Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение kriks » 26 окт 2023, 17:00

AlenaMa писал(а):Это как на меччной комиссии дочери окулист написал диагноз и направил в клинику,даже НЕ осмотрев ребёнка, просто потому что она у вас недоношенная (родилась в 37 нед,схорошим весом, без диагнозов). Поэтому я и говорю часто,что сейчас мамы должны сами во всем разбираться)
Вот именно по этой причине мы ходим в поликлинику взвешиваться,ну или полслушаться,если ребенок кашляет)

Но 37 недель это же как раз доношенная 🤪
Мы в поликлинику ходим ради прививок бесплатных и взвеситься 😅 а так нам даже комиссию в месяц никак не назначали, в три платно сама везде сходила.
У Киры увеличены желудочки и потихоньку растут, но проявлений в виде крика, ттт, нет. 7 числа идем к неврологу повторно, три недели запись ждём, очень хороший специалист.
kriks
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 29 апр 2022, 07:12
Возраст: 27
Дата рождения: 09.06.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 26 окт 2023, 17:04

В 37 недель недоношенный, это что то новенькое 😅🤪
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение AlenaMa » 26 окт 2023, 17:10

[Маруся] писал(а):В 37 недель недоношенный, это что то новенькое 😅🤪

Я ругалась по этому поводу в роддоме,говорю,с 37 нед ребёнок считается доношенным,а они мне,это вам кто,подружки сказали?🫣
AlenaMa
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение AlenaMa » 26 окт 2023, 17:13

kriks писал(а):
AlenaMa писал(а):Это как на меччной комиссии дочери окулист написал диагноз и направил в клинику,даже НЕ осмотрев ребёнка, просто потому что она у вас недоношенная (родилась в 37 нед,схорошим весом, без диагнозов). Поэтому я и говорю часто,что сейчас мамы должны сами во всем разбираться)
Вот именно по этой причине мы ходим в поликлинику взвешиваться,ну или полслушаться,если ребенок кашляет)

Но 37 недель это же как раз доношенная 🤪
Мы в поликлинику ходим ради прививок бесплатных и взвеситься 😅 а так нам даже комиссию в месяц никак не назначали, в три платно сама везде сходила.
У Киры увеличены желудочки и потихоньку растут, но проявлений в виде крика, ттт, нет. 7 числа идем к неврологу повторно, три недели запись ждём, очень хороший специалист.

В то то и дело,ладно бы были признаки недоношенности,незрелости,так их не было) Так мы сами месячную комиссию в 2 месяца проходили😄
AlenaMa
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nastya++ » 26 окт 2023, 17:48

Curled писал(а):
Nastya++ писал(а):Девушки, мы сегодня были у невролога, и вообще мне не свойственно перепроверять назначения докторов в интернете, я доверяю всегда специалистам, они ж не зря учились и работают, но тут решила почитать. Она назначила нам пантогам, по причине гипоксии в родах, зеленых вод. Я ей сказала в общем, что у нас ночки сейчас адские. И почитала я об этом пантогаме, что он наоборот будоражит детей, мамы далуются на бессоные ночи из-за него. Я теперь на измене, еще хуже чем сейчас😵‍💫😮 я не вывезу+ к этому компрессия сагиттального шва рекомендовано посещение остеопата для исправления и гипертонус шеи, назначила подушку с дыркой.
Знаю, что многие тут очень опытные/начитанные что скажете про пантогам?


