Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Аленка-М » 12 авг 2015, 17:17

По себе знаю, что молчание и игнор выводят из себя сильнее, чем крик и ответные оскорбления.
Аленка-М
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:27
Возраст: 30
Дата рождения: 12.08.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение rittamargarita » 12 авг 2015, 17:38

Я ей написала смс, что пойду в прокуратуру на них заявлять. Чтоб ей некогда было сплетничать. Они узнали у подруги мой адрес, наверно, собираются приехать меня пугать. А хозяйка квартиры, где я живу, позвонила шефу и предупредила, что еще хоть шаг в мою сторону, мы заявим на клевету и вымогательство в прокуратуру и в налоговую на то, что я там неофициально работала.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение kristi999 » 12 авг 2015, 17:46

Капец разборки. Санта Барбара какая то. Это у начальницы уровень такой? Базарный. Чего она к тебе прицепилась то? А разборки зачем?
kristi999
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:52
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1974

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Аленка-М » 12 авг 2015, 18:03

kristi999 писал(а):Капец разборки. Санта Барбара какая то. Это у начальницы уровень такой? Базарный. Чего она к тебе прицепилась то? А разборки зачем?

Есть такая "порода" людей - бабка базарная)))
Они всегда считают, что им все должны и обязаны, и если что ни по их, начинаются разборки. Чем человек богат, то из него и выплескивается...
Аленка-М
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:27
Возраст: 30
Дата рождения: 12.08.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение rittamargarita » 12 авг 2015, 18:23

Она мне смс писала, сколько я им должна за их якобы убыток. Это уже факт вымогательства. Да, этот парень ей самой нравился, говорю же, он картинка. Но тут еще и зависть. Меня замуж зовут три человека, она об этом знает. Сама два года ждала предложения от шефа, но он просто взял ее к себе жить. А мне руку и фамилию предлагают. Видно было, что ее это колбасит.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение oxanka))) » 12 авг 2015, 21:25

Рит никогда нельзя мешать работу и личную жизнь.Никаких сплетен интрижек и слухов,тем более флирта с начальством или разговоров по душам.Вот поэтому у тебя такой "базар" и получился .
oxanka)))
 
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 04:52
Возраст: 35
Дата рождения: 11.10.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Masha83 » 12 авг 2015, 22:32

Рита, я вообще не понимаю, почему перед сестрой нужно оправдываться,может тебе тоже про неё чего заговорили..кто на говорил к тому и вопросы пускай задает,тебе немного успокоиться нужно и отпустить ситуацию,живи настоящим и будущим
Masha83
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 14:27
Возраст: 32
Дата рождения: 17.02.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение mrs_mendez » 12 авг 2015, 23:19

Ну насчет родителей - может быть обратная проблема. Они иногда сами лезут и навязывают свою помощь, не спрашивая, надо или нет. Если говоришь - не надо, жуткая обида. Если принимаешь, пилят потом, что это ты из них соки пьешь, а не они навязывают.
Я вот тоже сначала на полу, на подушках от дивана спала, потом раскладушку завела, и так далее, весь год, по мере накопления и необходимости. При этом откладывала на Америку и платила за обе квартиры коммуналку. За свою и родительскую.
И мама при этом обижалась постоянно, что я редко ее навещаю (раз в неделю) и не звоню сама( мне достаточно трех раз в день, когда она звонит).
Так что иногда за независимость от родителей нужно бороться, и еще как)))
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ирина911 » 13 авг 2015, 01:17

Нам никогда никто не помогал. Я после 11 класса сразу на работу пошла. А мужу все детство твердили, что он обязан хорошо учиться, потому что после учёбы ему никто и копейки не даст. И квартира будет завещена сестре, т.к. он мужчина, и обязан сам себе на квартиру заработать. Помню как переехала к нему в январе 2008. З/п у него была 15 000, а квартиру снимали за 6000. Я не работала.тк. без прописки и без образования не брали, да к тому же чужой город. Потом переехали в общагу в 12 кв.метров с тараканами. Потом переехали в 17 кв.метров. А в 2012 купили квартиру. Нам помогли родственники один единственный раз. Нам нужна была большая сумма денег срочно на лечение ребёнка. Но теперь мы откладывает на такие непредвиденные обстоятельства. Муж, глядя на семьи, где родители очень помагают, все время шутит, где бы нам таких добрых взять))).
ирина911
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:02
Возраст: 27
Дата рождения: 09.11.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ирина911 » 13 авг 2015, 01:21

