Первое приданое для малышей

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Тaneчка » 14 сен 2023, 13:19

Вообще пеленка-кокон мне понравилась. Дочь долго в ней спала. Я брала потом и большего размера.
Тут как бы так сказать... Если ребёнок с первых часов жизни находится не пеленованый, а просто в слипике например, то он потом явно будет против ограниченным в движении.
Если малыша сразу пеленать, то кокон будет норм. Я своих 3 детей с рождения пеленала на сон и не укачивала. Для них был сигнал ко сну когда заворачивала. Они так успокаивались быстрее. Так что когда купила младшей эти пелёнки на молнии , то нарадоваться не могла. Настолько быстро. Удобно было и тем, что снизу открывались тоже и удобно памперсы менять.
Тaneчка
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Татьяна ВК » 14 сен 2023, 15:25

Спасибо 🤗. Я тоже пеленала первых. Я думаю что так лучше)))
Татьяна ВК
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 30 май 2023, 08:58
Возраст: 42
Дата рождения: 28.12.1980

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Lili_M » 21 сен 2023, 16:52

Здравствуйте, девушки, очень нужны ваши советы!
Начинаю присматривать коляску для малышки - роды в декабре. Живу я на крайнем севере, зимы у нас довольно холодные, ветреные и очень снежные. И встал вопрос какую коляску всё же брать. Посмотрела кучу моделей фирмы Cybex - у всех вариантов очень маленькие передние колёса, по нашей каше и сугробам такая коляска не проедет вообще.
Интересуют меня варианты именно коляски-люльки. Не 3в1 и вот прочие комплекты. Автолюльку планирую приобретать так же отдельно, тк читала и слышала кучу отзывов о том, что если брать 3в1 и тд, то там автолюлька не особо то и безопасная и удобная для малыша.
Посоветуйте пожалуйста фирмы колясок, на которые стоит обратить внимание. Спасибо!
Lili_M
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 апр 2023, 21:39
Откуда: Мурманск
Возраст: 25
Дата рождения: 17.05.1998

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Анюта_Тута » 21 сен 2023, 17:06

Lili_M писал(а):Здравствуйте, девушки, очень нужны ваши советы!
Начинаю присматривать коляску для малышки - роды в декабре. Живу я на крайнем севере, зимы у нас довольно холодные, ветреные и очень снежные. И встал вопрос какую коляску всё же брать. Посмотрела кучу моделей фирмы Cybex - у всех вариантов очень маленькие передние колёса, по нашей каше и сугробам такая коляска не проедет вообще.
Интересуют меня варианты именно коляски-люльки. Не 3в1 и вот прочие комплекты. Автолюльку планирую приобретать так же отдельно, тк читала и слышала кучу отзывов о том, что если брать 3в1 и тд, то там автолюлька не особо то и безопасная и удобная для малыша.
Посоветуйте пожалуйста фирмы колясок, на которые стоит обратить внимание. Спасибо!
Маленькие передние колёса - наверное, потому, что поворотные. Я
в Петербурге. Здесь у нас зимы не очень холодные, но проблема с уборкой тротуаров. Я себе взяла коляску-люльку inglesina ergo bike на надувных колёсах. Большие неповоротные колёса, отличная амортизация. Все знакомые и в интернете её хвалят за проходимость. Я выбрала просто хорошую люльку, не трансформер, не 2 или 3 в 1. Брала на авито. К лету куплю хорошую прогулку, а эту продам.
Другие знакомые живут за городом, они брали abc salsa 4 air. Тоже довольны.
Анюта_Тута
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 ноя 2020, 08:48
Возраст: 41
Дата рождения: 22.02.1979

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Mur090 » 21 сен 2023, 17:29

Lili_M писал(а):Здравствуйте, девушки, очень нужны ваши советы!
Начинаю присматривать коляску для малышки - роды в декабре. Живу я на крайнем севере, зимы у нас довольно холодные, ветреные и очень снежные. И встал вопрос какую коляску всё же брать. Посмотрела кучу моделей фирмы Cybex - у всех вариантов очень маленькие передние колёса, по нашей каше и сугробам такая коляска не проедет вообще.
Интересуют меня варианты именно коляски-люльки. Не 3в1 и вот прочие комплекты. Автолюльку планирую приобретать так же отдельно, тк читала и слышала кучу отзывов о том, что если брать 3в1 и тд, то там автолюлька не особо то и безопасная и удобная для малыша.
Посоветуйте пожалуйста фирмы колясок, на которые стоит обратить внимание. Спасибо!



