Пузатики

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Пузатики

Сообщение Алиевна-4 » 31 янв 2024, 20:25

Всем привет сегодня Я тоже была на узи сказали маловодье в пределах нормы , все остальное в норме вес 2.430 , быстрее бы и февраль прошел очень устала только 33 недель будет , с каждым днём что то болит да ещё и зубы начали беспокоить вчера всю ночь болел полоскала переставал потом опять начинал в итоге не смогла стерпеть и выпила ибупрофен и уснула только к 3 часам 😵
Алиевна-4
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 04:01
Возраст: 21
Дата рождения: 04.09.2001

Re: Пузатики

Сообщение Алиевна-4 » 31 янв 2024, 20:31

Симфизит этот мерзкий ещё болит ходить не могу , как надоело все и все бесят видимо из за того что все болит у меня 2 года подряд беременная хожу мой организм говорит гудбай )))
Алиевна-4
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 04:01
Возраст: 21
Дата рождения: 04.09.2001

Re: Пузатики

Сообщение Алиевна-4 » 31 янв 2024, 20:35

Не понимаю женщин которые говорят что им беременность приносит кайф , нифига подобного 😂, сегодня чтоб с 8 утра до УЗИ дойти ушло ровно 2 часа ходила так медленно что самой бесило все , как все бесит поною вам немного тут )
Алиевна-4
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 04:01
Возраст: 21
Дата рождения: 04.09.2001

Re: Пузатики

Сообщение ЕвгенияЕ » 31 янв 2024, 21:16

+RinA+ писал(а):Девочки, всем привет! У меня такой вопрос. Я сейчас на раннем сроке 4 недели, но вот как не поем, сразу тянет в туалет( диарея)
У кого-нибудь было так?

Недель до 10 меня это точно преследовало 🤪 впервые за 4Б
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Пузатики

Сообщение AnFed91 » 31 янв 2024, 21:19

Я вот могу сказать,что хоть и тяжело ходить, действительно, живот становится не подъемный, ещё и отекает, немеет всё, руками долго не могу что-то делать🙈но все равно, я так люблю свое состояние это🙈может, я мазохистка🤪👀🤣 нет,я, конечно, тоже уже жду не дождусь встречи с дочкой, да и не против скинуть все эти лишние кг, но готова, кажется, сразу после родов снова в беременность следующую уйти👀🙈 почему-то мне нравится само состояние быть беременной, я чувствую себя в своей роли что ли,не знаю как объяснить🙈
AnFed91
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 15:13
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1991

Re: Пузатики

Сообщение ЕвгенияЕ » 31 янв 2024, 21:22

чернушка писал(а):
AnFed91 писал(а):Все, я выдохнула, сегодня была на повторном третьем скрининге из-за желудочков тех в голове. В итоге, узистка мне про них ниче не сказала, я такая в конце сказала,что вообще-то к вам направили именно из-за вот увеличения желудочков этих, так что там с ними в итоге? Она такая посмотрела ещё раз внимательнее датчиком, подвела к этому месту в голове и говорит-да все отлично у вас, никаких увеличений🙈🥳🥳🥳 короче,я обрадовалась)

Но крупный плод подтвердила, + 280 г к прошлому весу,что намерили, итого 2680 г сейчас, сказали голова крупная (на спок 36-37 нед, а у меня 34 и 4 по узи срок) 😁ну все тело,естественно, пропорционально тоже норм, просто крупный плод🙈мама мужа сказала,что в него походу, у них и муж и его брат головастики рождались😁

Хорошо, что все хорошо! Я сына первого в 35 недель родила весом 2750) если б доносила, интересно каким бы родился) врачи после родов в выписке написали, что родился в 37 недель) видимо по весу срок и добавили

У меня средний , ровно 36 н 3500 родился. Старший 4500 в 40. С дочкой третьей так за шов переживала, в итоге в роддоме на подготовке в 38 нед 4100 намерили , а родила в 39 3650😅 вот так вот ошиблись. Дочка у нас самая Дюймовочка из всех)))))
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Пузатики

