Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Hope_r » 01 апр 2024, 19:12

Девочки, что вы думаете про календарь в котором указан месяц зачатия и возраст матери и пол ребёнка
Как возможно так просчитать пол?
Hope_r
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 дек 2023, 15:51
Возраст: 25
Дата рождения: 02.09.1998

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Тaneчка » 01 апр 2024, 20:05

Hope_r писал(а):Девочки, что вы думаете про календарь в котором указан месяц зачатия и возраст матери и пол ребёнка
Как возможно так просчитать пол?

Таких календарей много. Половина не сходится. Проверяла по факту уже имеющихся детей. Не рассчитываете на них. Пол малыша зависит только от мужчины. Точнее от его хромосом.
Тaneчка
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Elenochka81 » 03 апр 2024, 15:28

Hope_r писал(а):Девочки, что вы думаете про календарь в котором указан месяц зачатия и возраст матери и пол ребёнка
Как возможно так просчитать пол?

50/50😂 невозможно по календарям узнать
Elenochka81
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 17:52
Возраст: 38
Дата рождения: 24.04.1981

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Юлия_0 » 23 апр 2024, 21:27

Всем привет. Кто нибудь сталкивался с диагнозом мультифолликулярные яичники? История у меня такая, что с мужем хотим ребёнка, но мне на УЗИ поставили такой диагноз. Пью сейчас по рекомендации врача дюфастон (месячные у меня без гормональных таблеток не приходили никогда), далее пью достинекс 1 раз в неделю по 1/4 таблетке, т.к. у меня повышен пролактин, далее пью со 2 по 19 день цикла таблетки овариамин (для яичников не гормональные таблетки) и мажу низ живота эстрожель гелем со 2 по 15 день цикла (для наращивания эндометрия), т.к. эндометрий говорят тонкий у меня. Есть у кого то похожие ситуации ну или опыт какой то похожий, как в итоге вы забеременели? И еще вопрос, а в любой ли день цикла можно забеременеть или же только в дни овуляции? Один гинеколог мне сказала, что без разницы в какой день будет ПА, в любой день можно забеременеть, другой гинеколог мне сказала, что нужно смотреть по УЗИ, когда будет овуляция, плюс тесты на овуляцию можно покупать. Все остальные анализы у меня в порядке, единственное вот повышенный пролактин и такие вот диагнозы от гинекологов. В мае вот на 12-16 день цикла нужно мне делать УЗИ, чтобы посмотреть изменилась ли у меня ситуация на фоне лечения. Уже 2 месяца по такой схеме я принимаю лекарства. Не предохоаняемся с мужем уже с октября месяца и пока увы беременность не наступает.
Юлия_0
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2024, 21:08
Возраст: 24
Дата рождения: 11.07.1999

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Крис-12345 » 24 апр 2024, 07:37

Всём привет! Девочки нужен совет, как успокоиться что ли. Есть ребёнок 9 лет,мне 27, мужу 34, в браке, так скажем в планирование год точно. Но увы, не получается. В последнее время со здоровьем было как-то не очень, обратилась в ЖК. В середине цикла пошли коричневые выделения, но не овуляция, эндометрия не было сначала, потом нарос, но всё же не соответствовал циклу. Видно, что овуляции тоже не было. На двух УЗИ под вопросом стояли диагнозы хронический эндометрит, сальпингоофорит. Тянущие боли внизу живота, отдающие в ногу. Как раз таки решила проверится, как-то помочь в планировании с помощью докторов. Так сказать серьёзно заняться планированием. Муж в курсе всего, что происходит. По поводу второго ребёнка, хочет, но чтобы что-то делать основательно, видимо не хочет. И хоть ты тресни. Во общем-то сдала анализы, сейчас проверюсь на хронический эндометрит, если есть то буду лечится. А если нету, то физиолечение будет, лучше сделать при планировании сказал врач. Спермограмму муж сдавать не хочет, ни в какую. При этом естественно, нет возможности посетить репродуктолога, так как нет спермограммы. Можно сказать, а беременеть то от кого будете женщина... Я здоров и всё, говорит муж. Типа бог даст и всё будет. У меня с верой видимо проблемы. А меня эта тема, второй ребёнок, очень беспокоит. Я уже у скольких только врачей не была, последний только предложил хоть что-то. Дюфастон сказали пить, месячных не было, вызывали им, и в следующем цикле тоже пить для поддержки, месяца 3точно. Как справиться с этим чувством, когда ты капец, как хочешь второго ребёнка. А ничего не получается. Каждый день ищешь инфу. Пьешь всевозможные витамины, таблетки и так далее. Как успокоить себя и принять ситуацию, что ничего не получается. А возможно и вообще больше не будет детей. Подскажите пожалуйста?? Спасибо за Ваше внимание
Крис-12345
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 сен 2023, 09:00
Возраст: 26
Дата рождения: 21.12.1996

