Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Сообщение ЕвгенияЕ » 05 дек 2023, 10:22

Afinka писал(а):Девочки, после чистки, какова вероятность забеременеть недождавшись месячных?про овуляцию мне писали, якобы её не бывает, чушь, меня когда первый раз чистили, делали контрольное узи перед выпиской,уже созрел доминатный фоликул, и врач сказала что скорее всего после завтра ожидается овуляция, и похоже в этот раз тоже самое, на 14 день цикла после чистки выделения яб были,я чувствую овуляцию и муж кончил в меня, мы не специально, так получилось поругала,теперь с сегодняшнего дня налилась опять грудь,а ведь я не дождалась даже месячных, очень волнуюсь, или эндометрий так не нарос ещё чтоб там что то прикрепилось?

У меня после родов овуляция до месячных случилась. М пришли ровно через два месяца после кс , до них была овуляция
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Сообщение Gelya0106 » 06 дек 2023, 21:23

Всем привет, хотела бы совета...
Беременность первая, 10 недель.
Хочу сделать аборт, так как не хочу быть матерью одиночкой в 19 лет, ещё и отец наркоман и бабник, которому даже мать родная не нужна. Стыдно конечно, я не знала, что он такой, розовые очки были 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️. Дети от таких точно здоровыми не рождаются. Ему 31, марихуану попробовал первый раз в 7 классе, то есть не только траву курит, но и всякую прочую гадость. Можно уже сказать наркоман со стажем 🤦🏻‍♀️. Очень жалко ребёнка и щас и потом. Знаю, что буду жалеть, но выбора нет. А ещё он первый парень, а я доверилась как наивная дура.
Gelya0106
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2022, 08:56
Возраст: 17
Дата рождения: 30.11.2004

Re: Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Сообщение Lenok2708 » 07 дек 2023, 15:30

Gelya0106 писал(а):Всем привет, хотела бы совета...
Беременность первая, 10 недель.
Хочу сделать аборт, так как не хочу быть матерью одиночкой в 19 лет, ещё и отец наркоман и бабник, которому даже мать родная не нужна. Стыдно конечно, я не знала, что он такой, розовые очки были 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️. Дети от таких точно здоровыми не рождаются. Ему 31, марихуану попробовал первый раз в 7 классе, то есть не только траву курит, но и всякую прочую гадость. Можно уже сказать наркоман со стажем 🤦🏻‍♀️. Очень жалко ребёнка и щас и потом. Знаю, что буду жалеть, но выбора нет. А ещё он первый парень, а я доверилась как наивная дура.

Чего тянули до такого срока
Lenok2708
 
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Сообщение AlenaMa » 07 дек 2023, 15:33

Gelya0106 писал(а):Всем привет, хотела бы совета...
Беременность первая, 10 недель.
Хочу сделать аборт, так как не хочу быть матерью одиночкой в 19 лет, ещё и отец наркоман и бабник, которому даже мать родная не нужна. Стыдно конечно, я не знала, что он такой, розовые очки были 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️. Дети от таких точно здоровыми не рождаются. Ему 31, марихуану попробовал первый раз в 7 классе, то есть не только траву курит, но и всякую прочую гадость. Можно уже сказать наркоман со стажем 🤦🏻‍♀️. Очень жалко ребёнка и щас и потом. Знаю, что буду жалеть, но выбора нет. А ещё он первый парень, а я доверилась как наивная дура.

А у вас есть родители? Они знают о ситуации? Может,они вас поддержать и помогут? 19 это не так мало, беременность первая,срок уже не такой уж прям маленький, вы на узи были? Там же прям человечек уже,обдумайте все хорошо. Меня мама родила в 16..было не очень легко,да,но не жалела
AlenaMa
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Сообщение VikaSafo » 08 дек 2023, 12:59

Подскажите пожалуйста месяц назад сделали мне медикаментозный аборт , а выделения коричневого цвета не прекращаются и задержка что это может быть и нормально ли это
VikaSafo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2023, 10:11
Возраст: 27
Дата рождения: 16.10.1995

Re: Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Сообщение Lenok2708 » 09 дек 2023, 11:54

