Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение ЕвгенияЕ » 21 окт 2023, 22:10

Nastya++ писал(а):
happycat7 писал(а):"Гормональная сыпь у ребенка напрямую зависит от гормонов матери. Накопленные в организме эстрогены в избыточном количестве после рождения должны вывестись из организма, а гормональный фон нормализироваться" это из статьи. Цветение не знаю что такое. Я к тому, что кому-то нужны гормоны для сохранения Б , а у кого-то их может быть переизбыток, и я бы не хотела их принимать, без показаний

Да, но при чем тут утрожестан и подобные? Утроженстан это не эстроген.

С первого теста и до 38 нед была на утрике , а у дочки вообще цветения не было. Прогик тут вообще ни при чем .
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Nastya++ » 21 окт 2023, 22:20

happycat7 писал(а):
Nastya++ писал(а):
happycat7 писал(а):"Гормональная сыпь у ребенка напрямую зависит от гормонов матери. Накопленные в организме эстрогены в избыточном количестве после рождения должны вывестись из организма, а гормональный фон нормализироваться" это из статьи. Цветение не знаю что такое. Я к тому, что кому-то нужны гормоны для сохранения Б , а у кого-то их может быть переизбыток, и я бы не хотела их принимать, без показаний

Да, но при чем тут утрожестан и подобные? Утроженстан это не эстроген.

Я представления не имею, я не врач. Говорю о своём опыте и о том, что мне сказали врачи, меня на приёме спрашивали, принимала ли утрик


Врач был не прав, к сожалению. Дезинформировал вас.
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение happycat7 » 21 окт 2023, 22:22

happycat7 писал(а):"Гормональная сыпь у ребенка напрямую зависит от гормонов матери. Накопленные в организме эстрогены в избыточном количестве после рождения должны вывестись из организма, а гормональный фон нормализироваться" это из статьи. Цветение не знаю что такое. Я к тому, что кому-то нужны гормоны для сохранения Б , а у кого-то их может быть переизбыток, и я бы не хотела их принимать, без показаний

Да, но при чем тут утрожестан и подобные? Утроженстан это не эстроген.[/quote]
Я представления не имею, я не врач. Говорю о своём опыте и о том, что мне сказали врачи, меня на приёме спрашивали, принимала ли утрик[/quote]

Врач был не прав, к сожалению. Дезинформировал вас.[/quote]
Ааа, ну ясно теперь
happycat7
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:13
Возраст: 27
Дата рождения: 27.08.1986

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Тaneчка » 22 окт 2023, 00:05

happycat7 писал(а):
Nastya++ писал(а):
happycat7 писал(а):"Гормональная сыпь у ребенка напрямую зависит от гормонов матери. Накопленные в организме эстрогены в избыточном количестве после рождения должны вывестись из организма, а гормональный фон нормализироваться" это из статьи. Цветение не знаю что такое. Я к тому, что кому-то нужны гормоны для сохранения Б , а у кого-то их может быть переизбыток, и я бы не хотела их принимать, без показаний

Да, но при чем тут утрожестан и подобные? Утроженстан это не эстроген.

Я представления не имею, я не врач. Говорю о своём опыте и о том, что мне сказали врачи, меня на приёме спрашивали, принимала ли утрик


Мои трое детей сильно цвели. Но ни с одним из них ничего не пила кроме витаминов.
Тaneчка
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение [Маруся] » 22 окт 2023, 01:05

Вообще не пила ничего(кроме витаминов), а сын цвел с 1 месяца до 3,5 месяцев 😅💪🏼
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Настёна крош » 22 окт 2023, 06:18

Девченки! Я умудрилась опять заболеть. С носом и горлом справляюсь. А что отхаркивающее можно?
Настёна крош
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:23
Возраст: 31
Дата рождения: 06.03.1992

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Pupsenish » 22 окт 2023, 10:10

Настёна крош писал(а):Девченки! Я умудрилась опять заболеть. С носом и горлом справляюсь. А что отхаркивающее можно?

