Пузатики

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Пузатики

Сообщение Клеточка » 15 сен 2023, 06:34

наталья1987 писал(а):Девочки красавицы, доброе утро!💓💙💓Поздравляю пятничных пузиков с новой неделькой!😘😘😘🤗
Всем хорошего дня!И отличного настроения!🌺🏵️🌼🌺🏵️🌼🌺
Побольше витаминов и не болеть!!!🍊🍋🍎🍏🍐🍑🍒🍓🥝 🍇
Настена552💙 с 31 недельками!🌷
Татьяна ВК💙 с 30 недельками!💐💐💐 С декретном 💐💐💐
krisb💙 с 29 недельками!🌷
Люда89❤️ с 29 недельками!🌷
Lili_M❤️ с 26 недельками!🌷
Юляша05❤️ с 23 недельками!🌷
Y_yuliyaa❤️ с 15 недельками!🌷
Клеточка💟 с 13 неделями!🌷
БНК91💟 с 13 недельками!🌷

Всех с недельками 🌼🌼🌼Ух, почти 2 триместр наступил
Клеточка
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2023, 08:59
Возраст: 22
Дата рождения: 15.07.2000

Re: Пузатики

Сообщение Татьяна ВК » 15 сен 2023, 08:03

наталья1987 писал(а):Девочки красавицы, доброе утро!💓💙💓Поздравляю пятничных пузиков с новой неделькой!😘😘😘🤗
Всем хорошего дня!И отличного настроения!🌺🏵️🌼🌺🏵️🌼🌺
Побольше витаминов и не болеть!!!🍊🍋🍎🍏🍐🍑🍒🍓🥝 🍇
Настена552💙 с 31 недельками!🌷
Татьяна ВК💙 с 30 недельками!💐💐💐 С декретном 💐💐💐
krisb💙 с 29 недельками!🌷
Люда89❤️ с 29 недельками!🌷
Lili_M❤️ с 26 недельками!🌷
Юляша05❤️ с 23 недельками!🌷
Y_yuliyaa❤️ с 15 недельками!🌷
Клеточка💟 с 13 неделями!🌷
БНК91💟 с 13 недельками!🌷
Наташа, спасибо большое за поздравления, что нас всех не забываешь!!! 🤗🤗🤗Девочки, пузики, с недельками нас! Сегодня иду к доктору, открывать декрет 😀🙏🙏🙏.
Татьяна ВК
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 30 май 2023, 08:58
Возраст: 42
Дата рождения: 28.12.1980

Re: Пузатики

Сообщение Татьяна ВК » 15 сен 2023, 08:06

krisb писал(а):
наталья1987 писал(а):Девочки красавицы, доброе утро!💓💙💓Поздравляю пятничных пузиков с новой неделькой!😘😘😘🤗
Всем хорошего дня!И отличного настроения!🌺🏵️🌼🌺🏵️🌼🌺
Побольше витаминов и не болеть!!!🍊🍋🍎🍏🍐🍑🍒🍓🥝 🍇
Настена552💙 с 31 недельками!🌷
Татьяна ВК💙 с 30 недельками!💐💐💐 С декретном 💐💐💐
krisb💙 с 29 недельками!🌷
Люда89❤️ с 29 недельками!🌷
Lili_M❤️ с 26 недельками!🌷
Юляша05❤️ с 23 недельками!🌷
Y_yuliyaa❤️ с 15 недельками!🌷
Клеточка💟 с 13 неделями!🌷
БНК91💟 с 13 недельками!🌷

Спасибо за поздравления 🌺🌺🌺 всех девочек с недельками! Всем отличного настроения! Скоро 30 недель, ходить становится тяжелее, кажется будто живот живёт своей жизнью. Стал большой как барабан. Болит спина и ноги, порой каменеть начал, слежу за этим делом
. Да, точно так же. И каменеет, большой стал, ночами спать стала плохо... Ноги болят и спина😀😀😀. Немного осталось потерпеть и наши карапузики будут с нами 🙏🙏🙏🤗🤗🤗🤗
Татьяна ВК
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 30 май 2023, 08:58
Возраст: 42
Дата рождения: 28.12.1980

