Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Anuta2020 » 30 сен 2023, 02:11

Привет всем ! С мужем планируем 2 го ребенка, только решились , сейчас 1 попытка . Так вот , приходится через месяц расстаться аж на 7 мес . Вот думаю если в этот раз пролет , когда лучше сходить на узи чтоб подсказали по овуляции? ) и вообще есть ли она посмотрели , кормлю грудью . Но ребенку 2,6 г. Цикл уже как 1,5 года регулярный.
Anuta2020
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 17 май 2020, 16:02
Возраст: 30
Дата рождения: 09.03.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Евгешка38 » 30 сен 2023, 12:50

Крис-12345 писал(а):Добрый день, девочки! Не получается забеременеть, месяца 4 проб, и ничего, сходила к гинекологу, у меня рубцовая деформация шейки матки, после первых родов видимо. Гинеколог сказал, что может из-за этого такая проблема. У кого нибудь такое было?

Здравствуйте! Ну 4 месяца это маленький срок, чтоб говорить о каких либо проблемах. Нормальный срок наступления беременности, при регулярной половой жизни, до 1 года. После года уже можно говорить о наличии проблем.
Овуляцию отслеживали? Может просто не попадаете в нужные дни.
Касаемо рубца на шейке. Да, такая причина может быть, но крайне редко. Она может возникнуть тогда, когда вследствие ушивания тканей и образования рубца произошло сужение цервикального канала, либо внутри него образовались спайки. Редкое явление.
Думаю, Вам рано переживать))) Попробуйте отследить овуляцию и попасть в нужные дни)
Евгешка38
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 13:40
Возраст: 38
Дата рождения: 06.04.1984

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Черничка » 03 окт 2023, 09:42

Девочки, всем привет! Подскажите название свечи, которую ставят после полового акта чтобы забеременеть) пасибо)
Черничка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2023, 09:38
Возраст: 29
Дата рождения: 31.01.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение NAB28 » 05 окт 2023, 11:26

Eclipse писал(а):Я в печали: несколько циклов впустую, циклы короткие по 21-22 дня( ни яйцеклетка толком не успевает созреть, ни эндометрий). Наконец первый цикл (на препаратах), где овуляция на 13 день и есть шанс наконец-то на длинную вторую фазу (22-ой ДЦ, но М ещё нет). И тут мы с мужем сваливаемся с температурой и болью в горле-трахее. Какая-то злобная вирусня... Ходят на работу всё больные: и взрослые, и дети. Вот и перезаражали остальных. А если это корона, то надежды вообще нет 😩

Я в том году в 8 недель заболела короной малышу 6 месяцев. А у вас вторая фаза может наоборот организм ослабление и эмбрион зацепиться 🙏
NAB28
 
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Eclipse » 05 окт 2023, 19:18

NAB28 писал(а):
Eclipse писал(а):Я в печали: несколько циклов впустую, циклы короткие по 21-22 дня( ни яйцеклетка толком не успевает созреть, ни эндометрий). Наконец первый цикл (на препаратах), где овуляция на 13 день и есть шанс наконец-то на длинную вторую фазу (22-ой ДЦ, но М ещё нет). И тут мы с мужем сваливаемся с температурой и болью в горле-трахее. Какая-то злобная вирусня... Ходят на работу всё больные: и взрослые, и дети. Вот и перезаражали остальных. А если это корона, то надежды вообще нет 😩

Я в том году в 8 недель заболела короной малышу 6 месяцев. А у вас вторая фаза может наоборот организм ослабление и эмбрион зацепиться 🙏

Увы, пролёт! Жду следующий цикл. Тестов на овуляцию заказала оптом. Хотя отслеживаю уже несколько циклов, пик виден всегда + общие признаки явные. Кормлю об мужа витаминками, он уже больше на себя грешит. Но у него отношение проще: получится - отлично, не получится - ну так двое уже есть! Меня это немного расстраивает, наверное, это и есть зацикленность, которая мешает.
Eclipse
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 сен 2023, 14:55
Возраст: 40
Дата рождения: 10.12.1982

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Ксения 2204 » 07 окт 2023, 16:22

