Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nastya++ » 15 мар 2024, 14:16

[Маруся] писал(а):
_Maxa_ писал(а):
Любава_27 писал(а):Девочки, напомните, пожалуйста, наверно уже обсуждали неоднократно, какая каша по производителю больше понравилась для первого прикорма? Мне тоже чёт не нравится как Саша кабачок поедает🤢

Флёр, гербер. В детском мире во время акции норм цены на них. Это того стоит.
Нутрилак я тоже раньше советовала) это хрень) не сравнится с флёр /гербер

Нутрилак да, полное г
Вообще не доели даже ни одну из них 😅
А вот Гербер и флер супер 👍🏼
Но флер кусается по цене если не по акции)
И Гербер прям идеальная тоже каша 👌🏼 ее чаще кушали)

Почему я всегда пропускаю скидки в детском мире😅 надо почаще мониторить
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Любава_27 » 15 мар 2024, 14:32

[Маруся] писал(а):Люба, а как долго пьешь лактинет?
Я вот пила, но бросила его, надоело что кд в итоге приходили, хотя пила без перерыва специально. Поэтому толку мне от них нет. Только побочки хватала
Но про тошноту и жар, такого не было у меня.
Но а про забеременеть, самый 100% противозачаточное это воздержание 😅
Остальное может давать осечку, хоть и минимальный %
У меня на них кстати возможно была овуляция, но утверждать не буду, так как все симптомы были и тест тоже. Но на узи так и не дошла.

Я пью уже три месяца. Как начала принимать, были выделения дней пять-шесть и всё больше не было ни разу. Этим я очень довольна конечно. Так каких то явных побочек не замечаю. И такие ощущения только первый раз были. Таблетки не пропускаю, но и тест периодически делаю🤦🏻‍♀️ тоже стрёмно без КД🙈
Любава_27
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 16:50
Возраст: 39
Дата рождения: 07.02.1983

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nata_lia » 15 мар 2024, 17:24

Любава_27 писал(а):Я не понимаю, что со мной происходит, несколько дней подташнивает так нормально, сегодня в жар бросает, хотя мне обычно холодно. Я даже тест сделала🙈 отрицательный)) фух. Девочки, ведь невозможно забеременеть на лактинете???))

Я как баночку с брокколи открыла, меня такая тошнота накрыла, что сразу вспомнила токсикоз и пошла делать тест😂 фух, был отрицательный, но я перетрухала знатно тогда😄
Я уже вещи маленькие отдала, не хочу больше детей😊
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 15 мар 2024, 23:34

Любава_27 писал(а):
[Маруся] писал(а):Люба, а как долго пьешь лактинет?
Я вот пила, но бросила его, надоело что кд в итоге приходили, хотя пила без перерыва специально. Поэтому толку мне от них нет. Только побочки хватала
Но про тошноту и жар, такого не было у меня.
Но а про забеременеть, самый 100% противозачаточное это воздержание 😅
Остальное может давать осечку, хоть и минимальный %
У меня на них кстати возможно была овуляция, но утверждать не буду, так как все симптомы были и тест тоже. Но на узи так и не дошла.

Я пью уже три месяца. Как начала принимать, были выделения дней пять-шесть и всё больше не было ни разу. Этим я очень довольна конечно. Так каких то явных побочек не замечаю. И такие ощущения только первый раз были. Таблетки не пропускаю, но и тест периодически делаю🤦🏻‍♀️ тоже стрёмно без КД🙈

Просто я читала отзывы когда искала свои побочки и многие разделились, у кого то как у меня шли кд, хотя я их не жду и пью специально без пропуска таблетки. А у кого то вот как у тебя запаздывают на долго.
Я бы проконсультировалась с гинекологом.
Но первые 6 месяцев идет привыкание организма к таблеткам, в принципе тебе скажут это бывает)
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Алиевна-4 » 16 мар 2024, 23:32

Девочки всем добрый вечер подскажите пожалуйста кто принимал локтагон и был ли какой то эффект от него , молозево только 20 мл не наедается малыш
Алиевна-4
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 04:01
Возраст: 21
Дата рождения: 04.09.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Алиевна-4 » 16 мар 2024, 23:34

