Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 15 фев 2024, 11:15

КатеринаZ писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):У нас тоже Соня приболела 🤧. Насморк(((( ещё такие густые сопли и по задней стенке, фиг достанешь их(((( как видит соплеотсос сразу истерика начинается .

Спасибо большое 🌺 Вы тоже выздоравливайте 🙏 сейчас многие болеют(

Спасибо 🙏🏼 да , постоянно промываю и откачиваю , лишь бы температуру не дали. Но у нас кстати ещё такой водопад изо рта , весь держатель для соски мокрый , это кошмар какой-то. У нас на верху боковой зубик вышел (не весь ещё, но виден когда смеётся) , а вот через один от него центральный прорезывается (центральных верхних ещё нет) , его видно, давно уже на десне как бы луночка, но блин прорезать десну так и не может ((((
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 15 фев 2024, 11:18

А )))) ещё мы вчера Сонечке подарили подарок на др вигвам 😅 не смогли не собрать как пришёл с Вб . Когда Маруся писала что тоже заранее собрали , я ещё тогда подумала зачем заранее , почему не в день др😅 в итоге сами так же.
Ох и радости у неё было)))), она подползает к нему и плюхается на коврик, встаёт отползает , потом опять к нему и опять плюхается. Короче в восторге. Весь вечер в нем сидела 😅
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 15 фев 2024, 11:26

КатеринаZ писал(а):Ну, а мы всё таки заболели. У нас походу ротовирус.В понедельник муж, вчера я и Максим😔 Простите за подробности рвёт, понос, температура, сегодня Максима ночью два раза рвало. Бедный плачет, боится этой рвоты(((

Малыш((( выздоравливайте скорее
Lenok2708
 
Сообщения: 4098
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 15 фев 2024, 11:26

ЕвгенияЕ писал(а):У нас тоже Соня приболела 🤧. Насморк(((( ещё такие густые сопли и по задней стенке, фиг достанешь их(((( как видит соплеотсос сразу истерика начинается .

И Сонечка пусть выздоравливает
Lenok2708
 
Сообщения: 4098
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 15 фев 2024, 11:29

Мы сходили к педиатру. В итоге вес 9610(+130) рост 74.2(+0.2). Ну рост мне кажется больше,просто не могли измерить так как он вырывался🤣орал диким воплем. Вес тоже чуть набрали,но он у меня без смеси уже почти 3 недели, грудного молока мало,в основном только прикорм. Ну и двигаться стал больше как пополз на четвереньках
Lenok2708
 
Сообщения: 4098
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 15 фев 2024, 12:25

Lenok2708 писал(а):Мы сходили к педиатру. В итоге вес 9610(+130) рост 74.2(+0.2). Ну рост мне кажется больше,просто не могли измерить так как он вырывался🤣орал диким воплем. Вес тоже чуть набрали,но он у меня без смеси уже почти 3 недели, грудного молока мало,в основном только прикорм. Ну и двигаться стал больше как пополз на четвереньках

Хоть и набрал мало , Мироша в любом случае богатырь у нас 😅💪🏼
Лен, а ночью тоже не едите ? Или титю?
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 15 фев 2024, 12:56

ЕвгенияЕ писал(а):
Lenok2708 писал(а):Мы сходили к педиатру. В итоге вес 9610(+130) рост 74.2(+0.2). Ну рост мне кажется больше,просто не могли измерить так как он вырывался🤣орал диким воплем. Вес тоже чуть набрали,но он у меня без смеси уже почти 3 недели, грудного молока мало,в основном только прикорм. Ну и двигаться стал больше как пополз на четвереньках

Хоть и набрал мало , Мироша в любом случае богатырь у нас 😅💪🏼
Лен, а ночью тоже не едите ? Или титю?

