Замершая беременность

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Замершая беременность

Сообщение Ольчик072 » 21 апр 2024, 16:27

Терпения нам девочки всем. Через все пройдём и все переживём 🥰
Будет у всех нас маленькое чудо🙏
Ольчик072
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 мар 2024, 09:39
Возраст: 35
Дата рождения: 23.10.1988

Re: Замершая беременность

Сообщение Диана099 » 21 апр 2024, 19:31

После замершей нужно пропить пирс антибиотиков и потом недели 2 дать организму вывести антибиотики, так у вас пройдёт месяц на восстановление организма. Врачи говорят что месяц два и можно планировать. Уже давно никто не придерживается методики полгода. Я сама на третий цикл пошла и пока удачно.
Диана099
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 ноя 2023, 20:21
Возраст: 35
Дата рождения: 01.09.1988

Re: Замершая беременность

Сообщение Afinka » 21 апр 2024, 21:09

Ольчик072 писал(а):Воач говорит пол года подождать попить таблетки противозачаточные. Читала тут девочки прям сразу планировали. И правда девочки если бог даст нам то даст. Вот хочу щас узи пройти посмотреть овуляцию наступает нет уже. И тоже думаю в путь... Перерыв будет 3 месяца. Если есть кто сразу планировал может спишемся в вайбере 🤞

Сразу, смысл терять время, пока получится забеременеть как раз пол года пройдёт а то и больше, или врачи такие интересные, думают прям раз и получилось, если организм не готов беременность не наступит по любому, противозачаточные тоже могу и цикл сбить и вообще овуляцию подавить, потом ещё опять лечиться чтоб овуляцию или цикл восстанавливать
Пол гола, это стандартная приварка для всех врачей,но у каждого все индивидуально ,читала случаи кто беременил сразу в этом же цикле после чистки не дождавшись месячных и вынашивали благополучно
А кто искал причины, ждал ,пил противозачаточные, потом ещё лечились восстанавливая цикл
Я не стала ждать, и пол года уже и прошло и ничего, но у меня с мужем секса почти нет, то болеет то устал то работает, то ещё что нибудь
Afinka
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 05 авг 2023, 16:13
Возраст: 39
Дата рождения: 09.11.1983

Re: Замершая беременность

Сообщение Ольчик072 » 22 апр 2024, 04:52

Доброе утро девочки. Ну все девочки будем тогда делать🥳
Спасибочки за ответы🥰
Ольчик072
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 мар 2024, 09:39
Возраст: 35
Дата рождения: 23.10.1988

Re: Замершая беременность

Сообщение Света ИЮ » 22 апр 2024, 11:32

Добрый день, подскажите,после вакуумной аспирации когда делали уз? Мне врач назначил через месяц,т.е. на 5-7 день цикла. Я чтото переживать начала, сходила на узи, там чтото есть, но врач сказал выйдет с месячными. Жду и боюсь. Поделитесь, у кого была похожая ситуация
Света ИЮ
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 07:05
Возраст: 35
Дата рождения: 29.07.1987

Re: Замершая беременность

Сообщение Alina_1990 » 22 апр 2024, 18:50

Света ИЮ писал(а):Добрый день, подскажите,после вакуумной аспирации когда делали уз? Мне врач назначил через месяц,т.е. на 5-7 день цикла. Я чтото переживать начала, сходила на узи, там чтото есть, но врач сказал выйдет с месячными. Жду и боюсь. Поделитесь, у кого была похожая ситуация


Вы всё таки сделали аборт?
Alina_1990
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 13:54
Возраст: 32
Дата рождения: 09.07.1990

