Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение kristi999 » 16 авг 2015, 04:22

Была у нас сотрудница одна, разведенная с детьми. Ей оставили 3х комн кв. Кв ее свекрови. Она сказала, дети пусть тут живут. А эта привела молодого и стала сожительствовать. Свекровь попросила, чтобы он ушел. Но сноха не согласилась и свекр. сказала пусть он обеспечивает жильем тебя и попросила освободить. Но детей,свекровь каждую!!!пятницу забирала к себе. В понед отводила в школу и сад. Покупала подарочки. Одевала их сезонно. Вообщем ОЧЕНЬ хорошо помогала. Однажды она не смогла их оставить на выходные. Вы не представляете, что было с сотрудницей! Она кричала по тел что больше не покажет ей внуков, что у нее планы на выходные!!! Мы были в шоке. Я сказала "как не стыдно! Она и так тебе помогает!" На что был ответ"она обязана помогать" хотя сама жила со своей мамой. Почему бы маме не присмотреть? Эгоизм да и только. Каждые праздники свекровь бывшая звонит ей и обсуждает, что купить детям. Это хорошо. Но когда другой воспринимает это как обязанность, это уже наглость.
kristi999
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:52
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1974

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение kristi999 » 16 авг 2015, 04:28

После этого свекровь ее отказалась оставлять детей и не покупала ничего. Решила наказать наверное. Прошло время и наша девушка как миленькая, радовалась просто звонкам ее, что та хотя бы узнает про внуков и они ей небезразличны. Все познается в сравнении. Помогает-хорошо. Не помогает-значит не может или не считает нужным. Многие рассуждают так "нам не помогали и я не буду" "мы справлялись и вы справляйтесь" И когда говорят "обязаны" Что? Закон что ли есть такой? Хотя я буду "бешенной" бабушкой)) Но это от характера наверное зависит.
kristi999
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:52
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1974

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение rittamargarita » 16 авг 2015, 05:30

Ой, девочки... Я писала уже, что помощи от нее мне не надо было, я хотела лишь, чтобы она оставила меня в покое. Я-то ведь тоже не обязана ей давать внука. Да, разногласия прошли и я на нее уже не в обиде, я просто привела пример,что они иногда чересчур на себя много полномочий берут. И сейчас я его отпускаю туда не за ее помощь, а потому что они любят друг друга и я уже за него не боюсь. Недавно она попросила меня побыть у нее дома 10 дней, пока она в отъезде. Мне это неудобно, т.к надо работать, но я ей не откажу, ибо в данный момент она самый близкий нам человек и отношения у нас теплые. Но к этому мы долго и тяжело шли.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Sweet Tender » 16 авг 2015, 09:35

rittamargarita писал(а):Ой, девочки... Я писала уже, что помощи от нее мне не надо было, я хотела лишь, чтобы она оставила меня в покое. Я-то ведь тоже не обязана ей давать внука.И сейчас я его отпускаю туда не за ее помощь, а потому что они любят друг друга.

Ты не имеешь права припятствовать общению своего ребенка с близкими родственниками, если их поведение не угражает жизни ребенка. Тем более если сам ребенок стремится к встречам! Видишь,все наладилось... Все будет хорошо!
Sweet Tender
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 22:01
Возраст: 0
Дата рождения: 05.10.1978

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Marik7770 » 16 авг 2015, 09:39

Ну так то имеет, она мать! Ей решать, с кем общаться ее ребенку.
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Sweet Tender » 16 авг 2015, 09:42

Нет!!!!
Sweet Tender
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 22:01
Возраст: 0
Дата рождения: 05.10.1978

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Леночка78 » 16 авг 2015, 10:38

Нельзя категорично судить, девочки. Каждая ситуация своеобразна, и как ты сам бы поступил в ней зависит от многих факторов. Применительно к конкретной их совокупности
Леночка78
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 16:08
Возраст: 37
Дата рождения: 27.02.1978

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Аленка-М » 16 авг 2015, 11:34

Sweet Tender писал(а):Ты не имеешь права припятствовать общению своего ребенка с близкими родственниками, если их поведение не угражает жизни ребенка. Тем более если сам ребенок стремится к встречам! Видишь,все наладилось... Все будет хорошо!