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lenok2708 » 24 апр 2024, 08:37

Я вам так скажу,видимо мужу не нужен 2 ребёнок. Мужчина,которому это важно,не будет сопротивляться и сдаст этот анализ. Нет ничего проще. Женщинам порой столько нужно пройти,чтобы понять причину и чаще всего это далеко не приятные процедуры. Либо ваш муж боится результата анализа,это же так бьёт по их достоинству.
Lenok2708
 
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Zvezdochka646 » 24 апр 2024, 12:34

Lenok2708 писал(а):Я вам так скажу,видимо мужу не нужен 2 ребёнок. Мужчина,которому это важно,не будет сопротивляться и сдаст этот анализ. Нет ничего проще. Женщинам порой столько нужно пройти,чтобы понять причину и чаще всего это далеко не приятные процедуры. Либо ваш муж боится результата анализа,это же так бьёт по их достоинству.

Соглашусь. Это бьет по их себялюбию
Zvezdochka646
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:50
Возраст: 37
Дата рождения: 05.08.1980

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Gotessa » 24 апр 2024, 13:51

Крис-12345 писал(а):Всём привет! Девочки нужен совет, как успокоиться что ли. Есть ребёнок 9 лет,мне 27, мужу 34, в браке, так скажем в планирование год точно. Но увы, не получается. В последнее время со здоровьем было как-то не очень, обратилась в ЖК. В середине цикла пошли коричневые выделения, но не овуляция, эндометрия не было сначала, потом нарос, но всё же не соответствовал циклу. Видно, что овуляции тоже не было. На двух УЗИ под вопросом стояли диагнозы хронический эндометрит, сальпингоофорит. Тянущие боли внизу живота, отдающие в ногу. Как раз таки решила проверится, как-то помочь в планировании с помощью докторов. Так сказать серьёзно заняться планированием. Муж в курсе всего, что происходит. По поводу второго ребёнка, хочет, но чтобы что-то делать основательно, видимо не хочет. И хоть ты тресни. Во общем-то сдала анализы, сейчас проверюсь на хронический эндометрит, если есть то буду лечится. А если нету, то физиолечение будет, лучше сделать при планировании сказал врач. Спермограмму муж сдавать не хочет, ни в какую. При этом естественно, нет возможности посетить репродуктолога, так как нет спермограммы. Можно сказать, а беременеть то от кого будете женщина... Я здоров и всё, говорит муж. Типа бог даст и всё будет. У меня с верой видимо проблемы. А меня эта тема, второй ребёнок, очень беспокоит. Я уже у скольких только врачей не была, последний только предложил хоть что-то. Дюфастон сказали пить, месячных не было, вызывали им, и в следующем цикле тоже пить для поддержки, месяца 3точно. Как справиться с этим чувством, когда ты капец, как хочешь второго ребёнка. А ничего не получается. Каждый день ищешь инфу. Пьешь всевозможные витамины, таблетки и так далее. Как успокоить себя и принять ситуацию, что ничего не получается. А возможно и вообще больше не будет детей. Подскажите пожалуйста?? Спасибо за Ваше внимание

Решите для себя, что важнее, второй ребёнок или брак. Если ребёнок, то нет смысла мучать себя и мужа, лучше отпустить его, не нужен ему больше ребёнок. Если важен брак и муж, то он имеет полное право не хотеть ребёнка
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение КатеринаZ » 24 апр 2024, 21:22