Девочки, всем привет) получила в январе квоту на Эко, но никак до процедуры дело не доходит. Делали гистероскопию, обноружилась железистая гиперплазия. Полгода была на дюфастоне, улучшений нет. Сейчас репродуктолог назначила ВМС мирену на полгода…
Кто нибудь сталкивался с чем нибудь потобным? Кто нибудь ставил мирену или как лечили гиперплазию?
Ксения 2204
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:05
Возраст: 24
Дата рождения: 22.04.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Eclipse » 07 окт 2023, 16:45

Я, конечно, не доктор, но лечить гиперплазию ВМС... Я бы не стала, т.к. после первых родов спустя пару лет решили, что пока детей не планируем, и поставила обычную медную ВМС. Проходила с ней полгода - незабываемые ощущения (в негативном ключе). Всё время в организме чувство инородного тела, каждые месячные - вселенский потоп до анемии. Мама успокаивала, говорила, приживается. В общем не смогла я с ней. Казалось, что у меня всё болит и я сплошная воспаленная месячная матка. Пришла к врачу вытаскивать - эрозия снова разгулялась (до ВМС делала криоприжигание эрозии). Так совпало, что решили-таки с мужем за вторым сходить. Полгода примерно ничего не получалось.
Так что подумайте, почитайте, с другим доктором посоветуйтесь. Мирена, вроде, ещё и гормональная, а там свои приколы.
Eclipse
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 сен 2023, 14:55
Возраст: 40
Дата рождения: 10.12.1982

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Ксения 2204 » 08 окт 2023, 09:58

Eclipse писал(а):Я, конечно, не доктор, но лечить гиперплазию ВМС... Я бы не стала, т.к. после первых родов спустя пару лет решили, что пока детей не планируем, и поставила обычную медную ВМС. Проходила с ней полгода - незабываемые ощущения (в негативном ключе). Всё время в организме чувство инородного тела, каждые месячные - вселенский потоп до анемии. Мама успокаивала, говорила, приживается. В общем не смогла я с ней. Казалось, что у меня всё болит и я сплошная воспаленная месячная матка. Пришла к врачу вытаскивать - эрозия снова разгулялась (до ВМС делала криоприжигание эрозии). Так совпало, что решили-таки с мужем за вторым сходить. Полгода примерно ничего не получалось.
Так что подумайте, почитайте, с другим доктором посоветуйтесь. Мирена, вроде, ещё и гормональная, а там свои приколы.

Как сказала врач, что других вариантов нет. Дюфастон не помог совсем. И лечебную гистеру, тоже говорит лучше не делать, так как потом еще хуже проблемы могут быть… я в замешательстве… столько лет ходила выясняла причину бесплодия, решилась на эко и тут такие сюрпризы…детей нет, а мне уже 32 почти… столько таблеток, гормонов, процедур позади, и все бестолку.
Ксения 2204
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:05
Возраст: 24
Дата рождения: 22.04.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Тати37 » 09 окт 2023, 00:19

dolce_vita писал(а):Всем добрый день! Пишу редко здесь, но захожу периодически почитать. Сейчас вот пишу сообщение, а сама думаю, ну и зачем? Для чего? Пишу, стираю, заново пишу, и так по кругу
В общем, какая-то хандра напала, то ли осень наступившая так влияет. Очень хотим с мужем малыша, но пока не получается. Оба здоровы, есть сыночек. Но что-то пока вторая Ляля к нам все никак не соберется. Эти тесты с 1 плоской, высматриваешь вторую, даешь себе ложные надежды, из цикла в цикл. Пишу просто поделиться, чтобы не копить все в себе. Скорее бы всем планирующим увидеть те самые заветные // 🙌🏼🙌🏼🙌🏼

Главное не впадать в панику, не искать какие-то ошибки в себе и не накручивать себя. Надо сдать все анализы, подрегулировать. Витамины пить и вам и мужу. Я уже больше года пила : фоллиевую 400 мкг, В6, омегу, йодомарин, ангиовит, иноферт. Муж тоже долго пьёт спиротон. Спермограмму сдать вам надо, заключение андррлога. Очень часто мы не можем никак из-за мужского фактора 🤷‍♀️. И самое главное верить, только на позитиве и тогда все получится 🙏🙏🙏
10 лет живём с мужем, 6 лет в браке, ни выкидышей, ни оборотов, и родов не было... прошли и инсеминацию, и сейчас Эко, и возможно чудо, и сами.
https://ibb.co/VtDLWXk
Тати37
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 окт 2021, 22:29
Возраст: 37
Дата рождения: 27.07.1984

