Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Evgeniya2 » 12 дек 2023, 12:44

Curled пусть операция пройдёт легко и восстановление пройдёт быстро 🙏🏼

Вот и в нашем случае, если всё-таки придётся оперировать, то тоже будет общий наркоз и потом реанимация сутки, смотреть за состоянием.
Начиталась тоже, как там маленькие детки лежат, шевелиться им нельзя, лежат привязанные, но блин, стараюсь об этом не думать, ведь это в любом случае лучше для ребёнка, так как после операции дренажи стоят, и содрать данные дренажи, это гораздо хуже, чем лежать привязанной…на этом и успокаиваюсь
Evgeniya2
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 авг 2021, 18:10
Возраст: 25
Дата рождения: 24.07.1996

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Evgeniya2 » 12 дек 2023, 12:48

Лаура T писал(а):
Evgeniya2 писал(а):Девочки, а как у вас малыши начали ползать по-пластунски? Сразу ровно? Или как?
У нас Лера делает первые успехи в данном направлении, но полазает, как раненый партизан, иногда нормально, а иногда руки вперёд, а ноги подтягивает, иногда одной ногой подталкивает, а вторую тянет за собой, вот и думаю начинать бить тревогу или помочь ей как-то. Ползать начали мы 3 дня назад🤭 и вот чем дальше, тем больше этот раненый партизан проявляется. Понимаю, что она только осваивает этот навык, но и чтоб она сразу начала более менее правильно ползти

Мы тоже первые 2 недели точно ползали, как раненный партизан, потом уже все вырованилась, а потом уже четвереньки пошли


Ой, надеюсь и мы тоже поползем нормально
Стараюсь ей помогать, показывать как правильно ползти)
Evgeniya2
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 авг 2021, 18:10
Возраст: 25
Дата рождения: 24.07.1996

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение екатерина 89a » 12 дек 2023, 12:51

Curled писал(а):
ПузикО89 писал(а):
Curled писал(а):А мы спим на руках ночью, но я зато высыпаюсь, просыпается раза 3 за ночь. Один большой обычно есть сон, часа 3-4 и потом только через 2 часа начинается. Но тоже не открывая глаз, с грудью обратно засыпает.

Всю ночь на руках?


Да, всю ночь на мне. Я только стороны меняю, когда завозится. Я в той же позе как кормлю, сползаю вниз, когда она засыпает, так и спим.

Сходили на прием, намерили нам ого-го прибавку 😅 первый раз 448 гр же было и +1 см. А в этом месяце 1152 гр и +3 см. Получается наладилось наше ГВ, правда она часто прикладывается и по долгу и спит с грудью во рту в основном, так что я все равно считаю, что я не слишком молочная 😅 и вот еще теперь переживаю, что молоко пропадёт с этой операцией. Может молоко пропасть, если ребенок сутки не будет грудь брать? Или двое? Может кто-нибудь сталкивался с таким?

Мы попали в больницу,когда малышу было 4 мес.Из-за болезни он сам отказывался от груди,хоть и постоянно мы были вместе,в реанимации тоже,плюс стресс у меня был ужасный,всё вместе вообщем.Сцеживаться особо не получалось,постоянно на руках был...домой приехали,молоко можно сказать уже пропало,грудь прям сдулась,я очень переживала и расстраивалась из-за этого,но всё равно давала ему грудь перед каждым кормлением смесью...потом пошли на поправку,аппетит наладился и молоко пришло)если получится,сцеживайтесь.
Читала вашу историю,желаю здоровья вашей малышке,пусть всё пройдёт хорошо,а вам сил и терпения🙏
екатерина 89a
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 19:19
Возраст: 27
Дата рождения: 18.06.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ПузикО89 » 12 дек 2023, 13:40

Что то в темке про кок тишина, спрошу тут, расскажите пил ли кто лактинет???
ПузикО89
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 03 мар 2023, 19:34
Возраст: 33
Дата рождения: 28.08.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Curled » 12 дек 2023, 13:41

екатерина 89a писал(а):
Сходили на прием, намерили нам ого-го прибавку 😅 первый раз 448 гр же было и +1 см. А в этом месяце 1152 гр и +3 см. Получается наладилось наше ГВ, правда она часто прикладывается и по долгу и спит с грудью во рту в основном, так что я все равно считаю, что я не слишком молочная 😅 и вот еще теперь переживаю, что молоко пропадёт с этой операцией. Может молоко пропасть, если ребенок сутки не будет грудь брать? Или двое? Может кто-нибудь сталкивался с таким?

