Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение ЮтаLuba » 04 сен 2023, 07:16

Nastya++ писал(а):
ЮтаLuba писал(а):Девочки может у кого-то было такое, чем спасались, вообщем, болит или даже жжёт желчный, аж горечь лезет когда лежу на левом боку, сижу тоже не очень ощущение, когда хожу нормально, только стоит лечь и завал, живот давит, дышать и так тяжело, а теперь ещё и это, а ходить ещё долго, неужели придётся до конца так мучатся


А узи желчного делали? У меня так, выброс желчи плюс изжога. Мне выписывал гастроэнтеролог гевискон и омез,у меня еще чесотка была пила хофитол. Омез пила до еды, еще не ложиться и не наклоняться после еды, есть малыми и исключить жареное.

Да нет не делала, только появилась эта фигня, наверное придётся, а то и кукухой поехать можно, капец просто, за всё беременности такое впервые, завтра в больницу иду и заодно попрошу направления на УЗИ.
ЮтаLuba
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 фев 2023, 12:32
Возраст: 36
Дата рождения: 22.05.1986

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Diana HMAO » 04 сен 2023, 09:09

NytaAnyta писал(а):
Diana HMAO писал(а):Всем привет, были ли у кого-нибудь проблемы с рубцом? Положили в больницу, затра только УЗИ будут делать. Сделали УЗИ в моем городе, сказали шов истончился, сейчас 0,1мм кажется написали, отправили в перинатальный центр за 200км. Ничего не делают пока что, уколы только ставят на всякий для раскрытия лёгких. Сейчас 25 недель. Не знаю чего ждать вообще

Как ваши дела? У меня завтра 25 недель, тоже рубец несостоятельный. Ничего не делают, просто полностью исключила все нагрузки, лежу в основном и редко до магазина хожу. У меня рубец ещё и Т-образный( надеюсь доходить до более менее хорошего срока. Недавно была на УЗИ, предполагаемый вес сына 890 гр. Меня это уже радует.

В перинатальном лежала неделю, потом перевели на дневной стационар. 660гр дочка весит всего, не подтвердился рубец 0,1мм, поставили 2,3-2,6 мм ещё шейка укоротилась 26мл, и краевое предложение плаценты и ребенок прям на выходе и вены внутри вылезли по узи увидели в малом тазу. Больно ходить. А сейчас наши решили меня выписать😩 на этой неделе на работу. Дебилы вообще, ещё 3 недели до декрета. Придется брать больничный или с дочкой или у терапевта
Diana HMAO
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 09:15
Возраст: 26
Дата рождения: 02.07.1993

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Diana HMAO » 04 сен 2023, 09:10

А так стараюсь по дому даже мало ходить, ношу бандаж, ничего не таскаю, никуда не хожу. Один раз в день ходу в стационар и потом назад и все
Diana HMAO
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 09:15
Возраст: 26
Дата рождения: 02.07.1993

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение НАСТА » 04 сен 2023, 09:25

В перинатальном лежала неделю, потом перевели на дневной стационар. 660гр дочка весит всего, не подтвердился рубец 0,1мм, поставили 2,3-2,6 мм ещё шейка укоротилась 26мл, и краевое предложение плаценты и ребенок прям на выходе и вены внутри вылезли по узи увидели в малом тазу. Больно ходить. А сейчас наши решили меня выписать😩 на этой неделе на работу. Дебилы вообще, ещё 3 недели до декрета. Придется брать больничный или с дочкой или у терапевта[/quote]
А вам с такой шейкой ничего не предложили? Пессарий поставить например?
НАСТА
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 15:18
Возраст: 29
Дата рождения: 22.03.1986

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Diana HMAO » 04 сен 2023, 09:29

НАСТА писал(а):В перинатальном лежала неделю, потом перевели на дневной стационар. 660гр дочка весит всего, не подтвердился рубец 0,1мм, поставили 2,3-2,6 мм ещё шейка укоротилась 26мл, и краевое предложение плаценты и ребенок прям на выходе и вены внутри вылезли по узи увидели в малом тазу. Больно ходить. А сейчас наши решили меня выписать😩 на этой неделе на работу. Дебилы вообще, ещё 3 недели до декрета. Придется брать больничный или с дочкой или у терапевта