Ночью он сисечный малыш))) я раньше перед сном давала смесь, а ночью он всегда был на сисе.
Lenok2708
 
Сообщения: 4098
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение чернушка » 15 фев 2024, 13:51

Сонечке победить скорее соплюхи, может на зубы, Жень? Верхние тем более, запросто могут сопли давать.
Максимке и всей семье скорейшего выздоровления!!!
Мирона с прибавкой, мужик)
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 15 фев 2024, 14:53

ЕвгенияЕ писал(а):
-Anastasiy писал(а):Привет девочки) Соскучились?))
Да, пропала я надолго 🫣
С нами все хорошо, растём, развиваемся😏
Когда время есть- захожу, читаю Вас. Интересно ☺️ Готовимся праздновать 1 годик дочки- Ксюше (2.03) и 3 годика сыну- Диме (11.03)😇
Маленькая ходит за ручку пока- боится сама) Обожает с братом дурачиться, бегают друг за дружкой. Стало однозначно легче!🤩
Из последнего: в 11 месяцев звезда весила 11500 и 76 см. Эту карамельную попку таскать нет никаких сил🤣
В больнице проходим медосмотр на годик. Неврологу (сегодня были) не нравится форма черепа. Меня как кипятком облили на приеме, когда сказала, что нужна консультация нейрохирурга областного. Надеюсь на лучшее. Хоть бы все обошлось…
Как по мне, моя девчонка- умничка. Много что умеет, учится быстро. Иногда конечно бывает провокатором (ни с того, ни с сего может хорошенько всечь😂) Ей нравится меня бить- смеётся, веселится (игра такая) Нравится наряжаться. Вытаскивает со шкафа или комода вещи и примеряет перед зеркалом. Крутится, обсматривает, хохочет 😂
В общем у нас веселуха целыми днями🥰
И я потихоньку начала убирать ГВ 😜

Привет! Ну и попку отъела Ксюня😅💪🏼 Слушай, она и в рост у тебя высокая 👍🏼
Ох уж эти врачи , им бы только диагнозы поставить. Я считаю у вас нормальная голова и с телом гармонично смотрится, понимаю она сама бы весила 8 кг и голова большой формы была. Кстати на счёт формы, у меня у мужа на затылке огромный бугор, если вдруг попадает к новому парикмахеру , они его так выстригают(ровняются Волосы под один размер) , что на этом бугре чуть ли не лысинка образуется. В итоге недавно разговорились за столом, оказывается у них такая голова у сестрёнки и у мамы, просто у них под волосами это не видно. Все таки форма головы по генам тоже передаётся .
Во первых вы же проходили узи головы в месяц, да и до года ребёнок нормально развивается , как положено.

Привет 👋🏻 У сына голова тоже не идеальная, небольшой бугорок на задней части. Стрижём под машинку и ничего практически не видно)
Были сегодня у ЛОРа- все нормально 😌 Следом хирург. Объяснила ситуацию с головой и неврологом. Он мне так сказал «Вы ее били по голове молотком? -Нет😂 -А вы, папа?😂 -Нет😂- значит она здорова😂 Смешной мужик (на вид лет так 35)
Классное объяснение😁 Но сказал -«Только вам решать, обследовать ее дальше или нет»
А невролог даже в карте написала, что все в порядке. Мы даже и не волнуемся)
Убираю днём кормления- титьки пухнут😱😂 Господи, сколько же она ела🤣 Ооочень много молока😜
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 15 фев 2024, 14:56

Девочки, просмотрела фото😄 Все такие замечательные!😍 Я обязательно с вами поделюсь фотографиями с дня рождения☺️ Ждём с предвкушением🤩
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 15 фев 2024, 15:15

чернушка писал(а):Сонечке победить скорее соплюхи, может на зубы, Жень? Верхние тем более, запросто могут сопли давать.
Максимке и всей семье скорейшего выздоровления!!!
Мирона с прибавкой, мужик)

Прибавкой даже сложно назвать))))спасибо ☺️
Lenok2708
 
Сообщения: 4098
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение чернушка » 15 фев 2024, 16:45

Lenok2708 писал(а):
чернушка писал(а):Сонечке победить скорее соплюхи, может на зубы, Жень? Верхние тем более, запросто могут сопли давать.
Максимке и всей семье скорейшего выздоровления!!!
Мирона с прибавкой, мужик)

Прибавкой даже сложно назвать))))спасибо ☺️

Какая есть, вся его💪
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 15 фев 2024, 17:27

чернушка писал(а):Сонечке победить скорее соплюхи, может на зубы, Жень? Верхние тем более, запросто могут сопли давать.
Максимке и всей семье скорейшего выздоровления!!!
Мирона с прибавкой, мужик)

Спасибо 🙏🏼 Я тоже думаю на зубы , так как слюней оооочень много , да и настроение хорошее, аппетит тоже , темпы нет.
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 15 фев 2024, 21:35

Лена, чернушка спасибо большое 🌺
Кстати Жень, у меня у подруги у малыша когда резались верхние зубы тоже сопли были.
А Максимке на новый год крестная подарила не вигвам, а палатку с тонелем и бассейном. Не особо он там лазиет конечно. Думаю в дальнейшем всё отсоединить и оставить одну палатку.
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ларания » 16 фев 2024, 04:05

КатеринаZ писал(а):Лена, чернушка спасибо большое 🌺
Кстати Жень, у меня у подруги у малыша когда резались верхние зубы тоже сопли были.
А Максимке на новый год крестная подарила не вигвам, а палатку с тонелем и бассейном. Не особо он там лазиет конечно. Думаю в дальнейшем всё отсоединить и оставить одну палатку.

