Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nata_lia » 31 мар 2024, 14:31

Девочки, читаю и офигеваю, едят хорошо детки, но моя 🤬 Даже и каша не зашла 😂
Я в детстве была такой поганкой, ничего не ела, родители со мной мучались ужас как🤦‍♀️ Видимо это мстя мне😂
Или может я спешу😅 Планы такие, что хоть уже на суп сажай😂
Бутылочку никак не берёт🤦‍♀️ Засранка мелкая🤭
Начали ползти вперёд, по пластунски. На коленях качается и прыгает вперёд😂
Скучаю по форуму, но ремонт всё время забирает🤦‍♀️
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 31 мар 2024, 14:51

чернушка писал(а):Так есть тут такая тема, кто бы вел ее... Раньше Бусечка вела, но она не заходит теперь сюда

Я знаю,я про эту тему им и задала вопрос
Lenok2708
 
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 31 мар 2024, 14:54

Nata_lia писал(а):Девочки, читаю и офигеваю, едят хорошо детки, но моя 🤬 Даже и каша не зашла 😂
Я в детстве была такой поганкой, ничего не ела, родители со мной мучались ужас как🤦‍♀️ Видимо это мстя мне😂
Или может я спешу😅 Планы такие, что хоть уже на суп сажай😂
Бутылочку никак не берёт🤦‍♀️ Засранка мелкая🤭
Начали ползти вперёд, по пластунски. На коленях качается и прыгает вперёд😂
Скучаю по форуму, но ремонт всё время забирает🤦‍♀️

Наташа,ты не одна) У меня Мирон тоже через раз ест. От смеси отказался ещё в середине января. Не знаю,что он там находит в сисях))))) нашла более или менее удобный для него поильник,чтобы пить. Так как из трубочки не получается пока,со стакана тоже не особо пьёт,а из бутылки с соской подавно
Lenok2708
 
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nata_lia » 31 мар 2024, 17:28

Lenok2708 писал(а):
Nata_lia писал(а):Девочки, читаю и офигеваю, едят хорошо детки, но моя 🤬 Даже и каша не зашла 😂
Я в детстве была такой поганкой, ничего не ела, родители со мной мучались ужас как🤦‍♀️ Видимо это мстя мне😂
Или может я спешу😅 Планы такие, что хоть уже на суп сажай😂
Бутылочку никак не берёт🤦‍♀️ Засранка мелкая🤭
Начали ползти вперёд, по пластунски. На коленях качается и прыгает вперёд😂
Скучаю по форуму, но ремонт всё время забирает🤦‍♀️

Наташа,ты не одна) У меня Мирон тоже через раз ест. От смеси отказался ещё в середине января. Не знаю,что он там находит в сисях))))) нашла более или менее удобный для него поильник,чтобы пить. Так как из трубочки не получается пока,со стакана тоже не особо пьёт,а из бутылки с соской подавно

Сплошные нервы🤦‍♀️🤷‍♀️
У тебя совсем странно, кушал и перестал🥲 А ты нигде не шукала, отчего такое может быть?
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 31 мар 2024, 17:59

Nata_lia писал(а):
Lenok2708 писал(а):
Nata_lia писал(а):Девочки, читаю и офигеваю, едят хорошо детки, но моя 🤬 Даже и каша не зашла 😂
Я в детстве была такой поганкой, ничего не ела, родители со мной мучались ужас как🤦‍♀️ Видимо это мстя мне😂
Или может я спешу😅 Планы такие, что хоть уже на суп сажай😂
Бутылочку никак не берёт🤦‍♀️ Засранка мелкая🤭
Начали ползти вперёд, по пластунски. На коленях качается и прыгает вперёд😂
Скучаю по форуму, но ремонт всё время забирает🤦‍♀️

Наташа,ты не одна) У меня Мирон тоже через раз ест. От смеси отказался ещё в середине января. Не знаю,что он там находит в сисях))))) нашла более или менее удобный для него поильник,чтобы пить. Так как из трубочки не получается пока,со стакана тоже не особо пьёт,а из бутылки с соской подавно

Сплошные нервы🤦‍♀️🤷‍♀️
У тебя совсем странно, кушал и перестал🥲 А ты нигде не шукала, отчего такое может быть?

