Недоверие, ревность, непонимание.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Недоверие,ревность,непонимание.

Сообщение Ania » 12 авг 2015, 05:31

Да и кто сказал что за тем мужчиной-тираном как за каменной стеной? Если на него есть жалобы, то это действительно так, у него есть недостатки, с которыми тяжело справиться. И не исключено что он запросто может сделать так же неприятно как твой муж, всмысле поедет отдыхать куда ему захочется, приходить домой когда ему захочется.
Ania
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:02
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Недоверие,ревность,непонимание.

Сообщение oxanka))) » 12 авг 2015, 06:25

Индира ,извини ,если может обидно напишу .Но может стоит смотреть на свою жизнь и с положительной стороны?Не искать плюсы в чужой жизни ,а именно в своей .А то беременность "тяжело"шла,роды тяжело,муж тоже тяжолый по жизни ,секса не хочу,домохозяйкой быть не хочу , все в вялых кислых красках у всех лучше ,а мне одной плохо не жизнь ,а простите унылые серые будни.Муж "под мамой" был все детство и юношество,а теперь ты пытаешься его сломать под себя.Мужик уже бедный незнает кого слушать и как далеко бежать ,к маминому контролю привык ,а тут жена...хоть какую то инициативу пытается проявлять когда ему пытаются навязать чужое мнение или видение ,отсюда и агрессия и желание сделать все назло.
oxanka)))
 
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 04:52
Возраст: 35
Дата рождения: 11.10.1981

Re: Недоверие,ревность,непонимание.

Сообщение vitaminka _Asya » 12 авг 2015, 07:53

Индира,чужой муж кажется лучше,проблемы-легче и т.д. На самом деле,это все КАЖЕТСЯ. Не такой уж и идеальный этот коллега,раз на него жалуется жена. Не совершай ошибок,о которых будешь потом жалеть.
vitaminka _Asya
 
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:32
Возраст: 28
Дата рождения: 06.11.1993

Re: Недоверие,ревность,непонимание.

Сообщение rittamargarita » 12 авг 2015, 07:54

Как я поняла, ее муж - зависимый человек. А это значит, вполне возможно его воспитать под себя. Конечно, ей все покажется серым и кислым. Она одна в чужой, враждебной ей семье, это угнетает. Нужно пустить корни в чужой местности, чтоб увереннее себя чувствовать.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Недоверие,ревность,непонимание.

Сообщение oxanka))) » 12 авг 2015, 09:57

rittamargarita писал(а):Как я поняла, ее муж - зависимый человек. А это значит, вполне возможно его воспитать под себя. Конечно, ей все покажется серым и кислым. Она одна в чужой, враждебной ей семье, это угнетает. Нужно пустить корни в чужой местности, чтоб увереннее себя чувствовать.

Рит он человек ,а не собака чтоб его воспитывать.Его уже воспитали .Теперь пытаются перевоспитать.Надо понять ему в первую очередь самому что он мужик.А пока его будет воспитывать каждый он будет только упираться и огрызаться.
oxanka)))
 
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 04:52
Возраст: 35
Дата рождения: 11.10.1981

Re: Недоверие,ревность,непонимание.

Сообщение karamellka » 12 авг 2015, 10:33

oxanka))) писал(а):
rittamargarita писал(а):Как я поняла, ее муж - зависимый человек. А это значит, вполне возможно его воспитать под себя. Конечно, ей все покажется серым и кислым. Она одна в чужой, враждебной ей семье, это угнетает. Нужно пустить корни в чужой местности, чтоб увереннее себя чувствовать.

Рит он человек ,а не собака чтоб его воспитывать.Его уже воспитали .Теперь пытаются перевоспитать.Надо понять ему в первую очередь самому что он мужик.А пока его будет воспитывать каждый он будет только упираться и огрызаться.

+++++
karamellka
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:49
Откуда: Сызрань
Возраст: 37
Дата рождения: 18.10.1978

Re: Недоверие,ревность,непонимание.