Сообщение ЕвгенияЕ » 31 янв 2024, 21:30

AnFed91 писал(а):Я вот могу сказать,что хоть и тяжело ходить, действительно, живот становится не подъемный, ещё и отекает, немеет всё, руками долго не могу что-то делать🙈но все равно, я так люблю свое состояние это🙈может, я мазохистка🤪👀🤣 нет,я, конечно, тоже уже жду не дождусь встречи с дочкой, да и не против скинуть все эти лишние кг, но готова, кажется, сразу после родов снова в беременность следующую уйти👀🙈 почему-то мне нравится само состояние быть беременной, я чувствую себя в своей роли что ли,не знаю как объяснить🙈

Я вас понимаю )))) хоть и не лёгкая беременность из-за ИЦН была, и 4 раза в больнице лежала, но я любила это состояние беременности 🥰 может конечно потому-что ни токса, ни запоров, ни бессонницы, ни сильной изжоги у меня не было)))) наверно понимала что беременность последняя и наслаждалась ею. очень скучаю по пузику и пиночкам(((🥰
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Пузатики

Сообщение Алиевна-4 » 31 янв 2024, 22:08

AnFed91 писал(а):Я вот могу сказать,что хоть и тяжело ходить, действительно, живот становится не подъемный, ещё и отекает, немеет всё, руками долго не могу что-то делать🙈но все равно, я так люблю свое состояние это🙈может, я мазохистка🤪👀🤣 нет,я, конечно, тоже уже жду не дождусь встречи с дочкой, да и не против скинуть все эти лишние кг, но готова, кажется, сразу после родов снова в беременность следующую уйти👀🙈 почему-то мне нравится само состояние быть беременной, я чувствую себя в своей роли что ли,не знаю как объяснить🙈

Точно мазохистка 🤣
Алиевна-4
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 04:01
Возраст: 21
Дата рождения: 04.09.2001

Re: Пузатики

Сообщение Алиевна-4 » 31 янв 2024, 22:12

Так хочется маленького уже на ручки взять , но ещё месяц в переди , как бесит 😂
Алиевна-4
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 04:01
Возраст: 21
Дата рождения: 04.09.2001

Re: Пузатики

Сообщение наталья1987 » 01 фев 2024, 00:17

Девочки красавицы, добрый день!💙💓💙Поздравляю списочек пузиков четверга с новой неделькой!😘😘😘🤗
Всем хорошего дня!И отличного настроения!🌺🌼🏵️🌺🌼🏵️🌺
Побольше витаминов и не болеть!!! 🍊🍋🍎🍏🍐🍑🍒🍓🥝🍇
Pupsenish💙 с 35 недельками!🌺🌺🌺 С 35 днями до🤱👶
ВикаВернер💙 с 30 недельками!💐💐💐С декретном💐💐💐
Ананасик21❤️ с 29 недельками!🌷
Feda💙 с 26 недельками!🌷
наталья1987
 
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:41
Возраст: 25
Дата рождения: 08.09.1987

Re: Пузатики

Сообщение чернушка » 01 фев 2024, 01:29

AnFed91 писал(а):
чернушка писал(а):
AnFed91 писал(а):Все, я выдохнула, сегодня была на повторном третьем скрининге из-за желудочков тех в голове. В итоге, узистка мне про них ниче не сказала, я такая в конце сказала,что вообще-то к вам направили именно из-за вот увеличения желудочков этих, так что там с ними в итоге? Она такая посмотрела ещё раз внимательнее датчиком, подвела к этому месту в голове и говорит-да все отлично у вас, никаких увеличений🙈🥳🥳🥳 короче,я обрадовалась)

Но крупный плод подтвердила, + 280 г к прошлому весу,что намерили, итого 2680 г сейчас, сказали голова крупная (на спок 36-37 нед, а у меня 34 и 4 по узи срок) 😁ну все тело,естественно, пропорционально тоже норм, просто крупный плод🙈мама мужа сказала,что в него походу, у них и муж и его брат головастики рождались😁

Хорошо, что все хорошо! Я сына первого в 35 недель родила весом 2750) если б доносила, интересно каким бы родился) врачи после родов в выписке написали, что родился в 37 недель) видимо по весу срок и добавили

Спасибо 🙏
Ого,интересно как! Наверное, для родов на таком сроке раннем было круто, что уже вес такой полноценный🤞не как хрустальная туфелька🙈 на таком сроке после родов ребёнок самостоятельно уже дышал или в реанимации лежал какое-то время? У знакомой на 32 неделе на днях родился сын, 1800 г....на ивл в реанимации сейчас🙏

