Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение ЕвгенияЕ » 19 окт 2023, 16:02

Nastya++ писал(а):У меня тоже по скринингу был риск ПЭ высокий, пила кардиомагнил 150 -все отлично. По этому поводу не паниковала, в лишний раз нервничать-намного хуже. В наших руках наше здоровье, к сожалению во многом надо самим разбираться. Но кроме вас это никому часто не нужно.

Также у нас был риск по скринингу СД, вечер поплакала, обсудили с мужем, что для нас это значит и как мы к этому относимся и решили сдавать НИПТ, это неинвазивное тестирование.
Желаю всем здоровых детишек. Если есть возможность перепроверить диагнозы-лучше это сделать.

Господи ((( столько нервов во время беременности оставишь(((
Слава Богу ничего не подтвердилось и вон какая красотка родилась ❤️
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Евгешка38 » 19 окт 2023, 16:15

_Чудо_ писал(а):
Евгешка38 писал(а):Почитайте клинические протоколы использования аспирина. Начинают его только на основании обследования первого скрининга и рисков. А не с момента зачатия.
Какой аспирин при планировании???
Преэклампсии есть ранняя и поздняя. Так вот ранняя(22-34нед.) имеет отношение к сосудам плаценты. Поздняя преэклампсия возникает чаще всего от экстрагенитальных проблем мамы.


Я сейчас говорю не только о ПЭ. Если есть основания, то аспирин может быть назначен с планирования. Так же как и клексан при наличии показаний может быть назначен после овуляции и до кд или до положительного теста.
Только аспирин действует ещё некоторое время после отмены, поэтому его нет смысла назначать от овуляции до месячных. Поэтому я его пью постоянно в планирование и буду пить до 36н.

Аспирин не несёт никакой опасности для плода. Если о проблеме известно - аспирин назначается сразу, если нет - то по ситуации в связи с рисками. Если проблема возникает первый раз, о ней невозможно знать заранее.

Вы говорите не только о ПЭ, тогда как у нас беседа с девушкой была конкретно о ее ситуации, где с планирования он ей не нужен. Она уже вполне удачно беременна. Речь шла о том, что ей не наначают аспирин после 12 недель, хотя в анамнезе преэклампсия.
Аспирин эффективен при назначении и в 12, и в 16 недель. Прекрасно работает как профилактика ПЭ. Аспирин не назнается с момента начала беременности, даже если в анамнезе есть ПЭ, потому что назначение его с 12 недель вполне достаточно, чтобы проводить профилактику ПЭ.
Это не мои умозаключения, это то, что мне говорит не один уже врач. И не просто врач из ЖК, а врач из перинатального центра, т.к.на учёте я состою там по причине гипертонической болезни и сахарного диабета.
В предыдущую беременность (3 года назад) мне назначили с 20 недель(при тех же диагнозах), в этот раз с 12. Врач сказала, что для профилактики ПЭ оптимально назначение с 12 недель
Евгешка38
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 13:40
Возраст: 38
Дата рождения: 06.04.1984

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Настёна крош » 19 окт 2023, 16:54

Евгешка38 писал(а):Есть отеки от преэклампсии, а есть отеки беременных. Это разные отеки))

Да понятно. Нагрузка такая для организма во время Б.
У меня прям конкретные вмятины были если например на ноге пальцем надавить. Лицо вообще жуть. И да началось то уже к 35 неделям.
Дай Бог в этот раз обойдется🙏🏻
Настёна крош
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:23
Возраст: 31
Дата рождения: 06.03.1992

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Nastya++ » 19 окт 2023, 17:08

ЕвгенияЕ писал(а):
Nastya++ писал(а):У меня тоже по скринингу был риск ПЭ высокий, пила кардиомагнил 150 -все отлично. По этому поводу не паниковала, в лишний раз нервничать-намного хуже. В наших руках наше здоровье, к сожалению во многом надо самим разбираться. Но кроме вас это никому часто не нужно.

Также у нас был риск по скринингу СД, вечер поплакала, обсудили с мужем, что для нас это значит и как мы к этому относимся и решили сдавать НИПТ, это неинвазивное тестирование.
Желаю всем здоровых детишек. Если есть возможность перепроверить диагнозы-лучше это сделать.

