡🥾🥾🥾👢👢👢
Nata_lia❤️ с 38 недельками!🪷🪷🪷👡👡👡🥾🥾🥾
Irochka536💙 с 33 недельками!🌷
Юличка Юникс💙 с 33 неделками!🌷
Алёнка Тихая💙 с 31 недельками!🌷
Ларания💙 с 29 недельками!🌷
Vedi💟 с 28 недельками!🌷
NytaAnyta💟 с 24 недельками!🌷

Смотрю каждую неделю и не верю что я в списке🥰 И страшнее с каждой неделей🤦‍♀️ Верните мне мои 20 недель😂
Ездила в роддом договариваться, чтобы поближе родить, а не ехать в город ща 150 км. Доктор карту посмотрел, меня осмотрел (сказал шейка закрыта и приезжать в 39 недель), Я в эту неделю совсем не буду спать от переживаний🤦‍♀️ Всё утро себя успокаивала, ведь я не первая и не последняя и всё хорошо будет, а мозг упорная штука всю фигню выдаёт. Малышка икает часто. Иногда спину тянет и живот каменеет, я чиканусь наверное раньше чем рожу.
И ещё сумку не собрала, купила всё, но не сложила, как то ремонт затянулся, мебель привезут только на этих выходных (может быть!)потому видимо и расстраиваюсь.


Вам дату пкс назначили? Чего-то вы разнервничались, надо собраться😊 у вас зато все предсказуемо так сказать) теоретически знаете чего ожидать) закидывайте все в сумку и наслаждайтесь последнюю недельку

Сказали приехать 4.09 в роддом. Там уже решать будут в итоге ер или КС. Показаний говорят к КС нет. Буду платить, чтобы КС было. Сама не понимаю чего боюсь. Уже готова под общим наркозом, чтобы усыпили на сутки😂 а ещё лучше на неделю🙈
Меня папа в роддом возил, рассказываю, что КС будет, так он так офигел, типа с чего и зачем 🤨 Прям расстроился, говорит может сама родишь, ещё наркоз делать будут, на тебя это повлияет. Долго объясняла, что сейчас не 40 лет назад и безопасно.[/quote]

Может посмотреть курсы по подготовке к ер? Плюс эпидуралку поставят. Чем больше знаешь-тем менее страшно. Все таки после кс будете ползать еле еле.
Мне тоже страшно. Особенно из-за низкого болевого порога, во время мес если я не оьезболюсь то теряю сознание от боли, у меня разбитый нос, подбородок есть🥹🥹😅 но я рассчитывают на эпидуралку😅 кс на крайняк если отключусь😒
Сегодня странные ощущения у меня, ни как раньше. Как-то болит спина и потягивает и живот ноет немного 🤨 вчера был разовый подъем давления на 140, потом быстро вернулось…
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Пузатики

Сообщение krisb » 28 авг 2023, 10:31

А есть здесь беременные гипотоники?))) а то мне на последнем приёме намерили давление большое и сказали вести дневник. А я смотрю на свои цифры и думаю, сейчас ещё и к моему пониженному придерутся. Как себя чувствуете? Пульс не скачет?
krisb
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 02:42
Откуда: Россия, Приморский край, г.Спасск-Дальний
Возраст: 23
Дата рождения: 28.12.1991

Re: Пузатики

Сообщение Nastya++ » 28 авг 2023, 12:01

krisb писал(а):А есть здесь беременные гипотоники?))) а то мне на последнем приёме намерили давление большое и сказали вести дневник. А я смотрю на свои цифры и думаю, сейчас ещё и к моему пониженному придерутся. Как себя чувствуете? Пульс не скачет?


Вообще была я, до последнего месяца, самое низкое было 68/34, но пульс выше 100. Ни гинеколог, ни кардиолог, я даже с холтером ходила не нашли проблемы. Сказали пейте кофе/чай и живите дальше)) такие дела, но вот последний месяц и давление выросло
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Пузатики

Сообщение Татьяна ВК » 28 авг 2023, 12:11

Привет, девочки. У меня низкое для меня 90 на 60.голова кружит, по стенке хожу. Тоже ничего не говорят, чай и кофе.
Татьяна ВК
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 30 май 2023, 08:58
Возраст: 42
Дата рождения: 28.12.1980

Re: Пузатики

Сообщение Любава_27 » 28 авг 2023, 12:37

Настя, а вы подъём давления почувствовали или просто во время контроля заметили?
Я думала у меня низкое давление- 85/55🫣 но с вашим не сравнится😳)
Любава_27
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 16:50
Возраст: 39
Дата рождения: 07.02.1983

Re: Пузатики

Сообщение Любава_27 » 28 авг 2023, 12:39

Татьяна ВК писал(а):Привет, девочки. У меня низкое для меня 90 на 60.голова кружит, по стенке хожу. Тоже ничего не говорят, чай и кофе.

