Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Ania » 18 авг 2015, 05:48

Доленька писал(а):Если это всего лишь «штамп», то почему бы его не поставить?

Почему об этом беспокоятся кто-то другой? Ладно если близкий родственник, который переживает, могу понять. Но незнакомому человеку разве не все равно кто как живёт? В чем такое любопытство? Вроде все аргументы уже привели
Лично я расстроюсь если мы "просто поставим штамп", это не совсем то что хотела. После такого можно сказать только одну фразу "ну вот и всё". Это как день рождения, но никто не поздравил. Куда спешить то?
Ania
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:02
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Юлёнышь » 18 авг 2015, 06:59

А меня ещё в людях раздражает,что сначала спрашивают "когда у вас свадьба?",замуж выйдешь, начинают давить "а когда у вас детки будут? почему не рожаете? пора уже", а когда родишь "когда за вторым пойдёте? надо-надо второго" )))))))))
Юлёнышь
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 18:40
Возраст: 27
Дата рождения: 02.04.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Invar » 18 авг 2015, 07:17

Во!меня всё одноклассница доставала со вторым,причём она замужем,в своей квартире и ей было рано,а я в разводе,с родителями и мне в самый раз было!
Invar
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 05:57
Возраст: 36
Дата рождения: 12.03.1979

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение lana_banana » 18 авг 2015, 07:20

Лично я расстроюсь если мы "просто поставим штамп", это не совсем то что хотела. После такого можно сказать только одну фразу "ну вот и всё". Это как день рождения, но никто не поздравил. Куда спешить то?[/quote]

вот и я не хочу просто штамп. я понимаю когда уже девушка залетела.
пока есть возможность и молодость можно подсобирать денег на свадьбу. и даже если не ресторан и гостей звать, то поехвть в шикарное путешествие) раз в жизни замуж выходишь.
о тех кто сходится и сразу разьежаются - значит нет никакой любви.
если бы кто знал как начались наши отношения и какие они теперь. это небо и земля.
доходило до того что я пешком через весь город к маме бегала ночью. но все равно мы остались вместе) ну это уже про наши "половые трудности"
lana_banana
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:38
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение жучка » 18 авг 2015, 07:41

Вот именно когда девушка "ЗАЛЕТЕЛА" это просто штамп. От любимого мужчины ждут ребенка, беременеют в конце концов...
И вообще кто придумал это ужасное слово...(
у меня пушистый характер! Как у ёжика!
жучка
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 00:51
Откуда: Россия
Возраст: 24
Дата рождения: 05.09.1990

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Элик » 18 авг 2015, 09:03

А я вот тоже фамилию не меняла. Предлагала ему свою.так как у него неблагозвучная, но он сказал, что его в его деревне не поймут, если так сделать. Сразу договорились, что у детей моя фамилия. Была бы у него хорошая фамилия, я б взяла))) а так мой папа счастлив, что наша фамилия во внуке продолжилась, раз я у родителей одна, папа и не надеялся)))
Элик
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:08
Откуда: СПб и ЛО
Возраст: 33
Дата рождения: 20.10.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Invar » 18 авг 2015, 09:47

Тоже хочу сына (если родится сын конечно) записать на свою девичью,а то нас 2 сёстры,а фамилия редкая
Invar
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 05:57
Возраст: 36
Дата рождения: 12.03.1979

жалость это что?

Сообщение Яша » 18 авг 2015, 10:04

Год назад познакомилась с мужчиной. Молодым мужчиной. Узнав, что он женат хотела бросить его, но он был уперт. Спустя определенное время, он ушел из семьи. Сейчас живем вместе. Все хорошо. Он иногда повторяет фразу -мне ее (жену) жалко по человечески. Вопрос: не станет ли жалость двигателем их перемирия? Как этого избежать?
Яша
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 10:00
Возраст: 32
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Жади » 18 авг 2015, 12:04

;-)
Жади
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:09
Возраст: 30
Дата рождения: 31.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение *И*Н*Д*И*Р*А* » 18 авг 2015, 13:54

Девочки всем спасибо за советы и за то что поругали. Каждый высказал мнение. И мне во многом помогло. Я тогда все писала на эмоциях после того как муж в очередной раз побежал к друзьям. При чём уходя ни слова ни сказал. Мне стало обидно что он ничему не учится. Четвертый год вместе а меня до сих пор не знает толком.