Мне мукалтин прописывали. Хорошо помог, противный правда🤢
Pupsenish
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 июл 2023, 14:22
Возраст: 35
Дата рождения: 26.07.1988

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Настёна крош » 22 окт 2023, 10:34

Pupsenish писал(а):
Настёна крош писал(а):Девченки! Я умудрилась опять заболеть. С носом и горлом справляюсь. А что отхаркивающее можно?

Мне мукалтин прописывали. Хорошо помог, противный правда🤢

Спасибо) я его как то пила, мне вроде норм. Если что возьму
Настёна крош
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:23
Возраст: 31
Дата рождения: 06.03.1992

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение ВикаВернер » 22 окт 2023, 12:57

Настёна крош писал(а):Девченки! Я умудрилась опять заболеть. С носом и горлом справляюсь. А что отхаркивающее можно?


Давай выздоравливай. Сили на больничном до победного, не торопись выписываться, сейчас вокруг инфекция ходит, всё болеют. От кашля мне сказали только мукалтин можно, у меня в таблетках, норм пить. На УЗИ ещё мне записывалась?
ВикаВернер
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 08:26
Возраст: 30
Дата рождения: 02.01.1992

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Настёна крош » 22 окт 2023, 15:11

ВикаВернер писал(а):
Настёна крош писал(а):Девченки! Я умудрилась опять заболеть. С носом и горлом справляюсь. А что отхаркивающее можно?


Давай выздоравливай. Сили на больничном до победного, не торопись выписываться, сейчас вокруг инфекция ходит, всё болеют. От кашля мне сказали только мукалтин можно, у меня в таблетках, норм пить. На УЗИ ещё мне записывалась?

Спасибо 🙏🏻 я же ушла на неделю на удаленку, потому что на работе ковид и все равно умудрилась заболеть, дочка принесла🤦‍♀️
Пока вроде само отхаркивается все таки

Нет еще. Планирую записаться на 3 или 4 ноября.
А ты не ходила еще?
Кстааати! Шевелюшки есть уже? ( давай в болталку пузатиков)
Настёна крош
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:23
Возраст: 31
Дата рождения: 06.03.1992

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Melori » 23 окт 2023, 19:47

В предпоследнюю беременность выделения начались на 7 нед, отлежала на сохранение , без прогика (врач в отделении прошляпила , не назначила, а у меня первые беременности на тот момент 14 и 11 лет назад были , я знать не знала что это за зверь такой(дюф и утрик)) , в итоге закончилось все печально. Следующую беременность через пол года после зб я уже начала с дюфастона(по назначению врача) Однако на 16 н было два выделения(утром и в обед) , я тут же легла в больницу, слава богу это была разовая акция.
Я не понимаю почему все так боятся прогика , если врач назначил я думаю стоит придерживаться ее назначений. У меня по анализам все ок было с прогиком до беременности (точнее между двумя беременностями ), но врач смотрит и по другим факторам , в моем случае возраст+зб. А если уж мазня то думаю тут нужно сразу предпринимать меры.[/quote]
Да, я уже начала пить дюфастон и мазня уже прекратилась, спасибо за отзывы девчонки, услышав вас я перестала чувствовать тревогу
Melori
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июн 2023, 08:11
Возраст: 20
Дата рождения: 12.02.2003

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение ОльгаШум » 26 окт 2023, 07:28

Привет всем. Съездили с мужем к генетику. Назначила мне аспирин или кардиомагнил или тромбо-асс на ночь в связи с рисками ПЭ. Давление тоже померила медсестра, 150/90, 120/70. Даже мне она сказала, что у меня походу "болезнь белых халатов". На гинекологов только такая реакция. Была у кардиолога, у неё 110/70🤷‍♀️. Жду звонка, должны установить СМАД и на узи сердца пригласить. Риски ХА низкие. В 16-18 недель пересдавать буду биохимскрининг. Послушали ❤️ плода, он там активничал, не сразу прослушала. Буду все рекомендации естественно соблюдать. Пусть всё будет хорошо🙏
ОльгаШум
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 авг 2023, 18:45
Возраст: 35
Дата рождения: 23.05.1988

