Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Malika95 » 14 авг 2015, 11:25

Дашаdasha писал(а):Индира, ну она же как лучше хотела. могла бы эти вещи нуждающимся передать. некоторые и таким рады. зачем в печь то сразу((

+ 100500! Могла бы реально нуждающимся отдать,а не выпячивать свою гордость
Malika95
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:28
Возраст: 26
Дата рождения: 03.04.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение *И*Н*Д*И*Р*А* » 14 авг 2015, 11:26

Дашаdasha писал(а):Индира, ну она же как лучше хотела. могла бы эти вещи нуждающимся передать. некоторые и таким рады. зачем в печь то сразу((

Зачем позориться. Там абсолютно нечего отдать даже нуждающимся.ей уроком будет если мой муж молчит я не собираюсь во всем ей угождать хватит и того что не ругаюсь терплю.
*И*Н*Д*И*Р*А*
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:51
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Malika95 » 14 авг 2015, 11:36

Индира,ты не права. У нас на рынке есть узбеки. Ты бы видела в чем их дети ходят. Они футболкам с дырками и пятнами рады будут,я тебя уверяю. Я просто не понаслышке знаю о таких семьях,т.к. стараюсь помогать таким. Мамы ьаких детишек некоторые вещи распарывают и перешивают. У них всё в ходу.
Malika95
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:28
Возраст: 26
Дата рождения: 03.04.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение karamelka92 » 14 авг 2015, 11:39

Да Индир грубовато получилось!!! Могла просто взять,а потом делала как захочеться или отдала бы нуждающимся..я тебя хорошо понимаю..у меня мама с бабушкой тоже вещи такие носит сыну моему..муж беситься говорит что мы ребенка не в состоянии одеть..я просто принимаю,но потом говорю чтоб не везли больше(они же как лутше хотят) потом уже или выкидываю или в церковь уношу..
karamelka92
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 04:55
Возраст: 23
Дата рождения: 04.03.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Аленка-М » 14 авг 2015, 11:59

Я тоже думаю, что ты погорячилась. Могла бы сказать "Спасибо, я подумаю кому можно их отдать"
Дипломатия великая вещь!
Аленка-М
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:27
Возраст: 30
Дата рождения: 12.08.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение vitaminka _Asya » 14 авг 2015, 12:01

Индира,ты же писала,что живете в деревне. Думаю,там нашлись бы семьи,которые с радостью забрали эти вещи. Пусть они носили бы их на каждый день. Зачем так остро реагировать,у вас и так сложные отношения.
vitaminka _Asya
 
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:32
Возраст: 28
Дата рождения: 06.11.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение oxanka))) » 14 авг 2015, 12:04

Это открытая провокация ,теперь и для свекрови вы молодые и глупые и для невестки это личное оскорбление.
oxanka)))
 
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 04:52
Возраст: 35
Дата рождения: 11.10.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение *И*Н*Д*И*Р*А* » 14 авг 2015, 12:12

А где их найти. Я не скажу что живу среди богачей но во всяком случае не знаю никого и не видела тех кто нуждается. Но если и увижу то старье отдавать не стану. Есть вещи которые немного поношенные но в хорошем состоянии стали маленькими. Такое не стыдно отдать. Но те вещи я намерено выкинула. Потому что та которая отдала нам она избавилась от хлама дома. А свекровь приняла будто ей все с магазина купили. Еще и мне говорит совсем плохое я выкинула а получше оставила. Представляю что там было совсем плохим.

Я необязанна все принимать что она возит. Не обязана все исполнять что ей вздумается. На рождение ребенка моя мама присмотрелахорошую дорогую коляску с автокреслом в наборе. Но до рождения малыша у нас не принято покупать коляску кроватку и мама решила после рождения к выписке. Но в день рождения нам купили коляску родственники мужа три состоятельных семей сложились и купили. Мы думали стоящая они так нахваливали. Но когда мы выписались поняли что восхищаться нечем
*И*Н*Д*И*Р*А*
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:51
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение *И*Н*Д*И*Р*А* » 14 авг 2015, 12:22