Ест 40 мл пока что
Алиевна-4
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 04:01
Возраст: 21
Дата рождения: 04.09.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение наталья1987 » 17 мар 2024, 01:32

Алиевна-4 писал(а):Ест 40 мл пока что

Первые сутки рекомендуют давать обе груди за кормление. Не переживайте, это усугубляет. Пусть висит на сисе, это же самое классное время, когда вы наедине. Разденьте малыша и приложите к себе кожа к коже. И на следующей сутки тити будут пищать.
наталья1987
 
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:41
Возраст: 25
Дата рождения: 08.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Алиевна-4 » 17 мар 2024, 03:36

наталья1987 писал(а):
Алиевна-4 писал(а):Ест 40 мл пока что

Первые сутки рекомендуют давать обе груди за кормление. Не переживайте, это усугубляет. Пусть висит на сисе, это же самое классное время, когда вы наедине. Разденьте малыша и приложите к себе кожа к коже. И на следующей сутки тити будут пищать.

Мы пока в больнице ещё завтра должны выписать после УЗИ , надеюсь все хорошо со мной
Алиевна-4
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 04:01
Возраст: 21
Дата рождения: 04.09.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение AlenaMa » 17 мар 2024, 05:02

Алиевна-4 писал(а):Девочки всем добрый вечер подскажите пожалуйста кто принимал локтагон и был ли какой то эффект от него , молозево только 20 мл не наедается малыш

Молозива хватает, расслабьтесь и кормите как можно чаще,тогда молоко придёт быстрее)
AlenaMa
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение чернушка » 17 мар 2024, 06:08

Алиевна-4 писал(а):Девочки всем добрый вечер подскажите пожалуйста кто принимал локтагон и был ли какой то эффект от него , молозево только 20 мл не наедается малыш

Вы сцеживаетесь что ли? Как узнали сколько молозева? Почему решили, что малыш не наедается??? Вам три денька всего то, малыш попал в незнакомую ему среду, у него стресс своего рода. Мама этот главное, что у него есть пока. Он может висеть на тите круглосуточно первое время, но это не значит, что он не наедается... Если малыш берет хорошо грудь пусть чмокает и стимулирует выработку молока.
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Irichka537 » 17 мар 2024, 06:42

Алиевна-4 писал(а):Девочки всем добрый вечер подскажите пожалуйста кто принимал локтагон и был ли какой то эффект от него , молозево только 20 мл не наедается малыш
лактогон это фиточай?
Если да то эффекта было ноль.нас в роддоме взвешивали после кормления ,потом назначили смесь потому что действительно после кормления было плюс10 г всего или вообще ничего
Irichka537
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 дек 2023, 14:30
Возраст: 0
Дата рождения: 12.08.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nastya++ » 17 мар 2024, 07:22

Алиевна-4 писал(а):
наталья1987 писал(а):
Алиевна-4 писал(а):Ест 40 мл пока что

Первые сутки рекомендуют давать обе груди за кормление. Не переживайте, это усугубляет. Пусть висит на сисе, это же самое классное время, когда вы наедине. Разденьте малыша и приложите к себе кожа к коже. И на следующей сутки тити будут пищать.

Мы пока в больнице ещё завтра должны выписать после УЗИ , надеюсь все хорошо со мной

Откуда знаете сколько ест и сколько съел? Лактогон пила, мне понравился, еще больше понравился бабушкино лукошко чай. Но девушки выше вам все верно пишут, чаще прикладывайте, умников там не слушайте🙏🏽
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Алиевна-4 » 17 мар 2024, 10:25

Nastya++ писал(а):
Алиевна-4 писал(а):
Алиевна-4 писал(а):Ест 40 мл пока что

Первые сутки рекомендуют давать обе груди за кормление. Не переживайте, это усугубляет. Пусть висит на сисе, это же самое классное время, когда вы наедине. Разденьте малыша и приложите к себе кожа к коже. И на следующей сутки тити будут пищать.

