Пузатики

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Пузатики

Сообщение Клеточка » 08 фев 2024, 19:08

Алиевна-4 писал(а):Девочки всем привет как боритесь с запорами замучалась до ужаса с ними в туолете по 40 мин могу сидеть а ж ноги немеют

У меня начались те же проблемы. Пока попробовала киви, ну очень слабенько, почти никак. Воды стала пить больше. Заказала в аптеке питание для беременных фемилак, в отзывах читала, что оказывал легкий слабительный эффект, на что я очень надеюсь. Я его беру не только из-за этого, а еще из-за белка 😅
Клеточка
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2023, 08:59
Возраст: 22
Дата рождения: 15.07.2000

Re: Пузатики

Сообщение AnFed91 » 08 фев 2024, 19:17

Микролакс моё спасение, когда больше 3 дней не хожу в туалет, в роддом его тоже закупили. Но это скорее как слабительный эффект здесь и сейчас, а никак не лечение и профилактика через питание и тп. В целом, сейчас не так часто это происходит,но бывает.
AnFed91
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 15:13
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1991

Re: Пузатики

Сообщение Марина08 » 08 фев 2024, 19:25

Как я мучалась в роддоме, когда лежала перед родами 🤦‍♀️Мне помогали только огурцы с кефиром. Каждое утро ела после завтрака.
Марина08
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 10:41
Возраст: 29
Дата рождения: 09.08.1983

Re: Пузатики

Сообщение Lenok2708 » 08 фев 2024, 19:34

Olya482 писал(а):Всем привет. На выходных такая ситуация случилась - с утра был ПА, после него закровила слегка (беременность 10 недель, поехала в приёмник. Посмотрела меня Гинеколог дежурный на кресле - сказала всё в норме, матка на срок, шейка закрыта, крови уже нет, скорее всего это из-за ПА, что-то контактнок, может что-то задели во - угрозы плоду нет сказала.
Выписала мне дюфастон. Я пила его по схеме через 8 часов 3 раза в день, а сегодня прочитала, что с миомой такой гормон пить нельзя - из-за него может она начать активно расти.

В общем испугалась я, сегодня один приём таблетки пропустила, не знаю что и делать - пить его или не пить. Может кто сталкивался с подобным. Мне ни в одну беременность не назначали такой препарат, да и миом раньше не было. К гинекологу только через неделю.

Без согласования с врачом нельзя ни в коем случае бросать дюфастон
Lenok2708
 
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Пузатики

Сообщение Lenok2708 » 08 фев 2024, 19:35

Алиевна-4 писал(а):Девочки всем привет как боритесь с запорами замучалась до ужаса с ними в туолете по 40 мин могу сидеть а ж ноги немеют

Чернослив слабит
Lenok2708
 
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Пузатики

Сообщение ОльгаШум » 08 фев 2024, 19:45

Мне помогает от запоров кефир и бананы. У меня другая проблема блин, как с отеками бороться, они вроде бы небольшие (надавливаешь на ноги, след белый в секунду исчезает). По весу - не прибавила за время беременности. Ноги держу выше головы когда лежу, ношу весь день компрессию, соблюдаю питьевой режим (уже задолбалась в туалет бегать по 20 раз на дню🙈). Еще в бассейн ходить начала. Да и гуляю, хожу по улице по часу-два. Думала бруснивер попить, морсики что ли🤔Поможет в комплексе всех мероприятий? Как ещё бороться с этими отеками, девочки дайте совет?!🙏
ОльгаШум
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 авг 2023, 18:45
Возраст: 35
Дата рождения: 23.05.1988

Re: Пузатики

Сообщение Мацюня » 08 фев 2024, 20:06

Как раз зашла на туалетную проблему пожаловаться, а тут тема вечера) не скажу, что запор, а просто какое-то безотходное потребление. Стала раз в два дня ходить. Но сегодня прям такая тяжесть в животе. Наелась чернослива, жду эффект
Мацюня
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 янв 2024, 23:41
Возраст: 37
Дата рождения: 17.06.1986