Re: Замершая беременность

Сообщение Olli_555 » 25 апр 2024, 05:58

Здравствуйте. Вторая беременность..На сроке 8,5 недель попала с мажущими выделениями в больницу, на сл. день сделали узи, размер эмбриончика соответствовал сроку, но сердцебиения уже не было😢
Предложили медикаментозно убрать…2 дня назад по моим ощущениям вышло..лежу еще в больнице, прошу узи, но пока не делают, говорят типа надо через 14 дней делать, т.к. еще может освобождаться матка, а я боюсь, что что-то там еще осталось( кто был в похожей ситуации? Когда делают узи?
И да, врач тоже сказал планировать через полгода и лучше мол пропить гормональные контрацептивы..а я по молодости их пила по показаниям, т.к. часто были кисты, а потом 5 лет забеременеть не могла(
Спросила какие анализы сдать, чтобы провериться, почему так все печально закончилось, говорят, что один раз это не показатель того, что что-то не так с моим организмом 🤷 а я не пойму, почему все так получилось( первую беременность выносила хорошо. Единственное в этот раз болела орви в самом начале беременности, но никакие запрещенные препараты не пила, да и болела без высокой температуры (до 37,5).
Olli_555
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 20:15
Возраст: 32
Дата рождения: 26.10.1987

Re: Замершая беременность

Сообщение Алина1991 » 25 апр 2024, 08:05

Olli_555 писал(а):Здравствуйте. Вторая беременность..На сроке 8,5 недель попала с мажущими выделениями в больницу, на сл. день сделали узи, размер эмбриончика соответствовал сроку, но сердцебиения уже не было😢
Предложили медикаментозно убрать…2 дня назад по моим ощущениям вышло..лежу еще в больнице, прошу узи, но пока не делают, говорят типа надо через 14 дней делать, т.к. еще может освобождаться матка, а я боюсь, что что-то там еще осталось( кто был в похожей ситуации? Когда делают узи?
И да, врач тоже сказал планировать через полгода и лучше мол пропить гормональные контрацептивы..а я по молодости их пила по показаниям, т.к. часто были кисты, а потом 5 лет забеременеть не могла(
Спросила какие анализы сдать, чтобы провериться, почему так все печально закончилось, говорят, что один раз это не показатель того, что что-то не так с моим организмом 🤷 а я не пойму, почему все так получилось( первую беременность выносила хорошо. Единственное в этот раз болела орви в самом начале беременности, но никакие запрещенные препараты не пила, да и болела без высокой температуры (до 37,5).

Сил вам все это пережить, обнимаю вас. Мне узи делали через неделю, но я дома была, не в больнице
Алина1991
 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 20:24
Возраст: 32
Дата рождения: 13.12.1991

Re: Замершая беременность

Сообщение AlenaMa » 25 апр 2024, 08:45

Olli_555 писал(а):Здравствуйте. Вторая беременность..На сроке 8,5 недель попала с мажущими выделениями в больницу, на сл. день сделали узи, размер эмбриончика соответствовал сроку, но сердцебиения уже не было😢
Предложили медикаментозно убрать…2 дня назад по моим ощущениям вышло..лежу еще в больнице, прошу узи, но пока не делают, говорят типа надо через 14 дней делать, т.к. еще может освобождаться матка, а я боюсь, что что-то там еще осталось( кто был в похожей ситуации? Когда делают узи?
И да, врач тоже сказал планировать через полгода и лучше мол пропить гормональные контрацептивы..а я по молодости их пила по показаниям, т.к. часто были кисты, а потом 5 лет забеременеть не могла(
Спросила какие анализы сдать, чтобы провериться, почему так все печально закончилось, говорят, что один раз это не показатель того, что что-то не так с моим организмом 🤷 а я не пойму, почему все так получилось( первую беременность выносила хорошо. Единственное в этот раз болела орви в самом начале беременности, но никакие запрещенные препараты не пила, да и болела без высокой температуры (до 37,5).