Колеса не вращались но это ерунда. Все крепежи пластмассовые. Мы дышать боялись на нее в страхе что рассыпется. А свекровь говорила ой наверное пол состояния такая стоит хотя явно видно типичная китайская дешевая коляска. В итоге она сломалась когда ребенку трех месяцев не было сначала отлетели колеса т.к отломился крепеж потом ручка тоже пластмассовый крепеж обкрошился. И ручка падала во все стороны. Пока до дома добрались пришлось на гвозди прибить ручку. Какой позор. Сказали маме моей не надо покупать а в итоге подарили такую дрянь. Ребенок неделю был без коляски пока новую не купили. Но свекровь говорит коляска хорошая это просто у на руки из *опы. Ну неужели три семьи не могли купить нормальную такая злая я была. Лучше бы не покупали. Подарили бы костюмчик и то пригодилось бы подольше.
*И*Н*Д*И*Р*А*
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:51
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение *И*Н*Д*И*Р*А* » 14 авг 2015, 12:27

Я просто хотела открыто показать что не к чему мне подачки. Если бы молча взяла то получилось бы что я опять поддерживаю ее во все. А так будет знать что я не нуждаюсь ни в чем. Она же говорит что у нас деньги не рационально тратятся. Пускай видит на что идут деньги и тем не менее мы не бедствуем.
*И*Н*Д*И*Р*А*
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:51
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение rittamargarita » 14 авг 2015, 12:54

Да, Индира, ты не права. Тебе нужно показывать твердость и уравновешенность, чтоб свекровь зауважала тебя. А то, что ты сделала, это обычная задира)) Можно было спокойно, но твердо сказать: "Вы же знаете, что у ребенка все есть и сами же не любите старые вещи. Давайте подумаем, кому можно отдать." Перестань ее в штыки воспринимать. Ищи себе выгоду.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Оля Ганжа » 14 авг 2015, 12:57

незнаю туда ли пишу, но все же скажите, если ваш муж отправляет вас на аборт (вы етого не хотите), вы смогли бы с ним дальше жить?
Оля Ганжа
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 12:42
Возраст: 25
Дата рождения: 02.07.1990

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Динь-динь » 14 авг 2015, 13:12

Чем больше читаю сообщения Индиры, тем больше убеждаюсь в ее эгоизме. Все вокруг плохие, муж, его родные... но этот рассказ о вещах расставил все точки над и. Индира, хватит капризничать, ты ведешь себя как избалованная девочка. Начни с себя, будь терпимее к окружающим. Мужу твоему тоже может рано или поздно надоесть такое отношение.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Solnce89 » 14 авг 2015, 13:14

Оля Ганжа писал(а):незнаю туда ли пишу, но все же скажите, если ваш муж отправляет вас на аборт (вы етого не хотите), вы смогли бы с ним дальше жить?

Я наверно бы не смогла,мне бы он стал противен и даже не представляю,как мы бы жили дальше.
Solnce89
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:10
Возраст: 0
Дата рождения: 24.04.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Динь-динь » 14 авг 2015, 13:14

Оля Ганжа писал(а):незнаю туда ли пишу, но все же скажите, если ваш муж отправляет вас на аборт (вы етого не хотите), вы смогли бы с ним дальше жить?

Аборт я бы однозначно не сделала. Ну а как бы себя повела, зависит от ситуации.
Почему он отправил вас на аборт?
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение *И*Н*Д*И*Р*А* » 14 авг 2015, 13:17

Вы меня не поняли. Я с ней не ругалась. Она привыкла мне что то говорить со смехом типа шутя я тоже ей все говорю типа шуткой. И тогда я сказала что хлам мне не нужен. Она начала улыбками мне говорить ладно не на выход но одевай. Ну я ей итак итак пыталась шуткой объяснить но она все время пыталась убедить поэтому я при ней перебрала показала что нечего выбрать и выкинула говорю на растопку сгодится. И она не злилась. Просто у нее тактика такая во всем со мной не соглашаться. потом она больше не затрагивала эту тему.
*И*Н*Д*И*Р*А*
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:51
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Оля Ганжа » 14 авг 2015, 13:22

Динь-динь писал(а):
Оля Ганжа писал(а):незнаю туда ли пишу, но все же скажите, если ваш муж отправляет вас на аборт (вы етого не хотите), вы смогли бы с ним дальше жить?

Аборт я бы однозначно не сделала. Ну а как бы себя повела, зависит от ситуации.
Почему он отправил вас на аборт?


