Недоверие, ревность, непонимание.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Недоверие,ревность,непонимание.

Сообщение *И*Н*Д*И*Р*А* » 12 авг 2015, 16:04

Я выходила замуж за любимого и любящего человека для которого я тогда была всем он сказал что я ему все заменила и друзей и семью и стала ему дороже всех. А потом мы приехали в эту дыру и тем самым ближе к его родителям которые почувствовали власть и стали держать его а вместе с ним меня на коротком поводке. И теперь я уже стала Никем. Я вышла замуж не для того чтобы быть никем. Да я проиграла. Я не выдержала. Я чувствую себя сброшенной со скалы держась за камень который вот вот сломается. Мой любимый не хочет улучшить изменить нашу жизнь он позволяет ей меня обижать. Он позволяет себе меня унижать. Разве я этого хотела? Разве я для этого полетела за ним оставив все и всех. Я ему ничего не запрещал друзья коллеги родители родственники. Всех встречаю с уважением никогда не держала его как некоторые жены своих мужей. К родителям ездила как своих любила.
*И*Н*Д*И*Р*А*
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:51
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Недоверие,ревность,непонимание.

Сообщение *И*Н*Д*И*Р*А* » 12 авг 2015, 16:05

Но он ни разу не поехал к моим без скандала только после угрозы что я в его доме не появлюсь он на час мог приехали торопиться ни на одно мероприятие не приезжает ни одно день рождение моих родителей брата сестренки встреча из армии. Все время отмазываю его типа занят на работе. А его все так любят. Недавно одноклассники позвали встретиться я как раз ехала в город сказала мужу так он изпсиховался звонил постоянно будто я про ребенка забуду посидела около двух часов не дольше так он в от местку пригласил домой друзей коллегу и гуляли до потери сознания.на утро еле дозвонилась чтобы поднять на работу. И это человек который говорил что я для него все и жизнь отдаст ни хрена он не отдаст. Без мамаши своей даже в туалет боится сходить (образно)
*И*Н*Д*И*Р*А*
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:51
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Недоверие,ревность,непонимание.

Сообщение наталка105 » 12 авг 2015, 17:09

Индир,я тебе уже советовала,съездить в гости к своим!отдохни,пусть он посмотрит каково без жены и сына!а ему так и скажи,что надо подумвть, как дальше жить!пусть примет решение!нужна ему семья,собственная семья, или мама!
наталка105
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:01
Возраст: 35
Дата рождения: 10.05.1980

Re: Недоверие,ревность,непонимание.

Сообщение rittamargarita » 12 авг 2015, 17:50

Индира, не пытайся быть мягкой с людьми, которые этого не заслуживают. Я понимаю, тебе мягко стелили, но жестко спать теперь. Надо сделать жестко свекрови. Правильно, отвечай резко и ставь ее на место. Да, это соперничество, но ты имеешь права на мужа, а она лезет на чужую территорию.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Недоверие,ревность,непонимание.

Сообщение kristi999 » 12 авг 2015, 18:16

человеком поступают так, как он это позволяет.[/quote]

Гнусик, ну ты насоветуешь! В казахских семьях не принято спорить со свекровью, а тем более на слово свекрови двадцать в ответ)) Индира, тебе надо успокоиться и не воспринимать влияние матери так остро. Тебе надо сменить тактику. Мягко, с улыбкой соглашайся, но делай все по своему. Ночная кукушка дневную перекукует. Тем более не порть отношения с мужем. Будь с ним ласкова и приветлива (хотя бы это заставит его быть на твоей стороне) И запомни! Слишком мало времени прошло. Вы очень мало живете вместе. Твой муж более 20ти лет слушал маму, а ты хочешь, чтобы пожив с тобой 2 года он стал думать как ты)) Поверь. Все впереди. Но раз вы приехали в район, будь добра, потерпи. Поживи их жизнью. Не иди против матери. Придет еще твое время. Сейчас у вас происходит соперничество со свекровью за мужа твоего. Она привыкнет и ты успокоишься. Хоть и трудно, НО!СПОКОЙСТВИЕ И ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ! А то вон тебя уже куда потянуло)))
kristi999
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:52
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1974

Re: Недоверие,ревность,непонимание.

