Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение kriks » 28 окт 2023, 20:09

Lenok2708 писал(а):
kriks писал(а):
Lenok2708 писал(а):Мирон пытается встать на коленки,но пока не особо получается😅
Изображение

Кира так же делает 😅 она ползет пока только назад, но вот так еще встает и зависает 🤣

И мы назад))

Есть у нас друган, он уже на четвереньках ползает по всей квартире 🤪 на 8 дней старше. Они на грудничковое плавание в месяц пошли, если не раньше, видимо это дает такие шаги в умелках.
kriks
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 29 апр 2022, 07:12
Возраст: 27
Дата рождения: 09.06.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 28 окт 2023, 20:27

kriks писал(а):
kriks писал(а):
Lenok2708 писал(а):Мирон пытается встать на коленки,но пока не особо получается😅
Изображение

Кира так же делает 😅 она ползет пока только назад, но вот так еще встает и зависает 🤣

Есть у нас друган, он уже на четвереньках ползает по всей квартире 🤪 на 8 дней старше. Они на грудничковое плавание в месяц пошли, если не раньше, видимо это дает такие шаги в умелках.

А вам сколько? Напомни пожалуйста)))
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 28 окт 2023, 20:48

ЕвгенияЕ писал(а):А вам сколько? Напомни пожалуйста)))

5,5 Мирону )
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 28 окт 2023, 20:49

ЕвгенияЕ писал(а):
[Маруся] писал(а):
Mari_03 писал(а):Девчоночки, все привет❤️
Ох,как я давно здесь не была.
Артёму завтра 6 месяцев))
Наконец-то восстановили пищеварение🙏почти 5 месяцев на это ушло.
Со сном снова беда(спать ложимся в 2 ночи,я как овощ уже😀
Начинаем по новой восстанавливать режим.
Из умелок:по пластинки носится быстрее чем я хожу🤣пару раз увидела его в позе русалки,но это всего пару раз,есть попытки встать на колени,когда ползёт.Тянет ручки,когда его зовут😌это так прикольно,теперь гоняем его по рукам по кругу😄Каждую неделю у него появляются новые привычки в издавании звуков.
С 5 месяцев ели каши безмолочные,так вот сейчас он вообще отказывается их есть,даже на смеси разводила(специально купила попробовать),но увы🤷‍♀️несколько дней как ввели кабачок,вчера готовила сама,отказался совсем есть,сегодня баночку съел. От брокколи так в лице поменялся,что вряд ли я ему его буду давать,деньги на ветер😄
Вот теперь думаю,когда ввести молочные каши.
И ещё девочки,как лучше, чередовать каши и овощи или вместе давать?

Ох мы как вошли во вкус самоприкорма, при том он сам перевел себя на это 😅
Так с ложки кормить его беда -бедовая стала. Каюсь кашу и супы кушаем под мультик 🤦🏻‍♀️😅ну вот как то так, он мало набирает и я готова даже на такое 🤣
А напомни что у вас было с животиком? В 2 ночи жестко 🤪 мы вчера в 23:00 уснули и я думала чекнусь 😅
Нам брокколи со временем тоже перестал нравится, а сейчас кушает кусочками прям с удовольствием. Ты все равно изредка предлагай )))
Блин мы кашу начали кушать с удовольствием, а вот сейчас только стал не очень. Мы чередуем. Завтрак каша, в обед овощи день/ на другой фруктовое пюре. Было давала каша с фруктовым пюре и фруктом , в обед овощи. Потом позже уже давала в обед овощ, а типа ужин фруктовое пюре.
Сейчас так же осталось. Каша на завтрак, в обед мясо+овощи и на ужин творожок или что то еще другое. Фруктовые пюре вообще редко , перестал кушать их тоже.
Попробуй немного фрукта добавлять в кашу, если ввели конечно , Марк с бананом и с малинкой кушал. Сейчас обычную просто на смеси кушает, оказалось мы не сладкоежки 🤷🏻‍♀️😅
Тыкву отварную можно в кашу, как пример с овощем)

Для меня тоже отбой в 23ч это 🤯🔫🤪
До 22ч умру , но уложу🤪
После 22:00 мы с мужем отдыхаем , смотрим сериалы ))))

Живём для себя)
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение kriks » 28 окт 2023, 20:51