Re: Пузатики

Сообщение krisb » 15 сен 2023, 08:20

Татьяна ВК писал(а):
krisb писал(а):
наталья1987 писал(а):Девочки красавицы, доброе утро!💓💙💓Поздравляю пятничных пузиков с новой неделькой!😘😘😘🤗
Всем хорошего дня!И отличного настроения!🌺🏵️🌼🌺🏵️🌼🌺
Побольше витаминов и не болеть!!!🍊🍋🍎🍏🍐🍑🍒🍓🥝 🍇
Настена552💙 с 31 недельками!🌷
Татьяна ВК💙 с 30 недельками!💐💐💐 С декретном 💐💐💐
krisb💙 с 29 недельками!🌷
Люда89❤️ с 29 недельками!🌷
Lili_M❤️ с 26 недельками!🌷
Юляша05❤️ с 23 недельками!🌷
Y_yuliyaa❤️ с 15 недельками!🌷
Клеточка💟 с 13 неделями!🌷
БНК91💟 с 13 недельками!🌷

Спасибо за поздравления 🌺🌺🌺 всех девочек с недельками! Всем отличного настроения! Скоро 30 недель, ходить становится тяжелее, кажется будто живот живёт своей жизнью. Стал большой как барабан. Болит спина и ноги, порой каменеть начал, слежу за этим делом
. Да, точно так же. И каменеет, большой стал, ночами спать стала плохо... Ноги болят и спина😀😀😀. Немного осталось потерпеть и наши карапузики будут с нами 🙏🙏🙏🤗🤗🤗🤗

Позитив и настрой!)) а ещё витамины, чтобы осенняя хандра не напала 😁🍊🍍🥝
krisb
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 02:42
Откуда: Россия, Приморский край, г.Спасск-Дальний
Возраст: 23
Дата рождения: 28.12.1991

Re: Пузатики

Сообщение Пчëлка » 15 сен 2023, 09:45

OlyaK писал(а):В 36 недель вам дают родовый сертификат и едете с этим добром в роддом и приписываетесь

А если в 36 недель прописалась к одному роддому, а потом что-то пошло не так и приехала рожать в другой? Так можно?
Пчëлка
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 апр 2023, 10:24
Возраст: 41
Дата рождения: 13.08.1981

Re: Пузатики

Сообщение Пчëлка » 15 сен 2023, 09:47

ОльгаШум писал(а):Всем привет. Сегодня встала на учёт в жк. 9.4 недели нам. Пришла на приём, давление 140/90. Я не знаю уже, что делать. Позже пошла к терапевту, чтоб направила к кардиологу, она померила 130/90. Домой пришла, измеряю, 121/73. Первые роды экс с тяжёлой прэклапсией, хотя всю беременность давление не прыгало и было в норме, белка тоже не было за всю Б. Может у меня боязнь белых халатов? Что думать не знаю даже. 🤷‍♀️ Делала в свою очередь СМАД, там всё в норме, эхо, экг тоже. Страшно за бусинку, страх, что повторится этот ад... 😭

А в чем заключался ад?
Если у вас только давление, которое вами не ощущается и нет белка в моче, то я думаю это не преэклампсия, а перестраховка врачей и не стоит переживать об этом
Пчëлка
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 апр 2023, 10:24
Возраст: 41
Дата рождения: 13.08.1981

Re: Пузатики

Сообщение Пчëлка » 15 сен 2023, 09:51

ОльгаШум писал(а):Всем привет. Сегодня встала на учёт в жк. 9.4 недели нам. Пришла на приём, давление 140/90. Я не знаю уже, что делать. Позже пошла к терапевту, чтоб направила к кардиологу, она померила 130/90. Домой пришла, измеряю, 121/73. Первые роды экс с тяжёлой прэклапсией, хотя всю беременность давление не прыгало и было в норме, белка тоже не было за всю Б. Может у меня боязнь белых халатов? Что думать не знаю даже. 🤷‍♀️ Делала в свою очередь СМАД, там всё в норме, эхо, экг тоже. Страшно за бусинку, страх, что повторится этот ад... 😭

