Пузатики

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Пузатики

Сообщение AnFed91 » 17 янв 2024, 17:02

Клеточка писал(а):
AnFed91 писал(а):Была на 3 скрининге..что-то меня напугали🫣😪
Напишите,пожалуйста, свой опыт(у кого был такой) по следующим моментам:

1. Вес плода на 32,4 нед соответствует сроку 34,1 нед. = 2402 г. Сказали большой плод( У кого было так,что ошибался аппарат или если не ошибался, то рожали крупных детей сами или кесарили?

2. Самое ужасное, написали в заключение: Вентрикуломегалия двусторонняя🤯 интернет начала читать и чуть не поседела....чуть ли не к возможному дцп это может привести. У кого-то ставили это на узи? Потом подтверждается? Что это вообще (((

В остальном все ок, головное предлежание, пуповина не накручена, шейка матки длинная.

Лишь бы все обошлось🙏🏻
А по поводу размеров, сами узисты говорят, что вес не точный определяется, может быть больше/меньше, читала про случаи и в 1 кг расхождения

Спасибо! Да, что-то Вес запредельно большой для моего телосложения худощавого и по наследству у меня все тощие в роду,никогда больше 50-52 кг не весила(до беременности), диабета нет,сахар в норме. Странности. Спросила у мамы мужа,он 3950 г родился, крупный.
AnFed91
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 15:13
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1991

Re: Пузатики

Сообщение AnFed91 » 17 янв 2024, 17:06

Евгешка38 писал(а):
AnFed91 писал(а):Была на 3 скрининге..что-то меня напугали🫣😪
Напишите,пожалуйста, свой опыт(у кого был такой) по следующим моментам:

1. Вес плода на 32,4 нед соответствует сроку 34,1 нед. = 2402 г. Сказали большой плод( У кого было так,что ошибался аппарат или если не ошибался, то рожали крупных детей сами или кесарили?

2. Самое ужасное, написали в заключение: Вентрикуломегалия двусторонняя🤯 интернет начала читать и чуть не поседела....чуть ли не к возможному дцп это может привести. У кого-то ставили это на узи? Потом подтверждается? Что это вообще (((

В остальном все ок, головное предлежание, пуповина не накручена, шейка матки длинная.

Крупноватенький малыш. У меня в 33 недели была дочь 2350 г. Родилась 4540 г путем КС, рисковать не стали.
Но у меня был нюанс, СД. Поэтому крупная.
Сейчас в 36 недель поставили 3000+-250г. Врач говорит,это аппарат считает, а визуально ей кажется больше. 🙈
По второму вопросу не подскажу. А врач УЗИ что-то объяснил по этому поводу?

Спасибо за ответ!
Врач ничего не объяснил,сказал,что гинеколог проконсультирует.
Вот скрин размеров:
Изображение[/quote]
Да вроде особо ничего страшного. Если смотреть нормы, то только только по верхней границе.
До 10 мм норма вроде для этого срока.
Поговорите со своим врачом.
Мне кажется, если предыдущие скрининги были в норме, то всё должно быть хорошо.[/quote]
Да,спасибо большое 🙏поговорю обязательно, но руки сами полезли в интернет искать....а это бездна🙈там я читала,что эти размеры даже не зависят от срока особо, они типа просто до 10 мм должны быть. Но при этом,да, все предыдущие узи в норме, анализ крови по генетическим предрасположенностям тоже в норме. Вроде,если не в совокупности с чем-то ещё,то типа это незначительные отклонения. Но, конечно, пугает всё сейчас, чем ближе к родам🙈
AnFed91
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 15:13
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1991

Re: Пузатики

Сообщение Евгешка38 » 17 янв 2024, 17:11

AnFed91 писал(а):
Евгешка38 писал(а):
AnFed91 писал(а):Была на 3 скрининге..что-то меня напугали🫣😪
Напишите,пожалуйста, свой опыт(у кого был такой) по следующим моментам:

1. Вес плода на 32,4 нед соответствует сроку 34,1 нед. = 2402 г. Сказали большой плод( У кого было так,что ошибался аппарат или если не ошибался, то рожали крупных детей сами или кесарили?