Господи нам женщинам столько нужно анализов сдать, литрами крови, мазков, столько процедур надо пройти чтобы понять в чем же причина. А мужики блин в баночку не могут набрызгать. Но детей хотят оба) а причину ищет только жена
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение КатеринаZ » 24 апр 2024, 21:25

Юлия_0 писал(а):Всем привет. Кто нибудь сталкивался с диагнозом мультифолликулярные яичники? История у меня такая, что с мужем хотим ребёнка, но мне на УЗИ поставили такой диагноз. Пью сейчас по рекомендации врача дюфастон (месячные у меня без гормональных таблеток не приходили никогда), далее пью достинекс 1 раз в неделю по 1/4 таблетке, т.к. у меня повышен пролактин, далее пью со 2 по 19 день цикла таблетки овариамин (для яичников не гормональные таблетки) и мажу низ живота эстрожель гелем со 2 по 15 день цикла (для наращивания эндометрия), т.к. эндометрий говорят тонкий у меня. Есть у кого то похожие ситуации ну или опыт какой то похожий, как в итоге вы забеременели? И еще вопрос, а в любой ли день цикла можно забеременеть или же только в дни овуляции? Один гинеколог мне сказала, что без разницы в какой день будет ПА, в любой день можно забеременеть, другой гинеколог мне сказала, что нужно смотреть по УЗИ, когда будет овуляция, плюс тесты на овуляцию можно покупать. Все остальные анализы у меня в порядке, единственное вот повышенный пролактин и такие вот диагнозы от гинекологов. В мае вот на 12-16 день цикла нужно мне делать УЗИ, чтобы посмотреть изменилась ли у меня ситуация на фоне лечения. Уже 2 месяца по такой схеме я принимаю лекарства. Не предохоаняемся с мужем уже с октября месяца и пока увы беременность не наступает.

У меня переодически всплывал такой диагноз. Но ещё у меня был поликистоз яичников. После операции диагноз больше не подтверждали тьфу-тьфу-тьфу 🙏
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Darys » 26 апр 2024, 05:05

Юлия_0 писал(а):Всем привет. Кто нибудь сталкивался с диагнозом мультифолликулярные яичники? История у меня такая, что с мужем хотим ребёнка, но мне на УЗИ поставили такой диагноз. Пью сейчас по рекомендации врача дюфастон (месячные у меня без гормональных таблеток не приходили никогда), далее пью достинекс 1 раз в неделю по 1/4 таблетке, т.к. у меня повышен пролактин, далее пью со 2 по 19 день цикла таблетки овариамин (для яичников не гормональные таблетки) и мажу низ живота эстрожель гелем со 2 по 15 день цикла (для наращивания эндометрия), т.к. эндометрий говорят тонкий у меня. Есть у кого то похожие ситуации ну или опыт какой то похожий, как в итоге вы забеременели? И еще вопрос, а в любой ли день цикла можно забеременеть или же только в дни овуляции? Один гинеколог мне сказала, что без разницы в какой день будет ПА, в любой день можно забеременеть, другой гинеколог мне сказала, что нужно смотреть по УЗИ, когда будет овуляция, плюс тесты на овуляцию можно покупать. Все остальные анализы у меня в порядке, единственное вот повышенный пролактин и такие вот диагнозы от гинекологов. В мае вот на 12-16 день цикла нужно мне делать УЗИ, чтобы посмотреть изменилась ли у меня ситуация на фоне лечения. Уже 2 месяца по такой схеме я принимаю лекарства. Не предохоаняемся с мужем уже с октября месяца и пока увы беременность не наступает.