Сообщение Аленка-М » 12 авг 2015, 18:22

Прочитав всю историю Индиры, сделала вывод, что её муж реально безхребетный и безалаберный инфантил. Его мама это знает и по старой, выработанной десятилетиями, привычке им руководит. А Индира...не заслужила у неё доверие бой-бабы, которой можно передать поводок.
И кажется свекровь в чем-то права,... С таким мужем мягко нельзя, сядит на шею и будет "размазывать кашу по слюнявчику".
Аленка-М
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:27
Возраст: 30
Дата рождения: 12.08.1984

Re: Недоверие,ревность,непонимание.

Сообщение rittamargarita » 12 авг 2015, 18:27

Почти согласна. С таким, как он, нужно как с ребенком. Но не факт, что свекровь хотела бы передать поводок. Может, ее наоборот устраивает, что Индира не может добиться авторитета перед мужем.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Недоверие,ревность,непонимание.

Сообщение Аленка-М » 12 авг 2015, 18:48

Вопрос из ряда риторических...
Да и не важно в целом...
Свекровь властная женщина, и с ней надо только её методами. А муж... Никогда из него не будет главы семьи в полном понимании, ему нужна вторая мама. Так что либо Индира ищет в себе лидерские качества, берет всю ответственность за семью и "одевает хозяйские тапочки", либо живёт под гнетом свекрови. ИМХО
Хотя есть третий абсурдный вариант, некоторым помогает, превратиться в совсем слабую неженку, неспособную шаг ступить без мужского решения. Мужчина, воспитанный властной женщиной, часто становятся инфантилами, поэтому надо пробудить в нем силу воли и ответственность. Однако, данный путь опасен
Аленка-М
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:27
Возраст: 30
Дата рождения: 12.08.1984

Re: Недоверие,ревность,непонимание.

Сообщение Лёлик1 » 12 авг 2015, 19:00

Девочки, самый идеальный вариант- сделать свекровь своим союзником!
Ни в коем случае не подругой. Держать немного на расстоянии, не давать, чтоб влезала в отношения, но чтоб была на вашей стороне. Сложно соблюсти эту грань, но у меня получилось.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Недоверие,ревность,непонимание.

Сообщение Аленка-М » 12 авг 2015, 19:09

Хороший вариант, но тяжёлый морально, лично я не смогла. Мне проще доказать, что я хозяйка, я мать, я жена. Свекровь оказалась умнее и теперь делает вид, что советуется со мной )))
Аленка-М
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:27
Возраст: 30
Дата рождения: 12.08.1984

Re: Недоверие,ревность,непонимание.

Сообщение kristi999 » 12 авг 2015, 19:12

Девочки. Не судите со своей колокольни. Индира, ты прекрасно знаешь каков менталитет. Муж не пойдет против матери в открытую. Никакой он не безхребетный. Индира, вот почитаешь тебя и только Я, Я.."Я сделала то, я сделала это.." Ну не бывает так. Тем более в чужой стороне. Ты настроена против его семьи. Это чувствуется. Тебя тянет в город. К своим. Придется потерпеть.
kristi999
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:52
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1974

Re: Недоверие,ревность,непонимание.

Сообщение rittamargarita » 12 авг 2015, 19:55

А раньше вы ее сообщения читали? Свекровь ей козни еще во время беременности строила. А "потерпеть" это только сказать легко. Очень тяжело жить на чужой земле да еще без поддержки тех, ради кого она свою родину бросила. Тут действительно появляется ощущение кромешного одиночества. Муж принадлежит маме (даже если так только кажется, все равно тяжело), поэтому у нее нет слова "Мы". Это вина мужа, он не смог заменить ей все и всех, что она ради него бросила. Вот почувствует родную почву под ногами, изменится в лучшую сторону.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Недоверие,ревность,непонимание.

Сообщение *И*Н*Д*И*Р*А* » 12 авг 2015, 20:29

Откуда же взяться слову Мы если я как он выразился никто. Он сказал кто Ты такая чтобы Я советовался как провести СВОЙ отпуск. Разве я никто?
Я хочу чтобы мы жили как можно дальше чтобы они не имели такую власть как сейчас хоть куда но дальше от них. А что мне одной нужна семья? Я же не бедная сирота не нищенка. Не надо так со мной за мою любовь старания. Я ведь тоже чья то дочь и мне хочется маминой папиной любви их советов но я не иду против его родни. Как говорится с волками жить по волчьи выть. Я не хочу враждовать с ними. Как я невестка в семье буду зубы показывать. Меня тогда совсем сьедят. Но как с ними бороться я не знаю
*И*Н*Д*И*Р*А*
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:51
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Недоверие,ревность,непонимание.