У меня Aroteam Cocoline. Передние колеса полноразмерные и неповоротные, плюс они надувные. Очень хорошая амортизация и проходимость 👍🏻 у сестры Adamex, там, где у нее ребенка трясет, у меня никакой качки 😅
Коляска бывает в экокоже, но я выбрала обычный текстильный вариант. Люлька хорошо закрыта от ветра, на зиму самое то. Единственное, коляска конечно не лёгкая в управлении - особенность всех колясок с неповоротными колёсиками, одним пальчиком не повозишь 😅 но я коляской очень довольна 😌

Изображение
Mur090
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 25 авг 2022, 07:55
Возраст: 29
Дата рождения: 06.08.1993

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение AnFed91 » 21 сен 2023, 17:36

Девочки,привет! Раз уж речь про коляски, подскажите, пожалуйста, у кого-то есть такая Stokke? Что можете про неё сказать хорошего или плохого?) И я не пойму, почему так дёшево(15тыс), даже для авито, насколько я знаю, это популярная фирма, ну новая явно не 30 тыс стоит, неужели настолько продавец скинул ценник🫢
Изображение
AnFed91
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 15:13
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1991

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение AnFed91 » 21 сен 2023, 17:39

И вот такая модель Stokke, те же вопросы, что и по предыдущей картинке:
Изображение
AnFed91
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 15:13
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1991

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Curled » 21 сен 2023, 18:42

У нас в городе на авито эту фирму еще дешевле продавали, тысяч 9, мы хотели купить, но нам капец как рано было, ее быстро купили. Единственный ее минус может был в том что она красная была, и все. Просто на авито, мне кажется, нет смысла выкладывать за большие деньги, люди, если хотят много денег потратить, смотрят не на авито.
Curled
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 13:54
Возраст: 32
Дата рождения: 24.12.1990

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение AnFed91 » 21 сен 2023, 18:59

Curled писал(а):У нас в городе на авито эту фирму еще дешевле продавали, тысяч 9, мы хотели купить, но нам капец как рано было, ее быстро купили. Единственный ее минус может был в том что она красная была, и все. Просто на авито, мне кажется, нет смысла выкладывать за большие деньги, люди, если хотят много денег потратить, смотрят не на авито.

Спасибо за ответ! Я понимаю, что не навариться хотят люди на авито, но другие фирмы обычно в 2 раза снижают, я сравниваю на авито цену и новую. На авито, например, 30 тыс, а новая 60-70 тыс. Ну,если ещё кто-то напишет свой отзыв, те, кто её именно использовал, то буду признательна!
AnFed91
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 15:13
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1991

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Lili_M » 22 сен 2023, 01:16

Большое спасибо за помощь! Посмотрела все варианты и выбрала наконец, а то уже всю голову сломала 🥲
Lili_M
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 апр 2023, 21:39
Откуда: Мурманск
Возраст: 25
Дата рождения: 17.05.1998

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение kriks » 22 сен 2023, 08:32

AnFed91 писал(а):И вот такая модель Stokke, те же вопросы, что и по предыдущей картинке:
Изображение

Возможно, есть косяки, либо не один ребенок в ней вырос, а два-три, но состояние еще хорошее.
kriks
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 29 апр 2022, 07:12
Возраст: 27
Дата рождения: 09.06.1994

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Nastya++ » 22 сен 2023, 08:39

AnFed91 писал(а):Девочки,привет! Раз уж речь про коляски, подскажите, пожалуйста, у кого-то есть такая Stokke? Что можете про неё сказать хорошего или плохого?) И я не пойму, почему так дёшево(15тыс), даже для авито, насколько я знаю, это популярная фирма, ну новая явно не 30 тыс стоит, неужели настолько продавец скинул ценник🫢
Изображение


Надо смотреть, катать, разбирать собирать-могут выплыть нюансы. У подруги была такая, для зимы ей была неудобна в Москве. Ребенок в комбезе плохо влезал и как ехала ей не нравилось
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Asty1 » 22 сен 2023, 09:33

AnFed91 писал(а):Девочки,привет! Раз уж речь про коляски, подскажите, пожалуйста, у кого-то есть такая Stokke? Что можете про неё сказать хорошего или плохого?) И я не пойму, почему так дёшево(15тыс), даже для авито, насколько я знаю, это популярная фирма, ну новая явно не 30 тыс стоит, неужели настолько продавец скинул ценник🫢
Изображение



Очень нравится мне ручка у колясок этой фирмы, читали о ней отзывы и если на улице видим такую коляску муж подходит и спрашивает впечатления, вообщем как все у кого спросили говорят что она сложно проходимая и только для гладкой ровной поверхности, уж очень ребенка трясет а коляске даже если ехать просто по тротуару из плитки. Вот теперь незнаю какую коляску выбирать, уж очень мне дизайн этой нравится
Asty1
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 05 июн 2023, 20:42
Возраст: 33
Дата рождения: 28.04.1990

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение ЮтаLuba » 22 сен 2023, 11:40

У меня такая, мне нравится
Изображение
ЮтаLuba
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 фев 2023, 12:32
Возраст: 36
Дата рождения: 22.05.1986