2. Самое ужасное, написали в заключение: Вентрикуломегалия двусторонняя🤯 интернет начала читать и чуть не поседела....чуть ли не к возможному дцп это может привести. У кого-то ставили это на узи? Потом подтверждается? Что это вообще (((

В остальном все ок, головное предлежание, пуповина не накручена, шейка матки длинная.

Крупноватенький малыш. У меня в 33 недели была дочь 2350 г. Родилась 4540 г путем КС, рисковать не стали.
Но у меня был нюанс, СД. Поэтому крупная.
Сейчас в 36 недель поставили 3000+-250г. Врач говорит,это аппарат считает, а визуально ей кажется больше. 🙈
По второму вопросу не подскажу. А врач УЗИ что-то объяснил по этому поводу?

Спасибо за ответ!
Врач ничего не объяснил,сказал,что гинеколог проконсультирует.
Вот скрин размеров:
Изображение

Да вроде особо ничего страшного. Если смотреть нормы, то только только по верхней границе.
До 10 мм норма вроде для этого срока.
Поговорите со своим врачом.
Мне кажется, если предыдущие скрининги были в норме, то всё должно быть хорошо.[/quote]
Да,спасибо большое 🙏поговорю обязательно, но руки сами полезли в интернет искать....а это бездна🙈там я читала,что эти размеры даже не зависят от срока особо, они типа просто до 10 мм должны быть. Но при этом,да, все предыдущие узи в норме, анализ крови по генетическим предрасположенностям тоже в норме. Вроде,если не в совокупности с чем-то ещё,то типа это незначительные отклонения. Но, конечно, пугает всё сейчас, чем ближе к родам🙈[/quote]
Я понимаю. Страхи будущих мам особенные.
Всегда нужно учитывать и погрешности измерений, и размеры в принципе. Они у вас по верхней границе.
Пусть всё будет хорошо!🙏
Евгешка38
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 13:40
Возраст: 38
Дата рождения: 06.04.1984

Re: Пузатики

Сообщение Pupsenish » 17 янв 2024, 18:37

Не переживайте, может не так все страшно, дождитесь консультации с гинекологом. Пусть у вас все будет хорошо 💕
Pupsenish
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 июл 2023, 14:22
Возраст: 35
Дата рождения: 26.07.1988

Re: Пузатики

Сообщение AnFed91 » 17 янв 2024, 20:47

Спасибо большое, девочки🤞🙏
Верю в лучшее❤️
AnFed91
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 15:13
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1991

Re: Пузатики

Сообщение Алиевна-4 » 17 янв 2024, 21:42

Девочки всем привет хотела спросить, мне назначен аспирин кардио для профилактики приэкламсия, самой приэкламсия нет в эту беременность всё норм , так вот его назначили до 36 нед и мне интересно по узи у меня срок показывает больше на целые 2 нед мне прекращать препарат принимать по сроку УЗИ или по месячным, в воскресенье 31 Нед начинается по мес а по узи 33
Алиевна-4
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 04:01
Возраст: 21
Дата рождения: 04.09.2001

Re: Пузатики

Сообщение наталья1987 » 18 янв 2024, 00:18

Девочки красавицы, добрый день!💙💓💙Поздравляю списочек пузиков четверга с новой неделькой!😘😘😘🤗
Всем хорошего дня!И отличного настроения!🌺🌼🏵️🌺🌼🏵️🌺
Побольше витаминов и не болеть!!! 🍊🍋🍎🍏🍐🍑🍒🍓🥝🍇
Pupsenish💙 с 33 недельками!🌷
ВикаВернер💙 с 28 недельками!🌷
Ананасик21❤️ с 27 недельками!💐💐💐 С началом третьего триместра 💐💐💐
Feda💙 с 24 недельками!🌷
наталья1987
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:41
Возраст: 25
Дата рождения: 08.09.1987

Re: Пузатики

Сообщение Евгешка38 » 18 янв 2024, 04:38

Алиевна-4 писал(а):Девочки всем привет хотела спросить, мне назначен аспирин кардио для профилактики приэкламсия, самой приэкламсия нет в эту беременность всё норм , так вот его назначили до 36 нед и мне интересно по узи у меня срок показывает больше на целые 2 нед мне прекращать препарат принимать по сроку УЗИ или по месячным, в воскресенье 31 Нед начинается по мес а по узи 33

