Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Nastya++ » 06 сен 2023, 21:42

Y_yuliyaa писал(а):Девочки,по крови выявили средний риск синдрома Дауна (1:584) видимо из за повышенного ХГЧ (3,322 Мом,в норме до 2х вроде как), сдала НИПТ, ожидание результата меня убивает..У кого-н было подобное?


У нас был пограничный риск, 1:180 вроде. Делали нипт, заодно узнали пол. Все будет хорошо, надо успокоиться и настроиться на лучшее. Я помню когда пришел результат я его отправила мужу посмотреть, а сама не смотрела. Было страшно
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Y_yuliyaa » 07 сен 2023, 08:34

Nastya++ писал(а):
Y_yuliyaa писал(а):Девочки,по крови выявили средний риск синдрома Дауна (1:584) видимо из за повышенного ХГЧ (3,322 Мом,в норме до 2х вроде как), сдала НИПТ, ожидание результата меня убивает..У кого-н было подобное?


У нас был пограничный риск, 1:180 вроде. Делали нипт, заодно узнали пол. Все будет хорошо, надо успокоиться и настроиться на лучшее. Я помню когда пришел результат я его отправила мужу посмотреть, а сама не смотрела. Было страшно

Спасибо!!)
Y_yuliyaa
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 май 2021, 14:44
Возраст: 28
Дата рождения: 02.06.1992

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение ЕвгенияЕ » 07 сен 2023, 09:53

Polly 1547 писал(а):Девочки,всем привет 🤗
У меня сейчас почти 5 акушерских недель, беременность не первая,до этого были зб,может было у кого-то такое,что внизу живота хватает как-будто спазмы какие-то,как только меняю положение или расслабляю все мышцы сразу проходит, сейчас на прогестероне и уколы клексан делаю,прошлые зб как оказалось были из-за тромбофилии,боюсь,чтобы что-то новое не вылезло

Ну живот в принципе ещё и будет болеть, матка растёт . У меня нед до 12 наверно болел. Ставила папаверин , нош-пу пила. То что выявили причину и сейчас на клексане и прогике с самого начала , это очень хорошо. Дай Бог доносить вам эту беременность и родить в срок здоровую малышку или малыша 💐💐💐
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение ЕвгенияЕ » 07 сен 2023, 10:11

Клеточка писал(а):Девочки, такой странноватый вопросик. В общем от холода (банально возле холодильников пройду в супермаркете) у меня скукоживаются соски. Это как бы нормально. Но при этом мне становится прям очень больно в области соска и я как-то посмотрела, там что-то похожее на маленькие беловато-желтоватые штучки, на ощупь твердые. У меня почти 12 неделя, для молозива еще как-то рановато, что это?

У меня тоже всю беременность были эти желтые корочки, я сначала пыталась их оторвать, потом мне сказали что трогать их нельзя. А грудь так уж , пока болезненная на таком сроке, скоро должна пройти
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Татьяна ВК » 07 сен 2023, 10:44

Привет девочки, у меня тоже эти корочки и тоже сказали не трогать. А с желудком, вообще беда была, в самом начале беременности. И гастрит открылся про который я вообще забыла😀🤦‍♀️и матка увеличивалась. Я здесь читаю, у многих эта проблема.
Татьяна ВК
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 30 май 2023, 08:58
Возраст: 42
Дата рождения: 28.12.1980

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Polly 1547 » 07 сен 2023, 19:33

ЕвгенияЕ писал(а):
Polly 1547 писал(а):Девочки,всем привет 🤗
У меня сейчас почти 5 акушерских недель, беременность не первая,до этого были зб,может было у кого-то такое,что внизу живота хватает как-будто спазмы какие-то,как только меняю положение или расслабляю все мышцы сразу проходит, сейчас на прогестероне и уколы клексан делаю,прошлые зб как оказалось были из-за тромбофилии,боюсь,чтобы что-то новое не вылезло

Ну живот в принципе ещё и будет болеть, матка растёт . У меня нед до 12 наверно болел. Ставила папаверин , нош-пу пила. То что выявили причину и сейчас на клексане и прогике с самого начала , это очень хорошо. Дай Бог доносить вам эту беременность и родить в срок здоровую малышку или малыша 💐💐💐

Спасибо большое ❤️
Polly 1547
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2020, 20:47
Возраст: 20
Дата рождения: 15.04.2000