Поздравляю Вас с беременностью! Ваш страх и волнения плохо влияют на малыша. У вас всё в норме, не переживайте. Мы все разные, для вас эти цифры норма. Поменьше слушайте запугивание врачей! Больше позитивных эмоций. Помолитесь. Если эта душа должна прийти- она придёт и тут мы не властны, если, конечно,не делаем аборт! Наши тела лишь проводники для новых душ в этот мир. Это всё промысел Бога! 🙏
Пчëлка
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 апр 2023, 10:24
Возраст: 41
Дата рождения: 13.08.1981

Re: Пузатики

Сообщение Настёна крош » 15 сен 2023, 10:04

ОльгаШум писал(а):Всем привет. Сегодня встала на учёт в жк. 9.4 недели нам. Пришла на приём, давление 140/90. Я не знаю уже, что делать. Позже пошла к терапевту, чтоб направила к кардиологу, она померила 130/90. Домой пришла, измеряю, 121/73. Первые роды экс с тяжёлой прэклапсией, хотя всю беременность давление не прыгало и было в норме, белка тоже не было за всю Б. Может у меня боязнь белых халатов? Что думать не знаю даже. 🤷‍♀️ Делала в свою очередь СМАД, там всё в норме, эхо, экг тоже. Страшно за бусинку, страх, что повторится этот ад... 😭

Привет! Поздравляю. Сейчас лучше не нервничать!
У меня тоже была в 1 Б преэклампсия.
Вчера на приеме тоже давление было слегка повышенное, но это от волнения и суеты. Ну и ВСД у меня, как я с недавних пор узнала. Может и у вас тоже просто волнение???
Я врача спросила как не повторить в эту Б, сказала следить за собой, за питанием.
Не переживайте раньше времени!!!
Настёна крош
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:23
Возраст: 31
Дата рождения: 06.03.1992

Re: Пузатики

Сообщение чернушка » 15 сен 2023, 10:08

Пчëлка писал(а):
ОльгаШум писал(а):Всем привет. Сегодня встала на учёт в жк. 9.4 недели нам. Пришла на приём, давление 140/90. Я не знаю уже, что делать. Позже пошла к терапевту, чтоб направила к кардиологу, она померила 130/90. Домой пришла, измеряю, 121/73. Первые роды экс с тяжёлой прэклапсией, хотя всю беременность давление не прыгало и было в норме, белка тоже не было за всю Б. Может у меня боязнь белых халатов? Что думать не знаю даже. 🤷‍♀️ Делала в свою очередь СМАД, там всё в норме, эхо, экг тоже. Страшно за бусинку, страх, что повторится этот ад... 😭

Поздравляю Вас с беременностью! Ваш страх и волнения плохо влияют на малыша. У вас всё в норме, не переживайте. Мы все разные, для вас эти цифры норма. Поменьше слушайте запугивание врачей! Больше позитивных эмоций. Помолитесь. Если эта душа должна прийти- она придёт и тут мы не властны, если, конечно,не делаем аборт! Наши тела лишь проводники для новых душ в этот мир. Это всё промысел Бога! 🙏

Господи...
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Пузатики

Сообщение Nata_lia » 15 сен 2023, 10:27

АнютаN писал(а):И вы так интересно пишите про удобство гв и ив, такое ощущение, что на гв, дети спят как ангелы и на гв по 10 раз за ночь вставать не приходится..ага, конечно.. то колики то срыгнул, то обосрался, простите)) Плюсы и минусы есть и на ив и на гв, и не надо пугать девочек.. Я помню, как на меня с первым ребёнком ярлыков, ещё в роддоме навешали, что я мачеха, что даже капли молозива нет, что кормить не могу, а в итоге, когда там что-то появилось, приложили ещё неправильно.. Помню потрескавшиеся в кровь соски, голодный ребёнок орёт, я плачу, что я такая плохая мать, что даже выкормить не могу, чуть до депрессии себя не довела.. Хорошо, что муж психанул, и заставил свернуть эту лавочку, и что нет ничего плохого в смеси. Есть возможность, кормите грудью, это здорово.. Если нет такой возможности, то не беда, не стоит себя загонять по этому поводу.. Дети-это вообще сложно, начиная с беременности и тд.. Легко уже не будет в любом случае..