Re: Пузатики

Сообщение Kettt » 08 фев 2024, 21:21

Olya482 писал(а):Всем привет. На выходных такая ситуация случилась - с утра был ПА, после него закровила слегка (беременность 10 недель, поехала в приёмник. Посмотрела меня Гинеколог дежурный на кресле - сказала всё в норме, матка на срок, шейка закрыта, крови уже нет, скорее всего это из-за ПА, что-то контактнок, может что-то задели во - угрозы плоду нет сказала.
Выписала мне дюфастон. Я пила его по схеме через 8 часов 3 раза в день, а сегодня прочитала, что с миомой такой гормон пить нельзя - из-за него может она начать активно расти.

В общем испугалась я, сегодня один приём таблетки пропустила, не знаю что и делать - пить его или не пить. Может кто сталкивался с подобным. Мне ни в одну беременность не назначали такой препарат, да и миом раньше не было. К гинекологу только через неделю.

Дюфастон нельзя бросать пить просто так , раз уж начали.. резкое прерывание может спровоцировать выкидвш. Раз начали пить , пейте по назначенной схеме до приема врача. За неделю ничего с вашей миомой не случится. А на приеме все спросите и откорректирует врач
Kettt
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Пузатики

Сообщение ЕвгенияЕ » 08 фев 2024, 21:44

RedKet писал(а):Ну в том смысле что швы. Они это называют коррекцией шейки😅

Ааа понятно 😅 за денежки и слова то красивые , а в бесплатной гинекологии просто «заштопают».
Удачи 🍀 чтоб все прошло гладко и дальше с относительно спокойной душой до 37н (пока не снимут)[/quote]
У меня после бесплатных родов на них (бесплатных) "аллергия" 😅. Уже зашили, в палату вернули. Так что теперь все по оптимистичней😁[/quote]
Здорово 👍🏼 Теперь на самом деле будет спокойнее. Вы будите дальше контролировать , делать цервикометрию? А то здесь многие пишут , что после швов не целесообразно вести контроль
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Пузатики

Сообщение Алиевна-4 » 08 фев 2024, 22:19

Марина08 писал(а):Как я мучалась в роддоме, когда лежала перед родами 🤦‍♀️Мне помогали только огурцы с кефиром. Каждое утро ела после завтрака.

На помидоры огурцы изжога ужасная кефир от роду ненавижу но придется по пить а то геморрой начнётся
Алиевна-4
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 04:01
Возраст: 21
Дата рождения: 04.09.2001

Re: Пузатики

Сообщение Алиевна-4 » 08 фев 2024, 22:21

ОльгаШум писал(а):Мне помогает от запоров кефир и бананы. У меня другая проблема блин, как с отеками бороться, они вроде бы небольшие (надавливаешь на ноги, след белый в секунду исчезает). По весу - не прибавила за время беременности. Ноги держу выше головы когда лежу, ношу весь день компрессию, соблюдаю питьевой режим (уже задолбалась в туалет бегать по 20 раз на дню🙈). Еще в бассейн ходить начала. Да и гуляю, хожу по улице по часу-два. Думала бруснивер попить, морсики что ли🤔Поможет в комплексе всех мероприятий? Как ещё бороться с этими отеками, девочки дайте совет?!🙏

Отеки у меня тоже есть немного , от них вообще не избавиться это норма во время беременности тем более на последних сроках 34 Нед будет в воскресенье пару дней как заметила как появились отеки изжога запоры
Алиевна-4
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 04:01
Возраст: 21
Дата рождения: 04.09.2001

Re: Пузатики

Сообщение Алиевна-4 » 08 фев 2024, 22:23

Сегодня целый день от изжоги и запоров страдаю лежу с мятной конфетой во рту ,
Алиевна-4
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 04:01
Возраст: 21
Дата рождения: 04.09.2001

Re: Пузатики

Сообщение Pupsenish » 08 фев 2024, 22:48

Алиевна-4 писал(а):Сегодня целый день от изжоги и запоров страдаю лежу с мятной конфетой во рту ,