Мы попали в больницу,когда малышу было 4 мес.Из-за болезни он сам отказывался от груди,хоть и постоянно мы были вместе,в реанимации тоже,плюс стресс у меня был ужасный,всё вместе вообщем.Сцеживаться особо не получалось,постоянно на руках был...домой приехали,молоко можно сказать уже пропало,грудь прям сдулась,я очень переживала и расстраивалась из-за этого,но всё равно давала ему грудь перед каждым кормлением смесью...потом пошли на поправку,аппетит наладился и молоко пришло)если получится,сцеживайтесь.
Читала вашу историю,желаю здоровья вашей малышке,пусть всё пройдёт хорошо,а вам сил и терпения🙏[/quote]

Спасибо! Супер, я рада, что есть такой положительный опыт восстановления ГВ, я тоже постараюсь и сцеживаться и предлагать
Curled
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 13:54
Возраст: 32
Дата рождения: 24.12.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Любава_27 » 12 дек 2023, 14:14

ПузикО89 писал(а):Что то в темке про кок тишина, спрошу тут, расскажите пил ли кто лактинет???

Я начала принимать две недели назад. Через неделю после начала приема пошли типа месячные, были пять дней как обычно. Больше пока рассказать ничего не могу 🤷🏻‍♀️
Любава_27
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 16:50
Возраст: 39
Дата рождения: 07.02.1983

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 12 дек 2023, 14:50

Что-то Маруси давно не слышно тут
Lenok2708
 
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение AlenaMa » 12 дек 2023, 14:58

Curled писал(а):
ПузикО89 писал(а):
Curled писал(а):А мы спим на руках ночью, но я зато высыпаюсь, просыпается раза 3 за ночь. Один большой обычно есть сон, часа 3-4 и потом только через 2 часа начинается. Но тоже не открывая глаз, с грудью обратно засыпает.

Всю ночь на руках?


Да, всю ночь на мне. Я только стороны меняю, когда завозится. Я в той же позе как кормлю, сползаю вниз, когда она засыпает, так и спим.

Сходили на прием, намерили нам ого-го прибавку 😅 первый раз 448 гр же было и +1 см. А в этом месяце 1152 гр и +3 см. Получается наладилось наше ГВ, правда она часто прикладывается и по долгу и спит с грудью во рту в основном, так что я все равно считаю, что я не слишком молочная 😅 и вот еще теперь переживаю, что молоко пропадёт с этой операцией. Может молоко пропасть, если ребенок сутки не будет грудь брать? Или двое? Может кто-нибудь сталкивался с таким?

За сутки точно не пропадёт, главное сцеживаться,чтобы организм понял,что спрос есть) у моей мамы малышку забирали в больницу и она там 2 дня была на смеси,все восстановили как воссоединились)
AlenaMa
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение наталья1987 » 12 дек 2023, 15:13

Ух, пока перечита, руки до детской темы не доходили.
Столько нового🙈 самое главное это здоровье деток, любая операция это хирургическое вмешательство. После наркоза детки по разному отходят. У нас старшему сыну в 4 года делали общий наркоз, приходилось лечить зубки, но отходняк меня напугал🙈 первое что он сказал, мама тебя две, а я ему сказала, закрой глазки один, он закрыл, и улыбнулся и сказал, ты теперь одна. Уже прошло почти 15 лет, а это помню как сейчас.
Двое малых у меня опять приболели, сопли текут и больше ничего. За то у малой слюни рекой льются, по 10 нагрудников меняю, такого никогда не было. 17 числа будет уже 8 месяцев и зубов нет, хотя у всех деток уже были по 2 стабильно, а тут все набухло, но пока не предвидится. За то за последни месяц умелки бегут😂 научилась садится, вставать, ползает уже 3 дня, а теперь и ходить за ручки ей надо. Подползает, встаёт и кричит, требуя что бы ходили с ней😂😂😂 такая смешная. Мелкая, но шустрая 🙈😀
наталья1987
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:41
Возраст: 25
Дата рождения: 08.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение наталья1987 » 12 дек 2023, 15:22