Господи ((( столько нервов во время беременности оставишь(((
Слава Богу ничего не подтвердилось и вон какая красотка родилась ❤️


Это точно 💯 пока выносишь, родишь, а потом как я понимаю вырастишь сам станешь врачом😅 с ученой степенью🤌🏽
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение _Чудо_ » 19 окт 2023, 19:02

Евгешка38 писал(а):
_Чудо_ писал(а):
Евгешка38 писал(а):Почитайте клинические протоколы использования аспирина. Начинают его только на основании обследования первого скрининга и рисков. А не с момента зачатия.
Какой аспирин при планировании???
Преэклампсии есть ранняя и поздняя. Так вот ранняя(22-34нед.) имеет отношение к сосудам плаценты. Поздняя преэклампсия возникает чаще всего от экстрагенитальных проблем мамы.


Я сейчас говорю не только о ПЭ. Если есть основания, то аспирин может быть назначен с планирования. Так же как и клексан при наличии показаний может быть назначен после овуляции и до кд или до положительного теста.
Только аспирин действует ещё некоторое время после отмены, поэтому его нет смысла назначать от овуляции до месячных. Поэтому я его пью постоянно в планирование и буду пить до 36н.

Аспирин не несёт никакой опасности для плода. Если о проблеме известно - аспирин назначается сразу, если нет - то по ситуации в связи с рисками. Если проблема возникает первый раз, о ней невозможно знать заранее.

Вы говорите не только о ПЭ, тогда как у нас беседа с девушкой была конкретно о ее ситуации, где с планирования он ей не нужен. Она уже вполне удачно беременна. Речь шла о том, что ей не наначают аспирин после 12 недель, хотя в анамнезе преэклампсия.
Аспирин эффективен при назначении и в 12, и в 16 недель. Прекрасно работает как профилактика ПЭ. Аспирин не назнается с момента начала беременности, даже если в анамнезе есть ПЭ, потому что назначение его с 12 недель вполне достаточно, чтобы проводить профилактику ПЭ.
Это не мои умозаключения, это то, что мне говорит не один уже врач. И не просто врач из ЖК, а врач из перинатального центра, т.к.на учёте я состою там по причине гипертонической болезни и сахарного диабета.
В предыдущую беременность (3 года назад) мне назначили с 20 недель(при тех же диагнозах), в этот раз с 12. Врач сказала, что для профилактики ПЭ оптимально назначение с 12 недель


Я вам изначально ответила на то, что вы написали, что аспирин на ранних сроках опасен для плода, хотя это не так.
Речь тут не шла о девушке и планировании, очевидно, раз у нее первый триместр уже прошёл, а в целом об аспирине.

И я наблюдаюсь у гематолога. Ни гинеколог, ни репродуктолог не компетентны в этом вопросе. Мой гинеколог тоже за аспирин с 12 недель и против клексана.
Гематолог другого мнения и я склонна слушать ее, тк это ее специальность.

Я не написала, что аспирин после 16 недель не работает. Просто его эффективность гораздо ниже, чем при применении до 12 недель. Тк плацента, все сосуды и тд, уже заложены и сформированы.
_Чудо_
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 18:24
Возраст: 26
Дата рождения: 31.05.1996

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение _Чудо_ » 19 окт 2023, 19:03

И девушке (Ольге) я тоже советую обратиться именно к гематологу, как можно скорее. Потому что нарушение кровотоков на таком сроке не есть хорошо, и нужно найти причину этого.
Одним аспирином тут скорее всего не обойтись.
_Чудо_
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 18:24
Возраст: 26
Дата рождения: 31.05.1996

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение ЕвгешаV » 19 окт 2023, 20:43

Тaneчка писал(а):Девочки вчера сдавала кровь из вены и сразу проверили на гемоглобин. Вот точно не помню цифры... 182 или 184 или 186...прям запуталась. Да не столь важно эти пару цифр.. Но сам факт что выше 180! Медсестра сказала что мало пью. Но я пью много. За это утро правда много не получилось, но до 12.00 я выпила только 3 стакана воды...мочу так же сдавала не утреннюю,а в это же время что и кровь. она бесцветная, то есть не концентрированая. И по ней все ок. Давление 140/85 Медсестра сказала что через 2 недели повторит и пока ничего делать не надо. Акушерки моей не было вчера, и анализы брала медсестра, она не сказала чтоб надо срочно идти к гинекологу, она сказала ждать... А у меня паника. Непойму откуда такой показатель и чего ждать от таких цифр.
У меня всегда гемоглобин нормальный. Ну в пределах 120-150 был. За прошлые беременности всё осталось. В феврале этого года сдавала у терапевта кровь. Гемоглобин был 151.врач сказал анализы крови нормальные.
Гинеколог до анализов был. Тоже не понимаю ничего... По месячным 9 недель. Овуляция была на 18дц, на 28дц уже чёткая вторая полоска. Эмбрион видит, не видит сердцебиение, сказал ещё через 2 недели на приём. Я неделю назад у него была, тоже такой же ответ был. На вчерашний день получается по овуляции 6 с лишним недель... По словам врача неделю назад он сказал шестая неделя. Вчера сказал шесть недель... Врач не интересовался даже когда были месячные. Просто узи. К другим врачам сходить огромная проблема. В больницу? Но я им скажу? Никаких бумаг на руках нет и никогда не давали.


