Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение наталья1987 » 28 авг 2023, 15:17

Ole4ka писал(а):
наталья1987 писал(а):
Ole4ka писал(а):А есть у кого нибудь ребенок с темпераментом "холерик'? У меня вопросики...😁

У меня средний сын холерик ему в ноябре 10 будет. Он взрыв нашей семьи 😂😂

Ну вы вообще как? Как ваша нервная система?🤣 Если серьезно, вот моей дочке 1,4 и если честно я чуть не повела ее в неврологу, но мне попалась статья о темпераментах. Почитала я, и вот она образцовый холерик. У меня вопрос: как вы реагировали на истерики? Удалось вам научиться договариваться? Дайте пожалуйста хоть какой то совет, потому что я практически уже кончилась...чуть что не по ее сразу ор, настроение по щелчку меняется, призодится подстраиваться. Имеют место театральные истерики. При этом она очень любознательна, активна, очень нежная, любит ластиться, обниматься, целоваться.

Он с рождения был не угомонный, спать не давал совсем. Но был адекватен, но в 3,5 его как подменили, все началось с похода в кино на мультфильм Бигфут. В кинотеатре затребовал принглс, я ему не купила, сказала что зайдём в магазин у дома, там и купим. Но когда мы доехали он резко повернулся и сказал что мы не его родители. И началась его история его папа гонщик и разбился в аварии, а маму забрали инопланетяне и удили. У нас волосы встали дыбом😱😱 думали пройдет, а его заключило на полтора года, это была жесть. Мы даже с ним в город не выбирались, он в любом месте об этом говорил, в магазине орал верните мне родителей, вы не мои родители. Если бы нас не знали позвонили бы в полицию🙈🙈🙈 и также резко все закончилось. А последние 2 года он себе втимяшил что он приемный, потому что все дети в семье худые, а он один пухляш. С ним тяжело, у него взрывной характер, долбит все на своем пути, некультяпистый. Но очень добрый и ласковый, быстро отходит, подкупный. На это я и делаю акцент, когда мне нужно от него что либо добиться. С ним тяжелее всего, но я думаю мы победим, в тяжёлые минуты его обнимаешь и он тает, идёт на уступки, а в детстве помогало переключение внимания, хорошо помогало, но на поводу у него шла редко, в исключительных случаях.
Попробуйте все сильные стороны обратить в свою пользу.
наталья1987
 
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:41
Возраст: 25
Дата рождения: 08.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NAB28 » 29 авг 2023, 06:33

Ole4ka"[quote="наталья1987 писал(а):[/quote
[/quote]
Ну я стараюсь реагировать если по существу рыдает. Если же просто вот не понравилось что то, стала просто ждать пока закончит, потому что ну никак не успокоить. Хоть обнимай, хоть целуй. Наоборот если ее трогать в этот момент становится только хуже, а если просто ждать, то можно увидеть как она одним глазом поссотривает все ли на нее смотрят. Ещё так смешно рот открывает и глаза щурит типа плачет она горько. Потом видит что никто не смотрит разворачивается и идёт своими делами заниматься.[/quote]
Хочу сказать, что это у вас только начало 🤦‍♀️ у меня в 5 лет были у мамы она что-то на всех обиделась и пошла уходить из дома на улице темно ни побоялась одна выйти во двор, там частный дома. Бабушки за ней бежать я их остановила, говорю если мы сейчас бегать за ней начнём что дальше будем делать? Вышла простояла на улице и вернулась. Ну а сейчас уже если психует то сидит в своей комнате её никто не трогает, а во время месячных она сама себя бесит 😂 но мы уже привыкли к ней такой.
NAB28
 
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 29 авг 2023, 07:29

Жесть нафиг...ну все таки надеюсь не дойдет до такого...
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура T » 29 авг 2023, 17:05

Нас укусила пчела, это ужас сразу такую реакцию дала, покраснела и опухла за 30 секунд, хорошо дома держу зодак, сразу же дала и холод приложила, щас еще краснота есть и все, еще фенистилом помазала по назначению врача, соседского мальчика недавно тоже укусила и даже место укуса не видно было у него, а у нас сразу 😩
Лаура T
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июл 2023, 13:18
Возраст: 21
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 29 авг 2023, 17:06