Сочувствую,держитесь🙏
У меня был медикаментозный в четверг,в пятницу я попросилась домой,сделали узи,осмотр,конечно,все ещё не вышло и шейка была ещё приоткоыта,но динамика хорошая и меня выписали. Потом контроль через 2 нед вроде был. И да,мне тоже сказали,что один раз,это не повод обследоваться🤷‍♀️ так бывает,естественный отбор. Мы через месяца полтора начали планировать дальше. Если с вами все хорошо,анализы будут хорошие,то почему бы не приступить сразу,ну или как будете готовы. Медикаментозное прерывание намного мягче,чем вакуум,например,где действительно,лучше повременить,наверное.
AlenaMa
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Замершая беременность

Сообщение Lenok2708 » 25 апр 2024, 08:50

Olli_555 писал(а):Здравствуйте. Вторая беременность..На сроке 8,5 недель попала с мажущими выделениями в больницу, на сл. день сделали узи, размер эмбриончика соответствовал сроку, но сердцебиения уже не было😢
Предложили медикаментозно убрать…2 дня назад по моим ощущениям вышло..лежу еще в больнице, прошу узи, но пока не делают, говорят типа надо через 14 дней делать, т.к. еще может освобождаться матка, а я боюсь, что что-то там еще осталось( кто был в похожей ситуации? Когда делают узи?
И да, врач тоже сказал планировать через полгода и лучше мол пропить гормональные контрацептивы..а я по молодости их пила по показаниям, т.к. часто были кисты, а потом 5 лет забеременеть не могла(
Спросила какие анализы сдать, чтобы провериться, почему так все печально закончилось, говорят, что один раз это не показатель того, что что-то не так с моим организмом 🤷 а я не пойму, почему все так получилось( первую беременность выносила хорошо. Единственное в этот раз болела орви в самом начале беременности, но никакие запрещенные препараты не пила, да и болела без высокой температуры (до 37,5).

Что за бред. Сразу должны сделать УЗИ. После мед.прерывания мне на следующий день делали узи,чтобы убедиться что все вышло. Иначе может начаться воспаление
Lenok2708
 
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Замершая беременность

Сообщение Olli_555 » 25 апр 2024, 09:03

Спасибо, девочки😔стараюсь держаться…
Выпросила узи сегодня, сделали, остатков вроде нет, все вышло, но есть небольшой застой крови и сгустков (написали гематометра). Назначили окситоцин в уколах и антибиотики, надеюсь, поможет..лежу на животе почаще, т.к. загиб матки есть, может поэтому и не отходит кровь хорошо
Olli_555
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 20:15
Возраст: 32
Дата рождения: 26.10.1987

Re: Замершая беременность

Сообщение Lena94 » 25 апр 2024, 10:31

Девочки, всем привет. Я в этот чат писала впервые в 2020 году по причине замершей беременности. Тогда у меня была первая беременность. Сейчас на моей спиной 3 замершие беременности. Я тоже очень хотела сразу начинать планировать, ведь анализы все хорошие, я очень хочу детей, это все случайность (по словам моих врачей). По счастливой случайности я нашла девушку в инстаграмм, которая посоветовала сдать мне другие анализы и проверить маточный фактор. В итоге у меня обнаружили седловидную матку, сделали операцию по удалению неполной перегородки в матке (я лично видела на видео, что перегородка есть, и и как мне ее убрали, и как теперь выглядит моя матка изнутри). Если у вас есть в анамнезе ЗБ и у вас седловидная матка, поезжайте в клинику Кулакова в Москве и удаляйте. Большинство девушек благополучно вынашивают с седловидной маткой, но если в анамнезе есть ЗБ, то она может быть причиной замерших беременности (потому что мне врачи в моем регионе с пеной у рта доказывали, что седловидная матка это норма, причина не в этом, но другую причину найти не смогли). Я никого не рекламирую, я только хочу помочь. Потому что я 4 года ждала чтобы мне хоть кто-то что-нибудь посоветовал, врачи разводили руками, а мне помог человек, который просто был в такой же ситуации как я. И еще, просите у врача терапию. Если у вас плохой анамнез, просто так на витаминах выносить будет очень сложно. И ищите врача гинеколога-гемостазиолога, чтобы он назначил вам терапию. Обычные врачи отправляют сразу в планирование, а гемостазиолог причину найдёт и назначит терапию.
Я понимаю, что я еще не родила, чтобы доверять моим словам. Но с нынешними знаниями я уже знаю, что в следующий раз у нас все получится.
А слова моих врачей наподобие - это случайность, пейте витажиналь или фемибион и планируйте дальше - брехня, не помогло, пройдено.
Моей целью является не напугать вас, а помочь съэкономить вам ваши нервы и время при прохождении такого тяжелого пути. Я потеряла 3 года, нервы расшатаны до предела. Верю что одна ЗБ может быть случайностью, остальные уже нет. Душа болит от историй в этом форуме. Всем удачи, добра, и деток!
Lena94
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 10:41
Возраст: 27
Дата рождения: 06.01.1994