Мне кажется,что тут млн причин может быть
Lenok2708
 
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Irichka537 » 31 мар 2024, 19:42

У нас Владик тоже то ест ,то морщится ,полощет горло этими пюрешкаии и выплёвывает ,но ничо,потом будет есть все,если не в меня пошел я в детстве ела только конфеты и колбасу😂
Irichka537
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 дек 2023, 14:30
Возраст: 0
Дата рождения: 12.08.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 31 мар 2024, 20:22

Девочки,хэээлп! В моем зубастике проснулся дикий зверь. Он бросается на меня как лев на добычу и кусает. Кусает больно очень (напомню у нас впереди 8 зубов) кто сталкивался с таким,что делать. Ругаем,не помогает,кусаем в ответ-тоже пока не действует
Lenok2708
 
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 31 мар 2024, 21:34

Lenok2708 писал(а):Девочки,хэээлп! В моем зубастике проснулся дикий зверь. Он бросается на меня как лев на добычу и кусает. Кусает больно очень (напомню у нас впереди 8 зубов) кто сталкивался с таким,что делать. Ругаем,не помогает,кусаем в ответ-тоже пока не действует

Ох Ленааа)))) такая же ерунда . Тоже 8 зубов (по 3 больших и по одному с верху и низу только вышедших немного) так она же просто подходит прижимается , а потом как кусь 🙈🙈🙈🙈 у меня за два дня на плече , ноге, животе синяки.
А ещеееее….. один раз кусь за сосок сделала 🤪🤪🤪🤪я думала меня током ударило, даже с первых секунд не поняла что произошло. Я в тот момент без лифтона в футболке дома ходила , села на кровать, а Соня попросилась на руки , я как бы нагнулась к ней … а она хвать … такой подставы вообще не ожидала

На счет еды 😩😩😩😩 аппетит у нас пропал второй день как уже(((( из-за прорезывания одновременно двух зубов у нас жуткий понос , не скажу что вообще не ест , но в сравнении как она раньше ела , есть стала в два раза меньше (((((
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ksesha96 » 31 мар 2024, 21:57

Lenok2708 писал(а):Девочки,хэээлп! В моем зубастике проснулся дикий зверь. Он бросается на меня как лев на добычу и кусает. Кусает больно очень (напомню у нас впереди 8 зубов) кто сталкивался с таким,что делать. Ругаем,не помогает,кусаем в ответ-тоже пока не действует



Моя перестала кусаться после 1,5 лет где-то, может как раз когда клыки уже вылезли 🤷🏼‍♀️ до этого я вся была искусана постоянно, и ругали её, и прикусывали в ответ, не помогало ничего. А потом резко перестала это делать, что даже и не сразу заметили. Кстати из-за кусачек этих я свернула гв в 9.5 мес
Ksesha96
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 08:51
Возраст: 0
Дата рождения: 09.06.1926

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 31 мар 2024, 23:59

Девочки всем привет 🤝 я на неделю прям выпала , а то и больше
Всех с мини датками ❤️
С умелками ❤️
Новеньким добро пожаловать в беседу мам ❤️
Кто то писал, что после родов в больнице так же все еще на обследовании, как у вас сейчас дела, все ок? По поводу окошка на сердечке я так и не поняла, что именно врач сказал вам. У нас не закрыто было и в 6м так же было еще. Вот 2 числа идем на проверку вновь. Но у нас не страшно все, и сказали просто ждать когда закроется.
По поводу еды, мельком успела глянуть, что детки кушают плохо у кого то. У нас было недавно, 3 дня ничего не могла впихнуть просто 😑 а сейчас вроде ттт стал обратно нормально кушать, сам ложкой и вилкой уже орудует) чисто супом я кормлю)
Мы кстати не кусаемся 😅 возможно все впереди , но мы деремся 😑 но я понимаю, что это он так эмоции выплескает, так как по другому не знает как еще, поэтому я чисто говорю, спокойно нельзя драться, но не ругаю можно сказать 😅
У нас тут ячмень внутренний вылез блин 🥲 глаз опухший жесть, я и муж вообще не знаем что это такое, ни разу не было у нас 😅
Вот второй день уже с отекшим глазом. Хорошо он не чешет и не капризничает.
Глаза понравилось капать ему , лежит моргает и трещит 😅
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 01 апр 2024, 00:04