Я чернослив замачиваю, ем и пью эту же водичку, еще купила фитомуцил норм, периодически его тоже пью, вроде спустя дня четыре мне кажется нормализовался стул, а до этого думала тоже досижусь до геморроя 🙈
Pupsenish
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 июл 2023, 14:22
Возраст: 35
Дата рождения: 26.07.1988

Re: Пузатики

Сообщение наталья1987 » 09 фев 2024, 01:31

Девочки красавицы, доброе утро!💓💙💓Поздравляю пятничных пузиков с новой неделькой!😘😘😘🤗
Всем хорошего дня!И отличного настроения!🌺🏵️🌼🌺🏵️🌼🌺
Побольше витаминов и не болеть!!!🍊🍋🍎🍏🍐🍑🍒🍓🥝 🍇
Y_yuliyaa❤️ с 36 недельками!🪷🪷🪷
Клеточка❤️ с 34 неделями!🌷
БНК91❤️ с 34 недельками!🌷
NastenkaA❤️ с 34 недельками!🌷
наталья1987
 
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:41
Возраст: 25
Дата рождения: 08.09.1987

Re: Пузатики

Сообщение Настёна крош » 09 фев 2024, 02:31

ВикаВернер писал(а): Приём после 30 недели раз в неделю.
Ну не знаю может конечно и раньше начнут ктг делать, это мне так девушка в очереди сказала, что ей в 36 недель первое ктг сделали. Посмотрим, по крайней мере пока тишина.
О как, у тебя на попе значит сидит. Интересно🤔💭
А у меня все УЗИ в головном.
И на приёме была у другого врача в 30 недель , пощупал живот, сказал в головном.

Ну это капец! Что там делать то раз в неделю😏

Сидит😞 в 28 где то, и по моим ощущениям ничего не поменялась, бывают что чувствую поперек ложиться. Очень надеюсь ляжет как надо, время пока есть еще. Но все меньше и меньше…
Настёна крош
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:23
Возраст: 31
Дата рождения: 06.03.1992

Re: Пузатики

Сообщение ОльгаШум » 09 фев 2024, 02:57

[/quote]
Отеки у меня тоже есть немного , от них вообще не избавиться это норма во время беременности тем более на последних сроках 34 Нед будет в воскресенье пару дней как заметила как появились отеки изжога запоры[/quote]

У меня срок 31 неделя будет. Изжога тоже кстати задолбала🙈 конфетки помогают с эфкалиптом, всякие таблы уже не ем от изжоги, от них толку нет.🤷‍♀️ Меня сегодня Дай Бог выпишут с роддома🙏, в 33 недели снова ложиться и так буду чередовать до конца срока🙈 Врач говорит, как на работу ездить буду😊🙈 Я рада, что в эту беременность медики не пускают всё на самотёк, а под пристальным контролем я нахожусь, ни как с первым меня с высоким давлением домой отправили.😣😵😪
ОльгаШум
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 авг 2023, 18:45
Возраст: 35
Дата рождения: 23.05.1988

Re: Пузатики

Сообщение RedKet » 09 фев 2024, 03:01

ЕвгенияЕ писал(а):
RedKet писал(а):Ну в том смысле что швы. Они это называют коррекцией шейки😅

Ааа понятно 😅 за денежки и слова то красивые , а в бесплатной гинекологии просто «заштопают».
Удачи 🍀 чтоб все прошло гладко и дальше с относительно спокойной душой до 37н (пока не снимут)

У меня после бесплатных родов на них (бесплатных) "аллергия" 😅. Уже зашили, в палату вернули. Так что теперь все по оптимистичней😁[/quote]
Здорово 👍🏼 Теперь на самом деле будет спокойнее. Вы будите дальше контролировать , делать цервикометрию? А то здесь многие пишут , что после швов не целесообразно вести контроль[/quote]
Я буду. Во первых так спокойней, во вторых я в первую беременность лежала уже после швов с угрозой. Но там швы были на самом краю шейки (что успели, то собрали), сейчас их хорошо положили, тк она 20 мм была.
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Пузатики