Сообщение Ania » 12 авг 2015, 11:27

*И*Н*Д*И*Р*А* писал(а):Я выходя замуж думала что женится ответственность почувствует поумнеет. Когда кто-нибудь говорил что то про него плохое я то в шутку то всерьез обрубала их слова.

В каком смысле ответственность почувствует? Он что, деньги в семью не приносит или гуляет так что ты его не видишь сутками?
Да и кто про него говорил плохое кроме мамы? Он рядом присутвовал? Он должен сам это присекать, а ещё лучше чтоб никто и не мог подумать о нем что-то плохое. Но никак не жена должна за него это делать. Получишь обратный эффект. У вас сын и его уже с песочницы другие дети будут обижать, нужно учить стоять за себя самостоятельно.

Но путаться с чужим мужем это не выход, это только разрушение семьи, легкий способ опозорить себя.
Ania
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:02
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Недоверие,ревность,непонимание.

Сообщение наталка105 » 12 авг 2015, 11:42

Индира,я тоже хочу посоветовать начать с себя!ведь погоду в доме делает женщина)))с мужиками надо хитрить,покажи ему что он главный!!!,что ты в нем нуждаешься,тебе сложно без его поддержки!я думаю,у вас кризис, точнее даже у тебя,сама только пережила нечто подобное,сказывается усталость с ребенком и то,что ты одна(без родных),я просто в один миг задумалась,что своими упреками ничего хорошего не добьюсь,и изменила тактику)))часто флиртую с мужем,губки надуваю)))у него аж глаза загораются!и про дружков забывает)удачи тебе!!!а про чужих мужчин,правильно девочки говорят)))мы же с ними не живем и поэтому все красочнее и интересней кажется!
наталка105
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:01
Возраст: 35
Дата рождения: 10.05.1980

Re: Недоверие,ревность,непонимание.

Сообщение *И*Н*Д*И*Р*А* » 12 авг 2015, 12:48

Характер он показывает только мне. А бесхарактерный он с родителями в частности с матерью. Я не спорю муж в семье главный я уважаю его. Но в нашей семье все решают его родители.нас никто не спрашивает. И муж бездействует. Ну к чему такая жизнь где мы в своей жизни не хозяева. Я недавно сказала типа шутя что в своем доме хозяйка я а не она. Она сказала никаких хозяйка я и как скажу так и будет и муж ничего опять-таки не сказал. Повторюсь я в семье делаю все возможное и невозможное. И по дому и с ребенком и родителям угождаю при том что отношения не ладятся с мужем но я продолжаю делать вид что все хорошо. Начинаю говорить с мужем на тему об изменении характера и вообще личной жизни когда в очередной раз его мамаша лезет к нам со своими указаниями. Вообще мне надоело все пытаться исправить самой муж не хочет меняться все кажется ему хорошо. Он уже сказал что я никто чтобы со мной советоваться что может быть хуже быть никем.Я просто пытаюсь спасти то чем он не дорожит.
*И*Н*Д*И*Р*А*
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:51
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Недоверие,ревность,непонимание.

Сообщение karamellka » 12 авг 2015, 12:53

Вы живете с его родителями? А нет возможности жить отдельно, где в доме ты будешь хозяйкой? Пусть даже съемное жилье.
karamellka
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:49
Откуда: Сызрань
Возраст: 37
Дата рождения: 18.10.1978

Re: Недоверие,ревность,непонимание.

Сообщение kristi999 » 12 авг 2015, 12:58

karamellka писал(а):Вы живете с его родителями? А нет возможности жить отдельно, где в доме ты будешь хозяйкой? Пусть даже съемное жилье.


По моему отдельно живут.
kristi999
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:52
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1974

Re: Недоверие,ревность,непонимание.

Сообщение kristi999 » 12 авг 2015, 13:06

А с чем, с какими указаниями она лезет? Можно поконкретнее? Вообще, в начале так и будет. И у нас так было. Приглашают на свадьбу, свекровь вызвала сына, моего мужа и сказала "никакой свадьбы! Поедете на дачу!" Поехали. Хотели отметить годовщину свадьбы в ресторане, отказалась сидеть с ребенком. Сказала нечего по ресторанам шляться. И так было во всем. Вы слишком мало живете вместе. Самостоятельными вы будете когда поживете лет 7 и больше. И мой муж слушал маму. И обиды были. Все от тебя зависит. Запомни: ночная кукушка дневную перекукует. Потихоньку, помаленьку, внушай мужу. Что Вы семья. Что для вас лучше и как. А пока..пока мы слышим только твою версию.
kristi999
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:52
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1974

Re: Недоверие,ревность,непонимание.