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Тати37 » 09 окт 2023, 00:44

Funnu_ писал(а):Всем привет!
Я к вам с вопросом, вчера делали эхо гсг, а Я затупила и у врача не спросила когда можно па после этого, мазня вроде уже закончилась. Подскажите если кто-то делал, через сколько можно?

Привет. Мне когда делали,сказади в следующем цикле можно пытаться.
Тати37
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 окт 2021, 22:29
Возраст: 37
Дата рождения: 27.07.1984

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Funnu_ » 09 окт 2023, 15:23

Тати37 писал(а):
Funnu_ писал(а):Всем привет!
Я к вам с вопросом, вчера делали эхо гсг, а Я затупила и у врача не спросила когда можно па после этого, мазня вроде уже закончилась. Подскажите если кто-то делал, через сколько можно?

Привет. Мне когда делали,сказади в следующем цикле можно пытаться.


Мне сказали в этом же цикле можно, просто я не уточнила через сколько дней, на радостях что все закончилось, убежала скорее.
Спасибо.
Funnu_
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 авг 2022, 05:44
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1988

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение dolce_vita » 09 окт 2023, 16:02

[quote=“Тати37”] Главное не впадать в панику, не искать какие-то ошибки в себе и не накручивать себя. Надо сдать все анализы, подрегулировать. Витамины пить и вам и мужу. Я уже больше года пила : фоллиевую 400 мкг, В6, омегу, йодомарин, ангиовит, иноферт. Муж тоже долго пьёт спиротон. Спермограмму сдать вам надо, заключение андррлога. Очень часто мы не можем никак из-за мужского фактора 🤷‍♀️. И самое главное верить, только на позитиве и тогда все получится 🙏🙏🙏
10 лет живём с мужем, 6 лет в браке, ни выкидышей, ни оборотов, и родов не было... прошли и инсеминацию, и сейчас Эко, и возможно чудо, и сами.
https://ibb.co/VtDLWXk[/quote]

Ох, писала это давно, может 2-3 недели назад, но оно как-то осталось без отклика. Возможно, пока проходило модерацию, это сообщение потом отобразилось где-то далеко, когда уже были написаны другие сообщения. Спасибо вам, что не прошли мимо😅☺️ и за такой чудесный пример в ссылке!
Поздравляю вас от всей души! Держитесь крепко друг за друга! Легкой беременности в срок 🙌🏼
dolce_vita
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 май 2023, 12:51
Возраст: 30
Дата рождения: 27.06.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Тати37 » 11 окт 2023, 09:40

dolce_vita писал(а):[quote=“Тати37”] Главное не впадать в панику, не искать какие-то ошибки в себе и не накручивать себя. Надо сдать все анализы, подрегулировать. Витамины пить и вам и мужу. Я уже больше года пила : фоллиевую 400 мкг, В6, омегу, йодомарин, ангиовит, иноферт. Муж тоже долго пьёт спиротон. Спермограмму сдать вам надо, заключение андррлога. Очень часто мы не можем никак из-за мужского фактора 🤷‍♀️. И самое главное верить, только на позитиве и тогда все получится 🙏🙏🙏
10 лет живём с мужем, 6 лет в браке, ни выкидышей, ни оборотов, и родов не было... прошли и инсеминацию, и сейчас Эко, и возможно чудо, и сами.
https://ibb.co/VtDLWXk