Сообщение Ania » 12 авг 2015, 21:03

*И*Н*Д*И*Р*А* писал(а): Он сказал кто Ты такая чтобы Я советовался как провести СВОЙ отпуск. Разве я никто?

Это единственная причина по которой ты считаешь себя "никем"? Или были и другие случаи? Он же хотел в отпуске к родителям, и действительно, кто его может держать? Появилась в его жизни жена и теперь родители должны уйти в прошлое? Да он сказал это грубо, но в чем то прав.
Ania
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:02
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Недоверие,ревность,непонимание.

Сообщение rittamargarita » 12 авг 2015, 21:11

На первом месте должна быть семья. Не знаю, я так пообжигалась об свекруш, что уже сразу зубы показываю. Чтоб не лезли в семью. Да, это грубо, но от своей мягкости я уже получила под дых, хватит.
А у вас, Индира, ведь мусульманская семья? Может и ошибаюсь, но слышала, что в мусульманских семьях власть как раз и держит свекровь. Значит, выход - делать вид, что дружишь с ней, и потихоньку мужа подбивать уехать. Правильными аргументами.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Недоверие,ревность,непонимание.

Сообщение oxanka))) » 12 авг 2015, 21:29

Согласна с девочками,здесь особенности менталитета.Здесь не мужа надо рвать как грелку на пару со свекровью пока "хребет"ему окончательно не свернете,а убедить ее в том что ты ее достойная замена .Пока она к сожалению этого не чувствует.
oxanka)))
 
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 04:52
Возраст: 35
Дата рождения: 11.10.1981

Re: Недоверие,ревность,непонимание.

Сообщение *И*Н*Д*И*Р*А* » 12 авг 2015, 21:43

Я никому ничего не буду доказывать если они все слепые и в упор не видят моей любви стараний. Мне пофиг. Это не единственный случай. У него дежурные фразы Я решил мама сказала мама решила я хочу себе... Я хочу маме. Нет в разговорах Нам Мы Сыну Любимой. Сказала ему решай нужна ли тебе семья если нет то я уйду из твоей жизни он ответил кто ты чтобы ставить мне условия.
При всем этом я до сих пор с ним. Может зря. Давно надо было чемоданы упаковать. И уйти. Чем дольше терплю тем острее и унизительнее его слова. Конечно я только грожусь уйти а сама остываю и прихожу мириться. Надо не грозится а проучить. Не вернет значит не нужны. Пускай ему мать дает любовь поддержку пусть детей ему рожает и жену ему заменит. В детстве обделила любовью теперь пытается наверстать всю упущенную власть.
*И*Н*Д*И*Р*А*
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:51
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Недоверие,ревность,непонимание.

Сообщение Link » 12 авг 2015, 21:58

Меня из всей дискуссии прям поразила мысль о том, что муж 20 лет жил с родителями, и невозможно всего за пару лет сделать так, чтобы вы стали думать во всём в унисон - нужны годы терпения. Вроде логично и очевидно, но для меня это почему-то стало открытием года))) Спасибо)))
о своей скромности я могу говорить часами.
Link
 
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 08:31
Возраст: 21
Дата рождения: 01.01.1915

Re: Недоверие,ревность,непонимание.

Сообщение *И*Н*Д*И*Р*А* » 12 авг 2015, 21:59

И не в том дело что я Не могу добиться авторитета осадить свекровь я бы с удовольствием поставила на место их и свекровь это знает но пользуется тем что я молчу. Я сама виновата сама позволяю и муж позволяет. А почему бы и нет. Упивается властью пока невестушка молчит. Я бы могла стукнуть по столу закрыть ей рот показать кто чего стоит. Но к чему это? Разве муж будет любить меня сильнее? Благодарить станет? Нет надо чтобы он сам захотел чтобы понял где его тыл. Я пытаюсь это ему показать доказывая на аргументах. Но пока он конкретно не обожжется "любовью" мамули все попытки бесполезны. Только я уже не знаю как его мотивировать. Думала с рождением сыночка он поймет что не только за себя и жену но и за ребенка в ответе. И ждать что прикажут родители тупо. Они все делают чтобы внук был как можно ближе я не против они имеют на него право. Но они даже над ребенком Моим запрещают целовать обнимать говорить ласковые слова.говорят он не Ваш он наш а Вы никто.
*И*Н*Д*И*Р*А*
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:51
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Недоверие,ревность,непонимание.