VikaSafo писал(а):Подскажите пожалуйста месяц назад сделали мне медикаментозный аборт , а выделения коричневого цвета не прекращаются и задержка что это может быть и нормально ли это

Вы после аборта узи делали?
Lenok2708
 
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Сообщение Elena2810 » 13 дек 2023, 15:11

Elena2810 писал(а):
Марина08 писал(а):
Elena2810 писал(а):Девочки,был прерываний па, сейчас задержка 4 дня, рожать пока нельзя так как было кс, ребёнку 4 месяца
Кто нибудь беременел при прерванном па? Так страшно тест делать и аборт тоже не хочется

Тоже забеременела сразу почти после кесарево. Ребёнку на днях будет 5месяцев.Наверное будет не легко, но это всё временно☺️



А как прошли роды после кесарево?

Роды прошли нормально, но уже 4 месяца болит сильно спина
Elena2810
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2023, 16:28
Возраст: 32
Дата рождения: 28.10.1991

Re: Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Сообщение Диана099 » 22 дек 2023, 14:41

Добрый день. Возможно у вас есть ответ на вопрос. 6 день после МА после замершей на 6 неделе. Сегодня тянет яичник правый, не постоянно, но периодически, иногда ощутимо так. В норме ли это или стоит бить тревогу?
Диана099
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 ноя 2023, 20:21
Возраст: 35
Дата рождения: 01.09.1988

Re: Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Сообщение ЕвгенияЕ » 23 дек 2023, 12:04

Диана099 писал(а):Добрый день. Возможно у вас есть ответ на вопрос. 6 день после МА после замершей на 6 неделе. Сегодня тянет яичник правый, не постоянно, но периодически, иногда ощутимо так. В норме ли это или стоит бить тревогу?

Вам бы на узи. На след день после чистки узи делают, после МА на след день не знаю. Но через 7-10 дней обязательно после МА нужно сделать узи, посмотреть чтоб все вышло.
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Сообщение Диана099 » 23 дек 2023, 15:38

Здравствуйте. Спасибо, да, сходила сегодня. Сказали все вышло, но кровь ещё есть и будет примерно 14 дней в совокупности. Но всё равно прописали лечение противовосполительное, антибиотики, свечи.
Диана099
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 ноя 2023, 20:21
Возраст: 35
Дата рождения: 01.09.1988

Re: Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Сообщение Gabrielle » 27 дек 2023, 09:23

Здравствуйте всем. У меня сейчас 10 неделя, вчера попала в больницу. Всё было так: легла спать в 22 часа, проснулась в 00 часов, от того, что тошнит, подумала, ну токсикоз. Выходило просто слюнями, водой и желудочным соком. Пила водичку, чтоб легче выходило. Думала скоро прекратится, тк токсикоз уже с 6 недели. Но нет. Живот болел, всё время рвало и всё это сопровождалось головными болями. Пыталась уснуть в перерыве от рвоты. Не могла. Вышло пол горшка слюней и желудочного сока. Под конец всё кислее и кислее выходило. Выкинула горшок в темноте. Когда снова вырвало увидела тёмную рвоту. Увидела алую кровь. И тут началось. Без остановки рвало коричневой рвотой. Вызвали скорую, поставили кровоостанавливающее и повезли в больницу. Положили, прокапали. Фгдс показал эрозию желудка. Честно, не знаю что делать( Уже не выдерживаю физиологически и психически. Думаю дальше только сложнее. Молодой человек за аборт. А я уже и тоже думаю сделать...(
Gabrielle
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 10:32
Возраст: 20
Дата рождения: 30.12.2002

Re: Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Сообщение Алина1991 » 27 дек 2023, 13:46