Сам задышал, никаких реанимации, с первой секунды со мной) в детском, правда потом лежали из-за затяжной желтушки. Младшего 3850 родила в 39,1 недель, разница по весу очень ощутимая)))
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Пузатики

Сообщение RedKet » 01 фев 2024, 04:06

AnFed91 писал(а):
чернушка писал(а):
AnFed91 писал(а):Все, я выдохнула, сегодня была на повторном третьем скрининге из-за желудочков тех в голове. В итоге, узистка мне про них ниче не сказала, я такая в конце сказала,что вообще-то к вам направили именно из-за вот увеличения желудочков этих, так что там с ними в итоге? Она такая посмотрела ещё раз внимательнее датчиком, подвела к этому месту в голове и говорит-да все отлично у вас, никаких увеличений🙈🥳🥳🥳 короче,я обрадовалась)

Но крупный плод подтвердила, + 280 г к прошлому весу,что намерили, итого 2680 г сейчас, сказали голова крупная (на спок 36-37 нед, а у меня 34 и 4 по узи срок) 😁ну все тело,естественно, пропорционально тоже норм, просто крупный плод🙈мама мужа сказала,что в него походу, у них и муж и его брат головастики рождались😁

Хорошо, что все хорошо! Я сына первого в 35 недель родила весом 2750) если б доносила, интересно каким бы родился) врачи после родов в выписке написали, что родился в 37 недель) видимо по весу срок и добавили

Спасибо 🙏
Ого,интересно как! Наверное, для родов на таком сроке раннем было круто, что уже вес такой полноценный🤞не как хрустальная туфелька🙈 на таком сроке после родов ребёнок самостоятельно уже дышал или в реанимации лежал какое-то время? У знакомой на 32 неделе на днях родился сын, 1800 г....на ивл в реанимации сейчас🙏

Я родила в 36 недель 3150, поставили 37 недель, по весу и развитию.
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Пузатики

Сообщение RedKet » 01 фев 2024, 04:10

В общем я дома. На неделю пока лечусь (мазок не очень). Пока он не улучшиться шить не будут. В среду на контроль и там по факту.
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Пузатики

Сообщение venera8509 » 01 фев 2024, 06:59

Алиевна-4 писал(а):
AnFed91 писал(а):Я вот могу сказать,что хоть и тяжело ходить, действительно, живот становится не подъемный, ещё и отекает, немеет всё, руками долго не могу что-то делать🙈но все равно, я так люблю свое состояние это🙈может, я мазохистка🤪👀🤣 нет,я, конечно, тоже уже жду не дождусь встречи с дочкой, да и не против скинуть все эти лишние кг, но готова, кажется, сразу после родов снова в беременность следующую уйти👀🙈 почему-то мне нравится само состояние быть беременной, я чувствую себя в своей роли что ли,не знаю как объяснить🙈

Точно мазохистка 🤣

Я тут прикинула, сейчас почти 35 недель, по УЗИ на неделю больше было, это выходит через недели 2 уже и родить можно 😬. Вещи для роддома лежат кучей на подоконнике, детские не стираны, ванночки и кроватки нет ещё... Видео про роды и уход за новорожденным еще не посмотрела, ничего не помню особо. но сегодня иду на день открытых дверей в роддом. В тяжесть мне эта беременность, надоели таблетки, промеж ног всё болит, ночью больно переворачиваться, бессонница. Не знаю чем себя бодрить. Романы любовные купила, чтоб отвлечься.
venera8509
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 05:22
Возраст: 32
Дата рождения: 29.12.1985

Re: Пузатики

Сообщение чернушка » 01 фев 2024, 07:03

RedKet писал(а):В общем я дома. На неделю пока лечусь (мазок не очень). Пока он не улучшиться шить не будут. В среду на контроль и там по факту.

