Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 16 сен 2023, 04:28

[Маруся] писал(а):
Ole4ka писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):

Оля а сколько вам напомни?
Ой нас тоже это в будущем ждет 😅
Мы стали жесткие сосочники прям)
Ну лучше так, нам она все таки облегчает душу. Он на ней быстрее засыпает и спит крепче. Днем без нее спокойно в обычное время, чисто сон и на улице иногда даем. Видит ее и сразу тащит, сосал бы вечно 😅 но я на сон и прям на жесткие капризы зубки даю.
а у сестры дочка не взяла соску, а был такой сильный рефлекс сосательный , что палец подключила 🤪😅 и так долго отучали.
Палец не обрежешь увы 😅

Нам 1,4. Хотелось бы уже отучать, но она плачет так. Просто я за прикус переживаю. А с другой стороны пишут много где, что рано. Ещё я вообще не представляю как ее успокаивать. Она вообще не лежит спокойно, а вся как юла. Я даже не успеваю по головке погладить или ножку или ручку погладить. Это выглядит как будто я ее просто пытаюсь поймать. 🤣 Ну и вот на счёт прикуса, я понимаю что даже если испортится - это дело поправимое, но блин переживаю все равно.
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 16 сен 2023, 04:30

-Anastasiy писал(а):Девочки, терпения вам) Сын сосал соску до 1,3. Начали отучать в 1.1, но загремели в инфекционку. Соску вернула. Выписались- сразу обрезала и положила на видное место. Он поплакал дня 2-3 и забыл. Привык без неё засыпать. У нас кстати была бутылочка с чаем или соком. Может это сгладило отучение😅
Девочки, хотите отучить от сосы- терпите. Успокаивайте другими методами.
Дочка сосу так и не признала. Растём без неё) Бутылки тоже не знает как сосать. Пьёт воду- кусая бутылку😂

Какие способы вы выбрали для успокоения? На руках моя вообще не засыпает, отталкивается сразу.
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 16 сен 2023, 05:56

Ole4ka писал(а):
-Anastasiy писал(а):Девочки, терпения вам) Сын сосал соску до 1,3. Начали отучать в 1.1, но загремели в инфекционку. Соску вернула. Выписались- сразу обрезала и положила на видное место. Он поплакал дня 2-3 и забыл. Привык без неё засыпать. У нас кстати была бутылочка с чаем или соком. Может это сгладило отучение😅
Девочки, хотите отучить от сосы- терпите. Успокаивайте другими методами.
Дочка сосу так и не признала. Растём без неё) Бутылки тоже не знает как сосать. Пьёт воду- кусая бутылку😂

Какие способы вы выбрали для успокоения? На руках моя вообще не засыпает, отталкивается сразу.

Я лежала с сыном. Прижимала его к себе. Спал отвернувшись у стене. Гладила спинку, похлопывала по попе, пела песенки. Бывало держала за руку)
Изначально он был как юла. Ворочался, плакал. Искал сосу- давала бутылочку попить. Я одну порезала соску и на всякий случай такая же лежала далеко (на кухне в ящике). Я один раз чуть не сдалась. Перенервничала. Но ни че, удержала еле как себя. Спустя 2-3 дня ребёнок забыл что такое соса😁
Могу посоветовать вам на дневной сон закрывать шторы. Что бы в комнате было темно. Легче станет процесс укладывания😉
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Panda0102 » 16 сен 2023, 07:31

А мы сегодня ночью проснулись с температурой 38,2 вся горячая была, дала нурофен, к утру получше было, сейчас опять 38,3 ждём врача, не знаю зубы это или мы заболели, но так жалко малышку мою это что-то 😓последние дни капризная была, на руках только сидели и все, не знаю даже, последние 2 дня дома сидели, не было возможности пойти гулять
Panda0102
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 07:30
Возраст: 23
Дата рождения: 04.05.1998

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 16 сен 2023, 07:49

-Anastasiy писал(а):
Ole4ka писал(а):
-Anastasiy писал(а):Девочки, терпения вам) Сын сосал соску до 1,3. Начали отучать в 1.1, но загремели в инфекционку. Соску вернула. Выписались- сразу обрезала и положила на видное место. Он поплакал дня 2-3 и забыл. Привык без неё засыпать. У нас кстати была бутылочка с чаем или соком. Может это сгладило отучение😅
Девочки, хотите отучить от сосы- терпите. Успокаивайте другими методами.
Дочка сосу так и не признала. Растём без неё) Бутылки тоже не знает как сосать. Пьёт воду- кусая бутылку😂

Какие способы вы выбрали для успокоения? На руках моя вообще не засыпает, отталкивается сразу.