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Melori » 28 окт 2023, 20:36

Хочу рассказать историю своей знакомой. У неё вся беременность протекала грубо говоря ужасно. Коричневые красные выделения начались ещё на 8-9 неделе. Ей назначали свечи, Дюфастон и покой. Но она пользовалась только свечами, и никакой речи о покое не было потому что у неё было трое детей и с ними она возилась весь день. Ей было всего 26 лет. Даже при угрозе выкидыша она поднимала тяжести и делала работы по дому бегая. Такая она была шустрая. На 5 месяце у неё опять начались красные выделения. Говорили ложиться в больницу, она ни в какую. Детей и мужа оставлять не хотела. На 8 месяце раскрылась шейка и ей сделали какой-то укол который не даёт шейке матки раскрыться. И родила она в конце концов кесарево сечением. Ребенок растет целым и здоровым. Мы забеременели одновременно почти. Вот только у меня на 8 недел был выкидыш хотя я очень берегла себя и пила Дюфастон. Итог девчонки, какие бы у вас не были проблемы со здоровьем всё зависит от Бога. Если он предписал вам ребенка то вы его родите не взирая ни на что. А если нет, то никакие врачи и лекарства не помогут. Я могла бы описать вам причины своего выкидыша и вы можете сказать что у меня другой случай что у всех организм разный и вы будете правы. Но итог остаётся тот же. Просто не было суждено
Melori
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июн 2023, 08:11
Возраст: 20
Дата рождения: 12.02.2003

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Nastya++ » 28 окт 2023, 23:03

Melori писал(а):Хочу рассказать историю своей знакомой. У неё вся беременность протекала грубо говоря ужасно. Коричневые красные выделения начались ещё на 8-9 неделе. Ей назначали свечи, Дюфастон и покой. Но она пользовалась только свечами, и никакой речи о покое не было потому что у неё было трое детей и с ними она возилась весь день. Ей было всего 26 лет. Даже при угрозе выкидыша она поднимала тяжести и делала работы по дому бегая. Такая она была шустрая. На 5 месяце у неё опять начались красные выделения. Говорили ложиться в больницу, она ни в какую. Детей и мужа оставлять не хотела. На 8 месяце раскрылась шейка и ей сделали какой-то укол который не даёт шейке матки раскрыться. И родила она в конце концов кесарево сечением. Ребенок растет целым и здоровым. Мы забеременели одновременно почти. Вот только у меня на 8 недел был выкидыш хотя я очень берегла себя и пила Дюфастон. Итог девчонки, какие бы у вас не были проблемы со здоровьем всё зависит от Бога. Если он предписал вам ребенка то вы его родите не взирая ни на что. А если нет, то никакие врачи и лекарства не помогут. Я могла бы описать вам причины своего выкидыша и вы можете сказать что у меня другой случай что у всех организм разный и вы будете правы. Но итог остаётся тот же. Просто не было суждено



Не совсем с вами согласна. По этой логике , зачем лечиться, если все зависит от бога… к сожалению вашей беременности не суждено было развиться, возможно поломки эмбриона, или вам нужно скорректировать планирование и вынашивание. Но никак не бог не на это повлиял.
Мое мнение)
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение [Маруся] » 28 окт 2023, 23:44

Nastya++ писал(а):
Melori писал(а):Хочу рассказать историю своей знакомой. У неё вся беременность протекала грубо говоря ужасно. Коричневые красные выделения начались ещё на 8-9 неделе. Ей назначали свечи, Дюфастон и покой. Но она пользовалась только свечами, и никакой речи о покое не было потому что у неё было трое детей и с ними она возилась весь день. Ей было всего 26 лет. Даже при угрозе выкидыша она поднимала тяжести и делала работы по дому бегая. Такая она была шустрая. На 5 месяце у неё опять начались красные выделения. Говорили ложиться в больницу, она ни в какую. Детей и мужа оставлять не хотела. На 8 месяце раскрылась шейка и ей сделали какой-то укол который не даёт шейке матки раскрыться. И родила она в конце концов кесарево сечением. Ребенок растет целым и здоровым. Мы забеременели одновременно почти. Вот только у меня на 8 недел был выкидыш хотя я очень берегла себя и пила Дюфастон. Итог девчонки, какие бы у вас не были проблемы со здоровьем всё зависит от Бога. Если он предписал вам ребенка то вы его родите не взирая ни на что. А если нет, то никакие врачи и лекарства не помогут. Я могла бы описать вам причины своего выкидыша и вы можете сказать что у меня другой случай что у всех организм разный и вы будете правы. Но итог остаётся тот же. Просто не было суждено