ЕвгенияЕ писал(а):А вам сколько? Напомни пожалуйста)))

16 числа было 5 месяцев)
kriks
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 29 апр 2022, 07:12
Возраст: 27
Дата рождения: 09.06.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NAB28 » 28 окт 2023, 21:18

[Маруся] писал(а):Девчат у вас когда детки начали на четвереньках ползать, они сразу на них перешли или со временем? Марк изредка только встает, в основном так же по пластунски

Мы постепенно начали ползать, сначала на пузе как шпион потом стал на колени изредка вставать сейчас уже прям хорошо на коленях ползает
NAB28
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NAB28 » 28 окт 2023, 21:19

-Anastasiy писал(а):Всем привет 👋🏻 Вы нас не забыли ещё😅
Будет много слов, не ругайтесь😉
В оообщем… Тяжелые дни были, выпала. Думала как бы прожить и не помереть от усталости и недосыпа. Опять в обмороки начала падать😰
В пятницу поставили грипп- прививку в саду старшему. В понедельник какую то х*** подхватил (видимо из за ослабшего иммунитета) со вторника на среду ночью я и сын поспали максимум час. Блевал, болел живот, плакал. Меняла постель очень много раз! Успокаивала как могла. Отпаивала каждые 2-3 минуты по 5мл смектой.
На утро легче. День норм прошёл. Следующая ночь- со среды на четверг сын уснул. Дочь не засыпала очень долго, плакала. Тут та я и упала (опять)😭 Стукнулась хорошо головой.
В четверг весь день плохо было мне. Голова болела, кушать не могла, подташнивало. Вечером прорвало плотину. Обнималась с белым другом.
Стала уже и я попивать препараты нужные.
С четверга на пятницу Ксюня начала ночью блевать. Я уже чуть крышей не поехала!!! Мужа тоже хватануло ночью. Обнимал белого друга до утра. В пятницу вызвали скорую всем (2 часа бл ехали. Матов на них не хватает) 10 минут до нас ехать (на минуточку) В пятницу отпоиться успели. Полегчало. Скорая поставила сыну укол от рвоты. Выписали препараты на всех, какие можно и уехали.
СЕЙЧАС уже всем гораздо легче.
В больницу не легли. Дома кошка, никто не присмотрит за ней, да и ловить новые болячки не хочется в больнице.
Я думала что я подохну. Обзвонили бабушек, дедушек, брата звали. Никто не пришёл на помощь. Очень обидно. В аптеку даже выйти не могли- забрать заказ😰

Выздоравливайте 🙏 очень обидно когда не кому помочь ((
NAB28
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 28 окт 2023, 21:46

[Маруся] писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):А вам сколько? Напомни пожалуйста)))

5,5 Мирону )

Не , не Мирону , а Кире. Мирону знаю что 5,5)))
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 28 окт 2023, 21:49

kriks писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):А вам сколько? Напомни пожалуйста)))

16 числа было 5 месяцев)

Просто интересно стало , сколько вашему другану месяцев )))) ну он реально рано пополз 😅 да, думаю плавание сыграло тоже свою роль
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение kriks » 29 окт 2023, 04:11

ЕвгенияЕ писал(а):
kriks писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):А вам сколько? Напомни пожалуйста)))

16 числа было 5 месяцев)

Просто интересно стало , сколько вашему другану месяцев )))) ну он реально рано пополз 😅 да, думаю плавание сыграло тоже свою роль

Он прям сильно раньше умелки выдает) вчера мне видео скидывали, как он на четвереньках попер, я аж рот открыла. Не помню здесь таких ранних деток.
kriks
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 29 апр 2022, 07:12
Возраст: 27
Дата рождения: 09.06.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 29 окт 2023, 06:32

Знаю деток,что в 4 месяца уже ползать начинают шустро,а в 5 с лишним вставать
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Mari_03 » 29 окт 2023, 07:29

Sasha_Bob писал(а):Девочки, SOS!!!🥺😭 может есть опытные в этом деле. Вообщем, похоже лактостаз. Вчера в 4 утра проснулась от адской боли в правой груди, потом температура весь день 38, грудь горячая, болит, стала часто прикладывать ребенка, вроде сосал, периодически подсцеживала,прохладное прикладывала, к вечеру температура стала спадать, но и ребенок перестал брать грудь. Сегодня температуры нет, но если к этой груди прикладываю голодного, то рот открывает, берет потом выплёвывает и орет от голода, если сытого прикладываю, то делает вроде сосательные движения, но совсем не глотает((( что делать? Почему может не брать грудь? Помогите советом