Lenok2708 писал(а):Девочки,хэээлп! В моем зубастике проснулся дикий зверь. Он бросается на меня как лев на добычу и кусает. Кусает больно очень (напомню у нас впереди 8 зубов) кто сталкивался с таким,что делать. Ругаем,не помогает,кусаем в ответ-тоже пока не действует

Да он еще маленький, смысл его ругать 😅 он не поймет это, чисто на автоматизме вы руганием это можете убрать, но понять он не поймет еще) я думаю просто спокойно без улыбок и твердо говорить нельзя, дать видом что это не игра. А больше тут и ничего не сделаешь то 😅🤷🏻‍♀️ просто пережить момент.
Он возможно так делает чтобы эмоции выплеснуть, так же от того что зубы режутся и он уже не знает что куснуть лишь бы прошло это недомогание, а может он просто воспринимает как игру все )))
Перерастет, а тебе кальчука в помощь 🤣
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение чернушка » 01 апр 2024, 02:49

Lenok2708 писал(а):Девочки,хэээлп! В моем зубастике проснулся дикий зверь. Он бросается на меня как лев на добычу и кусает. Кусает больно очень (напомню у нас впереди 8 зубов) кто сталкивался с таким,что делать. Ругаем,не помогает,кусаем в ответ-тоже пока не действует

Я со старшим вся, в синяках ходила(((
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NAB28 » 01 апр 2024, 08:05

Lenok2708 писал(а):Девочки,хэээлп! В моем зубастике проснулся дикий зверь. Он бросается на меня как лев на добычу и кусает. Кусает больно очень (напомню у нас впереди 8 зубов) кто сталкивался с таким,что делать. Ругаем,не помогает,кусаем в ответ-тоже пока не действует

У меня тоже кусается 🤪 особенно титю, у нас ночное кормление грудью ещё осталось днем совсем убрали , а вот ночью проблемка 🙈. Ещё мы щипаемся 🤦 стараюсь тоже укусить или щипнуть чтоб понимал , что больно у нас это работает .
NAB28
 
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 01 апр 2024, 09:00

ЕвгенияЕ писал(а):
Lenok2708 писал(а):Девочки,хэээлп! В моем зубастике проснулся дикий зверь. Он бросается на меня как лев на добычу и кусает. Кусает больно очень (напомню у нас впереди 8 зубов) кто сталкивался с таким,что делать. Ругаем,не помогает,кусаем в ответ-тоже пока не действует

Ох Ленааа)))) такая же ерунда . Тоже 8 зубов (по 3 больших и по одному с верху и низу только вышедших немного) так она же просто подходит прижимается , а потом как кусь 🙈🙈🙈🙈 у меня за два дня на плече , ноге, животе синяки.
А ещеееее….. один раз кусь за сосок сделала 🤪🤪🤪🤪я думала меня током ударило, даже с первых секунд не поняла что произошло. Я в тот момент без лифтона в футболке дома ходила , села на кровать, а Соня попросилась на руки , я как бы нагнулась к ней … а она хвать … такой подставы вообще не ожидала

На счет еды 😩😩😩😩 аппетит у нас пропал второй день как уже(((( из-за прорезывания одновременно двух зубов у нас жуткий понос , не скажу что вообще не ест , но в сравнении как она раньше ела , есть стала в два раза меньше (((((

Я тебя понимаю))) также недавно за сосок укусил,когда на груди висел. Искры из глаз просто,потом там ранка образовалась и было очень больно кормить
Lenok2708
 