У меня тоже в беременность постоянно высокий гемоглобин, выше 160. Доктор тоже говорила, что мало пью, но пила я хорошо, гемоглобин не понижался от этого. Видимо у меня такой организм.
ЕвгешаV
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 июн 2023, 21:47
Возраст: 28
Дата рождения: 08.11.1994

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Алиевна-4 » 19 окт 2023, 20:45

Девочки все же показатели выросли сказали нужно прерывать беременность, завтра консилиум будет , так переживаю но больше нет выхода моя печень разрушается, хочу только узнать в 17 Нед у меня сказали таблетку дадим чтоб сам ребенок вышел это какое ощущение и как быстро все заканчивается и болезненноли как долго
Алиевна-4
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 04:01
Возраст: 21
Дата рождения: 04.09.2001

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение мерса » 19 окт 2023, 20:58

Алиевна-4 писал(а):Девочки все же показатели выросли сказали нужно прерывать беременность, завтра консилиум будет , так переживаю но больше нет выхода моя печень разрушается, хочу только узнать в 17 Нед у меня сказали таблетку дадим чтоб сам ребенок вышел это какое ощущение и как быстро все заканчивается и болезненноли как долго

На сколько какие показатели? УЗИ печени делали? Инфекционисту направляли? Очень печально но хорошо было перепроверить у другого врача
мерса
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 14:40
Возраст: 26
Дата рождения: 22.04.1989

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Алиевна-4 » 19 окт 2023, 21:03

мерса писал(а):
Алиевна-4 писал(а):Девочки все же показатели выросли сказали нужно прерывать беременность, завтра консилиум будет , так переживаю но больше нет выхода моя печень разрушается, хочу только узнать в 17 Нед у меня сказали таблетку дадим чтоб сам ребенок вышел это какое ощущение и как быстро все заканчивается и болезненноли как долго

На сколько какие показатели? УЗИ печени делали? Инфекционисту направляли? Очень печально но хорошо было перепроверить у другого врача

За два дня переросли показатели они говорят хоть бы стояли на месте за два дня до 441 дошли это мол опасно для меня
Алиевна-4
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 04:01
Возраст: 21
Дата рождения: 04.09.2001

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение мерса » 19 окт 2023, 21:12

Алиевна-4 писал(а):
мерса писал(а):
Алиевна-4 писал(а):Девочки все же показатели выросли сказали нужно прерывать беременность, завтра консилиум будет , так переживаю но больше нет выхода моя печень разрушается, хочу только узнать в 17 Нед у меня сказали таблетку дадим чтоб сам ребенок вышел это какое ощущение и как быстро все заканчивается и болезненноли как долго

На сколько какие показатели? УЗИ печени делали? Инфекционисту направляли? Очень печально но хорошо было перепроверить у другого врача

За два дня переросли показатели они говорят хоть бы стояли на месте за два дня до 441 дошли это мол опасно для меня
Ты у инфекциониста была?
мерса
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 14:40
Возраст: 26
Дата рождения: 22.04.1989

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Алиевна-4 » 20 окт 2023, 04:48

Нет
Алиевна-4
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 04:01
Возраст: 21
Дата рождения: 04.09.2001

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Евгешка38 » 20 окт 2023, 05:05

Настёна крош писал(а):
Евгешка38 писал(а):Есть отеки от преэклампсии, а есть отеки беременных. Это разные отеки))

Да понятно. Нагрузка такая для организма во время Б.
У меня прям конкретные вмятины были если например на ноге пальцем надавить. Лицо вообще жуть. И да началось то уже к 35 неделям.
Дай Бог в этот раз обойдется🙏🏻

Всегда нужно верить в лучшее! Лёгкой беременности Вам и нам всем!🙏
Евгешка38
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 13:40
Возраст: 38
Дата рождения: 06.04.1984

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Евгешка38 » 20 окт 2023, 05:10

_Чудо_ писал(а):
Евгешка38 писал(а):Почитайте клинические протоколы использования аспирина. Начинают его только на основании обследования первого скрининга и рисков. А не с момента зачатия.
Какой аспирин при планировании???
Преэклампсии есть ранняя и поздняя. Так вот ранняя(22-34нед.) имеет отношение к сосудам плаценты. Поздняя преэклампсия возникает чаще всего от экстрагенитальных проблем мамы.