Но речь не о том. В субботу утром звонила свекровь и хотела в воскресенье нас забрать. Типа сено надо возить. Ты в отпуск вышел нечего сидеть без дела. Но реакция мужа непредвиденная. Он сказал что сейчас не поедем т.к.свои планы документы собирать будем. В городе отдохнем да и дома надо дрова колоть пока тепло чтоб высохли. Свекровь пыталась настоять но он категорически отказался сказал там полно рабочих даром что ли получают деньги. От его отсутствия ничего не изменится. Она отстала.
*И*Н*Д*И*Р*А*
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:51
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Enotova » 18 авг 2015, 13:58

Ну вот мы прожили вместе 5 лет почти.Встречались с октября 2010,а в январе 2011 стали жить вместе.Он воспитывает мою дочь с 11 месяцев.И считает ее своей.Как и все во круге.Один из его братьев даже до сих пор не знак что Ева ему не родная.И вот только сейчас мы поженились,как кто то там выразился по залету.Но мы и до этого жили полноценной семьей,ему свадьба не считается чем то нужным в жизни.Просто не смог поспорить с беременной близнецами женщиной)А живем мы в 5ти комнатной квартире где еще 3 его брата и мама и не как нам от туда не съехать...а в статусе многодетной семьи можно и на очередь встать и льготы получать...Он только из рациональных вещей в загс и пошел.
И да девочки я 6 дней как жена и не чего в моей жизни не изменилось)
Enotova
 
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 17:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 25
Дата рождения: 10.02.1991

Re: жалость это что?

Сообщение Link » 18 авг 2015, 14:03

Яша писал(а):Год назад познакомилась с мужчиной. Молодым мужчиной. Узнав, что он женат хотела бросить его, но он был уперт. Спустя определенное время, он ушел из семьи. Сейчас живем вместе. Все хорошо. Он иногда повторяет фразу -мне ее (жену) жалко по человечески. Вопрос: не станет ли жалость двигателем их перемирия? Как этого избежать?

Большинство девчонок здесь либо сами жёны, либо в серьезных отношениях, либо же просто очень ценят понятие "семья", поэтому вряд ли найдется много советчиц на эту тему.
о своей скромности я могу говорить часами.
Link
 
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 08:31
Возраст: 21
Дата рождения: 01.01.1915

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение *И*Н*Д*И*Р*А* » 18 авг 2015, 14:07

Я ему ничего не говорила. Более того он сказал собирайся мы едем до тещи и тестя. Они внука уже очень давно не видели. Особенно мой папа 2мес назад видел. Я была поражена. Он говорит 13 у тестя день рождения был. Купим подарок и поедем. Заодно и сами отдохнем. Я от радости быстро собралась и мы поехали. Каково было удивление моих родителей увидеть впервые за 5месяцев нас вместе в их доме. Они обрадовались. Муж мой с моим братом баню начали топить. Мы с мамой стол организовали. Гостей позвали. На след день занялись шопингом. Для малыша и для нас вещей купили. Вечером встретились с друзьями подругами в кафе. В понедельник по делам по работе ходили. К вечеру оставили малыша на 2-3часа у мамы и пошли в кафе. Он купил мне цветы. Ужин при свечах. И все бы закончилось хорошо если бы я потом не упала на стекло. Колено сильно порезала. Пришлось ехать в больницу и зашивать. Теперь хромаю отеков нога.
*И*Н*Д*И*Р*А*
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:51
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение *И*Н*Д*И*Р*А* » 18 авг 2015, 14:10

Штаны порваны ладони исцарапаны. Но я счастлива. Потому что мой муж мне подарил прекрасные выходные. Я как будто на курорте побывала. Сейчас приехали домой. Его на работу вызвали.
В общем видимо еще не все потеряно. И муж еще изменится. Главное его поддержка и любовь а свекровь потерплю. Приму другую тактику. Буду молчать и ждать пока мужу самому надоест быть у мамы под каблуком. Ведь уже есть хоть какие то продвижения.)))))
*И*Н*Д*И*Р*А*
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:51
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Enotova » 18 авг 2015, 14:28

Индира,а может муж сильно устает на работе?Может не физически,а морально?Раз уж он в отпуске стал другим?Как думаешь почему вообще его поведение изменилось?
Enotova
 
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 17:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 25
Дата рождения: 10.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение *И*Н*Д*И*Р*А* » 18 авг 2015, 14:43

Enotova писал(а):Индира,а может муж сильно устает на работе?Может не физически,а морально?Раз уж он в отпуске стал другим?Как думаешь почему вообще его поведение изменилось?