Сообщение Аленка-М » 13 авг 2015, 02:20

Индира, мне кажется не дождешься ты благодарности, любви и заботы...

Когда моя свекровь и свекр начали от меня отмахиваться, самостоятельно решать, что лучше для моего сына (что одеть, чем кормить, чем играть) я раз намекнула, два спокойно сказала, а на третий раз гаркнула "Я мать! Я сказала нельзя, значит НЕЛЬЗЯ!" Одела сына и увела домой.
Грубо, но доходчиво. Надоело логикой пользоваться, надоело объяснять (уж простите, но я лучше знаю своего ребёнка), пришлось показать характер.
Аленка-М
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:27
Возраст: 30
Дата рождения: 12.08.1984

Re: Недоверие,ревность,непонимание.

Сообщение жучка » 13 авг 2015, 04:31

Вот некоторые пишут, что Индира сама виновата, и что она соревнуется со свекровью и пытается ей доказать, что она лучше.
Просто вы наверное не сталкивались с такими свекровями, которые лезут везде и во все. У меня такая же свекровь, просто мне повезло с мужем он сразу ей сказал, что это наша семья, что лезть в нее не нужно, и что какая я не была, я его жена и он меня любит, и не ей со мной жить. А она потом звонила МОЕЙ МАМЕ и жаловалась, что ее сынок ей так заявил. Абсурд правда)))
Поэтому в ситуации у Индиры тут проблкма не в ней, не в свекрови, не в их противостоянии. А в муже, который не готов нести ответственность за семью, которую он создал, за себя...ему так проще жить, быть марионеткой в маминых руках.
Мне кажется, Индира, тебе нужно тактику поменять в противоположную сторону. Раз по-хорошему не получается...значит нужно стукнуть по столу, иначе так и будет продолжаться...
у меня пушистый характер! Как у ёжика!
жучка
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 00:51
Откуда: Россия
Возраст: 24
Дата рождения: 05.09.1990

Re: Недоверие,ревность,непонимание.

Сообщение Ania » 13 авг 2015, 05:36

Почему молчишь и не скажешь ей то что думаешь? Может боишься? Муж молчит, ты молчишь, вы похожи. Только муж с рождения с ней, у него на подсознании авторитет мамы закрепился (она дала ему все для жизни), а ты же уже взрослая, поэтому понимаешь причину почему не даёшь отпор (не хочешь потерять его). Наверное он маму любит, а ты испытываешь недостаток любви. Правильно говорят, не надо показывать то что ты держишся за него как за спасательный круг, это приводит к эгоизму. Любят за то, какие мы есть, а не за то кем притворяемся. С человеком поступают так как он это позволяет. Я не очень люблю скандалы и конфликты, но я бы сразу присекла фразы которые меня задевают (например про то что сын им принадлежит, вот читаю твои сообщения и прям бесит!!). Один раз присекла, второй раз, на третий раз уже не говорят так. Выше писала что муж должен сам за себя стоять. Но тут то она обижает тебя, в этом случае постоять сама за себя можешь.
Ania
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:02
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Недоверие,ревность,непонимание.

Сообщение Ania » 13 авг 2015, 07:14

*И*Н*Д*И*Р*А* писал(а): Сказала ему решай нужна ли тебе семья если нет то я уйду из твоей жизни он ответил кто ты чтобы ставить мне условия.

Вот тут он совершенно не прав. Ваша семья создавалась по обоюдному согласию. Почему это он один должен такое решать? Как постоять за свою семью, за жену, да даже за себя самого - фиг! А как жена что-то возразила (хотя имеет право), так он "мужик" сам все решает. Может на него тот его друг влияет так? Ты писала муж авторитет немного себе поднял, а дома он авторитет поднимает на тебе.
Ania
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:02
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Недоверие,ревность,непонимание.