Поделюсь своим опытом. И скажу сразу, что очень вас понимаю. Мне тогда хотелось выйти в окно) Мне был 21 год, и я не помню первые 3 месяца жизни сына. Как в тумане. У него было расширение боковых желудочков головного мозга и они даже увеличивались. Невролог в районной поликлинике мне наговорила на осмотре в месяц всякого, что такие дети не спят вообще, у них все время голова болит и много еще всякой фигни. Но чудом мы нашли невролога, к которому ходим уже вот 11й год. Сейчас раз в год только, для профилактики, осмотра, поддержку, чтобы назначили в связи с нагрузками. Мы пили пантогам. 3 месяца он орал. Не знаю с пантогамом ли это связано, или с коликами, были на ИВ, я на этом стрессе не смогла кормить, грудь просто кончилась, 2 тряпочки повисли в 2,5 месяца, и был докорм с роддома смесью. Но, самое главное, что решилось то, из-за чего нам назначали пантогам - желудочки перестали расти. Они нормой не станут никогда, но рост остановился до того, как зарос родничок, конечно, мы много другого еще делали: массаж, бассейн, остеопат. Сыну в ноябре 11. Пишет ужасно) ленится тоже ужасно) домашку делаем по 2 часа, в общем абсолютно нормальный парень))) На бас-гитаре играет, память отличная, соображает быстро, опять же, если дело не уроков. Касается. Надо этот период пережить. И самое главное, грамотный специалист, которому вы доверитесь.


Да я была не готова видимо, приняла все рекомендации специалиста за чистую монету, показалось что она с такой заинтересованностью со мной общалась😦

Пугает что малышка именно орет, не хнычет, а надрывается. Мама говорит я была такая же) видимо гены🫠 жаль не в папочку, который спал целыми днями 🥹
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 26 окт 2023, 18:29

Ну что мы встречаем новую дату, с новыми умелками )
Мы поползли на четвереньках ☺️
Такая ситуация смешная получилась
Марк обожает пылесос и тут муж начал убирать его, а как так Марк его не потрогал. Начал плакать встал на четвереньки и к нему быстрее, чтобы успеть потрогать 🤣
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура T » 26 окт 2023, 18:50

Nastya++ писал(а):
_Maxa_ писал(а):
Nastya++ писал(а):Да я тоже так думаю, и читала. Не знаю в общем зачем она дала такие назначения. Больше давать я не буду этот пантогам. Завтра покажемся другому доктору, она по телефону нам его уже отменила. пусть посмотрит в том числе и сагиттальный шов, может и он нормальный🫣 а то наговорила нам с три короба, я ж еще не разбираюсь в этом. Зачем врачи делают такие назначения, купи лекарство-на след день выброси.

А по узи головного мозга все в норме?


Да по узи мозга не было нареканий.

Тогда с какой стати она вам поставила гипоксию и выписала лекарства 😃
Лаура T
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июл 2023, 13:18
Возраст: 21
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nastya++ » 26 окт 2023, 19:05

Лаура T писал(а):
Nastya++" [quote="_Maxa_ писал(а):
Nastya++ писал(а):Да я тоже так думаю, и читала. Не знаю в общем зачем она дала такие назначения. Больше давать я не буду этот пантогам. Завтра покажемся другому доктору, она по телефону нам его уже отменила. пусть посмотрит в том числе и сагиттальный шов, может и он нормальный🫣 а то наговорила нам с три короба, я ж еще не разбираюсь в этом. Зачем врачи делают такие назначения, купи лекарство-на след день выброси.

А по узи головного мозга все в норме?


Да по узи мозга не было нареканий.

Тогда с какой стати она вам поставила гипоксию и выписала лекарства 😃[/quote]

Как выяснилось ни с какой 😤 слов матерных не хватает..,
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 26 окт 2023, 19:56

[Маруся] писал(а):
КатеринаZ писал(а):
[Маруся] писал(а):Ой, а у нас прошла ночь лучше. Просыпался хныкал первые 2 часа. А потом только на кормления. Я аж выспалась. И утро началось в 9:20 🥲
Я аж проснулась и не поняла где я 😅
Правда кашель сухой появился зараза
Девчат, кто что давал при кашле сухом?

У нас был кашель, по мимо всяких капель назначила сироп. Но я читала, что для деток он не эффективен, так как не могут отлавливать. Вообщем я все равно попробовала подавать, также делали ингаляции. И потом массажик, чтобы мокрота отходила. Сироп всё таки помог.