Привет. У меня при первом же узи поставили мультифоллирулярные яичники, но гинекологии смотрели узи в конце и середине цикла и овуляция была, по гормонам все было в норме. Т.е большое количество фолликул не даёт созреть доминантной, а если овуляция происходит, то это никак не мешает забеременеть. Про остальное не знаю:(
Полтора года не могла забеременеть, но там у мужа были нюансы, мне как причину бесплодия мультифоллирулярность не ставили.
Darys
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 окт 2023, 07:09
Возраст: 26
Дата рождения: 12.01.1997

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение мадинатимурголюковы » 29 апр 2024, 17:58

Здравствуйте! Девочки у кого то может так было,незнаю что делать.в том месте где находиться клитор сильно опухло и болит, никогда такого не было.
мадинатимурголюковы
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 14:50
Возраст: 0
Дата рождения: 04.03.1988

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение 654321 » 29 апр 2024, 18:37

мадинатимурголюковы писал(а):Здравствуйте! Девочки у кого то может так было,незнаю что делать.в том месте где находиться клитор сильно опухло и болит, никогда такого не было.


Может натёрли?
654321
 
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 30 май 2022, 09:24
Возраст: 44
Дата рождения: 13.04.1978

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение мадинатимурголюковы » 29 апр 2024, 19:34

654321 писал(а):
мадинатимурголюковы писал(а):Здравствуйте! Девочки у кого то может так было,незнаю что делать.в том месте где находиться клитор сильно опухло и болит, никогда такого не было.


Может натёрли?

Да вроде нет, сначала было чуть прпухлость,а сейчас и на лобок выше уплотнение поднялось
мадинатимурголюковы
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 14:50
Возраст: 0
Дата рождения: 04.03.1988

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Alina_1990 » 29 апр 2024, 20:11

мадинатимурголюковы писал(а):
654321 писал(а):
мадинатимурголюковы писал(а):Здравствуйте! Девочки у кого то может так было,незнаю что делать.в том месте где находиться клитор сильно опухло и болит, никогда такого не было.


Может натёрли?

Да вроде нет, сначала было чуть прпухлость,а сейчас и на лобок выше уплотнение поднялось


Я бы на вашем месте не здесь спрашивала, а сходила к врачу. В поликлиниках выходные, сходите платно к врачу. С таким ведь не шутят.
Alina_1990
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 13:54
Возраст: 32
Дата рождения: 09.07.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Танюша К » 30 апр 2024, 18:53

Ksks-ksun писал(а):Девочки, недавно писала себя в список на беременность, за полтора года ничего, у мужа были плохие анализы, ставили тератозооспермию, и произошло чудо, 10 марта была задержка 1 день, приснился сон с двумя полосками, сделала тест, была слабенькая вторая, с каждым днем ярчает😍
Это просто чудо какое-то, может и правда ваш список волшебный? Всем удачи, желаю и вам увидеть две полосочки как можно скорее❤️

Как лечили тератозооспермию?
Танюша К
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2024, 18:39
Возраст: 37
Дата рождения: 21.12.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение AntEvgenya » 01 май 2024, 14:19

Девочки, вопрос такой...
У кого был выкидыш на маленьком сроке 5 недель.
Через сколько начали снова планировать малыша?
AntEvgenya
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 мар 2022, 06:28
Возраст: 22
Дата рождения: 29.02.2000

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение mmatlakh » 02 май 2024, 14:53

AntEvgenya писал(а):Девочки, вопрос такой...
У кого был выкидыш на маленьком сроке 5 недель.
Через сколько начали снова планировать малыша?

У меня был.. Когда почистили врач в больнице сказала можно через 2 ммесяца сяца планировать, но мой участковый сказал что 6 месяцев лучше восстановиться. Реально противозачаточные пропила 4 месяца... С момента выкидыша прошло 1,2 до сих пор в планировании
mmatlakh
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 09:20
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1988

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение _Чудо_ » 02 май 2024, 19:36

AntEvgenya писал(а):Девочки, вопрос такой...
У кого был выкидыш на маленьком сроке 5 недель.
Через сколько начали снова планировать малыша?

Если на таком маленьком сроке можно сразу планировать, в следующем же цикле. И лучше сходить на узи, посмотреть, все ли вышло.
_Чудо_
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 18:24
Возраст: 26
Дата рождения: 31.05.1996

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение AntEvgenya » 04 май 2024, 07:22

_Чудо_ писал(а):
AntEvgenya писал(а):Девочки, вопрос такой...
У кого был выкидыш на маленьком сроке 5 недель.
Через сколько начали снова планировать малыша?