Лаура T писал(а):Нас укусила пчела, это ужас сразу такую реакцию дала, покраснела и опухла за 30 секунд, хорошо дома держу зодак, сразу же дала и холод приложила, щас еще краснота есть и все, еще фенистилом помазала по назначению врача, соседского мальчика недавно тоже укусила и даже место укуса не видно было у него, а у нас сразу 😩

Да, в этом году и у нас дофига ос... Что то аномальнное.. Даже ко мне на 14й этаж залетают.
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура T » 29 авг 2023, 17:31

_Maxa_ писал(а):
Лаура T писал(а):Нас укусила пчела, это ужас сразу такую реакцию дала, покраснела и опухла за 30 секунд, хорошо дома держу зодак, сразу же дала и холод приложила, щас еще краснота есть и все, еще фенистилом помазала по назначению врача, соседского мальчика недавно тоже укусила и даже место укуса не видно было у него, а у нас сразу 😩

Да, в этом году и у нас дофига ос... Что то аномальнное.. Даже ко мне на 14й этаж залетают.

Да, тоже заметила, даже под подоконником сделали себе место и летят туда
Лаура T
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июл 2023, 13:18
Возраст: 21
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 29 авг 2023, 21:38

Лаура T писал(а):Нас укусила пчела, это ужас сразу такую реакцию дала, покраснела и опухла за 30 секунд, хорошо дома держу зодак, сразу же дала и холод приложила, щас еще краснота есть и все, еще фенистилом помазала по назначению врача, соседского мальчика недавно тоже укусила и даже место укуса не видно было у него, а у нас сразу 😩

Ой бедняжка сильно плакала ? 😥
Я вот тоже боялась что тяпнет оса, мы ездили на речку и их там тьма была прям.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 29 авг 2023, 21:50

Лаура T писал(а):Нас укусила пчела, это ужас сразу такую реакцию дала, покраснела и опухла за 30 секунд, хорошо дома держу зодак, сразу же дала и холод приложила, щас еще краснота есть и все, еще фенистилом помазала по назначению врача, соседского мальчика недавно тоже укусила и даже место укуса не видно было у него, а у нас сразу 😩

Бедненькая 😢 это ж так опасно (((( Слава Богу все обошлось 🙏🏼🙏🏼🙏🏼
Недавно тоже в парке гуляла , у нас «прогулка» (получается ручка за спиной у ребёнка) , иду такая и вижу осу под маскитной сеткой 🙀🙀🙀🙀я сетку сорвала за 0000,1 секунды , я так испугалась 😨. Как она туда заползла даже не видела (((((
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура T » 29 авг 2023, 21:51

[Маруся] писал(а):
Лаура T писал(а):Нас укусила пчела, это ужас сразу такую реакцию дала, покраснела и опухла за 30 секунд, хорошо дома держу зодак, сразу же дала и холод приложила, щас еще краснота есть и все, еще фенистилом помазала по назначению врача, соседского мальчика недавно тоже укусила и даже место укуса не видно было у него, а у нас сразу 😩

Ой бедняжка сильно плакала ? 😥
Я вот тоже боялась что тяпнет оса, мы ездили на речку и их там тьма была прям.

Нет, похныкала минуту и забыла сразу, жало не успела застрять, успела рукой стряхнуть
Лаура T
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июл 2023, 13:18
Возраст: 21
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура T » 29 авг 2023, 21:52

ЕвгенияЕ писал(а):
Лаура T писал(а):Нас укусила пчела, это ужас сразу такую реакцию дала, покраснела и опухла за 30 секунд, хорошо дома держу зодак, сразу же дала и холод приложила, щас еще краснота есть и все, еще фенистилом помазала по назначению врача, соседского мальчика недавно тоже укусила и даже место укуса не видно было у него, а у нас сразу 😩

Бедненькая 😢 это ж так опасно (((( Слава Богу все обошлось 🙏🏼🙏🏼🙏🏼
Недавно тоже в парке гуляла , у нас «прогулка» (получается ручка за спиной у ребёнка) , иду такая и вижу осу под маскитной сеткой 🙀🙀🙀🙀я сетку сорвала за 0000,1 секунды , я так испугалась 😨. Как она туда заползла даже не видела (((((

Да, очень , но с ее аллергией у нас зодак или зертек всегда в аптечке, главное во время дать
Лаура T
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июл 2023, 13:18
Возраст: 21
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 29 авг 2023, 22:07