Это надо у варча спросить, как они вам срок считают. Это важно. К примеру,у меня по УЗИ на неделю меньше. Сказали пить как по УЗИ. Потому что типа срок по УЗИ это более точные данные.
Поэтому спросите у врача, какой срок они вам считают. От этого срока у вас же и пдр будет. И нужно четко за 4 недели до пдр закончить аспирин, для профилактики кровотечения в родах
Евгешка38
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 13:40
Возраст: 38
Дата рождения: 06.04.1984

Re: Пузатики

Сообщение Алиевна-4 » 18 янв 2024, 06:26

Евгешка38 писал(а):
Алиевна-4 писал(а):Девочки всем привет хотела спросить, мне назначен аспирин кардио для профилактики приэкламсия, самой приэкламсия нет в эту беременность всё норм , так вот его назначили до 36 нед и мне интересно по узи у меня срок показывает больше на целые 2 нед мне прекращать препарат принимать по сроку УЗИ или по месячным, в воскресенье 31 Нед начинается по мес а по узи 33

Это надо у варча спросить, как они вам срок считают. Это важно. К примеру,у меня по УЗИ на неделю меньше. Сказали пить как по УЗИ. Потому что типа срок по УЗИ это более точные данные.
Поэтому спросите у врача, какой срок они вам считают. От этого срока у вас же и пдр будет. И нужно четко за 4 недели до пдр закончить аспирин, для профилактики кровотечения в родах

Понятно спасибо за информацию
Алиевна-4
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 04:01
Возраст: 21
Дата рождения: 04.09.2001

Re: Пузатики

Сообщение ОльгаШум » 18 янв 2024, 08:07

А я попала опять в роддом😪. Вчера плохо ходила в туалет, плохо спала, утром давление долбануло, трясло. Вызвала скорую, сделали укол, снизили давление, поехала в роддом. Давление в норме, белка нет, полежать видимо надо под наблюдением, прокапаться опять😭.Дома старший болеет, муж на больничный уходит с ним. Вот такие новости.😪
ОльгаШум
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 авг 2023, 18:45
Возраст: 35
Дата рождения: 23.05.1988

Re: Пузатики

Сообщение Евгешка38 » 18 янв 2024, 08:20

ОльгаШум писал(а):А я попала опять в роддом😪. Вчера плохо ходила в туалет, плохо спала, утром давление долбануло, трясло. Вызвала скорую, сделали укол, снизили давление, поехала в роддом. Давление в норме, белка нет, полежать видимо надо под наблюдением, прокапаться опять😭.Дома старший болеет, муж на больничный уходит с ним. Вот такие новости.😪

Держись, Оля! ✊
Высокое давление было?
Какой у тебя срок уже?
Евгешка38
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 13:40
Возраст: 38
Дата рождения: 06.04.1984

Re: Пузатики

Сообщение ОльгаШум » 18 янв 2024, 08:28

Евгешка38 писал(а):
ОльгаШум писал(а):А я попала опять в роддом😪. Вчера плохо ходила в туалет, плохо спала, утром давление долбануло, трясло. Вызвала скорую, сделали укол, снизили давление, поехала в роддом. Давление в норме, белка нет, полежать видимо надо под наблюдением, прокапаться опять😭.Дома старший болеет, муж на больничный уходит с ним. Вот такие новости.😪

Держись, Оля! ✊
Высокое давление было?
Какой у тебя срок уже?