Re: Замершая беременность

Сообщение Ольчик072 » 26 апр 2024, 19:35

Olli_555 писал(а):Здравствуйте. Вторая беременность..На сроке 8,5 недель попала с мажущими выделениями в больницу, на сл. день сделали узи, размер эмбриончика соответствовал сроку, но сердцебиения уже не было😢
Предложили медикаментозно убрать…2 дня назад по моим ощущениям вышло..лежу еще в больнице, прошу узи, но пока не делают, говорят типа надо через 14 дней делать, т.к. еще может освобождаться матка, а я боюсь, что что-то там еще осталось( кто был в похожей ситуации? Когда делают узи?
И да, врач тоже сказал планировать через полгода и лучше мол пропить гормональные контрацептивы..а я по молодости их пила по показаниям, т.к. часто были кисты, а потом 5 лет забеременеть не могла(
Спросила какие анализы сдать, чтобы провериться, почему так все печально закончилось, говорят, что один раз это не показатель того, что что-то не так с моим организмом 🤷 а я не пойму, почему все так получилось( первую беременность выносила хорошо. Единственное в этот раз болела орви в самом начале беременности, но никакие запрещенные препараты не пила, да и болела без высокой температуры (до 37,5).




Здравствуйте у меня тоже на раннем сроке было ОРВИ темп 39,3 была три дня начало мазать думали угроза в итеге замершая на 8й неделе... А анализ на гистологию что показал у вас.
Сочусвую вам🙏
Ольчик072
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 мар 2024, 09:39
Возраст: 35
Дата рождения: 23.10.1988

Re: Замершая беременность

Сообщение Olli_555 » 27 апр 2024, 06:28

У меня было медикаментозное прерывание беременности, и хоть бы кто из врачей сказал, что то, что вышло можно было им отдать на гистологию. У нас нехватка врачей-гинекологов, одна, которая дежурила, обслуживала и стационар и роддом и консультацию, поэтому ее не было в тот момент в здании, а медсестры не знают не фига( в итоге на гистологию взяли 2 сгустка обычных кровяных, думаю вряд ли что покажет.
А у вас какое заключение?
Olli_555
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 20:15
Возраст: 32
Дата рождения: 26.10.1987

Re: Замершая беременность

Сообщение Ольчик072 » 27 апр 2024, 15:56

Повышенные лейкоцыты.
Ольчик072
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 мар 2024, 09:39
Возраст: 35
Дата рождения: 23.10.1988

Re: Замершая беременность

Сообщение Ольчик072 » 30 апр 2024, 18:13

Девочки всем привет. Кто то делал тесты на овуляцыю. Показывают или же нет. У меня после зб прошел месяц месячные прошли прошло 6дней тянет живот взчла тесты показало 2 полоски типо овуляция щас. До беременности она было примерно на 12 13 день после мес. Правду ли показывают интересно 😁😁😁
Ольчик072
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 мар 2024, 09:39
Возраст: 35
Дата рождения: 23.10.1988

Re: Замершая беременность

Сообщение Kateriina » 01 май 2024, 12:58

Ольчик072 писал(а):Девочки всем привет. Кто то делал тесты на овуляцыю. Показывают или же нет. У меня после зб прошел месяц месячные прошли прошло 6дней тянет живот взчла тесты показало 2 полоски типо овуляция щас. До беременности она было примерно на 12 13 день после мес. Правду ли показывают интересно 😁😁😁


Если вторая полоска такая же как первая или ярче, то овуляция произойдет в ближайшие 24-48 часов. То есть у вас овуляция не сейчас, а в ближайший день-два наступит. Меня не обманывали
Kateriina
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 авг 2023, 09:59
Возраст: 25
Дата рождения: 09.10.1997