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Алиевна-4 » 07 сен 2023, 22:11

Всем добрый вечер, хотела спросить у меня изменился цвет лица вокруг рта какое то жёлтоватое пятно , но и в целом лицо как будто жёлтое , у кого ещё так было
Алиевна-4
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 04:01
Возраст: 21
Дата рождения: 04.09.2001

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Алиевна-4 » 07 сен 2023, 22:12

И ещё высыпает постоянно поищи угри задолбали что вам помогает
Алиевна-4
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 04:01
Возраст: 21
Дата рождения: 04.09.2001

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение AnFed91 » 07 сен 2023, 22:33

Мне от угрей ничего не помогает....это боль.
AnFed91
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 15:13
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1991

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Дашульчик015 » 08 сен 2023, 05:33

Всем привет!
Девочки, пришла сегодня моча плохая, гиня отправляет в понедельник пересдать и во вторник к терапевту... 38 недель завтра. Кто понимает, скажите, все сильно печально или нет?
Изображение
Дашульчик015
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 08:59
Возраст: 24
Дата рождения: 15.04.1996

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение OlyaK » 08 сен 2023, 07:03

Нужен контроль мочи, давления. Я бы в роддом поехала с сумкой, пусть они мониторят нон-стоп. У меня прям много знакомых у кого в моче появился белок и нет ни одной у кого бы он ушёл, всех родоразрешили раньше. С детьми полный порядок, уже бегают и болтают.
OlyaK
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:29
Возраст: 28
Дата рождения: 27.08.1990

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Лаура T » 08 сен 2023, 08:08

OlyaK писал(а):Нужен контроль мочи, давления. Я бы в роддом поехала с сумкой, пусть они мониторят нон-стоп. У меня прям много знакомых у кого в моче появился белок и нет ни одной у кого бы он ушёл, всех родоразрешили раньше. С детьми полный порядок, уже бегают и болтают.

Согласна
Лаура T
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июл 2023, 13:18
Возраст: 21
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Любава_27 » 08 сен 2023, 08:17

Дашульчик015 писал(а):Всем привет!
Девочки, пришла сегодня моча плохая, гиня отправляет в понедельник пересдать и во вторник к терапевту... 38 недель завтра. Кто понимает, скажите, все сильно печально или нет?
Изображение

А давление у вас как- повышается?
Любава_27
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 16:50
Возраст: 39
Дата рождения: 07.02.1983

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Ларания » 08 сен 2023, 08:19

OlyaK писал(а):Нужен контроль мочи, давления. Я бы в роддом поехала с сумкой, пусть они мониторят нон-стоп. У меня прям много знакомых у кого в моче появился белок и нет ни одной у кого бы он ушёл, всех родоразрешили раньше. С детьми полный порядок, уже бегают и болтают.

У меня самой несколько раз было такое, что моча плохая, отправляли пересдавать и хорошая была тут же. Пару раз в прошлую бер. И 1 раз в эту бер🤷‍♀️
Ларания
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 17:31
Возраст: 40
Дата рождения: 22.06.1982

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение ПузикО89 » 08 сен 2023, 08:52

Diana HMAO писал(а):
NytaAnyta писал(а):
Diana HMAO писал(а):Всем привет, были ли у кого-нибудь проблемы с рубцом? Положили в больницу, затра только УЗИ будут делать. Сделали УЗИ в моем городе, сказали шов истончился, сейчас 0,1мм кажется написали, отправили в перинатальный центр за 200км. Ничего не делают пока что, уколы только ставят на всякий для раскрытия лёгких. Сейчас 25 недель. Не знаю чего ждать вообще

Как ваши дела? У меня завтра 25 недель, тоже рубец несостоятельный. Ничего не делают, просто полностью исключила все нагрузки, лежу в основном и редко до магазина хожу. У меня рубец ещё и Т-образный( надеюсь доходить до более менее хорошего срока. Недавно была на УЗИ, предполагаемый вес сына 890 гр. Меня это уже радует.

