Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Zabida » 29 окт 2023, 09:54

Всем привет, 10 м ребенку, месячных нет, кормлю грудью. Есть возможность забеременеть? Дело в том что, я не хочу рожать, пить какие либо таблетки не могу. Прошу мужа успевать во время, он делает вид что знает и помнит, а на деле якобы по привычке "пустил в меня
Zabida
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 04 мар 2022, 19:28
Возраст: 19
Дата рождения: 06.09.2003

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Zabida » 29 окт 2023, 09:55

Уже пару дней болит низ живота, тянет поясницу, Я в панике.
Zabida
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 04 мар 2022, 19:28
Возраст: 19
Дата рождения: 06.09.2003

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение bahys » 29 окт 2023, 10:00

Zabida писал(а):Всем привет, 10 м ребенку, месячных нет, кормлю грудью. Есть возможность забеременеть? Дело в том что, я не хочу рожать, пить какие либо таблетки не могу. Прошу мужа успевать во время, он делает вид что знает и помнит, а на деле якобы по привычке "пустил в меня

Конечно, можно забеременеть, гв это не способ предохранения, ну может только первые месяцы, пока ребёнок полностью на гв, и то не 100%. Ну а ппа тем более не способ предохранения
Последний раз редактировалось bahys 29 окт 2023, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
bahys
 
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 19:01
Возраст: 36
Дата рождения: 09.07.1980

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Kettt » 29 окт 2023, 10:11

Zabida писал(а):Всем привет, 10 м ребенку, месячных нет, кормлю грудью. Есть возможность забеременеть? Дело в том что, я не хочу рожать, пить какие либо таблетки не могу. Прошу мужа успевать во время, он делает вид что знает и помнит, а на деле якобы по привычке "пустил в меня

Конечно можно забеременеть
Kettt
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение [Маруся] » 29 окт 2023, 11:16

Евгешка38 писал(а):Читаете между строк видимо. Вы писали, что глубоко лезть не надо. Что значит глубоко не надо? Влагалище вообще не моют, ни глубоко, ни близко.
Я об этом писала.
И я написала рекомендации, которые были даны моим врачом. У меня был год планирования. И вот полежав 15 мин,получилось забеременнеть с первого цикла.

Я не читаю между строк, я ответила на вашу рекомендацию. Вы пишите не просто про 15 минут, а лежать ночь после па.
Если у вас прокатило, не значит, что у других тоже.
А особенно у кого есть склонность к циститам и тому подобное.
И про глубоко лезть и что то вымывать я вообще ничего не писала никому.
И если врач дает рекомендации лежать сутками после па, это не самый лучший врач, без обид 😅
Любой хороший врач скажет, что хоть на бегу па, сперма попав она уже пошла куда нужно и не обязательно лежать даже эти 15минут. Вам помогло не это) хоть при загибе матки или еще чего дело не в позах и не в лежании) наш организм не так устроен.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение ИннаАнатольевна » 29 окт 2023, 11:44

Евгешка38 писал(а):
ИннаАнатольевна писал(а):
Евгешка38 писал(а):Желательно без водных процедур вообще до утра. Но если очень беспокоит, то 15 мин после ПА полежать, а потом достаточно поверхностного обмывания. Во влагалище ничего мыть, полоскать не нужно. 🤭 Вообще никогда. Там своя нужная флора.

Какой без водных процедур, ну вы что?
Любой врач скажет, что после па обязательно нужно подмыться. А тут всю ночь лежать.
Для чего?то что нужно уже поплыло куда нужно, все остальное в любом случае выйдет. Хоть ты 1 минуту лежи, хоть 2 дня. Матка это не губка, которая будет все потихоньку впитывать все.
Поэтому после па обязательно нужно подмываться. Если спокойнее будет можно полежать конечно минут 15, но и это не обязательно, можно хоть сразу встать.

Поэтому часто у планирующих появляется цистит. После па нужно не только помыться, но и помочиться.