Ох, писала это давно, может 2-3 недели назад, но оно как-то осталось без отклика. Возможно, пока проходило модерацию, это сообщение потом отобразилось где-то далеко, когда уже были написаны другие сообщения. Спасибо вам, что не прошли мимо😅☺️ и за такой чудесный пример в ссылке!
Поздравляю вас от всей души! Держитесь крепко друг за друга! Легкой беременности в срок 🙌🏼[/quote]
Привет. А я заметила, почитала, что никто не ответил. Сама такая же, читаю форум уже ооочень давно, но как-то писать о своих многочисленных проблемах, было не до того. Да и сейчас тоже непонятки какие-то. Сегодня поеду хгч пересдавать. Настораживает тесты эти, на одних виднеется больше на вторых вообще ничего. А после того, как даже до конца Эко не дошли, последний эмбрион тоже развернули генетики, нельзя подсаживать, так вообще страшно. Если сейчас и получилось, при чем сами, без стимуляции, инсеминации и Эко, то проверяешь и боишься, хотя б не сглазить. Я считаю, что вообще девушкам (женщинам), которые идут на Эко, и работают на государственных работах, надо оплачиваемый больничный давать, чтоб никаких нервных переживаний по поводу этой работы не было. По своему опыту скажу, невозможно подготовиться хорошо к Эко, если ещё и работать каждый день. А на счёт Эко вообще отдельная тема, я все таки думаю, что кто-то очень хорошо на этом всем зарабатывает и тянет с таких, с кого можно тянуть. Даже уже после всего, посмотрев по сторонам и распросив кучу знакомых, мало у кого с первого раза получается, с 3, с 4 и так далее. Мне вообще говорили с вашим эндометрием, с такими анализами, только отмыть сперму, то и инсеминации достаточно. 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️.... Правду говорил врач, как-то наткнулась на ютубе (поищу откуда он, то ли с цниис в Москве. То ли...напишу) он не сторонник Эко. Говорит, если правильно и всё проверить, то Эко никакое и не нужно.
Тати37
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 окт 2021, 22:29
Возраст: 37
Дата рождения: 27.07.1984

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение DEVICE » 11 окт 2023, 21:20

Девчонки привет всем) у меня такая проблема не циркулируют яичники, постоянная задержка месячных, 😔беременность не наступает уже 3 года(врач только и выписал Дюфастон да фолиевую, подскажите пожалуйста, что делать? ((
DEVICE
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2021, 22:29
Возраст: 27
Дата рождения: 01.11.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Евгешка38 » 12 окт 2023, 15:59

DEVICE писал(а):Девчонки привет всем) у меня такая проблема не циркулируют яичники, постоянная задержка месячных, 😔беременность не наступает уже 3 года(врач только и выписал Дюфастон да фолиевую, подскажите пожалуйста, что делать? ((

В каком смысле не циркулируют? Нет овуляции?
Каков Ваш вес и возраст?
Евгешка38
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 13:40
Возраст: 38
Дата рождения: 06.04.1984

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Тати37 » 13 окт 2023, 01:06

[quote="DEVICE"] привет. А какие показатели гормонов?
Тати37
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 окт 2021, 22:29
Возраст: 37
Дата рождения: 27.07.1984

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Kamchatka » 13 окт 2023, 06:25

Тати37 писал(а):
dolce_vita писал(а):[quote=“Тати37”] Главное не впадать в панику, не искать какие-то ошибки в себе и не накручивать себя. Надо сдать все анализы, подрегулировать. Витамины пить и вам и мужу. Я уже больше года пила : фоллиевую 400 мкг, В6, омегу, йодомарин, ангиовит, иноферт. Муж тоже долго пьёт спиротон. Спермограмму сдать вам надо, заключение андррлога. Очень часто мы не можем никак из-за мужского фактора 🤷‍♀️. И самое главное верить, только на позитиве и тогда все получится 🙏🙏🙏
10 лет живём с мужем, 6 лет в браке, ни выкидышей, ни оборотов, и родов не было... прошли и инсеминацию, и сейчас Эко, и возможно чудо, и сами.
https://ibb.co/VtDLWXk


Ох, писала это давно, может 2-3 недели назад, но оно как-то осталось без отклика. Возможно, пока проходило модерацию, это сообщение потом отобразилось где-то далеко, когда уже были написаны другие сообщения. Спасибо вам, что не прошли мимо😅☺️ и за такой чудесный пример в ссылке!
Поздравляю вас от всей души! Держитесь крепко друг за друга! Легкой беременности в срок 🙌🏼