говорит финансы не позволяют(((
Оля Ганжа
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 12:42
Возраст: 25
Дата рождения: 02.07.1990

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение rittamargarita » 14 авг 2015, 13:28

А ты выбирай тактику во всем соглашаться, но делать по-своему. Зять моей бабушки так делает, и это ее в восторг приводит. Вроде и не перечит взрослой даме, но свою точку зрения отстаивает.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Динь-динь » 14 авг 2015, 13:35

Оля Ганжа писал(а):
Динь-динь писал(а):
Оля Ганжа писал(а):незнаю туда ли пишу, но все же скажите, если ваш муж отправляет вас на аборт (вы етого не хотите), вы смогли бы с ним дальше жить?

Аборт я бы однозначно не сделала. Ну а как бы себя повела, зависит от ситуации.
Почему он отправил вас на аборт?


говорит финансы не позволяют(((

Ну а вы?
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Marik7770 » 14 авг 2015, 13:55

М-да. Индира, грубовато.
Мне свекровь бывает тож б/у привозит. Ей вот кажется, что она помогает и добро делает. Я благодарю с улыбкой! А потом или отдаю кому-то, или выбрасываю. А если вещь хорошая, я использую сама. Не вижу ничего в этом страшного. И сама своей золовке собираю вещички от дочи. У нее тоже скоро девочка родится.
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Аленка-М » 14 авг 2015, 14:03

Оля Ганжа писал(а):незнаю туда ли пишу, но все же скажите, если ваш муж отправляет вас на аборт (вы етого не хотите), вы смогли бы с ним дальше жить?

Трудный вопрос, при отсутствии информации...
Давно вы вместе? Какие жилищные и материальные возможности, есть ли возможность получить помощь?.. Какие отношения в семье? Есть ли дети? Категорично ли он настроен или это пока разговоры?
Если у вас 4 детей, вы живете на съемной однушке при доходе 10 тысяч, то понятны сметения мужа... (для примера)
Аленка-М
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:27
Возраст: 30
Дата рождения: 12.08.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Invar » 14 авг 2015, 14:05

Не знаю как кто,а мы с родней-подругами вещами детскими перекидываемся,кто из чего вырос.я в церковь отдавала вещи,которые уже никому не подходят,там нуждающиеся всегда найдутся
Invar
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 05:57
Возраст: 36
Дата рождения: 12.03.1979

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение *И*Н*Д*И*Р*А* » 14 авг 2015, 14:10

Если бы вещи были хоть немного нормального вида я бы взяла даже если бы не пользовалась. Но то что она привезла нам с такой гордостью меня обидело. Там были ужасно застиранное растянутое деформированной подобие вещей. Ну это оскорбление даже не меня и мужа. А то что она сочла моего сына достойным этих "вещей" и тем не менее я не ругалась а пыталась ей шуткой объяснить что не надо мне и брать их не нужно зачем мы же не нуждаемся. Но после нескольких аргументов она продолжала навязывать. И я решила их выкинуть сказала на растопку сгодится. Я во всем с ней соглашаюсь но этот случай оскорбил меня. Я не жалею. Во всем буду показывать мудрость и терпение. Но ребенок у меня не нагулянный и она как никто должна понимать что первому и единственному пока что ребенку в семье не нужен хлам.
*И*Н*Д*И*Р*А*
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:51
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение *И*Н*Д*И*Р*А* » 14 авг 2015, 14:14

Я не говорю обо всех вещах. Я беру иногда но хорошее. Просто мне не отдавали до этого случая плохое.Я тоже отдам когда мой подрастет кому нибудь либо близким либо нуждающимся. Но только хорошее. А вещи которые носили двое детей до такого состояния измученные мне не надо.Я не считаю что не права. И свекровь поняла за то больше не позволит себе такого
*И*Н*Д*И*Р*А*
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:51
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Оля Ганжа » 14 авг 2015, 14:45

Аленка-М писал(а):
Оля Ганжа писал(а):незнаю туда ли пишу, но все же скажите, если ваш муж отправляет вас на аборт (вы етого не хотите), вы смогли бы с ним дальше жить?