Сообщение *И*Н*Д*И*Р*А* » 13 авг 2015, 07:55

Да потому что у нас не принято снохам спорить и доказывать что то свекрам. У на в любом случае плохие снохи. Если муж не вступается за жену то свекровь не теряет власть. Надо чтобы муж вступался тогда можно и характер показывать и легче бороться
*И*Н*Д*И*Р*А*
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:51
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Недоверие,ревность,непонимание.

Сообщение Аленка-М » 13 авг 2015, 08:34

Индира, твоего мужа все устраивает. Сомневаюсь, что ласками, нытьем и словестными угрозами можно изменить ситуацию. Ему нужен стресс для переоценки ценностей и осознания своего мужского Я...
Аленка-М
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:27
Возраст: 30
Дата рождения: 12.08.1984

Re: Недоверие,ревность,непонимание.

Сообщение Ania » 13 авг 2015, 09:04

Согласна, вместе с мужем сделать это проще. Тут предлагали тебе с сыном уйти и ждать чтоб муж за вами сам пришёл. Но тогда тебе надо быть уверенной что ты не сдашься раньше времени. Либо маленькими шагами долго, но уверенно отстаивать свою позицию. Не скандалить, не истерить - скандалы не заставят их уважать тебя. Хотя выпускать пар полезно, но лучше не копить пар.
Он может быть не понимает что вы его будущее. Родителей надо уважать, они дают нам старт в жизни. А дальше мы даем продолжение этой жизни, появляются дети. Ему семью нельзя забывать, как в той песне "родительский дом в жизни надёжный причал". Его родители не хорошо поступают, не хотят тебе уступать место. Там у вас это нормой является?
Ania
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:02
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Недоверие,ревность,непонимание.

Сообщение *И*Н*Д*И*Р*А* » 13 авг 2015, 09:17

quote="Ania"][/quote]
Нет коллега помогает исключительно с работой.И я ему благодарна. А в семье этот авторитет он черпает от матери. Она ему вливает он делает. Знает что я против свекрови не пойду. Знает что буду психовать ворчать но сделаю как она скажет. А теперь я перестала подчиняться почти. Начала ставить условия и он не знает как противостоять матери и начал мне показывать характер. Ну конечно мать орать будет обидется. А я обижаюсь и продолжаю терпеть. Касательно отпуска я тоже сказала либо мы сначала как планировали едем в город подаем заявкуна новую должность попутно навестим моих родителей его родственников друзей. И только потом едем в деревню потому что оттуда нас потом не отпустят. Либо он едет распоряжается своим отпуском как хочет но я с ним не еду. И пускай отмазывает меня. Проучить хочу. Но он понял что я не шучу сразу поменял планы. Сказал матери что будет докуМентами заниматься потом приедет так она психовать начала
*И*Н*Д*И*Р*А*
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:51
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Недоверие,ревность,непонимание.

Сообщение Аленка-М » 13 авг 2015, 10:09

Вот и молодец! Слова и действия мудрой женщины!
Аленка-М
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:27
Возраст: 30
Дата рождения: 12.08.1984

Re: Недоверие,ревность,непонимание.

Сообщение *И*Н*Д*И*Р*А* » 13 авг 2015, 10:49

Я конечно же не хочу отделять его от семьи. Я уважаю его родителей. Как никак приняли меня они в семью сразу. Я хочу с ними общаться они мне как родные стали. Просто надоело плясать под их дудку. И мужу я сказала родителей любить и ценить надо но не в ущерб семье. Меня то тоже не на помойке подобрал.умом он понимает что нельзя так жить а на деле он маменькин без хребетный сынок. Она видя его бездействие что хочет то и делает. Если он хоть раз стукнет по столу скажет Хватит она позлится и успокоится. Но ему кажется если он хоть раз возразит она навсегда возненавидит его. Пока он сам позволяет ей рулить она будет так себя вести. И я буду никем и авторитета мне не получится добиться. Пока что бьюсь в пустые ворота. Не знаю на сколько хватит. Думаю до зимы потерпеть если сдвигов не будет то буду как и сказала ранее идти Ва-банк.
*И*Н*Д*И*Р*А*
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:51
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Недоверие,ревность,непонимание.

Сообщение Jelena.p » 13 авг 2015, 10:57

Молодец Индира!
Jelena.p
 
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:09
Возраст: 33
Дата рождения: 26.08.1981

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5