Если на таком маленьком сроке можно сразу планировать, в следующем же цикле. И лучше сходить на узи, посмотреть, все ли вышло.

На УЗИ сходила, вышло всë.
Спасибо☺
AntEvgenya
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 мар 2022, 06:28
Возраст: 22
Дата рождения: 29.02.2000

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Stasi4ka » 06 май 2024, 13:55

Крис-12345 писал(а):Всём привет! Девочки нужен совет, как успокоиться что ли. Есть ребёнок 9 лет,мне 27, мужу 34, в браке, так скажем в планирование год точно. Но увы, не получается. В последнее время со здоровьем было как-то не очень, обратилась в ЖК. В середине цикла пошли коричневые выделения, но не овуляция, эндометрия не было сначала, потом нарос, но всё же не соответствовал циклу. Видно, что овуляции тоже не было. На двух УЗИ под вопросом стояли диагнозы хронический эндометрит, сальпингоофорит. Тянущие боли внизу живота, отдающие в ногу. Как раз таки решила проверится, как-то помочь в планировании с помощью докторов. Так сказать серьёзно заняться планированием. Муж в курсе всего, что происходит. По поводу второго ребёнка, хочет, но чтобы что-то делать основательно, видимо не хочет. И хоть ты тресни. Во общем-то сдала анализы, сейчас проверюсь на хронический эндометрит, если есть то буду лечится. А если нету, то физиолечение будет, лучше сделать при планировании сказал врач. Спермограмму муж сдавать не хочет, ни в какую. При этом естественно, нет возможности посетить репродуктолога, так как нет спермограммы. Можно сказать, а беременеть то от кого будете женщина... Я здоров и всё, говорит муж. Типа бог даст и всё будет. У меня с верой видимо проблемы. А меня эта тема, второй ребёнок, очень беспокоит. Я уже у скольких только врачей не была, последний только предложил хоть что-то. Дюфастон сказали пить, месячных не было, вызывали им, и в следующем цикле тоже пить для поддержки, месяца 3точно. Как справиться с этим чувством, когда ты капец, как хочешь второго ребёнка. А ничего не получается. Каждый день ищешь инфу. Пьешь всевозможные витамины, таблетки и так далее. Как успокоить себя и принять ситуацию, что ничего не получается. А возможно и вообще больше не будет детей. Подскажите пожалуйста?? Спасибо за Ваше внимание

В таком случае, разумнее всего будет проверить себя, своё здоровье. А потом уже принять выбор мужа. Если он не хочет спермограмму сдавать то и на эко он не пойдет и на другие манипуляции тоже. Так что тут каждый сам за себя.
Stasi4ka
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 фев 2024, 11:38
Возраст: 34
Дата рождения: 28.04.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Iren98 » 08 май 2024, 06:56

Доброго всем дня. Читаю форум с 2х сторон, 2013 год и 2024, в 2013 такая поддержка чувствуется. Прям милота♥️
Девочки, записалась к гинекологу на след.неделю, ранее в 2023 ходила к нашей одной ей под 65-70 лет(стаж 44 г. А ненавидят её большее количество девушек) так вот она нашла эрозию и говорит: либо эрозия или рак😁сказать что я офигела, нечего не сказать. Сдавала платно в другом городе все анализы, все чисто.
Планируем ребенка, до овуляции и после был секс, потом спустя дней 5 то тянуло то калоло внизу живота, то слева,то справа,в общем надеялась но за 3 дня до месяч.начало мазать и пришли дни.
В новом цикле будем опять пробовать, вопрос следующий: на какие анализы спросить у гинеколога направления? Куда копать? Может зря парюсь, но всё же
Iren98
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 май 2024, 11:09
Возраст: 0
Дата рождения: 10.12.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Alina_1990 » 08 май 2024, 07:48