150/98, скорая померила 130/90, снизили до 110/80. Поставили гинепрал. Надеюсь поможет мне при моей проблеме.🙏 27.3 недели. Теперь пить Допегит до конца срока
ОльгаШум
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 авг 2023, 18:45
Возраст: 35
Дата рождения: 23.05.1988

Re: Пузатики

Сообщение Алиевна-4 » 18 янв 2024, 08:44

Дааа с давлением не шутят , Я с 16 Нед на допигите первый раз на таком маленьком сроке поднялось 140/90 сразу вызвала скорую с тех пор не поднималось давление и дай бог чтоб не поднялось на страдалась Я за то время что прошло, сейчас уже все хорошо допигит сторого по времени 3 раз в день
Алиевна-4
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 04:01
Возраст: 21
Дата рождения: 04.09.2001

Re: Пузатики

Сообщение Евгешка38 » 18 янв 2024, 09:22

ОльгаШум писал(а):
Евгешка38 писал(а):
ОльгаШум писал(а):А я попала опять в роддом😪. Вчера плохо ходила в туалет, плохо спала, утром давление долбануло, трясло. Вызвала скорую, сделали укол, снизили давление, поехала в роддом. Давление в норме, белка нет, полежать видимо надо под наблюдением, прокапаться опять😭.Дома старший болеет, муж на больничный уходит с ним. Вот такие новости.😪

Держись, Оля! ✊
Высокое давление было?
Какой у тебя срок уже?


150/98, скорая померила 130/90, снизили до 110/80. Поставили гинепрал. Надеюсь поможет мне при моей проблеме.🙏 27.3 недели. Теперь пить Допегит до конца срока

Только не переставай пить его🙏. С давлением шутки не очень, тем более на таком сроке.
Евгешка38
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 13:40
Возраст: 38
Дата рождения: 06.04.1984

Re: Пузатики

Сообщение Клеточка » 18 янв 2024, 10:28

Я вчера съездила в больничку на скорой. Вечером стало нехорошо, закружилась голова сильно, такое предобморочное состояние, слабость. Не могла встать, вообще двигаться, тошнило.
Сказали что кт все равно сделать не смогут, УЗИ плода и КТГ все хорошо, отправили домой. Утром проснулась чувствую себя нормально, но слабоватой такой, спать хочу, естественно.
Клеточка
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2023, 08:59
Возраст: 22
Дата рождения: 15.07.2000

Re: Пузатики

Сообщение ОльгаШум » 18 янв 2024, 10:30

[quote
ОльгаШум писал(а):А я попала опять в роддом😪. Вчера плохо ходила в туалет, плохо спала, утром давление долбануло, трясло. Вызвала скорую, сделали укол, снизили давление, поехала в роддом. Давление в норме, белка нет, полежать видимо надо под наблюдением, прокапаться опять😭.Дома старший болеет, муж на больничный уходит с ним. Вот такие новости.😪

Держись, Оля! ✊
Высокое давление было?
Какой у тебя срок уже?[/quote]

150/98, скорая померила 130/90, снизили до 110/80. Поставили гинепрал. Надеюсь поможет мне при моей проблеме.🙏 27.3 недели. Теперь пить Допегит до конца срока[/quote]
Только не переставай пить его🙏. С давлением шутки не очень, тем более на таком сроке.[/quote]

Ну нет конечно, уже до конца срока его буду пить. Главное с малышом чтоб было в порядке🙏
ОльгаШум
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 авг 2023, 18:45
Возраст: 35
Дата рождения: 23.05.1988

Re: Пузатики

Сообщение ОльгаШум » 18 янв 2024, 10:33

Алиевна-4 писал(а):Дааа с давлением не шутят , Я с 16 Нед на допигите первый раз на таком маленьком сроке поднялось 140/90 сразу вызвала скорую с тех пор не поднималось давление и дай бог чтоб не поднялось на страдалась Я за то время что прошло, сейчас уже все хорошо допигит сторого по времени 3 раз в день


Ну я это понимаю, поэтому и выпила утром и буду пить продолжать до родов. Я же понимаю всю опасность.
ОльгаШум
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 авг 2023, 18:45
Возраст: 35
Дата рождения: 23.05.1988

Re: Пузатики

Сообщение NastenkaA » 18 янв 2024, 10:45

Девочки, я только с УЗИ, поставили степень зрелости плаценты 3, хотя неделю назад ставили 1. И гепоксию 1А. Вообще это повторное узи было, неделю назад на 3 скрининге поставили гепоксию 2 степени, отправили в роддом, там сказали гепоксии по повторному узи и ктг нет, сказали моловодие. Как то странно всё, за неделю плацента может так постареть? Срок 31 неделя завтра, Может кто сталкивался
NastenkaA
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 19:47
Возраст: 25
Дата рождения: 26.12.1995