Что касается, укладывание погодок. Я уже приловчилась. В обед сажу дочку на пол и даю ей мягкие игрушки, а сама сажусь рядом с сыном и глажу его. Или беру ее на руки, смотрим тихонько книжки, или увлекаемся сисей, а сына опять таки глажу и он засыпает. Вечером тоже укладываю одна, после мыть идем к нам в комнату, малой сисю, а старший смотрит телевизор 15 минут и вошкаясь на кровати засыпает. Дочка обычно быстрее засыпает, переуладываю в кроватку, а старшего обнимаю целую и он сладко спит. Приходит папа с работы и перекладывает его в свою кроватку😀 как то так🤷
наталья1987
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:41
Возраст: 25
Дата рождения: 08.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NAB28 » 12 дек 2023, 15:26

Curled писал(а):
ПузикО89 писал(а):
Curled писал(а):А мы спим на руках ночью, но я зато высыпаюсь, просыпается раза 3 за ночь. Один большой обычно есть сон, часа 3-4 и потом только через 2 часа начинается. Но тоже не открывая глаз, с грудью обратно засыпает.

Всю ночь на руках?


Да, всю ночь на мне. Я только стороны меняю, когда завозится. Я в той же позе как кормлю, сползаю вниз, когда она засыпает, так и спим.

Сходили на прием, намерили нам ого-го прибавку 😅 первый раз 448 гр же было и +1 см. А в этом месяце 1152 гр и +3 см. Получается наладилось наше ГВ, правда она часто прикладывается и по долгу и спит с грудью во рту в основном, так что я все равно считаю, что я не слишком молочная 😅 и вот еще теперь переживаю, что молоко пропадёт с этой операцией. Может молоко пропасть, если ребенок сутки не будет грудь брать? Или двое? Может кто-нибудь сталкивался с таким?

Вы можете сцеживать , а ее там кормить молочком будут. Раньше можно было сейчас узнайте в больнице как с этим
NAB28
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Irichka537 » 12 дек 2023, 15:29

А нам уже два месяца.были на приеме прибавил за второй месяц 500гр только.в первый 1500кг.не мало ли,?родился 2730,врачи вроде сказали нормально ,правда мы ещё из за сильных колик сдавали анализ кала,а там что только не нашли и эширехии и клебсиэлу стафилокок,поэтому так живот и болит может поэтому маленькая прибавка
Irichka537
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 дек 2023, 14:30
Возраст: 0
Дата рождения: 12.08.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nastya++ » 12 дек 2023, 15:33

Evgeniya2 писал(а):Curled пусть операция пройдёт легко и восстановление пройдёт быстро 🙏🏼

Вот и в нашем случае, если всё-таки придётся оперировать, то тоже будет общий наркоз и потом реанимация сутки, смотреть за состоянием.
Начиталась тоже, как там маленькие детки лежат, шевелиться им нельзя, лежат привязанные, но блин, стараюсь об этом не думать, ведь это в любом случае лучше для ребёнка, так как после операции дренажи стоят, и содрать данные дренажи, это гораздо хуже, чем лежать привязанной…на этом и успокаиваюсь

Боже😭 прочитала в пробке за рулём и аж слёзы хлынули, бедные детки. Как же это сложно 😣 и мамам, девушки всем сил кому предстоит…
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 12 дек 2023, 16:15

Curled писал(а):
ПузикО89 писал(а):
Curled писал(а):А мы спим на руках ночью, но я зато высыпаюсь, просыпается раза 3 за ночь. Один большой обычно есть сон, часа 3-4 и потом только через 2 часа начинается. Но тоже не открывая глаз, с грудью обратно засыпает.

Всю ночь на руках?


Да, всю ночь на мне. Я только стороны меняю, когда завозится. Я в той же позе как кормлю, сползаю вниз, когда она засыпает, так и спим.

Сходили на прием, намерили нам ого-го прибавку 😅 первый раз 448 гр же было и +1 см. А в этом месяце 1152 гр и +3 см. Получается наладилось наше ГВ, правда она часто прикладывается и по долгу и спит с грудью во рту в основном, так что я все равно считаю, что я не слишком молочная 😅 и вот еще теперь переживаю, что молоко пропадёт с этой операцией. Может молоко пропасть, если ребенок сутки не будет грудь брать? Или двое? Может кто-нибудь сталкивался с таким?

Не пропадёт, вы ж сцеживать будете
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 12 дек 2023, 18:17

Curled писал(а):
ПузикО89 писал(а):
Curled писал(а):А мы спим на руках ночью, но я зато высыпаюсь, просыпается раза 3 за ночь. Один большой обычно есть сон, часа 3-4 и потом только через 2 часа начинается. Но тоже не открывая глаз, с грудью обратно засыпает.

Всю ночь на руках?