Полностью с вами согласна, на данный момент докармливаю, молоко приходит плохо, соски болят ужасно. Муж говорот закрывай скатерть самобранку и переходим на смесь, чего себя изводить, а я всё таки пытаюсь, ведь должна мать кормить ребёнка, чиканутый мозг! Ночами это вообще ад на гв, каждый час и пол часа, а на смеси спит спокойно от 3-5 часов спокойно. Я конечно ещё постараюсь покормить сама, если нет то и не судьба. Кстати в роддоме тоже тётка так меня с малышкой измучила, на груди синяки, дочь в истерике, у меня давление, кровь с носа. Зачем ребёнка истеричка мать, ему нужна спокойная мама, и не важно гв или ив🙏
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Пузатики

Сообщение Юлечка Юникс » 15 сен 2023, 10:29

Irochka536 писал(а):У кого сколько малыши весят в 35нелель.была на УЗИ опять сказали маленький 2380.типа к родам может только только 3кгнабрать

Сегодня была тоже на УЗИ, вес 2565 кг, сказали в норме, золотая середина
Юлечка Юникс
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 22:51
Возраст: 30
Дата рождения: 07.04.1990

Re: Пузатики

Сообщение Nata_lia » 15 сен 2023, 10:37

Настя, не могу найти кого родила???? Поздравлять буду когда узнаю кого🥰
Совсем выпала из жизни форума, вечерние крики малышки меня убивают🤦‍♀️
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Пузатики

Сообщение Nastya8 » 15 сен 2023, 10:44

Девчонки добрый день, вступаю в ваши ряды пузатиков, срок еще совсем маленький(5 недель) Подскажите были ли кого-то так, нежданно негаданно, заболело ужасно горло, сопли, температура 37.2, ну тут еще и кашель начался. У врача была.Переживаю не отразится это всё на малыше.
Nastya8
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2023, 10:23
Возраст: 32
Дата рождения: 17.01.1991

Re: Пузатики

Сообщение Пчëлка » 15 сен 2023, 11:14

Nastya++ писал(а):
Curled писал(а):
наталья1987 писал(а):Девочки красавицы, добрый день!💙💓💙Поздравляю списочек пузиков четверга с новой неделькой!😘😘😘🤗
Всем хорошего дня!И отличного настроения!🌺🌼🏵️🌺🌼🏵️🌺
Побольше витаминов и не болеть!!! 🍊🍋🍎🍏🍐🍑🍒🍓🥝🍇
Curled❤️ с 35 недельками!🌺🌺🌺 С 35 днями до 🤱👶
OlyaK💙 с 31 неделками!🌷
Тонина213💙 с 22 недельками! 🌷
Pupsenish💟 с 15 недельками!🌺🌺🌺


Спасибо! Как это приятно читать, 35 дней до, и столько эмоций одновременно. И хочется поскорее, и страшно. У меня сегодня мазок обязательный перед родами, так мне сказали, и прием у гинеколога. Я у нее почти месяц не была. Должна была 1го сентября, но совпало время записи с линейкой у сына, пришлось переносить, а запись только на две недели вперед открывается. КТГ еще впереди, на след неделе. И хочу УЗИ сделать потом поближе, недель в 37, если доктор из роддома не предложит, когда пойдем к нему знакомиться.
Сходили на занятие по партнерским родам. И пойду еще одна на занятие по родам. У нас есть такая возможность, не курсы пройти, а одно занятие - около 3х часов. С мужем 2-2,5 часа было, интересно, ему тоже понравилось. Он сначала скептически отнесся, думал, что его там будут учить пеленать почему-то😅 и что первый час говорить как это все ответственно. Но такого не было, сидел все записывал, все было практически, еще и позы всякие пробовали и средства продития схваток совместные. Где, что гладить, массажировать. Очень интересно.
Девочек с недельками 🌸



Супер, муж пусть запоминает как дышать в какой фазе, плюс да, массаж-помогает очень. А то я постоянно забывала, и бросала схватку считай аннулировала свой труд. Вот это он все контролил-и кричал мне каждую схватку, чтобы я помнила.