Лечитесь, хоть бы хорошо все было🙏 лежите больше
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Пузатики

Сообщение Мацюня » 01 фев 2024, 07:11

Девочки, всем привет! Как и многие, читаю форум давно, но сама не писала) Принимайте в свои ряды. Мне 37 лет, жду первого ребёночка. Сегодня у меня 20 недель (недельки меняются по четвергам). Позади два скрининга, вроде все хорошо, размеры, вес и прочее согласно сроку. На первом скрининге правда есть возрастной риск, но все остальные риски минимальные и я в зелёной зоне, поэтому к генетику не обращалась. Шевелений пока не слышу, но надеюсь, что скоро уже почувствую.
Мацюня
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 янв 2024, 23:41
Возраст: 37
Дата рождения: 17.06.1986

Re: Пузатики

Сообщение 1Yula » 01 фев 2024, 08:20

Всем привет. Во вторник сняли швы на шейке. По месячным было 36.3. Как сняли все перестало болеть, схватки тренировочные прекратились. Предлагали естественные роды после кс. Даже не знаю. Со страха сказала что пойду на кс. Вот не знаю сколько прохожу, думала швы снимут воды отойдут. Но нет. Даже наоборот легче стало. Перестало все тянуть
1Yula
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 05:31
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Пузатики

Сообщение Elena_K » 01 фев 2024, 08:35

Всем привет! Была в теме Поанирование, вот решила перейти сюда. У меня сейчас 9 недель (недели меняются по субботам), 3-я беременность. В этот раз мучаюсь с тошнотой 🤢 Сейчас уже немного по-лнгче, но все равно тошнота ещё есть (появляется после еды - любой) 🙄
На УЗИ пока не была, но записалась на первый скрининг и сдала кучу анализов для постановки на учёт. Биохимия показала повышение АЛТ (140 по норме до 40) и АСТ (чуть выше нормы) 😭 через день пересдала в платной - АЛТ 60 (чуть повышен), АСТ 24 (до 35 - норма). Отправили к терапевту - на 9 записала на УЗИ брюшной полости. Не знаю из-за чего может быть - никогда никаких проблем ни с печенью, ни с желчным не было. Может кто-то сталкивался с таким?

Есть тут ещё кто-то, у кого идёт 1 триместр?
Elena_K
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 окт 2023, 07:44
Возраст: 34
Дата рождения: 15.02.1989

Re: Пузатики

Сообщение NastenkaA » 01 фев 2024, 08:38

Настёна крош писал(а):
NastenkaA писал(а):Вот у всех по разному, а я в 1 беременность страдала запорами. Из за запоров и сделала тест, почувствовала что это не простое явление. Муж еще смеялся, вот говорит запоры у нее и думает беременная, типо питайся нормально. еще и тестам не верил. У всех организм разный)

А я вот во 2 Б этим страдаю. Сейчас еще железо пью так вообще🙈 капец конечно
Но все таки справляюсь без помощи препаратов

Мне повезло, ни в одну беременность мне делезо не назначали. И сейчас, 33недели гемоглобин 126. Слава богу не нужно его принимать. Мне прям все врачи так и говорят, гемоглобин у вас хороший, это редкость сейчас. Надеюсь так и будет дальше 🙏
NastenkaA
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 19:47
Возраст: 25
Дата рождения: 26.12.1995

Re: Пузатики

Сообщение Pupsenish » 01 фев 2024, 08:38

наталья1987 писал(а):Девочки красавицы, добрый день!💙💓💙Поздравляю списочек пузиков четверга с новой неделькой!😘😘😘🤗
Всем хорошего дня!И отличного настроения!🌺🌼🏵️🌺🌼🏵️🌺
Побольше витаминов и не болеть!!! 🍊🍋🍎🍏🍐🍑🍒🍓🥝🍇
Pupsenish💙 с 35 недельками!🌺🌺🌺 С 35 днями до🤱👶
ВикаВернер💙 с 30 недельками!💐💐💐С декретном💐💐💐
Ананасик21❤️ с 29 недельками!🌷
Feda💙 с 26 недельками!🌷

Спасибо! ☺️ Девочек с неделькой💕 Тоже хочется поныть🥲 Ходить тяжело, как собственно сидеть и лежать( перед Новым годом сильно болела и думала, что это первый и последний раз, но как я была наивна. Вот теперь снова сижу с соплями, нос заложен, дышать невозможно и из-за носа и живот подпирает😢Сегодня ночью казалось пипец воздуха не хватае, даже легкую паническую атаку испытала, как мне кажется😩 очень хочется уже родить, но у меня не сумки в роддом ни вещи детские не готовы… с этими болезнями совсем не до чего. А мы еще и ремонт решили в комнате освежить😂 вот думаю успеем ли все🙈
Pupsenish
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 июл 2023, 14:22
Возраст: 35
Дата рождения: 26.07.1988