Re: Пузатики

Сообщение Евгешка38 » 18 янв 2024, 10:54

NastenkaA писал(а):Девочки, я только с УЗИ, поставили степень зрелости плаценты 3, хотя неделю назад ставили 1. И гепоксию 1А. Вообще это повторное узи было, неделю назад на 3 скрининге поставили гепоксию 2 степени, отправили в роддом, там сказали гепоксии по повторному узи и ктг нет, сказали моловодие. Как то странно всё, за неделю плацента может так постареть? Срок 31 неделя завтра, Может кто сталкивался

В роддоме плаценту пересматривали?
Евгешка38
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 13:40
Возраст: 38
Дата рождения: 06.04.1984

Re: Пузатики

Сообщение NastenkaA » 18 янв 2024, 11:02

Евгешка38 писал(а):
NastenkaA писал(а):Девочки, я только с УЗИ, поставили степень зрелости плаценты 3, хотя неделю назад ставили 1. И гепоксию 1А. Вообще это повторное узи было, неделю назад на 3 скрининге поставили гепоксию 2 степени, отправили в роддом, там сказали гепоксии по повторному узи и ктг нет, сказали моловодие. Как то странно всё, за неделю плацента может так постареть? Срок 31 неделя завтра, Может кто сталкивался

В роддоме плаценту пересматривали?

Вот неделю назад получается 1 степень ставили и по скринингу и в роддоме когда на скорой меня туда привезли. А сегодня на повторном узи от жк, поставили 3 степень. Я прям в шоке, как за неделю может так измениться.
NastenkaA
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 19:47
Возраст: 25
Дата рождения: 26.12.1995

Re: Пузатики

Сообщение Евгешка38 » 18 янв 2024, 11:12

NastenkaA писал(а):
Евгешка38 писал(а):
NastenkaA писал(а):Девочки, я только с УЗИ, поставили степень зрелости плаценты 3, хотя неделю назад ставили 1. И гепоксию 1А. Вообще это повторное узи было, неделю назад на 3 скрининге поставили гепоксию 2 степени, отправили в роддом, там сказали гепоксии по повторному узи и ктг нет, сказали моловодие. Как то странно всё, за неделю плацента может так постареть? Срок 31 неделя завтра, Может кто сталкивался

В роддоме плаценту пересматривали?

Вот неделю назад получается 1 степень ставили и по скринингу и в роддоме когда на скорой меня туда привезли. А сегодня на повторном узи от жк, поставили 3 степень. Я прям в шоке, как за неделю может так измениться.

Можно конечно повторить в другом месте УЗИ, лучше в роддоме, у хороших специалистов.
Даже если она дозрела до 3 степени, главное наблюдать за кровотоками, т.е.регулярно делать допплерометрию(в среднем рекомендуют 1 раз в 7 дней с такой плацентой, плюс у Вас есть нарушение кровотоков 1ст). Если с кровотоками будет всё прилично(т.е.не будет гипоксии), то переживать за плаценту не стоит. Если нет гипоксии, значит она свою функцию выполняет.
Не переживайте, а сходите ко врачу и переделайте УЗИ. Я бы переделала. Именно посмотреть состояние плаценты.
Евгешка38
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 13:40
Возраст: 38
Дата рождения: 06.04.1984

Re: Пузатики

Сообщение Евгешка38 » 18 янв 2024, 11:18

NastenkaA писал(а):
Евгешка38 писал(а):
NastenkaA писал(а):Девочки, я только с УЗИ, поставили степень зрелости плаценты 3, хотя неделю назад ставили 1. И гепоксию 1А. Вообще это повторное узи было, неделю назад на 3 скрининге поставили гепоксию 2 степени, отправили в роддом, там сказали гепоксии по повторному узи и ктг нет, сказали моловодие. Как то странно всё, за неделю плацента может так постареть? Срок 31 неделя завтра, Может кто сталкивался

В роддоме плаценту пересматривали?