А вам с такой шейкой ничего не предложили? Пессарий поставить например?[/quote]
Я спрашивала, у меня остался пессарий с первой беременности, сказали нет показаний, короткая считается меньше 23мм, типо нормально для вашего срока
Diana HMAO
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 09:15
Возраст: 26
Дата рождения: 02.07.1993

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение ЕвгенияЕ » 04 сен 2023, 10:37

Diana HMAO писал(а):
NytaAnyta писал(а):
Diana HMAO писал(а):Всем привет, были ли у кого-нибудь проблемы с рубцом? Положили в больницу, затра только УЗИ будут делать. Сделали УЗИ в моем городе, сказали шов истончился, сейчас 0,1мм кажется написали, отправили в перинатальный центр за 200км. Ничего не делают пока что, уколы только ставят на всякий для раскрытия лёгких. Сейчас 25 недель. Не знаю чего ждать вообще

Как ваши дела? У меня завтра 25 недель, тоже рубец несостоятельный. Ничего не делают, просто полностью исключила все нагрузки, лежу в основном и редко до магазина хожу. У меня рубец ещё и Т-образный( надеюсь доходить до более менее хорошего срока. Недавно была на УЗИ, предполагаемый вес сына 890 гр. Меня это уже радует.

В перинатальном лежала неделю, потом перевели на дневной стационар. 660гр дочка весит всего, не подтвердился рубец 0,1мм, поставили 2,3-2,6 мм ещё шейка укоротилась 26мл, и краевое предложение плаценты и ребенок прям на выходе и вены внутри вылезли по узи увидели в малом тазу. Больно ходить. А сейчас наши решили меня выписать😩 на этой неделе на работу. Дебилы вообще, ещё 3 недели до декрета. Придется брать больничный или с дочкой или у терапевта

То что не подтвердили истончение , это очень хорошо . А вам не предлагали пессарий поставить. Вам на работу вообще не в коем случае нельзя. Хоть 3 , хоть 1 нед до декрета, вам все равно ещё очень очень рано рожать. Нужно с шейкой что то предпринимать.
Дай Бог вам благополучно доносить малыша или малышку до положенного срока🙏🏼🙏🏼🙏🏼
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение НАСТА » 04 сен 2023, 10:45

Diana HMAO писал(а):
НАСТА писал(а):В перинатальном лежала неделю, потом перевели на дневной стационар. 660гр дочка весит всего, не подтвердился рубец 0,1мм, поставили 2,3-2,6 мм ещё шейка укоротилась 26мл, и краевое предложение плаценты и ребенок прям на выходе и вены внутри вылезли по узи увидели в малом тазу. Больно ходить. А сейчас наши решили меня выписать😩 на этой неделе на работу. Дебилы вообще, ещё 3 недели до декрета. Придется брать больничный или с дочкой или у терапевта

А вам с такой шейкой ничего не предложили? Пессарий поставить например?

Я спрашивала, у меня остался пессарий с первой беременности, сказали нет показаний, короткая считается меньше 23мм, типо нормально для вашего срока[/quote]
Может сходите к другому врачу и попросите пессарий поставить. Такая тонкая грань 26 мм. Мне на 23 мм швы наложили. Поставили ицн
НАСТА
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 15:18
Возраст: 29
Дата рождения: 22.03.1986

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Юлечка Юникс » 04 сен 2023, 11:19

Да, она сегодня может быть 26, а завтра уже полтора см, мне врач говорила, что очень быстро может укорачиваться, причем безсимптомно. Лучше перестраховаться
Юлечка Юникс
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 22:51
Возраст: 30
Дата рождения: 07.04.1990

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение ЕвгенияЕ » 04 сен 2023, 11:28

Diana HMAO писал(а):
НАСТА писал(а):В перинатальном лежала неделю, потом перевели на дневной стационар. 660гр дочка весит всего, не подтвердился рубец 0,1мм, поставили 2,3-2,6 мм ещё шейка укоротилась 26мл, и краевое предложение плаценты и ребенок прям на выходе и вены внутри вылезли по узи увидели в малом тазу. Больно ходить. А сейчас наши решили меня выписать😩 на этой неделе на работу. Дебилы вообще, ещё 3 недели до декрета. Придется брать больничный или с дочкой или у терапевта

А вам с такой шейкой ничего не предложили? Пессарий поставить например?

