Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nastya++ » 13 фев 2024, 21:07

ПузикО89 писал(а):Девочки у меня сын сегодня первый раз съел рыбу ⚠️⚠️⚠️ему скоро 10 ЛЕТ, я рада, не описать как🤣🤣🤣🤣
Сказал что понравилось и можно её готовить 2 раза в неделю🤦‍♀️🤣🤣🤣

Дал добро так сказать😄 поздравляю, так понимаю раньше никак не хотел есть?
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 13 фев 2024, 21:22

ЕвгенияЕ писал(а):А мы тоже под вечер сделали 3 шага 😅 и так несколько раз (всем показали- братьям и папе) , папа счастлив как никогда 😅 , а вот на видео для бабулечек уже не пошла. Устала уже. Завтра будем снимать.

Поздравляю 🌺 🌺 🌺 🌺Молодец 🥰 мы как телефон включаем, так всё стоит как вкопанный😄, чем бы не занимался если видят что снимают прекращает. Работать бесплатно на камеру не хочет 😁
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 13 фев 2024, 21:23

Тати1985 писал(а):
КатеринаZ писал(а):Девочки всем привет. Ну а мы как пару дней наконец-то сами начали отходить от опоры и делать самостоятельно несколько шагов🤗, в придачу хлопает, танцует😁Лентяй конечно, когда берёшь за руки пару шагов и садиться😁 Легче на четырёх точках.


Катюша, поздравляю вас!!! А у нас наоборот, проблема, что он вообще не сидит, только и водит меня по дому весь день, но уже за одну ручку уверенно прям, почти сам идёт. То и дело отпускает руки и бегом, и конечно же падает. Страха нет вообще.

Дааа у них страха вообще нет))
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 13 фев 2024, 21:36

ПузикО89 писал(а):
AlenaMa писал(а):
ПузикО89 писал(а):Кстати мамы, подскажите у кого в ОАК были повышены тромбоциты??? Что это может значить????

Сильно повышены? У меня у дочки были выше референсных значений ничего не говорил педиатр по этому поводу
А гемоглобин чуть ниже нормы был

Гем был в 2м-109, в 3-101-назначили фолевую и железо 2р/д
А тромб в 1-407,в 2-564,в 3-460,и сказала будем наблюдать....

У нас тоже были завышены, ничего ни делали. Сказали у маленьких такое может быть, что всё показатели могут скакать. Потом всё выравнилось.
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Тати1985 » 13 фев 2024, 22:02

ЕвгенияЕ писал(а):
Тати1985 писал(а):Девочки, всем спасибо за поздравления!!! Это и правда очень радостно!🥰 Жаль только, что папулечка наш такие моменты пропускает...(((

Вы все снимайте и Дай Бог что как можно раньше он это увидел все в живую, а не по видно 🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Спасибо большое, Женя!❤️ Мы стараемся всё снимать для него, но конечно хочется вживую. А как он хочет на руки его взять, обнять, прижать, поцеловать...
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Тати1985 » 13 фев 2024, 22:04

КатеринаZ писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):А мы тоже под вечер сделали 3 шага 😅 и так несколько раз (всем показали- братьям и папе) , папа счастлив как никогда 😅 , а вот на видео для бабулечек уже не пошла. Устала уже. Завтра будем снимать.

Поздравляю 🌺 🌺 🌺 🌺Молодец 🥰 мы как телефон включаем, так всё стоит как вкопанный😄, чем бы не занимался если видят что снимают прекращает. Работать бесплатно на камеру не хочет 😁

Я прячу телефон. Ставлю у стены на пол и включаю запись, потом обрезаю лишнее.
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ПузикО89 » 13 фев 2024, 22:38

Nastya++ писал(а):
ПузикО89 писал(а):Девочки у меня сын сегодня первый раз съел рыбу ⚠️⚠️⚠️ему скоро 10 ЛЕТ, я рада, не описать как🤣🤣🤣🤣
Сказал что понравилось и можно её готовить 2 раза в неделю🤦‍♀️🤣🤣🤣

Дал добро так сказать😄 поздравляю, так понимаю раньше никак не хотел есть?