Привет. А я заметила, почитала, что никто не ответил. Сама такая же, читаю форум уже ооочень давно, но как-то писать о своих многочисленных проблемах, было не до того. Да и сейчас тоже непонятки какие-то. Сегодня поеду хгч пересдавать. Настораживает тесты эти, на одних виднеется больше на вторых вообще ничего. А после того, как даже до конца Эко не дошли, последний эмбрион тоже развернули генетики, нельзя подсаживать, так вообще страшно. Если сейчас и получилось, при чем сами, без стимуляции, инсеминации и Эко, то проверяешь и боишься, хотя б не сглазить. Я считаю, что вообще девушкам (женщинам), которые идут на Эко, и работают на государственных работах, надо оплачиваемый больничный давать, чтоб никаких нервных переживаний по поводу этой работы не было. По своему опыту скажу, невозможно подготовиться хорошо к Эко, если ещё и работать каждый день. А на счёт Эко вообще отдельная тема, я все таки думаю, что кто-то очень хорошо на этом всем зарабатывает и тянет с таких, с кого можно тянуть. Даже уже после всего, посмотрев по сторонам и распросив кучу знакомых, мало у кого с первого раза получается, с 3, с 4 и так далее. Мне вообще говорили с вашим эндометрием, с такими анализами, только отмыть сперму, то и инсеминации достаточно. 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️.... Правду говорил врач, как-то наткнулась на ютубе (поищу откуда он, то ли с цниис в Москве. То ли...напишу) он не сторонник Эко. Говорит, если правильно и всё проверить, то Эко никакое и не нужно.[/quote]

Ой, как прав этот врач!! Всем здравствуйте. Тоже давно читаю форум, но никогда не писала о проблеме.
Мы с мужем уже 2.5 года пытаемся (мне сейчас 31,ему 29).Сдавали кучу анализов (и он, и я). Бесконечное количество УЗИ, разные специалисты, даже самый лучший в городе, твердили что всё у меня хорошо, идеальная матка, эндометрий тоже всегда в норме. С месячными и овуляцией проблем никогда не было. Когда-то очень и очень давно лежала в гинекологии и мне сказали, что у меня седловидная матка. В впоследствии никто из врачей при УЗИ не подтвердил этого.
А два месяца назад я записалась к врачу на очередное УЗИ (мне её посоветовала одна знакомая, она единственная кто увидел проблему её бесплодия). Так вот она минут 15 меня смотрела и внутри, и "сверху" и заподозрила перегородку в матке, ещё она подозревала что матка седловидная. И отправила меня на гистероскопию. На эту процедуру меня записали только на конец октября,очень большая очередь. А перед этой процедурой посоветовали сходить на МСГ, так вот результат меня убил - непроходимые трубы (одна полностью, другая частично, да ещё и со спайками...) +седловидная матка. Теперь очень надеюсь на гистероскопию 🙏
Вот так врачи убивают наше драгоценное время!! И выкачивают наши деньги, портят здоровье бесконечными ЭКО.
Kamchatka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 08:57
Возраст: 30
Дата рождения: 10.11.1991

Овуляция

Сообщение Сымбат » 13 окт 2023, 18:39

Всем привет 👋 подскажите пожалуйста. Я планирую беременность, был ПА во время овуляции и через день были кровянистые выделения. Уже второй раз так, неужели это оплодотворения яйцеклетка не может прикрепиться в матке и выходит таким образом, подскажите пожалуйста кто знает?
Сымбат
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2023, 18:23
Возраст: 30
Дата рождения: 01.07.1993

Re: Овуляция

Сообщение Тати37 » 14 окт 2023, 01:10

Сымбат писал(а):Всем привет 👋 подскажите пожалуйста. Я планирую беременность, был ПА во время овуляции и через день были кровянистые выделения. Уже второй раз так, неужели это оплодотворения яйцеклетка не может прикрепиться в матке и выходит таким образом, подскажите пожалуйста кто знает?