А где это такие занятия по партнерскии родам? Бесплатно при ЖК или платно частные курсы?
Пчëлка
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 апр 2023, 10:24
Возраст: 41
Дата рождения: 13.08.1981

Re: Пузатики

Сообщение чернушка » 15 сен 2023, 12:26

Nata_lia писал(а):Настя, не могу найти кого родила???? Поздравлять буду когда узнаю кого🥰
Совсем выпала из жизни форума, вечерние крики малышки меня убивают🤦‍♀️
девочку)
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Пузатики

Сообщение Irochka536 » 15 сен 2023, 12:48

Юлечка Юникс писал(а):
Irochka536 писал(а):У кого сколько малыши весят в 35нелель.была на УЗИ опять сказали маленький 2380.типа к родам может только только 3кгнабрать

Сегодня была тоже на УЗИ, вес 2565 кг, сказали в норме, золотая середина
время есть ещё подрастут наши детки) я родилась 2700,муж вообще 2400))))) 😂
Irochka536
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 янв 2023, 08:43
Возраст: 37
Дата рождения: 12.08.1985

Re: Пузатики

Сообщение АнютаN » 15 сен 2023, 13:24

ОльгаШум писал(а):Всем привет. Сегодня встала на учёт в жк. 9.4 недели нам. Пришла на приём, давление 140/90. Я не знаю уже, что делать. Позже пошла к терапевту, чтоб направила к кардиологу, она померила 130/90. Домой пришла, измеряю, 121/73. Первые роды экс с тяжёлой прэклапсией, хотя всю беременность давление не прыгало и было в норме, белка тоже не было за всю Б. Может у меня боязнь белых халатов? Что думать не знаю даже. 🤷‍♀️ Делала в свою очередь СМАД, там всё в норме, эхо, экг тоже. Страшно за бусинку, страх, что повторится этот ад... 😭

У меня в эту беременность, тоже повышенное давление, послали к терапевту, УЗИ сердца и почек, все в норме, белка нет.. Терапевт написал в заключении, гипертензия беременных, пью допегит и веду дневник давления, к слову, я тоже его не ощущаю, иногда бывает и выше чем у вас.. Я полагаю, что вам так же назначат допегит, он как раз разрешён беременным, имеет накопительный эффект.. Мониторьте постоянно давленте утром и вечером, ведите дневник, так врачу легче будет назначение делать.
АнютаN
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 16 май 2019, 18:11
Откуда: Крым, Симферополь
Возраст: 30
Дата рождения: 08.07.1990

Re: Пузатики

Сообщение Nastya++ » 15 сен 2023, 13:27

Nata_lia писал(а):Настя, не могу найти кого родила???? Поздравлять буду когда узнаю кого🥰
Совсем выпала из жизни форума, вечерние крики малышки меня убивают🤦‍♀️

Родила родила)) девочку) мы тоже бьемся за гв, кормлю через накладки) соски все равно сжеваны, ,смесь не покупаю , знаю что если она будет дома сорвусь 😂 ждем патронаж
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Пузатики

Сообщение ЕвгенияЕ » 15 сен 2023, 13:35

АнютаN писал(а):
ОльгаШум писал(а):Всем привет. Сегодня встала на учёт в жк. 9.4 недели нам. Пришла на приём, давление 140/90. Я не знаю уже, что делать. Позже пошла к терапевту, чтоб направила к кардиологу, она померила 130/90. Домой пришла, измеряю, 121/73. Первые роды экс с тяжёлой прэклапсией, хотя всю беременность давление не прыгало и было в норме, белка тоже не было за всю Б. Может у меня боязнь белых халатов? Что думать не знаю даже. 🤷‍♀️ Делала в свою очередь СМАД, там всё в норме, эхо, экг тоже. Страшно за бусинку, страх, что повторится этот ад... 😭

