Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 01 сен 2023, 13:18

ЕвгенияЕ писал(а):
Березка писал(а):Про питание ещё читать и читать. Не понимаю зачем тогда на упаковке пишут с какого возросте можно если это не так, как и каши овсяные тоже пишут можно с 4 месяцев, а по факту нельзя.

Мы и каши едим 🙈, овсяную с 5мес , кстати самая любимая. Ещё мультизлаковая и пшеничная хорошо заходит, вот с гречкой мы не подружились .
Сразу скажу, мы не аллергики, ни на что высыпаний не было. Животик не болит , какать отлично стали как прикорм ввели.

Мы вот будем давать на днях тоже творожок)
Благо тоже не аллергики , так рада этому 😅
И аппетит ттт есть, все интересно кушать ему)
А так тоже кушаем уже каши разные, овощи, фрукты, мясо тоже уплетает прям особенно говядину , малинку кушал, желток давала на днях тоже, ой аж за тарелку схватился как понравился 😅 и сегодня впервые цитрус попробовал мандарин, повезло сладкий был чмакал так 😅
И все ему кусочками подавай блин. В пюре Только фруктовые воспринимает. От овощных отказался. А из мясных давала индейку и говядину, только говядина понравилась. Но я дала 2 банки и перешла на мясо такое. Я не противник банок, но будет стоять прям по необходимости, а так стараюсь сама уже) но фруктовые банки оставила и даю. И так фрукты кусочками тоже.
Я даю просто все аккуратно, не все разом и не большими порциями в первый раз , и осторожно с аллергенами. Если реакции нет, то потихоньку довожу до порции.
Естественно я не давала такие продукты, которые прям совсем не по возрасту, но и не таблице следую. Раньше и аллергены многие после года надо было, а сейчас наоборот до года желательно попробовать, меньше риск.
Педиатр тоже сказала, кушать можно все(разумно конечно , не борща наваливать 😅) осторожно только и следить за реакцией.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 01 сен 2023, 13:35

ЕвгенияЕ писал(а):
Lenok2708 писал(а):
kriks писал(а):Кира освоила перевороты, теперь у нее новый цикл. На спине не нравится лежать, сразу на живот, потом устает держать головку и психует, переворачиваешь на спину - опять психует и тут же обратно на живот. На отдых соглашается если на ручки взять 😁

Как я вас понимаю)))у нас уже почти месяц так. Подгузы одеть просто нереально.

В этом плане намного удобнее с трусиками. Мы как более менее до них доросли перешли на них. Я вообще не представляю как сейчас бы Софие подгузник одевала, она же вся искрутится 🤦🏻‍♀️, а трусы быстро натянул и 👌🏻

Вот подскажите какие трусики хорошие. У нас были хаггис, но у нас сбоку они протекали
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Galina 86 » 01 сен 2023, 14:17

ЕвгенияЕ писал(а):
Березка писал(а):я вчера купила детский творожок "агуша" на упаковке написано с 6 месяцев. дала попробовать доче нам через неделю 7 месяцев. А сегодня педиатр приходила, я у неё про творожок спросила, она говорит что с 8.я говорю что я вчера дала попробовать🤦‍♀️ сказала ни чего страшного, но лучше не давать сейчас.

В молочной кухни дают с 6 мес. Мы его уже с 5,5 едим 🙈 заходит на ура.

Евгения, тут поаккуратней с какого возраста и что кушаете рассказывайте 😂😂😂 Иначе ай-яй-яй скажут))) Я вобще молчу, что мы едим и с какого возраста, дабы нервные клетки у особо впечатлительных были в порядке)))
Берёзка, не переживайте, вреда не причинили дочке) Если ей понравилось, аллергии нет, лопайте наздоровье!!!!
Galina 86
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12 июл 2022, 19:08
Возраст: 36
Дата рождения: 26.05.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 01 сен 2023, 14:26

[Маруся] писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):
Березка писал(а):Про питание ещё читать и читать. Не понимаю зачем тогда на упаковке пишут с какого возросте можно если это не так, как и каши овсяные тоже пишут можно с 4 месяцев, а по факту нельзя.