Не забывай, что кроме жизни есть здоровье, поведение, характер, мышление и словарный запас.
От некоторых родственников ребёнка лучше держать подальше, если захочешь примеры приведу. Это то же самое, как препятствовать дружбе с неблагоприятным другом, который в 9 лет материться как сапожник.
Аленка-М
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:27
Возраст: 30
Дата рождения: 12.08.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Clio » 16 авг 2015, 11:51

Закон у нас есть, описывающий права ближайших родственников (дедушек и бабушек в том числе) на общение с ребенком. Т.е. запретить мама может, но они судом могут назначить себе время для встреч
Clio
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:25
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 27
Дата рождения: 20.12.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Аленка-М » 16 авг 2015, 12:39

А мать в суде может доказать свою точку зрения, и принудить не получится
Аленка-М
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:27
Возраст: 30
Дата рождения: 12.08.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Аленка-М » 16 авг 2015, 12:52

И если уж пошли по законодательству, то в стране активно продвигается ювинальная юстиция. Ребёнок может позвонить в соцзащиту и нажаловаться, что его заставляют посуду мыть и подметать, наказывают за непослушание... А это нарушение прав рребёнка! Так что, пусть лодырем растёт, который не в состоянии за собой ухаживать?
Аленка-М
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:27
Возраст: 30
Дата рождения: 12.08.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Гнусик » 16 авг 2015, 13:25

У меня с мамой те еще отношения, но с внуком я не запрещаю видеться. Хоть она порой такую ересь несет по воспитанию, что отправить напр.на каникулы я бы не решилась.Иногда наши мамы и свекрови очень увлекаются, забывают, что ребенок большую часть времени живет с мамой и папой, и наверное не случайно его определенным образом кормят, одевают, воспитывают. Я тоже с Юлей соглашусь, только маме решать с кем будет общаться ее ребенок, а будет он слушаться или нет, уже вопрос авторитета родителей.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Malika95 » 16 авг 2015, 13:59

Рит,вот про тебя поговорка.:"мыши кололись и плакали,но продолжали кушать кактус"
если бы это случилось один раз,я бы.все списала на случайность,но остальное-закономерность. И да,я считаю,что это твой косяк-оставлятт ребенка с бабушкой,которая не заботится о его здоровье.
пы.сы а она должна была лежать в больнице с твоим сыном? И твоя свекровь-это отделтная тема. Я помню,что у тебя не было выбора и бла-бла-бла...
Malika95
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:28
Возраст: 26
Дата рождения: 03.04.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Аленка-М » 16 авг 2015, 14:39

Да простит меня Рита, но у неё все в жизни так... "Если пятый муж бьёт по морде, значит дело не в муже, а в морде".
Риту хоть на другую планету отправь, но поведение и мышление не исправишб, результат один будет
Аленка-М
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:27
Возраст: 30
Дата рождения: 12.08.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение zhanna » 16 авг 2015, 21:12

Свекровь...так я и не пойму чего хочет моя свекровь...расписывать всего не буду,но вот один случай мне запомнился особенно,и наверное,на всю жизнь.мы пришли к ним в гости с дочей,доче был месяц от силы(не помню),схватила она её и типа нянькается,беседы ведёт.Доча стала реветь,а она её успокаивает словами:а чего ты плачешь?маму ищешь?а кто она?она же всего то ИНКУБАТОР!!!я не знаю почему я на тот момент промолчала,наверное меня парализовало от услышанного.И это она сказала не шепотом,и зная что я рядом стою...обидно...
zhanna
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 11:29

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение NatyLin » 16 авг 2015, 21:21

zhanna писал(а):Свекровь...так я и не пойму чего хочет моя свекровь...расписывать всего не буду,но вот один случай мне запомнился особенно,и наверное,на всю жизнь.мы пришли к ним в гости с дочей,доче был месяц от силы(не помню),схватила она её и типа нянькается,беседы ведёт.Доча стала реветь,а она её успокаивает словами:а чего ты плачешь?маму ищешь?а кто она?она же всего то ИНКУБАТОР!!!я не знаю почему я на тот момент промолчала,наверное меня парализовало от услышанного.И это она сказала не шепотом,и зная что я рядом стою...обидно...