Ну вот ингалятор надо купить. В любом случае нужен будет.
А что за сироп?
Ну я пока ничего не даю, кроме капельки в носик. Так как кашляет не часто и думаю , мало ли это еще от сопелек

Сироп детям Геделикс
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 26 окт 2023, 20:11

Curled писал(а):
Nastya++ писал(а):Девушки, мы сегодня были у невролога, и вообще мне не свойственно перепроверять назначения докторов в интернете, я доверяю всегда специалистам, они ж не зря учились и работают, но тут решила почитать. Она назначила нам пантогам, по причине гипоксии в родах, зеленых вод. Я ей сказала в общем, что у нас ночки сейчас адские. И почитала я об этом пантогаме, что он наоборот будоражит детей, мамы далуются на бессоные ночи из-за него. Я теперь на измене, еще хуже чем сейчас😵‍💫😮 я не вывезу+ к этому компрессия сагиттального шва рекомендовано посещение остеопата для исправления и гипертонус шеи, назначила подушку с дыркой.
Знаю, что многие тут очень опытные/начитанные что скажете про пантогам?


Поделюсь своим опытом. И скажу сразу, что очень вас понимаю. Мне тогда хотелось выйти в окно) Мне был 21 год, и я не помню первые 3 месяца жизни сына. Как в тумане. У него было расширение боковых желудочков головного мозга и они даже увеличивались. Невролог в районной поликлинике мне наговорила на осмотре в месяц всякого, что такие дети не спят вообще, у них все время голова болит и много еще всякой фигни. Но чудом мы нашли невролога, к которому ходим уже вот 11й год. Сейчас раз в год только, для профилактики, осмотра, поддержку, чтобы назначили в связи с нагрузками. Мы пили пантогам. 3 месяца он орал. Не знаю с пантогамом ли это связано, или с коликами, были на ИВ, я на этом стрессе не смогла кормить, грудь просто кончилась, 2 тряпочки повисли в 2,5 месяца, и был докорм с роддома смесью. Но, самое главное, что решилось то, из-за чего нам назначали пантогам - желудочки перестали расти. Они нормой не станут никогда, но рост остановился до того, как зарос родничок, конечно, мы много другого еще делали: массаж, бассейн, остеопат. Сыну в ноябре 11. Пишет ужасно) ленится тоже ужасно) домашку делаем по 2 часа, в общем абсолютно нормальный парень))) На бас-гитаре играет, память отличная, соображает быстро, опять же, если дело не уроков. Касается. Надо этот период пережить. И самое главное, грамотный специалист, которому вы доверитесь.

Вот и у нас при рождение поставили расширение желудочков. Мы пошли к неврологу (по рекомендации) запись к ней очень большая. В итоге она ни каких лекарств не назначала. Просто каждый раз смотрела малыша и задавала мне вопросы про малыша.Были на приёме в 1 месяц в 3 и 5 месяцев. Перед приёмом делали узи слава Богу роста не было.Но так и остались расширены. На последнем приёме сказала, не вижу смысла пичкать ребёнка лекарствами, увидимся в год.Единственное сказала, что расширение может остаться.
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 26 окт 2023, 20:16

КатеринаZ писал(а):Сироп детям Геделикс

Спасибо на будущее буду знать)
Но я пока не пойму, это кашель-кашель или от сопель просто. Он не часто кашляет поэтому не могу понять) и пока ничего не даю. Чисто питье и гв. Ингалятор нужно будет купить, тоже пригодится даже в будущем)
На чем делаете кстати девчат ингаляции ?
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 26 окт 2023, 20:17

[Маруся] писал(а):Ну что мы встречаем новую дату, с новыми умелками )
Мы поползли на четвереньках ☺️
Такая ситуация смешная получилась
Марк обожает пылесос и тут муж начал убирать его, а как так Марк его не потрогал. Начал плакать встал на четвереньки и к нему быстрее, чтобы успеть потрогать 🤣