Привет. Ну, для прикрепления слишком мало времени, от яичника, по трубе и до матки проходит яйцеклетка около 5-7 дней и вот тогда прикрепления происходит. Если через день, надо к врачу, посмотреть и эндометрий, и слизистую всю. Не было никогда эрозии? Это что-то другое, надо обследоваться тщательнее,чтоб не упустить время. И у хорошего специалиста. Удачи вам и всем нам 🙏🙏🙏
Тати37
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 окт 2021, 22:29
Возраст: 37
Дата рождения: 27.07.1984

Re: Овуляция

Сообщение Евгешка38 » 14 окт 2023, 05:34

Сымбат писал(а):Всем привет 👋 подскажите пожалуйста. Я планирую беременность, был ПА во время овуляции и через день были кровянистые выделения. Уже второй раз так, неужели это оплодотворения яйцеклетка не может прикрепиться в матке и выходит таким образом, подскажите пожалуйста кто знает?

Если смотреть по дням, то скорее всего это от овуляции выделения вышли. Прикрепление(имплантация) происходит на 5-10 сутки.
Евгешка38
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 13:40
Возраст: 38
Дата рождения: 06.04.1984

Re: Овуляция

Сообщение [Маруся] » 14 окт 2023, 08:38

Сымбат писал(а):Всем привет 👋 подскажите пожалуйста. Я планирую беременность, был ПА во время овуляции и через день были кровянистые выделения. Уже второй раз так, неужели это оплодотворения яйцеклетка не может прикрепиться в матке и выходит таким образом, подскажите пожалуйста кто знает?

Если в другие дни после па нет таких выделений и просто в обычный день цикла, то скорее всего это от овуляции. Это нормально.
Но для своего успокоения просто можно сходить на узи и посетить гинеколога, чтобы точно отмести другие варианты.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение _Чудо_ » 14 окт 2023, 15:45

Всем привет, девочки у кого эндометриоз? Это ведь не лечится никак? Что с ним делать?

Раньше на узи писали только местами неоднородный эндометрий, а сегодня написали уже точно "признаки внутреннего эндометриоза". То есть это аденомиоз, как понимаю? Узистка сказала, что матка рыхлая.. Он мешает забеременеть?

Болей у меня нет никаких, но в последние месячные были огромные сгустки, после сна прям рязмером см 8-9 вывалился, потом ещё было несколько. Но так только один день, и вообще месячные короткие, один день шли, второй день сгустки, на 3-4 уже мазало, на этом все.
_Чудо_
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 18:24
Возраст: 26
Дата рождения: 31.05.1996

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение [Маруся] » 14 окт 2023, 15:59

_Чудо_ писал(а):Всем привет, девочки у кого эндометриоз? Это ведь не лечится никак? Что с ним делать?

Раньше на узи писали только местами неоднородный эндометрий, а сегодня написали уже точно "признаки внутреннего эндометриоза". То есть это аденомиоз, как понимаю? Узистка сказала, что матка рыхлая.. Он мешает забеременеть?

Болей у меня нет никаких, но в последние месячные были огромные сгустки, после сна прям рязмером см 8-9 вывалился, потом ещё было несколько. Но так только один день, и вообще месячные короткие, один день шли, второй день сгустки, на 3-4 уже мазало, на этом все.

У меня эндометриоз 3ст. У меня были кисты на двух яичниках, а они как известно последствия уже эндометриоза. Кисты естественно эндометриодные.
Кд всю жизнь болезненные, так что сказать что боли от него не могу. Сами выделения обычные, без сгустков и не обильные. 2 дня идут и 2 дня заканчиваются. Эндометрий хороший. Ну то есть если бы не кисты, никак бы не поняли что есть эндометриоз. Прям перед операцией уже заметили разницу в толщине матки, с одной стороны чуть толще другой, тут уже и сказали оно и понятно, так как эндометриоз.
Не могла забеременеть год и в итоге пошла на лапару. Все убрали. Ничего не колола и не пила, сразу приступили к планированию и получилось через 5 месяцев после операции.
Но не пила ничего и не колола Так как больше никаких проблем в здоровье нет ни у меня , ни у мужа.
Сейчас на гв и пью таблетки противозачаточные которые можно на гв. Дабы чтобы рост замедлить.
Но да, он не лечится, максимум только можно сдерживать его рост и все. Но даже с таблетками, он растет и увы никуда от этого не деться.Эта дрянь хроническая.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Tati_z36 » 15 окт 2023, 09:24