Мы и каши едим 🙈, овсяную с 5мес , кстати самая любимая. Ещё мультизлаковая и пшеничная хорошо заходит, вот с гречкой мы не подружились .
Сразу скажу, мы не аллергики, ни на что высыпаний не было. Животик не болит , какать отлично стали как прикорм ввели.

Мы вот будем давать на днях тоже творожок)
Благо тоже не аллергики , так рада этому 😅
И аппетит ттт есть, все интересно кушать ему)
А так тоже кушаем уже каши разные, овощи, фрукты, мясо тоже уплетает прям особенно говядину , малинку кушал, желток давала на днях тоже, ой аж за тарелку схватился как понравился 😅 и сегодня впервые цитрус попробовал мандарин, повезло сладкий был чмакал так 😅
И все ему кусочками подавай блин. В пюре Только фруктовые воспринимает. От овощных отказался. А из мясных давала индейку и говядину, только говядина понравилась. Но я дала 2 банки и перешла на мясо такое. Я не противник банок, но будет стоять прям по необходимости, а так стараюсь сама уже) но фруктовые банки оставила и даю. И так фрукты кусочками тоже.
Я даю просто все аккуратно, не все разом и не большими порциями в первый раз , и осторожно с аллергенами. Если реакции нет, то потихоньку довожу до порции.
Естественно я не давала такие продукты, которые прям совсем не по возрасту, но и не таблице следую. Раньше и аллергены многие после года надо было, а сейчас наоборот до года желательно попробовать, меньше риск.
Педиатр тоже сказала, кушать можно все(разумно конечно , не борща наваливать 😅) осторожно только и следить за реакцией.

Мы так же как и вы )))) кстати телятина нам вообще не зашла, а кролик понравился. Из ягодок на малину не попали, тк маленькие были, сейчас у мамы до сих пор идёт земляника, вот ее пару раз давали. Банан, нектарин ещё давали. Овощные нам кабачок и тыква зашли. А вот овощные салатики (смесь) не понравился, но там прямо ярко выращенный вкус кукурузы, может из-за этого. Творожки на ура в стаканчиках (гладкой консистенции) , ещё раз как то попался Агуша с ягодами(в пакетиках) , именно как творог крупинками (не пюреобразный) , так она даже ложку мою выхватывала 🙈
Марусь, как ты желток давала? С чем то смешивала? Тоже Мама говорит уже можно желток дать .
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 01 сен 2023, 15:30

Березка писал(а):Сладенькая бусинка🥰

Спасибки☺️ Такая малюсенькая была😅 А сейчааас огого какая пышная барыня😂 В саду одна мамочка сказала что она будущая депутатша🤣
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 01 сен 2023, 15:32

Девочки, хотела спросить. Кто нибудь делает свой домашний йогурт? Кто давал во сколько ребёнку?
Сыну дали йогурт вообще поздно, после года😅
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 01 сен 2023, 15:36

ЕвгенияЕ писал(а):
Lenok2708 писал(а):
kriks писал(а):Кира освоила перевороты, теперь у нее новый цикл. На спине не нравится лежать, сразу на живот, потом устает держать головку и психует, переворачиваешь на спину - опять психует и тут же обратно на живот. На отдых соглашается если на ручки взять 😁

Как я вас понимаю)))у нас уже почти месяц так. Подгузы одеть просто нереально.

В этом плане намного удобнее с трусиками. Мы как более менее до них доросли перешли на них. Я вообще не представляю как сейчас бы Софие подгузник одевала, она же вся искрутится 🤦🏻‍♀️, а трусы быстро натянул и 👌🏻

Вот подскажите какие трусики хорошие. У нас были хаггис, но у нас сбоку они протекали[/quote]
Йокосан премиум, джунис премиум. киоши премиум именно! Обычные киоши не зашли. Недавно для себя открыла, как подешевле замена джунис на день. Ловулар Hot wind ночные на ночь. Йокосан стал не выдерживать ночь) не протекали, но влажноватые с утра.
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 01 сен 2023, 15:37

[Маруся]"]
ЕвгенияЕ писал(а):
Березка писал(а):Про питание ещё читать и читать. Не понимаю зачем тогда на упаковке пишут с какого возросте можно если это не так, как и каши овсяные тоже пишут можно с 4 месяцев, а по факту нельзя.