Вот неделю назад получается 1 степень ставили и по скринингу и в роддоме когда на скорой меня туда привезли. А сегодня на повторном узи от жк, поставили 3 степень. Я прям в шоке, как за неделю может так измениться.

Госпитализацию Вам не предлагали? Обычно с такой плацентой, плюс нарушение кровотоков, предлагают госпитализацию для наблюдения и уточнения всего этого 🙄
Евгешка38
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 13:40
Возраст: 38
Дата рождения: 06.04.1984

Re: Пузатики

Сообщение NastenkaA » 18 янв 2024, 11:55

Евгешка38 писал(а):
NastenkaA писал(а):, я только с УЗИ, поставили степень зрелости плаценты 3, хотя неделю назад ставили 1. И гепоксию 1А. Вообще это повторное узи было, неделю назад на 3 скрининге поставили гепоксию 2 степени, отправили в роддом, там сказали гепоксии по повторному узи и ктг нет, сказали моловодие. Как то странно всё, за неделю плацента может так постареть? Срок 31 неделя завтра, Может кто сталкивался

В роддоме плаценту пересматривали?

Вот неделю назад получается 1 степень ставили и по скринингу и в роддоме когда на скорой меня туда привезли. А сегодня на повторном узи от жк, поставили 3 степень. Я прям в шоке, как за неделю может так измениться.[/quote]
Госпитализацию Вам не предлагали? Обычно с такой плацентой, плюс нарушение кровотоков, предлагают госпитализацию для наблюдения и уточнения всего этого 🙄[/quote]
Неделю назад роддом отказал, а в этот раз я еще не была на приеме, завтра иду к врачу.
NastenkaA
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 19:47
Возраст: 25
Дата рождения: 26.12.1995

Re: Пузатики

Сообщение Евгешка38 » 18 янв 2024, 12:13

NastenkaA писал(а):
Евгешка38 писал(а):
NastenkaA писал(а):, я только с УЗИ, поставили степень зрелости плаценты 3, хотя неделю назад ставили 1. И гепоксию 1А. Вообще это повторное узи было, неделю назад на 3 скрининге поставили гепоксию 2 степени, отправили в роддом, там сказали гепоксии по повторному узи и ктг нет, сказали моловодие. Как то странно всё, за неделю плацента может так постареть? Срок 31 неделя завтра, Может кто сталкивался

В роддоме плаценту пересматривали?

Вот неделю назад получается 1 степень ставили и по скринингу и в роддоме когда на скорой меня туда привезли. А сегодня на повторном узи от жк, поставили 3 степень. Я прям в шоке, как за неделю может так измениться.

Госпитализацию Вам не предлагали? Обычно с такой плацентой, плюс нарушение кровотоков, предлагают госпитализацию для наблюдения и уточнения всего этого 🙄[/quote]
Неделю назад роддом отказал, а в этот раз я еще не была на приеме, завтра иду к врачу.[/quote]
Пусть у вас всё будет хорошо🙏🙏🙏
Держим кулачки.
Отпишитесь потом
Евгешка38
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 13:40
Возраст: 38
Дата рождения: 06.04.1984

Re: Пузатики

Сообщение NastenkaA » 18 янв 2024, 13:09

Евгешка38 писал(а):"], я только с УЗИ, поставили степень зрелости плаценты 3, хотя неделю назад ставили 1. И гепоксию 1А. Вообще это повторное узи было, неделю назад на 3 скрининге поставили гепоксию 2 степени, отправили в роддом, там сказали гепоксии по повторному узи и ктг нет, сказали моловодие. Как то странно всё, за неделю плацента может так постареть? Срок 31 неделя завтра, Может кто сталкивался