Re: Пузатики

Сообщение NastenkaA » 01 фев 2024, 08:47

Алиевна-4 писал(а):Не понимаю женщин которые говорят что им беременность приносит кайф , нифига подобного 😂, сегодня чтоб с 8 утра до УЗИ дойти ушло ровно 2 часа ходила так медленно что самой бесило все , как все бесит поною вам немного тут )

Как я вас понимаю, но у меня конечно такое состояние не каждый день. Если я физически что-то делаю или нагибаться приходится много, вот тогда я к вечеру ходить вообще не могу и всю ночь потом не сплю, на следующий день тяжело. Я уже себя успокаиваю, говорю еще 4-5 неделек и можно рожать, тоже 33 недели будет. Я кайфовала в 2020 году, беременность прям была такой, как многие мечтают. УЗИ хорошие, кроме как 1 скрининг как обычно говорили нос маленький. А так никаких больше нареканий даже не было со стороны врачей. К тому же я родида в октябре, всё лето огород, пасека. И везде всё успевала, всё могла. В сентябре морковь,свеклу сама убрала. А в эту беременность только 33 недели, а физически особо ничего не могу делать.
NastenkaA
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 19:47
Возраст: 25
Дата рождения: 26.12.1995

Re: Пузатики

Сообщение Y_yuliyaa » 01 фев 2024, 08:49

Elena_K писал(а):Всем привет! Была в теме Поанирование, вот решила перейти сюда. У меня сейчас 9 недель (недели меняются по субботам), 3-я беременность. В этот раз мучаюсь с тошнотой 🤢 Сейчас уже немного по-лнгче, но все равно тошнота ещё есть (появляется после еды - любой) 🙄
На УЗИ пока не была, но записалась на первый скрининг и сдала кучу анализов для постановки на учёт. Биохимия показала повышение АЛТ (140 по норме до 40) и АСТ (чуть выше нормы) 😭 через день пересдала в платной - АЛТ 60 (чуть повышен), АСТ 24 (до 35 - норма). Отправили к терапевту - на 9 записала на УЗИ брюшной полости. Не знаю из-за чего может быть - никогда никаких проблем ни с печенью, ни с желчным не было. Может кто-то сталкивался с таким?

Есть тут ещё кто-то, у кого идёт 1 триместр?


У меня в первом триместре тоже так было.. по узи все в норме, ходила к гастроэнтерологу, она сказала ,что при беременности это нормально, если бы что то было реально с печенью, то показатели в разы бы выходили за пределы нормы. И главное что билирубин в норме,значит все ок. Потом во втором всё нормализовалось..
Y_yuliyaa
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 май 2021, 14:44
Возраст: 28
Дата рождения: 02.06.1992

Re: Пузатики

Сообщение NastenkaA » 01 фев 2024, 08:53

Elena_K писал(а):Всем привет! Была в теме Поанирование, вот решила перейти сюда. У меня сейчас 9 недель (недели меняются по субботам), 3-я беременность. В этот раз мучаюсь с тошнотой 🤢 Сейчас уже немного по-лнгче, но все равно тошнота ещё есть (появляется после еды - любой) 🙄
На УЗИ пока не была, но записалась на первый скрининг и сдала кучу анализов для постановки на учёт. Биохимия показала повышение АЛТ (140 по норме до 40) и АСТ (чуть выше нормы) 😭 через день пересдала в платной - АЛТ 60 (чуть повышен), АСТ 24 (до 35 - норма). Отправили к терапевту - на 9 записала на УЗИ брюшной полости. Не знаю из-за чего может быть - никогда никаких проблем ни с печенью, ни с желчным не было. Может кто-то сталкивался с таким?

Есть тут ещё кто-то, у кого идёт 1 триместр?

У меня конечно третий триместр, но, сделайте узи брюшной полости. У меня вот данные показали тоже завышены, сказали из за того что камень в желчном пузыре. Про камень я знала, анализы были хорошие до этого, но видимо из за нагрузки на организм во время беременности показатели заввшены. Мало ли, может после узи у вас что-то прояснится.
NastenkaA
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 19:47
Возраст: 25
Дата рождения: 26.12.1995