Я лежала с сыном. Прижимала его к себе. Спал отвернувшись у стене. Гладила спинку, похлопывала по попе, пела песенки. Бывало держала за руку)
Изначально он был как юла. Ворочался, плакал. Искал сосу- давала бутылочку попить. Я одну порезала соску и на всякий случай такая же лежала далеко (на кухне в ящике). Я один раз чуть не сдалась. Перенервничала. Но ни че, удержала еле как себя. Спустя 2-3 дня ребёнок забыл что такое соса😁
Могу посоветовать вам на дневной сон закрывать шторы. Что бы в комнате было темно. Легче станет процесс укладывания😉

Ну, собственно все что вы перечислили абсолютно не работает с нами))) шторы у нас блэкаут))) пофиг ей. Соску давай и все
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 16 сен 2023, 07:59

Panda0102 писал(а):А мы сегодня ночью проснулись с температурой 38,2 вся горячая была, дала нурофен, к утру получше было, сейчас опять 38,3 ждём врача, не знаю зубы это или мы заболели, но так жалко малышку мою это что-то 😓последние дни капризная была, на руках только сидели и все, не знаю даже, последние 2 дня дома сидели, не было возможности пойти гулять

Выздоравливайте🙏
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 16 сен 2023, 09:01

О, ещё кое что добавить могу) Когда укладываю детей, то немного «издеваюсь» 😂 Я начинаю якобы «зевать» и дети сами начинают зевать😂 Крики прекращаются, спустя некоторое время засыпают😂 Это намного жестоко, но с моими прокатывает😁
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 16 сен 2023, 09:31

Ole4ka писал(а):Нам 1,4. Хотелось бы уже отучать, но она плачет так. Просто я за прикус переживаю. А с другой стороны пишут много где, что рано. Ещё я вообще не представляю как ее успокаивать. Она вообще не лежит спокойно, а вся как юла. Я даже не успеваю по головке погладить или ножку или ручку погладить. Это выглядит как будто я ее просто пытаюсь поймать. 🤣 Ну и вот на счёт прикуса, я понимаю что даже если испортится - это дело поправимое, но блин переживаю все равно.

Олечка, вы же ещё малышки, брось ты это. Главнее спокойствие ребёнка и самой мамы. А на счёт прикуса, старшие дети до сада (до 2ух лет сосали) прикус не испортили , разговаривали хорошо, одну Р только исправляли. У родственницы не сосал ни дня сын, а не разговаривал до 5 лет 🤦🏻‍♀️, только «Кася бася» как 2ух летний ребёнок
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 16 сен 2023, 09:35

ЕвгенияЕ писал(а):
Ole4ka писал(а):Нам 1,4. Хотелось бы уже отучать, но она плачет так. Просто я за прикус переживаю. А с другой стороны пишут много где, что рано. Ещё я вообще не представляю как ее успокаивать. Она вообще не лежит спокойно, а вся как юла. Я даже не успеваю по головке погладить или ножку или ручку погладить. Это выглядит как будто я ее просто пытаюсь поймать. 🤣 Ну и вот на счёт прикуса, я понимаю что даже если испортится - это дело поправимое, но блин переживаю все равно.

Олечка, вы же ещё малышки, брось ты это. Главнее спокойствие ребёнка и самой мамы. А на счёт прикуса, старшие дети до сада (до 2ух лет сосали) прикус не испортили , разговаривали хорошо, одну Р только исправляли. У родственницы не сосал ни дня сын, а не разговаривал до 5 лет 🤦🏻‍♀️, только «Кася бася» как 2ух летний ребёнок

Как вариант соски есть, которые прикус не деформируют)
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 16 сен 2023, 09:52

Panda0102 писал(а):А мы сегодня ночью проснулись с температурой 38,2 вся горячая была, дала нурофен, к утру получше было, сейчас опять 38,3 ждём врача, не знаю зубы это или мы заболели, но так жалко малышку мою это что-то 😓последние дни капризная была, на руках только сидели и все, не знаю даже, последние 2 дня дома сидели, не было возможности пойти гулять

Ой😢, бедненькая ((( скорейшего вам выздоровления 💐
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Panda0102 » 16 сен 2023, 10:14

ЕвгенияЕ писал(а):
Panda0102 писал(а):А мы сегодня ночью проснулись с температурой 38,2 вся горячая была, дала нурофен, к утру получше было, сейчас опять 38,3 ждём врача, не знаю зубы это или мы заболели, но так жалко малышку мою это что-то 😓последние дни капризная была, на руках только сидели и все, не знаю даже, последние 2 дня дома сидели, не было возможности пойти гулять