Не надо смесь,тем более она может не подойти,ну и если хотите сохранить гв,я так с первой дочкой обожглась,она вкусила бутылку и грудь просто не приняла.
2 раза такое было в этот раз,врач сказала убрать молкоотсос и руками сцеживать,разминая тихонько грудь от шем,от подмышечных впадины и гнать прям ладошкой в сторону сосков,да,было больно,особенно в месте покраснения,но все лучше,чем несколько дней до трясучки с высокой температурой,мне муж иногда помогал делать массаж, самой больно и неудобно и прям очень частые прикладывания,лучше ребёнка ничто не поможет.
Mari_03
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 окт 2022, 17:59
Возраст: 29
Дата рождения: 03.09.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Mari_03 » 29 окт 2023, 07:44

[Маруся] писал(а):
Mari_03 писал(а):Девчоночки, все привет❤️
Ох,как я давно здесь не была.
Артёму завтра 6 месяцев))
Наконец-то восстановили пищеварение🙏почти 5 месяцев на это ушло.
Со сном снова беда(спать ложимся в 2 ночи,я как овощ уже😀
Начинаем по новой восстанавливать режим.
Из умелок:по пластинки носится быстрее чем я хожу🤣пару раз увидела его в позе русалки,но это всего пару раз,есть попытки встать на колени,когда ползёт.Тянет ручки,когда его зовут😌это так прикольно,теперь гоняем его по рукам по кругу😄Каждую неделю у него появляются новые привычки в издавании звуков.
С 5 месяцев ели каши безмолочные,так вот сейчас он вообще отказывается их есть,даже на смеси разводила(специально купила попробовать),но увы🤷‍♀️несколько дней как ввели кабачок,вчера готовила сама,отказался совсем есть,сегодня баночку съел. От брокколи так в лице поменялся,что вряд ли я ему его буду давать,деньги на ветер😄
Вот теперь думаю,когда ввести молочные каши.
И ещё девочки,как лучше, чередовать каши и овощи или вместе давать?

Ох мы как вошли во вкус самоприкорма, при том он сам перевел себя на это 😅
Так с ложки кормить его беда -бедовая стала. Каюсь кашу и супы кушаем под мультик 🤦🏻‍♀️😅ну вот как то так, он мало набирает и я готова даже на такое 🤣
А напомни что у вас было с животиком? В 2 ночи жестко 🤪 мы вчера в 23:00 уснули и я думала чекнусь 😅
Нам брокколи со временем тоже перестал нравится, а сейчас кушает кусочками прям с удовольствием. Ты все равно изредка предлагай )))
Блин мы кашу начали кушать с удовольствием, а вот сейчас только стал не очень. Мы чередуем. Завтрак каша, в обед овощи день/ на другой фруктовое пюре. Было давала каша с фруктовым пюре и фруктом , в обед овощи. Потом позже уже давала в обед овощ, а типа ужин фруктовое пюре.
Сейчас так же осталось. Каша на завтрак, в обед мясо+овощи и на ужин творожок или что то еще другое. Фруктовые пюре вообще редко , перестал кушать их тоже.
Попробуй немного фрукта добавлять в кашу, если ввели конечно , Марк с бананом и с малинкой кушал. Сейчас обычную просто на смеси кушает, оказалось мы не сладкоежки 🤷🏻‍♀️😅
Тыкву отварную можно в кашу, как пример с овощем)

В 2 месяца нашли как гастроэнтеролог сказал "плохие бактерии",прописала лечение на месяц-не помогло,следующий приём к другому врачу попали,вот она-то нам помогла,в диагнозе написала расстройство пищеварения.
Со сном непонятно все,вроде укладываю часов в 10 и днём не даю много спать,но он все равно просыпается к часу ночи и гуляем дальше,потом плёнкой ему руки сказываются и так закачиваемся😄
А со скольки месяцев у вас самоприкорм?)))Мой хулиган балуется,даю с ложки а он тарелку в рот тянет😆
Mari_03
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 окт 2022, 17:59
Возраст: 29
Дата рождения: 03.09.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Mari_03 » 29 окт 2023, 07:48