В перинатальном лежала неделю, потом перевели на дневной стационар. 660гр дочка весит всего, не подтвердился рубец 0,1мм, поставили 2,3-2,6 мм ещё шейка укоротилась 26мл, и краевое предложение плаценты и ребенок прям на выходе и вены внутри вылезли по узи увидели в малом тазу. Больно ходить. А сейчас наши решили меня выписать😩 на этой неделе на работу. Дебилы вообще, ещё 3 недели до декрета. Придется брать больничный или с дочкой или у терапевта

А какой у вас срок??? Что вес маловат... 🤔🤔🤔
ПузикО89
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 03 мар 2023, 19:34
Возраст: 33
Дата рождения: 28.08.1989

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение OlgaKl » 08 сен 2023, 13:50

Ларания, именно белок в моче у вас был и потом тут же пересдавали и его нет? Или может что-то другое? Плохая моча и у меня была, эритроциты были и бактерии, но вот именно белок …
OlgaKl
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 сен 2023, 13:39
Возраст: 33
Дата рождения: 29.08.1990

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Дашульчик015 » 08 сен 2023, 14:08

Спасибо за ответы! Давление именно сегодня повышенное (рабочее 100/60, сегодня 120/80). С утра списала на недосып, но уже вечер, днем вздремнула, и оно все такое же... Выпила 1/4 допегита, не упало. В рд понимаю, что стоило бы, но я с аппаратом Илизарова на ноге, и так стрессую по поводу родов, а если ещё и положат в патологию и будут стимулировать, я с ума сойду 😣 подожду до завтра, может и правда недосып сказывается, если нет, то поеду сдаваться 😞
Дашульчик015
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 08:59
Возраст: 24
Дата рождения: 15.04.1996

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Любава_27 » 08 сен 2023, 14:24

Дашульчик015 писал(а):Спасибо за ответы! Давление именно сегодня повышенное (рабочее 100/60, сегодня 120/80). С утра списала на недосып, но уже вечер, днем вздремнула, и оно все такое же... Выпила 1/4 допегита, не упало. В рд понимаю, что стоило бы, но я с аппаратом Илизарова на ноге, и так стрессую по поводу родов, а если ещё и положат в патологию и будут стимулировать, я с ума сойду 😣 подожду до завтра, может и правда недосып сказывается, если нет, то поеду сдаваться 😞


Следите за давлением и лучше не рискуйте. Может и с погодой сегодня что-то творится, я сама никакая, голова ужасно кружится весь день, сердце колотится, еле шевелюсь(
Любава_27
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 16:50
Возраст: 39
Дата рождения: 07.02.1983

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Diana HMAO » 08 сен 2023, 16:22

В перинатальном лежала неделю, потом перевели на дневной стационар. 660гр дочка весит всего, не подтвердился рубец 0,1мм, поставили 2,3-2,6 мм ещё шейка укоротилась 26мл, и краевое предложение плаценты и ребенок прям на выходе и вены внутри вылезли по узи увидели в малом тазу. Больно ходить. А сейчас наши решили меня выписать😩 на этой неделе на работу. Дебилы вообще, ещё 3 недели до декрета. Придется брать больничный или с дочкой или у терапевта[/quote]
А какой у вас срок??? Что вес маловат... 🤔🤔🤔[/quote]
25 недель было, сейчас уже 27, в понедельник будут делать узи уже в перинатальном, посмотрим какой вес. Мы с мужем сами не крупные, первая дочка родилась на 38,4 недели 3кг
Diana HMAO
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 09:15
Возраст: 26
Дата рождения: 02.07.1993

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение AnFed91 » 09 сен 2023, 08:59

Девочки,правильно же я понимаю, что при беременности, особенно во 2 триместре, некоторые показатели по крови в нормах снижают свой порог? Просто пару нед назад сдавала, у меня был понижен гемоглобин (115), мне назначили железо сразу, даже на ферритин не сдавала. Я принимаю этот препарат, ещё курс не полный, конечно, прошёл,но все же. Мне гинеколог назначила опять кровь сдать,проверить как там гемоглобин, вчера пришли результаты: гемоглобин-113, ещё и понизился....
И плюс, понижены тромбоциты, гематокрит, эритроциты. А средний объем тромбоцитов выше нормы наоборот. Но вроде это все норма, количество крови увеличивается в организме. Интересен ваш опыт, а так то естественно, я буду делать что врач скажет.
AnFed91
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 15:13
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1991

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Y_yuliyaa » 09 сен 2023, 09:39

AnFed91 писал(а):Девочки,правильно же я понимаю, что при беременности, особенно во 2 триместре, некоторые показатели по крови в нормах снижают свой порог? Просто пару нед назад сдавала, у меня был понижен гемоглобин (115), мне назначили железо сразу, даже на ферритин не сдавала. Я принимаю этот препарат, ещё курс не полный, конечно, прошёл,но все же. Мне гинеколог назначила опять кровь сдать,проверить как там гемоглобин, вчера пришли результаты: гемоглобин-113, ещё и понизился....
И плюс, понижены тромбоциты, гематокрит, эритроциты. А средний объем тромбоцитов выше нормы наоборот. Но вроде это все норма, количество крови увеличивается в организме. Интересен ваш опыт, а так то естественно, я буду делать что врач скажет.