Мне ещё врач одна говорила, ты водички побольше попей) так мне наоборот, очень плохо становится, если я так сделаю, при низком давлении 🤦
Любава_27
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 16:50
Возраст: 39
Дата рождения: 07.02.1983

Re: Пузатики

Сообщение Nata_lia » 28 авг 2023, 12:50

мотрю каждую неделю и не верю что я в списке🥰 И страшнее с каждой неделей🤦‍♀️ Верните мне мои 20 недель😂
Ездила в роддом договариваться, чтобы поближе родить, а не ехать в город ща 150 км. Доктор карту посмотрел, меня осмотрел (сказал шейка закрыта и приезжать в 39 недель), Я в эту неделю совсем не буду спать от переживаний🤦‍♀️ Всё утро себя успокаивала, ведь я не первая и не последняя и всё хорошо будет, а мозг упорная штука всю фигню выдаёт. Малышка икает часто. Иногда спину тянет и живот каменеет, я чиканусь наверное раньше чем рожу.
И ещё сумку не собрала, купила всё, но не сложила, как то ремонт затянулся, мебель привезут только на этих выходных (может быть!)потому видимо и расстраиваюсь.[/quote]

Вам дату пкс назначили? Чего-то вы разнервничались, надо собраться😊 у вас зато все предсказуемо так сказать) теоретически знаете чего ожидать) закидывайте все в сумку и наслаждайтесь последнюю недельку[/quote]
Сказали приехать 4.09 в роддом. Там уже решать будут в итоге ер или КС. Показаний говорят к КС нет. Буду платить, чтобы КС было. Сама не понимаю чего боюсь. Уже готова под общим наркозом, чтобы усыпили на сутки😂 а ещё лучше на неделю🙈
Меня папа в роддом возил, рассказываю, что КС будет, так он так офигел, типа с чего и зачем 🤨 Прям расстроился, говорит может сама родишь, ещё наркоз делать будут, на тебя это повлияет. Долго объясняла, что сейчас не 40 лет назад и безопасно.[/quote]

Может посмотреть курсы по подготовке к ер? Плюс эпидуралку поставят. Чем больше знаешь-тем менее страшно. Все таки после кс будете ползать еле еле.
Мне тоже страшно. Особенно из-за низкого болевого порога, во время мес если я не оьезболюсь то теряю сознание от боли, у меня разбитый нос, подбородок есть🥹🥹😅 но я рассчитывают на эпидуралку😅 кс на крайняк если отключусь😒
Сегодня странные ощущения у меня, ни как раньше. Как-то болит спина и потягивает и живот ноет немного 🤨 вчера был разовый подъем давления на 140, потом быстро вернулось…[/quote]
Не дай бог смотреть🙈 Я только забыла всё. Я ж работала в роддоме санитаркой в 18 лет, всё видела🤦‍♀️
Скажите пожалуйста, а вы в роддом всё сложили в одну сумку или у вас их три? Как уместить всё🤨
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Пузатики

Сообщение Nastya++ » 28 авг 2023, 12:52

Nata_lia писал(а):мотрю каждую неделю и не верю что я в списке🥰 И страшнее с каждой неделей🤦‍♀️ Верните мне мои 20 недель😂
Ездила в роддом договариваться, чтобы поближе родить, а не ехать в город ща 150 км. Доктор карту посмотрел, меня осмотрел (сказал шейка закрыта и приезжать в 39 недель), Я в эту неделю совсем не буду спать от переживаний🤦‍♀️ Всё утро себя успокаивала, ведь я не первая и не последняя и всё хорошо будет, а мозг упорная штука всю фигню выдаёт. Малышка икает часто. Иногда спину тянет и живот каменеет, я чиканусь наверное раньше чем рожу.
И ещё сумку не собрала, купила всё, но не сложила, как то ремонт затянулся, мебель привезут только на этих выходных (может быть!)потому видимо и расстраиваюсь.