Да, всю ночь на мне. Я только стороны меняю, когда завозится. Я в той же позе как кормлю, сползаю вниз, когда она засыпает, так и спим.

Сходили на прием, намерили нам ого-го прибавку 😅 первый раз 448 гр же было и +1 см. А в этом месяце 1152 гр и +3 см. Получается наладилось наше ГВ, правда она часто прикладывается и по долгу и спит с грудью во рту в основном, так что я все равно считаю, что я не слишком молочная 😅 и вот еще теперь переживаю, что молоко пропадёт с этой операцией. Может молоко пропасть, если ребенок сутки не будет грудь брать? Или двое? Может кто-нибудь сталкивался с таким?

Какие вы молодцы , отлично набрали 💪🏼💪🏼💪🏼
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 12 дек 2023, 18:24

Lenok2708 писал(а):Что-то Маруси давно не слышно тут

Тоже сегодня о ней подумала . Наверно зубки 😵‍💫
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Curled » 12 дек 2023, 19:27

Девочки, спасибо за ответы и поддержку! Отлично, что даже после двух суток смогли восстановить! Я буду сцеживаться обязательно, консультанту тоже по ГВ еще отправила свой вопрос, которая к нам приезжала, когда мы в месяц мало набрали. Может что/нибудь со своего видения еще посоветует. Да даже просто подтвердит, что если сцеживаться, то все ок будет, мне еще спокойнее будет.
Curled
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 13:54
Возраст: 32
Дата рождения: 24.12.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Sasha_Bob » 12 дек 2023, 21:46

Наташ, прочитала в другой темке, что вы решили режим наладить. Как успехи? С чего начать? У вас газики/колики совсем прошли уже?
Sasha_Bob
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 31 май 2023, 15:30
Возраст: 29
Дата рождения: 14.06.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 12 дек 2023, 21:51

наталья1987 писал(а):Что касается, укладывание погодок. Я уже приловчилась. В обед сажу дочку на пол и даю ей мягкие игрушки, а сама сажусь рядом с сыном и глажу его. Или беру ее на руки, смотрим тихонько книжки, или увлекаемся сисей, а сына опять таки глажу и он засыпает. Вечером тоже укладываю одна, после мыть идем к нам в комнату, малой сисю, а старший смотрит телевизор 15 минут и вошкаясь на кровати засыпает. Дочка обычно быстрее засыпает, переуладываю в кроватку, а старшего обнимаю целую и он сладко спит. Приходит папа с работы и перекладывает его в свою кроватку😀 как то так🤷

Милота😍 Спасибо Наталья за опыт🌺
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 12 дек 2023, 23:19

ПузикО89 писал(а):Что то в темке про кок тишина, спрошу тут, расскажите пил ли кто лактинет???

Я принимаю их. Как марку стукнуло наверное месяца 2-3. То есть уже больше пол года пью.
Что именно рассказать, есть и плюсы и минусы 😅
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 12 дек 2023, 23:31

Ой пока дочитала, жесть 🤪
В общем про операции, девочки я читала, а у самой сердце екает 😭 пусть все пройдет хорошо 🙏🏻

По поводу кормления нам 10м и сейчас зубы и я даже не знаю сколько он меня качает ночью 🤪
Но если не брать зубы, то бывает раза 2-3 проснется, а бывает и чаще. Но в среднем 2-3 раза все таки просыпается. Было пару раз что один раз проснулся и все, я аж с утра потерялась 😅

Про то что я пропала, да у нас зубы 😑
Снизу второй все никак не прорежктся, хотя уже просвечивается и так уже 4 день. Спит ужасно, хныкает , крутится. Ищет груль. Даже во сне бывало пальцы в рот совал. Первый зуб, дался легко нам. 😅 но у нас и сверху лезут видимо, они уже прям у выхода и все красное. Не знаю когда вылезут уже блин.
Кушает нормально, днем более менее тоже, да капризничает, но в целом хорошо. Днем спит отлично 👍🏼 а вот ночью начинается веселье.
Щечки будто подрумянились и стал 💩 чаще и я сразу поняла это зуб второй 😅 так как первый так же было. Температура минимальная прям 37-37.2 максимум 👌🏼
Вот опять боюсь нагонит молока сейчас, а зуб вылезет и опять перестанет ее так часто брать и я опять буду рыдать с бидонами 😭😅