Мы и каши едим 🙈, овсяную с 5мес , кстати самая любимая. Ещё мультизлаковая и пшеничная хорошо заходит, вот с гречкой мы не подружились .
Сразу скажу, мы не аллергики, ни на что высыпаний не было. Животик не болит , какать отлично стали как прикорм ввели.

Мы вот будем давать на днях тоже творожок)
Благо тоже не аллергики , так рада этому 😅
И аппетит ттт есть, все интересно кушать ему)
А так тоже кушаем уже каши разные, овощи, фрукты, мясо тоже уплетает прям особенно говядину , малинку кушал, желток давала на днях тоже, ой аж за тарелку схватился как понравился 😅 и сегодня впервые цитрус попробовал мандарин, повезло сладкий был чмакал так 😅
И все ему кусочками подавай блин. В пюре Только фруктовые воспринимает. От овощных отказался. А из мясных давала индейку и говядину, только говядина понравилась. Но я дала 2 банки и перешла на мясо такое. Я не противник банок, но будет стоять прям по необходимости, а так стараюсь сама уже) но фруктовые банки оставила и даю. И так фрукты кусочками тоже.
Я даю просто все аккуратно, не все разом и не большими порциями в первый раз , и осторожно с аллергенами. Если реакции нет, то потихоньку довожу до порции.
Естественно я не давала такие продукты, которые прям совсем не по возрасту, но и не таблице следую. Раньше и аллергены многие после года надо было, а сейчас наоборот до года желательно попробовать, меньше риск.
Педиатр тоже сказала, кушать можно все(разумно конечно , не борща наваливать 😅) осторожно только и следить за реакцией.[/quote]
Мы так же как и вы )))) кстати телятина нам вообще не зашла, а кролик понравился. Из ягодок на малину не попали, тк маленькие были, сейчас у мамы до сих пор идёт земляника, вот ее пару раз давали. Банан, нектарин ещё давали. Овощные нам кабачок и тыква зашли. А вот овощные салатики (смесь) не понравился, но там прямо ярко выращенный вкус кукурузы, может из-за этого. Творожки на ура в стаканчиках (гладкой консистенции) , ещё раз как то попался Агуша с ягодами(в пакетиках) , именно как творог крупинками (не пюреобразный) , так она даже ложку мою выхватывала 🙈
Марусь, как ты желток давала? С чем то смешивала? Тоже Мама говорит уже можно желток дать .[/quote]
Сразу вместе с белком. Не рекомендуют яйцо разделять на желток и белок.
Помяла вилочкой
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 01 сен 2023, 16:06

Lenok2708 писал(а):Как я вас понимаю)))у нас уже почти месяц так. Подгузы одеть просто нереально.

В этом плане намного удобнее с трусиками. Мы как более менее до них доросли перешли на них. Я вообще не представляю как сейчас бы Софие подгузник одевала, она же вся искрутится 🤦🏻‍♀️, а трусы быстро натянул и 👌🏻[/quote]
Вот подскажите какие трусики хорошие. У нас были хаггис, но у нас сбоку они протекали[/quote]
Я вообще с рождения экспериментировала с подгузами, но как попробовали джунис премиум софт , так и остались на них. Тоненькие , и самое главное попа в них не влажная.
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 01 сен 2023, 16:11

kriks писал(а):Кира освоила перевороты, теперь у нее новый цикл. На спине не нравится лежать, сразу на живот, потом устает держать головку и психует, переворачиваешь на спину - опять психует и тут же обратно на живот. На отдых соглашается если на ручки взять 😁

Как я вас понимаю)))у нас уже почти месяц так. Подгузы одеть просто нереально.[/quote]
В этом плане намного удобнее с трусиками. Мы как более менее до них доросли перешли на них. Я вообще не представляю как сейчас бы Софие подгузник одевала, она же вся искрутится 🤦🏻‍♀️, а трусы быстро натянул и 👌🏻[/quote]
Вот подскажите какие трусики хорошие. У нас были хаггис, но у нас сбоку они протекали[/quote]
Йокосан премиум, джунис премиум. киоши премиум именно! Обычные киоши не зашли. Недавно для себя открыла, как подешевле замена джунис на день. Ловулар Hot wind ночные на ночь. Йокосан стал не выдерживать ночь) не протекали, но влажноватые с утра.[/quote]
Спасибо))
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 01 сен 2023, 16:13