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 01 апр 2024, 09:02

[Маруся] писал(а):
Lenok2708 писал(а):Девочки,хэээлп! В моем зубастике проснулся дикий зверь. Он бросается на меня как лев на добычу и кусает. Кусает больно очень (напомню у нас впереди 8 зубов) кто сталкивался с таким,что делать. Ругаем,не помогает,кусаем в ответ-тоже пока не действует

Да он еще маленький, смысл его ругать 😅 он не поймет это, чисто на автоматизме вы руганием это можете убрать, но понять он не поймет еще) я думаю просто спокойно без улыбок и твердо говорить нельзя, дать видом что это не игра. А больше тут и ничего не сделаешь то 😅🤷🏻‍♀️ просто пережить момент.
Он возможно так делает чтобы эмоции выплеснуть, так же от того что зубы режутся и он уже не знает что куснуть лишь бы прошло это недомогание, а может он просто воспринимает как игру все )))
Перерастет, а тебе кальчука в помощь 🤣

Маруся,как мы ему только не говорили) это капец как больно. Он ещё шкодно это делает, с ехидной улыбкой
Lenok2708
 
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 01 апр 2024, 11:28

Lenok2708 писал(а):
[Маруся] писал(а):
Lenok2708 писал(а):Девочки,хэээлп! В моем зубастике проснулся дикий зверь. Он бросается на меня как лев на добычу и кусает. Кусает больно очень (напомню у нас впереди 8 зубов) кто сталкивался с таким,что делать. Ругаем,не помогает,кусаем в ответ-тоже пока не действует

Да он еще маленький, смысл его ругать 😅 он не поймет это, чисто на автоматизме вы руганием это можете убрать, но понять он не поймет еще) я думаю просто спокойно без улыбок и твердо говорить нельзя, дать видом что это не игра. А больше тут и ничего не сделаешь то 😅🤷🏻‍♀️ просто пережить момент.
Он возможно так делает чтобы эмоции выплеснуть, так же от того что зубы режутся и он уже не знает что куснуть лишь бы прошло это недомогание, а может он просто воспринимает как игру все )))
Перерастет, а тебе кальчука в помощь 🤣

Маруся,как мы ему только не говорили) это капец как больно. Он ещё шкодно это делает, с ехидной улыбкой

Значит он просто играет)отодвигайся от него в этот момент. Говори нельзя кусаться и отходи если не перестанет. Чтобы он понял, что это не игра и тебе не приятно. Но опять же ты же понимаешь не факт что он сейчас это поймет 😅
Марк рукой бьет. А еще делает щекотки, только его щекотки когтями пипец как впивается , а вроде стригу ему, чем он там так царапает не понятно 😅
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Sasha_Bob » 01 апр 2024, 13:26

Девочки, чуть не поседела утром😰
Миша сегодня встал у дивана 😭сам, на ноги, с колен🤪 мы с мужем среагировали, но чуть инфаркт не получили. 6 мес 20 дней
Это как вообще 😳
Sasha_Bob
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 31 май 2023, 15:30
Возраст: 29
Дата рождения: 14.06.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Тати1985 » 01 апр 2024, 14:26

Девочки, меня Кирюша тоже искусал всю. Руки у меня, как у наркомана, все в синяках. Кусает за плечи, ноги, всё что попалось в моменте. Но кусает из-под Тишка, неожиданно. Тут за руку своим зубиком схватил, как будто за жилу какую-то, аж захрустело, это очень больно, до слёз. Старший никогда так не делал. Ругания мои он вообще не воспринимает.
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Тати1985 » 01 апр 2024, 14:34

Sasha_Bob писал(а):Девочки, чуть не поседела утром😰
Миша сегодня встал у дивана 😭сам, на ноги, с колен🤪 мы с мужем среагировали, но чуть инфаркт не получили. 6 мес 20 дней
Это как вообще 😳


Ну и шустряк Мишутка! Поздравляю с новой умелкой!)
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Клеточка » 01 апр 2024, 14:44