Вот у нас тоже палатка с бассейном и тунелем. Они столько много места занимают... Мы к этому бассейну купили 2 мешка шариков 200 шт. Для бассейна всё равно маловато, а для дома многовато) Я запарилась с ними. В итоге взяла 2 большие коробки, запаковала и спрятала. И сам бассейн с палаткой и тунелем всё убрала в чехол. Но сам момент подарка был феерический. Ребёнок визжал и орал от восторга) Периодически достаю весь этот кошмар. Примерно неделю играет. Потом у меня нервный тик начинается и ему уже не так интересно. Ну и шариков всё таки нужно больше покупать, чтоб бассейн заполнить. Но тогда и нервов мешочек прикупить где то необходимо🤣
Ларания
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 17:31
Возраст: 40
Дата рождения: 22.06.1982

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NAB28 » 16 фев 2024, 05:17

Максимке и Сонечке скорейшего выздоровления 🙏
NAB28
 
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение чернушка » 16 фев 2024, 05:49

О, да))) у нас тоже был у старшего бассейн с шариками, как они меня бесили эти шары, валяющиеся по всему дому. Потом, когда играть уже ими перестал, убрала в мешок и в гараже до сих пор стоят и прям не знаю, доставать или нет🤣
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 16 фев 2024, 08:57

У нас вряд ли будет такой бассейн с шариками))))) так как от количества круглых предметов у собаки сердце не выдержит😅🤣🤣🤣🤣
Lenok2708
 
Сообщения: 4098
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 16 фев 2024, 08:58

Ларания писал(а):
КатеринаZ писал(а):Лена, чернушка спасибо большое 🌺
Кстати Жень, у меня у подруги у малыша когда резались верхние зубы тоже сопли были.
А Максимке на новый год крестная подарила не вигвам, а палатку с тонелем и бассейном. Не особо он там лазиет конечно. Думаю в дальнейшем всё отсоединить и оставить одну палатку.

Вот у нас тоже палатка с бассейном и тунелем. Они столько много места занимают... Мы к этому бассейну купили 2 мешка шариков 200 шт. Для бассейна всё равно маловато, а для дома многовато) Я запарилась с ними. В итоге взяла 2 большие коробки, запаковала и спрятала. И сам бассейн с палаткой и тунелем всё убрала в чехол. Но сам момент подарка был феерический. Ребёнок визжал и орал от восторга) Периодически достаю весь этот кошмар. Примерно неделю играет. Потом у меня нервный тик начинается и ему уже не так интересно. Ну и шариков всё таки нужно больше покупать, чтоб бассейн заполнить. Но тогда и нервов мешочек прикупить где то необходимо🤣

🤣🤣🤣это точно . Меня б даже на неделю не хватило
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 16 фев 2024, 09:28

Lenok2708 писал(а):У нас вряд ли будет такой бассейн с шариками))))) так как от количества круглых предметов у собаки сердце не выдержит😅🤣🤣🤣🤣

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣а нашему пофигу круглые не круглые , он похоже до сих пор думает что мы Игрушки для него покупаем .
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 16 фев 2024, 09:39

ЕвгенияЕ писал(а):
Lenok2708 писал(а):У нас вряд ли будет такой бассейн с шариками))))) так как от количества круглых предметов у собаки сердце не выдержит😅🤣🤣🤣🤣

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣а нашему пофигу круглые не круглые , он похоже до сих пор думает что мы Игрушки для него покупаем .