Ой😢, бедненькая ((( скорейшего вам выздоровления 💐

Спасибо 😌да, очень жалко это капец, пришла врач, горло красное, будем лечиться, ещё и муж с суток пришел с температурой 38,6 что это за совпадение я не знаю 😓 уехала с ребенком к родителям чтоб он меня не заразил да и чтоб малышка сильнее не заболела , живем в одной остановке, буду ходить смотреть за ним😅приглядывать, а то мужчины как у нас болеют это жесть 🫢
Panda0102
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 07:30
Возраст: 23
Дата рождения: 04.05.1998

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 16 сен 2023, 10:42

Panda0102 писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):
Panda0102 писал(а):А мы сегодня ночью проснулись с температурой 38,2 вся горячая была, дала нурофен, к утру получше было, сейчас опять 38,3 ждём врача, не знаю зубы это или мы заболели, но так жалко малышку мою это что-то 😓последние дни капризная была, на руках только сидели и все, не знаю даже, последние 2 дня дома сидели, не было возможности пойти гулять

Ой😢, бедненькая ((( скорейшего вам выздоровления 💐

Спасибо 😌да, очень жалко это капец, пришла врач, горло красное, будем лечиться, ещё и муж с суток пришел с температурой 38,6 что это за совпадение я не знаю 😓 уехала с ребенком к родителям чтоб он меня не заразил да и чтоб малышка сильнее не заболела , живем в одной остановке, буду ходить смотреть за ним😅приглядывать, а то мужчины как у нас болеют это жесть 🫢

Ой и не говори🤦🏻‍♀️
Тоже муж болеет. Позавчера уже хандрить начал, все с градусником ходил , а на нем все 36,8, да 36,9 😅 все ходил охал и ахал .
Но до 37,4 вчера все таки поднялась , ещё и кашляет 😕 тоже переживаю , как бы Софию не заразил .
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Березка » 16 сен 2023, 11:18

Panda0102 писал(а):А мы сегодня ночью проснулись с температурой 38,2 вся горячая была, дала нурофен, к утру получше было, сейчас опять 38,3 ждём врача, не знаю зубы это или мы заболели, но так жалко малышку мою это что-то 😓последние дни капризная была, на руках только сидели и все, не знаю даже, последние 2 дня дома сидели, не было возможности пойти гулять

Бедняжки😢выздоравливайте🙏
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 16 сен 2023, 11:20

Мирон тоже стал что-то капризничать,просто начинает плакать 😢 так жалко его. Температуры нет. Я уже думаю,может зубы. Хотя десна вроде не припухла,но он постоянно тянет все в рот с остервенением просто. Ещё и режим чутка ехать начал. Просыпается в 6 утра🥴🥴
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 16 сен 2023, 11:54

-Anastasiy писал(а):О, ещё кое что добавить могу) Когда укладываю детей, то немного «издеваюсь» 😂 Я начинаю якобы «зевать» и дети сами начинают зевать😂 Крики прекращаются, спустя некоторое время засыпают😂 Это намного жестоко, но с моими прокатывает😁

🤣🤣🤣
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 16 сен 2023, 16:45

-Anastasiy писал(а):О, ещё кое что добавить могу) Когда укладываю детей, то немного «издеваюсь» 😂 Я начинаю якобы «зевать» и дети сами начинают зевать😂 Крики прекращаются, спустя некоторое время засыпают😂 Это намного жестоко, но с моими прокатывает😁

Да не жестоко это) зеркальные нейроны в действии))))
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 16 сен 2023, 16:47

ЕвгенияЕ писал(а):
Ole4ka писал(а):Нам 1,4. Хотелось бы уже отучать, но она плачет так. Просто я за прикус переживаю. А с другой стороны пишут много где, что рано. Ещё я вообще не представляю как ее успокаивать. Она вообще не лежит спокойно, а вся как юла. Я даже не успеваю по головке погладить или ножку или ручку погладить. Это выглядит как будто я ее просто пытаюсь поймать. 🤣 Ну и вот на счёт прикуса, я понимаю что даже если испортится - это дело поправимое, но блин переживаю все равно.