Gabrielle писал(а):Здравствуйте всем. У меня сейчас 10 неделя, вчера попала в больницу. Всё было так: легла спать в 22 часа, проснулась в 00 часов, от того, что тошнит, подумала, ну токсикоз. Выходило просто слюнями, водой и желудочным соком. Пила водичку, чтоб легче выходило. Думала скоро прекратится, тк токсикоз уже с 6 недели. Но нет. Живот болел, всё время рвало и всё это сопровождалось головными болями. Пыталась уснуть в перерыве от рвоты. Не могла. Вышло пол горшка слюней и желудочного сока. Под конец всё кислее и кислее выходило. Выкинула горшок в темноте. Когда снова вырвало увидела тёмную рвоту. Увидела алую кровь. И тут началось. Без остановки рвало коричневой рвотой. Вызвали скорую, поставили кровоостанавливающее и повезли в больницу. Положили, прокапали. Фгдс показал эрозию желудка. Честно, не знаю что делать( Уже не выдерживаю физиологически и психически. Думаю дальше только сложнее. Молодой человек за аборт. А я уже и тоже думаю сделать...(
какая связь между беременностью и эрозией желудка? Думаете убьёт малыша желудок восстановится? 10 недель уже человечек....
Алина1991
 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 20:24
Возраст: 32
Дата рождения: 13.12.1991

Re: Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Сообщение Gabrielle » 27 дек 2023, 14:27

Ещё забыла указать. Рвота открылась в 12 ночи и удалось её прекратить только часов 10-11 утра, когда начали ставить противорвотное.
Gabrielle
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 10:32
Возраст: 20
Дата рождения: 30.12.2002

Re: Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Сообщение Лаура Т » 27 дек 2023, 22:08

Gabrielle писал(а):Здравствуйте всем. У меня сейчас 10 неделя, вчера попала в больницу. Всё было так: легла спать в 22 часа, проснулась в 00 часов, от того, что тошнит, подумала, ну токсикоз. Выходило просто слюнями, водой и желудочным соком. Пила водичку, чтоб легче выходило. Думала скоро прекратится, тк токсикоз уже с 6 недели. Но нет. Живот болел, всё время рвало и всё это сопровождалось головными болями. Пыталась уснуть в перерыве от рвоты. Не могла. Вышло пол горшка слюней и желудочного сока. Под конец всё кислее и кислее выходило. Выкинула горшок в темноте. Когда снова вырвало увидела тёмную рвоту. Увидела алую кровь. И тут началось. Без остановки рвало коричневой рвотой. Вызвали скорую, поставили кровоостанавливающее и повезли в больницу. Положили, прокапали. Фгдс показал эрозию желудка. Честно, не знаю что делать( Уже не выдерживаю физиологически и психически. Думаю дальше только сложнее. Молодой человек за аборт. А я уже и тоже думаю сделать...(

Вроде вы писали до этого и говорили, что сомневаетесь хотите ли вы ребенка или нет, 10 недель уже человечек.
Вот закидайте меня тапками, но мне кажется , если есть сомнение и если человек не готов и не хочет ребенка, то лучше сделать аборт во время , естественно лучше не доводить до такого, но если уже получилось, то нужно принимать решение, ведь это ребенок, зачем мучать и себя и ребенка, столько раз вижу сожаление , да и ребенок все чувствует, бывает конечно, что после рождения ребенка все сомнения отпадают, а если вот нет? Есть же женщины, которые не готовы к детям всю жизнь, мне кажется лучше не разрушать не себе жизнь и тем более ребенку, который не в чем не виноват
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Сообщение Тигруля » 28 дек 2023, 05:31

Gabrielle писал(а):Здравствуйте всем. У меня сейчас 10 неделя, вчера попала в больницу. Всё было так: легла спать в 22 часа, проснулась в 00 часов, от того, что тошнит, подумала, ну токсикоз. Выходило просто слюнями, водой и желудочным соком. Пила водичку, чтоб легче выходило. Думала скоро прекратится, тк токсикоз уже с 6 недели. Но нет. Живот болел, всё время рвало и всё это сопровождалось головными болями. Пыталась уснуть в перерыве от рвоты. Не могла. Вышло пол горшка слюней и желудочного сока. Под конец всё кислее и кислее выходило. Выкинула горшок в темноте. Когда снова вырвало увидела тёмную рвоту. Увидела алую кровь. И тут началось. Без остановки рвало коричневой рвотой. Вызвали скорую, поставили кровоостанавливающее и повезли в больницу. Положили, прокапали. Фгдс показал эрозию желудка. Честно, не знаю что делать( Уже не выдерживаю физиологически и психически. Думаю дальше только сложнее. Молодой человек за аборт. А я уже и тоже думаю сделать...(