Девочки, как вы приучили своих малышей к прогулке? Читала что правильно сначала на 5 минут выводить и можно просто в люльке, но наша и 3 минут не выдерживает, мне ее жалко становится. Начинается все из-за одевания на нее шапки. Как только она одета - дикий ор, аж кашлять начинает и давиться. Я уже и разные шапки пробовала и разные ее режимы (одевала когда она во сне и когда не во сне)😰
Клеточка
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2023, 08:59
Возраст: 22
Дата рождения: 15.07.2000

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 01 апр 2024, 14:55

Тати1985 писал(а):Девочки, меня Кирюша тоже искусал всю. Руки у меня, как у наркомана, все в синяках. Кусает за плечи, ноги, всё что попалось в моменте. Но кусает из-под Тишка, неожиданно. Тут за руку своим зубиком схватил, как будто за жилу какую-то, аж захрустело, это очень больно, до слёз. Старший никогда так не делал. Ругания мои он вообще не воспринимает.

Вот у нас что-то похожее
Lenok2708
 
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NastenkaA » 01 апр 2024, 15:52

Клеточка писал(а):Девочки, как вы приучили своих малышей к прогулке? Читала что правильно сначала на 5 минут выводить и можно просто в люльке, но наша и 3 минут не выдерживает, мне ее жалко становится. Начинается все из-за одевания на нее шапки. Как только она одета - дикий ор, аж кашлять начинает и давиться. Я уже и разные шапки пробовала и разные ее режимы (одевала когда она во сне и когда не во сне)😰

А я вот не могу раздеть ребенка нормально, даже чтобы переодеть. Когда она голая орет. А одевать ее,проблем никаких нет. Даже чтобы искупать, она орет, пока ее водичкой не польешь. Как с воды вытащишь, опять орет.
NastenkaA
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 19:47
Возраст: 25
Дата рождения: 26.12.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Тати1985 » 01 апр 2024, 17:51

У меня тоже очень плакал, когда из воды вытаскивала. Потом врач сказала может вода жёсткая и неприятные ощущения на коже. Рекомендовала купать с маслами. И пользоваться кремами. Я покупала травки здравландия. В них во всех масла есть.
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nastya++ » 01 апр 2024, 19:03

Клеточка писал(а):Девочки, как вы приучили своих малышей к прогулке? Читала что правильно сначала на 5 минут выводить и можно просто в люльке, но наша и 3 минут не выдерживает, мне ее жалко становится. Начинается все из-за одевания на нее шапки. Как только она одета - дикий ор, аж кашлять начинает и давиться. Я уже и разные шапки пробовала и разные ее режимы (одевала когда она во сне и когда не во сне)😰

Про 5 минут не слышала, мы на след день после роддома гуляли 40 минут, потом час, и дальше на увеличение. Так в принципе нам и педиатр сказала.Что плохого в улице.. если у вас не минус 20 конечно🙊 попробуйте выйти на руках, поукачивать, может люльку или поактивней вести, или наоборот плавно. Тут пробовать только. Можно в эрго рюкзаке выходить. Соседка так по 10 км нашагивает с 8 месячным😅
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ларания » 01 апр 2024, 19:44

Nastya++ писал(а):
Клеточка писал(а):Девочки, как вы приучили своих малышей к прогулке? Читала что правильно сначала на 5 минут выводить и можно просто в люльке, но наша и 3 минут не выдерживает, мне ее жалко становится. Начинается все из-за одевания на нее шапки. Как только она одета - дикий ор, аж кашлять начинает и давиться. Я уже и разные шапки пробовала и разные ее режимы (одевала когда она во сне и когда не во сне)😰

Про 5 минут не слышала, мы на след день после роддома гуляли 40 минут, потом час, и дальше на увеличение. Так в принципе нам и педиатр сказала.Что плохого в улице.. если у вас не минус 20 конечно🙊 попробуйте выйти на руках, поукачивать, может люльку или поактивней вести, или наоборот плавно. Тут пробовать только. Можно в эрго рюкзаке выходить. Соседка так по 10 км нашагивает с 8 месячным😅