21 год в браке, никогда не мочилась после ПА. Что такое цистит, вообще не знаю.[/quote]
Повезло
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19731
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение AnFed91 » 29 окт 2023, 12:46

Ой, а я не знала,что надо подмывания делать и тп после ПА🙈 Теперь буду🤔 никогда в жизни не мылась после этого, может оттуда и идут сейчас мои нитриты, лейкоциты и бактерии в моче🙈беременность 21 нед.Всегда думала, что раз мы постоянные партнёры, ничем не болеем и всякое такое, то зачем мыть там сразу🤭
AnFed91
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 15:13
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение [Маруся] » 29 окт 2023, 13:01

AnFed91 писал(а):Ой, а я не знала,что надо подмывания делать и тп после ПА🙈 Теперь буду🤔 никогда в жизни не мылась после этого, может оттуда и идут сейчас мои нитриты, лейкоциты и бактерии в моче🙈беременность 21 нед.Всегда думала, что раз мы постоянные партнёры, ничем не болеем и всякое такое, то зачем мыть там сразу🤭

Кому то везет и все ок, но есть риск. Даже при идеальных анализах. Поэтому врачи и рекомендуют и главное не просто подмыться.
Да естественно от 15 минут или чуть больше ничего не будет, но большое количество часов нельзя. У одной прокатит, а у другой нет.
Понятное дело если вы постоянные партнеры серьезные болячки не будут, но и обычные воспаления ведь тоже не особо приятно)
Но у вас беременность, тут не обязательно от па. Но как вариант может быть конечно
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Евгешка38 » 29 окт 2023, 13:09

[Маруся] писал(а):
Евгешка38 писал(а):Читаете между строк видимо. Вы писали, что глубоко лезть не надо. Что значит глубоко не надо? Влагалище вообще не моют, ни глубоко, ни близко.
Я об этом писала.
И я написала рекомендации, которые были даны моим врачом. У меня был год планирования. И вот полежав 15 мин,получилось забеременнеть с первого цикла.

Я не читаю между строк, я ответила на вашу рекомендацию. Вы пишите не просто про 15 минут, а лежать ночь после па.
Если у вас прокатило, не значит, что у других тоже.
А особенно у кого есть склонность к циститам и тому подобное.
И про глубоко лезть и что то вымывать я вообще ничего не писала никому.
И если врач дает рекомендации лежать сутками после па, это не самый лучший врач, без обид 😅
Любой хороший врач скажет, что хоть на бегу па, сперма попав она уже пошла куда нужно и не обязательно лежать даже эти 15минут. Вам помогло не это) хоть при загибе матки или еще чего дело не в позах и не в лежании) наш организм не так устроен.

Про глубокое вымывание да, не Вы писали. Я отвечала другому комментатору.
А в квалификации врача сомнений у меня нет. Она отлично две моих сложных беременности вела. Поэтому, сорри, с Вами не соглашусь. И сутками никто не рекомендует лежать, если что))
Да и многие тут, кстати, пишут, что этот способ помог.
Евгешка38
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 13:40
Возраст: 38
Дата рождения: 06.04.1984

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение ИннаАнатольевна » 29 окт 2023, 13:24

Ехали домой. Я думаю, да и ладно, всё равно зуб как будто болеть начинает, болячки всякие полезли, старая уже, хватит. Приехали, я пошла для интереса тест на овуляцию делать, а там вторая полоска ещё ярче стала. Значит, можно ещё успеть?
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19731
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Kettt » 29 окт 2023, 13:59

Тест на овуляцию показывает выброс гормона ЛГ , а не саму овуляцию. Она после положительного теста примерно через 24-48 часов. Но может и не быть овуляции
Точно только узи скажет
Kettt
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Afinka » 29 окт 2023, 14:52

ИннаАнатольевна писал(а):Ехали домой. Я думаю, да и ладно, всё равно зуб как будто болеть начинает, болячки всякие полезли, старая уже, хватит. Приехали, я пошла для интереса тест на овуляцию делать, а там вторая полоска ещё ярче стала. Значит, можно ещё успеть?