У меня в эту беременность, тоже повышенное давление, послали к терапевту, УЗИ сердца и почек, все в норме, белка нет.. Терапевт написал в заключении, гипертензия беременных, пью допегит и веду дневник давления, к слову, я тоже его не ощущаю, иногда бывает и выше чем у вас.. Я полагаю, что вам так же назначат допегит, он как раз разрешён беременным, имеет накопительный эффект.. Мониторьте постоянно давленте утром и вечером, ведите дневник, так врачу легче будет назначение делать.

Ой 🙈как вспомню, как достал меня этот дневник. Всю беременность вела , обе руки-утро, день, вечер.
На приеме 140, выхожу до дома доезжаю , максимум время уходит 15мин , дома 117-120🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
От давления ничего не прописывали, тк врач (давно у неё наблюдаюсь) она понимает что мне нет смысла врать с давлением, тк я в любом случае если на госпитализацию отправят сразу лягу (ни разу отказную не писала) . Мы уже пробовали и в начале приема мерить , и в конце , но блин вижу ее и давление поднимается. А в больницах лежала за беременность 4 раза и там давление в норме 🤦🏻‍♀️ Просто я ещё всегда боялась , вдруг что то услышу страшное, вдруг анализы плохие, короче после зб кукушка поехала 😅🙈
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Пузатики

Сообщение ПузикО89 » 15 сен 2023, 14:17

Девочки, нахожусь в ах...е и или ступоре, не знаю как описать сейчас свое состояние, срок 33 недели, в 32 была на узи все в норме, кроме врач не смогла рассмотреть лицо, сказала придти ещё раз, сегодня "выяснилось" что у ребёнка возможно!!! что то с верхней челюстью,, смотрел ещё один врач(при мне старались ничего не говорить, но я все равно все поняла, в понедельник назначили консультацию в гинетический центр, я уже наревелась, голова трещит.... Как такое может быть???? До этого все скрининги были в норме, анализы тоже, в конце июля и начале августа были узи, ни кто ни слова..... 😭😭😭😭😭
ПузикО89
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 03 мар 2023, 19:34
Возраст: 33
Дата рождения: 28.08.1989

Re: Пузатики

Сообщение Nastya++ » 15 сен 2023, 15:21

ПузикО89 писал(а):Девочки, нахожусь в ах...е и или ступоре, не знаю как описать сейчас свое состояние, срок 33 недели, в 32 была на узи все в норме, кроме врач не смогла рассмотреть лицо, сказала придти ещё раз, сегодня "выяснилось" что у ребёнка возможно!!! что то с верхней челюстью,, смотрел ещё один врач(при мне старались ничего не говорить, но я все равно все поняла, в понедельник назначили консультацию в гинетический центр, я уже наревелась, голова трещит.... Как такое может быть???? До этого все скрининги были в норме, анализы тоже, в конце июля и начале августа были узи, ни кто ни слова..... 😭😭😭😭😭


До этого было два скрининга, опять же вопросов не было. Сейчас не хотите сбегать в какой-нибудь профильный центр??
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Пузатики

Сообщение Nastya++ » 15 сен 2023, 15:23

Лиана90 писал(а):Девочки я родила себе ещё одну свою любовь 💏💞😁доченьку. 13 сентября в 19:10. На 38 недели с весом 3890


Лиана, а у вас как после рождения? Подтвердился диагноз который по узи ставили??
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Пузатики

Сообщение АнютаN » 15 сен 2023, 16:21

ЕвгенияЕ писал(а):
АнютаN писал(а):
ОльгаШум писал(а):Всем привет. Сегодня встала на учёт в жк. 9.4 недели нам. Пришла на приём, давление 140/90. Я не знаю уже, что делать. Позже пошла к терапевту, чтоб направила к кардиологу, она померила 130/90. Домой пришла, измеряю, 121/73. Первые роды экс с тяжёлой прэклапсией, хотя всю беременность давление не прыгало и было в норме, белка тоже не было за всю Б. Может у меня боязнь белых халатов? Что думать не знаю даже. 🤷‍♀️ Делала в свою очередь СМАД, там всё в норме, эхо, экг тоже. Страшно за бусинку, страх, что повторится этот ад... 😭