да уж. .мне как то один раз свекровь сказала на мои слова ,что если меня не будет, то они найдут другую маму.это,кстати, тоже было в первый месяц после рождения. Больше такого она не говорила. Может быть потому что я на нее тааак посмотрела,что не дай боже. ..стыдно наверное стало
NatyLin
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:11
Возраст: 28
Дата рождения: 29.03.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Clio » 16 авг 2015, 21:48

Не буду тут особо мыслью по древу растекаться, но закон про право на общение есть и маме нужны веские причины, чтобы доказать вред для ребенка от общения например с бабушкой. Я то безусловно придерживаюсь того, что маме виднее, с кем ее ребенку хорошо а с кем плохо (из родни я имею ввиду). Но увы мы в России живем и здесь не всегда все логике поддается. У моих знакомых пример такой есть - они вынуждены выделять в наделю 4 часа на общение ребенка с бывшей свекровью...
Clio
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:25
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 27
Дата рождения: 20.12.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Sweet Tender » 16 авг 2015, 21:55

Вот! Я об этомю Рита писала что она не оьязана,если уз придираться к словам о правах ребенка,то она сама их и нарушала ,когда препятствовала общению! Я чисто о том в праве или не в праве, обязана или не обящана...я все...за сим удаляюсь....
Sweet Tender
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 22:01
Возраст: 0
Дата рождения: 05.10.1978

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Marik7770 » 17 авг 2015, 05:15

Чтобы добиться общения, надо в суде еще выиграть. А если бабушка пьет и дебоширит,вряд ли она добьется встречь с внуками.
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Аленка-М » 17 авг 2015, 06:21

Моя мама настроила старшего внука против его матери. Она благополучная во всех отношениях, кроме психики. Мальчику уже 14, так она подкупает его машиной и квартирой, которую ему подарят, если он будет её любить больше матери. И теперь у мальчика ни флага ни родины, деньги дороже отношений
Вот я и думаю, что с ней мы будем общаться только по праздникам и только под моим контролем. Так как меня мама ненавидит больше моей сестры
Аленка-М
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:27
Возраст: 30
Дата рождения: 12.08.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение kristi999 » 17 авг 2015, 06:28

zhanna писал(а):Свекровь...так я и не пойму чего хочет моя свекровь...расписывать всего не буду,но вот один случай мне запомнился особенно,и наверное,на всю жизнь.мы пришли к ним в гости с дочей,доче был месяц от силы(не помню),схватила она её и типа нянькается,беседы ведёт.Доча стала реветь,а она её успокаивает словами:а чего ты плачешь?маму ищешь?а кто она?она же всего то ИНКУБАТОР!!!я не знаю почему я на тот момент промолчала,наверное меня парализовало от услышанного.И это она сказала не шепотом,и зная что я рядом стою...обидно...


На это мне хочется привести лишь цитату
"КАЖДАЯ БЕСТАКТНАЯ СКОТИНА
С ДЕФЕКТАМИ ВОСПИТАНИЯ НОРОВИТ
НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ СЧИТАТЬ СЕБЯ
ПРОСТО ПРЯМОЛИНЕЙНЫМ!
И ЧЕСТНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ"
kristi999
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:52
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1974

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение rittamargarita » 17 авг 2015, 07:30