Re: Пузатики

Сообщение Elena_K » 01 фев 2024, 08:54

Y_yuliyaa писал(а):
Elena_K писал(а):Всем привет! Была в теме Поанирование, вот решила перейти сюда. У меня сейчас 9 недель (недели меняются по субботам), 3-я беременность. В этот раз мучаюсь с тошнотой 🤢 Сейчас уже немного по-лнгче, но все равно тошнота ещё есть (появляется после еды - любой) 🙄
На УЗИ пока не была, но записалась на первый скрининг и сдала кучу анализов для постановки на учёт. Биохимия показала повышение АЛТ (140 по норме до 40) и АСТ (чуть выше нормы) 😭 через день пересдала в платной - АЛТ 60 (чуть повышен), АСТ 24 (до 35 - норма). Отправили к терапевту - на 9 записала на УЗИ брюшной полости. Не знаю из-за чего может быть - никогда никаких проблем ни с печенью, ни с желчным не было. Может кто-то сталкивался с таким?

Есть тут ещё кто-то, у кого идёт 1 триместр?


У меня в первом триместре тоже так было.. по узи все в норме, ходила к гастроэнтерологу, она сказала ,что при беременности это нормально, если бы что то было реально с печенью, то показатели в разы бы выходили за пределы нормы. И главное что билирубин в норме,значит все ок. Потом во втором всё нормализовалось..



Все остальное в норме. Терапевт так и сказала, что я не знаю почему за сутки показатели ещё и снизились (в ЖК в четверг сдавала, в платной переставала в субботу). Но больше склоняюсь, что тоже связанно с беременностью (хотя первые два раза такого не было). А Вам никакие лекарства не назначали?
Elena_K
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 окт 2023, 07:44
Возраст: 34
Дата рождения: 15.02.1989

Re: Пузатики

Сообщение Elena_K » 01 фев 2024, 08:55

NastenkaA писал(а):
Elena_K писал(а):Всем привет! Была в теме Поанирование, вот решила перейти сюда. У меня сейчас 9 недель (недели меняются по субботам), 3-я беременность. В этот раз мучаюсь с тошнотой 🤢 Сейчас уже немного по-лнгче, но все равно тошнота ещё есть (появляется после еды - любой) 🙄
На УЗИ пока не была, но записалась на первый скрининг и сдала кучу анализов для постановки на учёт. Биохимия показала повышение АЛТ (140 по норме до 40) и АСТ (чуть выше нормы) 😭 через день пересдала в платной - АЛТ 60 (чуть повышен), АСТ 24 (до 35 - норма). Отправили к терапевту - на 9 записала на УЗИ брюшной полости. Не знаю из-за чего может быть - никогда никаких проблем ни с печенью, ни с желчным не было. Может кто-то сталкивался с таким?

Есть тут ещё кто-то, у кого идёт 1 триместр?

У меня конечно третий триместр, но, сделайте узи брюшной полости. У меня вот данные показали тоже завышены, сказали из за того что камень в желчном пузыре. Про камень я знала, анализы были хорошие до этого, но видимо из за нагрузки на организм во время беременности показатели заввшены. Мало ли, может после узи у вас что-то прояснится.



На УЗИ через неделю. Но камней у меня не было. Ну или я про них не знаю 🤔 они как-то себя проявляют?
Elena_K
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 окт 2023, 07:44
Возраст: 34
Дата рождения: 15.02.1989

Re: Пузатики

Сообщение AnFed91 » 01 фев 2024, 09:28

Мацюня писал(а):Девочки, всем привет! Как и многие, читаю форум давно, но сама не писала) Принимайте в свои ряды. Мне 37 лет, жду первого ребёночка. Сегодня у меня 20 недель (недельки меняются по четвергам). Позади два скрининга, вроде все хорошо, размеры, вес и прочее согласно сроку. На первом скрининге правда есть возрастной риск, но все остальные риски минимальные и я в зелёной зоне, поэтому к генетику не обращалась. Шевелений пока не слышу, но надеюсь, что скоро уже почувствую.

Добро пожаловать в пузатики🤗💕
У вас девочка или мальчик?
Из какого вы города?
AnFed91
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 15:13
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1991

Re: Пузатики

Сообщение AnFed91 » 01 фев 2024, 09:29

Elena_K писал(а):Всем привет! Была в теме Поанирование, вот решила перейти сюда. У меня сейчас 9 недель (недели меняются по субботам), 3-я беременность. В этот раз мучаюсь с тошнотой 🤢 Сейчас уже немного по-лнгче, но все равно тошнота ещё есть (появляется после еды - любой) 🙄
На УЗИ пока не была, но записалась на первый скрининг и сдала кучу анализов для постановки на учёт. Биохимия показала повышение АЛТ (140 по норме до 40) и АСТ (чуть выше нормы) 😭 через день пересдала в платной - АЛТ 60 (чуть повышен), АСТ 24 (до 35 - норма). Отправили к терапевту - на 9 записала на УЗИ брюшной полости. Не знаю из-за чего может быть - никогда никаких проблем ни с печенью, ни с желчным не было. Может кто-то сталкивался с таким?