ЕвгенияЕ писал(а):Мы так же как и вы )))) кстати телятина нам вообще не зашла, а кролик понравился. Из ягодок на малину не попали, тк маленькие были, сейчас у мамы до сих пор идёт земляника, вот ее пару раз давали. Банан, нектарин ещё давали. Овощные нам кабачок и тыква зашли. А вот овощные салатики (смесь) не понравился, но там прямо ярко выращенный вкус кукурузы, может из-за этого. Творожки на ура в стаканчиках (гладкой консистенции) , ещё раз как то попался Агуша с ягодами(в пакетиках) , именно как творог крупинками (не пюреобразный) , так она даже ложку мою выхватывала 🙈
Марусь, как ты желток давала? С чем то смешивала? Тоже Мама говорит уже можно желток дать .

А мы малину тоже вот не так давно попробовали, бабулечка торгует, своего ничего нет 😅
Вот на клубнику не попали, у моей бабушки до заморозков цветет , если поедем к ним в город то попробует гляди)
Я дала в начале желток, и опять таки кусочками маленькими. Так как мятый он не стал брать 😅
Взрослый что ты куски давай 😅
А кукурузную кашу тоже не ест или как?
Просто мы вообще любую кашу обожаем , в начале правда овсянка как то странно он. А потом норм. И вот сейчас ест гречневую , рисовую, кукурузную и овсяную. Пока больше никакие не давала. Но там уже закончились , буду вот новые брать, может другое что попробуем)))
Последний раз редактировалось [Маруся] 01 сен 2023, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 01 сен 2023, 16:16

Lenok2708 писал(а):Спасибо))

Мы в джунис премиум
Но многие знакомые говорят мол м отличается от л. Типа л уже не очень. Не знаю, мы пока в м.
Хочу екосан трусики премиум попробовать, так как на ночь пока подгузы их одеваем и я довольна. Но он начал так елозить ночью, что они подворачиваются и протеки были несколько раз уже блин.
Когда чаще писили пробовали ловулар солнечную днем, нам не зашла так как сильно влажно внутри быстро. Надо их чуть на повзрослее все же.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 01 сен 2023, 16:18

[Маруся] писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):Мы так же как и вы )))) кстати телятина нам вообще не зашла, а кролик понравился. Из ягодок на малину не попали, тк маленькие были, сейчас у мамы до сих пор идёт земляника, вот ее пару раз давали. Банан, нектарин ещё давали. Овощные нам кабачок и тыква зашли. А вот овощные салатики (смесь) не понравился, но там прямо ярко выращенный вкус кукурузы, может из-за этого. Творожки на ура в стаканчиках (гладкой консистенции) , ещё раз как то попался Агуша с ягодами(в пакетиках) , именно как творог крупинками (не пюреобразный) , так она даже ложку мою выхватывала 🙈
Марусь, как ты желток давала? С чем то смешивала? Тоже Мама говорит уже можно желток дать .

А мы малину тоже вот не так давно попробовали, бабулечка торгует, своего ничего нет 😅
Вот на клубнику не попали, у моей бабушки до заморозков цветет , если поедем к ним в город то попробует гляди)
Я дала в начале желток, и опять таки кусочками маленькими. Так как мятый он не стал брать 😅
Взрослый что ты куски давай 😅
А кукурузную кашу тоже не ест или как?
Просто мы вообще любую кашу обожаем , в начале правда овсянка как то странно он. А потом норм. И вот сейчас ест гречневую , рисовую, кукурузную и овсяную. Пока больше никакие не давала. Но там уже закончились , буду вот новые брать, может другое что попробуем)))

Кукурузную ещё не пробовали .
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Mur090 » 01 сен 2023, 18:13

ЕвгенияЕ писал(а):
Lenok2708 писал(а):Как я вас понимаю)))у нас уже почти месяц так. Подгузы одеть просто нереально.