Из умелок, не помню что уже говорила до этого 😅
Скажу просто что прям новенькое. Стал петь песенки, ля-ля-ля поет 😅 иногда я просто прошу , говорю спой песню, а иногда когда слышит в мультике или в песне , то подпевает 😅
Стал выгибаться назад резко, если что не так , когда беру на руки 😑
Пирамидку собирает, я основание держу он собирает. Иногда сам может, но трудно еще, у нас просто деревянная не большая, а у нее низ как у неваляшки слегка и она крутится и не может одной рукой держать, а другой собирать, не всегда понимает скажем так. Конечно не идеально собирает, но главное суть понял 😅👌🏼
Червячков ловит на удочку и сам научился их туда закидывать в сортер. Сейчас удочка ушла на второй план и он тупо их высыпает и собирает 😅
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nata_lia » 13 дек 2023, 06:16

Sasha_Bob писал(а):Наташ, прочитала в другой темке, что вы решили режим наладить. Как успехи? С чего начать? У вас газики/колики совсем прошли уже?

Не совсем прошли газики, иногда тужится, но всё таки уже легче. Сегодня мы встали в 6 утра, ночью просыпалась в три, поела и спать. Ложимся сейчас в 22.00-22.30, всё же лучше чем в полночь🤦‍♀️ Причём я заметила, что если она не выгуляла перед сном 4 часа, в сон не уйдёт. Потому вечерний сон край до 18:30. Раньше трёх месяцев смысла нету менять режим, из за газиков. Вобще мне говорили, что у детей нет режима до 3 месяцев, но у моей выработался, больше месяца раньше 12 ночи не уходила в сон🤦‍♀️
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nata_lia » 13 дек 2023, 06:39

Sasha_Bob писал(а):Наташ, прочитала в другой темке, что вы решили режим наладить. Как успехи? С чего начать? У вас газики/колики совсем прошли уже?

Писала режим и всё пропало 🤦‍♀️😂 в обед распишу с чего начала и сейчас наш режим
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nata_lia » 13 дек 2023, 06:43

Irichka537 писал(а):А нам уже два месяца.были на приеме прибавил за второй месяц 500гр только.в первый 1500кг.не мало ли,?родился 2730,врачи вроде сказали нормально ,правда мы ещё из за сильных колик сдавали анализ кала,а там что только не нашли и эширехии и клебсиэлу стафилокок,поэтому так живот и болит может поэтому маленькая прибавка

Офигеть букет🤦‍♀️ главное откуда? 🤔
Нормальная прибавка ☺ Я забыла вы на гв?
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение AlenaMa » 13 дек 2023, 07:55

Irichka537 писал(а):А нам уже два месяца.были на приеме прибавил за второй месяц 500гр только.в первый 1500кг.не мало ли,?родился 2730,врачи вроде сказали нормально ,правда мы ещё из за сильных колик сдавали анализ кала,а там что только не нашли и эширехии и клебсиэлу стафилокок,поэтому так живот и болит может поэтому маленькая прибавка

Этого правда нормальная прибавка,а поповоду анализа, в кале всегда что-то есть,в зависимости от того,что попало именно в сданную порцию,можно несколько раз сдавать и несколько раз выявят разное ещё плюс количество этих самых бактерий/вирусов и т.д. у каждого свое и по одной порции нельзя понять в нормальном они количестве или нет) если у вас прям симптомов нет других,типа крови в кале и т.д.,то у вас скорее просто колики,которые не лечиться и проходят сами около 3-4 месяцев)
AlenaMa
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 13 дек 2023, 09:25

[Маруся] писал(а):Ой пока дочитала, жесть 🤪
В общем про операции, девочки я читала, а у самой сердце екает 😭 пусть все пройдет хорошо 🙏🏻

По поводу кормления нам 10м и сейчас зубы и я даже не знаю сколько он меня качает ночью 🤪
Но если не брать зубы, то бывает раза 2-3 проснется, а бывает и чаще. Но в среднем 2-3 раза все таки просыпается. Было пару раз что один раз проснулся и все, я аж с утра потерялась 😅

Про то что я пропала, да у нас зубы 😑
Снизу второй все никак не прорежктся, хотя уже просвечивается и так уже 4 день. Спит ужасно, хныкает , крутится. Ищет груль. Даже во сне бывало пальцы в рот совал. Первый зуб, дался легко нам. 😅 но у нас и сверху лезут видимо, они уже прям у выхода и все красное. Не знаю когда вылезут уже блин.
Кушает нормально, днем более менее тоже, да капризничает, но в целом хорошо. Днем спит отлично 👍🏼 а вот ночью начинается веселье.
Щечки будто подрумянились и стал 💩 чаще и я сразу поняла это зуб второй 😅 так как первый так же было. Температура минимальная прям 37-37.2 максимум 👌🏼
Вот опять боюсь нагонит молока сейчас, а зуб вылезет и опять перестанет ее так часто брать и я опять буду рыдать с бидонами 😭😅