В роддоме плаценту пересматривали?[/quote]
Вот неделю назад получается 1 степень ставили и по скринингу и в роддоме когда на скорой меня туда привезли. А сегодня на повторном узи от жк, поставили 3 степень. Я прям в шоке, как за неделю может так измениться.[/quote]
Госпитализацию Вам не предлагали? Обычно с такой плацентой, плюс нарушение кровотоков, предлагают госпитализацию для наблюдения и уточнения всего этого 🙄[/quote]
Неделю назад роддом отказал, а в этот раз я еще не была на приеме, завтра иду к врачу.[/quote]
Пусть у вас всё будет хорошо🙏🙏🙏
Держим кулачки.
Отпишитесь потом[/quote]
Сумка уже на готове навсякий случай, жду завтрашний день. Но сам узист, у него и в 2020ом году все скрининги делала, сказал что повода для волнения нет, что нужно ктг и узи делать, смотреть в динамике. Типо плацента может в таком состоянии быть из за того что я орви переболела в начале января. Меня настораживает только то что за неделю с 1 на 3 степень.
NastenkaA
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 19:47
Возраст: 25
Дата рождения: 26.12.1995

Re: Пузатики

Сообщение Марина08 » 18 янв 2024, 13:10

Клеточка писал(а):Я вчера съездила в больничку на скорой. Вечером стало нехорошо, закружилась голова сильно, такое предобморочное состояние, слабость. Не могла встать, вообще двигаться, тошнило.
Сказали что кт все равно сделать не смогут, УЗИ плода и КТГ все хорошо, отправили домой. Утром проснулась чувствую себя нормально, но слабоватой такой, спать хочу, естественно.

И у меня было схожее состояние. У меня слабость в магазине появилась. Затем чувствую что сознание теряю, мужу успела сказать, он успел посадить на стульчик на котором продавцы выкладывают товар. Перепугалась очень. Может думаю мне душно стало, поэтому. И ещё похожий случай был в прошлую беременность. Сидела за столом и чувствую резкую слабость и начала отключаться, муж Слава Богу был рядом. Успел почти на полу подхватить. Но там срок был почти рожать. Когда не беременна ничего такого нет.
Марина08
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 10:41
Возраст: 29
Дата рождения: 09.08.1983

Re: Пузатики

Сообщение Клеточка » 18 янв 2024, 13:32

Марина08 писал(а):
Клеточка писал(а):Я вчера съездила в больничку на скорой. Вечером стало нехорошо, закружилась голова сильно, такое предобморочное состояние, слабость. Не могла встать, вообще двигаться, тошнило.
Сказали что кт все равно сделать не смогут, УЗИ плода и КТГ все хорошо, отправили домой. Утром проснулась чувствую себя нормально, но слабоватой такой, спать хочу, естественно.

И у меня было схожее состояние. У меня слабость в магазине появилась. Затем чувствую что сознание теряю, мужу успела сказать, он успел посадить на стульчик на котором продавцы выкладывают товар. Перепугалась очень. Может думаю мне душно стало, поэтому. И ещё похожий случай был в прошлую беременность. Сидела за столом и чувствую резкую слабость и начала отключаться, муж Слава Богу был рядом. Успел почти на полу подхватить. Но там срок был почти рожать. Когда не беременна ничего такого нет.

У меня завтра 31 неделя ровно)
Муж сильно перепугался, вот и вызвал. Хорошо хоть дома была, и упала уже на кровать, когда села. Я еще глаза открываю, вернее пытаюсь, все плывет жутко, не могу сфокусироваться, из-за слабости сильной ничего внятного сказать не могу, со стороны как пьяная. Давление замерили, было на удивление не низкое, не высокое, вполне нормальное 122/70 (мое рабочее 110/70)
Клеточка
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2023, 08:59
Возраст: 22
Дата рождения: 15.07.2000

Re: Пузатики

Сообщение Евгешка38 » 18 янв 2024, 13:40

NastenkaA писал(а):
Евгешка38 писал(а):"], я только с УЗИ, поставили степень зрелости плаценты 3, хотя неделю назад ставили 1. И гепоксию 1А. Вообще это повторное узи было, неделю назад на 3 скрининге поставили гепоксию 2 степени, отправили в роддом, там сказали гепоксии по повторному узи и ктг нет, сказали моловодие. Как то странно всё, за неделю плацента может так постареть? Срок 31 неделя завтра, Может кто сталкивался

В роддоме плаценту пересматривали?