В этом плане намного удобнее с трусиками. Мы как более менее до них доросли перешли на них. Я вообще не представляю как сейчас бы Софие подгузник одевала, она же вся искрутится 🤦🏻‍♀️, а трусы быстро натянул и 👌🏻

Вот подскажите какие трусики хорошие. У нас были хаггис, но у нас сбоку они протекали[/quote]
Я вообще с рождения экспериментировала с подгузами, но как попробовали джунис премиум софт , так и остались на них. Тоненькие , и самое главное попа в них не влажная.[/quote]
Я много перепробовала, но всегда возвращалась к джунис премиум софт, вот нравились они мне, но все-равно что-то параллельно искала. А потом попробовала Little Art и больше ничего искать не хочу, они тоненькие, без запаха, у них классная резиночка между ножек, а ещё в детском мире хорошая скидка на них бывает 👍🏻
Mur090
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 25 авг 2022, 07:55
Возраст: 29
Дата рождения: 06.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Тати1985 » 01 сен 2023, 18:36

Девочки, а вы кашки деткам с добавками покупаете или чтобы одна крупа была?
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ksesha96 » 01 сен 2023, 18:56

[Маруся] писал(а):
Lenok2708 писал(а):Спасибо))

Мы в джунис премиум
Но многие знакомые говорят мол м отличается от л. Типа л уже не очень. Не знаю, мы пока в м.
Хочу екосан трусики премиум попробовать, так как на ночь пока подгузы их одеваем и я довольна. Но он начал так елозить ночью, что они подворачиваются и протеки были несколько раз уже блин.
Когда чаще писили пробовали ловулар солнечную днем, нам не зашла так как сильно влажно внутри быстро. Надо их чуть на повзрослее все же.


Ловулар на попозже тоже не айс, пробовали на день их, пачка улетела махом из-за того что они всегда были полные и мокрые
Ksesha96
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 08:51
Возраст: 0
Дата рождения: 09.06.1926

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 01 сен 2023, 19:05

Ksesha96 писал(а):
[Маруся] писал(а):
Lenok2708 писал(а):Спасибо))

Мы в джунис премиум
Но многие знакомые говорят мол м отличается от л. Типа л уже не очень. Не знаю, мы пока в м.
Хочу екосан трусики премиум попробовать, так как на ночь пока подгузы их одеваем и я довольна. Но он начал так елозить ночью, что они подворачиваются и протеки были несколько раз уже блин.
Когда чаще писили пробовали ловулар солнечную днем, нам не зашла так как сильно влажно внутри быстро. Надо их чуть на повзрослее все же.


Ловулар на попозже тоже не айс, пробовали на день их, пачка улетела махом из-за того что они всегда были полные и мокрые

Вот блин что значит каждому свое
Мне сестра их нахваливала
И я думала может на попозже и нам зайдут
А вот вам тоже не зашли и даже позже)
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 01 сен 2023, 19:09

Тати1985 писал(а):Девочки, а вы кашки деткам с добавками покупаете или чтобы одна крупа была?

Первые были обычные и безмолочные.
У нас рисовая , гречневая и кукурузная обычные и безмолочные. А вот овсяная молочная и с персиком и вот она ему средне зашла ,изначально даже вообще не ел 😅
Но я пока буду покупать безмолочные так как я смесью своей развожу, и какую нибудь одну с добавкой беру. Бывает обычные приедаются и со вкусом ему заходит. А так обычно если хочу с чем то я просто фрукт добавляю, банан, малинка, нектарин. С яблоком пока не очень дружим чет 😅
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение НаргизкаС » 01 сен 2023, 19:13

-Anastasiy писал(а):Девочки, хотела спросить. Кто нибудь делает свой домашний йогурт? Кто давал во сколько ребёнку?
Сыну дали йогурт вообще поздно, после года😅

Привет, я делала дом.йогурт,нам с 5 месяцев сказали давать если молока не хватает.
НаргизкаС
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 май 2022, 10:37
Возраст: 34
Дата рождения: 18.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 01 сен 2023, 19:33

Тати1985 писал(а):Девочки, а вы кашки деткам с добавками покупаете или чтобы одна крупа была?