Сообщение *И*Н*Д*И*Р*А* » 12 авг 2015, 13:11

И вообще Вы правы. Всегда у чужих все хорошо и мужья и работа и вещи и любовь. Я просто почти одна здесь никуда не хожу ни близких ни друзей начала общаться с одними и начала разглядывать то что хочу видеть в своем. Сегодня подумала и поняла что в чем то может он и лучше моего. Но я много чего знаю такого про него что заставляет меня гордиться своим. Я конечно же не стану изменять это не моё.И к чему разрушать свою и чужую семью. Мы друзья коллеги не более. А с мужем эта байда тянется давно и если ничего не получится исправить его мать если будет продолжать лезть то придется пойти Ва-банк я с сыном и счастливое будущее или быть по жизни под маминым каблуком. И будь что будет. Я не буду больше держаться за него. Если захочет то сохранит семью если нет значит не дорожил. Они легкомысленно считают что если мы разведемся ребенок останется у них. Ошибаются сын со мной где бы я не была.
*И*Н*Д*И*Р*А*
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:51
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Недоверие,ревность,непонимание.

Сообщение rittamargarita » 12 авг 2015, 13:19

Девочки, я ж не говорю, что воспитывать - это ставить в угол. Само собой, это делается хитро. Нужно перетянуть его от мамы к себе, и он будет слушаться жену. Лично я так не сумела, поэтому уехала. Но у нас и детей общих нет. А моя подруга в такой же ситуации сумела перевоспитать мужа и перетянуть его на свою сторону. Правда, поначалу она делала это жестко и неаккуратно, лишь потом научилась хитрить. Но теперь авторитет для него - только жена.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Недоверие,ревность,непонимание.

Сообщение *И*Н*Д*И*Р*А* » 12 авг 2015, 13:33

Мы живем отдельно но они приезжает часто и по телефону он все время отчитыватется. Она командует.

Если конкретно. Я мужу говорю мы молодые нам эта дыра не к чему давай при первой возможности переезжать в город и нафиг тебе всю жизнь торчатьна такой должности как стаж позволит иди вставай в резерв. Его мать говорит кто вас в городе ждет здесь работайте обусстраивайтесь и мы внука будем чаще видеть и не надо переезжать там загнетесь. Я мотивирую его не останавливаться на достигнутом а она тянет назад.
Приехала недавно разоралась почему дрова не куплены. Быстро покупайте иначе покажу Вам где раки зимуют. Мы в апреле оставили у них n-ную сумму на сохранениелибо на машину либо учебу мою. Я говорю мужу попроси деньги на дрова. Это же наши. Он спросил она сказала их нет они потратили на более нужные траты осенью после уборки вернет. Мы купили дрова она говорит неужели Вы непутевые вспомнили что у вас ребенок? Что? Вспомнили? Мы что алкаши гуляки ведем праздный образ жизни?
*И*Н*Д*И*Р*А*
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:51
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Недоверие,ревность,непонимание.

Сообщение karamellka » 12 авг 2015, 13:37

А зачем вообще оставлять деньги родителям на сохранение? Могли бы положить в банк на карту. Не пришлось бы спрашивать. Ваши же деньги, сами и решите, куда и когдаих ппотратить.
karamellka
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:49
Откуда: Сызрань
Возраст: 37
Дата рождения: 18.10.1978

Re: Недоверие,ревность,непонимание.