Вам дату пкс назначили? Чего-то вы разнервничались, надо собраться😊 у вас зато все предсказуемо так сказать) теоретически знаете чего ожидать) закидывайте все в сумку и наслаждайтесь последнюю недельку[/quote]
Сказали приехать 4.09 в роддом. Там уже решать будут в итоге ер или КС. Показаний говорят к КС нет. Буду платить, чтобы КС было. Сама не понимаю чего боюсь. Уже готова под общим наркозом, чтобы усыпили на сутки😂 а ещё лучше на неделю🙈
Меня папа в роддом возил, рассказываю, что КС будет, так он так офигел, типа с чего и зачем 🤨 Прям расстроился, говорит может сама родишь, ещё наркоз делать будут, на тебя это повлияет. Долго объясняла, что сейчас не 40 лет назад и безопасно.[/quote]

Может посмотреть курсы по подготовке к ер? Плюс эпидуралку поставят. Чем больше знаешь-тем менее страшно. Все таки после кс будете ползать еле еле.
Мне тоже страшно. Особенно из-за низкого болевого порога, во время мес если я не оьезболюсь то теряю сознание от боли, у меня разбитый нос, подбородок есть🥹🥹😅 но я рассчитывают на эпидуралку😅 кс на крайняк если отключусь😒
Сегодня странные ощущения у меня, ни как раньше. Как-то болит спина и потягивает и живот ноет немного 🤨 вчера был разовый подъем давления на 140, потом быстро вернулось…[/quote]
Не дай бог смотреть🙈 Я только забыла всё. Я ж работала в роддоме санитаркой в 18 лет, всё видела🤦‍♀️
Скажите пожалуйста, а вы в роддом всё сложили в одну сумку или у вас их три? Как уместить всё🤨[/quote]
У меня три, одна маленькая для мужа, большая в послеродовое, но и она полупустая честно говоря, и одна в родовое. Такое чувство, что я половину забыла положить 😂 набор спартанца
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Пузатики

Сообщение Nata_lia » 28 авг 2023, 12:52

Nastya++ писал(а):
krisb писал(а):А есть здесь беременные гипотоники?))) а то мне на последнем приёме намерили давление большое и сказали вести дневник. А я смотрю на свои цифры и думаю, сейчас ещё и к моему пониженному придерутся. Как себя чувствуете? Пульс не скачет?


Вообще была я, до последнего месяца, самое низкое было 68/34, но пульс выше 100. Ни гинеколог, ни кардиолог, я даже с холтером ходила не нашли проблемы. Сказали пейте кофе/чай и живите дальше)) такие дела, но вот последний месяц и давление выросло

У меня всегда низкое, для меня 80/50 это нормально. А вот если 120/80 то я умираю🤕 Пью кофе и чай. Пока всё хорошо.
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Пузатики

Сообщение Nastya++ » 28 авг 2023, 12:54

Любава_27 писал(а):Настя, а вы подъём давления почувствовали или просто во время контроля заметили?
Я думала у меня низкое давление- 85/55🫣 но с вашим не сравнится😳)


Я вчера переутомилась немного, и хотела кофе выпить вечерком, но пульс прям в виски долбил и решила померить. Буквально за 20 минут давление опустилось, не поняла, что это было. Но теперь замеряю еще чаще
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Пузатики

Сообщение Nata_lia » 28 авг 2023, 12:58

У меня три, одна маленькая для мужа, большая в послеродовое, но и она полупустая честно говоря, и одна в родовое. Такое чувство, что я половину забыла положить 😂 набор спартанца[/quote]
Так, давайте по списку, что положить в дородовое я понимаю (перекус, халат, сорочка (я надеюсь одноразовое не нужно???) посуда, рыльно-мыльное, туал бумага, влажные салфетки.
В родовое:чулки компрессионные, вода, пелёнки одноразовые, резинка для волос, гигиеничка
В послеродовое: памперсы, пелёнки одноразовые, прокладки, трусики одноразовые, влажные салфетки.
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Пузатики

Сообщение krisb » 28 авг 2023, 13:21

Nata_lia писал(а):У меня всегда низкое, для меня 80/50 это нормально. А вот если 120/80 то я умираю🤕 Пью кофе и чай. Пока всё хорошо.