Сообщение Настёна крош » 09 фев 2024, 03:23

ОльгаШум писал(а):Мне помогает от запоров кефир и бананы. У меня другая проблема блин, как с отеками бороться, они вроде бы небольшие (надавливаешь на ноги, след белый в секунду исчезает). По весу - не прибавила за время беременности. Ноги держу выше головы когда лежу, ношу весь день компрессию, соблюдаю питьевой режим (уже задолбалась в туалет бегать по 20 раз на дню🙈). Еще в бассейн ходить начала. Да и гуляю, хожу по улице по часу-два. Думала бруснивер попить, морсики что ли🤔Поможет в комплексе всех мероприятий? Как ещё бороться с этими отеками, девочки дайте совет?!🙏

Привет) отеки это мой кошмар ночной (из за 1 Б)…
Морсы клюква, брусника, чай листья брусники, укроп, гиня сказала можно канефрон пить, много воды, менять чаще положение и ноги кверху)

От изжоги омепразол конечно круто помогает, я кайфую😃
Настёна крош
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:23
Возраст: 31
Дата рождения: 06.03.1992

Re: Пузатики

Сообщение Iraida » 09 фев 2024, 03:38

Алиевна-4 писал(а):
Марина08 писал(а):Как я мучалась в роддоме, когда лежала перед родами 🤦‍♀️Мне помогали только огурцы с кефиром. Каждое утро ела после завтрака.

На помидоры огурцы изжога ужасная кефир от роду ненавижу но придется по пить а то геморрой начнётся

А мне врач посоветовала мукофальк от запоров. Очень мягкое слабительное. Прям хорошо мне подошло
Iraida
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 авг 2022, 09:15
Возраст: 35
Дата рождения: 09.11.1986

Re: Пузатики

Сообщение ОльгаШум » 09 фев 2024, 03:54

Настёна крош писал(а):
ОльгаШум писал(а):Мне помогает от запоров кефир и бананы. У меня другая проблема блин, как с отеками бороться, они вроде бы небольшие (надавливаешь на ноги, след белый в секунду исчезает). По весу - не прибавила за время беременности. Ноги держу выше головы когда лежу, ношу весь день компрессию, соблюдаю питьевой режим (уже задолбалась в туалет бегать по 20 раз на дню🙈). Еще в бассейн ходить начала. Да и гуляю, хожу по улице по часу-два. Думала бруснивер попить, морсики что ли🤔Поможет в комплексе всех мероприятий? Как ещё бороться с этими отеками, девочки дайте совет?!🙏

Привет) отеки это мой кошмар ночной (из за 1 Б)…
Морсы клюква, брусника, чай листья брусники, укроп, гиня сказала можно канефрон пить, много воды, менять чаще положение и ноги кверху)

От изжоги омепразол конечно круто помогает, я кайфую😃


Насть, я итак воды пью много, иногда чувствую себя аквариумом🙈Мне тут в рд терапевт сказала, что у меня глубокие отеки🤔🙈через компрессию я не знаю как она определила конечно🤣 врач гинеколог мои ноги смотрела, щупала, сказала, я не вижу отёков глубоких. У меня при надавливании нет ямок🤷‍♀️След моментально исчезающий и всё🤷‍♀️. Да, есть лишний вес изначальный, икры поправилась от этого, сама это замечаю. Но пока у меня нет прибавки в весе резкой, я на постановке на учёт весила чуть больше, чем на данный момент. И вот моя задача сейчас не набирать вес, хотя я кушаю нормально, но соблюдаю меру и ограничиваюсь во многом себя, особенно в моем положении это соль.🙈
ОльгаШум
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 авг 2023, 18:45
Возраст: 35
Дата рождения: 23.05.1988