Лаура T писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):
Лаура T писал(а):Нас укусила пчела, это ужас сразу такую реакцию дала, покраснела и опухла за 30 секунд, хорошо дома держу зодак, сразу же дала и холод приложила, щас еще краснота есть и все, еще фенистилом помазала по назначению врача, соседского мальчика недавно тоже укусила и даже место укуса не видно было у него, а у нас сразу 😩

Бедненькая 😢 это ж так опасно (((( Слава Богу все обошлось 🙏🏼🙏🏼🙏🏼
Недавно тоже в парке гуляла , у нас «прогулка» (получается ручка за спиной у ребёнка) , иду такая и вижу осу под маскитной сеткой 🙀🙀🙀🙀я сетку сорвала за 0000,1 секунды , я так испугалась 😨. Как она туда заползла даже не видела (((((

Да, очень , но с ее аллергией у нас зодак или зертек всегда в аптечке, главное во время дать

У вас вообще страшнее в этом плане, она еще же и аллергик блин
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Panda0102 » 30 авг 2023, 05:21

Всем привет) выпала я из форума, у нас брат мужа гостит уже 2 недели 😀😀😀такое себе девочки, благо скоро уезжает, через 2 дня
Ещё у нас появились ночные гуляния, поела в 3 или 5 ч ночи и открывает глаза и делает потягушечки
Я ее быстрее подкачивать и она засыпает
Нам сейчас 5,5 есть у кого такое ?
И ещё вопрос, кто на сс, и кто такое уже практиковал
Как быстро потом детки научились засыпать в своей кроватке, сколько времени потребовалось ?
И ещё у нас Мия может 3 часа не есть, а может через 1,5-2 просить, не знаю кто там говорит что с каждым Месяцем они просят реже, у нас явно те так
Сны стали иногда быть 40-50 минут это прям что то для меня
А то были 20-30 же
Ещё сегодня 5й день прикорма, едим брокколи и кабачок
Только вчера более менее распробовала , в целом даже нравится
Последний раз редактировалось Panda0102 30 авг 2023, 06:05, всего редактировалось 1 раз.
Panda0102
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 07:30
Возраст: 23
Дата рождения: 04.05.1998

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Panda0102 » 30 авг 2023, 05:31

А ещё мы покрестили нашу Мию🙈были на индивидуальном крещении, минут 35 шло
Прошло все хорошо, не плакала 🙏🏻
Panda0102
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 07:30
Возраст: 23
Дата рождения: 04.05.1998

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение наталья1987 » 30 авг 2023, 06:22

Panda0102 писал(а):А ещё мы покрестили нашу Мию🙈были на индивидуальном крещении, минут 35 шло
Прошло все хорошо, не плакала 🙏🏻

Поздравляю с крещением вас, пусть ангел хранитель хранит вас😊
наталья1987
 
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:41
Возраст: 25
Дата рождения: 08.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение AlenaMa » 30 авг 2023, 07:07

Panda0102 писал(а):Всем привет) выпала я из форума, у нас брат мужа гостит уже 2 недели 😀😀😀такое себе девочки, благо скоро уезжает, через 2 дня
Ещё у нас появились ночные гуляния, поела в 3 или 5 ч ночи и открывает глаза и делает потягушечки
Я ее быстрее подкачивать и она засыпает
Нам сейчас 5,5 есть у кого такое ?
И ещё вопрос, кто на сс, и кто такое уже практиковал
Как быстро потом детки научились засыпать в своей кроватке, сколько времени потребовалось ?
И ещё у нас Мия может 3 часа не есть, а может через 1,5-2 просить, не знаю кто там говорит что с каждым Месяцем они просят реже, у нас явно те так
Сны стали иногда быть 40-50 минут это прям что то для меня
А то были 20-30 же
Ещё сегодня 5й день прикорма, едим брокколи и кабачок
Только вчера более менее распробовала , в целом даже нравится

Привет) у меня сын старший спал с нами с рождения,на гв был. Не помню точно во сколько начали переделать в кроватку,но сейчас ему 3 и он спит в своей кровати в отдельной комнате,все прошло без истерик и прочего) сначала приставили его кроватку к нашей и потом отодвигали)
AlenaMa
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Panda0102 » 30 авг 2023, 07:34