У меня гемоглобин 119,это ниже нормы по таблице результатов. Но моя врач сказала ,что для беременных норма чуть ниже ,типо все ок,ниче не пьем пока.
Y_yuliyaa
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 май 2021, 14:44
Возраст: 28
Дата рождения: 02.06.1992

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Макар » 09 сен 2023, 09:40

У меня в 18 недель 121, вроде это норма
Макар
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 янв 2023, 20:52
Возраст: 30
Дата рождения: 11.06.1992

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Curled » 09 сен 2023, 09:42

Y_yuliyaa писал(а):
AnFed91 писал(а):Девочки,правильно же я понимаю, что при беременности, особенно во 2 триместре, некоторые показатели по крови в нормах снижают свой порог? Просто пару нед назад сдавала, у меня был понижен гемоглобин (115), мне назначили железо сразу, даже на ферритин не сдавала. Я принимаю этот препарат, ещё курс не полный, конечно, прошёл,но все же. Мне гинеколог назначила опять кровь сдать,проверить как там гемоглобин, вчера пришли результаты: гемоглобин-113, ещё и понизился....
И плюс, понижены тромбоциты, гематокрит, эритроциты. А средний объем тромбоцитов выше нормы наоборот. Но вроде это все норма, количество крови увеличивается в организме. Интересен ваш опыт, а так то естественно, я буду делать что врач скажет.


У меня гемоглобин 119,это ниже нормы по таблице результатов. Но моя врач сказала ,что для беременных норма чуть ниже ,типо все ок,ниче не пьем пока.


У меня 1 в 1. Результат 119, врач сказала, для беременных- норма
Curled
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 13:54
Возраст: 32
Дата рождения: 24.12.1990

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Анюта_Тута » 09 сен 2023, 09:54

AnFed91 писал(а):Девочки,правильно же я понимаю, что при беременности, особенно во 2 триместре, некоторые показатели по крови в нормах снижают свой порог? Просто пару нед назад сдавала, у меня был понижен гемоглобин (115), мне назначили железо сразу, даже на ферритин не сдавала. Я принимаю этот препарат, ещё курс не полный, конечно, прошёл,но все же. Мне гинеколог назначила опять кровь сдать,проверить как там гемоглобин, вчера пришли результаты: гемоглобин-113, ещё и понизился....
И плюс, понижены тромбоциты, гематокрит, эритроциты. А средний объем тромбоцитов выше нормы наоборот. Но вроде это все норма, количество крови увеличивается в организме. Интересен ваш опыт, а так то естественно, я буду делать что врач скажет.

У меня 125 был, но ферретин 16, через неделю пеонмдала ферретин уже 10.назначили препараты, чтобы не допустить дефицита. Ещё в это же время , Где-то 26 недель пришли в ОАК прямо низкие тромбоциты. Гематолог отправила пересдать тромбоциты по Фонио, чтобы исключить тромбоцитопению. Если бы подтвердилось, пришлось бы колоть клексан. Слава богу, по Фонио пришли нормальные тромбоциты. Врач объяснила, что в предыдущем плохом анализе, возможно, в пробирку попал сгусток
Анюта_Тута
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 ноя 2020, 08:48
Возраст: 41
Дата рождения: 22.02.1979

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Nastya++ » 09 сен 2023, 10:08

AnFed91 писал(а):Девочки,правильно же я понимаю, что при беременности, особенно во 2 триместре, некоторые показатели по крови в нормах снижают свой порог? Просто пару нед назад сдавала, у меня был понижен гемоглобин (115), мне назначили железо сразу, даже на ферритин не сдавала. Я принимаю этот препарат, ещё курс не полный, конечно, прошёл,но все же. Мне гинеколог назначила опять кровь сдать,проверить как там гемоглобин, вчера пришли результаты: гемоглобин-113, ещё и понизился....
И плюс, понижены тромбоциты, гематокрит, эритроциты. А средний объем тромбоцитов выше нормы наоборот. Но вроде это все норма, количество крови увеличивается в организме. Интересен ваш опыт, а так то естественно, я буду делать что врач скажет.