Он у меня вообще не ест в чистом виде ни мясо, ни колбасы, ни рыбу, ни фрукты ни ягоды🤦‍♀️
ПузикО89
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 03 мар 2023, 19:34
Возраст: 33
Дата рождения: 28.08.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение чернушка » 14 фев 2024, 04:33

ПузикО89 писал(а):
Nastya++ писал(а):
ПузикО89 писал(а):Девочки у меня сын сегодня первый раз съел рыбу ⚠️⚠️⚠️ему скоро 10 ЛЕТ, я рада, не описать как🤣🤣🤣🤣
Сказал что понравилось и можно её готовить 2 раза в неделю🤦‍♀️🤣🤣🤣

Дал добро так сказать😄 поздравляю, так понимаю раньше никак не хотел есть?

Он у меня вообще не ест в чистом виде ни мясо, ни колбасы, ни рыбу, ни фрукты ни ягоды🤦‍♀️

Моему почти 7, с рыбой, сосисками, яйцами пока ни как не дружим. Мясо только в котлетах...когда уже шашлык начнет есть😂 . тут решила обмануть и рыбные котлеты сделала... Ага, нашла дурака)))представляю вашу радость!
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение AlenaMa » 14 фев 2024, 05:24

ПузикО89 писал(а):
AlenaMa писал(а):
ПузикО89 писал(а):Кстати мамы, подскажите у кого в ОАК были повышены тромбоциты??? Что это может значить????

Сильно повышены? У меня у дочки были выше референсных значений ничего не говорил педиатр по этому поводу
А гемоглобин чуть ниже нормы был

Гем был в 2м-109, в 3-101-назначили фолевую и железо 2р/д
А тромб в 1-407,в 2-564,в 3-460,и сказала будем наблюдать....

У дочки были в месяц гем 104,тромбоциты 446
В 7 мес гем 109, тромбоциты 416
Ради интереса посмотрела эти анализы
А что означают повышенные тромбоциты, врач вам сказал?
AlenaMa
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 14 фев 2024, 07:57

Тати1985 писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):
Тати1985 писал(а):Девочки, всем спасибо за поздравления!!! Это и правда очень радостно!🥰 Жаль только, что папулечка наш такие моменты пропускает...(((

Вы все снимайте и Дай Бог что как можно раньше он это увидел все в живую, а не по видно 🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Спасибо большое, Женя!❤️ Мы стараемся всё снимать для него, но конечно хочется вживую. А как он хочет на руки его взять, обнять, прижать, поцеловать...

Желаю чтобы поскорее это произошло и папа был с вами
Lenok2708
 
Сообщения: 4098
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 14 фев 2024, 10:12

-Anastasiy писал(а):Привет девочки) Соскучились?))
Да, пропала я надолго 🫣
С нами все хорошо, растём, развиваемся😏
Когда время есть- захожу, читаю Вас. Интересно ☺️ Готовимся праздновать 1 годик дочки- Ксюше (2.03) и 3 годика сыну- Диме (11.03)😇
Маленькая ходит за ручку пока- боится сама) Обожает с братом дурачиться, бегают друг за дружкой. Стало однозначно легче!🤩
Из последнего: в 11 месяцев звезда весила 11500 и 76 см. Эту карамельную попку таскать нет никаких сил🤣
В больнице проходим медосмотр на годик. Неврологу (сегодня были) не нравится форма черепа. Меня как кипятком облили на приеме, когда сказала, что нужна консультация нейрохирурга областного. Надеюсь на лучшее. Хоть бы все обошлось…
Как по мне, моя девчонка- умничка. Много что умеет, учится быстро. Иногда конечно бывает провокатором (ни с того, ни с сего может хорошенько всечь😂) Ей нравится меня бить- смеётся, веселится (игра такая) Нравится наряжаться. Вытаскивает со шкафа или комода вещи и примеряет перед зеркалом. Крутится, обсматривает, хохочет 😂
В общем у нас веселуха целыми днями🥰
И я потихоньку начала убирать ГВ 😜