Мы пока в больнице ещё завтра должны выписать после УЗИ , надеюсь все хорошо со мной

Откуда знаете сколько ест и сколько съел? Лактогон пила, мне понравился, еще больше понравился бабушкино лукошко чай. Но девушки выше вам все верно пишут, чаще прикладывайте, умников там не слушайте🙏🏽[/quote]
Да я отсиживала посмотреть сколько вообще вышло , сегодня вроде немного больше
Алиевна-4
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 04:01
Возраст: 21
Дата рождения: 04.09.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nastya++ » 17 мар 2024, 10:57

Алиевна-4 писал(а):
Nastya++"[quote="Алиевна-4 писал(а):
Алиевна-4 писал(а):Ест 40 мл пока что

Первые сутки рекомендуют давать обе груди за кормление. Не переживайте, это усугубляет. Пусть висит на сисе, это же самое классное время, когда вы наедине. Разденьте малыша и приложите к себе кожа к коже. И на следующей сутки тити будут пищать.

Мы пока в больнице ещё завтра должны выписать после УЗИ , надеюсь все хорошо со мной

Откуда знаете сколько ест и сколько съел? Лактогон пила, мне понравился, еще больше понравился бабушкино лукошко чай. Но девушки выше вам все верно пишут, чаще прикладывайте, умников там не слушайте🙏🏽[/quote]
Да я отсиживала посмотреть сколько вообще вышло , сегодня вроде немного больше[/quote]

я сцедить могу максимум 10мл, а кормлю полгода. Ребеночек больше высасывает, чем может молокоотсос. Не переживайте, главное чтобы правильно брал грудь и прикладывайте чаще
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение екатерина 89a » 17 мар 2024, 12:26

Хоть ребёнок у меня третий,но опыта с ГВ не было,т.к.первые двое были на ИВ по определённым причинам...первый месяц до взвешивания тоже переживала,что не хватает молока🙈даже докармливала смесью🤦‍♀️потом когда за месяц набрали 1,5 кг,я успокоилась)лактогон мне понравился👍после него прям прилив норм был,ещё млекоин принимала плюсом
екатерина 89a
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 19:19
Возраст: 27
Дата рождения: 18.06.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nastya++ » 17 мар 2024, 13:09

екатерина 89a писал(а):Хоть ребёнок у меня третий,но опыта с ГВ не было,т.к.первые двое были на ИВ по определённым причинам...первый месяц до взвешивания тоже переживала,что не хватает молока🙈даже докармливала смесью🤦‍♀️потом когда за месяц набрали 1,5 кг,я успокоилась)лактогон мне понравился👍после него прям прилив норм был,ещё млекоин принимала плюсом

Млекоин плюсую, хоть и гомеопатия. На войне как на гв😄 все средства хороши, вообще горячий напиток, и идти кормить)
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Sasha_Bob » 17 мар 2024, 13:43

Nastya++ писал(а):
екатерина 89a писал(а):Хоть ребёнок у меня третий,но опыта с ГВ не было,т.к.первые двое были на ИВ по определённым причинам...первый месяц до взвешивания тоже переживала,что не хватает молока🙈даже докармливала смесью🤦‍♀️потом когда за месяц набрали 1,5 кг,я успокоилась)лактогон мне понравился👍после него прям прилив норм был,ещё млекоин принимала плюсом

Млекоин плюсую, хоть и гомеопатия. На войне как на гв😄 все средства хороши, вообще горячий напиток, и идти кормить)


Тоже пила млекоин. тут во всё поверишь)) посоветовала врач, которая роды принимала.
Sasha_Bob
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 31 май 2023, 15:30
Возраст: 29
Дата рождения: 14.06.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 18 мар 2024, 08:51

Ой, я в следящий раз прям постараюсь сохранить гв, с Евой не получилось, а так хотелось бы, еще она начала имя мое говорить, свекровь часто меня звала и Ева естественно слышала, конечно она не понимает кто такая Лаура, но кричит ЛАУУУЛАААА, даже видео сняла😂
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NAB28 » 18 мар 2024, 09:16

Алиевна-4 писал(а):
наталья1987 писал(а):
Алиевна-4 писал(а):Ест 40 мл пока что

Первые сутки рекомендуют давать обе груди за кормление. Не переживайте, это усугубляет. Пусть висит на сисе, это же самое классное время, когда вы наедине. Разденьте малыша и приложите к себе кожа к коже. И на следующей сутки тити будут пищать.