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Nastya++ » 22 сен 2023, 13:12

Asty1 писал(а):
AnFed91 писал(а):Девочки,привет! Раз уж речь про коляски, подскажите, пожалуйста, у кого-то есть такая Stokke? Что можете про неё сказать хорошего или плохого?) И я не пойму, почему так дёшево(15тыс), даже для авито, насколько я знаю, это популярная фирма, ну новая явно не 30 тыс стоит, неужели настолько продавец скинул ценник🫢
Изображение



Очень нравится мне ручка у колясок этой фирмы, читали о ней отзывы и если на улице видим такую коляску муж подходит и спрашивает впечатления, вообщем как все у кого спросили говорят что она сложно проходимая и только для гладкой ровной поверхности, уж очень ребенка трясет а коляске даже если ехать просто по тротуару из плитки. Вот теперь незнаю какую коляску выбирать, уж очень мне дизайн этой нравится


Мы для Москвы взяли Carello Ultime 2в1, вот катаемся щас каждый день-нравится. Ребенок плывет в ней, одним пальцем катим. Для нас еще было важно легкое складывание. Хорошая амортизация. Ну и она внешне мне нравится, стильненькая😅
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение ЕвгешаV » 22 сен 2023, 13:51

Девочки, а у кого хот мом коляска? Что можете про нее сказать?
ЕвгешаV
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 июн 2023, 21:47
Возраст: 28
Дата рождения: 08.11.1994

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Asty1 » 22 сен 2023, 15:07

Nastya++ писал(а):
Asty1 писал(а):
AnFed91 писал(а):Девочки,привет! Раз уж речь про коляски, подскажите, пожалуйста, у кого-то есть такая Stokke? Что можете про неё сказать хорошего или плохого?) И я не пойму, почему так дёшево(15тыс), даже для авито, насколько я знаю, это популярная фирма, ну новая явно не 30 тыс стоит, неужели настолько продавец скинул ценник🫢
Изображение



Очень нравится мне ручка у колясок этой фирмы, читали о ней отзывы и если на улице видим такую коляску муж подходит и спрашивает впечатления, вообщем как все у кого спросили говорят что она сложно проходимая и только для гладкой ровной поверхности, уж очень ребенка трясет а коляске даже если ехать просто по тротуару из плитки. Вот теперь незнаю какую коляску выбирать, уж очень мне дизайн этой нравится


Мы для Москвы взяли Carello Ultime 2в1, вот катаемся щас каждый день-нравится. Ребенок плывет в ней, одним пальцем катим. Для нас еще было важно легкое складывание. Хорошая амортизация. Ну и она внешне мне нравится, стильненькая😅


Тоже для Москвы смотрю,спасибо за совет, посмотрю такой вариант. Разброс цен и выбор огромный просто, раньше думала что выбрать коляску очень просто
Asty1
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 05 июн 2023, 20:42
Возраст: 33
Дата рождения: 28.04.1990

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение AnFed91 » 22 сен 2023, 15:15

Всем спасибо за ответы 🙏 Да, тяжёлый выбор, когда речь заходит о том, чтобы купить коляску🤪🙈
AnFed91
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 15:13
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1991

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Татьяна ВК » 03 окт 2023, 16:14

Девочки, посоветуйте, у кого в еонце ноября ПДР? Что на выписку малышу берете? 🤦‍♀️Я голову сломала. Мама вообще советует пелёнки и ни каких комбезов😞🙉🙉🙉
Татьяна ВК
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 30 май 2023, 08:58
Возраст: 42
Дата рождения: 28.12.1980

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Lenok2708 » 03 окт 2023, 16:56

Татьяна ВК писал(а):Девочки, посоветуйте, у кого в еонце ноября ПДР? Что на выписку малышу берете? 🤦‍♀️Я голову сломала. Мама вообще советует пелёнки и ни каких комбезов😞🙉🙉🙉

Тут нужно отталкиваться от региона где вы живёте,как погода в ноябре
Lenok2708
 
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Galina 86 » 03 окт 2023, 17:05

Татьяна ВК писал(а):Девочки, посоветуйте, у кого в еонце ноября ПДР? Что на выписку малышу берете? 🤦‍♀️Я голову сломала. Мама вообще советует пелёнки и ни каких комбезов😞🙉🙉🙉

Не надо ломать голову))) Вы ведь не пешком пойдете, скорее всего на машине. За это время ребёнок не замёрзнет даже если вы будете одеты по осеннему!!!) мы родились 29.11, выписывались такой дубак стоял, до дня выписки тепло было. Конверт осенний, но достаточно тёплый, нательник, костюм вязанный + кокон ( можно было и без него) и шапочка осенняя. Причём в осеннем конверте проездили всю зиму, только я под него одевала осенний комбез.
Galina 86
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12 июл 2022, 19:08
Возраст: 36
Дата рождения: 26.05.1986