наталья1987 писал(а):
Panda0102 писал(а):А ещё мы покрестили нашу Мию🙈были на индивидуальном крещении, минут 35 шло
Прошло все хорошо, не плакала 🙏🏻

Поздравляю с крещением вас, пусть ангел хранитель хранит вас😊

Спасибо большое 🙏🏻
Panda0102
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 07:30
Возраст: 23
Дата рождения: 04.05.1998

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Panda0102 » 30 авг 2023, 07:35

Лаура T писал(а):Нас укусила пчела, это ужас сразу такую реакцию дала, покраснела и опухла за 30 секунд, хорошо дома держу зодак, сразу же дала и холод приложила, щас еще краснота есть и все, еще фенистилом помазала по назначению врача, соседского мальчика недавно тоже укусила и даже место укуса не видно было у него, а у нас сразу 😩

Хорошо что все обошлось 😌
Panda0102
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 07:30
Возраст: 23
Дата рождения: 04.05.1998

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Тати1985 » 30 авг 2023, 09:07

Всем привет! Мне кажется я поняла, от чего у нас все проблемы. Подозреваю, что аллергия на белок коровьего молока. У кого-то есть такая? Какую смесь давали и что сами кушали? В общем ситуация такая. Если я кушаю каши на молоке и пью чай со сливками, у меня много прибывает молока, но у ребенка жуткие срыгивания и болит живот. Врач сказала, что аллергия может выражаться не только сыпью, но и такими проявлениями. Если я отменяю себе молочку, то ребенок ведёт себя прекрасно и его ничего не беспокоит. Но тогда у меня практически нет молока. Надо чем-то докармливать, мы пока полностью на ГВ. Я себе и так отменила компот на сухофруктах и каши заварные детские. Уже не знаю, что кушать, на всё аллергия. Начала давать кабачок два дня, его обсыпало. Но возможно не на кабачок. Я как раз пробовала съесть дольку яблока и груши. И не удержалась, съела один маленький круасанчик с ванильным кремом. Возможно на это. Купила себе Не молоко кокосовое и овсяное, хочу попробовать, но в кокосовом увидела сахар в составе. Хочу попробовать прикупить смесь на козьем молоке, но они все витаминизированные, боюсь обсыпет опять. Уже не знаю, что делать. Запуталась.
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение AlenaMa » 30 авг 2023, 09:50

Тати1985 писал(а):Всем привет! Мне кажется я поняла, от чего у нас все проблемы. Подозреваю, что аллергия на белок коровьего молока. У кого-то есть такая? Какую смесь давали и что сами кушали? В общем ситуация такая. Если я кушаю каши на молоке и пью чай со сливками, у меня много прибывает молока, но у ребенка жуткие срыгивания и болит живот. Врач сказала, что аллергия может выражаться не только сыпью, но и такими проявлениями. Если я отменяю себе молочку, то ребенок ведёт себя прекрасно и его ничего не беспокоит. Но тогда у меня практически нет молока. Надо чем-то докармливать, мы пока полностью на ГВ. Я себе и так отменила компот на сухофруктах и каши заварные детские. Уже не знаю, что кушать, на всё аллергия. Начала давать кабачок два дня, его обсыпало. Но возможно не на кабачок. Я как раз пробовала съесть дольку яблока и груши. И не удержалась, съела один маленький круасанчик с ванильным кремом. Возможно на это. Купила себе Не молоко кокосовое и овсяное, хочу попробовать, но в кокосовом увидела сахар в составе. Хочу попробовать прикупить смесь на козьем молоке, но они все витаминизированные, боюсь обсыпет опять. Уже не знаю, что делать. Запуталась.

Все зависит от того,чего вы сами хотите. Сохранят гв или нет. Количество молока не зависит отупттребляемой молочки,тёплое питье,да,может,но не молочка. Молоко прибывает на спрос,т.е. чем больше ребёнок ест грудь,тем больше будет молока,с учётом правильного прикладывания) если хотите смесь,то тут,наверное,через педиатра надо)
AlenaMa
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Тати1985 » 30 авг 2023, 11:13