Мы пока в больнице ещё завтра должны выписать после УЗИ , надеюсь все хорошо со мной

Поздравляю вас с рождением🥳💐 где-то пропустила. Пейте больше жидкости горячего чая и чаще прикладывать к груди . Сколько дней прошло с рождения? Первые дни малыш и кушает по 30-40 гр ещё он высасывает больше чем вы можете сцедить .
NAB28
 
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 18 мар 2024, 09:52

Лаура Т писал(а):Ой, я в следящий раз прям постараюсь сохранить гв, с Евой не получилось, а так хотелось бы, еще она начала имя мое говорить, свекровь часто меня звала и Ева естественно слышала, конечно она не понимает кто такая Лаура, но кричит ЛАУУУЛАААА, даже видео сняла😂

Мирон никак не хочет говорить мама))) все что угодно,но не мама. Папа,кики(это собака у нас Мики),куку,кака,вчера что-то типа гагага(может гав) я все жду😄😄
Lenok2708
 
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 18 мар 2024, 12:24

Lenok2708 писал(а):
Лаура Т писал(а):Ой, я в следящий раз прям постараюсь сохранить гв, с Евой не получилось, а так хотелось бы, еще она начала имя мое говорить, свекровь часто меня звала и Ева естественно слышала, конечно она не понимает кто такая Лаура, но кричит ЛАУУУЛАААА, даже видео сняла😂

Мирон никак не хочет говорить мама))) все что угодно,но не мама. Папа,кики(это собака у нас Мики),куку,кака,вчера что-то типа гагага(может гав) я все жду😄😄

Да, у нас тоже еще звуки не повторяет, жду тоже, а гага у нас ассоциируются с гуси гуси, я ей говорю гуси гуси, а она гага, вам сколько? Уже столько слов знаете 😄
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 18 мар 2024, 12:29

Lenok2708 писал(а):
Лаура Т писал(а):Ой, я в следящий раз прям постараюсь сохранить гв, с Евой не получилось, а так хотелось бы, еще она начала имя мое говорить, свекровь часто меня звала и Ева естественно слышала, конечно она не понимает кто такая Лаура, но кричит ЛАУУУЛАААА, даже видео сняла😂

Мирон никак не хочет говорить мама))) все что угодно,но не мама. Папа,кики(это собака у нас Мики),куку,кака,вчера что-то типа гагага(может гав) я все жду😄😄

У нас тоже всё папа да папа 😅 Софие говоришь скажи мама , а она папа и смётся , такая шкода 😅
Мама конечно тоже говорит , играет ку-ку . Мне так хочется чтоб она уже побыстрее к братьям начала обращаться , но имена Тимур и Риваль больно тяжелые )))) да и собакен Рони . Короче везде у нас буква Р
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 18 мар 2024, 12:33

Lenok2708 писал(а):
Лаура Т писал(а):Ой, я в следящий раз прям постараюсь сохранить гв, с Евой не получилось, а так хотелось бы, еще она начала имя мое говорить, свекровь часто меня звала и Ева естественно слышала, конечно она не понимает кто такая Лаура, но кричит ЛАУУУЛАААА, даже видео сняла😂

Мирон никак не хочет говорить мама))) все что угодно,но не мама. Папа,кики(это собака у нас Мики),куку,кака,вчера что-то типа гагага(может гав) я все жду😄😄

🤣 и у нас также мы поменьше конечно слов говорил. Но букву "м" мы не знаем))))
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 18 мар 2024, 13:21