Дорогая габриэль!
В период беременности на организм ложится тяжелейшая задача выносить малыша и зачастую вылезают болячки о которых мы даже не подозреваем что они у нас есть. Несомненно это нагрузка на все внутренние органы, поскольку малыш растёт и ему нужно место... С каждым месяцем будет тяжелее, нагрузка больше и к сожалению, мы не всегда можем предугадать как поведёт себя наш организм, но к этому нужно быть готовым...
10 недель это уже не маленький срок, это уже ребёнок и у него уже бьётся сердечко, это частичка Вас и Вашего молодого человека... У Вас уже скоро первый скрининг где Вы его увидите, а ещё несколько позднее узнаете и пол...
Я ни в коем случае не осуждаю Вас, а всего лишь хочу предостеречь от того, о чем Вы будете сожалеть в дальнейшем, возможно, и всю свою жизнь... Вы готовы пойти на такой серьёзный шаг? Вы думаете следующая беременность будет протекать более гладко чем сейчас? Взвесьте все за и против... Это сугубо Ваше решение и Вам с этим жить в дальнейшем, но гарантия что следующая беременность будет протекать легче чем эта нет. Риск появления рецидива высок, а Вы будете грызть себя за то, что не родили раньше, хотя это было возможно. Пугать Вас тем, что аборт не самым лучшим образом скажется на репродуктивной функции организма я не стану, Вы не маленькая девочка и все понимаете сами каковы последствия этого действия... Опять же, мы не знаем как поведёт себя наш организм... Кто-то может раз оступиться и иметь сложности в дальнейшем в виде разных бяк...
Но сейчас не об этом...
Посмотрите как девочки до последнего бьются за своих малышей. У многих проблемы со здоровьем: у кто-то не справляется печень, у кого-то гастрит, у кого-то даже онкология, но девушки не сдаются... Вы имеете самое дорогое что есть на свете - малыша, а многие бы все отдали лишь бы только забеременеть, но в каждом цикле видят полёт и опускают свои руки...
Пишу Вам, а сама заливаюсь слезами... Да, я сама в свое время сделала аборт из-за несформировавшегося шва и невозможностью находится под вечным наблюдением в больнице... У меня маленький ребёнок на руках, возможности помощи со стороны родственников у нас нет, муж работает... И знаете, даже в этой ужасной ситуации... я бы положила все свое здоровье и силы, отдала свою жизнь лишь бы только вернуть это время назад и все изменить, но к сожалению, это невозможно за что я и грызу себя... И с этим мне теперь жить всю свою жизнь...
Поэтому взвесьте решение ещё раз, обсудите эту проблему с лечащим врачом, возможно есть какой-то вариант поддержки для организма в этот непростой период и дальнейшего пролонгирования беременности. Здоровья Вам, взвешенных решений, берегите себя и с наступающим новым годом! 🎄🎄🎄
Тигруля
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 20 мар 2022, 15:23
Откуда: Смоленская область
Возраст: 31
Дата рождения: 18.01.1993

Re: Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Сообщение Марина08 » 28 дек 2023, 07:47

Gabrielle писал(а):Ещё забыла указать. Рвота открылась в 12 ночи и удалось её прекратить только часов 10-11 утра, когда начали ставить противорвотное.

Всё у вас будет хорошо. Сейчас просто гормоны шалят. И само состояние токсикоза не очень приятное. Потерпите ещё недельки 2 и станет легче. Попросите сейчас вам показать на узи малыша. И поверьте вы по другому на ситуацию посмотрите.
Марина08
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 10:41
Возраст: 29
Дата рождения: 09.08.1983

Re: Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Сообщение Реги1703 » 18 янв 2024, 20:35

Всем привет 👋 Пол года назад прервали беременность на 6 месяце, недавно отошли морально от этой потери... Через 3 месяца сильно заболела ко видом, гормоны ни к чёрту. В общем, о беременности пока и речи быть не может (хоть и хочется мвлютку). Так вот, у меня уже 10 дней задержка, тест показал одну полоску, как думаете, стоит идти к врачу или немного ещё подождать?
Реги1703
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2024, 20:31
Возраст: 22
Дата рождения: 17.03.2001

Re: Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Сообщение Майя 24 » 19 янв 2024, 14:42

Реги1703 писал(а):Всем привет 👋 Пол года назад прервали беременность на 6 месяце, недавно отошли морально от этой потери... Через 3 месяца сильно заболела ко видом, гормоны ни к чёрту. В общем, о беременности пока и речи быть не может (хоть и хочется мвлютку). Так вот, у меня уже 10 дней задержка, тест показал одну полоску, как думаете, стоит идти к врачу или немного ещё подождать?