Не совсем с вами согласна. По этой логике , зачем лечиться, если все зависит от бога… к сожалению вашей беременности не суждено было развиться, возможно поломки эмбриона, или вам нужно скорректировать планирование и вынашивание. Но никак не бог не на это повлиял.
Мое мнение)

+
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Тати37 » 29 окт 2023, 01:11

MK8707 писал(а):Девочки, всем привет! Первый раз тут что-то пишу, возможно пишу не правильно, еще не разобралась как нужно правильно создавать сообщения.

У меня 6 недель, долгожданная беременность- где-то заболела. Вчера вечером была темп 37.1, сегодня утром 37,2, нет аппетита, была рвота. затем темп поднялась до 38,5. Выпила нурофен сироп детский, пью много жидкости, темп снизилась до 37.3. Переживаю, стоит ли вызывать скорую? Боюсь, что заберут в инфекционную больницу. Помогите советом
.
Привет. Такой же срок, и температура временами скачет, тоже была приболела, горло болело, приготовила на всякий и нурофен жидкий детский, но не пригодился. Терапевт сказала нам можно всё, что детям до 1-3 лет. Болело горло, Г сказала срочно полоскать (на стакан тёплой кипячёной воды 1 ст ложку яблочного уксуса и 1 чайную ложку мёда и полоскать. Температура упала сразу резко, не помню, то ли от 37,5 до 36,9. Но иногда она скачет, и в первом триместре бывает что все 3 месяца она может 37-37,2... Состояние слабости, как болеешь. А рвота, аппетита нет, это уже типа токсикоз.
Лучше помониторить температуру, так как, не дай бог в инфекционку🙏🙏🙏
Тати37
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 окт 2021, 22:29
Возраст: 37
Дата рождения: 27.07.1984

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Melori » 29 окт 2023, 01:55

Nastya++ писал(а):
Melori писал(а):Хочу рассказать историю своей знакомой. У неё вся беременность протекала грубо говоря ужасно. Коричневые красные выделения начались ещё на 8-9 неделе. Ей назначали свечи, Дюфастон и покой. Но она пользовалась только свечами, и никакой речи о покое не было потому что у неё было трое детей и с ними она возилась весь день. Ей было всего 26 лет. Даже при угрозе выкидыша она поднимала тяжести и делала работы по дому бегая. Такая она была шустрая. На 5 месяце у неё опять начались красные выделения. Говорили ложиться в больницу, она ни в какую. Детей и мужа оставлять не хотела. На 8 месяце раскрылась шейка и ей сделали какой-то укол который не даёт шейке матки раскрыться. И родила она в конце концов кесарево сечением. Ребенок растет целым и здоровым. Мы забеременели одновременно почти. Вот только у меня на 8 недел был выкидыш хотя я очень берегла себя и пила Дюфастон. Итог девчонки, какие бы у вас не были проблемы со здоровьем всё зависит от Бога. Если он предписал вам ребенка то вы его родите не взирая ни на что. А если нет, то никакие врачи и лекарства не помогут. Я могла бы описать вам причины своего выкидыша и вы можете сказать что у меня другой случай что у всех организм разный и вы будете правы. Но итог остаётся тот же. Просто не было суждено



Не совсем с вами согласна. По этой логике , зачем лечиться, если все зависит от бога… к сожалению вашей беременности не суждено было развиться, возможно поломки эмбриона, или вам нужно скорректировать планирование и вынашивание. Но никак не бог не на это повлиял.
Мое мнение)