Я спрашивала, у меня остался пессарий с первой беременности, сказали нет показаний, короткая считается меньше 23мм, типо нормально для вашего срока[/quote]
Ничего себе. У меня в 30 нед шейка укоротилась 26мм(стояла на контроле с шейкой) , меня сразу госпитализировали. И уколы проставили для раскрытия лёгких.
Сами пожалуйста контролируйте (ходите на цервикометрию хотя б раз в две недели, как говорится «бережённого Бог бережёт»
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение NytaAnyta » 04 сен 2023, 13:51

Diana HMAO писал(а):
NytaAnyta писал(а):
Diana HMAO писал(а):Всем привет, были ли у кого-нибудь проблемы с рубцом? Положили в больницу, затра только УЗИ будут делать. Сделали УЗИ в моем городе, сказали шов истончился, сейчас 0,1мм кажется написали, отправили в перинатальный центр за 200км. Ничего не делают пока что, уколы только ставят на всякий для раскрытия лёгких. Сейчас 25 недель. Не знаю чего ждать вообще

Как ваши дела? У меня завтра 25 недель, тоже рубец несостоятельный. Ничего не делают, просто полностью исключила все нагрузки, лежу в основном и редко до магазина хожу. У меня рубец ещё и Т-образный( надеюсь доходить до более менее хорошего срока. Недавно была на УЗИ, предполагаемый вес сына 890 гр. Меня это уже радует.

В перинатальном лежала неделю, потом перевели на дневной стационар. 660гр дочка весит всего, не подтвердился рубец 0,1мм, поставили 2,3-2,6 мм ещё шейка укоротилась 26мл, и краевое предложение плаценты и ребенок прям на выходе и вены внутри вылезли по узи увидели в малом тазу. Больно ходить. А сейчас наши решили меня выписать😩 на этой неделе на работу. Дебилы вообще, ещё 3 недели до декрета. Придется брать больничный или с дочкой или у терапевта

Хорошо, что про рубец не подтвердилось. А так да, лучше взять больничный до декрета дотянуть, странные врачи конечно. Я не работаю, лежу днями дома.
NytaAnyta
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 ноя 2022, 16:02
Возраст: 36
Дата рождения: 11.01.1986

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Алиевна-4 » 04 сен 2023, 21:05

За рубец я тоже сейчас начала переживать , хотя ещё рано всего то 11 Нед идёт , до беременности в последнем УЗИ было 6 мм толщина сказали очень хороший рубец и ниши нет хорошо и быстро зажило тоже после кесарево через нед Я бегала как будто и не кесарили
Алиевна-4
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 04:01
Возраст: 21
Дата рождения: 04.09.2001

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Алиевна-4 » 04 сен 2023, 21:06

Эта 2 беременность промежуток только 1 год , не знаю что будет дальше переживаю , да и рубец вертикальный экс
Алиевна-4
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 04:01
Возраст: 21
Дата рождения: 04.09.2001

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение AnFed91 » 05 сен 2023, 16:12

Девочки,наверняка у кого-ниб были проблемы с анализом мочи, а именно: наличие бактерий и нитратов, лейкоцитов при этом нет. Вообще, это страшно? Нужно лечить? Слышала, что канефрон выписывают, завтра пойду к гинекологу как раз, буду спрашивать. Антибиотики очень надеюсь, что не назначат🙈 Заранее скажу,что пересдавала 2раза,чтобы исключить случайность, подготавливалась к сдаче анализа как положено в плане гигиены.
AnFed91
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 15:13
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1991

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Y_yuliyaa » 05 сен 2023, 16:21

AnFed91 писал(а):Девочки,наверняка у кого-ниб были проблемы с анализом мочи, а именно: наличие бактерий и нитратов, лейкоцитов при этом нет. Вообще, это страшно? Нужно лечить? Слышала, что канефрон выписывают, завтра пойду к гинекологу как раз, буду спрашивать. Антибиотики очень надеюсь, что не назначат🙈 Заранее скажу,что пересдавала 2раза,чтобы исключить случайность, подготавливалась к сдаче анализа как положено в плане гигиены.