Re: Пузатики

Сообщение Клеточка » 09 фев 2024, 05:48

наталья1987 писал(а):Девочки красавицы, доброе утро!💓💙💓Поздравляю пятничных пузиков с новой неделькой!😘😘😘🤗
Всем хорошего дня!И отличного настроения!🌺🏵️🌼🌺🏵️🌼🌺
Побольше витаминов и не болеть!!!🍊🍋🍎🍏🍐🍑🍒🍓🥝 🍇
Y_yuliyaa❤️ с 36 недельками!🪷🪷🪷
Клеточка❤️ с 34 неделями!🌷
БНК91❤️ с 34 недельками!🌷
NastenkaA❤️ с 34 недельками!🌷

Спасибо за поздравления ❤️
Клеточка
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2023, 08:59
Возраст: 22
Дата рождения: 15.07.2000

Re: Пузатики

Сообщение Y_yuliyaa » 09 фев 2024, 07:07

наталья1987 писал(а):Девочки красавицы, доброе утро!💓💙💓Поздравляю пятничных пузиков с новой неделькой!😘😘😘🤗
Всем хорошего дня!И отличного настроения!🌺🏵️🌼🌺🏵️🌼🌺
Побольше витаминов и не болеть!!!🍊🍋🍎🍏🍐🍑🍒🍓🥝 🍇
Y_yuliyaa❤️ с 36 недельками!🪷🪷🪷
Клеточка❤️ с 34 неделями!🌷
БНК91❤️ с 34 недельками!🌷
NastenkaA❤️ с 34 недельками!🌷


Большое спасибо! Всех девочек с недельками❤️ как так получилось, что я первая в списке🙈 недавно ведь в конце самом была)) сегодня еду заключать контракт, можно будет выдохнуть 😌 вчера собрали кроватку , всё готово уже для малышки✅
Y_yuliyaa
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 май 2021, 14:44
Возраст: 28
Дата рождения: 02.06.1992

Re: Пузатики

Сообщение NastenkaA » 09 фев 2024, 09:01

Алиевна-4 писал(а):Девочки всем привет как боритесь с запорами замучалась до ужаса с ними в туолете по 40 мин могу сидеть а ж ноги немеют

Запоров у меня конечно нет, но, я дня 3 ела с утра кашу овсянку и 1 киви, так с меня всё вылетало. Обычно 1 раз хожу, а тут раза 3-4 даже. И сочетание норм каша с киви, в кашу по минимуму соль и сахар клала, варила на воде.
NastenkaA
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 19:47
Возраст: 25
Дата рождения: 26.12.1995

Re: Пузатики

Сообщение NastenkaA » 09 фев 2024, 09:15

наталья1987 писал(а):Девочки красавицы, доброе утро!💓💙💓Поздравляю пятничных пузиков с новой неделькой!😘😘😘🤗
Всем хорошего дня!И отличного настроения!🌺🏵️🌼🌺🏵️🌼🌺
Побольше витаминов и не болеть!!!🍊🍋🍎🍏🍐🍑🍒🍓🥝 🍇
Y_yuliyaa❤️ с 36 недельками!🪷🪷🪷
Клеточка❤️ с 34 неделями!🌷
БНК91❤️ с 34 недельками!🌷
NastenkaA❤️ с 34 недельками!🌷

Спасибочки🌹 девочки, с недельками вас. Ощутимо конечно что всё ближе и ближе встреча с малышом. Поясницу тянет, живот переодически тоже. Треники во всю начались, иногда думаю как бы раньше времени не рвануть в роддом. До него 150 км, а с нынешними погодными условиями, со снегопадом уже и переживать начинаешь.
NastenkaA
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 19:47
Возраст: 25
Дата рождения: 26.12.1995