Вот тоже дома не сидела с детьми. Гуляла сразу после роддома. И не выходила по 5 - 10 - 15 минут. Если погода позволяет, то 30 - 40 минут.
Даже 20 лет тому назад 😁 хорошо помню, нас выписали из роддома, мне на 2 день скучно стало дома с ней сидеть одной и я пошла к маме... коляски ещё не было. Родила я её 25 февраля... выписали нас 6 или 7 марта... не помню уже точно. Но у нас в это время ещё такая конкретная зима) и вот потащилась я с этим огромным свертком из ватного одеялка , пешком минут 20 идти , это если быстрым шагом и без груза😁
Ларания
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 17:31
Возраст: 40
Дата рождения: 22.06.1982

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ларания » 01 апр 2024, 19:46

Минут 30 наверное шагала) Но, как говорят, своя ноша не тянет! Ротом постоянно ходила к маме поспать, когда ночи были тяжёлые) отдам ей дочу понянчится на часик другой, сама высплюсь и назад домой)
Ларания
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 17:31
Возраст: 40
Дата рождения: 22.06.1982

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ларания » 01 апр 2024, 19:50

А так, ну ребёнок даже успокоится не успеет за 3 минуты на улице. У меня тоже орёт, когда одеваю. Выношу, или прям как качелей покачаю в сумке переноске, или на коляске круг по двору делаю и всё, он успокаивается и засыпает. Потом часа 3 на улице может проспать.
Ларания
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 17:31
Возраст: 40
Дата рождения: 22.06.1982

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 01 апр 2024, 22:44

Клеточка писал(а):Девочки, как вы приучили своих малышей к прогулке? Читала что правильно сначала на 5 минут выводить и можно просто в люльке, но наша и 3 минут не выдерживает, мне ее жалко становится. Начинается все из-за одевания на нее шапки. Как только она одета - дикий ор, аж кашлять начинает и давиться. Я уже и разные шапки пробовала и разные ее режимы (одевала когда она во сне и когда не во сне)😰

Про 5 минут впервые слышу)
Нам говорили мол на -20 минут выходить, мы зимние. Но опять же если температура выше -20. Все что ниже можно спокойно начинать от 30минут.мы начали с 30 минут) Сейчас так вообще весна и не стоит себя ущемлять в прогулке)
Можете смело гулять и не бояться)
Но то что вот кричит конечно, тут нужно смотреть, если не успокаивается и на улице уже во время прогулки, то лучше конечно не терроризировать ребёнка и гулять по чутка чтобы привыкала. Можно начать с балкона, чтобы нервы свои чисто сберечь 😅 если вы только родились кончено.
Потому что как вспомню, одеваешь дольше , чем гуляешь (мы не любили коляску с 6м) и вот ты мокрая нервная, спускала эту коляску , сын орет и вот вы возвращаетесь домой спустя 15 минут 😑
Если на улице через время успокаивается, то ничего многие детки плачут когда одевают, просто нужно переждать этот момент. Со временем привыкнет. Я благо не знала проблем в этом плане , поэтому чисто говорю, что делала бы я . (В плане с одеванием). Но мы знали что такое проблема с прогулкой в коляске 😑 тут могу сказать только переждать этот период 😅 у нас начались проблемы с коляской с 6 месяцев и закончились вот в годик . Теперь даже пыхтит , что остановились и поехали быстрее кататься 😅
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Любава_27 » 02 апр 2024, 07:03

Sasha_Bob писал(а):Девочки, чуть не поседела утром😰
Миша сегодня встал у дивана 😭сам, на ноги, с колен🤪 мы с мужем среагировали, но чуть инфаркт не получили. 6 мес 20 дней
Это как вообще 😳

Ничего себе вы даёте!!! Сильный и видимо упертый парень) пусть у него всё получается 💪
Любава_27
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 16:50
Возраст: 39
Дата рождения: 07.02.1983

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nata_lia » 02 апр 2024, 11:27

Sasha_Bob писал(а):Девочки, чуть не поседела утром😰
Миша сегодня встал у дивана 😭сам, на ноги, с колен🤪 мы с мужем среагировали, но чуть инфаркт не получили. 6 мес 20 дней
Это как вообще 😳

Молодец💪 Поздравляю 💐 Теперь не глаз да глаз, а два глаза😂
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1