Iren98 писал(а):Доброго всем дня. Читаю форум с 2х сторон, 2013 год и 2024, в 2013 такая поддержка чувствуется. Прям милота♥️
Девочки, записалась к гинекологу на след.неделю, ранее в 2023 ходила к нашей одной ей под 65-70 лет(стаж 44 г. А ненавидят её большее количество девушек) так вот она нашла эрозию и говорит: либо эрозия или рак😁сказать что я офигела, нечего не сказать. Сдавала платно в другом городе все анализы, все чисто.
Планируем ребенка, до овуляции и после был секс, потом спустя дней 5 то тянуло то калоло внизу живота, то слева,то справа,в общем надеялась но за 3 дня до месяч.начало мазать и пришли дни.
В новом цикле будем опять пробовать, вопрос следующий: на какие анализы спросить у гинеколога направления? Куда копать? Может зря парюсь, но всё же


Доброе утро, первое что должен был спросить у вас врач, здоров ли ваш мужчина,сдавал спермограмму?
Сколько времени вы в планировании?
Alina_1990
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 13:54
Возраст: 32
Дата рождения: 09.07.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Kateriina » 08 май 2024, 08:16

Iren98 писал(а):Доброго всем дня. Читаю форум с 2х сторон, 2013 год и 2024, в 2013 такая поддержка чувствуется. Прям милота♥️
Девочки, записалась к гинекологу на след.неделю, ранее в 2023 ходила к нашей одной ей под 65-70 лет(стаж 44 г. А ненавидят её большее количество девушек) так вот она нашла эрозию и говорит: либо эрозия или рак😁сказать что я офигела, нечего не сказать. Сдавала платно в другом городе все анализы, все чисто.
Планируем ребенка, до овуляции и после был секс, потом спустя дней 5 то тянуло то калоло внизу живота, то слева,то справа,в общем надеялась но за 3 дня до месяч.начало мазать и пришли дни.
В новом цикле будем опять пробовать, вопрос следующий: на какие анализы спросить у гинеколога направления? Куда копать? Может зря парюсь, но всё же


Нужно сдать онкоцитологию и кольпоскопию. Если просто эрозия, то ничего страшного, с ней можно планировать
Если Вы не рожавшая,то эрозию до родов не удаляют, иначе на ее месте может образоваться рубец, и будет тяжело родить самостоятельно
Kateriina
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 авг 2023, 09:59
Возраст: 25
Дата рождения: 09.10.1997

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Ameliz » 08 май 2024, 08:28

Iren98 писал(а):Доброго всем дня. Читаю форум с 2х сторон, 2013 год и 2024, в 2013 такая поддержка чувствуется. Прям милота♥️
Девочки, записалась к гинекологу на след.неделю, ранее в 2023 ходила к нашей одной ей под 65-70 лет(стаж 44 г. А ненавидят её большее количество девушек) так вот она нашла эрозию и говорит: либо эрозия или рак😁сказать что я офигела, нечего не сказать. Сдавала платно в другом городе все анализы, все чисто.
Планируем ребенка, до овуляции и после был секс, потом спустя дней 5 то тянуло то калоло внизу живота, то слева,то справа,в общем надеялась но за 3 дня до месяч.начало мазать и пришли дни.
В новом цикле будем опять пробовать, вопрос следующий: на какие анализы спросить у гинеколога направления? Куда копать? Может зря парюсь, но всё же


«Обожаю наших врачей», даже если к нее 1000 лет опыта, лучше сходите еще к одному специалисту. Не в обиду вашему гинекологу… у меня тоже находили эрозию - забеременеть это не помешало…дважды🙈🤗 мой гинеколог сказала, что ничего с ней делать не надо
Ameliz
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 апр 2024, 02:22
Возраст: 34
Дата рождения: 24.06.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lucy999 » 08 май 2024, 10:12

Добрый день, девочки. Была на гистере. Удалили 2 полипа и 2 очага эндометриоза. Прошло уже 3 недели и все еще мажет. Была сегодня на узи, говорят эндометрий не однородный и вообще что-то не чисто там, возможно снова что-то вылезло 😩. Сказала что месячные должны скоро перейти, будем смотреть после них на узи.
Как устала уже, еще отправила в другую клинику, на физиопроцедуры. Планировать запретила в этом цикле(
Было у кого после гистеры осложнения?
Lucy999
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 21:50
Возраст: 28
Дата рождения: 11.04.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Kettt » 08 май 2024, 18:18