Re: Пузатики

Сообщение Настёна крош » 09 фев 2024, 10:43

ОльгаШум писал(а):Насть, я итак воды пью много, иногда чувствую себя аквариумом🙈Мне тут в рд терапевт сказала, что у меня глубокие отеки🤔🙈через компрессию я не знаю как она определила конечно🤣 врач гинеколог мои ноги смотрела, щупала, сказала, я не вижу отёков глубоких. У меня при надавливании нет ямок🤷‍♀️След моментально исчезающий и всё🤷‍♀️. Да, есть лишний вес изначальный, икры поправилась от этого, сама это замечаю. Но пока у меня нет прибавки в весе резкой, я на постановке на учёт весила чуть больше, чем на данный момент. И вот моя задача сейчас не набирать вес, хотя я кушаю нормально, но соблюдаю меру и ограничиваюсь во многом себя, особенно в моем положении это соль.🙈

Да, не набирать вес сложно конечно… я 2 мес держалась практически в одном весе, расслабилась и немного пополз вверх, но все пока поправимо.

Кстати, белок обязательно кушай!
А ты не чувствуешь отечности? Ну то есть внутреннюю, внешне понятно что сразу ты не заметишь. Господи какие у меня вмятины оставались при отеках с дочкой, страсть просто.
Настёна крош
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:23
Возраст: 31
Дата рождения: 06.03.1992

Re: Пузатики

Сообщение ЕвгенияЕ » 09 фев 2024, 11:06

RedKet писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):
RedKet писал(а):Ну в том смысле что швы. Они это называют коррекцией шейки😅

Ааа понятно 😅 за денежки и слова то красивые , а в бесплатной гинекологии просто «заштопают».
Удачи 🍀 чтоб все прошло гладко и дальше с относительно спокойной душой до 37н (пока не снимут)

У меня после бесплатных родов на них (бесплатных) "аллергия" 😅. Уже зашили, в палату вернули. Так что теперь все по оптимистичней😁

Здорово 👍🏼 Теперь на самом деле будет спокойнее. Вы будите дальше контролировать , делать цервикометрию? А то здесь многие пишут , что после швов не целесообразно вести контроль[/quote]
Я буду. Во первых так спокойней, во вторых я в первую беременность лежала уже после швов с угрозой. Но там швы были на самом краю шейки (что успели, то собрали), сейчас их хорошо положили, тк она 20 мм была.[/quote]
Я тоже контролировать, точнее даже не я , а мой врач все держала под пристальным контролем, к концу аж каждую неделю делали, и да , тоже с укорочением со швами в 30 нед попала , подготовили к раскрытию лёгких, но слава богу все обошлось.
Так что давайте , держитесь, чтоб больше никаких стационаров, и дай бог без укорочения до конца 🍀🍀🍀
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Пузатики

Сообщение Elena_K » 09 фев 2024, 12:22

NastenkaA писал(а):
Elena_K писал(а):Всем привет! Была в теме Поанирование, вот решила перейти сюда. У меня сейчас 9 недель (недели меняются по субботам), 3-я беременность. В этот раз мучаюсь с тошнотой 🤢 Сейчас уже немного по-лнгче, но все равно тошнота ещё есть (появляется после еды - любой) 🙄
На УЗИ пока не была, но записалась на первый скрининг и сдала кучу анализов для постановки на учёт. Биохимия показала повышение АЛТ (140 по норме до 40) и АСТ (чуть выше нормы) 😭 через день пересдала в платной - АЛТ 60 (чуть повышен), АСТ 24 (до 35 - норма). Отправили к терапевту - на 9 записала на УЗИ брюшной полости. Не знаю из-за чего может быть - никогда никаких проблем ни с печенью, ни с желчным не было. Может кто-то сталкивался с таким?

Есть тут ещё кто-то, у кого идёт 1 триместр?

У меня конечно третий триместр, но, сделайте узи брюшной полости. У меня вот данные показали тоже завышены, сказали из за того что камень в желчном пузыре. Про камень я знала, анализы были хорошие до этого, но видимо из за нагрузки на организм во время беременности показатели заввшены. Мало ли, может после узи у вас что-то прояснится.