У меня в эту беременность, тоже повышенное давление, послали к терапевту, УЗИ сердца и почек, все в норме, белка нет.. Терапевт написал в заключении, гипертензия беременных, пью допегит и веду дневник давления, к слову, я тоже его не ощущаю, иногда бывает и выше чем у вас.. Я полагаю, что вам так же назначат допегит, он как раз разрешён беременным, имеет накопительный эффект.. Мониторьте постоянно давленте утром и вечером, ведите дневник, так врачу легче будет назначение делать.

Ой 🙈как вспомню, как достал меня этот дневник. Всю беременность вела , обе руки-утро, день, вечер.
На приеме 140, выхожу до дома доезжаю , максимум время уходит 15мин , дома 117-120🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
От давления ничего не прописывали, тк врач (давно у неё наблюдаюсь) она понимает что мне нет смысла врать с давлением, тк я в любом случае если на госпитализацию отправят сразу лягу (ни разу отказную не писала) . Мы уже пробовали и в начале приема мерить , и в конце , но блин вижу ее и давление поднимается. А в больницах лежала за беременность 4 раза и там давление в норме 🤦🏻‍♀️ Просто я ещё всегда боялась , вдруг что то услышу страшное, вдруг анализы плохие, короче после зб кукушка поехала 😅🙈

Да, тоже надоедает измерять его постоянно, ещё вокруг две помощницы бегают, лезут ко мне, нажимать кнопку на тонометре🤪 Только у вас в больнице поднимается, а у меня и дома повышеное оно, редко, когда в норме, даже холтер ставили, по этому допегит и выписали
АнютаN
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 16 май 2019, 18:11
Откуда: Крым, Симферополь
Возраст: 30
Дата рождения: 08.07.1990

Re: Пузатики

Сообщение ПузикО89 » 15 сен 2023, 16:43

Nastya++ писал(а):
ПузикО89 писал(а):Девочки, нахожусь в ах...е и или ступоре, не знаю как описать сейчас свое состояние, срок 33 недели, в 32 была на узи все в норме, кроме врач не смогла рассмотреть лицо, сказала придти ещё раз, сегодня "выяснилось" что у ребёнка возможно!!! что то с верхней челюстью,, смотрел ещё один врач(при мне старались ничего не говорить, но я все равно все поняла, в понедельник назначили консультацию в гинетический центр, я уже наревелась, голова трещит.... Как такое может быть???? До этого все скрининги были в норме, анализы тоже, в конце июля и начале августа были узи, ни кто ни слова..... 😭😭😭😭😭


До этого было два скрининга, опять же вопросов не было. Сейчас не хотите сбегать в какой-нибудь профильный центр??

У нас в городе все аппараты и врачи средненей степени так сказать, и смотрели типо одни из лучших, а отправляют в областной центр, там только по записи, ну вот на пн на 11.00 сделали запись... Я начиталась о таких проблемах... Просто не могу понять как можно было не заметить это раньше....
ПузикО89
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 03 мар 2023, 19:34
Возраст: 33
Дата рождения: 28.08.1989

Re: Пузатики

Сообщение ОльгаШум » 15 сен 2023, 16:50

Девочки, спасибо, что отвечаете.🌹Дневник веду, утром днем и вечером, записываю. Допегин мне пока не назначали. Терапевт прописала магний. Начала его пить. Дома давление в норме. На каждый приём значит буду носить дневник и показывать.
ОльгаШум
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 авг 2023, 18:45
Возраст: 35
Дата рождения: 23.05.1988

Re: Пузатики

Сообщение Curled » 15 сен 2023, 17:11

Пчëлка писал(а):
Nastya++ писал(а):
Супер, муж пусть запоминает как дышать в какой фазе, плюс да, массаж-помогает очень. А то я постоянно забывала, и бросала схватку считай аннулировала свой труд. Вот это он все контролил-и кричал мне каждую схватку, чтобы я помнила.