Оо молодец 👍 Поздравляю 🌺 Решил всё быстренько успеть))) и подарочек сделать
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 26 окт 2023, 20:18

КатеринаZ писал(а):
[Маруся] писал(а):Ну что мы встречаем новую дату, с новыми умелками )
Мы поползли на четвереньках ☺️
Такая ситуация смешная получилась
Марк обожает пылесос и тут муж начал убирать его, а как так Марк его не потрогал. Начал плакать встал на четвереньки и к нему быстрее, чтобы успеть потрогать 🤣

Оо молодец 👍 Поздравляю 🌺 Решил всё быстренько успеть))) и подарочек сделать

Да, спасибо)
Осталось отточить навык вставать у опоры и первые шаги ☺️
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 26 окт 2023, 20:18

[Маруся] писал(а):
КатеринаZ писал(а):Сироп детям Геделикс

Спасибо на будущее буду знать)
Но я пока не пойму, это кашель-кашель или от сопель просто. Он не часто кашляет поэтому не могу понять) и пока ничего не даю. Чисто питье и гв. Ингалятор нужно будет купить, тоже пригодится даже в будущем)
На чем делаете кстати девчат ингаляции ?

Когда мы кашляли педиатр сказала на минералки. Ессентуки 4 или Боржоми
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 26 окт 2023, 20:20

[Маруся] писал(а):
КатеринаZ писал(а):
[Маруся] писал(а):Ну что мы встречаем новую дату, с новыми умелками )
Мы поползли на четвереньках ☺️
Такая ситуация смешная получилась
Марк обожает пылесос и тут муж начал убирать его, а как так Марк его не потрогал. Начал плакать встал на четвереньки и к нему быстрее, чтобы успеть потрогать 🤣

Оо молодец 👍 Поздравляю 🌺 Решил всё быстренько успеть))) и подарочек сделать

Да, спасибо)
Осталось отточить навык вставать у опоры и первые шаги ☺️

Сейчас он немного передохнет 😁
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 26 окт 2023, 20:33

Nastya++ писал(а):
Curled писал(а):
Nastya++ писал(а):Девушки, мы сегодня были у невролога, и вообще мне не свойственно перепроверять назначения докторов в интернете, я доверяю всегда специалистам, они ж не зря учились и работают, но тут решила почитать. Она назначила нам пантогам, по причине гипоксии в родах, зеленых вод. Я ей сказала в общем, что у нас ночки сейчас адские. И почитала я об этом пантогаме, что он наоборот будоражит детей, мамы далуются на бессоные ночи из-за него. Я теперь на измене, еще хуже чем сейчас😵‍💫😮 я не вывезу+ к этому компрессия сагиттального шва рекомендовано посещение остеопата для исправления и гипертонус шеи, назначила подушку с дыркой.
Знаю, что многие тут очень опытные/начитанные что скажете про пантогам?


Поделюсь своим опытом. И скажу сразу, что очень вас понимаю. Мне тогда хотелось выйти в окно) Мне был 21 год, и я не помню первые 3 месяца жизни сына. Как в тумане. У него было расширение боковых желудочков головного мозга и они даже увеличивались. Невролог в районной поликлинике мне наговорила на осмотре в месяц всякого, что такие дети не спят вообще, у них все время голова болит и много еще всякой фигни. Но чудом мы нашли невролога, к которому ходим уже вот 11й год. Сейчас раз в год только, для профилактики, осмотра, поддержку, чтобы назначили в связи с нагрузками. Мы пили пантогам. 3 месяца он орал. Не знаю с пантогамом ли это связано, или с коликами, были на ИВ, я на этом стрессе не смогла кормить, грудь просто кончилась, 2 тряпочки повисли в 2,5 месяца, и был докорм с роддома смесью. Но, самое главное, что решилось то, из-за чего нам назначали пантогам - желудочки перестали расти. Они нормой не станут никогда, но рост остановился до того, как зарос родничок, конечно, мы много другого еще делали: массаж, бассейн, остеопат. Сыну в ноябре 11. Пишет ужасно) ленится тоже ужасно) домашку делаем по 2 часа, в общем абсолютно нормальный парень))) На бас-гитаре играет, память отличная, соображает быстро, опять же, если дело не уроков. Касается. Надо этот период пережить. И самое главное, грамотный специалист, которому вы доверитесь.