Но в этом есть огромный плюс. В нашу семью и в наши отношения никто из родственников не смеет лезть.
ирина911
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:02
Возраст: 27
Дата рождения: 09.11.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение kristi999 » 13 авг 2015, 04:30

Мда Ирина. Молодцы вы. Вам действительно, есть чем гордиться. Уважаю.
kristi999
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:52
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1974

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение kristi999 » 13 авг 2015, 04:33

mrs_mendez писал(а):Ну насчет родителей - может быть обратная проблема. Они иногда сами лезут и навязывают свою помощь, не спрашивая, надо или нет. Если говоришь - не надо, жуткая обида. Если принимаешь, пилят потом, что это ты из них соки пьешь, а не они навязывают.
Я вот тоже сначала на полу, на подушках от дивана спала, потом раскладушку завела, и так далее, весь год, по мере накопления и необходимости. При этом откладывала на Америку и платила за обе квартиры коммуналку. За свою и родительскую.
И мама при этом обижалась постоянно, что я редко ее навещаю (раз в неделю) и не звоню сама( мне достаточно трех раз в день, когда она звонит).
Так что иногда за независимость от родителей нужно бороться, и еще как)))


Наверное я такая мама)) Послушала и сделаю выводы правильные. Действительно, надо больше свободы давать детям. Тем более, когда такие дети. Сами всего добиваются.
kristi999
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:52
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1974

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Link » 13 авг 2015, 07:29

Бесечка писал(а):Алина, терпение и силы тебе все это убрать.

Спасибо)) Написала поэму и прям полегчало)))
о своей скромности я могу говорить часами.
Link
 
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 08:31
Возраст: 21
Дата рождения: 01.01.1915

Re: как раскрепоститься перед мужем??

Сообщение ЖЕЛЕЙКА » 13 авг 2015, 07:53

qwerty писал(а):Не могу, скромная блин, аж бесит!!!! И хочется много, а стесняюсь мужа с которым живу 4 года...

Смотри котик! Просто одеваешь красивые вещи, пойди на танцы эротические конечно, дома перед зеркалом танцуй и представляй как на тебя смотрят много мужчин, как они хотят тебя, что ты умеешь все, просто пофантазируй! Поверь эти приемы помогают!!!! И еще есть такой вариант почему ты стесняешься его- наверное ты считаешь его лучше себя, думаешь он все это умеет лучше чем ты, если так то попробуй все эти мысли откинуть и действуй!!! Удачи
ЖЕЛЕЙКА
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 07:44
Возраст: 25
Дата рождения: 18.10.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение zaika - zama » 13 авг 2015, 08:17

Алина,нелегко тебе приходится,прочитав твою историю,вспомнила нашу.В нашей тоже был полный бардак,стены тёмные от сигаретного дыма,унитаз тоже мыли видимо раз в году,а самое смешное с духовкой.Включили мы посмотреть ,работает ли,а оттуда как дым повалит,я сразу выключила и долго боялась повторить.А там оказывается был протекший жир,после готовки,они даже не помыли и это две девчонки,я вообще в шоке была от них.Они жили с отцом,а старшая замуж собиралась,кому то очень повезло.Как мы оттирали эту духовку,у меня потом руки болели от этого.
Видимо грязнуль хватает,я конечно не такая прям чистюля,но и не такая как эти,у меня нервов не хватит,если туалет или ванная грязные,а посуду мне нужно сразу же вымыть,а то нервничаю..
zaika - zama
 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 12:00
Возраст: 33
Дата рождения: 11.06.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение vitaminka _Asya » 13 авг 2015, 08:29