Lenok2708 писал(а):Мирон пытается встать на коленки,но пока не особо получается😅
Изображение

Аааа,у меня Артём тоже так делает,ещё так назад как качнется,точно лягушонок😄
Скоро поползут.😌
Mari_03
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 окт 2022, 17:59
Возраст: 29
Дата рождения: 03.09.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 29 окт 2023, 08:02

Lenok2708 писал(а):Знаю деток,что в 4 месяца уже ползать начинают шустро,а в 5 с лишним вставать

Тоже не есть хорошо. Слишком рання вертикализация, даже при условии, что ребенок сам встал
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 29 окт 2023, 08:09

Mari_03 писал(а):В 2 месяца нашли как гастроэнтеролог сказал "плохие бактерии",прописала лечение на месяц-не помогло,следующий приём к другому врачу попали,вот она-то нам помогла,в диагнозе написала расстройство пищеварения.
Со сном непонятно все,вроде укладываю часов в 10 и днём не даю много спать,но он все равно просыпается к часу ночи и гуляем дальше,потом плёнкой ему руки сказываются и так закачиваемся😄
А со скольки месяцев у вас самоприкорм?)))Мой хулиган балуется,даю с ложки а он тарелку в рот тянет😆

Он в 6 месяцев начал отказываться от пюре. Сначала овощных. Ну и я начала ему варить их немного мяла , он и в таком виде тоже не стал есть. Начала давать кусочками их и он прям прекрасно жевал и не давился. Ну тут я и потихоньку начала давать так. Но сам не ел, боятся консистенции этой новой. Я кормила, а в конце давала пожмякать ему. Так он привык и понял что к чему. И где то к 6,5 -7 месяцам, начал кушать сам. А теперь война с ложкой у нас, надо все самому. Но с ложки не умеет и не понимает как. А кашу естественно не даю руками, тупо будет мазать все вокруг 😅
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 29 окт 2023, 08:32

Mari_03 писал(а):
Lenok2708 писал(а):Мирон пытается встать на коленки,но пока не особо получается😅
Изображение

Аааа,у меня Артём тоже так делает,ещё так назад как качнется,точно лягушонок😄
Скоро поползут.😌

Я тоже так думала, Марк так начал с 5 делать. И я думала ну все поползет скоро 😅
Ага в 8 месяцев вот так скоро 🤣
Ну опять же это у нас так получилось, у вас может действительно поползут скоро)))
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 29 окт 2023, 09:07

[Маруся] писал(а):
Lenok2708 писал(а):Знаю деток,что в 4 месяца уже ползать начинают шустро,а в 5 с лишним вставать

Тоже не есть хорошо. Слишком рання вертикализация, даже при условии, что ребенок сам встал

Да конечно,тоже считаю рано. Но тут как его остановишь)
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 29 окт 2023, 09:10

Вчера яблоко дала облизать😆горе-мать
а ему зашло 😊
Изображение
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 29 окт 2023, 09:30

Lenok2708 писал(а):
[Маруся] писал(а):
Lenok2708 писал(а):Знаю деток,что в 4 месяца уже ползать начинают шустро,а в 5 с лишним вставать

Тоже не есть хорошо. Слишком рання вертикализация, даже при условии, что ребенок сам встал

Да конечно,тоже считаю рано. Но тут как его остановишь)

Отвлекать играми и завлекать на то чтобы ползал. Убирать малыша от предметов на которые хватается и встает у опоры.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 29 окт 2023, 09:47

Lenok2708 писал(а):Вчера яблоко дала облизать😆горе-мать
а ему зашло 😊
Изображение

Почему горе мать то? Не вижу ничего плохого в яблоке, тем более вам не 3мес. Натирай на ложку , знаешь как заходит им 👍🏼👍🏼👍🏼
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 29 окт 2023, 10:10

Lenok2708 писал(а):Вчера яблоко дала облизать😆горе-мать
а ему зашло 😊
Изображение

Какой у него взгляд 🤣🤣🤣 Насмешили 🤣
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 29 окт 2023, 10:13

[/quote]
Почему горе мать то? Не вижу ничего плохого в яблоке, тем более вам не 3мес. Натирай на ложку , знаешь как заходит им 👍🏼👍🏼👍🏼[/quote]
Надо попробовать)) тут он стал ещё зубами скребсти об яблоко))))
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 29 окт 2023, 10:14