Я сейчас говорю не только о ПЭ. Если есть основания, то аспирин может быть назначен с планирования. Так же как и клексан при наличии показаний может быть назначен после овуляции и до кд или до положительного теста.
Только аспирин действует ещё некоторое время после отмены, поэтому его нет смысла назначать от овуляции до месячных. Поэтому я его пью постоянно в планирование и буду пить до 36н.

Аспирин не несёт никакой опасности для плода. Если о проблеме известно - аспирин назначается сразу, если нет - то по ситуации в связи с рисками. Если проблема возникает первый раз, о ней невозможно знать заранее.

Вы говорите не только о ПЭ, тогда как у нас беседа с девушкой была конкретно о ее ситуации, где с планирования он ей не нужен. Она уже вполне удачно беременна. Речь шла о том, что ей не наначают аспирин после 12 недель, хотя в анамнезе преэклампсия.
Аспирин эффективен при назначении и в 12, и в 16 недель. Прекрасно работает как профилактика ПЭ. Аспирин не назнается с момента начала беременности, даже если в анамнезе есть ПЭ, потому что назначение его с 12 недель вполне достаточно, чтобы проводить профилактику ПЭ.
Это не мои умозаключения, это то, что мне говорит не один уже врач. И не просто врач из ЖК, а врач из перинатального центра, т.к.на учёте я состою там по причине гипертонической болезни и сахарного диабета.
В предыдущую беременность (3 года назад) мне назначили с 20 недель(при тех же диагнозах), в этот раз с 12. Врач сказала, что для профилактики ПЭ оптимально назначение с 12 недель[/quote]

Я вам изначально ответила на то, что вы написали, что аспирин на ранних сроках опасен для плода, хотя это не так.
Речь тут не шла о девушке и планировании, очевидно, раз у нее первый триместр уже прошёл, а в целом об аспирине.

И я наблюдаюсь у гематолога. Ни гинеколог, ни репродуктолог не компетентны в этом вопросе. Мой гинеколог тоже за аспирин с 12 недель и против клексана.
Гематолог другого мнения и я склонна слушать ее, тк это ее специальность.

Я не написала, что аспирин после 16 недель не работает. Просто его эффективность гораздо ниже, чем при применении до 12 недель. Тк плацента, все сосуды и тд, уже заложены и сформированы.[/quote]
Во всяком случае гинекологи имеют право назначать аспирин без консультации гематолога, поэтому какой я своему доверяю, всё таки вторая успешно протекающая беременность с высокими рисками по ПЭ(1:19). И я где то выше писала,что, к примеру, поздняя ПЭ(с 34 Нед.)зависит не от закладки сосудов, а от здоровья мамы, т.е.давление ее, возраст, и.т.д.
А ранняя да, напрямую связана с закладкой сосудов
Евгешка38
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 13:40
Возраст: 38
Дата рождения: 06.04.1984

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Евгешка38 » 20 окт 2023, 05:11

_Чудо_ писал(а):И девушке (Ольге) я тоже советую обратиться именно к гематологу, как можно скорее. Потому что нарушение кровотоков на таком сроке не есть хорошо, и нужно найти причину этого.
Одним аспирином тут скорее всего не обойтись.

А у нее разве нарушение кровотоков? У нее вроде ПЭ в анамнезе.
Ольга, отпишитесь по этому вопросу😁
Евгешка38
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 13:40
Возраст: 38
Дата рождения: 06.04.1984

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Настёна крош » 20 окт 2023, 06:19

Евгешка38 писал(а):
Настёна крош писал(а):
Евгешка38 писал(а):Есть отеки от преэклампсии, а есть отеки беременных. Это разные отеки))

Да понятно. Нагрузка такая для организма во время Б.
У меня прям конкретные вмятины были если например на ноге пальцем надавить. Лицо вообще жуть. И да началось то уже к 35 неделям.
Дай Бог в этот раз обойдется🙏🏻

Всегда нужно верить в лучшее! Лёгкой беременности Вам и нам всем!🙏

Спасибо ☺️ Вам тоже🌻
Настёна крош
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:23
Возраст: 31
Дата рождения: 06.03.1992

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение _Чудо_ » 20 окт 2023, 08:32

Евгешка38 писал(а):
_Чудо_ писал(а):И девушке (Ольге) я тоже советую обратиться именно к гематологу, как можно скорее. Потому что нарушение кровотоков на таком сроке не есть хорошо, и нужно найти причину этого.
Одним аспирином тут скорее всего не обойтись.