У меня всю жизнь рабочее 90/60 и в беременность больше 110/70 не поднималась. Причём чувтвую себя хорошо, а тут душно было до жути прям не чем дышать было, они мне намерили 130/80 и пульс под 100. Я им сказала, что душно, а они сказали пиши дневник. А я итак измеряют постоянно. Короче врача всегда выше чем дома) единственное пульс 80-90 почти всегда, когда прям духота стоит то до 110 может, я прям чувствую сердце стучит и стараюсь лежать под кондером спокойно. По сердцу проблем никаких нет, видно так организм с нагрузкой справляется. А так, я поняла, что с ВСД беременность немного иначе протекает.. Хоть мигрени не беспокоят, хотя их я боялась
krisb
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 02:42
Откуда: Россия, Приморский край, г.Спасск-Дальний
Возраст: 23
Дата рождения: 28.12.1991

Re: Пузатики

Сообщение krisb » 28 авг 2023, 13:22

Nastya++ писал(а):
Любава_27 писал(а):Настя, а вы подъём давления почувствовали или просто во время контроля заметили?
Я думала у меня низкое давление- 85/55🫣 но с вашим не сравнится😳)


Я вчера переутомилась немного, и хотела кофе выпить вечерком, но пульс прям в виски долбил и решила померить. Буквально за 20 минут давление опустилось, не поняла, что это было. Но теперь замеряю еще чаще

Кто с высоким мается, кто с низким🤭 терпение, дамы)
krisb
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 02:42
Откуда: Россия, Приморский край, г.Спасск-Дальний
Возраст: 23
Дата рождения: 28.12.1991

Re: Пузатики

Сообщение Nastya++ » 28 авг 2023, 13:35

Nata_lia писал(а):У меня три, одна маленькая для мужа, большая в послеродовое, но и она полупустая честно говоря, и одна в родовое. Такое чувство, что я половину забыла положить 😂 набор спартанца

Так, давайте по списку, что положить в дородовое я понимаю (перекус, халат, сорочка (я надеюсь одноразовое не нужно???) посуда, рыльно-мыльное, туал бумага, влажные салфетки.
В родовое:чулки компрессионные, вода, пелёнки одноразовые, резинка для волос, гигиеничка
В послеродовое: памперсы, пелёнки одноразовые, прокладки, трусики одноразовые, влажные салфетки.[/quote]
Ну вот да, у меня такой список и есть, беру еще воду, для малыша одежду/косметику, беру 2 бюстгальтера для кормления, несколько вкладышей, пурелан. Я в родовое себе беру еще масло арома и капли в нос, а то если заложит-труба. Вроде все тоже самое) посуду я правда никакую почему-то не беру
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Пузатики

Сообщение Nastya++ » 28 авг 2023, 13:37

krisb писал(а):
Nata_lia писал(а):У меня всегда низкое, для меня 80/50 это нормально. А вот если 120/80 то я умираю🤕 Пью кофе и чай. Пока всё хорошо.

У меня всю жизнь рабочее 90/60 и в беременность больше 110/70 не поднималась. Причём чувтвую себя хорошо, а тут душно было до жути прям не чем дышать было, они мне намерили 130/80 и пульс под 100. Я им сказала, что душно, а они сказали пиши дневник. А я итак измеряют постоянно. Короче врача всегда выше чем дома) единственное пульс 80-90 почти всегда, когда прям духота стоит то до 110 может, я прям чувствую сердце стучит и стараюсь лежать под кондером спокойно. По сердцу проблем никаких нет, видно так организм с нагрузкой справляется. А так, я поняла, что с ВСД беременность немного иначе протекает.. Хоть мигрени не беспокоят, хотя их я боялась


Дааа, ни разу за беременность не болела голова. До беременности стабильно раз в2-3 дня 🤕 мигрень. Хочется чтобы это сохранилось и после беременности 😅
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Пузатики

Сообщение Nata_lia » 28 авг 2023, 13:53

krisb писал(а):
Nata_lia писал(а):У меня всегда низкое, для меня 80/50 это нормально. А вот если 120/80 то я умираю🤕 Пью кофе и чай. Пока всё хорошо.