Из умелок, не помню что уже говорила до этого 😅
Скажу просто что прям новенькое. Стал петь песенки, ля-ля-ля поет 😅 иногда я просто прошу , говорю спой песню, а иногда когда слышит в мультике или в песне , то подпевает 😅
Стал выгибаться назад резко, если что не так , когда беру на руки 😑
Пирамидку собирает, я основание держу он собирает. Иногда сам может, но трудно еще, у нас просто деревянная не большая, а у нее низ как у неваляшки слегка и она крутится и не может одной рукой держать, а другой собирать, не всегда понимает скажем так. Конечно не идеально собирает, но главное суть понял 😅👌🏼
Червячков ловит на удочку и сам научился их туда закидывать в сортер. Сейчас удочка ушла на второй план и он тупо их высыпает и собирает 😅

Какой Марк молодец 👍🏼 я тоже все учу пирамидку собирать , Соня подносит колечко к палке , типо хочет одеть , потом резко убирает и так хитро смотрит на меня 😅 кстати про червячки совсем забыла , тоже надо купить , в прошлом году племяннику с племянницей покупала их , навряд ли они у них уцелели .
На счёт зубов , ✊✊✊держись , 😅 у нас только два вылезли в сентябре и тишинаааа , уже становится страшно , что могут нам дать жару на Новый год 🙊
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 13 дек 2023, 10:27

Всем привет 👋 А мы уже как два дня стоим сами секунды 2-3))) такой смешной. Первый раз когда несколько дней назад так встал, подумала просто случайность, такой растерянный был😁 Пирамидку он тоже собирает, начал сам собирать в 9 месяцев. До этого я ему показывала на маленькой пластмассовой. Но сам он так сказать в тихоря))) стал собирать большую деревянную. Она тяжёлая блин, там одним кругляшом можно убить. Нам её подарили. Ворует хлеб с ящика))) и сидит ест. Каждый раз так делает. Уже вытаскиваю его.
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NAB28 » 13 дек 2023, 10:36

Девочки, всех малышей с новыми умелками 🤗 , а мамам терпения с зубками и коликами 🙏🌼
NAB28
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Irichka537 » 13 дек 2023, 12:18

Nata_lia писал(а):
Irichka537 писал(а):А нам уже два месяца.были на приеме прибавил за второй месяц 500гр только.в первый 1500кг.не мало ли,?родился 2730,врачи вроде сказали нормально ,правда мы ещё из за сильных колик сдавали анализ кала,а там что только не нашли и эширехии и клебсиэлу стафилокок,поэтому так живот и болит может поэтому маленькая прибавка

Офигеть букет🤦‍♀️ главное откуда? 🤔
Нормальная прибавка ☺ Я забыла вы на гв?
сказали все что могли собрали с ПЦ(((мы на смесях
Irichka537
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 дек 2023, 14:30
Возраст: 0
Дата рождения: 12.08.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Irichka537 » 13 дек 2023, 12:21

AlenaMa писал(а):
Irichka537 писал(а):А нам уже два месяца.были на приеме прибавил за второй месяц 500гр только.в первый 1500кг.не мало ли,?родился 2730,врачи вроде сказали нормально ,правда мы ещё из за сильных колик сдавали анализ кала,а там что только не нашли и эширехии и клебсиэлу стафилокок,поэтому так живот и болит может поэтому маленькая прибавка

Этого правда нормальная прибавка,а поповоду анализа, в кале всегда что-то есть,в зависимости от того,что попало именно в сданную порцию,можно несколько раз сдавать и несколько раз выявят разное ещё плюс количество этих самых бактерий/вирусов и т.д. у каждого свое и по одной порции нельзя понять в нормальном они количестве или нет) если у вас прям симптомов нет других,типа крови в кале и т.д.,то у вас скорее просто колики,которые не лечиться и проходят сами около 3-4 месяцев)
крови не было.но симптомы жёсткие были .парень плакал и день и ночь .как стали пить антибиотики вроде полегче ему стало,лучше спать стал ТТТ .а может это уже и колики просто пошли на спад.
Irichka537
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 дек 2023, 14:30
Возраст: 0
Дата рождения: 12.08.1985

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1