Хочу сохранить ГВ. Мне педиатр тоже говорит, что от молочки не зависит объем молока. Как не зависит, когда нам почти пять месяцев и я чего только не перепробовала. И сужу по своему опыту, а не по книжкам. Я же не придумываю, что как поем кашу на молоке, а не на воде, и чая беленого попью, ребенок за ночь два раза просыпается и гуляет по два-три часа, а отменила этот продукт, ночью каждые полтора часа титя и гуляем не больше часа на улице, потому что голодный. Жидкости пью много. И горячей, и теплой. Мясо кушаю достаточно. Сыр, сливочное масло. Картошка, кабачки. Молоко не пустое точно, но видимо его недостаточно. Сейчас врач согласилась, что всё индивидуально.
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Panda0102 » 30 авг 2023, 11:31

Девочки, кто пользуется Ману ? Всегда покупала обычные, а тут взяла ультратонкие https://ibb.co/MMQwTmg и они огнь просто, распределяются равномерно и не влажные внутри
И обычные Ману тоже конечно классные
Пробовала тут моми именно трусики, так влажные и распределяются не очень равномерно
Подгузники ещё ничего конечно моми, но трусики конечно не очень
Panda0102
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 07:30
Возраст: 23
Дата рождения: 04.05.1998

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NAB28 » 30 авг 2023, 11:53

Panda0102 писал(а):Девочки, кто пользуется Ману ? Всегда покупала обычные, а тут взяла ультратонкие https://ibb.co/MMQwTmg и они огнь просто, распределяются равномерно и не влажные внутри
И обычные Ману тоже конечно классные
Пробовала тут моми именно трусики, так влажные и распределяются не очень равномерно
Подгузники ещё ничего конечно моми, но трусики конечно не очень

А по размеру как они не маломерят?
NAB28
 
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение AlenaMa » 30 авг 2023, 11:59

Тати1985 писал(а):Хочу сохранить ГВ. Мне педиатр тоже говорит, что от молочки не зависит объем молока. Как не зависит, когда нам почти пять месяцев и я чего только не перепробовала. И сужу по своему опыту, а не по книжкам. Я же не придумываю, что как поем кашу на молоке, а не на воде, и чая беленого попью, ребенок за ночь два раза просыпается и гуляет по два-три часа, а отменила этот продукт, ночью каждые полтора часа титя и гуляем не больше часа на улице, потому что голодный. Жидкости пью много. И горячей, и теплой. Мясо кушаю достаточно. Сыр, сливочное масло. Картошка, кабачки. Молоко не пустое точно, но видимо его недостаточно. Сейчас врач согласилась, что всё индивидуально.

Ребёнок как прибавляет у вас? Если с этим все хорошо,то значит и молока хватает) просто гв это дело такое, с каждым ребёнком по разному,кто-то ночью спит хорошо,кто-то часто просыпается. И то,и другое норма)
AlenaMa
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NAB28 » 30 авг 2023, 12:00

Тати1985 писал(а):Хочу сохранить ГВ. Мне педиатр тоже говорит, что от молочки не зависит объем молока. Как не зависит, когда нам почти пять месяцев и я чего только не перепробовала. И сужу по своему опыту, а не по книжкам. Я же не придумываю, что как поем кашу на молоке, а не на воде, и чая беленого попью, ребенок за ночь два раза просыпается и гуляет по два-три часа, а отменила этот продукт, ночью каждые полтора часа титя и гуляем не больше часа на улице, потому что голодный. Жидкости пью много. И горячей, и теплой. Мясо кушаю достаточно. Сыр, сливочное масло. Картошка, кабачки. Молоко не пустое точно, но видимо его недостаточно. Сейчас врач согласилась, что всё индивидуально.

Я думаю, что вам нужно сдать сначала анализ, а там уже принимать какие то меры.
NAB28
 
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Березка » 30 авг 2023, 12:05

Panda0102 писал(а):А ещё мы покрестили нашу Мию🙈были на индивидуальном крещении, минут 35 шло
Прошло все хорошо, не плакала 🙏🏻

Поздравляю вас с крещением😊 пусть ангел оберегает вашу малышку.
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Panda0102 » 30 авг 2023, 12:32

NAB28 писал(а):
Panda0102 писал(а):Девочки, кто пользуется Ману ? Всегда покупала обычные, а тут взяла ультратонкие https://ibb.co/MMQwTmg и они огнь просто, распределяются равномерно и не влажные внутри
И обычные Ману тоже конечно классные
Пробовала тут моми именно трусики, так влажные и распределяются не очень равномерно
Подгузники ещё ничего конечно моми, но трусики конечно не очень

А по размеру как они не маломерят?

