Отзывы о роддомах

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение Nata_lia » 03 янв 2024, 21:11

Nata_lia писал(а):
Клеточка писал(а):Девочки, может есть кто с Самары?
Сразу скажу, хочу рожать вместе с мужем (а он хочет со мной, уже даже взял отпуск заранее примерно на этот период). Нужен роддом где реально возможны партнерские роды, желательно по ОМС, но если что дополнительно рассчитываю на бюджет родов не больше 35 тыс. Еще я не считаю себя неженкой, но не могу терпеть, если на меня орут. Я наоборот растеряюсь, а не соберусь или того хуже стану агрессивной, так что мне действительно важна банальная вежливость.
Хотелось бы узнать отзывы о роддомах. Наш жк направляет в Середавина (слышала что там есть 2 отделения, работает ли еще старое?), читала что там есть возможность партнерских родов, но контракт у них 78 тыс, и так и не поняла, то есть нельзя например в отдельную плату как-то платную палату взять, например?…
Как-то попала в 21 отделение Пироговки и мне там очень понравился персонал на первый взгляд, могу ли я рожать у них, даже если жк направит в Середавина и как это происходит, может я могу приехать заранее и договориться? Я так примерно посмотрела по ценам, могла бы договориться на акушерку и на совместный родзал.

В Пироговке нужно договариваться отдельно, там тоже порядка 80 тысяч будет стоить🙂 Если хотите, мне номер как то заведующей давали, но воспользоваться не пришлось.
Но я советую не тратить вам понапрасну деньги и рожать в Середавина. Сейчас контракт как заключается: платишь деньги врачу, но если не его смена, то его не будет🤷‍♀️ И вся основная работа по родам лежит на акушерке, главное, что и она хорошая попалась.

В направлении пусть укажут в новый ПЦ. Я когда была, не пришлось ждать даты направления, началось раньше и сразу в новый поехала. Отзывы во всех роддомах есть и хорошие и плохие. Вообще не вижу смысла платить, вам потом ещё много чего нужно будет прикупить и деньги пригодятся ☺
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение Тaneчка » 05 янв 2024, 18:44

Клеточка писал(а):Прошу прощения за много букв 😅 Это мои первые роды и нет никаких знакомых кто мог бы что-то сказать.

Я бы посоветовала вам подготовить мужа в первую очередь! Если муж будет трезво рулить и реагировать то роды отлично пройдут. Я второго ребёнка рожала в другой стране и не знала вообще язык. Так мужа подготовила и он был полной поддержкой. И в самих родах ещё и переводчиком 🤭
Я ему дала понять то что я могу быть разной и неадекватной. А ему трезво везти все до конца!
Тaneчка
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение RedKet » 17 фев 2024, 07:10

Девочки, есть кто из Новосибирска? Нужна информация с какой недели беременности можно заключить договор с перинатальным центром?
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение venera8509 » 17 фев 2024, 09:59

RedKet писал(а):Девочки, есть кто из Новосибирска? Нужна информация с какой недели беременности можно заключить договор с перинатальным центром?

Мне говорили с 32й, вроде на сайте было, сайт то работает то нет. Ходила туда, но по сроку попадают на помывку.
venera8509
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 05:22
Возраст: 32
Дата рождения: 29.12.1985

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение RedKet » 17 фев 2024, 11:22

venera8509 писал(а):
RedKet писал(а):Девочки, есть кто из Новосибирска? Нужна информация с какой недели беременности можно заключить договор с перинатальным центром?

Мне говорили с 32й, вроде на сайте было, сайт то работает то нет. Ходила туда, но по сроку попадают на помывку.

Не мне еще долго ходить, но в связи с диагнозами, хочу оперативно заключить договор, сразу как только можно будет. А то перед теми родами я не успела, и отхватила в результате по полной.
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение Funnu_ » 17 фев 2024, 13:01

RedKet писал(а):Девочки, есть кто из Новосибирска? Нужна информация с какой недели беременности можно заключить договор с перинатальным центром?

Я больше на послушать, тоже с Новосибирска, коллега, если мне не изменяет память, недель в 30 заключала договор, и потом туда уже переодически на осмотры ездила
Funnu_
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 авг 2022, 05:44
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1988

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение Darys » 18 фев 2024, 05:46

RedKet писал(а):
venera8509 писал(а):
RedKet писал(а):Девочки, есть кто из Новосибирска? Нужна информация с какой недели беременности можно заключить договор с перинатальным центром?

Мне говорили с 32й, вроде на сайте было, сайт то работает то нет. Ходила туда, но по сроку попадают на помывку.

Не мне еще долго ходить, но в связи с диагнозами, хочу оперативно заключить договор, сразу как только можно будет. А то перед теми родами я не успела, и отхватила в результате по полной.


Не знаю про Новосибирск, но в Красноярске звонили узнавать - сказали на 28 неделе позвонить и записаться на 30й неделе на приём по заключению контракта. Ну там просто палату оплачиватешь,вроде дней 5, а роды бесплатные. Вообще лучше позвонить, всё расскажут
Darys
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 окт 2023, 07:09
Возраст: 26
Дата рождения: 12.01.1997

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение Iriiina » 10 апр 2024, 07:47

Всем привет! Кто из Ростова-на-Дону, поделитесь советом в каком роддоме рожали, у какого врача?
В моем окружении никто не рожал, даже спросить не у кого( Пока наблюдаюсь в женской, но слышала что надо как можно раньше найти врача у которого параллельно наблюдаться и у него же рожать, заранее спасибо ☺️
Iriiina
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 янв 2024, 21:37
Возраст: 26
Дата рождения: 10.12.1997

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение nastia03 » 14 апр 2024, 04:00

Iriiina писал(а):Всем привет! Кто из Ростова-на-Дону, поделитесь советом в каком роддоме рожали, у какого врача?
В моем окружении никто не рожал, даже спросить не у кого( Пока наблюдаюсь в женской, но слышала что надо как можно раньше найти врача у которого параллельно наблюдаться и у него же рожать, заранее спасибо ☺️

Здравствуйте, рожала в 5 роддоме ( сейчас 7 называется) крайне не советую, жизни чуть не лешили меня и малышку мою. Могу посоветоваться перитональный центр на северном. Пару раз проходила там УЗИ и после беременности по обстоятельствам там была. Все доброжелательные, ну по крайне мере мне попались.
nastia03
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 фев 2024, 14:18
Возраст: 2
Дата рождения: 03.03.2003

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение Iriiina » 15 апр 2024, 16:10

nastia03 писал(а):
Iriiina писал(а):Всем привет! Кто из Ростова-на-Дону, поделитесь советом в каком роддоме рожали, у какого врача?
В моем окружении никто не рожал, даже спросить не у кого( Пока наблюдаюсь в женской, но слышала что надо как можно раньше найти врача у которого параллельно наблюдаться и у него же рожать, заранее спасибо ☺️

Здравствуйте, рожала в 5 роддоме ( сейчас 7 называется) крайне не советую, жизни чуть не лешили меня и малышку мою. Могу посоветоваться перитональный центр на северном. Пару раз проходила там УЗИ и после беременности по обстоятельствам там была. Все доброжелательные, ну по крайне мере мне попались.


Поняла, спасибо! Рассматриваю перинатальный или цгб
Iriiina
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 янв 2024, 21:37
Возраст: 26
Дата рождения: 10.12.1997

Пред.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4