Удачи вам и желаю // полосочки не только на тесте на овуляцию😉ждём через 2 недели в пузатиках
Afinka
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 05 авг 2023, 16:13
Возраст: 39
Дата рождения: 09.11.1983

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Anuta2020 » 29 окт 2023, 16:16

ИннаАнатольевна писал(а):Ехали домой. Я думаю, да и ладно, всё равно зуб как будто болеть начинает, болячки всякие полезли, старая уже, хватит. Приехали, я пошла для интереса тест на овуляцию делать, а там вторая полоска ещё ярче стала. Значит, можно ещё успеть?

Конечно можно успеть . У меня в день па была не яркая полоска , на следующее утро уже совсем призрак . Успели 😁
Anuta2020
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 17 май 2020, 16:02
Возраст: 30
Дата рождения: 09.03.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение _Чудо_ » 29 окт 2023, 16:42

ИннаАнатольевна писал(а):Ехали домой. Я думаю, да и ладно, всё равно зуб как будто болеть начинает, болячки всякие полезли, старая уже, хватит. Приехали, я пошла для интереса тест на овуляцию делать, а там вторая полоска ещё ярче стала. Значит, можно ещё успеть?

Ну да, конечно)) тесты нужно смотреть в динамике обязательно, и потом ещё раз повторить, чтобы убедиться, что пик прошёл.
_Чудо_
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 18:24
Возраст: 26
Дата рождения: 31.05.1996

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение _Чудо_ » 29 окт 2023, 16:46

А насчёт помыться, я не знаю как можно не мыться после сексв 🙈полежать 15-30 минут да, а потом сразу бегу, некомфортно же.
Конечно внутри никогда не трогаю и не трогала. Сходить в туалет как-то само получается, я ссыкуха)))

А еще читала, что если у мужчины сперма вязкая, и долго разжижается, то нужно дольше лежать. Но это видно по спермограмме.
_Чудо_
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 18:24
Возраст: 26
Дата рождения: 31.05.1996

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Тaneчка » 29 окт 2023, 18:28

[Маруся] писал(а):
Евгешка38 писал(а):Желательно без водных процедур вообще до утра. Но если очень беспокоит, то 15 мин после ПА полежать, а потом достаточно поверхностного обмывания. Во влагалище ничего мыть, полоскать не нужно. 🤭 Вообще никогда. Там своя нужная флора.

Какой без водных процедур, ну вы что?
Любой врач скажет, что после па обязательно нужно подмыться. Нужно как бы не звучало сейчас это помочиться (чтобы не было дальнейшего воспаления и все бактерии вышли какие могли остаться в уретре) и подмыться и это даже при условии что оба партнера имеют хорошие анализы и все такое. . А тут всю ночь лежать.
Для чего?то что нужно уже поплыло куда нужно, все остальное в любом случае выйдет. Хоть ты 1 минуту лежи, хоть 2 дня. Матка это не губка, которая будет все потихоньку впитывать все.
Поэтому после па обязательно нужно подмываться. Если спокойнее будет можно полежать конечно минут 15, но и это не обязательно, можно хоть сразу встать.

Если соблюдать гигиену, то ночь после па ничего не даст. Можно в туалет сходить. Ща столько лет замужества ничего не воспалилось.
Тaneчка
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Евгешка38 » 29 окт 2023, 18:55

_Чудо_ писал(а):А насчёт помыться, я не знаю как можно не мыться после сексв 🙈полежать 15-30 минут да, а потом сразу бегу, некомфортно же.
Конечно внутри никогда не трогаю и не трогала. Сходить в туалет как-то само получается, я ссыкуха)))

А еще читала, что если у мужчины сперма вязкая, и долго разжижается, то нужно дольше лежать. Но это видно по спермограмме.

Я пока 15-20 минут лежала,засыпала😃. И такое пару раз бывало
Евгешка38
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 13:40
Возраст: 38
Дата рождения: 06.04.1984

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение [Маруся] » 29 окт 2023, 19:44

Тaneчка писал(а):Если соблюдать гигиену, то ночь после па ничего не даст. Можно в туалет сходить. Ща столько лет замужества ничего не воспалилось.

Девочки я не буду писать каждой у кого «вот за х лет у меня ничего»
Ну пусть будет так 😅
Ради бога, для меня странно в принципе не подмываться после па. Но суть не в этом. Я уже выше писала причину по которой врачи говорят, что нужно делать после па, да и не только после па 😅🤷🏻‍♀️
Это нормы гигиены и беременность настанет вполне нормально если не лежать целую ночь не подмывшись.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Евгешка38 » 29 окт 2023, 20:19

[Маруся] писал(а):
Тaneчка писал(а):Если соблюдать гигиену, то ночь после па ничего не даст. Можно в туалет сходить. Ща столько лет замужества ничего не воспалилось.

Девочки я не буду писать каждой у кого «вот за х лет у меня ничего»
Ну пусть будет так 😅
Ради бога, для меня странно в принципе не подмываться после па. Но суть не в этом. Я уже выше писала причину по которой врачи говорят, что нужно делать после па, да и не только после па 😅🤷🏻‍♀️
Это нормы гигиены и беременность настанет вполне нормально если не лежать целую ночь не подмывшись.

В том и дело, что не все так говорят. Одному одно поможет, другому другое.
И "помочиться после ПА" не является 100% профилактикой цистита. Инфекция в мочевой пузырь может попасть и восходящим и нисходящим путём. Кто-то всю жизнь с циститом и мучается (и тут хоть уписайся, толку не будет),а кто-то никогда им не болел. Поэтому единой рекомендации здесь не будет. Всё зависит от особенностей организма.
Евгешка38
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 13:40
Возраст: 38
Дата рождения: 06.04.1984

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Evgeniya2 » 29 окт 2023, 20:20

[Маруся] писал(а):
Тaneчка писал(а):Если соблюдать гигиену, то ночь после па ничего не даст. Можно в туалет сходить. Ща столько лет замужества ничего не воспалилось.

Девочки я не буду писать каждой у кого «вот за х лет у меня ничего»
Ну пусть будет так 😅
Ради бога, для меня странно в принципе не подмываться после па. Но суть не в этом. Я уже выше писала причину по которой врачи говорят, что нужно делать после па, да и не только после па 😅🤷🏻‍♀️
Это нормы гигиены и беременность настанет вполне нормально если не лежать целую ночь не подмывшись.



Да об этом никто и не спорит, что это в первую очередь гигиена
Но ничего страшного если девушка полежит минут 30 после па, а не побежит в душ
Да и еще, не всегда есть возможность помыться после па, ведь сексом можно заниматься не только в квартире своей
Я лишь рассказала свою историю
Что именно успешная моя беременность произошла после того, как я сразу не побежала в душ
Но для беременности , как мы знаем, необходимо чтобы сошлись звёзды на небе, Луна в марсе, солнце в Венере и прочее
Evgeniya2
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 авг 2021, 18:10
Возраст: 25
Дата рождения: 24.07.1996

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение [Маруся] » 29 окт 2023, 21:16

Evgeniya2 писал(а):
Да об этом никто и не спорит, что это в первую очередь гигиена
Но ничего страшного если девушка полежит минут 30 после па, а не побежит в душ
Да и еще, не всегда есть возможность помыться после па, ведь сексом можно заниматься не только в квартире своей
Я лишь рассказала свою историю
Что именно успешная моя беременность произошла после того, как я сразу не побежала в душ
Но для беременности , как мы знаем, необходимо чтобы сошлись звёзды на небе, Луна в марсе, солнце в Венере и прочее

Заметьте я про 15-30 минут и слово не сказала, читайте чуть внимательнее))). Знаю, что когда долго планируешь и это сделаешь.
Я лишь сказала, не стоит лежать ВСЮ НОЧЬ, это может не очень приятно закончится плюс дополнительное лечение. И если кому то везет, то другой нет.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Evgeniya2 » 29 окт 2023, 22:58

[Маруся] писал(а):
Evgeniya2 писал(а):
Да об этом никто и не спорит, что это в первую очередь гигиена
Но ничего страшного если девушка полежит минут 30 после па, а не побежит в душ
Да и еще, не всегда есть возможность помыться после па, ведь сексом можно заниматься не только в квартире своей
Я лишь рассказала свою историю
Что именно успешная моя беременность произошла после того, как я сразу не побежала в душ
Но для беременности , как мы знаем, необходимо чтобы сошлись звёзды на небе, Луна в марсе, солнце в Венере и прочее

Заметьте я про 15-30 минут и слово не сказала, читайте чуть внимательнее))). Знаю, что когда долго планируешь и это сделаешь.
Я лишь сказала, не стоит лежать ВСЮ НОЧЬ, это может не очень приятно закончится плюс дополнительное лечение. И если кому то везет, то другой нет.


Да даже если и ночь пролежать не особо страшно, главное с утра сходить в душ) потому что особенно после хорошего секса, не для галочки и потому что надо, с кровати лень встать🤭 и я думаю, опять же это мое мнение, что за ночь ничего страшного не случится. Но такое тоже часто практиковать не стоит
Или как вариант влажные салфетки, мы ими спасались, когда у родителей были, или в машине или на природе
Evgeniya2
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 авг 2021, 18:10
Возраст: 25
Дата рождения: 24.07.1996

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Лаура T » 30 окт 2023, 08:18

Вообще не понимаю этого, как можно после секса пойти и хотя бы не подмыться, откинем даже вопрос осложнений, но гигиена, вы же в конце концов потеете, как можно уснуть, я бы не смогла, но если для кого то так комфортно, то ради Бога.
Лаура T
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июл 2023, 13:18
Возраст: 21
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение OlyaK » 30 окт 2023, 09:47

Ну собрались моралисты))) Каждая женщина сама решает когда ей мыться и подмываться. Хочет сразу, хочет полежит, не хочет - как хочет. Вот Лаура целиком моется - это ее личное дело. Я хожу в душ перед сном и мыться целиком несколько раз за ночь если мужу приспичило - я не пойду. Вот такая я потная грязнуха судя по всему ))) Ржу прям в голос. Но пописать после па для меня дело обязательное и подмыться, иначе начинается аллергия какая-то. Не было бы аллергии - может и ночь бы нормально проспала)
OlyaK
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:29
Возраст: 28
Дата рождения: 27.08.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение [Маруся] » 30 окт 2023, 09:56

OlyaK писал(а):Ну собрались моралисты))) Каждая женщина сама решает когда ей мыться и подмываться. Хочет сразу, хочет полежит, не хочет - как хочет. Вот Лаура целиком моется - это ее личное дело. Я хожу в душ перед сном и мыться целиком несколько раз за ночь если мужу приспичило - я не пойду. Вот такая я потная грязнуха судя по всему ))) Ржу прям в голос. Но пописать после па для меня дело обязательное и подмыться, иначе начинается аллергия какая-то. Не было бы аллергии - может и ночь бы нормально проспала)

Девочки поймите мне вообще далеко по боку насколько вы там чистые 🤣
Я лишь заострила внимание на рекомендации что после па не вставать и спать всю ночь.
Суть была в том, что не стоит рекомендовать такое, у одной все ок, а у другой последствий куча. Полежать да ради бога, но всю ночь тут уже реально могут быть последствия.
Вот и всего то, что я хотела донести.
А тут уже началось, что не тыкать кто как часто моется. Да вообще суть не в этом была, но почему то тут решили нас уведомить как часто тут все купаются и подмываются 🤷🏻‍♀️😅
Поэтому всем спасибо за информацию 😅
Но считаю на доли стоит закончить эту тему 🤪
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lenok2708 » 30 окт 2023, 10:04

Да, конечно тут всем пофиг кто моется,кто нет после па)) просто изначально это было дано как "совет". Я считаю,что каждый делает как ему комфортно,удобно и т.д. Но для кого-то это не вариант,так как может закончится реально какой-нибудь болезнью,инфекцией. У всех организм разный. Так что лучше такие советы оставить при себе
Lenok2708
 
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение [Маруся] » 30 окт 2023, 10:06

Lenok2708 писал(а):Да, конечно тут всем пофиг кто моется,кто нет после па)) просто изначально это было дано как "совет". Я считаю,что каждый делает как ему комфортно,удобно и т.д. Но для кого-то это не вариант,так как может закончится реально какой-нибудь болезнью,инфекцией. У всех организм разный. Так что лучше такие советы оставить при себе

Вот об этом я и хотела сказать. Может меня не поняли или я не так выразилась кончено 😅👌🏼
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Тaneчка » 30 окт 2023, 10:07

[Маруся] писал(а):
OlyaK писал(а):Ну собрались моралисты))) Каждая женщина сама решает когда ей мыться и подмываться. Хочет сразу, хочет полежит, не хочет - как хочет. Вот Лаура целиком моется - это ее личное дело. Я хожу в душ перед сном и мыться целиком несколько раз за ночь если мужу приспичило - я не пойду. Вот такая я потная грязнуха судя по всему ))) Ржу прям в голос. Но пописать после па для меня дело обязательное и подмыться, иначе начинается аллергия какая-то. Не было бы аллергии - может и ночь бы нормально проспала)

Девочки поймите мне вообще далеко по боку насколько вы там чистые 🤣
Я лишь заострила внимание на рекомендации что после па не вставать и спать всю ночь.
Суть была в том, что не стоит рекомендовать такое, у одной все ок, а у другой последствий куча. Полежать да ради бога, но всю ночь тут уже реально могут быть последствия.
Вот и всего то, что я хотела донести.
А тут уже началось, что не тыкать кто как часто моется. Да вообще суть не в этом была, но почему то тут решили нас уведомить как часто тут все купаются и подмываются 🤷🏻‍♀️😅

Маша, проблема в том что многие женщины после па в ту же секунду летят в душ и вымывают все там до скрипа, многие спринцуются.
Тaneчка
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Алюня21 » 30 окт 2023, 10:07

Первого ребёнка делали когда, я пролежала минут 10 и пошла в душ. Через 9 мес родила как говорится. Конечно первого мы дорого планировали, и второго сейчас планируем уже 8 мес. Но я не думаю что это из-за того, что я через 10 минут иду либо в туалет либо в душ. Хотя бы пописать и вытереть влажными салфетками для меня обязательно. Тк цистит частый товарищ, да и самой некомфортно
Алюня21
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 07:36
Возраст: 22
Дата рождения: 17.02.1995

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Алюня21 » 30 окт 2023, 10:08

Тaneчка писал(а):
[Маруся] писал(а):
OlyaK писал(а):Ну собрались моралисты))) Каждая женщина сама решает когда ей мыться и подмываться. Хочет сразу, хочет полежит, не хочет - как хочет. Вот Лаура целиком моется - это ее личное дело. Я хожу в душ перед сном и мыться целиком несколько раз за ночь если мужу приспичило - я не пойду. Вот такая я потная грязнуха судя по всему ))) Ржу прям в голос. Но пописать после па для меня дело обязательное и подмыться, иначе начинается аллергия какая-то. Не было бы аллергии - может и ночь бы нормально проспала)

Девочки поймите мне вообще далеко по боку насколько вы там чистые 🤣
Я лишь заострила внимание на рекомендации что после па не вставать и спать всю ночь.
Суть была в том, что не стоит рекомендовать такое, у одной все ок, а у другой последствий куча. Полежать да ради бога, но всю ночь тут уже реально могут быть последствия.
Вот и всего то, что я хотела донести.
А тут уже началось, что не тыкать кто как часто моется. Да вообще суть не в этом была, но почему то тут решили нас уведомить как часто тут все купаются и подмываются 🤷🏻‍♀️😅

Маша, проблема в том что многие женщины после па в ту же секунду летят в душ и вымывают все там до скрипа, многие спринцуются.

Да, здесь согласна, не понимаю зачем внутри чуть ли не ковырять и спринцевать если вы планируете беременность
Алюня21
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 07:36
Возраст: 22
Дата рождения: 17.02.1995

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ия1973, Мариюшка и гости: 5