Как можно что то там говорить в конце цикла , эндометрий уже нарос и ничего не видно, вот пройдут месячные, и идите узи на 3-5 день цикла , пока там все чистенько и не нарос новый эндометрий. Вот тогда будет всё видно .
И очень я сомневаюсь что за 3 недели после гистеры прям у вас там что то страшное выросло.
Kettt
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lucy999 » 08 май 2024, 18:34

Я конечно надеюсь что все хорошо, но пугает долгие выделения. По календарю М должны были уже закончиться, надеялась что выделения из за них тоже были, но Г сказала что только будут вскоре. Попробую сходить после М на узи к другому врачу, послушать еще одно мнение. Просто расстроилась сразу и муж расстроился, Г сегодня как то с уверенностью сказала что не все закончено с эндометрием моим и что беременность точно откладывается. Спасибо, надежду дали мне)
Lucy999
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 21:50
Возраст: 28
Дата рождения: 11.04.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Куля93 » 12 май 2024, 19:35

Девочки ,все привет .Читаю вас несколько месяцев и решила сейчас в поезде наконец то написать .Я человек который постоянно себя накручивает и слишком много думает .
Сейчас нахожусь в отношениях ,эти отношения для меня были ураганом ,которые внезапно меня захватили .Суть в следующем .Я много лет в разводе ,если быть точнее то с января 2018 года ,это был второй официальный брак .О третьем браке и вообще о детях я не думала ,да и не хотела больше если честно говорить ,в планах на будущее были только я и мой сын 12 лет от первого брака .Начав отношения с моим любимым мужчиной в октябре 2023 года ,я искренне для себя поняла что очень хочу от него ребёнка .Мы живем в разных регионах ,все это время так сказать были отношения на расстоянии .В октябре ,ноябре у нас секса не было ,потому что он приезжал в те моменты когда у меня были монстры 😂В сентябре перед поездкой в Питер я посещала гинеколога сдавала Иппп -12 ,мазок и онкоцитологию ,делали узи ,врач собирал анамнез спрашивала что меня беспокоит и так далее .В период беременности сыном в 2011 году мне ставили целый набор хламидиоз ,микоплазмоз и уреаплазмоз ,врач лечение не назначал .В итоге я благополучно 12 лет назад на это забила .В сентябре меня как по голове ударило ,типа надо сходить к гинекологу и проверится .В итоге что мне ставит Г .По анализам на иппп нашли только гангренеллу хотя меня вообще никогда ничего такого не беспокоило ,у меня за 30 лет даже не разу молочницы не было .Поставила мне эндометриоз ,нашла пару миоматических узелков,и с какого то фига ставит косвенные признаки спаечного процесса в малом тазу .далее в следущий раз я посещаю её в январе месяце так как ,мне надо было прийти у ней на 5 день менструации ,я все не попадала к ней в связи с работой и её графиком работы .В итоге вот в январе я к ней иду .Она так же ставит мне эндометриоз ,признаки сраесного процесса ,миаматические узелки и находит полип ,назначает мне пить дофастон в течение трех месяцев и потом к ней на прием .Раньше я всегда чувствовала овуляцию ,на фоне дюфика я перестала её чувствовать от слова совсем .В итоге я пью дюфик,у меня начинают идти месячные как попало ,раньше цикл был 24-26-28 дней максимум .а тут в январе месяце у них интервал 19 дней ,окей фиг с ним ,в феврале через 28 дней начинаются .В марте месяце у меня стоит бронь к врачу на запись на определенный день. А месячных все нет ,секс был в феврале ,я очень много нервничаю по чем зря 🫠В итоге я пишу врачу ,мол так и так .Она приглашает меня на узи ,я еду 26 марта к ней утром ,перед этим я сдаю анализ хгч надеюсь что беременна ,но не получилось .отпраляю ей результат .Она по узи говорит что ,эндометрий в норме ,появилась фолликулярная киста ,типа выйдет сама ,отменяет мне прием дюфастона ,говорит что дней через 10 должны прийти месячные а все остальное так же ,единственное расспрашивает меня про то как скоро я хочу ребёнка ,я говорю чем раньше тем лучше .В итоге я жду месячные дней через 10 ,но не тут то было ,28 марта они начинаются .я записываюсь к ней снова на прием ,по узи Киста рассосалась ,полипа она не видит ,миоматические узелки говорит не будут мешать беременности .назначила сдать анализы на гормоны ,моему спермограмму ,он не отказывается ,но пока не получается 🙈мы долго не виделись ,а там надо воздержание и плюс он работает пар мастером в бане в санатории .Тоже как мне известно очень влияет .Он несколько лет назад сдавал спермограмму говорит что все хорошо было ,но тогда он и в бане не работал .Мы не предохраняемся вообще ,эякулирует он всегда в меня .Я безумно хочу ребёнка .Но когда начинаю читать ,то потом всякие мысли лезут в голову ненормальные и я постоянно думаю что со мной что то не так .По календарю месячные были с 24.04 по 28.04 секс был каждый день с 1.05 с ночи ,он ночью прилетел несколько раз в день и вот 11.05 последний раз ночью .Сегодня рано утром я уехала к себе в город .в феврале месяце у меня видимо в голове сидело что я должна быть беременна и все признаки были беременности вплоть до марта месяца ,я когда ходила хгч сдавать меня трясло .Никогда не могла подумать что буду как маньяк хотеть ребёнка
Куля93
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 май 2024, 18:39
Возраст: 30
Дата рождения: 14.12.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение NAB28 » 14 май 2024, 07:06