У нас все с добавками . И самую первую тоже с добавкой покупала(гречка с черносливом )
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 01 сен 2023, 19:34

Ksesha96 писал(а):
[Маруся] писал(а):
Lenok2708 писал(а):Спасибо))

Мы в джунис премиум
Но многие знакомые говорят мол м отличается от л. Типа л уже не очень. Не знаю, мы пока в м.
Хочу екосан трусики премиум попробовать, так как на ночь пока подгузы их одеваем и я довольна. Но он начал так елозить ночью, что они подворачиваются и протеки были несколько раз уже блин.
Когда чаще писили пробовали ловулар солнечную днем, нам не зашла так как сильно влажно внутри быстро. Надо их чуть на повзрослее все же.


Ловулар на попозже тоже не айс, пробовали на день их, пачка улетела махом из-за того что они всегда были полные и мокрые

Да да, нам ловулар тоже не зашли , тоже попка мокрая была. Брала бамбуковую серию и солнечную
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура T » 01 сен 2023, 19:42

Тати1985 писал(а):Девочки, а вы кашки деткам с добавками покупаете или чтобы одна крупа была?

У нас без добавок от слова совсем, крупа и мука и то нас высыпает, фирма флер альпин без молочные
Лаура T
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июл 2023, 13:18
Возраст: 21
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Березка » 01 сен 2023, 19:48

У нас рисовая и гречневая без фруктов на козьем молоке, но уже хочу добавить с фруктами что нибудь.мясо кушает все уже, овощи все зашли кроме свеклы(сыпь после свёклы), фрукты яблоки печёные, сливу попробовали, банан. Из баночек фрукты ни что не зашло. Ну и вчера вот творожок попробовали, аллергии не высыпало думаю дальше будем кушать. Желток в 7 месяцев попробуем🙂 пока только вот это кушаем)) а да и печенье детское пробовали (бенемотик бонди)
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Тати1985 » 01 сен 2023, 19:51

[Маруся] писал(а):
Тати1985 писал(а):Девочки, а вы кашки деткам с добавками покупаете или чтобы одна крупа была?

Первые были обычные и безмолочные.
У нас рисовая , гречневая и кукурузная обычные и безмолочные. А вот овсяная молочная и с персиком и вот она ему средне зашла ,изначально даже вообще не ел 😅
Но я пока буду покупать безмолочные так как я смесью своей развожу, и какую нибудь одну с добавкой беру. Бывает обычные приедаются и со вкусом ему заходит. А так обычно если хочу с чем то я просто фрукт добавляю, банан, малинка, нектарин. С яблоком пока не очень дружим чет 😅

А малина считается аллергенной ягодой или нет?
Я до недавних пор сама эти каши ела, так как удобно и быстро + разнообразие хоть в чем-то. Но на любые добавки малыша обсыпало (хотя кушала я). Оставила себе только пять злаков, потом оказалось там кукуруза в составе, на неё тоже сыпет и вообще отказалась от них. Хочу сказать про овсяную кашу с персиком. Для меня была самая невкусная каша, ужасно сладкая, в итоге чтобы её доесть добавляла по одной ложке к другим кашкам. Поэтому ребенок у вас очень даже разбирается во вкусе!!!😁😁😁
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Тати1985 » 01 сен 2023, 19:56

Березка писал(а):У нас рисовая и гречневая без фруктов на козьем молоке, но уже хочу добавить с фруктами что нибудь.мясо кушает все уже, овощи все зашли кроме свеклы(сыпь после свёклы), фрукты яблоки печёные, сливу попробовали, банан. Из баночек фрукты ни что не зашло. Ну и вчера вот творожок попробовали, аллергии не высыпало думаю дальше будем кушать. Желток в 7 месяцев попробуем🙂 пока только вот это кушаем)) а да и печенье детское пробовали (бенемотик бонди)


Кстати, пробовала сама кушать запечённое яблоко с творогом и изюмом, тоже обсыпало...без изюма тоже сыпет...капец...

Я вот думаю, если я кушаю и его сыпет, может быть потом, что дам ему этот продукт и сыпать не будет? Вот например кабачок из баночки дала, обсыпало. Теперь думаю может попробовать домашний кабачок сварить? Есть шанс, что не обсыпет? Понимаю, что всё методом проб и ошибок, всё индивидуально, но может у кого-то был опыт?
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Березка » 01 сен 2023, 20:16

Тати1985 писал(а):
Березка писал(а):У нас рисовая и гречневая без фруктов на козьем молоке, но уже хочу добавить с фруктами что нибудь.мясо кушает все уже, овощи все зашли кроме свеклы(сыпь после свёклы), фрукты яблоки печёные, сливу попробовали, банан. Из баночек фрукты ни что не зашло. Ну и вчера вот творожок попробовали, аллергии не высыпало думаю дальше будем кушать. Желток в 7 месяцев попробуем🙂 пока только вот это кушаем)) а да и печенье детское пробовали (бенемотик бонди)


Кстати, пробовала сама кушать запечённое яблоко с творогом и изюмом, тоже обсыпало...без изюма тоже сыпет...капец...