У меня всю жизнь рабочее 90/60 и в беременность больше 110/70 не поднималась. Причём чувтвую себя хорошо, а тут душно было до жути прям не чем дышать было, они мне намерили 130/80 и пульс под 100. Я им сказала, что душно, а они сказали пиши дневник. А я итак измеряют постоянно. Короче врача всегда выше чем дома) единственное пульс 80-90 почти всегда, когда прям духота стоит то до 110 может, я прям чувствую сердце стучит и стараюсь лежать под кондером спокойно. По сердцу проблем никаких нет, видно так организм с нагрузкой справляется. А так, я поняла, что с ВСД беременность немного иначе протекает.. Хоть мигрени не беспокоят, хотя их я боялась

У меня три раза мигрень была, это жесть конечно😭
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Пузатики

Сообщение Nata_lia » 28 авг 2023, 13:56

Nastya++ писал(а):
Nata_lia писал(а):У меня три, одна маленькая для мужа, большая в послеродовое, но и она полупустая честно говоря, и одна в родовое. Такое чувство, что я половину забыла положить 😂 набор спартанца

Так, давайте по списку, что положить в дородовое я понимаю (перекус, халат, сорочка (я надеюсь одноразовое не нужно???) посуда, рыльно-мыльное, туал бумага, влажные салфетки.
В родовое:чулки компрессионные, вода, пелёнки одноразовые, резинка для волос, гигиеничка
В послеродовое: памперсы, пелёнки одноразовые, прокладки, трусики одноразовые, влажные салфетки.

Ну вот да, у меня такой список и есть, беру еще воду, для малыша одежду/косметику, беру 2 бюстгальтера для кормления, несколько вкладышей, пурелан. Я в родовое себе беру еще масло арома и капли в нос, а то если заложит-труба. Вроде все тоже самое) посуду я правда никакую почему-то не беру[/quote]
А я и не покупала бюстгалтеры🤔 Уже и не успею наверное. Боюсь будет либо мал либо большой.
И как всё это мне уместить в одной сумке🤔
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Пузатики

Сообщение Любава_27 » 28 авг 2023, 14:36

Nastya++ писал(а):
Nata_lia писал(а):У меня три, одна маленькая для мужа, большая в послеродовое, но и она полупустая честно говоря, и одна в родовое. Такое чувство, что я половину забыла положить 😂 набор спартанца

Так, давайте по списку, что положить в дородовое я понимаю (перекус, халат, сорочка (я надеюсь одноразовое не нужно???) посуда, рыльно-мыльное, туал бумага, влажные салфетки.
В родовое:чулки компрессионные, вода, пелёнки одноразовые, резинка для волос, гигиеничка
В послеродовое: памперсы, пелёнки одноразовые, прокладки, трусики одноразовые, влажные салфетки.

Ну вот да, у меня такой список и есть, беру еще воду, для малыша одежду/косметику, беру 2 бюстгальтера для кормления, несколько вкладышей, пурелан. Я в родовое себе беру еще масло арома и капли в нос, а то если заложит-труба. Вроде все тоже самое) посуду я правда никакую почему-то не беру[/quote]
Первый раз слышу про необходимость посуды 🤔
Любава_27
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 16:50
Возраст: 39
Дата рождения: 07.02.1983

Re: Пузатики

Сообщение Nata_lia » 28 авг 2023, 14:54

Любава_27 писал(а):
Nastya++ писал(а):
Nata_lia писал(а):У меня три, одна маленькая для мужа, большая в послеродовое, но и она полупустая честно говоря, и одна в родовое. Такое чувство, что я половину забыла положить 😂 набор спартанца

Так, давайте по списку, что положить в дородовое я понимаю (перекус, халат, сорочка (я надеюсь одноразовое не нужно???) посуда, рыльно-мыльное, туал бумага, влажные салфетки.
В родовое:чулки компрессионные, вода, пелёнки одноразовые, резинка для волос, гигиеничка
В послеродовое: памперсы, пелёнки одноразовые, прокладки, трусики одноразовые, влажные салфетки.