У меня были бактерии. Я еще отдельно бак пасев сдавала,ходила к урологу,сказал обязательно пролечить,назначил монурал однократно. Потом пересдала ,все чисто.
Y_yuliyaa
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 май 2021, 14:44
Возраст: 28
Дата рождения: 02.06.1992

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Y_yuliyaa » 05 сен 2023, 16:25

Девочки,а всем фолиевую отменяют со второго триместра? Моя гиня сказала,что она нам больше не нужна,типо с нервной трубкой все ок,отменяем. Я вот думаю может всё таки пить дальше..Или не пить..
Y_yuliyaa
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 май 2021, 14:44
Возраст: 28
Дата рождения: 02.06.1992

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение AnFed91 » 05 сен 2023, 16:52

Точно,уролог же,наверное, нужен?гинеколог, непричем?
Насчёт фолиевой- мои подруги до 9 месяца пьют её,вот рожать на днях. Мне пока тоже не говорили отменять, сейчас идёт 14-ая неделя.
AnFed91
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 15:13
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1991

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Юлечка Юникс » 05 сен 2023, 17:03

Y_yuliyaa писал(а):Девочки,а всем фолиевую отменяют со второго триместра? Моя гиня сказала,что она нам больше не нужна,типо с нервной трубкой все ок,отменяем. Я вот думаю может всё таки пить дальше..Или не пить..

Я фемибион 2 пью всю беременность, там есть фолиевая, дополнительно не назначали
Юлечка Юникс
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 22:51
Возраст: 30
Дата рождения: 07.04.1990

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Макар » 05 сен 2023, 19:30

Мне фолиевую отменили после 1 триместра, сказали там уже все сформировано, она больше ни на что не влияет
Макар
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 янв 2023, 20:52
Возраст: 30
Дата рождения: 11.06.1992

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение AnFed91 » 05 сен 2023, 20:58

А ещё меня прыщи обсыпали,все лицо....ужас. Но у меня проблемы с акне последние несколько лет, я уже разве что таблетки серьёзные не пила от них...а так все мази и косметологи пройдены. Кишечник тоже проверен. Гормоны всегда в норме были,т.е это не сбой был. А сейчас, в беременность просто треш стал на лице, они не проходят никак...самое ужасное,что акне лечится совокупно изнутри и снаружи, а пока рожать детей, беременнеешь, нельзя эти препараты, тк они витамин А содержат, губительный для плода... короче,если честно, аж депрессия от этих прыщей уже, чувствую себя закомплексованным подростком. Куда-то в свет только с тоналкой выхожу🙈
AnFed91
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 15:13
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1991

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Nastya++ » 05 сен 2023, 21:02

AnFed91 писал(а):А ещё меня прыщи обсыпали,все лицо....ужас. Но у меня проблемы с акне последние несколько лет, я уже разве что таблетки серьёзные не пила от них...а так все мази и косметологи пройдены. Кишечник тоже проверен. Гормоны всегда в норме были,т.е это не сбой был. А сейчас, в беременность просто треш стал на лице, они не проходят никак...самое ужасное,что акне лечится совокупно изнутри и снаружи, а пока рожать детей, беременнеешь, нельзя эти препараты, тк они витамин А содержат, губительный для плода... короче,если честно, аж депрессия от этих прыщей уже, чувствую себя закомплексованным подростком. Куда-то в свет только с тоналкой выхожу🙈


У меня всю Б ужасные прыщи, все лицо, спина из-за прогестерона. Бывает улучшение на недельку, а потом снова жесть. На работу ходила только с тоналкой. Пользуюсь тольуо аптечным косметосом, но он не помогает 😾 смириться только))
Последний раз редактировалось Nastya++ 05 сен 2023, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Nata_lia » 05 сен 2023, 21:04

Y_yuliyaa писал(а):Девочки,а всем фолиевую отменяют со второго триместра? Моя гиня сказала,что она нам больше не нужна,типо с нервной трубкой все ок,отменяем. Я вот думаю может всё таки пить дальше..Или не пить..