Алина,держись((я как представила себе всю эту грязь и беспорядок...будто там не женщина с ребенком жила,а толпа пацанов.
vitaminka _Asya
 
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:32
Возраст: 28
Дата рождения: 06.11.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение rittamargarita » 13 авг 2015, 09:51

Оой, а на меня еще забот навалилось!! Знакомая, у которой стоит моя мебель, попросила срочно забрать. Мне работать надо, деньги заканчиваются. А тут надо искать машину и грузчиков, выносить из квартиры хозяйскую мебель. И стирки накопилось, и сын сейчас у меня. Скорее бы со всем разделаться! Еще и гостей жду, этих, шефа и его подругу. Адрес мой узнали, но в гости так и не едут.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Boogie » 13 авг 2015, 10:04

Да, Алин, как представила...жесть
Нас тоже недавно квартирный вопрос коснулся..стали искать жилье подешевле. Предложили нам риелторы однушку, в хорошем районе, говорят мол, маленькая, но за то уютная, дешево. Душ кабина, мебель, плита...душ кабина хах..кабина блин.
Пришли, заходим не с подъезда, а с задней части дома, там вход пристроен в кв. Оказывается это трешка, разделенная гипсокартоном и дсп на комнаты. Зашли, точнее протиснулись в нашу "квартиру", мне стали показывать самооборудованную ванную комнату...душ кабина говоите? РАКОВИНА 70*70 поставленная на пол))))) ну бывают же такие, типа советские поддоны-умывальники. эта душ кабина ничем не ограждена. тупо раковина и смеситель. тут же на этом отрезке метр на метр ютится унитаз, открывать который у меня не хватило духу, так как во всей этой "квартире" был такой срачельник...я как представила, что бы было со смной, если бы я убираться стала там..
Вот вам и квартира через риэлторов..
Boogie
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 09:06
Возраст: 20
Дата рождения: 19.11.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение lana_banana » 13 авг 2015, 10:30

хотела ответить Link, извините не знаю имя вашего.
я вас так понимаю! я сама ненавижу когда грязно. и тоже аж до тошноты, когда вижу свинарник чужих людей.
крепитесь.
я так к маме на выходные приежаю. у нее конечно нет прям такой катастрофы, и она очень чистоплотная. просто дома она бывает в силу работы один раз в неделю и мы вместе с ней вымываем дом после отчима и брата
lana_banana
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:38
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Гнусик » 13 авг 2015, 11:26

Алин, давай фото выставляй до и после. Похвалим тебя.
У меня свекровь такая грязнуля. Даже не хочу всякую эту гадость перечислять. Еще говорит давайте мне ребенка, а сами работайте.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение paty.. » 13 авг 2015, 11:29

Алина какой кашмар, может она больная и мусор в дом несла и свой не выбрасывала ,бывают же так-е, ой я бы не смогла там убраться мне было противно и терпенья не хватило бы
paty..
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:32
Возраст: 22
Дата рождения: 24.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Malika95 » 13 авг 2015, 13:00

Бееее ((( всяко сочувствую ((

я б клининговую службу вызвала. А сама бы потом ремонт делала.
Malika95
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:28
Возраст: 26
Дата рождения: 03.04.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Link » 13 авг 2015, 15:18

Спасибо, девочки, за сочувствие))

Сегодня уже лучше, хотя бы краской пахнет)) Ничего, разгребём, просто к вечеру устаю и хочется жаловаться.

Вера, вот в первый же день, когда мы приехали, я мужу говорю: "расскажи кому, не поверят!", он сказал: "а ты походи по комнатам, пофоткай, чтоб потом сравнить", на что я ответила: "да еще чьим-то г*вном свой телефон не забивала" - и не стала. А теперь сама смотрю и думаю, надо было.))

Патя, да нет, здоровая женщина, просто свинюшка вот такая. Кстати, нашли полную коробку с папками с документами ее рабочими, видимо. Там огромная кипа бумаг с отчетами о психическом состоянии людей почасово, анкеты разные на эту же тему, при чём с фамилиями и полными данными людей! Вот доверься такому человеку. Наверное, работала где-то в психическом учреждении. Хотя самой бы не помешало терапию пройти, разве можно в такой грязи ребенка держать?
о своей скромности я могу говорить часами.
Link
 
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 08:31
Возраст: 21
Дата рождения: 01.01.1915

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Link » 13 авг 2015, 15:23

Malika95 писал(а):
я б клининговую службу вызвала. А сама бы потом ремонт делала.