Мы где-то 7700 и отлично сидят
Не маломерки
Мы трусики М начали носить ещё когда 5800 где-то были и отлично
Panda0102
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 07:30
Возраст: 23
Дата рождения: 04.05.1998

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Panda0102 » 30 авг 2023, 12:33

Березка писал(а):
Panda0102 писал(а):А ещё мы покрестили нашу Мию🙈были на индивидуальном крещении, минут 35 шло
Прошло все хорошо, не плакала 🙏🏻

Поздравляю вас с крещением😊 пусть ангел оберегает вашу малышку.

Спасибо 🙏🏻
Panda0102
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 07:30
Возраст: 23
Дата рождения: 04.05.1998

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Тати1985 » 30 авг 2023, 12:57

По прибавке в весе врач говорит всё в норме, иначе бы уже давно на смесь решилась попробовать. По ночному сну как раз и ощутила разницу, когда молочку кушать начала. До этого думала, что ребенок такой. А насчёт анализа надо узнать, есть ли у нас в городе.
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Тати1985 » 30 авг 2023, 13:09

Насчёт памперсов. Мы с рождения покупали разные, так как не могли найти наши. То протекают, то слишком толстые. И вот буквально месяц назад наткнулись на Ману ультратонкие. Очень нравятся. Не протекают, носим их с 6200. Сейчас думаю мы примерно 7200. Не протекали ни тогда, ни сейчас. У ребенка часто сыпь на животике и спинке, эти пампики не раздражают кожу, резиночка тонкая и мягкая. Единственное, их нужно почаще менять, тогда протечек не будет. На жару вообще огонь. Сейчас жара спала, но уходить с них не хочу, другие уже кажутся толстенными. Их использую днём. На ночь одеваю мони хлопок с кармашком на спинке для какулек. Тоже хорошие, но потолще конечно. Теперь три вида памперсов стоят без дела, так как нашли "свои"!)))
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура T » 30 авг 2023, 13:14

Тати1985 писал(а):Всем привет! Мне кажется я поняла, от чего у нас все проблемы. Подозреваю, что аллергия на белок коровьего молока. У кого-то есть такая? Какую смесь давали и что сами кушали? В общем ситуация такая. Если я кушаю каши на молоке и пью чай со сливками, у меня много прибывает молока, но у ребенка жуткие срыгивания и болит живот. Врач сказала, что аллергия может выражаться не только сыпью, но и такими проявлениями. Если я отменяю себе молочку, то ребенок ведёт себя прекрасно и его ничего не беспокоит. Но тогда у меня практически нет молока. Надо чем-то докармливать, мы пока полностью на ГВ. Я себе и так отменила компот на сухофруктах и каши заварные детские. Уже не знаю, что кушать, на всё аллергия. Начала давать кабачок два дня, его обсыпало. Но возможно не на кабачок. Я как раз пробовала съесть дольку яблока и груши. И не удержалась, съела один маленький круасанчик с ванильным кремом. Возможно на это. Купила себе Не молоко кокосовое и овсяное, хочу попробовать, но в кокосовом увидела сахар в составе. Хочу попробовать прикупить смесь на козьем молоке, но они все витаминизированные, боюсь обсыпет опять. Уже не знаю, что делать. Запуталась.

Привет, у нас тяжелая форма аллергии на белок молока, сперва попробовали нан антиалергию там расщеплённый белок, но даже в таком виде он у нас вызывал аллергию, щас мы кушаем уже больше месяца нутрилак аминокислоты и вот на нем более менее, также пробовали кабачок и нас высыпало, ещё высыпало на гречку, на картофельное пюре вообще поносило нас и высыпало, щас вроде кукурузная зашла, у нас каши флер альпин для таких деток именно, ну стоят рублей 500, но смесь наша вообще 3600 и хватает на 4 дня, но ничего не поделаешь, лучше так, чем вредить своему ребёнку, а вам нужно убрать всю молочку, придётся потерпеть, обычно после года проходит это все, но не факт и с прикормом очень и очень осторожно прям по одной ложке вводите все
Лаура T
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июл 2023, 13:18
Возраст: 21
Дата рождения: 24.10.2001

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0