Есть тут ещё кто-то, у кого идёт 1 триместр?

И вам добро пожаловать в наши ряды❤️🫶 Надеюсь,что всё разрешится с вашими анализами в лучшую сторону и беременность пройдёт спокойно и без волнений🤗 А вы из какого города?)
AnFed91
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 15:13
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1991

Re: Пузатики

Сообщение Мацюня » 01 фев 2024, 09:37

AnFed91 писал(а):
Мацюня писал(а):Девочки, всем привет! Как и многие, читаю форум давно, но сама не писала) Принимайте в свои ряды. Мне 37 лет, жду первого ребёночка. Сегодня у меня 20 недель (недельки меняются по четвергам). Позади два скрининга, вроде все хорошо, размеры, вес и прочее согласно сроку. На первом скрининге правда есть возрастной риск, но все остальные риски минимальные и я в зелёной зоне, поэтому к генетику не обращалась. Шевелений пока не слышу, но надеюсь, что скоро уже почувствую.

Добро пожаловать в пузатики🤗💕
У вас девочка или мальчик?
Из какого вы города?

Спасибо) у меня девочка, на УЗИ писюшку врач показывала. Я из Бердянска, Запорожская обл., новый регион
Мацюня
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 янв 2024, 23:41
Возраст: 37
Дата рождения: 17.06.1986

Re: Пузатики

Сообщение Funnu_ » 01 фев 2024, 10:00

наталья1987 писал(а):Девочки красавицы, добрый день!💓💙💓
Поздравляю пузиков среды с новой неделькой!😘😘😘🤗
Всем хорошего дня!И отличного настроения!🌺🌼🏵️🌺🌼🏵️🌺
Побольше витаминов и не болеть!!!🍊🍋🍎🍏🍐🍑🍒🍓🥝🍇
Helen91💟 с 37 недельками!🪷🪷🪷👡👡👡
_Kat_💙 с 31 недельками!🌷
Настёна крош💙 с 30 недельками!💐💐💐С декретном💐💐💐
juliamimi_13❤️ с 26 недельками!🌷
Funnu_💟 с 20 недельками! 💐💐💐С экватором💐💐💐

Спасибо!
Была на 2м скрининге, теперь хожу, глаза на мокром месте, ставят деффект средней части межжелудочклвой перегородки 1,7 мм. Записалась на УЗИ сердца через месяц, уже к кардиологу узисту. Пытаюсь себя успокаивать, но пока как-то не получется(
Funnu_
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 авг 2022, 05:44
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1988

Re: Пузатики

Сообщение чернушка » 01 фев 2024, 10:15

Funnu_ писал(а):
наталья1987 писал(а):Девочки красавицы, добрый день!💓💙💓
Поздравляю пузиков среды с новой неделькой!😘😘😘🤗
Всем хорошего дня!И отличного настроения!🌺🌼🏵️🌺🌼🏵️🌺
Побольше витаминов и не болеть!!!🍊🍋🍎🍏🍐🍑🍒🍓🥝🍇
Helen91💟 с 37 недельками!🪷🪷🪷👡👡👡
_Kat_💙 с 31 недельками!🌷
Настёна крош💙 с 30 недельками!💐💐💐С декретном💐💐💐
juliamimi_13❤️ с 26 недельками!🌷
Funnu_💟 с 20 недельками! 💐💐💐С экватором💐💐💐

Спасибо!
Была на 2м скрининге, теперь хожу, глаза на мокром месте, ставят деффект средней части межжелудочклвой перегородки 1,7 мм. Записалась на УЗИ сердца через месяц, уже к кардиологу узисту. Пытаюсь себя успокаивать, но пока как-то не получется(

У обоих такие дефекты по узи ставили вплоть до 3 триместра. После родов уже ничего не было, как и врачи говорили. Дефект незначительный, сердечко формируется. Не переживайте!
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2