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Kettt » 03 окт 2023, 20:02

Татьяна ВК писал(а):Девочки, посоветуйте, у кого в еонце ноября ПДР? Что на выписку малышу берете? 🤦‍♀️Я голову сломала. Мама вообще советует пелёнки и ни каких комбезов😞🙉🙉🙉

А что значит пелёнки ? Запеленать голого ребенка и все?
Если у вас холодный регион то просто покупайте сразу все как зимой будете ходить , так и выписывайтесь. Не надо покупать что то не очень теплое на выписку , лиж бы красиво до машины дойти , пустая трата денег. Уже на весну вам это будет мало.
Берите зимний конверт/комбез, шапочка и вниз слипик. Если переживаете что будет жарко купите плотный красивый слип и в нем просто в комбез зимний оденете.
Kettt
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение ЕвгенияЕ » 03 окт 2023, 20:10

Kettt писал(а):
Татьяна ВК писал(а):Девочки, посоветуйте, у кого в еонце ноября ПДР? Что на выписку малышу берете? 🤦‍♀️Я голову сломала. Мама вообще советует пелёнки и ни каких комбезов😞🙉🙉🙉

А что значит пелёнки ? Запеленать голого ребенка и все?
Если у вас холодный регион то просто покупайте сразу все как зимой будете ходить , так и выписывайтесь. Не надо покупать что то не очень теплое на выписку , лиж бы красиво до машины дойти , пустая трата денег. Уже на весну вам это будет мало.
Берите зимний конверт/комбез, шапочка и вниз слипик. Если переживаете что будет жарко купите плотный красивый слип и в нем просто в комбез зимний оденете.

Тоже так считаю. Все же конец ноября, это уже зима. Если будет тепло , просто можно на слип тонкий кокон и в комбез +конверт.
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Татьяна ВК » 03 окт 2023, 20:16

Девочки, спасибо за ответы🤗🤗мама по старинке все))) и как бы против ползунок, пеленать надо))) вот я про зимний тоже думаю, в машине нам папа сделает тепло))) живём в Туле. Обычно до - 3 может и +1,тепло
Татьяна ВК
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 30 май 2023, 08:58
Возраст: 42
Дата рождения: 28.12.1980

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение [Маруся] » 03 окт 2023, 22:38

Татьяна ВК писал(а):Девочки, спасибо за ответы🤗🤗мама по старинке все))) и как бы против ползунок, пеленать надо))) вот я про зимний тоже думаю, в машине нам папа сделает тепло))) живём в Туле. Обычно до - 3 может и +1,тепло

Деток пеленают чаще в первый день, так как температура другая . А потом кто руки сильно вздрагивает. Я не пеленала считай вообще. И сейчас это не обязательно так. Если прям сильно руками пугает себя, то да.
Но опять же не туго)))
А так согласна с девочками.
Мы брали нательный слип на кнопках, вязанный костюм + шапка вязаная и конверт зимний.в этом мы и ходили зиму.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Kettt » 04 окт 2023, 05:55

Ну пеленать если захотите дома будете на сон и тд. А на улице наверное это не оч удобно.
И вообще делайте как удобно вам а не маме. Мама в этот раз Вы и вам решать. Методом проб поймете что вам удобнее
Kettt
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Татьяна ВК » 04 окт 2023, 11:56

Спасибо, девочки 🤗
Татьяна ВК
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 30 май 2023, 08:58
Возраст: 42
Дата рождения: 28.12.1980

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Nastya++ » 04 окт 2023, 15:15

Татьяна ВК писал(а):Девочки, спасибо за ответы🤗🤗мама по старинке все))) и как бы против ползунок, пеленать надо))) вот я про зимний тоже думаю, в машине нам папа сделает тепло))) живём в Туле. Обычно до - 3 может и +1,тепло


Вы же в автокресле поедете, пеленать по любому не выйдет, ремнями надо пристегнуть😜 а так комбез берите деми под него слип и шапку😉
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Татьяна ВК » 04 окт 2023, 19:08

Ой, девочки🤦‍♀️автокресле!!! В него надо какую то подушечку покупать? У меня мозг дымит🙉🙈. Роды были 10 лет назад. А сейчас как впервые. За советы спасибо🤗🤗🤗🤗. С одеждой прояснилось😆. И коляску ещё не выбирала. То-ли 3 в 1 либо 2 в 1😩😤
Татьяна ВК
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 30 май 2023, 08:58
Возраст: 42
Дата рождения: 28.12.1980

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Kettt » 04 окт 2023, 19:27

Не автокресло , а скорее автолюлька для новорожденного. Хотя есть и кресла 0+
По идее ничего не надо подкладывать , там все уже учтено. Берите в соответствии с возрастом и нет проблем
Kettt
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2