Re: Замершая беременность

Сообщение Ольчик072 » 01 май 2024, 13:23

Спасибо. Ещё на УЗИ иду там посмотрим✌️
Ольчик072
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 мар 2024, 09:39
Возраст: 35
Дата рождения: 23.10.1988

Re: Замершая беременность

Сообщение Ксения К » 02 май 2024, 23:13

Olli_555 писал(а):Здравствуйте. Вторая беременность..На сроке 8,5 недель попала с мажущими выделениями в больницу, на сл. день сделали узи, размер эмбриончика соответствовал сроку, но сердцебиения уже не было😢
Предложили медикаментозно убрать…2 дня назад по моим ощущениям вышло..лежу еще в больнице, прошу узи, но пока не делают, говорят типа надо через 14 дней делать, т.к. еще может освобождаться матка, а я боюсь, что что-то там еще осталось( кто был в похожей ситуации? Когда делают узи?
И да, врач тоже сказал планировать через полгода и лучше мол пропить гормональные контрацептивы..а я по молодости их пила по показаниям, т.к. часто были кисты, а потом 5 лет забеременеть не могла(
Спросила какие анализы сдать, чтобы провериться, почему так все печально закончилось, говорят, что один раз это не показатель того, что что-то не так с моим организмом 🤷 а я не пойму, почему все так получилось( первую беременность выносила хорошо. Единственное в этот раз болела орви в самом начале беременности, но никакие запрещенные препараты не пила, да и болела без высокой температуры (до 37,5).

Здравствуйте. Случилась почти такая же ситуация как и у вас. Только у меня на тот момент было 13 недель и 1 день, сердечко было, лежала в больнице, сохранялии, а ровно в 14 недель сделали узи в больнице и обнаружили, что малыш замер. Сделали вакуумную аспирацию. На 4й день узи назначили, посмотреть всё вышло или нет, были сгустки, т.к зев закрылся и они выйти не могут, врач зев открыла, сгустки и прочее выходило целый день и на следующий день на узи всё нормально было. В больнице мне 5 дней кололи цефриаксон, окситоцин + таблетки пила метронидазол на 7 дней. Дома уже 7 дней водный перец пить назначили по 30 капель 2 раза в день. Так что узи должны в больнице ещё делать, мало ли вдруг что осталось.
Очень вам сочувствую. У меня эта 3я беременность. Две другие закончились мальчишками, 6 лет и 1,5 года, а в эту беременность что-то пошло не так и сынок наш нас покинул 22 апреля.Жду когда легче будет, но не знаю когда это произойдёт. О следующей беременности пока не думаю, муж хочет на год это отложить, чтобы мне восстановиться нормально
Ксения К
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:08
Возраст: 24
Дата рождения: 04.11.1993

Сообщение Ксения К » 02 май 2024, 23:23

Девочки, всем привет. Не думала что окажусь здесь, но нет. После 2х удачных беременностей случилась замершая на сроке 14 недель. Какие анализы нужно сдать и с чего начать вообще? Как узнать из-за чего такое произошло?
Ксения К
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:08
Возраст: 24
Дата рождения: 04.11.1993

Re:

Сообщение bahys » 03 май 2024, 04:55

Ксения К писал(а):Девочки, всем привет. Не думала что окажусь здесь, но нет. После 2х удачных беременностей случилась замершая на сроке 14 недель. Какие анализы нужно сдать и с чего начать вообще? Как узнать из-за чего такое произошло?

На гистологию отправляли? Что указано в гистологии, от этого уже отталкиваться
bahys
 
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 19:01
Возраст: 36
Дата рождения: 09.07.1980

Re:

Сообщение Алина1991 » 03 май 2024, 07:39

Ксения К писал(а):Девочки, всем привет. Не думала что окажусь здесь, но нет. После 2х удачных беременностей случилась замершая на сроке 14 недель. Какие анализы нужно сдать и с чего начать вообще? Как узнать из-за чего такое произошло?