Ну у нас так же,просто у неё сносит конкретно крышу от мячиков. А тут как-то Мироша из ванны захватил резиновую игрушку,и все... мы потеряли собаку🤪🤣она бегала и сама себе подкидывала эту игрушку, скакала по всей квартире,ничем её нельзя было отвлечь, даже едой ради которой она готова на все. Еле отобрали. Так теперь как заходим в ванную она пытается найти игрушку и может заскочить в ванну с водой😄🙈
Lenok2708
 
Сообщения: 4098
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 16 фев 2024, 10:03

Lenok2708 писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):
Lenok2708 писал(а):У нас вряд ли будет такой бассейн с шариками))))) так как от количества круглых предметов у собаки сердце не выдержит😅🤣🤣🤣🤣

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣а нашему пофигу круглые не круглые , он похоже до сих пор думает что мы Игрушки для него покупаем .

Ну у нас так же,просто у неё сносит конкретно крышу от мячиков. А тут как-то Мироша из ванны захватил резиновую игрушку,и все... мы потеряли собаку🤪🤣она бегала и сама себе подкидывала эту игрушку, скакала по всей квартире,ничем её нельзя было отвлечь, даже едой ради которой она готова на все. Еле отобрали. Так теперь как заходим в ванную она пытается найти игрушку и может заскочить в ванну с водой😄🙈

🤣ничего себе, наш бы тоже наверно заскочил , но рост не позволяет 😅
А вообще когда иду Софию купать , со мной идёт младший сын и пёсель , и мы все в притирку купаем Соню
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nastya++ » 16 фев 2024, 10:14

ЕвгенияЕ писал(а):
Lenok2708"[quote="ЕвгенияЕ писал(а):
Lenok2708 писал(а):У нас вряд ли будет такой бассейн с шариками))))) так как от количества круглых предметов у собаки сердце не выдержит😅🤣🤣🤣🤣

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣а нашему пофигу круглые не круглые , он похоже до сих пор думает что мы Игрушки для него покупаем .

Ну у нас так же,просто у неё сносит конкретно крышу от мячиков. А тут как-то Мироша из ванны захватил резиновую игрушку,и все... мы потеряли собаку🤪🤣она бегала и сама себе подкидывала эту игрушку, скакала по всей квартире,ничем её нельзя было отвлечь, даже едой ради которой она готова на все. Еле отобрали. Так теперь как заходим в ванную она пытается найти игрушку и может заскочить в ванну с водой😄🙈

🤣ничего себе, наш бы тоже наверно заскочил , но рост не позволяет 😅
А вообще когда иду Софию купать , со мной идёт младший сын и пёсель , и мы все в притирку купаем Соню[/quote]
Ха ха, по ходу у всех так😂 у нас в ванной тоже полный дом, собака всегда там,только успевай под ноги смотреть😄
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Тати1985 » 16 фев 2024, 11:07

Скорейшего выздоровления малышам! Мы тоже всё хвораем. Скорее всего зубы. Как же они тяжело лезут и никак не вылезут!!! Бедные малыши!!!
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 16 фев 2024, 15:24

[quote="Ларания"][quote="КатеринаZ"]Лена, чернушка спасибо большое 🌺
Кстати Жень, у меня у подруги у малыша когда резались верхние зубы тоже сопли были.
А Максимке на новый год крестная подарила не вигвам, а палатку с тонелем и бассейном. Не особо он там лазиет конечно. Думаю в дальнейшем всё отсоединить и оставить одну палатку.[/quote]
Вот у нас тоже палатка с бассейном и тунелем. Они столько много места занимают... Мы к этому бассейну купили 2 мешка шариков 200 шт. Для бассейна всё равно маловато, а для дома многовато) Я запарилась с ними. В итоге взяла 2 большие коробки, запаковала и спрятала. И сам бассейн с палаткой и тунелем всё убрала в чехол. Но сам момент подарка был феерический. Ребёнок визжал и орал от восторга) Периодически достаю весь этот кошмар. Примерно неделю играет. Потом у меня нервный тик начинается и ему уже не так интересно. Ну и шариков всё таки нужно больше покупать, чтоб бассейн заполнить. Но тогда и нервов мешочек прикупить где то необходимо🤣[/quote]
🤣🤣🤣 мы с мужем думали думали на счёт шариков и решили не брать, так как до фига надо. У нас там игрушки)) места да очень много занимает
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NAB28 » 16 фев 2024, 19:12

Lenok2708 писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):
Lenok2708 писал(а):У нас вряд ли будет такой бассейн с шариками))))) так как от количества круглых предметов у собаки сердце не выдержит😅🤣🤣🤣🤣

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣а нашему пофигу круглые не круглые , он похоже до сих пор думает что мы Игрушки для него покупаем .