Это был бы отличный выход, если бы в квартире не было наших вещей. Вызвали ребят, которые всё вынесли, всё помыли, потом сами бы покрасили стены и супер. Но тут-то и наше хозяйство всё, которое мешает сделать дело одним большим порывом. Приходится постепенно. Но ничего, я мужу говорю - это тоже опыт))
о своей скромности я могу говорить часами.
Link
 
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 08:31
Возраст: 21
Дата рождения: 01.01.1915

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение mrs_mendez » 13 авг 2015, 19:09

Алина, и я сочувствую и очень понимаю.
Прямо хочется скафандр иногда надеть, не то, что резиновые перчатки))
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение *И*Н*Д*И*Р*А* » 14 авг 2015, 10:57

Как же меня бесит когда кто то отдает ребенку вещи. Я не люблю б/у. Ладно если немного поношенные я их в редких случаях одеваю. И вообще брать использованные это для меня табу. Но недавно свекровь приволокла целую сумку вещей которые отдала ... не знаю как по русски называют (У моего мужа есть двоюродный брат) вот его жена отправила. Свекровь сказала что не годные она убрала оставила "получше ". Но там ужас все застиранное растянутое страшное. Я бы такое даже своему ребенку не одела не то что отдавать кому то. Грубо говорят целую сумку половых тряпок. У меня половая тряпка и то аккуратнее.
*И*Н*Д*И*Р*А*
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:51
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение *И*Н*Д*И*Р*А* » 14 авг 2015, 10:59

Сказала свекрови зачем взяла тут же нечего носить вещи которые носили 2 детей. Я что нищенка чтобы брать обноски. Своему одному ребенку я в состоянии купить хорошую новую одежду. Она говорит неудобно было отказать она привезла ее за 70км. Ладно одевай ничего страшного. Я взяла при ней все в печку затолкала. Она косо посмотрела и говорит. Чё богатая такая вещами разбрасываться? Ничего бы не случилось. Я сказала больше такое тряпье дряхлое никогда и ни у кого не брать. Пускай знает что мне чужое барахло не надо.

Это ужас как такое можно вообще отдавать. Как ей не стыдно было все это везти.И как можно было так измучить вещи до такого состояния.
*И*Н*Д*И*Р*А*
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:51
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение asya » 14 авг 2015, 11:14

Ну это прям открытый конфликт! Почему нельзя было сказать спасибо, хотя бы за то, что свекровь подумала о внуке и везла за 70 км вещи? А уже потом решить, что с этими вещами делать.
asya
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 06:24
Возраст: 0
Дата рождения: 04.01.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Дашаdasha » 14 авг 2015, 11:19

Индира, ну она же как лучше хотела. могла бы эти вещи нуждающимся передать. некоторые и таким рады. зачем в печь то сразу((
Дашаdasha
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 20:38
Откуда: Кемеровская обл.
Возраст: 22
Дата рождения: 28.01.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение *И*Н*Д*И*Р*А* » 14 авг 2015, 11:23

asya писал(а):Ну это прям открытый конфликт! Почему нельзя было сказать спасибо, хотя бы за то, что свекровь подумала о внуке и везла за 70 км вещи? А уже потом решить, что с этими вещами делать.

Потому что она чистюля видит что это барахло. А у моего ребенка вещей столько что некуда девать. Мы покупаем каждый раз. Дарят очень много.И она это знает. Прост как всегда надо было нас унизить что мы не сможем ребенка обеспечить и показать что нам доступно только хлам. Я ей один раз сказала что подруга предлагает ходунки почти не тронутый она завелась говорит не надо нам чей то хлам. А тут привезла хлам. У меня дома не помойка для мусора
*И*Н*Д*И*Р*А*
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:51
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6