Да я была не готова видимо, приняла все рекомендации специалиста за чистую монету, показалось что она с такой заинтересованностью со мной общалась😦

Пугает что малышка именно орет, не хнычет, а надрывается. Мама говорит я была такая же) видимо гены🫠 жаль не в папочку, который спал целыми днями 🥹

И у нас не в папу) в моё семейство)))
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 26 окт 2023, 20:34

[Маруся] писал(а):Ну что мы встречаем новую дату, с новыми умелками )
Мы поползли на четвереньках ☺️
Такая ситуация смешная получилась
Марк обожает пылесос и тут муж начал убирать его, а как так Марк его не потрогал. Начал плакать встал на четвереньки и к нему быстрее, чтобы успеть потрогать 🤣

Вижу цель-не вижу препятствий 🤣 марка с новыми достижениями
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 26 окт 2023, 20:36

А у нас походу реакция на морковь,возможно и тогда морковь была
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 26 окт 2023, 21:53

Nastya++ писал(а):В общем так) с мамой обсудили, жили не тужили сходили в поликлинику и привет стоим на ушах) спасибо бесплатной медицине)

Я думаю что наговорила она нам полной чуши. Мы все перепроверим. Жалко что врачи так издеваются над новорожденными и мамами. Как написали выше и молоко пропасть может, я на нервах весь день была, сколько консультаций уже провела. Почитала о ней отзывы в интернете по фио. Отзывы в духе: ставит диагнозы, назначает сильные препараты, приглашает потом в вотс ап к себе в частную клинику и там развод на деньги 🤯

Пткт кстати тоже есть момент... Что порой в бесплатной и частной медицине одни и те же врачи. Если город небольшой.
Ищите по отзывам кого-то...
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Zabida » 27 окт 2023, 04:47

Здравствуйте, Я уже устала,не могу. Моему сыну 10 месяцев, спим мы ужасно, особенно по ночам,прилива молока особо и нет. Иногда есть а иногда нет. Аппетит слабый. Так вот он просыпается раз 10 за ночь, либо ноет, либо садится ноет. Грудь не всегда берет. Смесь Нан брала ему не берет. Он очень выборочный в еде, не все кушает, а если и кушает то очень тяжело
Zabida
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 04 мар 2022, 19:28
Возраст: 19
Дата рождения: 06.09.2003

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Zabida » 27 окт 2023, 04:48

Врачу говорю, говорит зубы. К слову у нас уже есть 3 зуба
Zabida
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 04 мар 2022, 19:28
Возраст: 19
Дата рождения: 06.09.2003

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Kettt » 27 окт 2023, 04:51

Какой у вас рост и вес в 10 месяцев?
Пробуйте другие смеси , подбирайте.
Одна смесь это еще не показатель что ребенок не ест смеси.
Кашки кушает ? Можно кашку на смеси давать.
Вы решили проблему с зеленым стулом у малыша?
Kettt
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Березка » 27 окт 2023, 05:50

Всем привет. Решила заканчивать гв, хотела конечно зиму ещё гв сохранить, нооо это все не выносимо. Стала очень больно кусать,( знаете когда ребёнок играет с соской держит её зубами и вытягивает со рта и соска шелкает) вот так она делает с моим соском😥 говорю больно, а ей смешно. Убираю грудь начинает плакать, лезти к груди.
Подскажите как правильнее закончить гв? Днем груди мало,сегодня ночью тоже 1 кормление заменила кашей.
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Березка » 27 окт 2023, 06:04