Ну не во все времена ведь люди планировали свою беременность и вынашивание или корректировали своё здоровье а потом заводили детей. Бывало и такое что даже в тяжёлые времена когда люди пребывали в стрессе они рожали детей или же наоборот (имея здоровье и всё при себе не могли забеременеть). Я к тому, хочу чтобы некоторые девушки и женщины которые не могут забеременеть или выносить ребенка поняли такую вещь,что если вы верите в Бога (ну окей + если даже не верите) то вы отпустите ситуацию и дадите событиям течь самому. И тогда всё будет так как должно быть. Моя долгожданная беременность после выкидыша наступила именно тогда когда я приняла тот свой неудачный опыт и решила просто жить, веря что самое лучшее это то что уже есть у меня.
Melori
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июн 2023, 08:11
Возраст: 20
Дата рождения: 12.02.2003

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Kettt » 29 окт 2023, 14:01

Этот совет подходит только тем , кто не имеет проблем со здоровьем ярко выраженных.
Kettt
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение 27Marta » 29 окт 2023, 22:18

Всем привет, никогда не писала но все же решилась… у кого-то была беременность с сопутствующим заболеванием Диабет? Напишите как протекала беременность?
27Marta
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2023, 22:06
Возраст: 27
Дата рождения: 18.06.1996

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Евгешка38 » 30 окт 2023, 05:09

27Marta писал(а):Всем привет, никогда не писала но все же решилась… у кого-то была беременность с сопутствующим заболеванием Диабет? Напишите как протекала беременность?

Доброго дня! Сейчас третья беременность. Вторая и вот которая сейчас протекали и протекает с СД2типа(не ГСД)+Гипертония 2ст
Сами беременности, с акушерской точки зрения,протекали хорошо,т.е.ни угроз, ничего такого не было. Ребенок развивается согласно сроку. Я на инсулине. Плюс диета обязательно,потому что без диеты от инсулина толку мало, сахар всё равно высокий. Рожала в срок. Точнее в 38.4 было плановое КС из за веса ребенка (предполагали 4500+-500г),родился 4540г. Но такой вес был из за отека. Дети, чьи мамы и имеют повышенный уровень сахара(повышенный - это не 5.2, 5.4 и т.д., я говорю о реальном СД, когда уровень сахара натощак 6-7-8 и т.д.)рождаются с отёками.
КС прошло хорошо, шов зажил отлично. Ребенок после родов был в реанимации 3 суток из за небольшого нарушения дыхания, просто ему доп.кислородик подавали. Это тоже особенность детей, когда их носит мама с высоким уровнем сахара, называется диабетическая фетопатия. К тому же наблюдают за уровнем сахара у ребенка в условиях реанимации,т.к.у детей может резко упасть сахар. Тьфу-тьфу, у меня она сахар держала хорошо.
Выписали нас через неделю в хорошем состоянии. Сейчас ей 2г.7мес. Проблем со здоровьем абсолютно никаких. И у меня сейчас беременность 25 нед.протекающая аналогично предыдущей. Наблюдаюсь у эндокринолога.
Евгешка38
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 13:40
Возраст: 38
Дата рождения: 06.04.1984

Бестактный врач в женской консультации

Сообщение Annachsn » 30 окт 2023, 10:02

Подскажите советом как себя вести если врач и медсестра в женской консультации ведут себя бестактно. Каждый раз за второй триместр как я прихожу врач начинает меня обвинять в употреблении большого количества воды и неправильном питании, из-за того что за 3 недели я набирают от 2 до 3 кг, она считает, что я вся в отеках и поскольку внешне эти отеки никак не проявляются (отеков правда нет на руках и ногах, анализы в норме) она меня пугает что значит отек внутри и я врежу ребенку. Стою на учёте 24 неделя и на последнем приеме мне сказали на прибавку веса в 2.5 кг что мне нужна срочная госпитализация потому что ребенок из-за "много пьющей воду мамаши сейчас задохнётся и умрет" анализы повторюсь все в норме и отеков нет, на мой вопрос не могла ли я просто наесть жира ответ быть категоричным, это невозможно! От госпитализации я отказалась и пошла в платную клинику, где диагноз не подтвердили и сказали что с ребенком все нормально, что только из-за нервов сильный тонус... Посоветуйте пожалуйста что мне делать пытаться менять врача сразу или на следующем приеме поговорить с врачём?
Annachsn
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2023, 09:51
Возраст: 24
Дата рождения: 30.06.1999