Олечка, вы же ещё малышки, брось ты это. Главнее спокойствие ребёнка и самой мамы. А на счёт прикуса, старшие дети до сада (до 2ух лет сосали) прикус не испортили , разговаривали хорошо, одну Р только исправляли. У родственницы не сосал ни дня сын, а не разговаривал до 5 лет 🤦🏻‍♀️, только «Кася бася» как 2ух летний ребёнок

Ну я вот тоже подумала что рано наверное. Отложила пока. И вокруг тоже говорят рано, подожди, пусть сосет и спит))))
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 16 сен 2023, 16:48

-Anastasiy писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):
Ole4ka писал(а):Нам 1,4. Хотелось бы уже отучать, но она плачет так. Просто я за прикус переживаю. А с другой стороны пишут много где, что рано. Ещё я вообще не представляю как ее успокаивать. Она вообще не лежит спокойно, а вся как юла. Я даже не успеваю по головке погладить или ножку или ручку погладить. Это выглядит как будто я ее просто пытаюсь поймать. 🤣 Ну и вот на счёт прикуса, я понимаю что даже если испортится - это дело поправимое, но блин переживаю все равно.

Олечка, вы же ещё малышки, брось ты это. Главнее спокойствие ребёнка и самой мамы. А на счёт прикуса, старшие дети до сада (до 2ух лет сосали) прикус не испортили , разговаривали хорошо, одну Р только исправляли. У родственницы не сосал ни дня сын, а не разговаривал до 5 лет 🤦🏻‍♀️, только «Кася бася» как 2ух летний ребёнок

Как вариант соски есть, которые прикус не деформируют)

Это ортодонтические которые? Мы такую самую первую купили. Она не взяла ее, только круглую.
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Тати1985 » 16 сен 2023, 18:16

Блин, писАла- писАла, куда-то всё пропало. Мы сегодня тоже гуляли ночью с 4 до 6, пока на руках не укачала. Проснулся горячий весь, хотя температура 37,3. Вызвала врача, она говорит вы заболеваете. Всё горло красное, слизистая отекшая. И лезут два зуба снизу, десны набухшие (хотя я не вижу, где они набухшие). Прописала Тантум верде 3р по одной дозе, Називин 2р*1к, Фенистил 2р*5к(кстати у него на щечках высыпало, она говорит это первый признак, что ребенок заболевает).
Девочки, подскажите пожалуйста, когда зубки лезут, сколько дней держится температура и через сколько после этого они вылазиют?
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Тати1985 » 16 сен 2023, 18:17

Нам 5,5мес
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 16 сен 2023, 18:23

Тати1985 писал(а):Блин, писАла- писАла, куда-то всё пропало. Мы сегодня тоже гуляли ночью с 4 до 6, пока на руках не укачала. Проснулся горячий весь, хотя температура 37,3. Вызвала врача, она говорит вы заболеваете. Всё горло красное, слизистая отекшая. И лезут два зуба снизу, десны набухшие (хотя я не вижу, где они набухшие). Прописала Тантум верде 3р по одной дозе, Називин 2р*1к, Фенистил 2р*5к(кстати у него на щечках высыпало, она говорит это первый признак, что ребенок заболевает).
Девочки, подскажите пожалуйста, когда зубки лезут, сколько дней держится температура и через сколько после этого они вылазиют?

Ну на первый самый зуб была температура один или два дня, прорезался примерно через неделю после этого. Но тут все индивидуально и плюс если вы заболеваете, то может и дольше...надеюсь все же не заболеваете, а зубки это.
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Березка » 16 сен 2023, 19:49

Тати1985 писал(а):Блин, писАла- писАла, куда-то всё пропало. Мы сегодня тоже гуляли ночью с 4 до 6, пока на руках не укачала. Проснулся горячий весь, хотя температура 37,3. Вызвала врача, она говорит вы заболеваете. Всё горло красное, слизистая отекшая. И лезут два зуба снизу, десны набухшие (хотя я не вижу, где они набухшие). Прописала Тантум верде 3р по одной дозе, Називин 2р*1к, Фенистил 2р*5к(кстати у него на щечках высыпало, она говорит это первый признак, что ребенок заболевает).
Девочки, подскажите пожалуйста, когда зубки лезут, сколько дней держится температура и через сколько после этого они вылазиют?