Привет! Ну и попку отъела Ксюня😅💪🏼 Слушай, она и в рост у тебя высокая 👍🏼
Ох уж эти врачи , им бы только диагнозы поставить. Я считаю у вас нормальная голова и с телом гармонично смотрится, понимаю она сама бы весила 8 кг и голова большой формы была. Кстати на счёт формы, у меня у мужа на затылке огромный бугор, если вдруг попадает к новому парикмахеру , они его так выстригают(ровняются Волосы под один размер) , что на этом бугре чуть ли не лысинка образуется. В итоге недавно разговорились за столом, оказывается у них такая голова у сестрёнки и у мамы, просто у них под волосами это не видно. Все таки форма головы по генам тоже передаётся .
Во первых вы же проходили узи головы в месяц, да и до года ребёнок нормально развивается , как положено.
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 14 фев 2024, 10:20

ПузикО89 писал(а):
-Anastasiy писал(а):Привет девочки) Соскучились?))
Да, пропала я надолго 🫣
С нами все хорошо, растём, развиваемся😏
Когда время есть- захожу, читаю Вас. Интересно ☺️ Готовимся праздновать 1 годик дочки- Ксюше (2.03) и 3 годика сыну- Диме (11.03)😇
Маленькая ходит за ручку пока- боится сама) Обожает с братом дурачиться, бегают друг за дружкой. Стало однозначно легче!🤩
Из последнего: в 11 месяцев звезда весила 11500 и 76 см. Эту карамельную попку таскать нет никаких сил🤣
В больнице проходим медосмотр на годик. Неврологу (сегодня были) не нравится форма черепа. Меня как кипятком облили на приеме, когда сказала, что нужна консультация нейрохирурга областного. Надеюсь на лучшее. Хоть бы все обошлось…
Как по мне, моя девчонка- умничка. Много что умеет, учится быстро. Иногда конечно бывает провокатором (ни с того, ни с сего может хорошенько всечь😂) Ей нравится меня бить- смеётся, веселится (игра такая) Нравится наряжаться. Вытаскивает со шкафа или комода вещи и примеряет перед зеркалом. Крутится, обсматривает, хохочет 😂
В общем у нас веселуха целыми днями🥰
И я потихоньку начала убирать ГВ 😜

Нам кстати наша потр сестра тоже сказала, типо а вам невролог ничего не говорил что у вас немного вытянута головка🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️бля нам ещё этого не хватало... Завтра идём на плановый осмотр, так нужно спросить... И глаз, и сердце, и невус, и гемоглобин, и тробоциты... Ещё головы не хватало😠😠😠

Я недавно тут увидела в инсте видео с какими головками детки рождаются через ер 🙈 мягко говоря я была в шоке. Неужели медперсонал не знает это, или они хотят чтоб у всех детей головы были ровные как яички 🤦🏻‍♀️
У меня старший пытался так сказать родиться через ер , но не получилось , застрял . В итоге когда мне его в месяц выписали у него как бы смещена немного голова была, как бы объяснить , например смотришь на него , у него половина лба вперёд, половина как бы назад. В итоге все выровнялось, диагнозов не осталось, красавцу уже скоро 16 лет. А вот у младших через кс конечно головки прямо абсолютно ровненькие. А , у старшего ещё на голове с боку есть вмятина , как будто ему в одну точку чем то давали. Вот она так и не прошла, можно нащупать , но как вы видели уже , сейчас «лохматая» мода и ничего никто никогда не увидит 😅
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 14 фев 2024, 10:27

ПузикО89 писал(а):Девочки у меня сын сегодня первый раз съел рыбу ⚠️⚠️⚠️ему скоро 10 ЛЕТ, я рада, не описать как🤣🤣🤣🤣
Сказал что понравилось и можно её готовить 2 раза в неделю🤦‍♀️🤣🤣🤣

Поздравляю 😅! Мой младший рыбу только в котлете ест. А старший с любом уж виде, но тоже это только с возрастом пришло. Но кстати уху любят все , я б даже сказала обожают 😅
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 14 фев 2024, 10:28

КатеринаZ писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):А мы тоже под вечер сделали 3 шага 😅 и так несколько раз (всем показали- братьям и папе) , папа счастлив как никогда 😅 , а вот на видео для бабулечек уже не пошла. Устала уже. Завтра будем снимать.