Всем привет! Мне 36 лет. Моя история,за 11 лет совместной жизни: 2 выкидыша на раннем сроке, 1 выкидыш в 21 неделю. После 5 лет затишья пошла на обследование. Выявлено пока эндометриоз (1 фаза :5мм).
Назначили анализы на горомны, маточный анализ, и рентген на проходимость труб. Мужу спермограмму.
Надеюсь, что все исправимо!
Нам всем желаю удачи!)
Tati_z36
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2023, 09:01
Возраст: 36
Дата рождения: 08.12.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Марина89 » 15 окт 2023, 12:08

Tati_z36 писал(а):Всем привет! Мне 36 лет. Моя история,за 11 лет совместной жизни: 2 выкидыша на раннем сроке, 1 выкидыш в 21 неделю. После 5 лет затишья пошла на обследование. Выявлено пока эндометриоз (1 фаза :5мм).
Назначили анализы на горомны, маточный анализ, и рентген на проходимость труб. Мужу спермограмму.
Надеюсь, что все исправимо!
Нам всем желаю удачи!)

Татьяна,желаю вам удачи!Главное что вы на верном пути
Марина89
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 20 авг 2022, 02:46
Возраст: 33
Дата рождения: 11.04.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Eclipse » 15 окт 2023, 21:39

Девушки, я всё про овуляцию думаю: у меня бывает два дня подряд две яркие полоски, а бывает, что вечером яркие, а с утра, часов в 11 делаю - уже бледная вторая, к вечеру ещё бледнее. Интересно, продолжительность пикового ЛГ как-то влияет на качество овуляции? И ещё: судя по графикам в интернете, овуляция наступает не в день положительного теста, а примерно на следующий день. А календарь ставит овуляцию в день положительного теста.В общем, путаюсь, какой день считать. В этом цикле снова короче первая фаза (о наступила на 11 или 12 день). И пик ЛГ был не более 12 часов. В прошлом месяце о на 13-14 день, пик ЛГ длился 2 дня. Как думаете: пустой цикл? Муж старается из последних сил. Обидно, если в этот раз из-за меня не выйдет.
Eclipse
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 сен 2023, 14:55
Возраст: 40
Дата рождения: 10.12.1982

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Afinka » 15 окт 2023, 21:56

Присоединяюсь к вопросу )тоже интересно
Afinka
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 05 авг 2023, 16:13
Возраст: 39
Дата рождения: 09.11.1983

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение _Чудо_ » 15 окт 2023, 22:30

Eclipse писал(а):Девушки, я всё про овуляцию думаю: у меня бывает два дня подряд две яркие полоски, а бывает, что вечером яркие, а с утра, часов в 11 делаю - уже бледная вторая, к вечеру ещё бледнее. Интересно, продолжительность пикового ЛГ как-то влияет на качество овуляции? И ещё: судя по графикам в интернете, овуляция наступает не в день положительного теста, а примерно на следующий день. А календарь ставит овуляцию в день положительного теста.В общем, путаюсь, какой день считать. В этом цикле снова короче первая фаза (о наступила на 11 или 12 день). И пик ЛГ был не более 12 часов. В прошлом месяце о на 13-14 день, пик ЛГ длился 2 дня. Как думаете: пустой цикл? Муж старается из последних сил. Обидно, если в этот раз из-за меня не выйдет.


А мне календарь всегда ставит О на следующий день после положительного теста.
Обычно у меня пик ЛГ очень короткий, в день ярких полосок я делаю тесты 3-5 раз, и только один из них пиковый, остальные бледнее. И после этого теста овуляция происходит примерно через полтора дня.
Хотя в последнем цикле тест положительный был в полночь, и в тот же день в 19-20 овуляция, то есть меньше суток прошло.

Но было такое, что тест был положительный два дня,я даже удивилась. Сначала был пик вроде в 14 часов, а на следующий день утром все ещё был положительный, прям яркий. Но овуляция была в этот день, через несколько часов после утреннегоположительного теста.
То есть получается более информативен был первый яркий тест.