А у нее разве нарушение кровотоков? У нее вроде ПЭ в анамнезе.
Ольга, отпишитесь по этому вопросу😁


Да, в первом же сообщении сюда написала:

"Высокий риск преэклампсии, понижен папп-а, риски, по узи с кровотоком нарушение..."
_Чудо_
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 18:24
Возраст: 26
Дата рождения: 31.05.1996

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Евгешка38 » 20 окт 2023, 11:06

_Чудо_ писал(а):
Евгешка38 писал(а):
_Чудо_ писал(а):И девушке (Ольге) я тоже советую обратиться именно к гематологу, как можно скорее. Потому что нарушение кровотоков на таком сроке не есть хорошо, и нужно найти причину этого.
Одним аспирином тут скорее всего не обойтись.

А у нее разве нарушение кровотоков? У нее вроде ПЭ в анамнезе.
Ольга, отпишитесь по этому вопросу😁


Да, в первом же сообщении сюда написала:

"Высокий риск преэклампсии, понижен папп-а, риски, по узи с кровотоком нарушение..."

Вопрос: нарушение каких кровотоков? В маточных артериях? Потому что на таком сроке кровоток в пуповине ещё не смотрят.
Соответственно, если в маточных артериях, то это точно не аспирином лечится.У меня в предыдущую беременность было нарушение кровотока в правой маточной артерии. Там совсем другие препараты.
Евгешка38
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 13:40
Возраст: 38
Дата рождения: 06.04.1984

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение ОльгаШум » 20 окт 2023, 12:46

Там совсем другие препараты.[/quote]
Да, кровоток правой маточной артерии повышен, левый в норме. Это по узи. По поводу патологий плода не написано было.
ОльгаШум
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 авг 2023, 18:45
Возраст: 35
Дата рождения: 23.05.1988

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение _Чудо_ » 20 окт 2023, 12:47

Евгешка38 писал(а):
_Чудо_ писал(а):
_Чудо_ писал(а):И девушке (Ольге) я тоже советую обратиться именно к гематологу, как можно скорее. Потому что нарушение кровотоков на таком сроке не есть хорошо, и нужно найти причину этого.
Одним аспирином тут скорее всего не обойтись.


Да, в первом же сообщении сюда написала:

"Высокий риск преэклампсии, понижен папп-а, риски, по узи с кровотоком нарушение..."

Вопрос: нарушение каких кровотоков? В маточных артериях? Потому что на таком сроке кровоток в пуповине ещё не смотрят.
Соответственно, если в маточных артериях, то это точно не аспирином лечится.У меня в предыдущую беременность было нарушение кровотока в правой маточной артерии. Там совсем другие препараты.


Да, доплер на таких сроках смотрят в маточных артериях. Поэтому я и написала, что одним аспирином тут скорее всего дело не обойдется. Но и он тоже важен.

Ну тут вопросы конечно к девушке и ее врачам) я только посоветовала быстрее обратиться к гематологу, в первую очередь.
_Чудо_
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 18:24
Возраст: 26
Дата рождения: 31.05.1996

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение ОльгаШум » 20 окт 2023, 12:51

Если бы ещё назначали препараты, врач, такое ощущение, что не хочет брать ответственность. Микстурку кватра пейте говорит мне. У меня давление скачет только на их приеме. Хочу проконсультироваться у платного.
ОльгаШум
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 авг 2023, 18:45
Возраст: 35
Дата рождения: 23.05.1988

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение ОльгаШум » 20 окт 2023, 12:54

В первую беременность, мне на 1 скрининге не смотрели даже эти маточные артерии.🤷‍♀️
ОльгаШум
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 авг 2023, 18:45
Возраст: 35
Дата рождения: 23.05.1988

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение _Чудо_ » 20 окт 2023, 13:20

ОльгаШум писал(а):В первую беременность, мне на 1 скрининге не смотрели даже эти маточные артерии.🤷‍♀️

У меня в каждую беременность доплерометрия была включена на каждом скрининге.
Обратитесь обязательно платно, если есть возможность, и желаю чтобы все раз решилось благополучно для вас и малыша 🙏🏻🤗
_Чудо_
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 18:24
Возраст: 26
Дата рождения: 31.05.1996

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение ОльгаШум » 20 окт 2023, 13:26

Спасибо. 🙏
ОльгаШум
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 авг 2023, 18:45
Возраст: 35
Дата рождения: 23.05.1988

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Евгешка38 » 20 окт 2023, 16:45

ОльгаШум писал(а):Там совсем другие препараты.

