Мужское здоровье

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Мужское здоровье

Сообщение viant95 » 05 июн 2024, 03:34

Deriul писал(а):viant95
Подскажите, пожалуйста, неизвестно, как долго было варикоцеле? Какой возраст у мужа? Моему тоже поставили после плохой спермограммы, но он не хочет пока операцию. Моему сорок, есть подозрения, что это длится не первый десяток лет, никогда до этого не проверялся.

Так как это была третья степень,то врач сказал,что давно,скорее всего всего с подросткового возраста,сейчас ему 31. Но вы лучше не затягивайте,40 лет это уже немало. Помимо бесплодия есть и другие проблемы,которые даёт варикоцеле. Почитайте,изучите,и с весомыми доводами к мужу. Хотя это должен был врач сделать,объяснить,рассказать. Это прежде всего здоровье.
viant95
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 сен 2023, 12:48
Возраст: 28
Дата рождения: 22.01.1995

Re: Мужское здоровье

Сообщение Iren98 » 14 июл 2024, 19:41

Девочки доброго дня.
Муж сдавал сг 2 года назад, тогда вроде бы будем планировать думали. Но не стали .
Так вот тогда был диагноз: нормозооспермия.
Сейчас уже 3 месяца с отр.результатом, сходил сегодня сдал СГ - лейкоспермия.
Уролог у нас в отпуске до сентября, мы тоже скоро в отпуск до сентября.
Планирую завтра сходить к своей Г, вдруг что пока посоветует. Есть кто сталкивался с данной проблемой? Долго лечили?
Iren98
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 май 2024, 11:09
Возраст: 0
Дата рождения: 10.12.1993

Re: Мужское здоровье

Сообщение Alex93 » 15 июл 2024, 00:10

Всём привет. Я такая настроенная, и злая, решила вот сюда написать. Полтора года не предохраняемся, 1 апреля муж сдал спермограмму, морфология была 4% + другие замечания, я забила тревогу, а он вполне себе спокойно решил, что 4 это ок, и одна спермограмма ещё ни о чем не говорит. Повторную спермограмму с него пришлось выбивать слезами и угрозами, сдал только в середине мая, морфология пришла 2%. С боем пошёл к урологу, тот выписал кучу анализов, выслушивала от мужа, какие плохие у нас врачи и хотят проверить всё что можно, прошло ещё полтора месяца, пока он это всё сдал. Как итог - варикоцеле 3 степени + в посеве кишечная палочка. Муж очень удивлён, тк ничего не беспокоит.
А я очень злюсь, что прошло так много времени, почти четыре месяца ходил вокруг да около, когда надо было сделать просто узи мошонки :(
Впереди подготовка к операции, потом ещё период восстановления, сколько времени потеряно ( уже и мысли дурные в голову лезут, что он специально так со всем тянет, потому что детей не хочет. Простите за крик души
Alex93
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2024, 10:16
Возраст: 31
Дата рождения: 21.02.1993

Re: Мужское здоровье

Сообщение viant95 » 17 июл 2024, 14:49

viant95 писал(а):Девочки,всем привет! В октябре прошлого года я в отчаянии писала сюда,моему мужу поставили диагноз астенотератозооспермия. Всё что можно было собрал в букет. Обратились в клинику к андрологу,сделали всевозможные анализы,узи и обнаружили варикоцеле третьей степени. 16 декабря сделали операцию,потом два месяца перерыв и начал пить терапию,которую назначил доктор. И 23 мая я увидела свои заветные две полосочки. Сдала на хгч,был 538,завтра снова буду сдавать,смотрим в динамике.

Дополню,девочки. 23 мая увидела две полосочки,через неделю узи-породное яйцо в матке,повторное узи через две недели и на узи нам сообщают,что у нас будет двойня! Сейчас моим малышам 12 недель! Ждём 😁
viant95
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 сен 2023, 12:48
Возраст: 28
Дата рождения: 22.01.1995

Re: Мужское здоровье

Сообщение Марина89 » 17 июл 2024, 15:08

Как я люблю такие счастливые истории😍😍😍
Марина89
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 20 авг 2022, 02:46
Возраст: 33
Дата рождения: 11.04.1989

Re: Мужское здоровье

Сообщение НастяСПб » 17 июл 2024, 17:13

И я! Они вдохновляют! ❤️
Спасибо вам!
НастяСПб
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 авг 2023, 07:48
Возраст: 39
Дата рождения: 18.10.1984

Re: Мужское здоровье

Сообщение КатеринаZ » 19 июл 2024, 23:44

Alex93 писал(а):Всём привет. Я такая настроенная, и злая, решила вот сюда написать. Полтора года не предохраняемся, 1 апреля муж сдал спермограмму, морфология была 4% + другие замечания, я забила тревогу, а он вполне себе спокойно решил, что 4 это ок, и одна спермограмма ещё ни о чем не говорит. Повторную спермограмму с него пришлось выбивать слезами и угрозами, сдал только в середине мая, морфология пришла 2%. С боем пошёл к урологу, тот выписал кучу анализов, выслушивала от мужа, какие плохие у нас врачи и хотят проверить всё что можно, прошло ещё полтора месяца, пока он это всё сдал. Как итог - варикоцеле 3 степени + в посеве кишечная палочка. Муж очень удивлён, тк ничего не беспокоит.
А я очень злюсь, что прошло так много времени, почти четыре месяца ходил вокруг да около, когда надо было сделать просто узи мошонки :(
Впереди подготовка к операции, потом ещё период восстановления, сколько времени потеряно ( уже и мысли дурные в голову лезут, что он специально так со всем тянет, потому что детей не хочет. Простите за крик души

Он не то что не хочет, просто это мужики такие. Они считают себя здоровыми и всё, что дело не в них. Я вот не понимаю их, что трудно в баночку потрясти и мазок взять. Да, неприятная процедура, но на этом всё. А нам сдавать просто кучу всего.
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Мужское здоровье

Сообщение Xenon » 08 авг 2024, 08:49

Девочки, всем привет, подскажите, у мужа нормозооспермия,но агглютинация++, может кто сталкивался с таким. Поделитесь опытом
Наш адролог сказал, что все ок, надо просто стараться, меня такой ответ не устраивает, конечно
Xenon
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июл 2024, 11:21
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1924

Re: Мужское здоровье

Сообщение Alex93 » 12 авг 2024, 09:41

Агглютинация может говорить о воспалительных процессах каких-то, об обезвоживании... Добавьте мужу витамины как минимум
Alex93
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2024, 10:16
Возраст: 31
Дата рождения: 21.02.1993

Пред.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1