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение AnFed91 » 30 окт 2023, 11:22

Девочки,всем привет! Сдала уже третий раз ОБЩИЙ анализ мочи, нитриты, бактерии опять + добавились лейкоциты (151,10)🤦‍♀️ При том, что я уже больше месяца пью канефрон (врач так сказала пить долго). Сдавала все по правилам, помыла там все тщательно утром, затем намочила ватный диск,прикрыла им вход во влагалище, первую порцию мочи в унитаз, серединную в баночку. Вроде все как положено, значит, реально там какие-то отклонения....но меня ничего абсолютно не беспокоит, больше 6 лет назад ставили хронический пиелонефрит, камень отходил из почки ещё, но с тех пор все хорошо, уролог мне сказал,что если 5 лет нет проявления хронического заболевания, то этот анамнез снимается. В общем, я так боюсь, что мне антибиотик назначат, а ещё больше боюсь, что он не поможет🙈 поделитесь, пожалуйста, своим опытом с повышенными показателями этими. Как в итоге боролись и боролись ли вообще? В интернете лучше не читать, там столько всего ужасного написано🙈
Беременность 21 неделя сейчас
AnFed91
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 15:13
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1991

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение OlyaK » 30 окт 2023, 12:23

Было на 19 неделе, вызвала скорую и поехала в приемный покой, взяли анализ мочи, крови, узи почек. Выписали антибиотик пинецилинового ряда на неделю. Канефрон тоже и много пить воды и морсов. В больницу ложиться не стала. Пропила антибиотик и дальше стала нормально жить. Анализы потом хорошие все время. В канефрон не верю, пью воду и морсы. Сказали что можно и не по скорой в следущий раз, а самой в приемный покой больницы скорой помощи приехать на приём.
OlyaK
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:29
Возраст: 28
Дата рождения: 27.08.1990

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение 1Yula » 30 окт 2023, 13:05

У меня тоже два раза были бактерии в посеве мочи. В первый раз не критично, второй уже больше. Но у меня правда после мочеиспускания сильно живот тянуло. Мне назначили канефрон два раза по две таблетки. И уролог сказал подмытся хлоргексидином перед след посевом. И все стало норм. А канефрон при первой беременности я вообще со второго триместра и до конца пила. Без остановки от отёков. Так назначали
1Yula
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 05:31
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Бестактный врач в женской консультации

Сообщение Nata_lia » 30 окт 2023, 14:49

Annachsn писал(а):Подскажите советом как себя вести если врач и медсестра в женской консультации ведут себя бестактно. Каждый раз за второй триместр как я прихожу врач начинает меня обвинять в употреблении большого количества воды и неправильном питании, из-за того что за 3 недели я набирают от 2 до 3 кг, она считает, что я вся в отеках и поскольку внешне эти отеки никак не проявляются (отеков правда нет на руках и ногах, анализы в норме) она меня пугает что значит отек внутри и я врежу ребенку. Стою на учёте 24 неделя и на последнем приеме мне сказали на прибавку веса в 2.5 кг что мне нужна срочная госпитализация потому что ребенок из-за "много пьющей воду мамаши сейчас задохнётся и умрет" анализы повторюсь все в норме и отеков нет, на мой вопрос не могла ли я просто наесть жира ответ быть категоричным, это невозможно! От госпитализации я отказалась и пошла в платную клинику, где диагноз не подтвердили и сказали что с ребенком все нормально, что только из-за нервов сильный тонус... Посоветуйте пожалуйста что мне делать пытаться менять врача сразу или на следующем приеме поговорить с врачём?

Менять врача! Я каждые две недели набирала вес и ни разу врач мне ничего не сказал 🤭 когда перед родами скинула врач только бровь поднял и посмотрел на меня😂 Зачем вам нервы трепать с таким отношением!
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение AnFed91 » 30 окт 2023, 14:50

OlyaK писал(а):Было на 19 неделе, вызвала скорую и поехала в приемный покой, взяли анализ мочи, крови, узи почек. Выписали антибиотик пинецилинового ряда на неделю. Канефрон тоже и много пить воды и морсов. В больницу ложиться не стала. Пропила антибиотик и дальше стала нормально жить. Анализы потом хорошие все время. В канефрон не верю, пью воду и морсы. Сказали что можно и не по скорой в следущий раз, а самой в приемный покой больницы скорой помощи приехать на приём.