Сочувствую вам, это ужасно....
Алина1991
 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 20:24
Возраст: 32
Дата рождения: 13.12.1991

Re: Re:

Сообщение Ксения К » 03 май 2024, 10:28

bahys писал(а):
Ксения К писал(а):Девочки, всем привет. Не думала что окажусь здесь, но нет. После 2х удачных беременностей случилась замершая на сроке 14 недель. Какие анализы нужно сдать и с чего начать вообще? Как узнать из-за чего такое произошло?

На гистологию отправляли? Что указано в гистологии, от этого уже отталкиваться

Да, врачи на гистологию что-то направили,она ещё не готова. Через неделю заберу её только
Ксения К
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:08
Возраст: 24
Дата рождения: 04.11.1993

Re: Замершая беременность

Сообщение Olli_555 » 03 май 2024, 16:02

Девочки, спасибо за поддержку..
Разговаривала с несколькими врачами, в т.ч. по вопросу планирования, кто называет срок полгода, кто 3-4 месяца, а один доктор вообще сказал максимум месяц-два подождать. Я конечно пока еще мягко говоря вообще побаиваюсь, просто удивляют такие разные цифры…кого слушать непонятно.
Olli_555
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 20:15
Возраст: 32
Дата рождения: 26.10.1987

Re: Замершая беременность

Сообщение Алина1991 » 03 май 2024, 19:08

Olli_555 писал(а):Девочки, спасибо за поддержку..
Разговаривала с несколькими врачами, в т.ч. по вопросу планирования, кто называет срок полгода, кто 3-4 месяца, а один доктор вообще сказал максимум месяц-два подождать. Я конечно пока еще мягко говоря вообще побаиваюсь, просто удивляют такие разные цифры…кого слушать непонятно.

Мне моя врач сказала, если организм будет не готов беременность не наступит...главное конечно выяснить причину, что бы такого больше не повторилось
Алина1991
 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 20:24
Возраст: 32
Дата рождения: 13.12.1991

Re: Замершая беременность

Сообщение Olli_555 » 04 май 2024, 07:41

А как вот ее выяснить..гистологии толковой у меня не будет, если бы был вакуум или выскабливание, тогда да. Спросила у врача, который меня в стационаре вел, сказала: т к у вас есть ребёнок, одна замершая беременность ни о чем не говорит, это типа нормально для женщины, так бывает🤷 это мол не повод сдавать кучу анализов и обследований.
Меня это мягко сказать удивило.
Говорит, если уж твоя душа будет так спокойна, то сдай анализы крови стандартные, на свертываемость, мазки на иппп, кровь на торч-инфекции, можно еще женские гормоны (обратить внимание на прогестерон) и гормоны щитовидки. Все.
Я это все и сдавала перед беременностью, кроме женских гормонов…
Единственное первую выносила на утрожестане, т.к. мне сказали, что я типа старородящая (родила в 33), плюс прогестерон был на нижней границе. И у меня не было никаких угроз, даже тонуса не было. А в эту беременность врач другой,, я сказала ей о том, что может мне утрожестан нужен, в первую мол беременность его назначали, она отмахнулась…ну вот результат плачевный…конечно точную причину не знаю, но как предположение тоже может быть🤷
Olli_555
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 20:15
Возраст: 32
Дата рождения: 26.10.1987

Re: Замершая беременность

Сообщение bahys » 04 май 2024, 16:44

Olli_555 писал(а):А как вот ее выяснить..гистологии толковой у меня не будет, если бы был вакуум или выскабливание, тогда да. Спросила у врача, который меня в стационаре вел, сказала: т к у вас есть ребёнок, одна замершая беременность ни о чем не говорит, это типа нормально для женщины, так бывает🤷 это мол не повод сдавать кучу анализов и обследований.
Меня это мягко сказать удивило.
Говорит, если уж твоя душа будет так спокойна, то сдай анализы крови стандартные, на свертываемость, мазки на иппп, кровь на торч-инфекции, можно еще женские гормоны (обратить внимание на прогестерон) и гормоны щитовидки. Все.
Я это все и сдавала перед беременностью, кроме женских гормонов…
Единственное первую выносила на утрожестане, т.к. мне сказали, что я типа старородящая (родила в 33), плюс прогестерон был на нижней границе. И у меня не было никаких угроз, даже тонуса не было. А в эту беременность врач другой,, я сказала ей о том, что может мне утрожестан нужен, в первую мол беременность его назначали, она отмахнулась…ну вот результат плачевный…конечно точную причину не знаю, но как предположение тоже может быть🤷