Я знаю овуляцию, потому что я хорошо ее чувствую, +БТ начинает расти после овуляции, то есть после моих ощущений. Поэтому я вот так сверяю несколькими способами) и получается, что овуляция была и с коротким выбросом ЛГ, и когда тест был положительный два дня.

И даже был цикл, что тесты были бледные все и пика не было, а овуляция была.
_Чудо_
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 18:24
Возраст: 26
Дата рождения: 31.05.1996

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение _Чудо_ » 15 окт 2023, 22:31

[Маруся] писал(а):
_Чудо_ писал(а):Всем привет, девочки у кого эндометриоз? Это ведь не лечится никак? Что с ним делать?

Раньше на узи писали только местами неоднородный эндометрий, а сегодня написали уже точно "признаки внутреннего эндометриоза". То есть это аденомиоз, как понимаю? Узистка сказала, что матка рыхлая.. Он мешает забеременеть?

Болей у меня нет никаких, но в последние месячные были огромные сгустки, после сна прям рязмером см 8-9 вывалился, потом ещё было несколько. Но так только один день, и вообще месячные короткие, один день шли, второй день сгустки, на 3-4 уже мазало, на этом все.

У меня эндометриоз 3ст. У меня были кисты на двух яичниках, а они как известно последствия уже эндометриоза. Кисты естественно эндометриодные.
Кд всю жизнь болезненные, так что сказать что боли от него не могу. Сами выделения обычные, без сгустков и не обильные. 2 дня идут и 2 дня заканчиваются. Эндометрий хороший. Ну то есть если бы не кисты, никак бы не поняли что есть эндометриоз. Прям перед операцией уже заметили разницу в толщине матки, с одной стороны чуть толще другой, тут уже и сказали оно и понятно, так как эндометриоз.
Не могла забеременеть год и в итоге пошла на лапару. Все убрали. Ничего не колола и не пила, сразу приступили к планированию и получилось через 5 месяцев после операции.
Но не пила ничего и не колола Так как больше никаких проблем в здоровье нет ни у меня , ни у мужа.
Сейчас на гв и пью таблетки противозачаточные которые можно на гв. Дабы чтобы рост замедлить.
Но да, он не лечится, максимум только можно сдерживать его рост и все. Но даже с таблетками, он растет и увы никуда от этого не деться.Эта дрянь хроническая.


Мне что-то ничего про степень не написали. И ОК мне к сожалению нельзя, у меня тромбофилия. И боли вообще нет, а вот сгустки огромные..
А по узи видно, что стенки матки разной толщины? А намного?

Мне просто написали, что стенки симметричные, а я смотрю, что написано в заключении передняя стена 15,5,задняя 17,5, то есть толще на 2см,разве это симметричные..

На прошлом узи были стенки 13,6 и 16,5, но правда тогда во второй фазе делала.

Это получается стенки миометрия из-за эндометриоза разные и увеличились? 😔

Спасибо за ваш опыт, но так не хочется операций. Итак были чистки после выкидыша..
_Чудо_
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 18:24
Возраст: 26
Дата рождения: 31.05.1996

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Anuta2020 » 15 окт 2023, 22:41

Eclipse писал(а):Девушки, я всё про овуляцию думаю: у меня бывает два дня подряд две яркие полоски, а бывает, что вечером яркие, а с утра, часов в 11 делаю - уже бледная вторая, к вечеру ещё бледнее. Интересно, продолжительность пикового ЛГ как-то влияет на качество овуляции? И ещё: судя по графикам в интернете, овуляция наступает не в день положительного теста, а примерно на следующий день. А календарь ставит овуляцию в день положительного теста.В общем, путаюсь, какой день считать. В этом цикле снова короче первая фаза (о наступила на 11 или 12 день). И пик ЛГ был не более 12 часов. В прошлом месяце о на 13-14 день, пик ЛГ длился 2 дня. Как думаете: пустой цикл? Муж старается из последних сил. Обидно, если в этот раз из-за меня не выйдет.

Изображение

Вот такой у меня был тест на О в день ПА. На следующий день полоски почти не было . По календарю овуляция на след день должна быть быть) беременность случилась)
Anuta2020
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 17 май 2020, 16:02
Возраст: 30
Дата рождения: 09.03.1990

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ирина Мёд и гости: 2