Мы 2 дня температурили и в это же время вылез зубик.
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Тати1985 » 16 сен 2023, 20:40

Я тоже надеюсь, что это зубки. И задумалась, а стоит ли давать тогда Тантум верде и Називин? Но вероятность, что заболели большая. Старший сын болеет.
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 16 сен 2023, 20:48

Сегодня с подругой списывались, её малышу 9,5 и тоже такие весёлые ночи, частичный отказ от прикорма, ранний подъем в 4 утра. И вот она наткнулась на статью, где с 7-10 идёт регресс сна. Описание прям всё наше😅 Так что девочки, кто писал, что беспокойно сны это все таки регресс, как и некоторые тоже думали. Маруся по моему и у тебя тоже спит плохо ты говорила.
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 16 сен 2023, 21:53

Ой девочки 🙈🙈🙈 вот и настал пипец . Короче на коврик детский нам по барабану, ползаем где хотим… по пластунски , но очень быстро. Когда на коленки встаёт два раза ногами перебирает и дальше на живот, проползает немного, и опять на коленки и тд . Ползаем мы только в кухне- гостиной тк места много и ковёр на полу…. Роботу уже мне кажется скоро настанет конец, она на него ложиться и выдерает из розетки…. Иииии мы выползли в коридор и увидели Собачьи миски 🙈🙈🙈🙈🙈
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 17 сен 2023, 04:10

ЕвгенияЕ писал(а):Ой девочки 🙈🙈🙈 вот и настал пипец . Короче на коврик детский нам по барабану, ползаем где хотим… по пластунски , но очень быстро. Когда на коленки встаёт два раза ногами перебирает и дальше на живот, проползает немного, и опять на коленки и тд . Ползаем мы только в кухне- гостиной тк места много и ковёр на полу…. Роботу уже мне кажется скоро настанет конец, она на него ложиться и выдерает из розетки…. Иииии мы выползли в коридор и увидели Собачьи миски 🙈🙈🙈🙈🙈

С умелочками вас) Спокойная жизнь кончилась😂
Мы придумали с мужем: закрываем дверной проем одной стенкой от кроватки (кроватка была ссср) Получается как барьер (видела на вб и озоне что такие штуки существуют для детей и животных). Просто идеально туда подходит) Когда сынуля начал ползать то дадумались до такого, что бы не ползал где попало, а на ковре в зале😁 Кроватки нет, но стенка осталась, будем закрывать когда младшая поползёт 😂
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Березка » 17 сен 2023, 04:25

Тати1985 писал(а):Я тоже надеюсь, что это зубки. И задумалась, а стоит ли давать тогда Тантум верде и Називин? Но вероятность, что заболели большая. Старший сын болеет.

У нас с начало кашель был и сопельки и я тоже вызывала врача. Назначали лечение тк горлышко тоже было красненькое, а только потом температура у нас поднялась. Была ровно 2 дня и в этот период вышел зубик. Мы лечились. Називин капала только на ночь когда нос у неё закладывала.
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Березка » 17 сен 2023, 04:26

КатеринаZ писал(а):Сегодня с подругой списывались, её малышу 9,5 и тоже такие весёлые ночи, частичный отказ от прикорма, ранний подъем в 4 утра. И вот она наткнулась на статью, где с 7-10 идёт регресс сна. Описание прям всё наше😅 Так что девочки, кто писал, что беспокойно сны это все таки регресс, как и некоторые тоже думали. Маруся по моему и у тебя тоже спит плохо ты говорила.

Вот вот, мы 2 дня так просыпалась с 4 до 5:30 гуляли, потом 2 дня спали хорошо. А сейчас мы уже 2 ночи снова гуляем с 4 утра🤷‍♀️
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Березка » 17 сен 2023, 04:28

ЕвгенияЕ писал(а):Ой девочки 🙈🙈🙈 вот и настал пипец . Короче на коврик детский нам по барабану, ползаем где хотим… по пластунски , но очень быстро. Когда на коленки встаёт два раза ногами перебирает и дальше на живот, проползает немного, и опять на коленки и тд . Ползаем мы только в кухне- гостиной тк места много и ковёр на полу…. Роботу уже мне кажется скоро настанет конец, она на него ложиться и выдерает из розетки…. Иииии мы выползли в коридор и увидели Собачьи миски 🙈🙈🙈🙈🙈

Поздравляем вас с умелками🙂😊
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Березка » 17 сен 2023, 04:35

ЕвгенияЕ писал(а):Ой девочки 🙈🙈🙈 вот и настал пипец . Короче на коврик детский нам по барабану, ползаем где хотим… по пластунски , но очень быстро. Когда на коленки встаёт два раза ногами перебирает и дальше на живот, проползает немного, и опять на коленки и тд . Ползаем мы только в кухне- гостиной тк места много и ковёр на полу…. Роботу уже мне кажется скоро настанет конец, она на него ложиться и выдерает из розетки…. Иииии мы выползли в коридор и увидели Собачьи миски 🙈🙈🙈🙈🙈

Наша по пластунски ползает, быстро и лезеть везде. На 4 встаёт качается, а ползти на 4 не хочет😄 падает на живот и ползёт куда ей надо.
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1