Ну вот да, у меня такой список и есть, беру еще воду, для малыша одежду/косметику, беру 2 бюстгальтера для кормления, несколько вкладышей, пурелан. Я в родовое себе беру еще масло арома и капли в нос, а то если заложит-труба. Вроде все тоже самое) посуду я правда никакую почему-то не беру

Первый раз слышу про необходимость посуды 🤔[/quote]
У нас во всех роддомах нужна посуда своя. Это хорошо, иногда не успеваешь покушать, а уже нудно посуду отдать. А в своём оставил и потом покушал и ещё могут же передавать еду, можно ужинать
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Пузатики

Сообщение AnFed91 » 28 авг 2023, 15:02

Всем привет, девочки! Сегодня у меня был важный день, 1 скрининг! Все хорошо сказали, все размеры и органы соответствуют сроку🥰 Срок на 3 дня больше, чем по акушерским неделям в календарике, 12 нед и 2 дня поставили) Кровь ещё сдала, жду результатов, самые важные показатели ,волнительно 🙏Снизу уже пузико немного выделяется, такой излом идет характерный бугорком, так рада была увидеть, что мы растём 😍 про пол спросила, сказали, что да, можно увидеть пол на 1 скрининге, но...сказала,что они не говорят, не положено (( ну ладно, я потерплю, главное, точность, а то тут,вдруг,ошиблись бы.
AnFed91
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 15:13
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1991

Re: Пузатики

Сообщение Клеточка » 28 авг 2023, 15:09

AnFed91 писал(а):Всем привет, девочки! Сегодня у меня был важный день, 1 скрининг! Все хорошо сказали, все размеры и органы соответствуют сроку🥰 Срок на 3 дня больше, чем по акушерским неделям в календарике, 12 нед и 2 дня поставили) Кровь ещё сдала, жду результатов, самые важные показатели ,волнительно 🙏Снизу уже пузико немного выделяется, такой излом идет характерный бугорком, так рада была увидеть, что мы растём 😍 про пол спросила, сказали, что да, можно увидеть пол на 1 скрининге, но...сказала,что они не говорят, не положено (( ну ладно, я потерплю, главное, точность, а то тут,вдруг,ошиблись бы.

Поздравляю вас с хорошим первым скринингом) Растите дальше здоровыми 🤩
Клеточка
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2023, 08:59
Возраст: 22
Дата рождения: 15.07.2000

Re: Пузатики

Сообщение ОльгаШум » 28 авг 2023, 18:26

Доброго времени суток девочки. Была на УЗИ сегодня. Послушала ❤️. Слава богу всё в порядке. Срок по УЗИ поставили 6.5 неделек. Меня смущает размер плодного яйца. 10.8 на мерили, ктр 7.8. Сижу и переживаю, норма это или как..
ОльгаШум
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 авг 2023, 18:45
Возраст: 35
Дата рождения: 23.05.1988

Re: Пузатики

Сообщение Пчëлка » 28 авг 2023, 18:54

krisb писал(а):А есть здесь беременные гипотоники?))) а то мне на последнем приёме намерили давление большое и сказали вести дневник. А я смотрю на свои цифры и думаю, сейчас ещё и к моему пониженному придерутся. Как себя чувствуете? Пульс не скачет?

Я гипотоник уже 19 лет, с прошлой беременности, сегодня намеряла гиня 90/55, пульс 74,ничего не сказала. Я дома себе не меряю, прибора нет. У Вас какое давление и пульс Как скачет?
Пчëлка
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 апр 2023, 10:24
Возраст: 41
Дата рождения: 13.08.1981

Re: Пузатики

Сообщение Любава_27 » 28 авг 2023, 20:55

Ой девочки, неужели пробка у меня начала отходить... Сперва как прострел был в писю, я аж вскрикнула, а потом пошла в туалет и на бумаге сгусток такой плотный слизи был (сорри). Дня три уже как покалывания внутри появились, шейка наверно готовиться начала. Только мне бы ещё походить пару недель, рановато нам на выход.
Любава_27
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 16:50
Возраст: 39
Дата рождения: 07.02.1983

Re: Пузатики

Сообщение Nastya++ » 28 авг 2023, 22:48

Любава_27 писал(а):Ой девочки, неужели пробка у меня начала отходить... Сперва как прострел был в писю, я аж вскрикнула, а потом пошла в туалет и на бумаге сгусток такой плотный слизи был (сорри). Дня три уже как покалывания внутри появились, шейка наверно готовиться начала. Только мне бы ещё походить пару недель, рановато нам на выход.