Почему ферритин не хотите сдать и посмотреть, что там реально с железом. Возможно препарат железа вам не подошел, правильно его принимаете?
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение AnFed91 » 09 сен 2023, 10:52

Nastya++ писал(а):
AnFed91 писал(а):Девочки,правильно же я понимаю, что при беременности, особенно во 2 триместре, некоторые показатели по крови в нормах снижают свой порог? Просто пару нед назад сдавала, у меня был понижен гемоглобин (115), мне назначили железо сразу, даже на ферритин не сдавала. Я принимаю этот препарат, ещё курс не полный, конечно, прошёл,но все же. Мне гинеколог назначила опять кровь сдать,проверить как там гемоглобин, вчера пришли результаты: гемоглобин-113, ещё и понизился....
И плюс, понижены тромбоциты, гематокрит, эритроциты. А средний объем тромбоцитов выше нормы наоборот. Но вроде это все норма, количество крови увеличивается в организме. Интересен ваш опыт, а так то естественно, я буду делать что врач скажет.


Почему ферритин не хотите сдать и посмотреть, что там реально с железом. Возможно препарат железа вам не подошел, правильно его принимаете?

Врач не назначает почему-то на ферритин...в след раз когда пойду к ней, попрошу,чтобы назначил. И железо принимаю по рецепту гинеколога, 2 р в день по 1 таблетке.
AnFed91
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 15:13
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1991

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Nastya++ » 09 сен 2023, 11:26

AnFed91 писал(а):
Nastya++ писал(а):
AnFed91 писал(а):Девочки,правильно же я понимаю, что при беременности, особенно во 2 триместре, некоторые показатели по крови в нормах снижают свой порог? Просто пару нед назад сдавала, у меня был понижен гемоглобин (115), мне назначили железо сразу, даже на ферритин не сдавала. Я принимаю этот препарат, ещё курс не полный, конечно, прошёл,но все же. Мне гинеколог назначила опять кровь сдать,проверить как там гемоглобин, вчера пришли результаты: гемоглобин-113, ещё и понизился....
И плюс, понижены тромбоциты, гематокрит, эритроциты. А средний объем тромбоцитов выше нормы наоборот. Но вроде это все норма, количество крови увеличивается в организме. Интересен ваш опыт, а так то естественно, я буду делать что врач скажет.


Почему ферритин не хотите сдать и посмотреть, что там реально с железом. Возможно препарат железа вам не подошел, правильно его принимаете?

Врач не назначает почему-то на ферритин...в след раз когда пойду к ней, попрошу,чтобы назначил. И железо принимаю по рецепту гинеколога, 2 р в день по 1 таблетке.


Там так долго у них с анализами, я сдавала самостоятельно. Железо надо принимать отдельно от других препаратов и еды, не запивать молоком, чаем, хорошо усваивается с витамином С. Возможно, форма назначенная врачом вам не подходит.
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Анюта_Тута » 09 сен 2023, 14:41

Мне прописали тардиферон 2 таблетки в день, пить на ночь. Сам препарат нормально подошёл: ни проблем с ЖКТ, ни запоров. До этого в начале беременности пробовала солгаровское
железо.это была жуть жуткая. Сейчас насчёт гемоглобина не знаю. Только на днях переслала, посмотрим, как там повлияло или нет
Анюта_Тута
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 ноя 2020, 08:48
Возраст: 41
Дата рождения: 22.02.1979

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение AnFed91 » 09 сен 2023, 17:18

Мне прописали таблетки железа Сорбифер Дурулес
AnFed91
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 15:13
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1991

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Любава_27 » 09 сен 2023, 18:44

AnFed91 писал(а):Мне прописали таблетки железа Сорбифер Дурулес

Мне Сорбифер подошёл лучше всего и пить в таблетках намного приятнее. До этого принимала фелатум фол и после тотема.
Любава_27
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 16:50
Возраст: 39
Дата рождения: 07.02.1983

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алина1991, Шпулька и гости: 4