Она и пыталась через органы опеки добиться встреч и лишения меня материнских прав. А когда она бросила пить, судиться ей и не пришлось, я и так его отпускаю. И дело не в том - помогает, не помогает. Дело в заботе о внуке. Знать, что он в больнице и что там плохо кормят, и что навещать нас совершенно некому, и ни разу не приехать, либо допустить, чтоб ребенок заболел и привезти его мне больного, зная, что при этом я теряю заработок, что опять же отразится на ребенке - вот что ненормально. Вот что я называю отсутствием помощи. Обязана-не обязана, но элементарная забота должна была быть, если она его любит.
Кстати. Там, у нее, мой сын виделся с моим отцом. И потом спросил меня, почему мы от него уехали. Я спросила, что говорит по этому поводу дедушка, малой сказал, что забыл. Но зная отца, он наврет с три короба, чтобы себя обелить и очернить при этом меня. Теперь затрудняюсь, как быть и как объяснить ребенку, почему я не общаюсь с его дедом.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение rittamargarita » 17 авг 2015, 09:58

По поводу регистрации брака хочу продолжить здесь. Можно ведь встречаться годами, но человек познается, только когда под одной крышей с ним живешь. Розовые очки падают под весом бытовухи, и видишь, с кем живешь. А если это такой человек, с которым хорошей жизни не получится? Я думаю, стоит годик-два пожить так, а потом уже расписываться, когда человек проверен. Сколько случаев рукоприкладства мы видели? Или человек влезет в кредиты, а платить жене. Пока он просто приезжает в гости и возит шоколадки, этого не выяснишь. Как вы считаете?
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Ania » 17 авг 2015, 11:23

Sweet Tender писал(а):Я за регистрацию!!!а так жить,временнно,как бы в аренду ,а вдруг что наклюнется получше...а что до свадьбы ,так потрм и сыграете как деньги будут ,а можете и не играть!

Если сравнивать, то это скорее "в лизинг". А наклюнуться что-то получше может так же в браке и никакой штам не удержит. 50% браков заканчиваются разводом, это статистика. Да и зачем держать рядом с собой того кто предал.
Ania
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:02
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение AngelArey » 17 авг 2015, 12:13

Тоже думаю лучше пожить сначала перед регистрацией брака, давно уже прошли те времена когда на это косо смотрели. Мы тоже сейчас так живём, свадьба в следующем году. Живём сейчас с родителями мужа, а через неделю будем месяц жить вдвоём
AngelArey
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 01:21
Возраст: 21
Дата рождения: 16.08.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение lana_banana » 17 авг 2015, 12:19

девочки, я тоже хочу быть законной женой. но я не рвусь в первый месяц поставить штамп в паспорте. каждой девочке хочется быть принцессой на свадьбе и всего прочего. но мы вместе живем год и узнаем. мы столько старались постоить эти отношения, с самого начала совсем ничего не клеелось а теперь мы самое родное что есть друг у друга.
в наше время развестись не так сложно. единственное что дает брак женщине это материальную поддержку в случае развода.
дело ведь в другом, в чувствах в отношении и заботе.
нас все знакомые называют муж и жена. они и не знают что штампа нет паспорте.
вот брат моего мужа женился на своей нации. их засватали и пожениди, была свадьба и гости и ресторан. они прожили 4 месяца! а теперь столько нервов с этим разводом. все родственники враждовать стали.
lana_banana
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:38
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Link » 17 авг 2015, 12:59

Эту тему уже столько раз поднимали))
о своей скромности я могу говорить часами.
Link
 
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 08:31
Возраст: 21
Дата рождения: 01.01.1915

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение лелик болик/ » 17 авг 2015, 13:29

Link писал(а):Эту тему уже столько раз поднимали))


Присоединяются новые люди и тема поднимается снова
лелик болик/
 
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:04
Возраст: 27
Дата рождения: 10.05.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Link » 17 авг 2015, 13:40

Я понимаю))
о своей скромности я могу говорить часами.
Link
 
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 08:31
Возраст: 21
Дата рождения: 01.01.1915

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение karamellka » 17 авг 2015, 13:43

Тем более что форум слетел и многие обсуждения не сохранились
karamellka
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:49
Откуда: Сызрань
Возраст: 37
Дата рождения: 18.10.1978

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2