[/quote]
Какой у него взгляд 🤣🤣🤣 Насмешили 🤣[/quote]
Ага,вкуснятину дали)) я сама яблоки очень люблю,причём именно в свежем варианте,кисленькие
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение AlenaMa » 29 окт 2023, 18:36

Девушки,у кого дочки,поделитесь,пожалуйста,опытом. Прокалывали ли вы ушки? Если да,то в каком возрасте,как перенесли, какие серёжки надели? Моей 9 мес, вроде как хотели на годик,но что-то я переживаю. У меня у самой гноились и приходилось постоянно прокручивать серёжки, но колечки,наверное,не стоит таким маленьким,вдруг дернет..в общем,я в сомнениях. И хочется,и боязно
AlenaMa
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 29 окт 2023, 19:13

Lenok2708 писал(а):Вчера яблоко дала облизать😆горе-мать
а ему зашло 😊
Изображение

Всё нормально) я люблю зелёные яблоки и когда сижу ем, то Максим аж бежит ко мне. Я ему даю пробовать своё яблоко погрызть (только нижними зубами)😁 Но естественно без кожицы.
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 29 окт 2023, 19:19

AlenaMa писал(а):Девушки,у кого дочки,поделитесь,пожалуйста,опытом. Прокалывали ли вы ушки? Если да,то в каком возрасте,как перенесли, какие серёжки надели? Моей 9 мес, вроде как хотели на годик,но что-то я переживаю. У меня у самой гноились и приходилось постоянно прокручивать серёжки, но колечки,наверное,не стоит таким маленьким,вдруг дернет..в общем,я в сомнениях. И хочется,и боязно

Прокололи в 5,5 мес. Заплакала от щелчка, сразу дала соску и тут же успокоилась и так же со вторым ушком . Даже минуты не плакала. Обрабатывала неделю мирамистином , просто пшикала. Зажило быстро, без единого загноения. Сейчас нам почти 8 , ходим так же в гвоздиках. Висячие наверно оденем в годик.
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 29 окт 2023, 21:07

AlenaMa писал(а):Девушки,у кого дочки,поделитесь,пожалуйста,опытом. Прокалывали ли вы ушки? Если да,то в каком возрасте,как перенесли, какие серёжки надели? Моей 9 мес, вроде как хотели на годик,но что-то я переживаю. У меня у самой гноились и приходилось постоянно прокручивать серёжки, но колечки,наверное,не стоит таким маленьким,вдруг дернет..в общем,я в сомнениях. И хочется,и боязно

Сейчас, в сезон шапок бы не стала...
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 29 окт 2023, 21:49

_Maxa_ писал(а):
AlenaMa писал(а):Девушки,у кого дочки,поделитесь,пожалуйста,опытом. Прокалывали ли вы ушки? Если да,то в каком возрасте,как перенесли, какие серёжки надели? Моей 9 мес, вроде как хотели на годик,но что-то я переживаю. У меня у самой гноились и приходилось постоянно прокручивать серёжки, но колечки,наверное,не стоит таким маленьким,вдруг дернет..в общем,я в сомнениях. И хочется,и боязно

Сейчас, в сезон шапок бы не стала...

Почему? Наоборот летом (пыль, песок, грязные руки) не желательно. Мы как начали в августе шапочку одевать , так и прокололи.
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 29 окт 2023, 23:18

ЕвгенияЕ писал(а):
_Maxa_ писал(а):
AlenaMa писал(а):Девушки,у кого дочки,поделитесь,пожалуйста,опытом. Прокалывали ли вы ушки? Если да,то в каком возрасте,как перенесли, какие серёжки надели? Моей 9 мес, вроде как хотели на годик,но что-то я переживаю. У меня у самой гноились и приходилось постоянно прокручивать серёжки, но колечки,наверное,не стоит таким маленьким,вдруг дернет..в общем,я в сомнениях. И хочется,и боязно

Сейчас, в сезон шапок бы не стала...

Почему? Наоборот летом (пыль, песок, грязные руки) не желательно. Мы как начали в августе шапочку одевать , так и прокололи.

Ну это я так считаю) пыль и руки такие же... А уши лишний раз шапками не задевать
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1