Может из за работы он почти 1год и 9месяцев работал без отпуска почти 9месяцев он работал в напряженных условиях. Начальство давило работы много. Постоянная текучка. Вместо поддержки и похвалы одни упреки. Ему надоело работать без выходных и до поздна иногда звонили и в12 ночи поднимали на работу ради того чтобы в Microsoft Word поля выровнять. Работал в суде. Проклинал весь мир. Перешел в прокуратуру условия улучшились.Ему нравится. Все как он хотел. Но без отпуска 1год и 9месяцев видимо организм не выдерживает. А в отпуск вышел наверное решил хоть немного сменить обстановку. И меня порадовать. Надеюсь эти изменения не остановятся на этом
*И*Н*Д*И*Р*А*
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:51
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Enotova » 18 авг 2015, 14:46

Ну и ты сама его не пили!Он вон как устает,а дома еще жена не довольная.
Желаю вам счастья:)Пусть у вас все наладиться♡.♡
Enotova
 
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 17:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 25
Дата рождения: 10.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Аленка-М » 18 авг 2015, 15:01

Индира, ты главное осознай, что у тебя замечательный муж, который ради семьи вкалывал без выходных до поздней ночи. Ради семьи поменял работу, и сейчас хочет большего. А его мама... может он боялся, что не сдюжит вас обеспечивать, и придётся к ним обратиться... (у тёщи помощь просить любому мужику стыдно).
Аленка-М
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:27
Возраст: 30
Дата рождения: 12.08.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение *И*Н*Д*И*Р*А* » 18 авг 2015, 15:46

У меня хороший муж. Многие завидуют. Более того он прекрасный заботливый отец. Он так любит сына. Так заботится о нем и готов сутками с ним сидеть. И памперсы поменяет и попу помоет. И на прогулку сводит. Раньше ночами сидел с малышом чтобы я поспала когда малыш ел из бутылочки. И все хорошо В нем кроме того что характер слабый. К сожалению его мать знает эти слабости и манипулируеи им. Ему проще меня обидеть чем мать.
*И*Н*Д*И*Р*А*
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:51
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение *И*Н*Д*И*Р*А* » 18 авг 2015, 15:47

И да Вы правы свекровь мою не изменить. По крайней мере не в моих то силах. Она сама отстанет когда увидет что сын счастлив и сам в состоянии позаботиться о себе и о семье. Она наверное так себя ведет потому что мы молодые нам всего 22 и 24 года. Когда женились он еще университет заканчивал. Вот она и думает что без нее мы ничего не сможем. Дай Аллах ей мудрости чтобы увидеть и понять что мы сами без чьей то помощи поднимаемся с колен и добиваемся всего. Мы все делаем сами покупаем, работу нашли сами ребенка мы осознанно решили родить все трудности сами переносим любые проблемы решаем сами. Но свекровь думает что без нее мы бы не решили проблемы. Думаю она все осознает с годами. Она отстанет либо когда муж ей скажет либо когда младшего женит.
*И*Н*Д*И*Р*А*
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:51
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Malika95 » 18 авг 2015, 17:19

Здорово, Индира!!! ИншаЛлах1 у вас так и будет теперь всегда )))
Malika95
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:28
Возраст: 26
Дата рождения: 03.04.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение oxanka))) » 18 авг 2015, 17:42

Воооот Индир ,вот теперь ты рассуждаешь как взрослая женщина)))счастья вашей семье)))
oxanka)))
 
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 04:52
Возраст: 35
Дата рождения: 11.10.1981

Re: жалость это что?

Сообщение rittamargarita » 18 авг 2015, 17:51

Link писал(а):
Яша писал(а):ГВопрос: не станет ли жалость двигателем их перемирия? Как этого избежать?

Большинство девчонок здесь либо сами жёны, либо в серьезных отношениях, либо же просто очень ценят понятие "семья", поэтому вряд ли найдется много советчиц на эту тему.