А где это такие занятия по партнерскии родам? Бесплатно при ЖК или платно частные курсы?


У нас доула проводит, конечно, не бесплатно. При ЖК у нас нет ничего такого. Получается, центр частный, но ему больше 10 лет точно, я еще с сыном туда ходила, а ему уже скоро 11 лет)
Curled
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 13:54
Возраст: 32
Дата рождения: 24.12.1990

Re: Пузатики

Сообщение ЕвгенияЕ » 15 сен 2023, 17:31

ПузикО89 писал(а):Девочки, нахожусь в ах...е и или ступоре, не знаю как описать сейчас свое состояние, срок 33 недели, в 32 была на узи все в норме, кроме врач не смогла рассмотреть лицо, сказала придти ещё раз, сегодня "выяснилось" что у ребёнка возможно!!! что то с верхней челюстью,, смотрел ещё один врач(при мне старались ничего не говорить, но я все равно все поняла, в понедельник назначили консультацию в гинетический центр, я уже наревелась, голова трещит.... Как такое может быть???? До этого все скрининги были в норме, анализы тоже, в конце июля и начале августа были узи, ни кто ни слова..... 😭😭😭😭😭

Вам сейчас самое главное нужно успокоиться. Понимаю что сложно((((, тем более дождаться понедельника . Вам ведь второе узи смотрели , ребёнок был меньше и видно лучше, наверняка бы что то заметили . Дай Бог чтоб это врачи что то напутали 🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼 и в вас родился здоровенький малыш или малышка
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Пузатики

Сообщение Лиана90 » 16 сен 2023, 00:16

Клеточка писал(а):
Лиана90 писал(а):Девочки я родила себе ещё одну свою любовь 💏💞😁доченьку. 13 сентября в 19:10. На 38 недели с весом 3890

С малышкой вас 🌼🌼🌼

Спасибо 🙏🌷
Лиана90
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 26 дек 2020, 18:21
Возраст: 30
Дата рождения: 12.03.1990

Re: Пузатики

Сообщение Лиана90 » 16 сен 2023, 00:18

Дашульчик015 писал(а):
Лиана90 писал(а):Девочки я родила себе ещё одну свою любовь 💏💞😁доченьку. 13 сентября в 19:10. На 38 недели с весом 3890


Поздравляю с рождением принцессы🥰 такая булочка☺

Спасибо Дашуль 🌷🙏какой ценой эта булочка досталась)))
Лиана90
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 26 дек 2020, 18:21
Возраст: 30
Дата рождения: 12.03.1990

Re: Пузатики

Сообщение krisb » 16 сен 2023, 00:19

ПузикО89 писал(а):Девочки, нахожусь в ах...е и или ступоре, не знаю как описать сейчас свое состояние, срок 33 недели, в 32 была на узи все в норме, кроме врач не смогла рассмотреть лицо, сказала придти ещё раз, сегодня "выяснилось" что у ребёнка возможно!!! что то с верхней челюстью,, смотрел ещё один врач(при мне старались ничего не говорить, но я все равно все поняла, в понедельник назначили консультацию в гинетический центр, я уже наревелась, голова трещит.... Как такое может быть???? До этого все скрининги были в норме, анализы тоже, в конце июля и начале августа были узи, ни кто ни слова..... 😭😭😭😭😭

Спокойствие. Судя из опыта многих мамочек - не паникуйте раньше времени, от этого ляльке совсем не легче. Хотя могу понять как это тяжело, не думать о плохом. Верить в лучшее, отвлеките себя то понедельника, а то разнервничаетесь и поднимется давление или тонус.. Держим все за вас кулачки, что все у вас хорошо и врачи просто не увидели, а ребетонок просто стесняшка и не показал личико) помогите друг другу, вы и малыш, не переживайте
krisb
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 02:42
Откуда: Россия, Приморский край, г.Спасск-Дальний
Возраст: 23
Дата рождения: 28.12.1991

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7