Нам 8 будет 9 месяцев. Рацион у нас:утром каша, в обед супчик (курица, индейка или говядина), полдник фрукт какой-нибудь или печенье, ужин гарнир с мясом и овощами, перед сном каша засыпайка. И конечно грудь. Ночью только грудь была, сегодня первый раз дала ночью кашу.
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение kriks » 27 окт 2023, 06:08

Lenok2708 писал(а):А у нас походу реакция на морковь,возможно и тогда морковь была

Вы уже морковь ввели? Не рано?🤔
kriks
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 29 апр 2022, 07:12
Возраст: 27
Дата рождения: 09.06.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Kettt » 27 окт 2023, 06:19

Березка писал(а):Нам 8 будет 9 месяцев. Рацион у нас:утром каша, в обед супчик (курица, индейка или говядина), полдник фрукт какой-нибудь или печенье, ужин гарнир с мясом и овощами, перед сном каша засыпайка. И конечно грудь. Ночью только грудь была, сегодня первый раз дала ночью кашу.

Ну раз уже ночью один раз не дали грудь , то я бы уже и не давала . Так и заменяйте пока. Потом и кашу уберете. Обычно ночные сложнее всего кормления убрать. А днем сколько раз грудь даете?
Kettt
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 27 окт 2023, 06:20

Березка писал(а):Всем привет. Решила заканчивать гв, хотела конечно зиму ещё гв сохранить, нооо это все не выносимо. Стала очень больно кусать,( знаете когда ребёнок играет с соской держит её зубами и вытягивает со рта и соска шелкает) вот так она делает с моим соском😥 говорю больно, а ей смешно. Убираю грудь начинает плакать, лезти к груди.
Подскажите как правильнее закончить гв? Днем груди мало,сегодня ночью тоже 1 кормление заменила кашей.

Ооо,мне так один раз делал Мирон😵‍💫😵‍💫и это всего с 2 зубами
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 27 окт 2023, 06:23

kriks писал(а):
Lenok2708 писал(а):А у нас походу реакция на морковь,возможно и тогда морковь была

Вы уже морковь ввели? Не рано?🤔

Да походу рановато. Муж просто купил,вот решила попробовать. Чуток дала,все норм было. А он её ест хорошо,вот видимо дала чуть больше и пошла реакция. Но это лишь предположение,что на неё реакция. Хотя я уже процентов на 80 уверена,что на неё.
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Березка » 27 окт 2023, 07:12

Kettt писал(а):
Березка писал(а):Нам 8 будет 9 месяцев. Рацион у нас:утром каша, в обед супчик (курица, индейка или говядина), полдник фрукт какой-нибудь или печенье, ужин гарнир с мясом и овощами, перед сном каша засыпайка. И конечно грудь. Ночью только грудь была, сегодня первый раз дала ночью кашу.

Ну раз уже ночью один раз не дали грудь , то я бы уже и не давала . Так и заменяйте пока. Потом и кашу уберете. Обычно ночные сложнее всего кормления убрать. А днем сколько раз грудь даете?

Раза 4-5 даю днем, но не всегда ест нормально, маленько соснет и начинается кусание.
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Березка » 27 окт 2023, 07:19

Lenok2708 писал(а):
Березка писал(а):Всем привет. Решила заканчивать гв, хотела конечно зиму ещё гв сохранить, нооо это все не выносимо. Стала очень больно кусать,( знаете когда ребёнок играет с соской держит её зубами и вытягивает со рта и соска шелкает) вот так она делает с моим соском😥 говорю больно, а ей смешно. Убираю грудь начинает плакать, лезти к груди.
Подскажите как правильнее закончить гв? Днем груди мало,сегодня ночью тоже 1 кормление заменила кашей.

Ооо,мне так один раз делал Мирон😵‍💫😵‍💫и это всего с 2 зубами

У меня искры 😵с глаз летят и слезы😂 и у нас тоже 2 зуба пока, а что дальше будет😖
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1