Поздравляю 🌺 🌺 🌺 🌺Молодец 🥰 мы как телефон включаем, так всё стоит как вкопанный😄, чем бы не занимался если видят что снимают прекращает. Работать бесплатно на камеру не хочет 😁

Ну что ты думаешь, такая же ерунда. Вчера ни в какую не смогли заснять ))))
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 14 фев 2024, 10:47

Тати1985 писал(а):
КатеринаZ писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):А мы тоже под вечер сделали 3 шага 😅 и так несколько раз (всем показали- братьям и папе) , папа счастлив как никогда 😅 , а вот на видео для бабулечек уже не пошла. Устала уже. Завтра будем снимать.

Поздравляю 🌺 🌺 🌺 🌺Молодец 🥰 мы как телефон включаем, так всё стоит как вкопанный😄, чем бы не занимался если видят что снимают прекращает. Работать бесплатно на камеру не хочет 😁

Я прячу телефон. Ставлю у стены на пол и включаю запись, потом обрезаю лишнее.

Тоже надо так попробовать
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 14 фев 2024, 10:49

ПузикО89 писал(а):
Nastya++ писал(а):
ПузикО89 писал(а):Девочки у меня сын сегодня первый раз съел рыбу ⚠️⚠️⚠️ему скоро 10 ЛЕТ, я рада, не описать как🤣🤣🤣🤣
Сказал что понравилось и можно её готовить 2 раза в неделю🤦‍♀️🤣🤣🤣

Дал добро так сказать😄 поздравляю, так понимаю раньше никак не хотел есть?

Он у меня вообще не ест в чистом виде ни мясо, ни колбасы, ни рыбу, ни фрукты ни ягоды🤦‍♀️

Теперь я представляю какая у вас радость )))) у меня племянник такой . Но ему конечно ещё только 2 годика . Кроме детской разведённой каши, фруктовых пюре и ряженки ничего не ест🤦🏻‍♀️
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 14 фев 2024, 11:25

Nastya++ писал(а):
ПузикО89 писал(а):Девочки у меня сын сегодня первый раз съел рыбу ⚠️⚠️⚠️ему скоро 10 ЛЕТ, я рада, не описать как🤣🤣🤣🤣
Сказал что понравилось и можно её готовить 2 раза в неделю🤦‍♀️🤣🤣🤣

Дал добро так сказать😄 поздравляю, так понимаю раньше никак не хотел есть?

Он у меня вообще не ест в чистом виде ни мясо, ни колбасы, ни рыбу, ни фрукты ни ягоды🤦‍♀️[/quote]
Теперь я представляю какая у вас радость )))) у меня племянник такой . Но ему конечно ещё только 2 годика . Кроме детской разведённой каши, фруктовых пюре и ряженки ничего не ест🤦🏻‍♀️[/quote]
Ну в таких - это вина полностью родителей. Мы сами прививаем предпочтения ребёнку.
И слишком долго пюре кормили наверное
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 14 фев 2024, 12:34

_Maxa_ писал(а):
Nastya++ писал(а):
ПузикО89 писал(а):Девочки у меня сын сегодня первый раз съел рыбу ⚠️⚠️⚠️ему скоро 10 ЛЕТ, я рада, не описать как🤣🤣🤣🤣
Сказал что понравилось и можно её готовить 2 раза в неделю🤦‍♀️🤣🤣🤣

Дал добро так сказать😄 поздравляю, так понимаю раньше никак не хотел есть?