Что за бред, что у вас там за врачи, у меня , когда первая зб была, выскабливание не делали, а то, что вышло, отправили на гистологию, где и обнаружили тромбоз сосудов
bahys
 
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 19:01
Возраст: 36
Дата рождения: 09.07.1980

Re: Замершая беременность

Сообщение Катюня ( Emmaff ) » 04 май 2024, 20:43

У меня был вакуум
У нас делают его всем в БСМП
Гистология моя тоже не готова еще после праздников майских
У меня хороший врач, я с ней с 1 беременности
Она сказала полгода на восстановление
Сначала 3 мес на гормоны
И 3 мес анализы/витамины и прочее
И
Восстановиться
И к концу года начнем планировать

Все девочкам сочувствую. Все у нас получится ❤️
Катюня ( Emmaff )
 
Сообщения: 10167
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 14:33
Возраст: 33
Дата рождения: 10.01.1991

Re: Замершая беременность

Сообщение наталья1987 » 07 май 2024, 15:12

Ох, девочки, не думала, что сюда породу😔
Сегодня сходила на УЗИ в надежде услышать сердцебиение своего малыша. Но за меня всё решила матушка природа, или просто дело случая. По сроку 7 недель сегодня, а плодное яйцо деформировано и тянет на 4-5 недель😫 да ещё и полость матки заполнена кровью. Вердикт: не развивающаяся беременность 4-5 недель. Очень обидно и досадно. Так хотела обрадовать детей, а только расстроила, средний сын аж плакал, а я всё прекрасно понимаю, но слезы пока глушу в себе. Знаю что это бывает и будет удачная беременность. У врача пока не была. Но к вечеру немного потягивает живот, может все-таки выйдет само, я на это так надеюсь, тут ещё праздники на носу, а дочка на сиське ещё. Вечером приподмывании обнаружила шеечные слизистые выделения кремового цвета, я так понимаю, что дай бог всё разойдётся само собой, и не нужна будет чистка. В любом случае к врачу обращусь.
Вот так😿
наталья1987
 
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:41
Возраст: 25
Дата рождения: 08.09.1987

Re: Замершая беременность

Сообщение Алина1991 » 07 май 2024, 15:38

наталья1987 писал(а):Ох, девочки, не думала, что сюда породу😔
Сегодня сходила на УЗИ в надежде услышать сердцебиение своего малыша. Но за меня всё решила матушка природа, или просто дело случая. По сроку 7 недель сегодня, а плодное яйцо деформировано и тянет на 4-5 недель😫 да ещё и полость матки заполнена кровью. Вердикт: не развивающаяся беременность 4-5 недель. Очень обидно и досадно. Так хотела обрадовать детей, а только расстроила, средний сын аж плакал, а я всё прекрасно понимаю, но слезы пока глушу в себе. Знаю что это бывает и будет удачная беременность. У врача пока не была. Но к вечеру немного потягивает живот, может все-таки выйдет само, я на это так надеюсь, тут ещё праздники на носу, а дочка на сиське ещё. Вечером приподмывании обнаружила шеечные слизистые выделения кремового цвета, я так понимаю, что дай бог всё разойдётся само собой, и не нужна будет чистка. В любом случае к врачу обращусь.
Вот так😿

Наташенька, очень жаль😔 мы все ждали вашего узи, держитесь, хорошо бы конечно было что бы само все вышло, без чистки что бы эндометрий не травмировать.скорейшего вам востановления и здоровую беременность.
Алина1991
 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 20:24
Возраст: 32
Дата рождения: 13.12.1991

Пред.След.

Вернуться в Прерывание беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1