Я до сих пор пью фемибион или элевит, фолиевая не только для трубки.
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение ЕвгенияЕ » 05 сен 2023, 21:27

Nastya++ писал(а):
AnFed91 писал(а):А ещё меня прыщи обсыпали,все лицо....ужас. Но у меня проблемы с акне последние несколько лет, я уже разве что таблетки серьёзные не пила от них...а так все мази и косметологи пройдены. Кишечник тоже проверен. Гормоны всегда в норме были,т.е это не сбой был. А сейчас, в беременность просто треш стал на лице, они не проходят никак...самое ужасное,что акне лечится совокупно изнутри и снаружи, а пока рожать детей, беременнеешь, нельзя эти препараты, тк они витамин А содержат, губительный для плода... короче,если честно, аж депрессия от этих прыщей уже, чувствую себя закомплексованным подростком. Куда-то в свет только с тоналкой выхожу🙈


У меня всю Б ужасные прыщи, все лицо, спина из-за прогестерона. Бывает улучшение на недельку, а потом снова жесть. На работу ходила только с тоналкой. Пользуюсь тольуо аптечным косметосом, но он не помогает 😾 смириться только))

Вот до чего у всех по разному. В первые две бер прыщи были на носогубке, а в последнюю была с самого начала и до конца на прогестероне , лицо было идеальное , за 9 мес два прыща было в 21 и 38 нед (запомнила , потому что в это время в больнице лежала 🙈, мужу ещё говорила что на больницу аллергия уже пошла)
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Y_yuliyaa » 05 сен 2023, 21:41

AnFed91 писал(а):А ещё меня прыщи обсыпали,все лицо....ужас. Но у меня проблемы с акне последние несколько лет, я уже разве что таблетки серьёзные не пила от них...а так все мази и косметологи пройдены. Кишечник тоже проверен. Гормоны всегда в норме были,т.е это не сбой был. А сейчас, в беременность просто треш стал на лице, они не проходят никак...самое ужасное,что акне лечится совокупно изнутри и снаружи, а пока рожать детей, беременнеешь, нельзя эти препараты, тк они витамин А содержат, губительный для плода... короче,если честно, аж депрессия от этих прыщей уже, чувствую себя закомплексованным подростком. Куда-то в свет только с тоналкой выхожу🙈



Как я вас понимаю.. у меня тоже с этим беда(( мне кажется их все больше и больше,ниче не помогает,надеюсь,как утрик полностью отменят,то получше станет
Y_yuliyaa
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 май 2021, 14:44
Возраст: 28
Дата рождения: 02.06.1992

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Любава_27 » 06 сен 2023, 06:02

Y_yuliyaa писал(а):
AnFed91 писал(а):А ещё меня прыщи обсыпали,все лицо....ужас. Но у меня проблемы с акне последние несколько лет, я уже разве что таблетки серьёзные не пила от них...а так все мази и косметологи пройдены. Кишечник тоже проверен. Гормоны всегда в норме были,т.е это не сбой был. А сейчас, в беременность просто треш стал на лице, они не проходят никак...самое ужасное,что акне лечится совокупно изнутри и снаружи, а пока рожать детей, беременнеешь, нельзя эти препараты, тк они витамин А содержат, губительный для плода... короче,если честно, аж депрессия от этих прыщей уже, чувствую себя закомплексованным подростком. Куда-то в свет только с тоналкой выхожу🙈



Как я вас понимаю.. у меня тоже с этим беда(( мне кажется их все больше и больше,ниче не помогает,надеюсь,как утрик полностью отменят,то получше станет

У меня предыдущая беременность полностью была на Утрожестане недели до 36, спина вся была обсыпана, проходить начало приблизительно месяцу к седьмому. Эта беременность без него, но история абсолютно такая же 🤷🏻‍♀️
Любава_27
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 16:50
Возраст: 39
Дата рождения: 07.02.1983