Он у меня вообще не ест в чистом виде ни мясо, ни колбасы, ни рыбу, ни фрукты ни ягоды🤦‍♀️

Теперь я представляю какая у вас радость )))) у меня племянник такой . Но ему конечно ещё только 2 годика . Кроме детской разведённой каши, фруктовых пюре и ряженки ничего не ест🤦🏻‍♀️[/quote]
Ну в таких - это вина полностью родителей. Мы сами прививаем предпочтения ребёнку.
И слишком долго пюре кормили наверное[/quote]
Согласна на все 100%
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 14 фев 2024, 12:39

Как говорится «нет зрелища приятнее на свете, чем с аппетитом лопающие дети»😅😅😅
Помню в октябре когда выходили первые зубы , у нас был момент когда вообще аппетита не было(((( аж сердце сжималось (((и тогда впервые два месяца без прибавки были .
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 14 фев 2024, 13:27

ЕвгенияЕ писал(а):Как говорится «нет зрелища приятнее на свете, чем с аппетитом лопающие дети»😅😅😅
Помню в октябре когда выходили первые зубы , у нас был момент когда вообще аппетита не было(((( аж сердце сжималось (((и тогда впервые два месяца без прибавки были .

Ох,я сейчас пытаюсь бороться с едой Мирона. Скоро кукуха поедет моя🤪
Lenok2708
 
Сообщения: 4098
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Тати1985 » 14 фев 2024, 21:06

Вы все снимайте и Дай Бог что как можно раньше он это увидел все в живую, а не по видно 🙏🏼🙏🏼🙏🏼[/quote]
Спасибо большое, Женя!❤️ Мы стараемся всё снимать для него, но конечно хочется вживую. А как он хочет на руки его взять, обнять, прижать, поцеловать...[/quote]
Желаю чтобы поскорее это произошло и папа был с вами[/quote]
Спасибо большое!❤️
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ларания » 14 фев 2024, 21:51

У меня сейчас двухлетка практически ничего не ест. Кормила ли я его пюре долго? Нет... у нас вообще практически не было пюрешек магазинных и каш. Он ел так, что моя душа пела и радовалась. В садике нахвалится не могли, он ел прекрасно всё, что дают. А в 2 года перестал. И сейчас мы питаемся яблоками, молоком и кашами. Мясо не ест ни в каком виде от слова совсем. И продолжается это безобразие уже несколько месяцев. Купила уже эту смесь малоежку. Он хоть её пьёт. Поэтому в ситуации что ребёнок не ест родители могут и не быть виноваты. Период такой. Пройдёт. Со старшими тоже помню были периоды, то они одно не ели, то другое. Сын старший до сих пор очень избирательный в еде. И было такое бабушки спрашивали - что будет кушать внук или внучка... а я всегда говорила "понятия не имею" Ну потому что действительно не угадаешь. Вчера он ел бананы, сегодня он категорически от них отказывается. Он просто обожал борщ полгода назад. Сейчас даже ложку не съест. Сразу орёт "беее" 🤷‍♀️
Ларания
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 17:31
Возраст: 40
Дата рождения: 22.06.1982

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 14 фев 2024, 22:01

Ларания писал(а):У меня сейчас двухлетка практически ничего не ест. Кормила ли я его пюре долго? Нет... у нас вообще практически не было пюрешек магазинных и каш. Он ел так, что моя душа пела и радовалась. В садике нахвалится не могли, он ел прекрасно всё, что дают. А в 2 года перестал. И сейчас мы питаемся яблоками, молоком и кашами. Мясо не ест ни в каком виде от слова совсем. И продолжается это безобразие уже несколько месяцев. Купила уже эту смесь малоежку. Он хоть её пьёт. Поэтому в ситуации что ребёнок не ест родители могут и не быть виноваты. Период такой. Пройдёт. Со старшими тоже помню были периоды, то они одно не ели, то другое. Сын старший до сих пор очень избирательный в еде. И было такое бабушки спрашивали - что будет кушать внук или внучка... а я всегда говорила "понятия не имею" Ну потому что действительно не угадаешь. Вчера он ел бананы, сегодня он категорически от них отказывается. Он просто обожал борщ полгода назад. Сейчас даже ложку не съест. Сразу орёт "беее" 🤷‍♀️