Как независимая сторона, могу посоветовать кое-что. Не говори сама о ней как о несчастной брошенной женщине. Но и не критикуй ее ни в чем, иначе защищать начнет. Но будь готова к тому, что и тебя он предаст. Или ради нее, или ради другой женщины. Преданность - она либо есть, либо ее нет. Потихоньку узнай, что его в ней не устраивало, и действуй от обратного. Но помни, что одна можешь остаться, не впадай в зависимость от него.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Enotova » 18 авг 2015, 19:52

Не нравится мне это рассуждение что и ее предаст.Я сама изменяла...точнее ушла от*мужа* к другому,не сказав ему об этом...но с *мужем*после измены я не разу не спала и даже не целовалась.И жили мы уже не вместе но считали оба что еще сойдемся...я реально думала что я изменяю и человек с которым у меня были отношения(повторюсь сейчас мы 6 дней как муж и жена)))тоже считал что я изменяю с ним *мужу*.Так вот к чему я это...Мой нынешний муж долгое время считал что я так же могу изменить и ему самому,не учитывая что от того я ушла не от хорошей жизни...так что из личного опыта изменит тебе человек или нет не всегда зависит от самого человека,в этом может быть виноват и тот кому изменяют(
Enotova
 
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 17:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 25
Дата рождения: 10.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение лелик болик/ » 18 авг 2015, 20:56

Очень рада за вас Индира !!! Живите всегда в любви и взаимопонимании
лелик болик/
 
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:04
Возраст: 27
Дата рождения: 10.05.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение rittamargarita » 18 авг 2015, 22:08

Да, Даш, ты права, все от обстоятельств зависит. Но есть люди, что семью никогда не бросят, как бы им ни жилось. А есть такие, что ищут лучшей жизни.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Enotova » 18 авг 2015, 23:07

Последней каплей стало уже не подозрения,а реальная измена с его стороны...вот тогда я и себе позволила такое же поведение...Но главное что сейчас я счастлива)
Enotova
 
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 17:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 25
Дата рождения: 10.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Mamy » 19 авг 2015, 06:18

Такая тема есть неприятная в нашей семье. Родственник один чень приятный мужчина. У него явная депрессия или что-то еще, но уже должны врачи вмешиваться. Из-за его подавленного состояния от него ушла жена. Он временами ведет себя очень даже позитивно, а иногда полностью уходит в себя и какие-то свои грустные мысли. Я уже напрямую его маме говорила, что надо как-то к врачу его затащить, как бы всё плохо не кончилось. Она говорит не может, разговаривала с ним , не хочет никуда идти. Сама переживает, ночами не спит. Мне кажется когда человек несколько лет в депрессии он и не понимает этого. Жалко смотреть как он свою жизнь на негатив тратит. Не знаю как помочь. Взрослого мужчину за руку к врачу не отведешь же. Брат его говорит, да бесполезно это, не хочет он помощи типа. Нравится грустить пусть грустит.
Mamy
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:59
Возраст: 27
Дата рождения: 02.09.1986

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Оля113 » 19 авг 2015, 07:28

А что стало причиной депрессии? Мне кажется, вашего родственника надо спасать. Чаще наведываться, вытаскивать на прогулки.. прям за руки тащить, если не хочет. Разговаривать с ним и может есть кто из психидогов, чтоб поговорили с ним. Депрессия это ужасное состояние. И в нашей семье был случай, когда не углядели за женщиной.. Она вот так гасла и гасла потихоньку, а помочь то ли никто не смог, то ли думали, что не нужно, итог плачевный. это совершенно другая история.
поддержите мужчину, он не скажет возможно, но помощь ему скорее всего оч нужна
Оля113
 

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Malika95 » 19 авг 2015, 08:37

Отвечу тут, вместо "знакомства", как Даша просила.
девушка, спустя какое время после этой трагедии в их семье вы познакомились? Жить вы начали спустя 2 года. А как долго вы общались?
Лично мое мнение : только ..... будет искать женщину, чтоб выговориться. У него что, друзей не было, которые могли поддержать? То, что она ушла в себя-это нормально. То, что он взял отпуск и повез ее на море-это естественно. Странно, что ты пишешь об этом как о чем то героическом. Мне не понятно почему он не повед ее к психогу, психиатру? Он обязан был использовать все средства. Может нужно было ппереехать. ...
короче, для меня 2 года такой жизни.не повод бросать жену в таком состочнии. И не просто уйти, а уйти к другой. Прям представляю ее боль.
Пы.сы лично мое мнение. Не навязываю
Malika95
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:28
Возраст: 26
Дата рождения: 03.04.1989

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0