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Polly 1547 » 06 сен 2023, 18:25

Девочки,всем привет 🤗
У меня сейчас почти 5 акушерских недель, беременность не первая,до этого были зб,может было у кого-то такое,что внизу живота хватает как-будто спазмы какие-то,как только меняю положение или расслабляю все мышцы сразу проходит, сейчас на прогестероне и уколы клексан делаю,прошлые зб как оказалось были из-за тромбофилии,боюсь,чтобы что-то новое не вылезло
Polly 1547
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2020, 20:47
Возраст: 20
Дата рождения: 15.04.2000

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Diana HMAO » 06 сен 2023, 18:56

В перинатальном лежала неделю, потом перевели на дневной стационар. 660гр дочка весит всего, не подтвердился рубец 0,1мм, поставили 2,3-2,6 мм ещё шейка укоротилась 26мл, и краевое предложение плаценты и ребенок прям на выходе и вены внутри вылезли по узи увидели в малом тазу. Больно ходить. А сейчас наши решили меня выписать😩 на этой неделе на работу. Дебилы вообще, ещё 3 недели до декрета. Придется брать больничный или с дочкой или у терапевта[/quote]
То что не подтвердили истончение , это очень хорошо . А вам не предлагали пессарий поставить. Вам на работу вообще не в коем случае нельзя. Хоть 3 , хоть 1 нед до декрета, вам все равно ещё очень очень рано рожать. Нужно с шейкой что то предпринимать.
Дай Бог вам благополучно доносить малыша или малышку до положенного срока🙏🏼🙏🏼🙏🏼[/quote]
Спасибо, надеюсь доходить до более менее нормального срока. В эту пятницу контрольное узи будут делать и решат выписать или опять в перинатальный отправят. Пессарий я им сама предлагала мне поставить, сказали нет показаний, пр чем и в перинатальном это сказали и у нас. Он у меня есть, если что все равно поставят, в первую беременность было ицн
Diana HMAO
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 09:15
Возраст: 26
Дата рождения: 02.07.1993

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Алиевна-4 » 06 сен 2023, 19:06

Всем привет как у вас дела девочки как протекает беременность, у кого 11нед как общее положение, у меня часто болит живот с низу не пойму или мочевой или рубец или это тонус
Алиевна-4
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 04:01
Возраст: 21
Дата рождения: 04.09.2001

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Клеточка » 06 сен 2023, 19:21

Алиевна-4 писал(а):Всем привет как у вас дела девочки как протекает беременность, у кого 11нед как общее положение, у меня часто болит живот с низу не пойму или мочевой или рубец или это тонус

У меня 11 + 5, общее положение это блин 😂 вылезли те болячки, о которых я годами уже не помнила, и думала что пролечила. Причем это завязано на ЖКТ + токсикоз, я просто радуюсь когда я ем и мой вес не падает, и очень надеюсь побыстрее отменить препараты, которыми лечусь. Мне завидуют подруги как я похудела, а мне это не надо блин, мне в своем весе хорошо, он у меня итак был 56 при 170, а сейчас 53,5 при 170🤣
Клеточка
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2023, 08:59
Возраст: 22
Дата рождения: 15.07.2000

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Клеточка » 06 сен 2023, 19:27

Девочки, такой странноватый вопросик. В общем от холода (банально возле холодильников пройду в супермаркете) у меня скукоживаются соски. Это как бы нормально. Но при этом мне становится прям очень больно в области соска и я как-то посмотрела, там что-то похожее на маленькие беловато-желтоватые штучки, на ощупь твердые. У меня почти 12 неделя, для молозива еще как-то рановато, что это?
Клеточка
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2023, 08:59
Возраст: 22
Дата рождения: 15.07.2000

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Y_yuliyaa » 06 сен 2023, 20:15

Девочки,по крови выявили средний риск синдрома Дауна (1:584) видимо из за повышенного ХГЧ (3,322 Мом,в норме до 2х вроде как), сдала НИПТ, ожидание результата меня убивает..У кого-н было подобное?
Y_yuliyaa
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 май 2021, 14:44
Возраст: 28
Дата рождения: 02.06.1992

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6