Ну тут же другое.. Когда ел и перестал...
Или вообще толком ничего не ел..
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ПузикО89 » 14 фев 2024, 22:19

Прошлись мы в общем сегодня по врачам окулист+невролог все таки решились и поставили нас на учёт с нашим птозом, в пт едем на областную консультацию.
ПузикО89
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 03 мар 2023, 19:34
Возраст: 33
Дата рождения: 28.08.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 15 фев 2024, 10:27

Ларания писал(а):У меня сейчас двухлетка практически ничего не ест. Кормила ли я его пюре долго? Нет... у нас вообще практически не было пюрешек магазинных и каш. Он ел так, что моя душа пела и радовалась. В садике нахвалится не могли, он ел прекрасно всё, что дают. А в 2 года перестал. И сейчас мы питаемся яблоками, молоком и кашами. Мясо не ест ни в каком виде от слова совсем. И продолжается это безобразие уже несколько месяцев. Купила уже эту смесь малоежку. Он хоть её пьёт. Поэтому в ситуации что ребёнок не ест родители могут и не быть виноваты. Период такой. Пройдёт. Со старшими тоже помню были периоды, то они одно не ели, то другое. Сын старший до сих пор очень избирательный в еде. И было такое бабушки спрашивали - что будет кушать внук или внучка... а я всегда говорила "понятия не имею" Ну потому что действительно не угадаешь. Вчера он ел бананы, сегодня он категорически от них отказывается. Он просто обожал борщ полгода назад. Сейчас даже ложку не съест. Сразу орёт "беее" 🤷‍♀️

Нет нет, у нас там совершенно другая ситуация . Ребёнок не воспринимает пищу вообще ни как, совершенно ни к чему интереса нет. Ест только жидкую еду, кашу совсем жидко разведённую, ряженку , пюре и смесь . В 2,2
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 15 фев 2024, 10:31

ЕвгенияЕ писал(а):А мы тоже под вечер сделали 3 шага 😅 и так несколько раз (всем показали- братьям и папе) , папа счастлив как никогда 😅 , а вот на видео для бабулечек уже не пошла. Устала уже. Завтра будем снимать.

Поздравляю 🌺 🌺 🌺 🌺Молодец 🥰 мы как телефон включаем, так всё стоит как вкопанный😄, чем бы не занимался если видят что снимают прекращает. Работать бесплатно на камеру не хочет 😁[/quote]
Я прячу телефон. Ставлю у стены на пол и включаю запись, потом обрезаю лишнее.[/quote]
Тоже надо так попробовать[/quote]

Я родителям если снимают, тоже стала прятать телефон. Но когда нажимаю запись, он слышит и сразу ищет телефон😁, поэтому ставлю на беззвучно.
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 15 фев 2024, 10:36

Ну, а мы всё таки заболели. У нас походу ротовирус.В понедельник муж, вчера я и Максим😔 Простите за подробности рвёт, понос, температура, сегодня Максима ночью два раза рвало. Бедный плачет, боится этой рвоты(((
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 15 фев 2024, 10:59

КатеринаZ писал(а):Ну, а мы всё таки заболели. У нас походу ротовирус.В понедельник муж, вчера я и Максим😔 Простите за подробности рвёт, понос, температура, сегодня Максима ночью два раза рвало. Бедный плачет, боится этой рвоты(((

Ой ё ёй, бедненький 😟, скорейшей поправки вам 🙏🏼
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 15 фев 2024, 11:01

У нас тоже Соня приболела 🤧. Насморк(((( ещё такие густые сопли и по задней стенке, фиг достанешь их(((( как видит соплеотсос сразу истерика начинается .
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 15 фев 2024, 11:05

ЕвгенияЕ писал(а):У нас тоже Соня приболела 🤧. Насморк(((( ещё такие густые сопли и по задней стенке, фиг достанешь их(((( как видит соплеотсос сразу истерика начинается .

Спасибо большое 🌺 Вы тоже выздоравливайте 🙏 сейчас многие болеют(
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1