Да, кровоток правой маточной артерии повышен, левый в норме. Это по узи. По поводу патологий плода не написано было.[/quote]
У меня тоже права барахлила, не сильно. С плодом всё было хорошо. Поэтому рекомендовали делать допплер каждые 3 недели
Евгешка38
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 13:40
Возраст: 38
Дата рождения: 06.04.1984

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Евгешка38 » 20 окт 2023, 16:49

Евгешка38 писал(а):
_Чудо_ писал(а):
_Чудо_ писал(а):И девушке (Ольге) я тоже советую обратиться именно к гематологу, как можно скорее. Потому что нарушение кровотоков на таком сроке не есть хорошо, и нужно найти причину этого.
Одним аспирином тут скорее всего не обойтись.


Да, в первом же сообщении сюда написала:

"Высокий риск преэклампсии, понижен папп-а, риски, по узи с кровотоком нарушение..."

Вопрос: нарушение каких кровотоков? В маточных артериях? Потому что на таком сроке кровоток в пуповине ещё не смотрят.
Соответственно, если в маточных артериях, то это точно не аспирином лечится.У меня в предыдущую беременность было нарушение кровотока в правой маточной артерии. Там совсем другие препараты.


Да, доплер на таких сроках смотрят в маточных артериях. Поэтому я и написала, что одним аспирином тут скорее всего дело не обойдется. Но и он тоже важен.

Ну тут вопросы конечно к девушке и ее врачам) я только посоветовала быстрее обратиться к гематологу, в первую очередь.[/quote]
Мне для контроля кровотока в маточных артериях рекомендовали всего лишь допплер делать каждые 3 недели для начала. А потом по ситуации решают: проводить какую-то лекарственную терапию или нет. Мне не потребовалась. Всю беременность ставили нарушения в правой маточной. Но с ребенком было всё норм.
Евгешка38
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 13:40
Возраст: 38
Дата рождения: 06.04.1984

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Евгешка38 » 20 окт 2023, 16:50

ОльгаШум писал(а):Если бы ещё назначали препараты, врач, такое ощущение, что не хочет брать ответственность. Микстурку кватра пейте говорит мне. У меня давление скачет только на их приеме. Хочу проконсультироваться у платного.

А у вас нет вообще гипертензии? Просто я гипертоник и пью препараты на постоянной основе. Давление норм. Проконсультируйтесь с терапевтом. Может вам что-то назначат, учитывая ПЭ в прошлом и моменты повышения давления сейчас
Евгешка38
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 13:40
Возраст: 38
Дата рождения: 06.04.1984

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Евгешка38 » 20 окт 2023, 16:52

ОльгаШум писал(а):В первую беременность, мне на 1 скрининге не смотрели даже эти маточные артерии.🤷‍♀️

Мне сейчас на 2 скрининге снова ставят нарушения в правой маточной. Я вчера переделала допплер(платно ходила), уже всё норм. Врач говорит даже придраться не к чему.
Евгешка38
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 13:40
Возраст: 38
Дата рождения: 06.04.1984

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение ОльгаШум » 20 окт 2023, 17:01

Мне сейчас на 2 скрининге снова ставят нарушения в правой маточной. Я вчера переделала допплер(платно ходила), уже всё норм. Врач говорит даже придраться не к чему.[/quote]

У меня по мрт есть внутричерепная гипертензия. Давление повышается когда я нервничаю,накручу чего себе,😔 оно у меня не постоянно высокое. Гипертонию мне не ставят, но терапевт сказала, что в старости она у меня будет🙈 по экг у меня в норме всё, делала узи сердца, тоже нет нарушений. Я думаю это всё лишний вес виноват еще.
ОльгаШум
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 авг 2023, 18:45
Возраст: 35
Дата рождения: 23.05.1988

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение ОльгаШум » 20 окт 2023, 17:03

Делала ещё СМАД, там тоже нормально.🤷‍♀️
ОльгаШум
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 авг 2023, 18:45
Возраст: 35
Дата рождения: 23.05.1988

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1