Вот неделю назад получается 1 степень ставили и по скринингу и в роддоме когда на скорой меня туда привезли. А сегодня на повторном узи от жк, поставили 3 степень. Я прям в шоке, как за неделю может так измениться.[/quote]
Госпитализацию Вам не предлагали? Обычно с такой плацентой, плюс нарушение кровотоков, предлагают госпитализацию для наблюдения и уточнения всего этого 🙄[/quote]
Неделю назад роддом отказал, а в этот раз я еще не была на приеме, завтра иду к врачу.[/quote]
Пусть у вас всё будет хорошо🙏🙏🙏
Держим кулачки.
Отпишитесь потом[/quote]
Сумка уже на готове навсякий случай, жду завтрашний день. Но сам узист, у него и в 2020ом году все скрининги делала, сказал что повода для волнения нет, что нужно ктг и узи делать, смотреть в динамике. Типо плацента может в таком состоянии быть из за того что я орви переболела в начале января. Меня настораживает только то что за неделю с 1 на 3 степень.[/quote]
Так да, узист прав, надо просто наблюдать. Всё хорошо будет)))
Евгешка38
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 13:40
Возраст: 38
Дата рождения: 06.04.1984

Re: Пузатики

Сообщение Марина08 » 18 янв 2024, 13:46

Клеточка писал(а):
Марина08 писал(а):
Клеточка писал(а):Я вчера съездила в больничку на скорой. Вечером стало нехорошо, закружилась голова сильно, такое предобморочное состояние, слабость. Не могла встать, вообще двигаться, тошнило.
Сказали что кт все равно сделать не смогут, УЗИ плода и КТГ все хорошо, отправили домой. Утром проснулась чувствую себя нормально, но слабоватой такой, спать хочу, естественно.

И у меня было схожее состояние. У меня слабость в магазине появилась. Затем чувствую что сознание теряю, мужу успела сказать, он успел посадить на стульчик на котором продавцы выкладывают товар. Перепугалась очень. Может думаю мне душно стало, поэтому. И ещё похожий случай был в прошлую беременность. Сидела за столом и чувствую резкую слабость и начала отключаться, муж Слава Богу был рядом. Успел почти на полу подхватить. Но там срок был почти рожать. Когда не беременна ничего такого нет.

У меня завтра 31 неделя ровно)
Муж сильно перепугался, вот и вызвал. Хорошо хоть дома была, и упала уже на кровать, когда села. Я еще глаза открываю, вернее пытаюсь, все плывет жутко, не могу сфокусироваться, из-за слабости сильной ничего внятного сказать не могу, со стороны как пьяная. Давление замерили, было на удивление не низкое, не высокое, вполне нормальное 122/70 (мое рабочее 110/70)

Ещё не много осталось, потом как рукой все снимет😉
Марина08
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 10:41
Возраст: 29
Дата рождения: 09.08.1983

Re: Пузатики

Сообщение Nastya++ » 18 янв 2024, 15:17

Марина08 писал(а):
Клеточка писал(а):Я вчера съездила в больничку на скорой. Вечером стало нехорошо, закружилась голова сильно, такое предобморочное состояние, слабость. Не могла встать, вообще двигаться, тошнило.
Сказали что кт все равно сделать не смогут, УЗИ плода и КТГ все хорошо, отправили домой. Утром проснулась чувствую себя нормально, но слабоватой такой, спать хочу, естественно.

И у меня было схожее состояние. У меня слабость в магазине появилась. Затем чувствую что сознание теряю, мужу успела сказать, он успел посадить на стульчик на котором продавцы выкладывают товар. Перепугалась очень. Может думаю мне душно стало, поэтому. И ещё похожий случай был в прошлую беременность. Сидела за столом и чувствую резкую слабость и начала отключаться, муж Слава Богу был рядом. Успел почти на полу подхватить. Но там срок был почти рожать. Когда не беременна ничего такого нет.

У меня так было очень часто в беременность, сижу утром завтракаю и резко темнота в глазах, слабость, трясучка, мерила в этот момент падало давление низко, минимум был 69/47, и прям сразу через минуту мое обычное 110/70, то есть скачок прям резкий и очень скорый. У меня всегда на столе лежал тонометр.
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алина1991 и гости: 1