Лаура Т писал(а):
Lenok2708 писал(а):
Лаура Т писал(а):Ой, я в следящий раз прям постараюсь сохранить гв, с Евой не получилось, а так хотелось бы, еще она начала имя мое говорить, свекровь часто меня звала и Ева естественно слышала, конечно она не понимает кто такая Лаура, но кричит ЛАУУУЛАААА, даже видео сняла😂

Мирон никак не хочет говорить мама))) все что угодно,но не мама. Папа,кики(это собака у нас Мики),куку,кака,вчера что-то типа гагага(может гав) я все жду😄😄

Да, у нас тоже еще звуки не повторяет, жду тоже, а гага у нас ассоциируются с гуси гуси, я ей говорю гуси гуси, а она гага, вам сколько? Уже столько слов знаете 😄

Лаура,Мирону 10 месяцев))) он иногда на своём что-то болтает,с выражением главное😆руками ещё при этом размахивает
Lenok2708
 
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NAB28 » 18 мар 2024, 16:14

Lenok2708 писал(а):
Лаура Т писал(а):Ой, я в следящий раз прям постараюсь сохранить гв, с Евой не получилось, а так хотелось бы, еще она начала имя мое говорить, свекровь часто меня звала и Ева естественно слышала, конечно она не понимает кто такая Лаура, но кричит ЛАУУУЛАААА, даже видео сняла😂

Мирон никак не хочет говорить мама))) все что угодно,но не мама. Папа,кики(это собака у нас Мики),куку,кака,вчера что-то типа гагага(может гав) я все жду😄😄

А у нас наоборот мама говорит , а папа не хочет , папу тоже мамой зовёт 🤣. Муж говорит, я папа 😂
NAB28
 
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Sasha_Bob » 19 мар 2024, 09:25

Девочки, привет. Что-то я переживаю . подскажите, кто с опытом. Ребёнку 6 мес и 1 неделя. Постоянно вот так встает. Удалось только скрин из видео.
https://ibb.co/wN2m0kY
педиатра забыла спросить, да и толку бы не было.
Не надо бить тревогу?
Sasha_Bob
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 31 май 2023, 15:30
Возраст: 29
Дата рождения: 14.06.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nastya++ » 19 мар 2024, 11:31

Sasha_Bob писал(а):Девочки, привет. Что-то я переживаю . подскажите, кто с опытом. Ребёнку 6 мес и 1 неделя. Постоянно вот так встает. Удалось только скрин из видео.
https://ibb.co/wN2m0kY
педиатра забыла спросить, да и толку бы не было.
Не надо бить тревогу?

Привет, не переживай, всё, что ребенок осваивает сам, это норм. Если ты сама его так не ставишь, то значит он готов так делать самостоятельно.
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Любава_27 » 19 мар 2024, 15:15

Sasha_Bob писал(а):Девочки, привет. Что-то я переживаю . подскажите, кто с опытом. Ребёнку 6 мес и 1 неделя. Постоянно вот так встает. Удалось только скрин из видео.
https://ibb.co/wN2m0kY
педиатра забыла спросить, да и толку бы не было.
Не надо бить тревогу?

Ничего себе вы акробаты!
Любава_27
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 16:50
Возраст: 39
Дата рождения: 07.02.1983

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение екатерина 89a » 19 мар 2024, 21:03

Мамочки,поделитесь,те кто в год проходили мед.осмотр с детками,у вас были талоны к стоматологу и ортопеду?сегодня с Мироном проходили всех специалистов,к этим почему-то не дали талоны,может конечно и не надо,просто приложение пишет что нужно и их проходить
екатерина 89a
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 19:19
Возраст: 27
Дата рождения: 18.06.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Алиевна-4 » 20 мар 2024, 03:21

Девочки всем привет , хотела спросить у ваших деток кто сейчас родил есть ли метеоризм вроде как постоянно пучит в животике из за этого не спим 2 сутки норм когда кушает тоже пучит не может сосредоточиться на груди орет сосет орет сосет грудь , уже не знаю что делать , все же удалось уложить его только полностью перевернув на живот , что с этим делать не пойму
Алиевна-4
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 04:01
Возраст: 21
Дата рождения: 04.09.2001

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1