У меня каждый раз раз как переболею так и задержка, может и у вас так? Не болели недавно?
Майя 24
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 10:43
Возраст: 24
Дата рождения: 12.11.1990

Re: Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Сообщение [Маруся] » 19 янв 2024, 16:20

Реги1703 писал(а):Всем привет 👋 Пол года назад прервали беременность на 6 месяце, недавно отошли морально от этой потери... Через 3 месяца сильно заболела ко видом, гормоны ни к чёрту. В общем, о беременности пока и речи быть не может (хоть и хочется мвлютку). Так вот, у меня уже 10 дней задержка, тест показал одну полоску, как думаете, стоит идти к врачу или немного ещё подождать?

У меня после ковида цикл сдвинулся на 2 недели.
Поэтому пока можно подождать. Так как была болезнь серьезная и для организма стресс. Но если переживаете конечно лучше на узи
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Сообщение Анька » 21 янв 2024, 18:23

Нормально все было,отключили ,уснула,через семь минут готово.
Анька
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2024, 18:22
Возраст: 44
Дата рождения: 21.03.1979

Re: Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Сообщение ПузикО89 » 21 янв 2024, 19:16

Реги1703 писал(а):Всем привет 👋 Пол года назад прервали беременность на 6 месяце, недавно отошли морально от этой потери... Через 3 месяца сильно заболела ко видом, гормоны ни к чёрту. В общем, о беременности пока и речи быть не может (хоть и хочется мвлютку). Так вот, у меня уже 10 дней задержка, тест показал одну полоску, как думаете, стоит идти к врачу или немного ещё подождать?

Жаль очень, сочувствую, а что случилось?
ПузикО89
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 03 мар 2023, 19:34
Возраст: 33
Дата рождения: 28.08.1989

Re: Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Сообщение Света ИЮ » 15 апр 2024, 11:56

Добрый день, подскажите, цену кого был сильный токсикоз и это привело к мед. показанию на прерывание?
Может есть такие кто с сильнейшим токсикозом родил? Как здоровье детей и мамы?
Света ИЮ
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 07:05
Возраст: 35
Дата рождения: 29.07.1987

Re: Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Сообщение Laen » 15 апр 2024, 18:54

Света ИЮ писал(а):Добрый день, подскажите, цену кого был сильный токсикоз и это привело к мед. показанию на прерывание?
Может есть такие кто с сильнейшим токсикозом родил? Как здоровье детей и мамы?

Добрый вечер! А в больницу отправляли, капельницы ставили, ничего не помогает?
Подскажите, какие у вас симптомы?
Laen
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 янв 2024, 09:02
Возраст: 30
Дата рождения: 07.09.1993

Re: Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Сообщение Марина08 » 15 апр 2024, 19:01

Лежала на сохранении с девочкой , которая была на 5 мес. беременности. Тошнило её от всего. Она на столько была морально и физически истощена что хотела прервать беременность и муж тоже был не против. Потом я её видела в соц.сетях, она всё таки не сделала аборт. Родилась такая прелестная девочка, что мне даже показалось что это самый красивый ребёнок 😊Тогда ещё свою не родила😊
Марина08
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 10:41
Возраст: 29
Дата рождения: 09.08.1983

Re: Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Сообщение Алина1991 » 15 апр 2024, 22:06