Я вот думаю, если я кушаю и его сыпет, может быть потом, что дам ему этот продукт и сыпать не будет? Вот например кабачок из баночки дала, обсыпало. Теперь думаю может попробовать домашний кабачок сварить? Есть шанс, что не обсыпет? Понимаю, что всё методом проб и ошибок, всё индивидуально, но может у кого-то был опыт?

У меня первый ребёнок опыта тоже нет. пробую и в баночках давала, сейчас сама готовлю. Но нас пока только свёклу обсыпало. И советую ь с педиатром.
Вам конечно нужно пробовать и так и так. Удачи вам, чтобы не было аллергии когда сам будет кушать🙏
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 01 сен 2023, 20:29

Тати1985 писал(а):
[Маруся] писал(а):
Тати1985 писал(а):Девочки, а вы кашки деткам с добавками покупаете или чтобы одна крупа была?

Первые были обычные и безмолочные.
У нас рисовая , гречневая и кукурузная обычные и безмолочные. А вот овсяная молочная и с персиком и вот она ему средне зашла ,изначально даже вообще не ел 😅
Но я пока буду покупать безмолочные так как я смесью своей развожу, и какую нибудь одну с добавкой беру. Бывает обычные приедаются и со вкусом ему заходит. А так обычно если хочу с чем то я просто фрукт добавляю, банан, малинка, нектарин. С яблоком пока не очень дружим чет 😅

А малина считается аллергенной ягодой или нет?
Я до недавних пор сама эти каши ела, так как удобно и быстро + разнообразие хоть в чем-то. Но на любые добавки малыша обсыпало (хотя кушала я). Оставила себе только пять злаков, потом оказалось там кукуруза в составе, на неё тоже сыпет и вообще отказалась от них. Хочу сказать про овсяную кашу с персиком. Для меня была самая невкусная каша, ужасно сладкая, в итоге чтобы её доесть добавляла по одной ложке к другим кашкам. Поэтому ребенок у вас очень даже разбирается во вкусе!!!😁😁😁

Да малину нужно вводить аккуратно. Если ребенок аллергик , насколько я знаю, стоит нужно быть осторожным.
Я давала по чуть и смотрела и с каждым днем увеличивала.
Про избирательность спасибо 😅
Нам ее сестра посоветовала, ее дочь хорошо ела и я чет с дуру купила)
Теперь уже на опыте более менее смотрю состав внимательнее , да и знаю что сын кушает уже хорошо знаю)
Главное брать без добавок сахара каши)
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 01 сен 2023, 20:32

[Маруся] писал(а):
Lenok2708 писал(а):Спасибо))

Мы в джунис премиум
Но многие знакомые говорят мол м отличается от л. Типа л уже не очень. Не знаю, мы пока в м.
Хочу екосан трусики премиум попробовать, так как на ночь пока подгузы их одеваем и я довольна. Но он начал так елозить ночью, что они подворачиваются и протеки были несколько раз уже блин.
Когда чаще писили пробовали ловулар солнечную днем, нам не зашла так как сильно влажно внутри быстро. Надо их чуть на повзрослее все же.

Ну вот мы м пока носим
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 01 сен 2023, 22:01

Джунисы не отличаются m от L.. Мы уже l носим)
Кому нравятся джунисы, можете попробовать киоши премиум. Днем вполне себе, А стоят рублей на 400 меньше. Но тож надо посмотреть скидки)
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 01 сен 2023, 22:05

Про каши..
После того как выкинула пару коробок молочных (а хранить их долго стремно) покупаю только б/м и мешаю на молоке, но чаще пополам с водой.. По текстуре нравятся гербер) раньше брала нутрилак но гербер круче как по мне)
Что то сама варю.
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron