Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение екатерина 89a » 13 ноя 2023, 09:48

[Маруся] писал(а):
екатерина 89a писал(а):Девочки,какую обувь покупаете на зиму малышам?пинетки зимние или полноценную обувь?может у кого артикулы есть проверенные)

Я купила дутики-уги
Они не прям на -25 и выше, но с шерстяным носком думаю будет самое то и в -20. А там проверим конечно. Но врятли в -20 мы пойдем гулять 😅
А если будет топать к тому моменту (что врятли 😅) то купим другие. Натуралку уже хорошие. А сейчас пока сидит, купила красивые, теплые 😅

Они получается без подошвы?у нас тоже уги,правда не дутики,без подошвы,думаю замёрзнем в них,поэтому ищу другие варианты)
екатерина 89a
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 19:19
Возраст: 27
Дата рождения: 18.06.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 13 ноя 2023, 10:22

екатерина 89a писал(а):Девочки,какую обувь покупаете на зиму малышам?пинетки зимние или полноценную обувь?может у кого артикулы есть проверенные)

У нас угги сейчас (комбез осений коротковат) , на зимнем пинетки , да и ножки нам длинноватые , т.е если сначала одеть пинетки и засунуть ноги в штанины, не обязательно ногу доставать , носочек только высовывается. У нас до сих пор + и хрен знает когда эта зима придёт , ходим в осеннем ещё.
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 13 ноя 2023, 10:31

екатерина 89a писал(а):
[Маруся] писал(а):
екатерина 89a писал(а):Девочки,какую обувь покупаете на зиму малышам?пинетки зимние или полноценную обувь?может у кого артикулы есть проверенные)

Я купила дутики-уги
Они не прям на -25 и выше, но с шерстяным носком думаю будет самое то и в -20. А там проверим конечно. Но врятли в -20 мы пойдем гулять 😅
А если будет топать к тому моменту (что врятли 😅) то купим другие. Натуралку уже хорошие. А сейчас пока сидит, купила красивые, теплые 😅

Они получается без подошвы?у нас тоже уги,правда не дутики,без подошвы,думаю замёрзнем в них,поэтому ищу другие варианты)

Это такие мягкие пинетки из мутона ? У нас их шУбенки называют))))если такие и ножки закрыты в комбезе , то думаю не холодно будет. Если открыты , то однозначно холодно(у племяшки моей в прошлом году замёрзли , обувь потом купили)
Мы в ДМ угги брали летом за 600, сейчас подруга за 2200 их взяла (это звиздец просто🤦🏻‍♀️) . Есть ещё там с енотиком вышитым спереди и двумя замками по краям , у кого подъем высокий , самое то. Племянник (со стороны мужа) в прошлом году всю зиму отходил (он январский , получается с 9-10 мес до 1,2) Сейчас ещё скидки в ДМ
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 13 ноя 2023, 10:36

екатерина 89a писал(а):
[Маруся] писал(а):
екатерина 89a писал(а):Девочки,какую обувь покупаете на зиму малышам?пинетки зимние или полноценную обувь?может у кого артикулы есть проверенные)

Я купила дутики-уги
Они не прям на -25 и выше, но с шерстяным носком думаю будет самое то и в -20. А там проверим конечно. Но врятли в -20 мы пойдем гулять 😅
А если будет топать к тому моменту (что врятли 😅) то купим другие. Натуралку уже хорошие. А сейчас пока сидит, купила красивые, теплые 😅

Они получается без подошвы?у нас тоже уги,правда не дутики,без подошвы,думаю замёрзнем в них,поэтому ищу другие варианты)

В смысле без подошвы?
С подошвой )))
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 13 ноя 2023, 10:37

https://ibb.co/xYHDkFB
Вот такие взяла дутики
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение екатерина 89a » 13 ноя 2023, 11:10

Классные👍у нас уги с такой пупырчитой подошвой,поэтому я их называю без подошвы)))
екатерина 89a
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 19:19
Возраст: 27
Дата рождения: 18.06.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение екатерина 89a » 13 ноя 2023, 11:32

ЕвгенияЕ писал(а):
екатерина 89a писал(а):Девочки,какую обувь покупаете на зиму малышам?пинетки зимние или полноценную обувь?может у кого артикулы есть проверенные)

У нас угги сейчас (комбез осений коротковат) , на зимнем пинетки , да и ножки нам длинноватые , т.е если сначала одеть пинетки и засунуть ноги в штанины, не обязательно ногу доставать , носочек только высовывается. У нас до сих пор + и хрен знает когда эта зима придёт , ходим в осеннем ещё.

У нас тоже +,и зима у нас тёплая в основном,пока в осеннем гуляем)в ДМ смотрела уги,поиск выдал 2 варианта и то для девочек)будем искать дальше)ножки то в комбезе прикрыты вроде,запас есть,но надолго ли его хватит🙈
екатерина 89a
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 19:19
Возраст: 27
Дата рождения: 18.06.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Тати1985 » 13 ноя 2023, 15:06

Девочки, напомните пожалуйста, что лучше Зиртек или Зодак?
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Тати1985 » 13 ноя 2023, 15:07

У нас температура 38,6. Врач сказала вирусное. С нашей аллергией нам не вытянуть жаропонижающие Нурофен и эффералган. Тут кто-то писал, как их чередовать и какой промежуток времени допустим?
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 13 ноя 2023, 16:34

Тати1985 писал(а):У нас температура 38,6. Врач сказала вирусное. С нашей аллергией нам не вытянуть жаропонижающие Нурофен и эффералган. Тут кто-то писал, как их чередовать и какой промежуток времени допустим?

Не превышать суточную дозировку по каждому препарату.
https://testresult.org/medical-calc/zha ... opy-detiam
По ссылке все расписано. Ток вводите внимательно препараты, сколько мг действующего вещества...
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Тати1985 » 13 ноя 2023, 17:38

Маха, спасибо большое!!!
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 13 ноя 2023, 19:25

екатерина 89a писал(а):Девочки,какую обувь покупаете на зиму малышам?пинетки зимние или полноценную обувь?может у кого артикулы есть проверенные)

Я думала думала на счёт обуви покупать или нет, решила не покупать. Как пойдёт тогда. У нас зимний комбез трансформатор, там в придачу тёплые пинетки. Думаю их будет одевать. Сейчас либо в кроссовках, либо бабушка моя связала пинетки. А так тоже ещё тепло на улице.
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 13 ноя 2023, 22:59

екатерина 89a писал(а):У нас тоже +,и зима у нас тёплая в основном,пока в осеннем гуляем)в ДМ смотрела уги,поиск выдал 2 варианта и то для девочек)будем искать дальше)ножки то в комбезе прикрыты вроде,запас есть,но надолго ли его хватит🙈

У нас тоже еще + и солнышко светит)
Вроде на следующей неделе начнет холодать. Да и зима не помню, чтобы морозы прям были 😅🤷🏻‍♀️
Так может недельку было в том году. Ну и то пол словом морозы у всех разное понятие 😅
Поэтому я и взяла такие дутики. Если прям будет холодно, купим другие 🤷🏻‍♀️
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Тати1985 » 14 ноя 2023, 10:20

Девочки, у нас была жуткая ночка. Температура до 40,1 дошла. Даже после укола снизилась только до 39,5. Давали и Нурофен, и эффералган (мах на 3,5ч хватило их). Укол скорая делала анальгин+димедрол. Практически не помог. Через 1,5ч снизилась на полградуса. Помогла только свечка Цефекон Д 100мг. Нам семь месяцев, вес 7800. На шесть часов. Утром стала подниматься температура опять. Ждала до 38,7 ( но по сравнению с ночью, уже и эта была в радость), дала утром Нурофен. От ибупрофена сам горячий, а ножки и ручки холодные. Может кому-то важна будет данная информация и пригодится. Это спазм сосудов, как объяснила мне врач. Ничего не поможет. В таком случае нужно обязательно с любым жаропонижающим давать 1/4 ношпы или Дротаверина, чтобы снять спазм. Только в этом случае можно растирать ножки, ручки или согреть, обтирание теплой водой или теплое питьё. Никаких симптомов. Немного покраснело горло сегодня. Скорее всего вирус. Врач сказала сдать кровь и мочу, чтобы исключить бактериальную инфекцию.
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 14 ноя 2023, 10:46

Тати1985 писал(а):Девочки, у нас была жуткая ночка. Температура до 40,1 дошла. Даже после укола снизилась только до 39,5. Давали и Нурофен, и эффералган (мах на 3,5ч хватило их). Укол скорая делала анальгин+димедрол. Практически не помог. Через 1,5ч снизилась на полградуса. Помогла только свечка Цефекон Д 100мг. Нам семь месяцев, вес 7800. На шесть часов. Утром стала подниматься температура опять. Ждала до 38,7 ( но по сравнению с ночью, уже и эта была в радость), дала утром Нурофен. От ибупрофена сам горячий, а ножки и ручки холодные. Может кому-то важна будет данная информация и пригодится. Это спазм сосудов, как объяснила мне врач. Ничего не поможет. В таком случае нужно обязательно с любым жаропонижающим давать 1/4 ношпы или Дротаверина, чтобы снять спазм. Только в этом случае можно растирать ножки, ручки или согреть, обтирание теплой водой или теплое питьё. Никаких симптомов. Немного покраснело горло сегодня. Скорее всего вирус. Врач сказала сдать кровь и мочу, чтобы исключить бактериальную инфекцию.

Вам правильно ответили про спазм. Но ношпа здесь не при чем, это устаревшее, давать её не надо.
Холодные ручки ножки будут для вас сигналом, что организм начнёт набирать температуру.
Держите ножки в тепле, старайтесь согревать.
Вы при какой темпе начинаете сбивать?
Пьёт достаточно малыш? На подгузник внимание обращайте, если мало пописов - это сигнал для вас. Значит жидкости недостаточно.
Смотрите, при такой высокой темпе могут судороги начаться.
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Sabirat » 14 ноя 2023, 11:36

Девочки ,привет всем🌸
Нас кто-нибудь помнит ?😁
Как вы ? Как ваши детки ?
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nastya++ » 14 ноя 2023, 12:15

Сходили мы сегодня в 2 месяца в поликлинику, как будто побывали в аду чесс слово 😤😈 одной ходить тяжеловато и там на руках 2 часа, люди почему-то ставят автокресла на пеленальники а сами уходят😵‍💫🥴 спросила можно ли убрать, чтобы ребенка раздеть так меня там и в хвост и в гриву🤕вес 4900 (норма 🫶🏾) и рост 57 см (+4), думаю 56 см там всё таки, головка была не плотно прижата. От превенар пока отказались, записались в очередь на ротатек, если не появится то в частной поставим.
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 14 ноя 2023, 12:28

Nastya++ писал(а):Сходили мы сегодня в 2 месяца в поликлинику, как будто побывали в аду чесс слово 😤😈 одной ходить тяжеловато и там на руках 2 часа, люди почему-то ставят автокресла на пеленальники а сами уходят😵‍💫🥴 спросила можно ли убрать, чтобы ребенка раздеть так меня там и в хвост и в гриву🤕вес 4900 (норма 🫶🏾) и рост 57 см (+4), думаю 56 см там всё таки, головка была не плотно прижата. От превенар пока отказались, записались в очередь на ротатек, если не появится то в частной поставим.

Настя,а чего отказались?
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nastya++ » 14 ноя 2023, 12:51

Lenok2708 писал(а):
Nastya++ писал(а):Сходили мы сегодня в 2 месяца в поликлинику, как будто побывали в аду чесс слово 😤😈 одной ходить тяжеловато и там на руках 2 часа, люди почему-то ставят автокресла на пеленальники а сами уходят😵‍💫🥴 спросила можно ли убрать, чтобы ребенка раздеть так меня там и в хвост и в гриву🤕вес 4900 (норма 🫶🏾) и рост 57 см (+4), думаю 56 см там всё таки, головка была не плотно прижата. От превенар пока отказались, записались в очередь на ротатек, если не появится то в частной поставим.

Настя,а чего отказались?

Муж всю ночь бузил про ртуть и алюминий и попросил отсрочить плюс мама моя вчера слегла с температурой 40, мы контактировали все позавчера. И педиатр подтвердила что риск есть, давайте подождем плюс посмотрим нет ли анемии. Как-то так)
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Тати1985 » 14 ноя 2023, 13:36

_Maxa_ писал(а):
Тати1985 писал(а):Девочки, у нас была жуткая ночка. Температура до 40,1 дошла. Даже после укола снизилась только до 39,5. Давали и Нурофен, и эффералган (мах на 3,5ч хватило их). Укол скорая делала анальгин+димедрол. Практически не помог. Через 1,5ч снизилась на полградуса. Помогла только свечка Цефекон Д 100мг. Нам семь месяцев, вес 7800. На шесть часов. Утром стала подниматься температура опять. Ждала до 38,7 ( но по сравнению с ночью, уже и эта была в радость), дала утром Нурофен. От ибупрофена сам горячий, а ножки и ручки холодные. Может кому-то важна будет данная информация и пригодится. Это спазм сосудов, как объяснила мне врач. Ничего не поможет. В таком случае нужно обязательно с любым жаропонижающим давать 1/4 ношпы или Дротаверина, чтобы снять спазм. Только в этом случае можно растирать ножки, ручки или согреть, обтирание теплой водой или теплое питьё. Никаких симптомов. Немного покраснело горло сегодня. Скорее всего вирус. Врач сказала сдать кровь и мочу, чтобы исключить бактериальную инфекцию.

Вам правильно ответили про спазм. Но ношпа здесь не при чем, это устаревшее, давать её не надо.
Холодные ручки ножки будут для вас сигналом, что организм начнёт набирать температуру.
Держите ножки в тепле, старайтесь согревать.
Вы при какой темпе начинаете сбивать?
Пьёт достаточно малыш? На подгузник внимание обращайте, если мало пописов - это сигнал для вас. Значит жидкости недостаточно.
Смотрите, при такой высокой темпе могут судороги начаться.


Ночью она вообще не опускалась. Пытались только выдержать хотя бы 3-4 часа между приемами жаропонижающих. А утром дождалась 38,7 или 38,9 и дала нурофен. Пьёт мало, но всю ночь на тите. Мне кажется там нет ничего. Ещё и от нервов наверное. Сегодня кусает очень больно, ручкой щипает титю, плачет. Зубов нет и сказали в ближайшие день-два не вылезут. Десны набухшие, намазала холисалом, но не заметила изменений в поведении. Ещё и животик болит с такого количества лекарств. Пампик три раза за ночь меняла. Хотя обычно до утра хватает. Ножки не всегда холодные, только когда ибупрофен даю.
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура T » 14 ноя 2023, 15:03

Тати1985 писал(а):
Ночью она вообще не опускалась. Пытались только выдержать хотя бы 3-4 часа между приемами жаропонижающих. А утром дождалась 38,7 или 38,9 и дала нурофен. Пьёт мало, но всю ночь на тите. Мне кажется там нет ничего. Ещё и от нервов наверное. Сегодня кусает очень больно, ручкой щипает титю, плачет. Зубов нет и сказали в ближайшие день-два не вылезут. Десны набухшие, намазала холисалом, но не заметила изменений в поведении. Ещё и животик болит с такого количества лекарств. Пампик три раза за ночь меняла. Хотя обычно до утра хватает. Ножки не всегда холодные, только когда ибупрофен даю.

Ну смотрите, не стоит ждать температуру 38.7, как только увидели 38, так сразу даете нурофен, ждете минут 15-20, если температура не падает, так сразу вставляет цефикон свечки, еще снимайте чаще памперс, если температура больше 38, то раздевайте, еще давайте много воды, можно регидрон, да даже просто воды, так как при такой температуре есть риск обезвоживание, когда мы температурили, то днем и ночью я поила ее водой, а регдрон по моему можно только 200 мл за сутки, там все расписано в инструкции и как вы кушаете? Когда температура падает, то старайтесь давать кушать, должен получше есть
Ночью давала каждый час воду, она спала и пила хорошо, выздоравливайте❤️представляю ваше состояние, как вы переживаете сейчас
Лаура T
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июл 2023, 13:18
Возраст: 21
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 14 ноя 2023, 15:29

Sabirat писал(а):Девочки ,привет всем🌸
Нас кто-нибудь помнит ?😁
Как вы ? Как ваши детки ?

Привет) у нас тут все как обычно 😅
Вы куда пропали?
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 14 ноя 2023, 15:32

Тати1985 писал(а):Девочки, у нас была жуткая ночка. Температура до 40,1 дошла. Даже после укола снизилась только до 39,5. Давали и Нурофен, и эффералган (мах на 3,5ч хватило их). Укол скорая делала анальгин+димедрол. Практически не помог. Через 1,5ч снизилась на полградуса. Помогла только свечка Цефекон Д 100мг. Нам семь месяцев, вес 7800. На шесть часов. Утром стала подниматься температура опять. Ждала до 38,7 ( но по сравнению с ночью, уже и эта была в радость), дала утром Нурофен. От ибупрофена сам горячий, а ножки и ручки холодные. Может кому-то важна будет данная информация и пригодится. Это спазм сосудов, как объяснила мне врач. Ничего не поможет. В таком случае нужно обязательно с любым жаропонижающим давать 1/4 ношпы или Дротаверина, чтобы снять спазм. Только в этом случае можно растирать ножки, ручки или согреть, обтирание теплой водой или теплое питьё. Никаких симптомов. Немного покраснело горло сегодня. Скорее всего вирус. Врач сказала сдать кровь и мочу, чтобы исключить бактериальную инфекцию.

Ох 😟
Выздоравливайте скорее 🙏🏻
У нас была 39.2 чет такое самая высокая, был макушка прям. Ибупрофен или нурофен не помню не помог, даже на пол часа не сбивал, хотя до этого всегда выручал
Помог детский парацетамол тогда
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Panda0102 » 14 ноя 2023, 16:50

[Маруся] писал(а):
Тати1985 писал(а):Девочки, у нас была жуткая ночка. Температура до 40,1 дошла. Даже после укола снизилась только до 39,5. Давали и Нурофен, и эффералган (мах на 3,5ч хватило их). Укол скорая делала анальгин+димедрол. Практически не помог. Через 1,5ч снизилась на полградуса. Помогла только свечка Цефекон Д 100мг. Нам семь месяцев, вес 7800. На шесть часов. Утром стала подниматься температура опять. Ждала до 38,7 ( но по сравнению с ночью, уже и эта была в радость), дала утром Нурофен. От ибупрофена сам горячий, а ножки и ручки холодные. Может кому-то важна будет данная информация и пригодится. Это спазм сосудов, как объяснила мне врач. Ничего не поможет. В таком случае нужно обязательно с любым жаропонижающим давать 1/4 ношпы или Дротаверина, чтобы снять спазм. Только в этом случае можно растирать ножки, ручки или согреть, обтирание теплой водой или теплое питьё. Никаких симптомов. Немного покраснело горло сегодня. Скорее всего вирус. Врач сказала сдать кровь и мочу, чтобы исключить бактериальную инфекцию.

Ох 😟
Выздоравливайте скорее 🙏🏻
У нас была 39.2 чет такое самая высокая, был макушка прям. Ибупрофен или нурофен не помню не помог, даже на пол часа не сбивал, хотя до этого всегда выручал
Помог детский парацетомол тогда

Маруся, вот как все у деток индивидуально, а нам парацетамол не помог, а нурофен сбил темпу
Panda0102
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 07:30
Возраст: 23
Дата рождения: 04.05.1998

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Panda0102 » 14 ноя 2023, 17:00

Девчули, а в чем у вас малыши спят ночью?
Panda0102
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 07:30
Возраст: 23
Дата рождения: 04.05.1998

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение екатерина 89a » 14 ноя 2023, 17:11

Тати1985 писал(а):Девочки, у нас была жуткая ночка. Температура до 40,1 дошла. Даже после укола снизилась только до 39,5. Давали и Нурофен, и эффералган (мах на 3,5ч хватило их). Укол скорая делала анальгин+димедрол. Практически не помог. Через 1,5ч снизилась на полградуса. Помогла только свечка Цефекон Д 100мг. Нам семь месяцев, вес 7800. На шесть часов. Утром стала подниматься температура опять. Ждала до 38,7 ( но по сравнению с ночью, уже и эта была в радость), дала утром Нурофен. От ибупрофена сам горячий, а ножки и ручки холодные. Может кому-то важна будет данная информация и пригодится. Это спазм сосудов, как объяснила мне врач. Ничего не поможет. В таком случае нужно обязательно с любым жаропонижающим давать 1/4 ношпы или Дротаверина, чтобы снять спазм. Только в этом случае можно растирать ножки, ручки или согреть, обтирание теплой водой или теплое питьё. Никаких симптомов. Немного покраснело горло сегодня. Скорее всего вирус. Врач сказала сдать кровь и мочу, чтобы исключить бактериальную инфекцию.

Очень сочувствую вам😔,бедный малыш,как они болеют,лучше бы 1000 раз сам переболел...выздоравливайте скорее🙏 у нас тоже была такая температура,за 39,но нам был тогда 5й месяц( в инфекции лежали,пошли уже на поправку и схватили что-то.И тоже только цефекон нам более менее сбивал температуру,а литическое не помогло,я тогда прям в шоке была....думала как так,обычно укол 100% даёт результат
екатерина 89a
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 19:19
Возраст: 27
Дата рождения: 18.06.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 14 ноя 2023, 17:14

Nastya++ писал(а):
Lenok2708 писал(а):
Nastya++ писал(а):Сходили мы сегодня в 2 месяца в поликлинику, как будто побывали в аду чесс слово 😤😈 одной ходить тяжеловато и там на руках 2 часа, люди почему-то ставят автокресла на пеленальники а сами уходят😵‍💫🥴 спросила можно ли убрать, чтобы ребенка раздеть так меня там и в хвост и в гриву🤕вес 4900 (норма 🫶🏾) и рост 57 см (+4), думаю 56 см там всё таки, головка была не плотно прижата. От превенар пока отказались, записались в очередь на ротатек, если не появится то в частной поставим.

Настя,а чего отказались?

Муж всю ночь бузил про ртуть и алюминий и попросил отсрочить плюс мама моя вчера слегла с температурой 40, мы контактировали все позавчера. И педиатр подтвердила что риск есть, давайте подождем плюс посмотрим нет ли анемии. Как-то так)

Ну понятно
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 14 ноя 2023, 17:15

Panda0102 писал(а):Девчули, а в чем у вас малыши спят ночью?

В тонком слипе. У нас прохладно. Но спать прямо комфортно, не люблю жару
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение екатерина 89a » 14 ноя 2023, 17:17

Panda0102 писал(а):Девчули, а в чем у вас малыши спят ночью?

Сейчас в слипах спит,в квартире не скажу что холодно,но и не жарко,носочки тоже надеваю,т.к.укрывать бесполезно его,всю ночь крутиться и раскрывается.А как отопление добавят,если станет теплее, то перейдём на боди опять.
екатерина 89a
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 19:19
Возраст: 27
Дата рождения: 18.06.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Panda0102 » 14 ноя 2023, 17:29

ЕвгенияЕ писал(а):
Panda0102 писал(а):Девчули, а в чем у вас малыши спят ночью?

В тонком слипе. У нас прохладно. Но спать прямо комфортно, не люблю жару

Мы тоже в слипах спим
Panda0102
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 07:30
Возраст: 23
Дата рождения: 04.05.1998

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1