Трудный вопрос, при отсутствии информации...
Давно вы вместе? Какие жилищные и материальные возможности, есть ли возможность получить помощь?.. Какие отношения в семье? Есть ли дети? Категорично ли он настроен или это пока разговоры?
Если у вас 4 детей, вы живете на съемной однушке при доходе 10 тысяч, то понятны сметения мужа... (для примера)


вместе мы 7 лет есть сын 3,7 года, живем в его квартире. родителей у меня нет. ето пока розговоры, он говорит что так будет лутше. но я не хочу делать аборт, от сыночка все вещи есть, а если дочка то вещи от племяшкуи будут, я не понимаю своего мужа.... может у него просто паника???
Оля Ганжа
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 12:42
Возраст: 25
Дата рождения: 02.07.1990

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение rittamargarita » 14 авг 2015, 15:02

Какой мне хлам свекровь отдавала... Со словами "Работу не ищи, живи длясына, я содержать вас буду," Я спасибо говорила и убирала в шкаф. А когда поругались, вернула все ей. Теперь она дарит нам только новые вещи, специально для нас покупает, мне даже соблазнительное белье и красивое платье, прям мой размер и мой любимый цвет))
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Аленка-М » 14 авг 2015, 15:10

Индира, я тебя немного понимаю... В своё время моя свекровь покупала моему сыну одежду... То розовые распашенки, то трусики с футболкой у которых изначально покрой не правильный, то маленькие носочки ("но они же тянуться") причём постоянно, то костюмчик с рюшами, то совдеповские колготки...
И все нахваливала магазин, в котором это добро покупала. Я туда зашла однажды, цены низкие, но и качество соответствующее. Я отказывалась (у неё есть ещё внук нашего возраста), объясняла почему и говорила на что надо обращать внимание при выборе детской одежды... Бесполезно. И я сказала, что если ей уж так хочется потратить деньги, пойдём вместе, но так её не устроило. Наверно ей нравится сам процесс выбора)))
Вроде и добро сделать пытается, но это надо было остановить...
Аленка-М
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:27
Возраст: 30
Дата рождения: 12.08.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение лелик болик/ » 14 авг 2015, 15:17

Индира , я не комментировала тебя, но тут не могу промолчать , зажралась ты русским языком говоря , мне оооочень много вещей отдали и всем я улыбнулась и сказала спасибо , потом перебрала , что не буду одевать отложила и отдала нуждающимся по объявлению , остальное одеваю , наверное ты бы назвала меня нищенкой раз я принимаю и одеваю ребенку ношенные вещи , но я в этом ничего плохого не вижу , надеюсь у тебя всегда будет возможность купить сыну дорогие , хорошие вещи , а то с таким отношением к людям в следующий раз вещи могут не предложить , извини что высказалась
лелик болик/
 
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:04
Возраст: 27
Дата рождения: 10.05.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Аленка-М » 14 авг 2015, 15:22

Оля Ганжа писал(а):вместе мы 7 лет есть сын 3,7 года, живем в его квартире. родителей у меня нет. ето пока розговоры, он говорит что так будет лутше. но я не хочу делать аборт, от сыночка все вещи есть, а если дочка то вещи от племяшкуи будут, я не понимаю своего мужа.... может у него просто паника???

Конечно сметение и паника. Вам стоит поговорить, подсчитать доходы и расходы... А так же попытаться объяснить, что для тебя твоя бусинка, это такой же ребёнок как и сынуля. Мужчины это не всегда понимают...
Аленка-М
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:27
Возраст: 30
Дата рождения: 12.08.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Link » 14 авг 2015, 15:29

Индира, ВСЕГДА есть люди, живущие беднее тебя. Некому лично отдать - выстави на улицу, заберут! Хоть на половые тряпки, хоть машину мыть, хоть рассаду подвязывать. У нас в Кисловодске очень часто возле мусорных баков можно было увидеть в сторонке коробки со старой одеждой, игрушками, обувью, и берут люди! Даже тут (я говорила, что вынесла коробки на бордюр) берут, не стесняясь! Уже больше половины разобрали, хотя на мой взгляд там был один хлам. Сегодня, идя к машине, увидела мужчину, стоящего возле них. Он приветливо мне помахал и спросил, если это я вынесла вещи, потом сказал: "Я взял эту желтую сумочку для своей жены, спасибо!"
А у тебя гордость зашкаливает, причем не необходимая жизненная, а какая-то глупая и необоснованная. Неудивительно, что его родня тебя недолюбливает. Прости, мне стало очень неприятно от этой истории с одеждой.
о своей скромности я могу говорить часами.
Link
 
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 08:31
Возраст: 21
Дата рождения: 01.01.1915

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3