Не поняла только про скорую, почему её вызвали?Что-то беспокоило, наверное, да? Меня ничего не беспокоит от слова совсем
AnFed91
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 15:13
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1991

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение AnFed91 » 30 окт 2023, 14:54

1Yula писал(а):У меня тоже два раза были бактерии в посеве мочи. В первый раз не критично, второй уже больше. Но у меня правда после мочеиспускания сильно живот тянуло. Мне назначили канефрон два раза по две таблетки. И уролог сказал подмытся хлоргексидином перед след посевом. И все стало норм. А канефрон при первой беременности я вообще со второго триместра и до конца пила. Без остановки от отёков. Так назначали

Бак посев я сдала сегодня, посмотрим результат. Прошлый был без бактерий, чистый! А общий анализ мочи с бактериями, нитритами все разы, а к третьему разу ещё и лейкоциты добавились(( короче какая-то жуть, так не хочется принимать антибиотики только потому что в анализе что-то не так, без симптомов других🙈но я, естественно, врача своего слушать буду, доверяю ей, попробую от неё добиться ответа нельзя ли обойтись без антибиотиков, если начнёт их выписывать
AnFed91
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 15:13
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1991

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Nata_lia » 30 окт 2023, 14:56

OlyaK писал(а):Было на 19 неделе, вызвала скорую и поехала в приемный покой, взяли анализ мочи, крови, узи почек. Выписали антибиотик пинецилинового ряда на неделю. Канефрон тоже и много пить воды и морсов. В больницу ложиться не стала. Пропила антибиотик и дальше стала нормально жить. Анализы потом хорошие все время. В канефрон не верю, пью воду и морсы. Сказали что можно и не по скорой в следущий раз, а самой в приемный покой больницы скорой помощи приехать на приём.

Канефрон очень помогает, зря не верите. Я пила, мои почки оставляют желать лучшего, кроме канефрона ничего не пила, анализы мочи были идеальные. До беременности белок в моче был всегда, во время ни разу
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение AnFed91 » 30 окт 2023, 15:05

Nata_lia писал(а):
OlyaK писал(а):Было на 19 неделе, вызвала скорую и поехала в приемный покой, взяли анализ мочи, крови, узи почек. Выписали антибиотик пинецилинового ряда на неделю. Канефрон тоже и много пить воды и морсов. В больницу ложиться не стала. Пропила антибиотик и дальше стала нормально жить. Анализы потом хорошие все время. В канефрон не верю, пью воду и морсы. Сказали что можно и не по скорой в следущий раз, а самой в приемный покой больницы скорой помощи приехать на приём.

Канефрон очень помогает, зря не верите. Я пила, мои почки оставляют желать лучшего, кроме канефрона ничего не пила, анализы мочи были идеальные. До беременности белок в моче был всегда, во время ни разу

Блин, может, я все-таки не так как-то сдаю анализ этот, может плохо перекрываю вход во влагалище🙈канефрон исправно пью 3 р в день по 2 т, готова пить его постоянно, верю в него, но, блин, откуда эти бактерии🤪🫠
AnFed91
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 15:13
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1991

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение OlyaK » 30 окт 2023, 15:08

Скорую вызвала потомучто при том что нашли бактерии в моче ( оч низкий был показатель) и уже пила канефрон по 2 т 3 раза в день начался жуткий цистит с капельками крови на бумаге. Все это было в воскресенье, списалась с врачом, она предположила песок в почках и сказала вызывать скорую. Вот так бактерии в моем случае довели меня до геморрагического цистита за несколько дней. А сразу после курса антибиотиков мы улетели на Кипр на 2 недели и там в аптеках канефрона не было. Так я его и забросила. Бактерии не вернулись. Это только мой личный опыт, никому не навязываю.
OlyaK
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:29
Возраст: 28
Дата рождения: 27.08.1990

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2