Крис-12345 писал(а):Всём привет! Девочки нужен совет, как успокоиться что ли. Есть ребёнок 9 лет,мне 27, мужу 34, в браке, так скажем в планирование год точно. Но увы, не получается. В последнее время со здоровьем было как-то не очень, обратилась в ЖК. В середине цикла пошли коричневые выделения, но не овуляция, эндометрия не было сначала, потом нарос, но всё же не соответствовал циклу. Видно, что овуляции тоже не было. На двух УЗИ под вопросом стояли диагнозы хронический эндометрит, сальпингоофорит. Тянущие боли внизу живота, отдающие в ногу. Как раз таки решила проверится, как-то помочь в планировании с помощью докторов. Так сказать серьёзно заняться планированием. Муж в курсе всего, что происходит. По поводу второго ребёнка, хочет, но чтобы что-то делать основательно, видимо не хочет. И хоть ты тресни. Во общем-то сдала анализы, сейчас проверюсь на хронический эндометрит, если есть то буду лечится. А если нету, то физиолечение будет, лучше сделать при планировании сказал врач. Спермограмму муж сдавать не хочет, ни в какую. При этом естественно, нет возможности посетить репродуктолога, так как нет спермограммы. Можно сказать, а беременеть то от кого будете женщина... Я здоров и всё, говорит муж. Типа бог даст и всё будет. У меня с верой видимо проблемы. А меня эта тема, второй ребёнок, очень беспокоит. Я уже у скольких только врачей не была, последний только предложил хоть что-то. Дюфастон сказали пить, месячных не было, вызывали им, и в следующем цикле тоже пить для поддержки, месяца 3точно. Как справиться с этим чувством, когда ты капец, как хочешь второго ребёнка. А ничего не получается. Каждый день ищешь инфу. Пьешь всевозможные витамины, таблетки и так далее. Как успокоить себя и принять ситуацию, что ничего не получается. А возможно и вообще больше не будет детей. Подскажите пожалуйста?? Спасибо за Ваше внимание

Ох уж эти мужики. У меня после зб ставили хронический эндометрит проходила физиотерапию несколько раз + мфя были после физи вроде бы все нормализовалось, а забеременеть удалось с помощью стимуляции. Мужу попробуйте купить какие то препараты для активности спермиков хуже не будет . У нас все норм со спермограммой было , но витамины пил сперотон и что-то ещё пил .
NAB28
 
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1