Сообщение ирина911 » 12 авг 2015, 13:50

Индира, странные отношения со свекровью у вас. А до свадьбы муж не был таким? Мы смужем все моменты обговорили прежде, чем в ЗАГС идти. Одно из моих условий было, что лучше будем в общаге жить, чем с его или с моими родственниками. И родителей мы в наши семейные дела и финансы не посвящаем, если не нужен совет. Тебе нужно как то объяснить ему, что у вас своя семья. А вообще, считаю, что до свадьбы нужно обговаривать условия, в которых будет обоим комфортно.
ирина911
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:02
Возраст: 27
Дата рождения: 09.11.1987

Re: Недоверие,ревность,непонимание.

Сообщение *И*Н*Д*И*Р*А* » 12 авг 2015, 13:50

Мы все в дом все в семью . У них ни гроша не просим.
До свадьбы обещали помочь с моим высшим образованием я тогда на заочное поступила. Сказала не переживайте оплатить поможем. После свадьбы сказали учёбу платите без просрочки дали 40тыс тенге с недовольным лицом больше не обращались мы. После выхода в декрет она спросила ты хоть платишь за учебу? Я сказала да и намекнула типа доход убавился а расходы увеличились. Она говорит тяните кто сказал легко.
По их понятиям зарплата госслужащих резиновые.
Итак всегда решает как проводить выходные куда мне ездить с кем общаться как тратить деньги.
Недавно родственникам сказала что мы не умеем деньгами распоряжаться. Что??? Интересно а вся мебель техника на их деньги куплена или с неба упала учебу мою они платят дорогие подарки для них на дороге валяются?
*И*Н*Д*И*Р*А*
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:51
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Недоверие,ревность,непонимание.

Сообщение Ania » 12 авг 2015, 13:52

Может муж молчит потому что просто игнорирует маму и ему все равно что там она ему сказала? Может вам договориться с мужем её игнорировать вместе и делать всё по своему как вашей семье надо? Только не думать только о себе, искать компромисс, если хочет отпуск у ней побыть, то пусть будет, общение с близкими родственниками нехорошо запрещать, но сделай условие что он, например помогал с ребенком или что-то другое что тебе тяжело.
Ania
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:02
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Недоверие,ревность,непонимание.

Сообщение *И*Н*Д*И*Р*А* » 12 авг 2015, 14:03

До свадьбы я не знала как его мать командовать может. Я была знакома с ними но она пыталась казаться совершенной дочкой называла подарки дарила хвалила любила. Я даже не заметила то что она изначально манипулировала мужем моим. Мне казалось что это так любит его. Пока она не начала открыто поливать говном его и нахваливала своего второго сына моего ровесника. Он раньше все решал сам я так думала а как женились я увидела что все ее мозгами. Он молчит не игнорирует а молча подчиняется ей. Я пыталась и мирно все решить и лаской и обидами. Но все тщетно. Мне кажется я никто пока его мать хозяйничает.
*И*Н*Д*И*Р*А*
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:51
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Недоверие,ревность,непонимание.

Сообщение karamellka » 12 авг 2015, 14:04

Индира, а зачем намекать, что доход уменьшился, а расходы увеличились? Чтобы помогли вам? Сама же хочешь самостоятельности, чтобы никто не вмешивался, значит, и намекать не надо было.
karamellka
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:49
Откуда: Сызрань
Возраст: 37
Дата рождения: 18.10.1978

Re: Недоверие,ревность,непонимание.

Сообщение *И*Н*Д*И*Р*А* » 12 авг 2015, 14:08

Карамелька. Мы собирались купить машину. Привезли деньги туда т.к. хозяин машины должен был приехать в их деревне и забрать деньги а нам некогда было ездить туда сюда. Потом с машиной не получилось и деньги мы не стали забирать думали сохраннее будут. И к тому же муж мой стеснялся сразу попросить боясь обидеть мать. Типа подумают что недоверяем
*И*Н*Д*И*Р*А*
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:51
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Недоверие,ревность,непонимание.

Сообщение *И*Н*Д*И*Р*А* » 12 авг 2015, 14:10

karamellka писал(а):Индира, а зачем намекать, что доход уменьшился, а расходы увеличились? Чтобы помогли вам? Сама же хочешь самостоятельности, чтобы никто не вмешивался, значит, и намекать не надо было.