Света ИЮ писал(а):Добрый день, подскажите, цену кого был сильный токсикоз и это привело к мед. показанию на прерывание?
Может есть такие кто с сильнейшим токсикозом родил? Как здоровье детей и мамы?
У меня с дочкой был сильнейший токсикоз, начался до задержки постоянно рвота, сильные головные боли, я ни чего не могла есть, я и так была худенькая, за беременность вообще остались одни кости и живот)) за всю беременность в общей сложности может недель 2 было что не тошнило. Делали капельницы, таблетки, ни чего не помогало, прошло только тогда когда её из меня вытащили, я первое время после родов не могла поверить в то что могу кушать и не бежать к унитазу)) доченька родилась маленькая 2050г 44 см, ровно в 39 недель, но здоровенькая, вес после рождения быстро набрала, честно даже мысли не было о прерывание из за токсикоза и врачи такого не предлагали.
Алина1991
 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 20:24
Возраст: 32
Дата рождения: 13.12.1991

Re: Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Сообщение Наталья_82 » 16 апр 2024, 03:02

Света ИЮ писал(а):Добрый день, подскажите, цену кого был сильный токсикоз и это привело к мед. показанию на прерывание?
Может есть такие кто с сильнейшим токсикозом родил? Как здоровье детей и мамы?

Я все беременности ходила с токсикозом и рожала. Все 9 месяцев тошнит,очень тяжело,но справлялась.
Наталья_82
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 11:29
Возраст: 39
Дата рождения: 24.06.1982

Re: Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Сообщение Туточка88 » 16 апр 2024, 08:35

Света ИЮ писал(а):Добрый день, подскажите, цену кого был сильный токсикоз и это привело к мед. показанию на прерывание?
Может есть такие кто с сильнейшим токсикозом родил? Как здоровье детей и мамы?
Доброе утро. 4 беременности и все с токсикозом. В первую предлагали прервать, так как не знали что со мной делать. Весь первый триместр и начало второго в стационаре на капельницах, но и они не помогали. Всегда сбрасывала 8-10 кг при весе 50-58 кг. Потом я уже поняла , что это особенность моего организма..на детях токсикоз никак не отразился, на мне внешний вид ужасный, но после родов постепенно все приходит в норму.
Туточка88
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2023, 12:57
Возраст: 35
Дата рождения: 12.01.1988

Re: Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Сообщение Света ИЮ » 16 апр 2024, 11:00

Я зная, что такое токсикоз, есть 2 детей. Но это просто ужасно. Я за 7 дней потеряла 5 кг, в больнице пролежала только на капельницах, анализы стали в норме и меня сразу выписали. Дома за 2 дня я скатилась обратно до того же состояния как попала в больницу. Сил нет даже встать, черные точки перед глазами. Мне лучше, когда я вообще ничего не ем и не пью. Врачи сказали что при таком токсикозе во время закладки органов- могут быть последствия в отклонении у детей. А меня на капельницах тоже долго держать нельзя- без почек можно остаться.
Света ИЮ
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 07:05
Возраст: 35
Дата рождения: 29.07.1987

Re: Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Сообщение Мадя В » 19 май 2024, 23:15

Света ИЮ писал(а):Добрый день, подскажите, цену кого был сильный токсикоз и это привело к мед. показанию на прерывание?
Может есть такие кто с сильнейшим токсикозом родил? Как здоровье детей и мамы?

Все четверо детей с сильнейшим токсикозом,до родов нормально есть не могла,врач мне сказала,что беременность-это не болезнь,но не в моем случае!Зато прекрасные дети)Вы потом все забудете,ради такой цели стоит потерпеть!А у моей сестры рвота до 40 раз в сутки доходила до 9 месяцев,тоже 4 детей прекрасных!
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Сообщение Виктоша » 18 июл 2024, 18:21

Девочки, всем привет. Подскажите пожалуйста, такая ситуация. Был вак.аборт 25.06 срок 5 недель. Сегодня сделала тест, оказался положительный. Грудь налитая и болит, как при беременности. Мой шок в шоке. Абортов не было до этого. К врачу никак не могла попасть после аборта, у нас бл*такой город, пока голову не сломаешь не запишешься к в жк. В итоге записалась на 25 этого месяца. Но меня теперь чёт терзают смутные сомнения по поводу теста и груди. Кроме этого ничего не беспокоит
Виктоша
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2024, 17:29
Возраст: 27
Дата рождения: 04.06.1997

Пред.След.

Вернуться в Прерывание беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1