Сделала сегодня УЗИ брюшной полости - сказали есть камень в желчном 😭

К врачу на прием только через 4 дня. Скажите, у Вас есть какие-нибудь ограничения по еде? Пьете что-нибудь из лекарств? Что вообще делают с этими камнями? Столкнулась первый раз, узнала о нем тоже только сегодня.
Elena_K
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 окт 2023, 07:44
Возраст: 34
Дата рождения: 15.02.1989

Re: Пузатики

Сообщение ОльгаШум » 09 фев 2024, 17:31

[/quote]
Да, не набирать вес сложно конечно… я 2 мес держалась практически в одном весе, расслабилась и немного пополз вверх, но все пока поправимо.

Кстати, белок обязательно кушай!
А ты не чувствуешь отечности? Ну то есть внутреннюю, внешне понятно что сразу ты не заметишь. Господи какие у меня вмятины оставались при отеках с дочкой, страсть просто.[/quote]

Я блин не понимаю как почувствовать, что есть внутренние отеки. Я ем мясо, курицу, молочку, творог. Так в том-то и дело, что нет у меня ям при нажатии🤷‍♀️
ОльгаШум
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 авг 2023, 18:45
Возраст: 35
Дата рождения: 23.05.1988

Re: Пузатики

Сообщение NastenkaA » 09 фев 2024, 17:44

Elena_K писал(а):
NastenkaA писал(а):
Elena_K писал(а):Всем привет! Была в теме Поанирование, вот решила перейти сюда. У меня сейчас 9 недель (недели меняются по субботам), 3-я беременность. В этот раз мучаюсь с тошнотой 🤢 Сейчас уже немного по-лнгче, но все равно тошнота ещё есть (появляется после еды - любой) 🙄
На УЗИ пока не была, но записалась на первый скрининг и сдала кучу анализов для постановки на учёт. Биохимия показала повышение АЛТ (140 по норме до 40) и АСТ (чуть выше нормы) 😭 через день пересдала в платной - АЛТ 60 (чуть повышен), АСТ 24 (до 35 - норма). Отправили к терапевту - на 9 записала на УЗИ брюшной полости. Не знаю из-за чего может быть - никогда никаких проблем ни с печенью, ни с желчным не было. Может кто-то сталкивался с таким?

Есть тут ещё кто-то, у кого идёт 1 триместр?

У меня конечно третий триместр, но, сделайте узи брюшной полости. У меня вот данные показали тоже завышены, сказали из за того что камень в желчном пузыре. Про камень я знала, анализы были хорошие до этого, но видимо из за нагрузки на организм во время беременности показатели заввшены. Мало ли, может после узи у вас что-то прояснится.


Сделала сегодня УЗИ брюшной полости - сказали есть камень в желчном 😭

К врачу на прием только через 4 дня. Скажите, у Вас есть какие-нибудь ограничения по еде? Пьете что-нибудь из лекарств? Что вообще делают с этими камнями? Столкнулась первый раз, узнала о нем тоже только сегодня.

Мне сказали при беременности нет лечения, если только жалобы, но это нужно обращаться к гастроэнтерологу. У меня лично жалоб нет, поэтому я не обращалась к врачу. А вообще конечно должно быть огречение в еде, держать диету. Но у меня и её нет, ем всё и понемногу. Мне вот недавно сказали, родишь, можешь удалить. Вопрос, а зачем? Он удаляется только вместе с желчным. Я прям врачу и сказала, зачем я должна его удалять? Он не беспокоит, вы же понимаете что удаление желчного пузыря ничего хорошего не даст, и будут какие то другие проблемы со здоровьем. Врач просто посмотрела и сказала, ну да, вы правы.
NastenkaA
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 19:47
Возраст: 25
Дата рождения: 26.12.1995

Re: Пузатики

Сообщение Nastya++ » 09 фев 2024, 21:18

Алиевна-4 писал(а):Сегодня целый день от изжоги и запоров страдаю лежу с мятной конфетой во рту ,

Побольше клетчатки употребляйте, киви, кефир, можно во вкусвилл купить кефир с лактулозой☺️ если что глицериновые свечи и вперед, мучаться и сидеть тоже не дело
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алина1991, Шпулька и гости: 2