Хотела реакцию посмотреть знаю же что все равно откажут. Пускай видят что и без их помощи справляемся. Но им этого мало надо и финансово не помогать еще и контролировать движение денег в кошельке и вообще контролировать всю нашу жизнь
*И*Н*Д*И*Р*А*
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:51
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Недоверие,ревность,непонимание.

Сообщение karamellka » 12 авг 2015, 14:15

Тогда можно намекнуть, что денег не просите и сами решите, на что потратить деньги, когда будет пытаться вмешаться в движение денег в кошельке.
karamellka
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:49
Откуда: Сызрань
Возраст: 37
Дата рождения: 18.10.1978

Re: Недоверие,ревность,непонимание.

Сообщение *И*Н*Д*И*Р*А* » 12 авг 2015, 14:30

Она все делает через мужа. Поняла что я хоть и не ругаюсь но и не позволю мне указывать во всем мне ей проще воздействовать на меня через мужа.Я пару раз сказала что я сама хозяйка хоть она и опровергла но теперь она все только мужу говорит. С отпуском это вообще вывело меня из себя я 1год и 8мес поддерживаю его во всем помогала ему и морально и в работе. А она звонит и вливает ему что приедут в первый день отпуска заберут нас. И он соглашается. Ее не волнует наши планы и его похоже тоже.Он целыми днями будет пахать там я целыми днями на кухне по дому с ребенком гостей встречать и что за отпуск где отдых то?
*И*Н*Д*И*Р*А*
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:51
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Недоверие,ревность,непонимание.

Сообщение *И*Н*Д*И*Р*А* » 12 авг 2015, 14:33

После свадьбы мы собрались с друзьями на отдых поехать не далеко зона отдыха есть хорошая. Она запретила сказала утонете.И никуда не пускает и муж слушается ее. Я хотела поехать в Россию на свадьбу к подруге дружке моей. А она не разрешает типа надо в деревню ехать и с ребенком она нас не отпустит
*И*Н*Д*И*Р*А*
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:51
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Недоверие,ревность,непонимание.

Сообщение Динь-динь » 12 авг 2015, 14:44

Что то мне кажется, дело совсем не в муже. Такое чувство, что ты просто соперничаешь с его матерью, и пока она лидирует.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Недоверие,ревность,непонимание.

Сообщение Ania » 12 авг 2015, 14:57

Мне тоже кажется тут проблема со свекровью, кто на себя его перетянет. Может он с ней соглашается потому что думает что она даёт родительский совет, а не манипулирует им? Он делал то что сам не хотел, а хотела только его мама/родители? Было такое?
Не поняла вы с ней вместе живете?
Ania
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:02
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Недоверие,ревность,непонимание.

Сообщение *И*Н*Д*И*Р*А* » 12 авг 2015, 14:57

Я не соперничаю. Я лишь хочу чтобы муж перестал использовать ее мозги. Моя мать не лезет ведь к нам. А свекровь даже там пытается рулить. Даты сватовства свадьбы рождения ребенка 40дней ребенка все это она не обсуждала с мамой только говорили что им некогда им удобно в другие даты никак и организационные моменты не обсуждала все в одностороннем порядке решает только перед фактом.мама бесится но не хочет вносить в мою жизнь проблемы не вмешивается.
Но в одном Вы правы в борьбе с ним и с его семьей я проигрываю и сдаюсь моё терпение на исходе я устала быть третьей лишней только разлучница не чужая женщина а его родная Мать.
*И*Н*Д*И*Р*А*
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:51
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Недоверие,ревность,непонимание.

Сообщение Гнусик » 12 авг 2015, 15:26

Индира, как ты пишешь надо идти Ва-банк. Только не в том смысле, что уходить от мужа. А жестко, где-то даже грубо и самое главное регулярно, даже в мелочах ставить его маму на место. Что-то не понравилось, взяла и сказала, она тебе слово- ты ей двадцать в ответ. Не принимай никакую помощь, справляйся сама. Пусть хоть тысячу км пешком пройти, люди живут и одни с двумя и тремя детьми без помощи и вы справитесь. Самое главное будь последовательна и настойчива. С человеком поступают так, как он это позволяет.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5