Ну у нас так же,просто у неё сносит конкретно крышу от мячиков. А тут как-то Мироша из ванны захватил резиновую игрушку,и все... мы потеряли собаку🤪🤣она бегала и сама себе подкидывала эту игрушку, скакала по всей квартире,ничем её нельзя было отвлечь, даже едой ради которой она готова на все. Еле отобрали. Так теперь как заходим в ванную она пытается найти игрушку и может заскочить в ванну с водой😄🙈

У сестры собака есть дак мы от них уезжаем всегда минус игрушка , а то и две 🙈 съедает 🤣 Нам как то бассейн с шариками не зашёл убрали пока на балкон может постарше будет интересно
NAB28
 
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Тати1985 » 17 фев 2024, 00:08

Мне кажется, что я не прочитаю, всё сразу прилипнет. Девчонки, чем от соплей спасаетесь? Пипец. Первый раз у нас сопли и сразу такие. Не знаю, простуда или зубы. Но малыш плачет во сне, носику сопли дышать не дают. Так страшно. Закапала Називин. Не знаю, есть толк от него или нет. Вроде кидали ссылку как-то на соплеотсос элнктрич. Киньте ещё разок, если не сложно...Стоит его покупать вообще? У меня типа груши ручной, мне кажется фигня.
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 17 фев 2024, 02:29

Тати1985 писал(а):Мне кажется, что я не прочитаю, всё сразу прилипнет. Девчонки, чем от соплей спасаетесь? Пипец. Первый раз у нас сопли и сразу такие. Не знаю, простуда или зубы. Но малыш плачет во сне, носику сопли дышать не дают. Так страшно. Закапала Називин. Не знаю, есть толк от него или нет. Вроде кидали ссылку как-то на соплеотсос элнктрич. Киньте ещё разок, если не сложно...Стоит его покупать вообще? У меня типа груши ручной, мне кажется фигня.

Привет 👋🏻 Смотря какие сопли. Если прозрачные, то: аквамарис или физ раствор в носик по капле-2. Подождать минутку и высосать соплеотсосом ( у нас отривин) Если нос заложен, то капать 1-2 капли називин и после разжижения- высосать с носа все.
На ночь я ребёнку капаю називин (знаю, что ночью колом все встанет в носу). Использовать капли не более 5 дней. Если не проходит, то к ЛОРу илите😉
Если сопли имеют желтый или зеленоватый цвет- к ЛОРу - выпишет антибиотик в нос😌
Пожалуйста 🙂
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение AlenaMa » 17 фев 2024, 06:06

-Anastasiy писал(а):
Тати1985 писал(а):Мне кажется, что я не прочитаю, всё сразу прилипнет. Девчонки, чем от соплей спасаетесь? Пипец. Первый раз у нас сопли и сразу такие. Не знаю, простуда или зубы. Но малыш плачет во сне, носику сопли дышать не дают. Так страшно. Закапала Називин. Не знаю, есть толк от него или нет. Вроде кидали ссылку как-то на соплеотсос элнктрич. Киньте ещё разок, если не сложно...Стоит его покупать вообще? У меня типа груши ручной, мне кажется фигня.

Привет 👋🏻 Смотря какие сопли. Если прозрачные, то: аквамарис или физ раствор в носик по капле-2. Подождать минутку и высосать соплеотсосом ( у нас отривин) Если нос заложен, то капать 1-2 капли називин и после разжижения- высосать с носа все.
На ночь я ребёнку капаю називин (знаю, что ночью колом все встанет в носу). Использовать капли не более 5 дней. Если не проходит, то к ЛОРу илите😉
Если сопли имеют желтый или зеленоватый цвет- к ЛОРу - выпишет антибиотик в нос😌
Пожалуйста 🙂

Вот почти со всем согласна, только жёлтые и зелёные сопли не равно бактериальные,а значит антибиотик в большинстве случаев не нужен,а если и нужен,то внутрь,в не в нос)
AlenaMa
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nata_lia » 17 фев 2024, 08:09

ЕвгенияЕ писал(а):
Nata_lia писал(а):У нас почти вылез зуб снизу😌Постучала сейчас, стучит, фонариком посветили, один видно☺

Ооо , поздравляю с первым зубиком вас 💐💐💐
Наташ, вам же 5м?

Спасибо🌞 Да нам 5, и уже зубы😤 Рано очень.
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1