Огого, ничего себе🤨 пробка может и за 2 недели начать в принципе
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Пузатики

Сообщение Иришка-картинка » 28 авг 2023, 23:16

наталья1987 писал(а):Девочки красавицы, доброе утро!💓💙💓
Поздравляю пузиков понедельника с новой неделькой!😘😘😘🤗
Всем хорошего дня!И отличного настроения!🌺🏵️🌼🌺🏵️🌼🌺
Побольше витаминов и не болеть🍊🍋🍎🍏🍐🍒🍓🥝🍇
Alsu❤️ с 40 недельками!🪷🪷🪷👡👡👡🥾🥾🥾👢👢👢🧨🧨🧨👣👣👣🩴🩴🩴🤱👶
Иришка-картинка❤️ с 39 недельками!🪷🪷🪷👡👡👡🥾🥾🥾👢👢👢
Nata_lia❤️ с 38 недельками!🪷🪷🪷👡👡👡🥾🥾🥾
Irochka536💙 с 33 недельками!🌷
Юличка Юникс💙 с 33 неделками!🌷
Алёнка Тихая💙 с 31 недельками!🌷
Ларания💙 с 29 недельками!🌷
Vedi💟 с 28 недельками!🌷
NytaAnyta💟 с 24 недельками!🌷

Сегодня была на УЗИ, у дочке одинарное обвитие, лицо не показала, ручками закрыла, стесняшка наша😊. Плановое КС будет 1 сентября и я увижу свою долгожданную бусинку! Даже не верится, осталось ещё чуть-чуть 🤗🙏Наталья, спасибо за списочек! Как Вы всё успеваете?..
Иришка-картинка
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 21:08
Возраст: 36
Дата рождения: 22.08.1986

Re: Пузатики

Сообщение Nastya++ » 28 авг 2023, 23:35

Иришка-картинка писал(а):
наталья1987 писал(а):Девочки красавицы, доброе утро!💓💙💓
Поздравляю пузиков понедельника с новой неделькой!😘😘😘🤗
Всем хорошего дня!И отличного настроения!🌺🏵️🌼🌺🏵️🌼🌺
Побольше витаминов и не болеть🍊🍋🍎🍏🍐🍒🍓🥝🍇
Alsu❤️ с 40 недельками!🪷🪷🪷👡👡👡🥾🥾🥾👢👢👢🧨🧨🧨👣👣👣🩴🩴🩴🤱👶
Иришка-картинка❤️ с 39 недельками!🪷🪷🪷👡👡👡🥾🥾🥾👢👢👢
Nata_lia❤️ с 38 недельками!🪷🪷🪷👡👡👡🥾🥾🥾
Irochka536💙 с 33 недельками!🌷
Юличка Юникс💙 с 33 неделками!🌷
Алёнка Тихая💙 с 31 недельками!🌷
Ларания💙 с 29 недельками!🌷
Vedi💟 с 28 недельками!🌷
NytaAnyta💟 с 24 недельками!🌷

Сегодня была на УЗИ, у дочке одинарное обвитие, лицо не показала, ручками закрыла, стесняшка наша😊. Плановое КС будет 1 сентября и я увижу свою долгожданную бусинку! Даже не верится, осталось ещё чуть-чуть 🤗🙏Наталья, спасибо за списочек! Как Вы всё успеваете?..


Осталось чуть-чуть 😌 и увидите бусинку, класс 😍у нас тоже одинарное обвитие на узи было(
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Пузатики

Сообщение наталья1987 » 29 авг 2023, 00:30

Девочки красавицы, доброе утро!💓💙💓
Поздравляю пузиков вторника с новой неделькой!😘😘😘🤗
Всем хорошего дня! И отличного настроения!🌺🌼🏵️🌺🌼🏵️🌺
Побольше витаминов и не болеть!!!🍊🍋🍎🍏🍐🍑🍒🍓🥝🍇
Любава_27❤️ с 36 недельками!🪷🪷🪷
Лиана90❤️ с 36 недельками!🪷🪷🪷
Lena_Aslam💙 с 31 неделками!🌷
Насёк 💟 с 30 недельками!💐💐💐 С декретном 💐💐💐
Mary999💙 с 27 недельками!💐💐💐 С началом третьего триместра 💐💐💐
Tanya_Z💙 с 25 недельками!🌺🌺🌺
Tatiana28💟 с 13 недельками!🌷
AnFed91💟 с 12 недельками!🌷
наталья1987
 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:41
Возраст: 25
Дата рождения: 08.09.1987

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1